Самооборона в России

Боксёр защитил девушек ценой здоровья

Sergo-grenader 19-02-2012 03:29

Jorik, в подобных блудняках, все хотят себя показать "крутыми", "супер-мачоми" жить "по-понятиям"

Зачем же тогда обижаться, если пробили бошку?

Гопник, вот то же обижается, если ему сломать руку(с разрывом сосудов например), хотя гопник сам инициировал конфликт и поначалу был "крутым".

Дог 19-02-2012 04:36

quote:
новые знакомые перегородили им дорогу и не дают проехать, пинают по машине

Интересно, чем перегородили? Танком, или бетонными блоками?

------------------
Lupus lupo homo est

Esterdes 19-02-2012 05:53

Судя по всему в реальности все было несколько по-другому, нежели в стартовом посте. Еще неизвестно кто был зачинщиком.
quote:
Носите оружие, товарищи.

+1
Sagamore 19-02-2012 07:17

Опять брачные игры и драки из-за телочек? Они сами провоцируют драки, чтобы проверить своих ухарей на "самцовость" - прогонит соперника или нет? А потом появляются калеки и трупы - ради чего?
Был бы умный - по телефону сказал своим бабам - сами познакомились, сами в это говно влезли - теперь расплачивайтесь, как умеете. А так - не судьба.
shin-ap 19-02-2012 07:57

Не судите и не судимы будете. Нас там не было. Давайте перечислим денег матери. По поводу оружия полностью согласен. "Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате".
MaxNemo 19-02-2012 08:30

quote:
Originally posted by s-300:

клубные бабы - шлюхи, за которых вписываться не стоит.

Воистину.

jeepdead 19-02-2012 09:06

с чего решили что этот герой боксёр. видал неоднократно на улице работу хорошего боксёра. кости в основном у боксёров ломаются при этом не на лице а на руках...
Sergo-grenader 19-02-2012 09:23

Вот именно, сами напорят косяков(да ещё и по пьяни), а потом начинается: "какие они все добрые, пай-мальчики".

А бокс, борьба или миксфайт, не показатель, я бы такого буйного залил перцем, и отрхитовал(если это требуется).

SDR 19-02-2012 10:19

quote:
Дурак, этот парень, ему надо свои гены передовать красивым женщинам,

есть такие на примете? делитесь контактами - поделюсь генами

Страшила мудрый 19-02-2012 10:22

А вот у чемпиона Мирзаева возле ночного клуба всё вышло как надо: он студента загасил одним ударом. Теперь целый и невредимый сидит в тюрьме, и грозит ему до 15 лет. Ходите в ночные клубы, господа! :-)
o.tuk 19-02-2012 10:42

quote:
Ходите в ночные клубы, господа! :-)

+1000
Уговорили на корпоратив сходить.Музыка,еда,публика,"охрана" описывается в одно слово-г...но.
quote:
Дурак, этот парень, ему надо свои гены передовать красивым женщинам,

Дай Бог ему выкарабкаться.
SDR 19-02-2012 11:04

quote:
+1000
Уговорили на корпоратив сходить.Музыка,еда,публика,"охрана" описывается в одно слово-г...но.

в 38 лет первый раз на корпоративе?
делюсь опытом - организовывайте сами, и все будет хорошо

Farmacevt 19-02-2012 11:06

действительно, коли дамы на машине - то как пять идиотов могут быть препятствием? или забыли хде педаль газа?
Kostikfraerok 19-02-2012 12:05

Клубы - зло, и публика тамошняя спецефическая. Рядом с нашим и вечера не проходит чтоб драки небыло либо избиения троими,четверыми, пятерыми одного. И ситуация вполне обыкновенная, когда девачко звонят - мальчики разберитесь, меня тут какое-то быдло толкнуло/на ножку наступило, у меня парень-боксер, щас приедет, пыль глотать заставит.
Сомневаюсь, что там реальная угроза была, не успели бы позвонить никуда.
CyberDaemon 19-02-2012 12:07

quote:
ействительно, коли дамы на машине - то как пять идиотов могут быть препятствием? или забыли хде педаль газа?

Меня сей факт тоже удивляет. По синьке видимо купленные права не помогли.

Coolaz 19-02-2012 15:48

quote:
Originally posted by shin-ap:

Не судите и не судимы будете. Нас там не было.

+1

AAG 19-02-2012 17:03

cитуация противоречивая, но статистически:
quote:
клубы - зло;
синька - зло;
именно так и есть
Nazar82 19-02-2012 17:24

В первом сообщении, если я правильно понял, речь идёт о брате жены Николая Наумова (Коляна из РП).
Вот обращение Николая: http://www.youtube.com/watch?v=j1H6kASSTGQ
o.tuk 19-02-2012 17:29

quote:
Originally posted by SDR:

в 38 лет первый раз на корпоративе?
делюсь опытом - организовывайте сами, и все будет хорошо

На таком-первый))))).Обычно все сами и организовывали))),сами подбирали небольшое заведение и меню.Просто в этот раз смежники банковали,повелся,как дурак.

TEq 19-02-2012 17:57

что-то не ясно.
чувство что нам не всё рассказали....

приехал заступаться (проще говоря приехал бить людей)
не получилось
в больнице.

Причина конфликта? Почему девушки не вызвали сп?
почему парень не вызвал сп?
или сп не успели?

или было так - девушки отдыхали в клубе, развели парней на выпивку, а потом типа мы не такие, мы все ждём трамвая и попытались слиться
поддатые кавалеры обиделись
тёлки звонят "другу-боксёру"
друг-боксёр вписывается (я мол боксёр)
в итоге получает п...ы и инвалидность

и теперь - из-за какой то фигни клубной и выяснения кто круче человек инвалид, другие поедут на нары....
мдэ. а мне еще говорят что по лесу опасно гулять. как раз таки нет. в лесу я один и ружьё. в городе гораааздо вернее сгинуть.

Coolaz 19-02-2012 20:55

quote:
Originally posted by Nazar82:

В первом сообщении, если я правильно понял, речь идёт о брате жены Николая Наумова (Коляна из РП).
Вот обращение Николая: http://www.youtube.com/watch?v=j1H6kASSTGQ

Вот так сюрприз.

Ст2ст 20-02-2012 12:15

Дело было где-то в середине 90-х.
В общаге.
Пил с друзьями.
Прибегает сокурсница : " Ребята ,пьяные, ввалились в комнату. Не можем выставить.
Пошел с товарищем.
В комнате 3 туловища,на вид поздоровее нас.Девки с ними за день до этого познакомились.
Драки не было : после взаимных наездов объяснили им ,кто должен уйти.
Через пару дней зашел к этим девкам за конспектами.
Картина маслом : одна зажимается с одним из этих ребят в коридоре ; другая на койке в комнате с другим.
Говорю:" Ребята извините,но я забираю ваших баб на 5 сек.
Девкам спокойно сказал ,что больше меня не надо звать. В своих блудняках выкручивайтесь сами.

И больше никогда в такие истории не вписывался.

Дог 20-02-2012 12:56

quote:
Причина конфликта? Почему девушки не вызвали сп?

А очень забавно получается, когда так вот прибыв, вместо того, чтобы бычить и наезжать начинаешь немного разбираться. Кто, зачем и почему.

------------------
Lupus lupo homo est

Coolaz 20-02-2012 01:14

quote:
Originally posted by Дог:

А очень забавно получается, когда так вот прибыв, вместо того, чтобы бычить и наезжать начинаешь немного разбираться. Кто, зачем и почему.

Честно говоря, по малолетству всегда было заметно, что старшеки так и делали - спокойно разбирались "как было дело" прежде чем кого-то покарать.

Bronislav 20-02-2012 05:16

И охрана не помощник там. Видел, быков, которые специально устраивали конфликты в клубах, а охранники были их знакомые. Хуле, все же в одном спортклубе занимаются.

А парню дай Бог выкарабкаться. Выздороветь здесь уже неуместно

angol 20-02-2012 10:09

Жалко мне единственного персонажа -маму. Ее никто не спасет.
Sergo-grenader 20-02-2012 11:12

Мальчик просто хотел поиграть в "Мафию", "крутого бандита". А оно вот как вышло.

На самом деле это нормально, что другие мужчины хотят общаться\знакомиться с девушками.

Его девушки ходят в коротких юбочках, пардон до трусов. А он запрещает с ними общаться.

Нормальному мужчине, запрет ставить никто не будет: с кем ему общаться.

Это вполне нормальное явление, что самцы деруться из-за самок.

Лавкрафт 20-02-2012 11:31

Ох, мудёр, Cерго, ох, мудёр!
o.tuk 20-02-2012 12:18

quote:
Это вполне нормальное явление, что самцы деруться из-за самок.

Ненормально,что прыгают на голове поверженного.Я понимаю,это реалии и не питаю иллюзий,но это скотство.
Coolaz 20-02-2012 14:40

quote:
Originally posted by Bronislav:

И охрана не помощник там. Видел, быков, которые специально устраивали конфликты в клубах, а охранники были их знакомые. Хуле, все же в одном спортклубе занимаются.

В маленьких городах именно так. Если знаешь правильных людей, они тебя заранее по-дружески предупреждают перед замесом, что лучше сегодня найти другое место. Впрочем, я к счастью не любитель этих заведений.

А вообще, мнение на видео на 10:30 вполне жизненное: http://www.youtube.com/watch?v=sySkF_9_3pY

Если не знаешь владельца заведения, то что там делать.

Bronislav 20-02-2012 15:14

Видео дельное! Спасибо. Город немаленький. Просто, если охранники знакомые, то можно бесчинствовать - не отметелят, дадут уйти уродам. Поэтому в клубы ходить перестал. Больше напрягает тамошняя атмосфера, чем релаксирует.
SergeySR 21-02-2012 15:37

quote:
Originally posted by o.tuk:

Ненормально,что прыгают на голове поверженного.Я понимаю,это реалии и не питаю иллюзий,но это скотство.

Абсолютно согласен. Ведь пострадавший никогда не станет полноценным членом общества. Ему уже не поможет никакое лечение. Вера, надежда у родных и близких есть, но на данном этапе медицина бессильная перед травмой и ее последствиями.
У него вся надежда только на родителей, другим он не нужен. Таковые реалии жизни.
В мою молодость смысл драки заключался в укладывании на лопатки. Все. А теперь?

User_E1 21-02-2012 20:51

16 лет назад я из окна трамвая видел, как четверо избивали двоих, и один "товарищ" несколько раз прыгнул на голову поверженного соперника. Зрелище поразило... Но это реалии "наших улиц" уже давно, их нужно просто принять к сведению.

Бокс - это ОЧЕНЬ хорошо, но это не панацея, как правильно здесь говорят. На улице нет освещенного ринга. Одиночку окружают и бьют и сбоку и сзади, причем целятся в "запрещенные точки".
В теме есть отличная ссылка на Сергея Бадюка, он очень жизненно говорит. Посмотрите, кто не смотрел.

matrozello 21-02-2012 20:59

они нашли друг друга!
а упали бы карты по-другому, и прыгал бы терпила на голове у злодея...
o.tuk 22-02-2012 07:23

quote:
а упали бы карты по-другому, и прыгал бы терпила на голове у злодея...

Не исключено.Предпочитаю повредить руку-ногу супостата,чем запинать лежащего в голову.
fedor 22-02-2012 19:46

quote:

Мораль:
клубы - зло;
синька - зло;

Парню, конечно, желаю скорейшего выздоровления.

Как говорится, ни убавить не прибавить. +100.

iterp 22-02-2012 20:22

Брюсам ли полезно. Будут знать, как без девайсов шариться. Одним махом семерых убивахом, ага.
TheVaN 23-02-2012 12:10

quote:
Originally posted by TEq:
или было так - девушки отдыхали в клубе, развели парней на выпивку, а потом типа мы не такие, мы все ждём трамвая и попытались слиться
поддатые кавалеры обиделись

Да, на то и похоже.. Просто почему-то очень многие люди НЕ вызывают полицаев, предпочитают сами разбираться в своих проблемах..
Наверно дело в менталитете: когда пожар в квартире всегда до последнего сами тушить пробуют,а потом пока приедут, уже и тушить нечего; к врачу когда большинство людей пойдет? Правильно, когда уже жопа полная с здоровьем.
quote:
Originally posted by TEq:
мдэ. а мне еще говорят что по лесу опасно гулять. как раз таки нет. в лесу я один и ружьё. в городе гораааздо вернее сгинуть.

+1
quote:
Originally posted by Coolaz:
А вообще, мнение на видео ...

Спасибо за грамотное видео! С удовольствием посмотрел.
quote:
Originally posted by iterp:
Брюсам ли полезно. Будут знать, как без девайсов шариться. Одним махом семерых убивахом, ага.

С девайсами семерых тоже вряд ли одной левой уложить можно, разве что с собой РГД-5 носить
Да и как в видео было сказано: важнее всего использовать мозг.

quote:

Мораль:
клубы - зло;
синька - зло;

Сложно спорить с очевидным, +1.

Помню году этак в 2002/03 шёл домой с тренировки, на зелёный свет перешёл дорогу на перекрёстке, обогнав 2-х девушек. Когда они перешли, внезапно на красный вылетает и тормозит рядом с ними хач-мобиль (тонированная в 0 девятка, рёв мотора и визг тормозов, все дела), вылезает 2 тела, явно предлагают с ними прокатиться. Девушки в шоке тормозят и начинают отказываться, я разворачиваюсь, иду к ним + вынимаю нож (за рукой прячу, чтоб не спалить раньше времени). План такой: начнут тащить в машину, добежать 2-3 удара ножом без разговоров ближнему горцу, разворот и бегом (не в сторону дома). Пока разберутся что это было, я буду далеко (некоторые рекорды по бегу до сих пор в школе остались висеть). Но обошлось, девушек за руки не хватали, а добровольно те не пошли, горцы уехали. Всё это время я стоял неподалёку с ножом в руке, как дурак
И да, ГБ всякие в то время далеко не всегда носил, лет мне было мало, мозги были на стадии развития)

Kostikfraerok 23-02-2012 13:17

quote:
Originally posted by TheVaN:
Да, на то и похоже.. Просто почему-то очень многие люди НЕ вызывают полицаев, предпочитают сами разбираться в своих проблемах.. Наверно дело в менталитете: когда пожар в квартире всегда до последнего сами тушить пробуют,а потом пока приедут, уже и тушить нечего; к врачу когда большинство людей пойдет? Правильно, когда уже жопа полная с здоровьем.

Не в том дело, что сами предпочитают разбираться без ментов, девачки пригласили парня для того чтоб дал пи...ды обидчикам, а вышло наоборот. Результат мог быть другой - боксер убил/покалечил студента, вполне популярный финал. Знал на что подписывался, так кого тут жалеть?

Sergo-grenader 23-02-2012 13:52

Были конфликты с подобным контингентом. Это типичные самодовольные, бычары-жлобы. Всегда без ничего, но рассчитывают на кулаки, что их больше, они на крутой машине у клуба, и их должны типо все бояцо.

Я своей хитростью и коварством заливал из ГБ очень сильно накачанных дядь под 120кг.

Свиньи, бараны деруцо очень долго, бодаются по 5-15мин. А как дерется Скорпион?

То что баран накачался, пошёл в миксфайт -это ничего ещё не значит.
Мужчина в праве общаться с любыми свободными женщинами, а клуб это место для знакомств выбора партнёра.

Женщина она сегодня с тобой, завтра с другим. Приходит какой-то член и указывает.

Лавкрафт 23-02-2012 16:55

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:

Приходит какой-то член и указывает.

Не говори...
AAG 23-02-2012 19:29

quote:
На улице нет освещенного ринга. Одиночку окружают и бьют и сбоку и сзади, причем целятся в "запрещенные точки".
Более того, размяться не дают, кимоно надеть, руку не жмут перед боем..
User_E1 24-02-2012 18:25

quote:
Originally posted by AAG:
... руку не жмут перед боем..

Они руку жмут после боя... друг другу, перед тем, как раствориться в темноте при звуке сирены

panzerhaubitz 25-02-2012 13:13

quote:
Originally posted by SMERSH NKVD:
"инициатива ****** своего инициатора"

Пусть так будет с Вашими родными и близкими, и за них никто не заступится.

Партизанчег 26-02-2012 18:16

сообщение удалено автором темы.
Mr. Grey 27-02-2012 13:35

В СССР просто в газетах писали не все.
Вам количество сидельцев в СССР не намекает, что преступлений было в достатке?
Coolaz 27-02-2012 18:10

quote:
Originally posted by Партизанчег:

народную власть установить

Уродским оранжевым революционерам а-ля '91 в этой теме не место.
Народная власть это не ваш уличный вой гламурной тусовки из Москвы.

Coolaz 27-02-2012 18:13

quote:
Originally posted by Mr. Grey:

В СССР просто в газетах писали не все.
Вам количество сидельцев в СССР не намекает, что преступлений было в достатке?

Я попрошу не трогать СССР и воздержаться от политики в теме. По поводу СССР рекомендую посмотреть выставку "20 лет без СССР".
http://www.youtube.com/results...l0l0l0l0l0ll0l0

Лавкрафт 27-02-2012 22:22

quote:

Я попрошу не трогать СССР

Скажите, вот вы защищаете СССР, а сколько лет этого СССР вы лично застали?
Coolaz 28-02-2012 01:27

Формально чуть меньше 10 лет. Но, поскольку мой родной город является ЗАТО, там элементы советского порядка сохранялись очень долго, часть до сегодняшнего дня. Поэтому намного больше чем моё поколение.

Пример: весь общественный транспорт в городе бесплатный (плату ввели только пару лет назад). Всегда чистые ухоженные технически исправные автобусы с профессиональными водителями с понятием этики, без намёка на курение, ходят по расписанию минута в минуту, расписание висит на каждой остановке - с часом и минутой прибытия.
Буквально вчера прилетел из Варшавы - у них что-то похожее, только в бОльших масштабах.

Идеальное состояние ЖКХ. Нет перебоев с отоплением и водой, в домах тепло (зимы до -40 регулярно). Летом внешний вид города парадный, в цветах, идеально чистый. При чисто советской "бедной" архитектуре.

Нет бомжей, такого явления город не видел. Нет очерствения людей, которые вынуждены проходить мимо.
Безопасность. О ношении оружия в городе нет и речи, в том числе у меня, это считается моветоном ибо у нас действительно его носят, кроме силовиков, только "самооборонщики" в нелестном смысле (я живу т.к. живу в Москве).
Нет открытой пропаганды гомосексуализма и не может быть.
Нет очередей в детские сады.
Лагеря детского отдыха не куплены - в них отдыхают дети каждое лето в несколько смен.
Учителя живут достойно. Уровень образования очень высокий - постоянные первые места на Крае (в том числе я в свое время, по лингвистике английского языка), на России и в международных конкурсах. К сожалению, применения этим образованным людям в столь маленьком городе нет, поэтому часть моих одноклассников, например, живет за рубежом, остальные в Мск и Спб.

Ну и многое другое. Производства у нас работают, полностью автономно способны обеспечивать себя едой за счёт своих пищекомбинатов с таким качеством, что московскую еду из обычных маркетов с дешевой едой я есть не могу, приходится посещать всякие Бахетле и т.д. чтобы просто нормально приготовить поесть.

Всего и не перескажешь.
И это я говорю как член семьи, имеющей официальный статус репрессированной в СССР. Кроме того, я знаю как жили родители инженеры, бабушки и дедушки - врачи и учителя, куда ездили отдыхать каждый год, сколькикомнатные квартиры получали от государства при рождении третьего ребенка (у нас четырёхкомнатная более 100 кв).

Ну и, какбэ. Саяно-Шушенская ГЭС, которая у нас над головами - она НЕ лопалась... в Железногорск атомные отходы из Европы не привозили и не складировали. НПО ПМ в этом городе делало лучшие в мире спутники, которые летают до сих пор - тесть с тёщей их делали, запускали с Байконура. А у нас фобос-грунт за миллиарды не летает. И тесть рассказал мне какой "американский радар" его "сбил" - правда в том, что для них до сих пор детали со складов советского времени достают - сейчас таких не делают, не могут. Сейчас человек строит элитные посёлки под Москвой, зарабатывает большие деньги. Но спутников это не заменит ни ему, ни стране.

AksayVVS 28-02-2012 09:01

Аж слезы на глаза навернулись, ах как хорошо жили то...
Владислав Шишков 28-02-2012 09:34

quote:

Нет бомжей, такого явления город не видел.

Это потому что
quote:

(зимы до -40 регулярно).

panzerhaubitz 28-02-2012 09:39

quote:
Originally posted by Лавкрафт:

Скажите, вот вы защищаете СССР, а сколько лет этого СССР вы лично застали?

Да поздняк уже защищать: он уже развалился - сам: ему никто не объявлял войну, не вторгался и не оккупировал.

quote:
Но, поскольку мой родной город является ЗАТО, там элементы советского порядка сохранялись очень долго, часть до сегодняшнего дня.

Пордон, это как по цвету волос судить об интеллекте человека.

Лавкрафт 28-02-2012 11:02

quote:

чуть меньше 10 лет
мой родной город является ЗАТО

А-а, вопросов больше не имею. Боюсь, что такого СССР не существовало.
NM 28-02-2012 11:50

quote:
Формально чуть меньше 10 лет. Но, поскольку мой родной город является ЗАТО, там элементы советского порядка сохранялись очень долго, часть до сегодняшнего дня. Поэтому намного больше чем моё поколение.

Пример: весь общественный транспорт в городе бесплатный (плату ввели только пару лет назад). Всегда чистые ухоженные технически исправные автобусы с профессиональными водителями с понятием этики, без намёка на курение, ходят по расписанию минута в минуту, расписание висит на каждой остановке - с часом и минутой прибытия.
Буквально вчера прилетел из Варшавы - у них что-то похожее, только в бОльших масштабах.

Идеальное состояние ЖКХ. Нет перебоев с отоплением и водой, в домах тепло (зимы до -40 регулярно). Летом внешний вид города парадный, в цветах, идеально чистый. При чисто советской "бедной" архитектуре.

Нет бомжей, такого явления город не видел. Нет очерствения людей, которые вынуждены проходить мимо.
Безопасность. О ношении оружия в городе нет и речи, в том числе у меня, это считается моветоном ибо у нас действительно его носят, кроме силовиков, только "самооборонщики" в нелестном смысле (я живу т.к. живу в Москве).
Нет открытой пропаганды гомосексуализма и не может быть.
Нет очередей в детские сады.
Лагеря детского отдыха не куплены - в них отдыхают дети каждое лето в несколько смен.
Учителя живут достойно. Уровень образования очень высокий - постоянные первые места на Крае (в том числе я в свое время, по лингвистике английского языка), на России и в международных конкурсах. К сожалению, применения этим образованным людям в столь маленьком городе нет, поэтому часть моих одноклассников, например, живет за рубежом, остальные в Мск и Спб.

Ну и многое другое. Производства у нас работают, полностью автономно способны обеспечивать себя едой за счёт своих пищекомбинатов с таким качеством, что московскую еду из обычных маркетов с дешевой едой я есть не могу, приходится посещать всякие Бахетле и т.д. чтобы просто нормально приготовить поесть.

Всего и не перескажешь.
И это я говорю как член семьи, имеющей официальный статус репрессированной в СССР. Кроме того, я знаю как жили родители инженеры, бабушки и дедушки - врачи и учителя, куда ездили отдыхать каждый год, сколькикомнатные квартиры получали от государства при рождении третьего ребенка (у нас четырёхкомнатная более 100 кв).

Ну и, какбэ. Саяно-Шушенская ГЭС, которая у нас над головами - она НЕ лопалась... в Железногорск атомные отходы из Европы не привозили и не складировали. НПО ПМ в этом городе делало лучшие в мире спутники, которые летают до сих пор - тесть с тёщей их делали, запускали с Байконура. А у нас фобос-грунт за миллиарды не летает. И тесть рассказал мне какой "американский радар" его "сбил" - правда в том, что для них до сих пор детали со складов советского времени достают - сейчас таких не делают, не могут. Сейчас человек строит элитные посёлки под Москвой, зарабатывает большие деньги. Но спутников это не заменит ни ему, ни стране.

Подтверждаю.

Можно было бы еще долго список продолжать, но не поймут.
Мальчики воспитанные на пепси и чипсах, херню всякую городящие про развал,... им бы историю сначала почитать, что бы было и чем гордиться, не только обаме подставлять. Тогда может и понимание придет, какой был СССР и почему пытаются оболгать все что там было, переврать, как на того же Сталина перевалить вину Троцкого со своей командой,..

Лавкрафт 28-02-2012 12:50

Раньше ничего не было, но можно было гордиться достижениями, теперь наоборот.
TheVaN 28-02-2012 13:10

quote:
Раньше ничего не было, но можно было гордиться достижениями, теперь наоборот.

Раньше все работали на государство, а теперь на себя. Что лучше? Сложно сказать, просто сейчас я бы сказал "всё по-другому". Сложно сравнить запуск спутника и широчайший выбор всяких товаров/профессий.

Тогда было жить проще и понятней: пошёл в универ (если хочешь, вышка не то что сейчас значит), в универском возрасте нашёл себе девушку, последние годы обучения работаешь и уже зачастую в браке => ячейка общества готова так сказать.
А сейчас дали волю, всего и сразу.. Молодёж теряется без должного воспитания (+ промывание мозгов "пепсями"), нет понимания к чему идти и стремиться, ради чего жить. Ну разве что побольше "тёлок завалить и бабла чтоб немеряно было". Может изменится что-то, может нет, мы на это вряд ли сильно можем повлиять.

И таки-да, я краем застал СССР, просто часто и с удовольствием общаюсь с людьми 40-50 лет, всё же опыт лет за плечами, интересно послушать и что-нибудь подчерпнуть для себя.

Coolaz 28-02-2012 13:32

quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

Да поздняк уже защищать: он уже развалился - сам: ему никто не объявлял войну, не вторгался и не оккупировал.

Неправда ваша. Холодная война "закончилась" с его распадом, то есть в ней есть победитель и побеждённый. Побеждённого по окончании войны, как водится, грабят и разоружают. Что и произошло.

Собственно, это мнение большинства жителей страны. С 0:53 :

Coolaz 28-02-2012 13:38

quote:

Раньше все работали на государство, а теперь на себя.

На дядю, причём зарубежного.

quote:
Originally posted by NM:

Можно было бы еще долго список продолжать, но не поймут.

Как ни странно, большинство понимает! Просто до недавненго времени об этом было немодно говорить, ведь тогда пришлось бы признавать что кап. проект ошибка и надо что-то в жизни менять. А сегодня уже народ не тормозит, т.к. вслух заявлено, что в России готовится "Ливийский сценарий", "арабская весна" и т.д., то есть военные действия.
И на честность выборов "революционерам" плевать.

quote:
:

Какие бы прозрачные и честные выборы власть ни провела, и кто бы на них ни победил, общество не примет их результатов.

http://www.borisberezovsky.ru/...%BB%D0%BB%D1%83

Лавкрафт 28-02-2012 13:42

quote:

Молодёж теряется без должного воспитания (+ промывание мозгов "пепсями"), нет понимания к чему идти и стремиться, ради чего жить.

Так кто ее(вас) воспитывал? Родители, выросшие в СССР, не так ли?
Du4e 28-02-2012 17:22

quote:

Я вот тоже удивляюсь, почему все плачут, что "от осинки родились апельсинки")))
_
quote:

Работайте на тетю. Свою. Никто не запрещает. Вы хотите - на своих, сосед Вася хочет - на дядю...Так почему сосед Вася должен делать, как видится правильным Вам, а не необорот?

Вот в части "спутников" согласен, ибо на государственном уровне проебоглазили науку и вместе с ней всю систему образования. За зеленую бумажку продают красные корочки и штампуют докторов наук...а в отдельных республиках даже "академиков" Вот это, действительно, достойно сожаления. Сегодняшнее "качественное" образование - это наши завтрашние экономисты, врачи, повара, учителя...))) Кароче, тема для 151-й палаты...давайте уж лучше о боксерах.

s-300 28-02-2012 18:36

Поскольку мои тезисы вроде как вызвали всеобщее одобрение, позволю себе ещё добавить.
Описанный случай - типичная т.н. "бытовуха". Только огламуренная, т.к. не один алконавт другого табуреткой отоварил у подъезда, а вроде как "клубная разборка". На деле: 5 против 4. Вероятно часть участников бухие. Рядом визжат пьяные бабёнки. Подобных "разборок" можно наблюдать по пятницам и субботам у почти трети клубов каждый раз. Просто статистически иногда у кого-то ТТП или смерть. 95% - синяки и ссадины.

В своей жизни один раз почти стал участником подобного непотребства.
Было мне тогда лет 20. Спортсмен. Тоже по молодости ходил в клуб в одной смешанной адекватной компании. Познакомился в ней с девушкой-ровесницей, завсегдатаем "тусовки". На 3-4 поход стал считать её "своей" на время тусовки, т.к. регулярно платил за неё, отвозил домой и т.д. Она "благодарила".
Как-то раз она внаглую стала лезть к какому-то левому пацану. И весь вечер с ним. Поглядывая на меня постоянно. Естественно я разозлился, высказал ей. Она пожаловалась тому пацану (лет 25-27). У обоих режим "бычки" - вкл. Вышли в холл втроём. Услышав повышенные тона, тройка охранников уже начала разминаться для участия в веселье. Кто-то из посетителей начал снимать видео.
В общем, петушиный бой должен был начаться. Я тогда бы 185/85 (бокс), оппонент где-то 190/90 (тоже нехилый). На счастье моим начальником тогда был тёртый бывший прокурорский сотрудник, который лет на 7 ускорил моё развитие и много чего рассказывал "из практики". Кроме того спорт исключал алкоголь в принципе, что тоже здорово. Мозг включился вовремя и все возможные перспективы (больница, отмазки от МВД (для работы большие проблемы были бы), 1+2, просто разбитые охранниками рожи у обоих и последующее выкидывание на мороз, насмешки коллег, когда узнают причину) возникли за 10 секунд. И тогда сказал оппоненту:
- Слушай, если хочешь - забирай, только тогда сразу принимай актив на баланс: оплати ей коктейли где-то на 800 р. (в те годы хорошие, даже большие деньги - мадам умела "жить красиво") за сегодня + сколько ещё назаказывает и приготовь 300 рублей на такси - далеко живёт на другом конце. В этом случае готов тебе её хоть по акту отдать.
Парень секунд через 20 молчания понял смысл, заржал и сказал: "нахуй надо, *бись сам". Поговорили с ним нормально, бабёнка в это время: "неужели Вы не будете из-за Меня драться". Я: "иди деньги пока занимай" Пожали с парнем руки и к сожалению для публики разошлись.
В общем, девочка в конце вечера бегала занимать у подруг на оплату бухла + такси.
Больше не общался никогда с ней.
Тогда и сформулировал для себя, что барышни из клубов - просто сосательный "актив", который не имеет никакой индивидуальной ценности. И обладают свойством 100% заменимости. И не обладают теми качествами, за которые иногда их стоит защищать, т.к. "чести" нет в принципе.

Sagamore 28-02-2012 19:25

quote:

Не знаю, как там в ЗАТО, опишу, что было в обычном украинском областном центре. Поскольку в силу возраста СССР застал только самый конец, то ничего от себя сказать не могу. Просто скажу, что слышал по разговорам родителей и их друзей.
Городок у нас не очень большой, промышленный, химический, поэтому на работы на вредных предприятиях направлялись зк, сидящие в "мягком" режиме. Естественно, эти самые зк селились в общежитиях неподалеку от предприятий, на окраинах. Собственно, на такой окраине я и вырос. подробно рассазывать, какой контингент окружал меня в период моего детства (начало 90-тых) излишне. Бывшие уголовники, их отпрыски, алкашня - большая часть из окружающих жителей.
Как-то разговаривал с мамой, после одной из ностальгических передач по ТВ, мол, хотела бы вернутся в СССР? На что был получен однозачный ответ - нет, ни при каких условиях. Единственное, о чем она скучала - не о совке, а о своей молодости. Ну это понятно и естественно. А по поводу "социалистического рая", она мне рассказала пару историй.
Например, чтобы купить свежую булочку сайку, нужно было вставать в 5 часов утра, пока еще темно, и пилить пару кварталов, чтобы встать в очередь. Или как в 80-тых на полках не было нормальной говядины и свинины, зато привозили огромные куски китового мяса, которое никто не брал, и оно так и лежало в универсамах, рядом с пирамидами маргарина.
Так что не нужно судить по себе - может всякие ученыеи в закрытых городках и жили хорошо, но в то же время вся остальная страна на них пахала, и жила как придется.
Это напомнило известную историю - когда в 42 в Москву приехала делегация из-за рубежа, за несколько дней, пока проходила встреча, было сьедено несколько дестяков киллограмов красной и черной икры. А народ воевал.
Вот что хорошего помню из детства - квас и соки, сливовый и абрикосовый - с тех пор такого вкусного нигде не пробовал.
ЗЫ Если кого мои слова задели - искренне прошу не обижатся.
TheVaN 28-02-2012 22:34

quote:

Может да, а может и не всё прям настолько плохо. Если б на самом деле только все воровали/бухали и устраивали прочие бесчинства всё уже было бы в хаосе. А то что сейчас - своеобразное положение в стране. В других странах тоже своих бзиков и косяков полно.
quote:

Воспитание детей зависит не только от родителей, в том и дело. За поколение, может 2 ничего не изменится кардинально, а потом.. Кто знает.
Вымрет страна так вымрет, нет так нет - время (эволюция?) покажет. Панику разводить "как всё ужасно" считаю не верным, каждый живёт как считает нужным.
Coolaz 29-02-2012 01:08

quote:
Originally posted by Du4e:

Работайте на тетю. Свою. Никто не запрещает. Вы хотите - на своих, сосед Вася хочет - на дядю...Так почему сосед Вася должен делать, как видится правильным Вам, а не необорот?

Законы рынка компенсируются экономической политикой. Взрослые люди, должны это понимать.

quote:
Originally posted by Владислав Шишков:

Это потому что

Ну что за мода ) Все бы объяснить естественным отбором, и прочим "естеством". Причина в людях, Владислав, и в другой доктрине местной власти, в обеспечении жильём, в отношении к простому человеку. Нет у нас дикого рынка.

quote:
Originally posted by Du4e:

Вот в части "спутников" согласен, ибо на государственном уровне проебоглазили науку и вместе с ней всю систему образования.

К сожалению, не проебоглазили а продали за конкретные шанюшки, осознанно, как мальчиш-плохиш.

quote:

- Ну вот скажи - сколько стоит жизнь мальчиша?

- Откуда я знаю? Нисколько. - Плохиш уже не надеялся понять Кибальчиша. Сумасшедший. Что с него взять?

- Знаешь. Ты же купил свою жизнь? - Мальчиш недвусмысленно кивнул на банку варенья.

- А, ты про это? - Плохиша наконец осенило. - Ну да. Можно сказать, что бочку варенья она стоит. Моя жизнь. Вообще-то я думаю, что дороже, но раз уж предложили бочку, то я не стал торговаться...

- Ну, на самом деле, бочка варенья - это дополнительная плата за твоё предательство кроме твоей жизни. Однако с точки зрения Буржуина сделка была вообще в другом.

- И в чём же?

- За бочку варенья Буржуин купил ВСЕ наши жизни. Всех наших мальчишей. Это ты торговал только своей. А Буржуин купил все.

- Вообще-то я про всех не думал. Какое мне дело до всех?- Плохиш глуповато заморгал.

- Тебе-то никакого, как видно... Но вот Буржуину была нужна не твоя жалкая жизнь, а жизни других мальчишей, которые смело сражались.

- И что? В чём тут тайна?

- Тайна в том, что Буржуин всегда приобретает больше, чем ему продают. И это касается не только жизней людей, которым он назначил цену. Это касается всего.

- Да? И как это у него получается?

- Как? Довольно просто. Он назначает цену тому, что цены не имеет.

Coolaz 29-02-2012 01:27

quote:
Originally posted by Sagamore:

ЗЫ Если кого мои слова задели - искренне прошу не обижатся.

Спасибо за Ваше мнение. Спорить не буду, молод, скажу только что деды мне рассказывают и о том, как в студенчестве в мединституте не то что за булочкой в 5 утра вставали, а тырили с улицы лестницы чтобы комнату протопить, клали под постель кирпич из печки чтобы было теплее. Но то время они с теплом вспоминают не от того, что были молоды, а от того, что люди тога не оскотинелись, относились друг к другу по-другому, не было такого воровства и убийств повсеместно, они были уверены в завтрашнем дне.
Можно было честно работать без взяток (врачи, позже главврачи детских больниц), и т.д. и т.п., работали по всему союзу в десятке мест. Дед по другой линии рассказывал многое о том, как было в армии, он воевал в ВОВ.
В общем, был у людей какой-то общий смысл жизни, а сейчас его нет - только зарабатывай и жри, грубо говоря. Все ИМХО.

Sagamore 01-03-2012 01:48

quote:

В общем, был у людей какой-то общий смысл жизни, а сейчас его нет - только зарабатывай и жри, грубо говоря. Все ИМХО.

Подпишусь под каждым словом.
panzerhaubitz 01-03-2012 08:58

quote:
Неправда ваша.

"Холодная война" это мем, который запустил 16 апреля 1947 года Бернард Барух, советник президента США Гарри Трумэна, в речи перед палатой представителей штата Южная Каролина Черчилль в восьмнадцатом году.

А реальность такова, что ни одно государство и никогда не избежало и не избегнет как различных внутренних, так и внешних влияний.

Вы только вспомните, КАК США повели себя в отношении разграбленной и разбитой после Второй Мировой войны европейских стран (сами будучи very well): присосались просто как вампир какой-то; а Великобритания была отжата в сторонку - со всей ее промышленностью и т.д.. И это - СОЮЗНИКИ в борьбе против СССР, братья по НАТО.

Деньги все считают отдельно.

Ну, а государственная "стабильность" выглядит примерно так:

Стабильности нормальных государств не бывает: бывает лишь устойчивость к различным влияниям.

Coolaz 01-03-2012 10:16

quote:

А реальность такова, что ни одно государство и никогда не избежало и не избегнет как различных внутренних, так и внешних влияний.

С этим ни на йоту не спорю. Но в предыдущем вы сказали, что никто не оккупировал - с этим я не соглашусь, т.к. с 90х годов до 2003 происходила фактическая оккупация с уничтожением всех ключевых предприятий мирным путём, т.н. приватизация, а точнее утилизация, ликвидация науки, резкое сокращение населения, полный отъём ресурсов насколько позволяли трубы и танкеры по соглашению о разделе продукции и т.д.
При прямом участии тысяч американских советников (в частности, известный ныне Макфол). Союз не разваливался сам, это было предательство элиты после массированной информационной подготовки в конце 80х, когда из всех щелей полились помои на всё советское и девственные мозги народа забились и дали сбой под речи Сванидзе и книги Солженицына.

И сейчас происходит перестройка-2 по тем же правилам

quote:

Не буду интриговать странностями читателя и сразу раскрою всю <тайну> сюжета...

Сей фильм о том, как мае 1945 года за несколько дней до окончания войны отряд советских разведчиков, слившись в братском экстазе с отрядом гитлеровцев, образовав единый фронт гуманистов и человеколюбов, сошлись в смертельной схватке с озверевшими от вожделения и ненависти советскими танкистами, вздумавшими поголовно изнасиловать немецкий приют девочек-подростков на острове Рюген. И вся эта история подана глазами мальчика из гитлерюгенда.

Вот так!

Плевок в Историю: http://shurigin.livejournal.com/335911.html
panzerhaubitz 01-03-2012 10:44

quote:
с этим я не соглашусь, т.к. с 90х годов до 2003 происходила фактическая оккупация с уничтожением всех ключевых предприятий мирным путём...

Стоп-стоп.

А что, промышленность не встала колом в 2009 г. - а государство ведь метнуло бабок банкам и снизило экспортные пошлины сырьевикам, но налог на прибыль не изменялся!

Но никакой "оккупации" нет и не было!

Вообще, Вы говорите о занятии вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней.
"Мирным" этот процесс не может быть по определению.

quote:
Союз не разваливался сам, это было предательство элиты...
когда из всех щелей полились помои на всё советское и девственные мозги народа забились и дали сбой под речи Сванидзе и книги Солженицына.

И сейчас происходит перестройка-2 по тем же правилам

Так и сегодня "предательство элиты". Но нас никто не "оккупирует", извиняйте.

Уж, скорее, дело в социально неприемлимом уровне преступности.

Coolaz 01-03-2012 11:35

quote:

А что, промышленность не встала колом в 2009 г. - а государство ведь метнуло бабок банкам и снизило экспортные пошлины сырьевикам, но налог на прибыль не изменялся!

Вы всерьез сравниваете это с последствиями приватизации?

quote:

Так и сегодня "предательство элиты". Но нас никто не "оккупирует", извиняйте.

Сегодня- нет. В случае успеха оранжоидов - да. Ведь они ходят в амер. посольство "чтобы законы в России работали".
До 2003 года - да. С каждого нефтяного доллара мы получали менее 20 центов, которые отдавали обратно американцам за понесённые ими расходы на добыче, в которые включались помимо миллионных банкетов и концертов, ещё и несуществующие, то есть оставались ещё должны за добычу своей же нефти. Это оккупация.
panzerhaubitz 01-03-2012 11:59

quote:
Вы всерьез сравниваете это с последствиями приватизации?

quote:
Сегодня- нет.
До 2003 года - да.

А где мы живем - не в ее последствиях, в "оккупации"?

Или, может, залоговые аукционы проходили не в России?

Или, может, залоговые аукционы прошли без последствий?

А сколько, скажем, Вы получаете с каждого "нефтегазоэлектрорубля"? В России, ведь, всего много: и металлов, и рыбных ресурсов, и других природных валом - не только нефть.

click for enlarge 675 X 522  55,2 Kb picture

Coolaz 01-03-2012 22:48

quote:

Или, может, залоговые аукционы проходили не в России?

Или, может, залоговые аукционы прошли без последствий?

А сколько, скажем, Вы получаете с каждого "нефтегазоэлектрорубля"? В России, ведь, всего много: и металлов, и рыбных ресурсов, и других природных валом - не только нефть.

Прошли, последствия есть. Но нам мягко говоря есть что терять.
И ситуация шаткая. Ну да ладно, форум непрофильный, все равно толком не обсудим.

panzerhaubitz 02-03-2012 12:04

Шаткая ситуация, чо.

Очень просто: если денег с принадлежащих гражданам природных богатств государство не отдает, то хоть бы заниматься делом не мешало.

Ан лезет: ограбляет далее, малый/средний бизнес просто придушает, позволяя беспределить различным милиционерам и другим бандитам.

Даже оружие носить - и то не разрешает.

Вот и докатились до социально неприемлимого уровня преступности.

Coolaz 02-03-2012 12:18

quote:

Шаткая ситуация, чо.

Алексей Анатольевич, залогиньтесь! )
Речь о развале страны а-ля 91, только на этот раз окончательном. Игнорируете внешний мир за границами России, это жестокая ошибка.

Coolaz 02-03-2012 12:18

quote:

Шаткая ситуация, чо.

Речь о развале страны а-ля 91, только на этот раз окончательном. Игнорируете внешний мир за границами России, это жестокая "ошибка".

Coolaz 02-03-2012 12:24

quote:

Схожесть сегодняшних российских событий с "цветными" революциями, прокатившимися по постсоветскому пространству, видна лишь извне. Когда ты внутри этого протеста, а на груди у тебя белая лента, ты не хочешь верить, что стал элементом чьей-то игры. Это вредно для самолюбия

http://www.dni.ru/polit/2012/2/28/228367.html

Но кому-то эти простые факты не даст признать повышенное ЧСВ. Ведь они - креативный класс!

Лавкрафт 02-03-2012 13:48

Раскол на быдло и креативный класс произошел не вчера, кстати.
panzerhaubitz 02-03-2012 14:26

quote:

quote:
[B]Игнорируете внешний мир за границами России, ...

Чо?

quote:
Речь о развале страны а-ля 91, ...

http://www.youtube.com/watch?v=J_x04Gn3-2g

"Но ведь можно гуманно, без яростных рож
Одержать над Осамой победу.
Как он был бы в спортивном костюме хорош,
В Белый дом приезжая к обеду!

Чтоб уютно дымился террора очаг,
Прикрываясь пиаром нехитрым,
Чтобы в гости к нему приезжала Собчак -
Или кто там у них - Перисхилтон?

Вот как надо с врагами мириться вничью.
Вы из нас сотворили изгоя,
Ведь у нас бы Осама отстроил Чечню,
А у вас не вернулся из боя."

/написал Дима, поэт/

В общем, для "развала" старались долго - и вовсе не кто-то "западный".

o.tuk 03-03-2012 12:55

За СССР скажу одно: человек из деревни мог достичь немалых высот.Сейчас социальный лифт практически уничтожен.И (много нехороших слов) М.Горбачев был последним комбайнером во главе страны.Хорошо это или худо?На его примере-хорошо,глобально-не знаю,но сейчас парень из глубинки практически не имеет шансов поднятся с нуля.
Petroq 03-03-2012 20:48

Мля, зашёл в тему "Боксёр защитил девушек ценой здоровья", думаю, посмотрю, что за боксёр и кого защищал, а тут, млядь, речи про СССР и графики продажи нефти...
Дог 04-03-2012 10:09

quote:
девственные мозги народа

А почему сии мозги были девственные?
Обратите внимание, союз развалился сам, и только сам. Государство кое само по себе разваливается назвать нормальным ну никак нельзя. Почему США никак не разваливаются?

------------------
Lupus lupo homo est

iterp 04-03-2012 10:34

Пытались и сша развалить-мильон погибших. Черных пантер стреляли как собак. У нас предатели сильнее оказались.
o.tuk 04-03-2012 11:02

quote:
Обратите внимание, союз развалился сам, и только сам. Государство кое само по себе разваливается назвать нормальным ну никак нельзя. Почему США никак не разваливаются?

Все империи разваливались изнутри,а не от внешнего воздействия.Извне идет только подпитка.Тот же Рим пал от варваров,которые составляли римские легионы,а их командиры присягали на верность империи.США еще очень молоая империя,так что пес их знает,надолго ли?
Дог 04-03-2012 11:33

А что, СССР был многим старше?

------------------
Lupus lupo homo est

o.tuk 04-03-2012 11:53

quote:
А что, СССР был многим старше?

СССР был построен на территориальной основе Российской империи,и по сути являлся ее продолжением.США как империя сформировались в начале 20века.Извините,пожалуйста,но мне уже неудобно развивать разговор о СССР и пр. в этой теме.И не подумайте,что я навязываю свое мнение,всего лишь ИМХО.
С уважением,А.
Дог 04-03-2012 12:05

quote:
СССР был построен на территориальной основе Российской империи,и по сути являлся ее продолжением.

Совсем не является. Вернее сделала все чтобы не являться.

------------------
Lupus lupo homo est

angol 04-03-2012 12:18

quote:
Originally posted by Лавкрафт:Раньше ничего не было, но можно было гордиться достижениями, теперь наоборот

Статистика показывает, что это сейчас ничего нет (Если Вы не имеете в виду гей-парады, бандитизм и наркоманию). На фоне того, что было. Исключая Москвабад и пару крупных городов, естественно. Да, их жителям есть, что есть и есть чем гордиться. Только недолго, к сожалению.

Даже те пацифисты, которым поровну армия, космос, наука и прочие материи, слишком высокие для их шей, не могут утверждать, что обеспеченность едой, жильем и прочими фундаментальными ценностями (не требующими задирания головы от корыта) стала в разы хуже.

Так, что, извините, это еще одна звонкая бессодержательная фраза (по типу прибежищ негодяев, черных комнат и прочих красивых но не греющих перьев) из арсенала клерков информационной войны.

o.tuk 04-03-2012 12:36

quote:
Совсем не является. Вернее сделала все чтобы не являться.

Еще раз влезу в тему.Так я и имею в виду проблемы управления и геополитический фактор.Плюс к этому США сняли все дивиденты с 2МВ.Сейчас мы наблюдаем попытку создания и развал либеральной "империи"-Евросоюза.Опять же внутренние противоречия.Все, еще раз извиняюсь.Ушел.
Дог 04-03-2012 13:24

quote:
США сняли все дивиденты с 2МВ

А что и кто мешал снять эти дивиденты ССР?

------------------
Lupus lupo homo est

Serg1 04-03-2012 13:56

quote:

Отсутствие рубля, как мировой расчётной валюты, ну и предательство руководства, наверное.

Serg1 04-03-2012 13:57

quote:
ССР

СССР пишется с тремя С!
И тема, вообще-то изначально, совсем о другом.

Sergo-grenader 04-03-2012 16:57

Бегать защищать проститутку\девушку лёгкого поведения можно до конца жизни, только какой в этом смысл?
Greengippopotam 04-03-2012 19:57

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:

Бегать защищать проститутку\девушку лёгкого поведения можно до конца жизни, только какой в этом смысл?

Серго, ты конечно выдал очередную "нетленку", но вот в этой теме это лишнее. Ты, такие вещи лучше дома пости - в ножевой, а то ведь не посмотрят, что ты тамошний талисман и настучат по тыкве, не взирая на габариты. ИМХО.
Сорри.
Дог 05-03-2012 05:51

quote:
какой в этом смысл?

Вот как раз проститутку - смысл то есть. Финансами поделится, да и обслужит льготно. Это же не заслуживает такого звания.

------------------
Lupus lupo homo est

Moss 05-03-2012 05:59

Рассказывали мне историю.
Мужичек идет с работы,и видит,два парня бьют девушку..Он подбегает,одного бьет,а второй ему в это время нож в живот....
Мужика того насмерть,отморозки убежали(потом вроде их нашли),девушка в больнице
Coolaz 05-03-2012 13:29

quote:

татистика показывает, что это сейчас ничего нет (Если Вы не имеете в виду гей-парады, бандитизм и наркоманию). На фоне того, что было. Исключая Москвабад и пару крупных городов, естественно.
Да, их жителям есть, что есть и есть чем гордиться. Только недолго, к сожалению.

А по-моему гордится им нечем. Кто-нибудь может привести пример?

Coolaz 05-03-2012 13:42

quote:

СССР был построен на территориальной основе Российской империи,и по сути являлся ее продолжением.

СССР радикально отличался от империи.

Там было неграмотное сельское население. в союзе был беспрецендентный подход к образованию - массовое, НЕ элитарное. Образование для рабочих и крестьян, "Ликбез", школы для взрослых (см. фильм "Большая перемена"). К 70м годам это была самая читающая страна в мире, в начале века большинство не умело читать.

Совершенно другой подход к труду, в т.ч. детскому, беспрецендентно лимитированный рабочий день, который повлиял на все страны мира двинув мир к социализации труда, самое защищающее работника трудовое законодательство, это был вклад в развитие мира как таковое, в отличие от империи.

Масштабный вклад в мировую науку - первые и передовые разработки в биологии, медицине, открытие космоса, труды Циолковского, Королёва. Образованные в СССР люди по сей день составляют научную элиту многих стран.

СССР реально изменил мир а не только воевал. И сделал это вопреки самым большим войнам на земле, с чудовищными потерями, спася от вырезания часть Европы.

Так что именно по сути, как раз СССР не был старой элитарной империей, а был мировым проектом с народно-массовым приоритетом во всём. Жалкие дачи и волги партийных деятелей это просто ничто по сравнению с тем, что было дано народу и миру. Согласен, o.tuk?

Coolaz 05-03-2012 14:01

quote:
Originally posted by angol:

Даже те пацифисты, которым поровну армия, космос, наука и прочие материи, слишком высокие для их шей, не могут утверждать, что обеспеченность едой, жильем и прочими фундаментальными ценностями (не требующими задирания головы от корыта) стала в разы хуже.

Давайте реально посмотрим, на что надеялись люди в новой России по сравнению с СССР.

- свободно выезжать за границу - сегодня этого не может себе позволить 95% населения, кроме части Москвабада чисто по финансовым причинам.

- ходить в магазины, полные товаров и продуктов, да чтобы без очередей; - какой смысл если они наполнены ГМО, бледными китайскими помидорами, трихинеллезным мясом из США обколотом антибиотиками, молоком с антибиотиками, приторными соками разбаленными до 80% из ГМО-продуктов, и т.д. А магазинов таких как Бахетле, то есть относительно чище, по Москве 3-4 штуки максимум? Про их ценник это тема отдельная - чистые продукты по сути недоступны для того чтобы их есть постоянно.

- иметь высокую зарплату, чтобы свободно купить квартиру, мебель, машину, да еще откладывать на будущее, причем существенную сумму, как ТАМ, У НИХ; - - по факту мы одна из беднейших стран, население нищее. Но даже имея от 100 000 в мес в Москве, купить квартиру все равно нереально.

- без каких-либо запретов построить собственный дом и закрепить его как свою собственность; -цена земли делает это невозможным, нормальной газификации нет, огромная стоимость сопутствующих постоянных расходов, например охрана. Качество строительства ниже плинтуса включая элитные посёлки

- лишить привилегий партийную и советскую верхушку, чтобы ОНИ стали таким же, как мы - сегодня смешно вспоминать о тех <привилегиях>.

Coolaz 05-03-2012 14:05

quote:

Возможно, десятки миллионов погибших, выжженная земля, угроза войны с США?

quote:

Вот как раз проститутку - смысл то есть. Финансами поделится, да и обслужит льготно. Это же не заслуживает такого звания.

Какой ваш идеал государства?

Самооборона в России

Боксёр защитил девушек ценой здоровья