Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборонная сирена. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборонная сирена.

wasya83
P.M.
19-12-2011 23:38 wasya83
Меня интересует вопрос о применении сирен. Способна ли сирена привлечь внимание соседей/прохожих и тем самым пресечь ограбление?

Очень интересует вопрос, насколько правдиво заявляется мощность сирен. Вот персональная сирена Alert Mate. Производитель говорит, что у нее мощность 130 Дб. Я в этом сомневаюсь.
Есть еще пожарные сирены. Вот охранно-пожарная сирена LD-396 http://www.antiterror.com.ru/?item=1552 с автономным питанием 8 штук AAA батареек. Можно ли верить рекламе, что у нее 130 Дб?

Вот для примера отрывок из фильма "Как украсть миллион" youtube.com Там сирена будила всех соседей. Не понятно, какой мощности была сирена и звонок громкого боя.

Fahrenheit
P.M.
19-12-2011 23:55 Fahrenheit
Про применение сирен на форуме уже писали. Это на свой страх и риск...

forum.advocat-ac.ru

"Теперь пример. Проживаю в граде Владивостоке, где много моряков. К одному моряку, работающему на танкере, в гараж лазили воры. Он (моряк) решил поставить сигнализацию, и взяв на танкере сирену и проблесковый маяк (очень мощные, для туманов), установил их в гараже. При этом,будучи электромехаником, установил реле времени на срабатывание. Залезли трое. Когда уже осмотрелись сработала сирена и маяк. У одного инфаркт, второй сиганул с обрыва и весь поломался, третьему повезло, просто заболел медвежьей болезнью. Моряка посадили. А ведь трупов даже не было."

Petroq
P.M.
20-12-2011 00:00 Petroq
Была не так давно тема про то, как якобы один моряк принёс со своего корабля и в квартире пароходный гудок установил. Типа ушёл в плаванье, в долгопустующую квартиру влез вор и.. . умер от разрыва сердца

PS А у нас в Беларуси (в крупных городах) можно сигнализацию поставить. Забыл магнитку приложить - мусора через пять минут прилетают. В брониках и с автоматами. Не знаю, как у них так быстро получается но реально (раз в месяц ложный вызов допустим, за последующие плати )

Voices
P.M.
20-12-2011 09:19 Voices
Originally posted by Fahrenheit:

К одному моряку

Originally posted by Petroq:

как якобы один моряк принёс

чуется мне, сказки это все

TEq
P.M.
20-12-2011 13:06 TEq
У одного инфаркт, второй сиганул с обрыва и весь поломался, третьему повезло, просто заболел медвежьей болезнью. Моряка посадили. А ведь трупов даже не было."

а.. ть их прохватило! ахаха....
бред...да и с ядом в вине бред. такая страна видимо.
udarovod
P.M.
20-12-2011 15:15 udarovod
Вот нашёл карманную - Body Guard . Мейд ин юнайтед кингдом . Размером с половину пачки сигарет , питается от одной кроны . Очень старая штучка ( досталась по наследству ) , ей лет 10 уже . Но орала когда то знатно . По паспорту - 120 децибел .
wasya83
P.M.
20-12-2011 16:53 wasya83
Вы наверно не поняли, как я собираюсь применять сирену. Это не автономная сигнализация. Предполагается, что я сам включаю сирену, а звук давит на меня и на злоумышленника. Ну, например, так: кто-то ломиться ко мне в квартиру, я включаю сирену, которая находится над дверью; все соседи сбегаются, что спугивает грабителя.
Я предполагаю, что никто не реагирует на сигнализацию автомобилей, потому что слабый звук. А когда сирена будет шуметь в помещении, многие не выдержат, да и выйдут в коридор ругаться.
У меня сомнения, действительно ли приведенная выше пожарная сигнализация выдает 130 децибел? Звук от выстрела более 130 децибел, однако никто не глохнет. Я чувствую, что есть какие-то подводные камни в указании децибелов.
Alex_Zombi
P.M.
20-12-2011 21:29 Alex_Zombi
Соседи-то точно придут, но вот кому станут помогать.
Vassago
P.M.
20-12-2011 22:16 Vassago
по-моему, дешевле, громче, и практичнее кричать на всю округу: "Помогите! убивают!"

CyberDaemon
P.M.
20-12-2011 22:24 CyberDaemon
Я чувствую, что есть какие-то подводные камни в указании децибелов.

Зависит от частоты. дБ тут не причем

wasya83
P.M.
20-12-2011 23:03 wasya83
Человек не может кричать с силой в 130 Дб.
Petroq
P.M.
21-12-2011 00:24 Petroq
Originally posted by wasya83:

Ну, например, так: кто-то ломиться ко мне в квартиру, я включаю сирену, которая находится над дверью

Лучше дверь хорошую поставьте (чтоб как на видео forum/20/844520.html ) и не сирену включайте а полицаям звоните.
Если вы псих, то тогда лучше, сделать что нибудь поприкольней сирены. Например, под дверным ковриком пробить перфоратором небольшую ямку и положить туда баллончик от углекислоты (от сифона, пневматического пистолета и т.п.) с порохом (или серой от спичек). Сделать простейший электрический запал и провода к вам в квартиру. Так можно "ломящихся" в вашу дверь без ног оставить...
wasya83
P.M.
21-12-2011 02:11 wasya83
Так что лучше, персональная сирена Alert Mate, либо охранно-пожарная сирена LD-396 ? И там и там, вроде бы, по 130 Дб; и там и там устройства работают от батареек.
cus
P.M.
23-12-2011 14:14 cus
Человек не может кричать с силой в 130 Дб.

А никто и не утверждает, что Вы - человек. Вдруг Вы - КИБОРГ?

По сабжу- самому интересно, о покупке дочке задумываюсь...

Empirio
P.M.
23-12-2011 17:38 Empirio
Я покупал ребенку. Включается выдергиванием "чеки". Орет очень громко, оглохнуть можно, если в квартире включить. децибел было кажется 120. Только вот хрупкая попалась. После падения из рук на пол подезда перестала работать.
Леша
P.M.
23-12-2011 18:07 Леша
Имхо сирена очень интересный вариант.
Я как-то забыл выключить автономную сигнализацию - проняло очень хорошо Даже забыл, о чем перед этим говорил по телефону
Интересно было бы еще добавить возможность излучения ультразвука - на случай собак или удаления шумной молодежи.

PS: но девайс должен быть потяжелее. Например, нескольковаттный высокочастотный динамик больше полкило весит...

GSR
P.M.
23-12-2011 20:03 GSR
по-моему, дешевле, громче, и практичнее кричать на всю округу: "Помогите! убивают!"

Кой черт, вот именно в этом-то случае никто не придет на помощь. Ни одна собака.

Если уж орать, то что-нибудь нестандартное. Например "Пожар, горим!" или "Летающая тарелка!" или "Цирк приехал!" Глядишь, кто и придет, полюбопытствовать...

------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

wasya83
P.M.
26-12-2011 01:03 wasya83
Давно меня мучал такой вопрос: когда машину увозят на штраф-стоянку, то почему у нее не орет все время сигнализация?
udarovod
P.M.
26-12-2011 02:40 udarovod
Фильм " Близнецы " с участием Шварца и Де Вито видели ? Момент , когда на парковке машину вскрывали ? Вот на случай эвакуации как раз и придумано - задрали корму и сигналка отключается .
wasya83
P.M.
28-12-2011 15:44 wasya83
Вот пиротехника довольно сильно бахкает. Каждый хлопок больше 130 децибел. Однако даже батарея из петард создаст не тот же эффект, как непрерывно воющая сирена.
ag111
P.M.
28-12-2011 16:16 ag111
Достали сиренщики.

Шум это тоже загрязнение окружающей среды.

Великий Ваах
P.M.
30-12-2011 14:55 Великий Ваах
Originally posted by udarovod:
Вот нашёл карманную - Body Guard . Мейд ин юнайтед кингдом . Размером с половину пачки сигарет , питается от одной кроны . Очень старая штучка ( досталась по наследству ) , ей лет 10 уже . Но орала когда то знатно . По паспорту - 120 децибел .

С Днем Рождения!

Великий Ваах
P.M.
30-12-2011 14:59 Великий Ваах
Originally posted by Empirio:
Я покупал ребенку. Включается выдергиванием "чеки". Орет очень громко, оглохнуть можно, если в квартире включить. децибел было кажется 120. Только вот хрупкая попалась. После падения из рук на пол подезда перестала работать.

У подружки бывшей такая была. Она к ней прицепила ключи и когда вытаскивала- выдрала чеку а сам девайс (дико вопящий) уронила. Пока подобрала и смогла вставить чеку обратно минут 5 прошло . Шума былооо...

banzaj11
P.M.
30-12-2011 19:10 banzaj11
А я тут подумал и понял что-карманая сирена-штука нужная а детям и женщинам.рот не закроешь пригрозив матом.
wasya83
P.M.
31-12-2011 15:32 wasya83
А существуют ли сирены, которые работают не на батарейках, а на химическом источнике? Есть же химические источники света. А химические источники звука? Не набор хлопков петард, а чтобы громко дудело?
Petroq
P.M.
31-12-2011 20:25 Petroq

А существуют ли сирены, которые работают не на батарейках, а на химическом источнике? Есть же химические источники света. А химические источники звука? Не набор хлопков петард, а чтобы громко дудело?

К баллону с газом приделать вувузелу.
Petroq
P.M.
31-12-2011 20:25 Petroq

К баллону с газом приделать вувузелу.
wasya83
P.M.
12-2-2012 21:53 wasya83
Если в России будет ситуация типа Сирийской: на улицах митинги, в богатые кварталы под шумок наведываются мародеры; то мощная сирена в квартире отпугнет ли налетчиков? Мне дверь пилят, а у меня пистолета нет. Если я включу мощную сирену, то это отпугнет ли налетчиков? Место действия: квартира в Москве или в Санкт-Петербурге.
Сирена не супер мощная. Сирена будет глушить и меня, когда я буду сидеть в квартире. Причем моим ушам достанется еще больше.
wasya83
P.M.
13-2-2012 13:07 wasya83
В Афинах греки грабят банкоматы и жгут банки asiareport.ru
Получается, что даже если я поставлю сигнализацию с тревожной кнопкой, то ко мне на вызов приедут в последнюю очередь. В греческих банках тоже есть сигнализация, только она не спасла.
Greengippopotam
P.M.
14-2-2012 01:07 Greengippopotam

ТС, у Вас брата в 166-й палате нет? Цитатник от Серго///===>

Ипр88
P.M.
18-2-2012 14:30 Ипр88

СХТ-40
если не ошибаюсь.
Jet777
P.M.
18-2-2012 19:23 Jet777
Originally posted by Fahrenheit:
Про применение сирен на форуме уже писали. Это на свой страх и риск...

forum.advocat-ac.ru

"Теперь пример. Проживаю в граде Владивостоке, где много моряков. К одному моряку, работающему на танкере, в гараж лазили воры. Он (моряк) решил поставить сигнализацию, и взяв на танкере сирену и проблесковый маяк (очень мощные, для туманов), установил их в гараже. При этом,будучи электромехаником, установил реле времени на срабатывание. Залезли трое. Когда уже осмотрелись сработала сирена и маяк. У одного инфаркт, второй сиганул с обрыва и весь поломался, третьему повезло, просто заболел медвежьей болезнью. Моряка посадили. А ведь трупов даже не было."

За что посадили? Прямого умысла на причинение вреда не было.

Kottt
P.M.
27-3-2012 19:35 Kottt
youtube.com

такую лучше

valpoo
P.M.
29-3-2012 01:44 valpoo
чушь. Не может такой маленький динамик динамик развить такое звуковое давление. Судя по форме конструкции - там динамик есть.
Есть изделие - называется Remington StopAtak. Вибрирует резина в рукоятке, создавая звуковые и ультразвуковые волны
производитель заявил 145 дБ.
Дядюшка Ух
P.M.
29-3-2012 09:22 Дядюшка Ух
Про моряка нам преподаватель уголовного права в институте в начале 2000-х еще рассказывал. После него историю эту слышал в десятке вариаций: моряк с танкера, отставной мичман, капитан эсминца, преподаватель НВП и пр. У половины рассказывавших друзья или знакомые того легендарного моряка знали лично!
Нелай
P.M.
29-3-2012 21:38 Нелай
У меня на работе на первом этаже маленького пространства один умник случайно нажал не кнопку открывания входной двери, а противопожарную сирену. Орало громко, но например за закрытой деревянной дверью уже не страшно, можно руки от ушей убрать.
Нелай
P.M.
29-3-2012 22:00 Нелай
Хорошо бы сирену иметь частотой 7 Гц. Говорят, что от такой частоты люди блюют и паникуют.
novokol
P.M.
29-3-2012 22:31 novokol
7 Гц ?! Вы представляете какой должен быть размер диффузора динамика данной сирены? Это может бытьтолько стационаный или возимый на грузовике вариант.
valpoo
P.M.
29-3-2012 23:15 valpoo
инфранизкие резонаторы сложно сделать направленного действия. Частотный диапазон д/б 1-4Гц. И опять же, динамики звуковые для этих целей не предназначены и не приспособлены
Нелай
P.M.
30-3-2012 00:02 Нелай
Значит надо сделать специальные, приспособленные.

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборонная сирена. ( 1 )