Guns.ru Talks
Самооборона в России
Система видеонаблюдения г. Москвы. ЦАО. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Система видеонаблюдения г. Москвы. ЦАО.
mi
2-4-2012 16:24 mi персональное сообщение mi
Система видеонаблюдения г. Москвы. ЦАО.

Ну ее с 01.04.2012 больше нет. имеется в виду подъездное наблюдение. Старая система больше не обслуживается...... а новой просто еще нет.

Так что соблюдайте осторожность. Если раньше еще где-то и что то фиксировалось, хранились видеоархивы и так далее, то теперь на долгое время все подохло.

Это еще раз показывает что безопасность конкретных людей или просто жителей города в таких проектах просто не учитывается.

Владислав Шишков
quote:
Originally posted by mi:

Система видеонаблюдения г. Москвы. ЦАО.
Ну ее с 01.04.2012 больше нет. имеется в виду подъездное наблюдение. Старая система больше не обслуживается...... а новой просто еще нет.

А вот в ВАО ее отродясь не было. А за МКАДом о таких штуках и не слышали. И как-то живут люди.
mi
2-4-2012 16:55 mi персональное сообщение mi
Во первых вы обманываете, была она в ВАО.

Подтверждение:
"Распоряжение префекта ВАО г. Москвы от 28.07.2008 N 925-В-РП "О приемке в эксплуатацию локальных центров мониторинга (ЛЦМ) районов Восточного административного округа"

Люди живут во многих местах. И ничего. Речь не о жизни. Без пеницилина тоже жили.

Владислав Шишков
quote:
Originally posted by mi:

Во первых вы обманываете, была она в ВАО.
Подтверждение:
"Распоряжение префекта ВАО г. Москвы от 28.07.2008 N 925-В-РП "О приемке в эксплуатацию локальных центров мониторинга (ЛЦМ) районов Восточного административного округа"

Локальное видеонаблюдение может и было. Вопрос -насколько оно локальное. В ста домах? В пяти? В одном?
quote:
Originally posted by mi:

Речь не о жизни.

А о чем?

edit log

mi
2-4-2012 17:29 mi персональное сообщение mi
Естественно локальный центр - это центр в рацоне. Например для ВАО 339 | ЛЦМ Соколиная Гора | Уткина ул., д.40а |
| ------ | ------ | ------ |
| 340 | ЛЦМ Сокольники | Бабаевская ул., д.1/8 (Я не ошибся - это ВАО ?)

По этому и локальный. Тысячи три пять камер там было. ВАО не мои были районы, так что только так могу сказать + - тысячу. Хотя можете на тендеры зайти и посмотреть доки по ВАО. Это все открытая инфа.

Владислав Шишков
quote:
Originally posted by mi:

Хотя можете на тендеры зайти и посмотреть доки по ВАО. Это все открытая инфа.

Не. Я ленюсь. У меня в подъезде точно нету. А остальные подъезды мне неинтересны.
Иван И
4-4-2012 08:45 Иван И персональное сообщение Иван И
А система "город" или как она там? Где на улицах анализируется (не по маршрутам ФСО) работает?
Baikal199
4-4-2012 10:25 Baikal199 персональное сообщение Baikal199
quote:
Originally posted by Владислав Шишков:

У меня в подъезде точно нету.

Вы уверены? То, что Вы ее не видели, еще не означает, что ее нет. В ВАО камеры должны быть установлены на всех подъездах всех жилых домов, а сейчас они меняются на камеры нового образца.
Самурай Джек
quote:
Originally posted by Baikal199:

Вы уверены? То, что Вы ее не видели, еще не означает, что ее нет.

А смысл делать дополнительную работу и "скрывать" камеру? Даже наоборот, хорошо, когда она ни видном месте- злоумышленники и прочая шпана будут знать о камере и это один из факторов сдерживания. Скорее всего, если её не видно, то её и нет.
Владислав Шишков
quote:

Вы уверены?

В общем уверен. Я с видеонаблюдением часто сталкиваюсь по работе и камеру бы заметил. Или как минимум работы по их установке.
Старлей
4-4-2012 14:08 Старлей персональное сообщение Старлей
quote:
Originally posted by mi:

откатинг и попиллинг это конечно интересно, но еще интереснее когда система существует НЕ на бумаге

Baikal199
4-4-2012 14:45 Baikal199 персональное сообщение Baikal199
quote:
Originally posted by Самурай Джек:

А смысл делать дополнительную работу и "скрывать" камеру?

Насчет смысла не знаю, но я сталкивался с подобными случаями, когда на подъезде в стандартных для установки камер местах камер не видно, но в ЛЦМ есть картинка и вполне себе реальная. Так что если ее не видно, вовсе не обязательно, что ее нет.

quote:
Originally posted by Владислав Шишков:

Я с видеонаблюдением часто сталкиваюсь по работе и камеру бы заметил. Или как минимум работы по их установке.

Ну тогда вопросов нет.
Старлей
4-4-2012 15:18 Старлей персональное сообщение Старлей
quote:
Так что если ее не видно, вовсе не обязательно, что ее нет.

монтаж системы от жильцов подъезда скрыть просто невозможно

Стасег
4-4-2012 17:23 Стасег персональное сообщение Стасег
Висит камера над подъездом. Так-же есть электронный домофон с чип-ключами. Со времени установки обчистили квартир пять(никого не нашли естественно) и украли доводчик на подъездной двери.
Камера точно рабочая и транслируется в какой-то центр мониторинга..
только вот нафига она
Zhendos
8-4-2012 12:55 Zhendos персональное сообщение Zhendos
У соседа коллеги дверь подожгли,он запросил запись с камеры,так именно этих минут не было.... Одного поля бл.ди...соседа того не исключаю
Voodoo2
8-4-2012 14:32 Voodoo2 персональное сообщение Voodoo2
quote:
Originally posted by mi:

Так что соблюдайте осторожность. Если раньше еще где-то и что то фиксировалось, хранились видеоархивы и так далее, то теперь на долгое время все подохло

На днях был в таком центре перед закрытием как раз.Да,видео фиксировалось и архив месяц хранится и прочее,и вроде полезное дело,но качество картинки настолько говенное что ничего не разберешь.Вот например видео где мошенница бабулек разводит которые на лавочке сидят у подьезда,там еле понятно что это женщина и не видно даже лицо у нее европейского или азиатского типа,только волосы темные.А денег на это списывается и пилится немеряно.Эффективность очень маленькая.
Пискун
8-4-2012 18:06 Пискун персональное сообщение Пискун
Тут палка о двух концах. Камера может зафиксировать, как на вас напали и выстегнули, тогда может еого-то из гопников накажут, а может отснять вашу "эффективную самооборону", причем так, что потом у вас из-за этого появятся большие проблемы. А если еще окажется, что вы обычно заходите в подъезд с раскрытым ножом...то вообще полная картина маньяка получится.

edit log

Молчун11
8-4-2012 21:39 Молчун11 персональное сообщение Молчун11
В ВАО камеры есть ВешняковскаЯ Кетчерская, точно есть.Стоят они не в подъездах а перед входом в подъезд, причем чщательно замаскированые. Качество конечно не самое лучшее, ноу ж что есть.
В районе м. Белогусская на окрестных зданиях смонтировали систему наблюдения. Уличные не замаскированные камиры стоят через 2-4 дома, закреплены в районе последнего этажа на стене. Судя по виду камеры вполне прилично писать должны. Так что метод Дога в районе Беларусской может плачевно закончится для оборанявшегося.

------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Пискун
8-4-2012 22:06 Пискун персональное сообщение Пискун
quote:
Так что метод Дога в районе Беларусской может плачевно закончится для оборанявшегося.

Дог ходит в плаще, закрывающем лицо и маскирующем особенности фигуры...
Молчун11
8-4-2012 22:35 Молчун11 персональное сообщение Молчун11
quote:
Originally posted by Пискун:

Дог ходит в плаще, закрывающем лицо и маскирующем особенности фигуры...

Так я не про Дога я про его метод. Не все строго соблюдают методику.......

Владислав Шишков
quote:
Originally posted by Молчун11:

В ВАО камеры есть ВешняковскаЯ Кетчерская, точно есть.Стоят они не в подъездах а перед входом в подъезд, причем чщательно замаскированые. Качество конечно не самое лучшее, ноу ж что есть.

И да, мне на дверь подъезда за эти выходные тоже поставили видеокамеру. Огромных размеров, два конских кабеля от нее открыто проложены куда-то в подвал.
LENINGRAD 13 17
16-4-2012 05:50 LENINGRAD 13 17 персональное сообщение LENINGRAD 13 17
Много скрытых камер.Вообще как показывает практика - видеонаблюдение останавливает мало кого из преступников.Думается мне ,что и задачи у данной системы другие.Тотальная слежка и наша безопасность-взаимоисключающие понятия.Кстати о птичках, насчет возможности записи удачной самообороны-верно написано. Вот вам и вся "безопасность".....
Jam
27-4-2012 11:47 Jam персональное сообщение Jam
У нас жильцы скинулись и через ТСЖ установили камеры.
Две смотрят на парковку, одна на вход. Открыв первую дверь чипключем попадаешь в предбанник откуда на тебя из-за зарешеченного окна глядит консъерж. Дальше вторая дверь с чипключем. Сразу после которой на тебя смотрит камера. Еще одна камера смотрит на выходящих.
Вот такая система обороны.
nitar
27-4-2012 12:16 nitar персональное сообщение nitar
quote:
Originally posted by Молчун11:
В районе м. Белогусская на окрестных зданиях смонтировали систему наблюдения. Уличные не замаскированные камиры стоят через 2-4 дома, закреплены в районе последнего этажа на стене. Судя по виду камеры вполне прилично писать должны. Так что метод Дога в районе Беларусской может плачевно закончится для оборанявшегося.

Вообще то ,если замаскирована,и нет надписи о видеонаблюдении,то это чистая ст 138.вопрос кому ее адресовать

Молчун11
27-4-2012 12:47 Молчун11 персональное сообщение Молчун11
Нет система не замаскирована и размещена открыта. Мало того в печати и на телевидении граждане не раз предупреждались, о ведении за территорией г. Москвы наблюдения.

------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

DeeFen
27-4-2012 17:07 DeeFen персональное сообщение DeeFen
7 января спёрли велик с лестничной клетки, прикованный к батарее. Вызвал полицию. Пришёл участковый, опросил соседа, позвонил в видеонаблюдение и сказал, что ща придёт.... Пффф... так и не вернулся. Оказалось, что камеры не обслуживются с декабря. А ведь две камеры в подъезде. И мимо никак не пройти...
DeeFen
27-4-2012 17:08 DeeFen персональное сообщение DeeFen
7 января спёрли велик с лестничной клетки, прикованный к батарее. Вызвал полицию. Пришёл участковый, опросил соседа, позвонил в видеонаблюдение и сказал, что ща придёт.... Пффф... так и не вернулся. Оказалось, что камеры не обслуживются с середины декабря. А ведь две камеры в подъезде. И мимо никак не пройти...
iterp
29-4-2012 08:24 iterp персональное сообщение iterp
Копейки стоят, свои надо ставить, и на себя, любимого. Колхозное значит ничье.
Ver6itel
2-5-2012 12:44 Ver6itel персональное сообщение Ver6itel
iterp,
Может подскажите по моделе и по подключению. Интересно поставить одну перед дверью в квартиру.

PS
Сам из ВАО. На дверь в подьезд у домофона поставили какуюто-то приблуду с двумя кнопками, камерой и огоньком. Нажимал на кнопки, реакции от коробки ноль.

edit log

Odvokat P11001
2-5-2012 23:29 Odvokat P11001 персональное сообщение Odvokat P11001
quote:
Originally posted by Ver6itel:

Сам из ВАО. На дверь в подьезд у домофона поставили какуюто-то приблуду с двумя кнопками, камерой и огоньком. Нажимал на кнопки, реакции от коробки ноль.

Это очень серьезная система. У нас тоже у каждой подъездной двери поставили Beward. Там вместе несколько камер стоит, смотрят под разными углами, разрешение доллжно быть неплохим, два огонька - инфракрасная подсветка, которая позволяет видеть камерам в темное время, кнопка - по видимому для экстренного вызова. Другое дело что они стоят низко, уязвимы для грязи и вандалов, потребуют обслуживания.
Молчун11
3-5-2012 13:11 Молчун11 персональное сообщение Молчун11
[QUOTE]Originally posted by Ver6itel:
[B]iterp,
Может подскажите по моделе и по подключению. Интересно поставить одну перед дверью в квартиру.

Присмотритесь к видеорегистраторам Grizzly на мой взгляд неплохая машинка.

Ver6itel
3-5-2012 16:12 Ver6itel персональное сообщение Ver6itel
Молчун11, Спасибо - изучу.
Odvokat P11001, понятно. Хотя у меня после установки этой системы 2 недели домофон отключен)))
author
3-5-2012 19:12 author персональное сообщение author
quote:
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

Вообще как показывает практика - видеонаблюдение останавливает мало кого из преступников.Думается мне ,что и задачи у данной системы другие.Тотальная слежка и наша безопасность-взаимоисключающие понятия.Кстати о птичках, насчет возможности записи удачной самообороны-верно написано. Вот вам и вся "безопасность".....

Опять теории заговора. Сколько раз за день, месяц, неделю "самообороняетесь"? Думаю, от силы раз в 5 лет. И не все так плохо. Ежели будет запись "ситуации" от начала до конца - вполне возможно, все будет хорошо для вас. Детки чиновников - отдельная песня, но в темных подворотнях и парадных все же мы сталкиваемся с бомжами-гопниками-наркоманами, и следствию за них заступаться резона нет.
Вот кто на стенах рисует, гадит в подъезде, ломает имущество - от тех видеокамера поможет, пусть не для останавливания, а для доказательств и наказания. Совсем не прочь, чтобы у меня на лестничной площадке была камера.
Самурай Джек
quote:
Originally posted by author:

Вот кто на стенах рисует, гадит в подъезде, ломает имущество

Так и представил, как гопника, насравшего в подъезде по изображению лица вычисляют. Сначала долго изучают, кто из подъезда, а кто нет, потом, вероятно,с помощью пилинга телефона злодея и находят, и... Что там за сратие в подъездах? Штраф?
author
3-5-2012 20:18 author персональное сообщение author
quote:

Так и представил, как гопника, насравшего в подъезде по изображению лица вычисляют. Сначала долго изучают, кто из подъезда, а кто нет, потом, вероятно,с помощью пилинга телефона злодея и находят, и... Что там за сратие в подъездах? Штраф?

Чаще гадят-рисуют именно малолетние дебилы из своей парадной, соседних парадных, из окрестных домов. Так вот, чтоб была хоть какая доказательная база для дальнейших судебных действий (или битья морд), или же чтоб знать точно, к кому претензии все предъявлять - камеры нужны, как "свидетель". Для нахождения воров-домушников, и впоследствии представления неопровержимых доказательств - также весьма не повредят (имеем лица, приметы супостатов + точное время преступления, уже неплохо). Другое дело - как это все реализовано у нас.
Самурай Джек
quote:
Originally posted by author:

Для нахождения воров-домушников, и впоследствии представления неопровержимых доказательств

Вот насчёт этого сомневаюсь. Это ж профессионалы, про камеры они побольше нашего знают.
Baikal199
3-5-2012 21:12 Baikal199 персональное сообщение Baikal199
quote:

Это ж профессионалы

Ай, не скажите. Наркоманов и приезжих, ломящихся наугад, тоже хватает.
Самурай Джек
quote:

Ай, не скажите. Наркоманов и приезжих, ломящихся наугад, тоже хватает.

Согласен.
С другой стороны, камеры, думается, наиболее эффективны в этом вопросе, в случае, если по видеозаписи получится опознать преступника. То есть он уже попадал в поле зрения за подобные дела. А если это приезжие, то ищи свищи ветра в поле и видеозапись не особо-то поможет. А те, кто уже попадался на этом, то есть рецедивист, вот они- то опытные, даже глазки соседских квартир сразу закрывают.
Odvokat P11001
4-5-2012 11:12 Odvokat P11001 персональное сообщение Odvokat P11001
quote:

А те, кто уже попадался на этом, то есть рецедивист, вот они- то опытные, даже глазки соседских квартир сразу закрывают.

Новые камеры, которые ставит Собянин имеют лучший обзор, так что пройти незамеченным можно только в капюшоне или выведя камеры из строя баллончиком с краской. Если есть данные симптомы, то значит в подъезде работают домушники или что-то намечается нехорошее.
ingener
7-5-2012 14:10 ingener персональное сообщение ingener
quote:
Originally posted by Odvokat P11001:

Это очень серьезная система. У нас тоже у каждой подъездной двери поставили Beward. Там вместе несколько камер стоит, смотрят под разными углами, разрешение доллжно быть неплохим, два огонька - инфракрасная подсветка, которая позволяет видеть камерам в темное время, кнопка - по видимому для экстренного вызова. Другое дело что они стоят низко, уязвимы для грязи и вандалов, потребуют обслуживания.

Угу... Очень серьёзная... Злодеи от одного вида сходят под себя прямо перед подъездной дверью) Про несколько камер, извините, собачья чушь. Камера там совершенно одна.(Не, ну может у кого-то иначе) На фото это прекрасно видно. Она по середине верхней части в отливке квадратной формы. В верхнем правом углу- датчик освещённости. Остальные "якобы камеры" просто отливки в корпусе.Там металл. 2 больших пластиковых глаза- линзы ИК подсветки. Ну и кнопка вызова кого-то)
click for enlarge 1499 X 2033 912,0 Kb picture

edit log

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Система видеонаблюдения г. Москвы. ЦАО. ( 1 )