Guns.ru Talks
Самооборона в России
защититься от волков ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

защититься от волков

Taciturn
P.M.
9-10-2011 01:35 Taciturn
Доброго всем денечка. Столкнулся с непонятной ситуацией. Живу за городом, по соседству с лесом. Вчера мать ехала в автобусе с соседями моими(пару километров от меня), те в шоке. На их глазах волки загрызли у них на участке двух собак, лаек. Причем крики и кидание всякой ерундой в них не помогли, собакам порвали глотки и утащили их с собой в качестве "бутербродов".
Как-то до сих пор не было возможности столкнуться с дикой природой в таком виде агрессии, ну да, медведи и лисы шарятся по кустам регулярно, но чтобы волки так открыто нападали не боясь человека..
За себя не боюсь, а вот жена, бывает, иногда на автобусе вечером приезжает. От остановки до дома километр. Какие есть способы защиты от данной категории живности? Что-то не смешно общаться с волками, закусывающими собаками...
По участку волкодавчик бегает, на участок они боятся сунутся. Но вот до участка еще дойти надо, он пока добежит хозяйку спасать-одни кости останутся. Может шокер-потрещать? Или баллончик какой-нить типа как от собак?Что реально можно сделать в случае нападения стаи волков?

Извините, если не в ту тему, киньте, если что, куда надо.

button
P.M.
9-10-2011 01:38 button
Originally posted by Taciturn:

Может шокер-потрещать? Или баллончик какой-нить типа как от собак?

ну да как то так.. . не будет же она с дробовиком ходить
дезерт игл
P.M.
9-10-2011 01:45 дезерт игл
Баллон и нож для начала-мне от помеси летом удалось отмахаться увидели девайсы отбежали, но тут конечно идеально гладкоствол даже Оса не поможет
Palitch
P.M.
9-10-2011 01:46 Palitch
не будет же она с дробовиком ходить

Сигнал охотника.
дезерт игл
P.M.
9-10-2011 01:50 дезерт игл
Толку то, однозарядный если выстрел не подействует ее порвут к вышеперечисленному Сигнал можно но как единственное средство не уверен
DIMANZHIV
P.M.
9-10-2011 02:09 DIMANZHIV
волки в большинстве своем людоеды.мужчин побаиваются,а вот детей и женщин нет.
forum/151/745861.html
Palitch
P.M.
9-10-2011 02:20 Palitch
Толку то, однозарядный если выстрел не подействует ее порвут к вышеперечисленному Сигнал можно но как единственное средство не уверен

У меня знакомые,хатеньку сдают,а гнездятся в Пырловке.Их соседка-учителка,как то отвозила детей после уроков,тачка заглохла,и пришлось им посидеть в машине.А выходить и идти пешком-как-то не пофэньшую Волки рядышком лазали.Она выстрелила из пускового-вроде отошли,но вылезать из машины как-то жим-жим Потом отец одного из детей,забеспокоился что киндер во время из школы не вернулся.и поехал их встречать на тракторе.Поскольку в тракторе было ружьё-конец у сказки счастливый.Но-конечно все эти сигналы охотника суррогат,и нормальным решением вопроса будет кс, увы запрещённый к приобретению законопослушными гражданами этим составом властей.Остаются более дорогостоящие методы-потравить-с этим лично не сталкивался,только слышал,или пострелять стаю.На снегоходах-это решаемо.Второе-либо встречать на машине,либо купить половине тачку.Вот
DIMANZHIV
P.M.
9-10-2011 02:44 DIMANZHIV
вспомнился Джек Лондон.почему-то он у меня ассоциируется с волками.
Pavel_Crio
P.M.
9-10-2011 02:45 Pavel_Crio
Алексей, вы бы хоть поточнее место проживания указали бы. а то я уже боюсь выйти в туалет (он у меня на улице). Кстати, что-то звери обнаглели, у нас в ярославской области между Угличем и Ростовом великим говорят неделю назад медведь мужика и женщину загрыз в лесу, а ребенок в машине еще сутки сидел, пока его другие грибники не обнаружили. Правда или нет не знаю, но по району все об этом говорят

p.s. пишу с телефона с дачи

III_III
P.M.
9-10-2011 02:56 III_III
Волки нападают не зимой - вообще-то - это - примета - к войне...

Только во время войны волки нападают на людей достаточно открыто - потому, что видят, что, собственно, чего стесняться-то

А так - волки нападают только стаей, зимой, на одинокого прохожего, преимущественно, слабого.

Это же собаки, которым не попался на их пути один из любителей собак с ганзы, который бы им объяснил, что нихрена человек с собакой никогда не сделает, и достаточно ей захотеть - она может ему и горло и пах и лицо и конечности разорвать как угодно.

Вот они и пребывают в блаженном неведении, ждут своего пророка, типа, как там, его, тот бандюк, любитель собак, который владиуса ненавидел, а сначала обожал и так же с зораном - сначала ненавидел, а потом уважал

дезерт игл
P.M.
9-10-2011 02:56 дезерт игл
Жрать нечего звери не от хорошей жизни на людей не нападают
III_III
P.M.
9-10-2011 03:00 III_III
Они не то, что боятся, они панически стараются бежать, только - куда? Более того, у обычного дикого зверя - появился инстинкт - даже не рефлекс уже - на сталь и порох.. . До чего же надо быть скотами, чтобы так довести природу?
III_III
P.M.
9-10-2011 03:03 III_III
Систематическими людоедами становятся как правило - раненые "людьми" же звери. И они совсем не рады своей болезни и ране. В отличие от человекообразных, которые от таких же, ненавидящих всё живое, блядей рождаются и гордятся этим.. .
дезерт игл
P.M.
9-10-2011 03:07 дезерт игл
Хм тема топика то как женщине оборониться от стаи волков вряд ли она бедных зверушек отстреливала.
Вообще честно говоря от стаи отмахаться чем то кроме огнестрела малореально на самом деле, я думаю что если б тогда от меня не ломанулись мне бы пришел кирдык и с ГБ и с ножом(макисмум двоих бы с собой прихватил)
III_III
P.M.
9-10-2011 03:15 III_III
Ни на какой нож они даже не посмотрят - это не зеки же Газовый баллончик - бугога.

Огнестрел - винтовка если - а сколько там патронов - и какая точность - точно прямо один выстрел - один труп, чё тогда, не в сборной олимпийской или не в мафии, что по лесам шататься пришлось?

Вот она, и есть расплата маленькая, но весёлая, за рубку леса как попало.

Ну, и конечно, это - к войне, определённо, если верить приметам, говорят, в 41-ом - яблони как-то не так цвели.. .

дезерт игл
P.M.
9-10-2011 03:19 дезерт игл
Ни на какой нож они даже не посмотрят - это не зеки же

А в моем случае очень даже посмотрели зря смеетесь другое дело что еще могет быть и то, что мне тогда все пофиг было я увидев стаю испугался и башню снесло я сам на них кинулся и цель была не оборона а именно завалить их думаю настрой почувствовали
button
P.M.
9-10-2011 03:20 button
кстати и правда интересно как волки на баллончик реагируют
III_III
P.M.
9-10-2011 03:23 III_III
Originally posted by дезерт игл:

А в моем случае очень даже посмотрели зря смеетесь другое дело что еще могет быть и то, что мне тогда все пофиг было я увидев стаю испугался и башню снесло я сам на них кинулся и цель была не оборона а именно завалить их думаю настрой почувствовали

Вы реально верите в действенность безбашенности на стаю волков? Как же Вы своих подзащитных спасаете - пачками денег, - только это можно предположить, не обессудьте.. .

III_III
P.M.
9-10-2011 03:25 III_III
Originally posted by button:
кстати и правда интересно как волки на баллончик реагируют

Достаточно подойти к любому пьяному гопнику и проверить - похоже будет. Волки только, красивые и часть природы, не надо их, лучше гопников.

дезерт игл
P.M.
9-10-2011 03:26 дезерт игл
Нет я их мозгами спасаю это во-первых а во вторых я ж не советы даю а просто описал как было у меня может кому и пригодится мой опыт, а в третьих непонятно как моя безбашенность и
Как же Вы своих подзащитных спасаете - пачками денег, - только это можно предположить, не обессудьте.. .
между собой сочетаются?
III_III
P.M.
9-10-2011 03:39 III_III
А вы не дай бог попадете в такую ситуацию вы сможете здраво соображать?

Как показывает статистика - 90% жертв - не соображает.

Конечно, нелзя сказать заранее.

дезерт игл
P.M.
9-10-2011 03:44 дезерт игл
Да откуда Вы взяли такую патологическую неприязнь к вам - только за то что Вы юрист - вас могли бы попросту застрелить, но загрызть собаками - здесь же не Сицилия

Вы наверное мой пост не поняли на меня их и не спускали если вы не поняли я наткнулся на кладбище на одичавшую стаю там были и помеси с волком кстати они на меня и напали никакого криминала со стороны человека просто живая природа с естественным отбором))
За то что я юрист однажды по башке прутом хотели ударить и то обломинго им вышло))) у нас действительно не Сицилия экшен тут немного другой
III_III
P.M.
9-10-2011 04:19 III_III

Вы наверное мой пост не поняли на меня их и не спускали если вы не поняли я наткнулся на кладбище на одичавшую стаю там были и помеси с волком кстати они на меня и напали никакого криминала со стороны человека просто живая природа с естественным отбором))
За то что я юрист однажды по башке прутом хотели ударить и то обломинго им вышло))) у нас действительно не Сицилия экшен тут немного другой

Лохи с прутом - не повод хаять нашу гопоту и ставить ей в пример сицилийскую. В другой раз - правильно всё сделают - зря они, что-ли, ганзру читают

Гибрид собаки с волком - это вообще опасная тварь - вот её - ни разу не жалко - они образуют огромные стаи - волки так не умеют - собаки у людей научились - и эти гибриды не имеют природного страха волков. Вот такая стая - это вообще - жесть. Там как в сказке - полетят клочки по закоулочкам - им пофиг - лето, зима...

Нормальные волки, а не суки, скрестившиеся с суками - ловят свою добычу в лесу, и только зимой, когда на город опускается тьма.. .

Это, заметьте, я ещё не написал, что я и волков-то ненавижу, потоvу, что они собачьи хищники

А современная наука всех хищников делит на два типа - типа собака и типа нет

дезерт игл
P.M.
9-10-2011 04:25 дезерт игл
Гибрид собаки с волком - это вообще опасная тварь - вот её - ни разу не жалко

угу даже жалел потом что ГБ не залил, так как слышал что они на других тоже бросались
III_III
P.M.
9-10-2011 04:31 III_III
Ну, тут детей нет, не будем скрывать, вообще-то, традиция абортов у людей - не просто так - у всех млекопитающих есть такое - пожирать своих, лучше, конечно, чужих, от другого самца, но и своих лично - тоже - детей. Это плата за комфорт.
Kwiatek
P.M.
9-10-2011 04:46 Kwiatek
Я конечно жутко извиняюсь но увидев 7 милых "собачек" и из вооружения ГБ и нож я смог отбиться что тут абсурдного то?

На меня и мою собаку один раз напали 8 собак,ростом чуть выше овчарки. С собой был нож. Вообще их мой пес очень интересовал,но не в этом суть. Смогла удержать на расстоянии полутора метров вожака (метиса стаффа) до момента,пока не проехала машина и не отогнала их. Остальные уже начали заходить сзади. Набросился бы вожак,набросились бы все остальные..
Так что,как побывавшая в окружении агрессивно настроенных собак,могу сказать,что от такой же стаи волков с ножегом и ГБ не отделаешься. Насколько мне известно,стая нападает,уже "договорившись" между собой,совершая точные действия-никаких окружений и облаиваний не будет,да и нападение собак с целью прогнать нарушителя границ своей территории ,наверное,отличается от нападения волков с целью сожрать .. Вдобавок,они сразу бросаются в лицо,за горло.. . Да и не такие трусливые,как городские собаки и собаки вообще,еще и обладают великолепно развитой интуицией-охотники говорят,что волки чувствуют,что идут по их души и уходят. Собаки,кстати,ведут себя также,когда за ними приезжают ловцы.
ТС,тут ствол только поможет,если всё серьезно. Или может,просто позабавиться хотели и людей пока трогать не будут?
Я бы взяла пару небольших капканов,если бы совсем ничего не было.. Запах металла,всё-таки,какой никакой..
Kwiatek
P.M.
9-10-2011 05:02 Kwiatek
Originally posted by III_III:

Ну, тут детей нет, не будем скрывать, вообще-то, традиция абортов у людей - не просто так - у всех млекопитающих есть такое - пожирать своих, лучше, конечно, чужих, от другого самца, но и своих лично - тоже - детей. Это плата за комфорт.

Не путайте конкуренцию между самцами ,выражающуюся в убийстве чужих детенышей для того,чтобы родить своих с убийством матери своего ребенка потому,что он нежеланный,а ей (и ему) сношаться,простите,как собакам или кроликам охота.
И что -такое-"традиция абортов"? Это вообще-то геноцид,самоубийство нации, традиция насаждаемого разврата и неумеренной похоти ..
Плата за комфорт? За комфорт мы платим деградацией,в любой сфере. Пора бы уже прекратить комфорт этот - недосчитываемся десятков миллионов своих сограждан и умываемся детской кровью..
Sergo-grenader
P.M.
9-10-2011 07:36 Sergo-grenader
Мачете можно носить короткую, внутри пуховика, внутри. Достать 2сек.

Мачете лёгкая, маневренная, отточенная в 10-8 градусов.

Kivar
P.M.
9-10-2011 08:24 Kivar
Ну, вот, маклаудер-беовульф пришел, наконец.
Сереж, а мачете серебрянная или мифриловая? Вдруг - оборотни!
III_III
P.M.
9-10-2011 08:26 III_III
Originally posted by Kwiatek:

Не путайте конкуренцию между самцами ,выражающуюся в убийстве чужих детенышей для того,чтобы родить своих с убийством матери своего ребенка

В моральном смысле - это, может, и разное, а в реале - без разницы - пространство освобождается - результат тот же. Собственно, если Вы считаете, что надо подвергать санкциям мать, убившую своего ребёнка - возражений быть не может - раз своего смогла, значит чужого - и не задумается - так, в частности, они и выявляются

III_III
P.M.
9-10-2011 08:30 III_III
Originally posted by Kwiatek:

Так что,как побывавшая в окружении агрессивно настроенных собак,могу сказать,что от такой же стаи волков с ножегом и ГБ не отделаешься.

Совершенно верно. Стая нападает на человека - нетрадиционную еду - когда крайняк - а уж тогда - волки могут лося убить стаей, а лось - это - не хрен собачий, а уж человека.. . Ну будь он с винтовкой - что он снайпер на стрельбище? Нет - он - добыча. Трупы своих, кстати, они потом тоже съедят. Голодный год потому что - а кто его организовал - вот - человек - вот он и заплатит

Kostikfraerok
P.M.
9-10-2011 08:39 Kostikfraerok
Расскажу значит как бабушка мне рассказывала. Она 1940 года рождения, когда молодая еще была она с сестрами ходила пару раз в месяц в город на рынок. Сейчас в наших краях волки не редкость, а тогда их много очень было. Ну вот значит шли они, а путь не близкий 15 км примерно, и волки значит. А они с собою корзины брали большие. Так вот этими корзинами на голову, а сами на землю падают и не шевелятся. Волки подбегут, понюхают, за одежу потрепать могут, обоссут и уйдут, но это зимой хорошо, одежа толстая. А летом батя т.е. прадед мой взял свечей много и из них одну сделал толстую. Вот эту свечку и зажигали, а волки огня боятся очень.
А всякие там ножи и балончики это на дворняг, волк это дикий зверь.
III_III
P.M.
9-10-2011 08:45 III_III
Вот реальный случай, во время войны дело было - женщина, взрослая, шла от одного хутора до другого - не дошла - зимой. Была как раз Вторая Мировая, ну, для нас она Великая Отечественная война. Нашли потом только сапоги - в них - ноги - не умеют собаки ковыряться в сапогах. Им бы быстренько всё - порвать, погрызть - прям какие-то они не такие А, кто не понял, это не домашние собаки были, в войну они как-то не приживались - немец подошёл - гавк - бабах, это волки. Они хорошо знают, когда кому тяжело...
Kivar
P.M.
9-10-2011 08:45 Kivar
Раз огня бояться, тогда балончег с дихлофосом и zippo.
Бац, волки! Фуяк, зипануть и дихьофосом их, дихлофосом! Через пламя зажигалки.
Заодно и блох потравить волчачьих. Зеленые пасибки скажут.
Kivar
P.M.
9-10-2011 08:52 Kivar
Не, не "е".
Пока покемоны Сеелор добегут, одни ноги в сапогах остануцца.
III_III
P.M.
9-10-2011 09:07 III_III
Originally posted by Kivar:

Хотите проблесками разума ослепить и молитвой луне?
Попробуйте, главное - вера!

Дык, а то, ослепить осколками разума некоторых граждан - был бы музей.. . Очень грустный правда.. . Музей ничего никогда не читавших (в том числе, предыдущих постов) и ничему никогда не учившихся...

А без веры - никуда - как сказал главный повар линкора Миссури всаживая нож террористу

А то, некоторых почитать, так вспоминаются слова из другого боевика - "Отсюда, ... , выход только через крышу... " (С) КВН.. .

EvilShooter
P.M.
9-10-2011 09:39 EvilShooter
А автора темы в профайле пристутствует Сайга. Подобрать дробь/картечь соответственно размерам волков (где всё это происходит?) и стрелять при необходимости. Извините, но другие советы давать - просто подставлять автора и его родню под смерть. Какие нахер баллоны/шокеры/ножи?
Я надевно на Камчатке был - посмотрел на тамошнюю живность в т.ч. и на волков. Так вот местные - это оказались ещё мелкие, а вот в Корякии - вот там волки, так волки! Но даже таких "мелких" валить только с огнестрела. И, кстати, волкособак там тоже хватает, отзывы о них - исключительно матерные, очень это неприятные гибриды. Возможно у автара - именно они, а значит - всё ещё хуже.
Kivar
P.M.
9-10-2011 10:00 Kivar
Полностью согласен с Эвилшутером.
Поможет либо отстрел, либо супругу встречать постоянно с Сайгой.
Кирилл Валерьевич
P.M.
9-10-2011 10:08 Кирилл Валерьевич
Эх, нажористо пошло ))))

По теме- кроме гладкого всё бестолку. И топором не отмашешься, тем более женщина.

Иван И
P.M.
9-10-2011 10:37 Иван И
Originally posted by Кирилл Валерьевич:

По теме- кроме гладкого всё бестолку.

ИМХО, с картечью 8,5мм... т.к. пулевым можно смазать а 0000 маловато.. .

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
защититься от волков ( 1 )