Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  ВНИМАНИЕ! Советы по обеспечению личной безопасности. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ВНИМАНИЕ! Советы по обеспечению личной безопасности.    (просмотров: 1)
 версия для печати
Alex Ander
posted 13-7-2005 11:37    
Пишу Простые Полезные Советы, которые часто незаслуженно забывают. Дополняйте

Старайтесь не шляться по улице по ночам. Если ОЧЕНЬ надо - возьмите такси, желательно, не с улицы, а заказав предварительно.

Выбиpайте людные или хотя бы освещенные улицы. Если уже поздно, и людей на улице мало, старайтесь не срезать через дворы, а идти по центральным улицам.

Когда идете вечером или ночью, не ленитесь оглядываться. Масса людей перешли в категорию потерпевших из-за того, что "лениво" было посмотреть, кто там топает сзади.

Если вы ждете маршрутку/автобус и т.д. стойте так, чтобы можно было контролировать обстановку вокруг себя. Если к вашей остановке движеться "движение" скинхедов, может есть смысл пройтись 300 метров до следующей?

Не проходите компании "насквозь". Вряд ли хирург в больнице оценит вашу смелость.

Если в темное время суток к вам обращаються прохожие, не останавливайтесь, на ходу ответьте, что очень спешите и продолжайте свой путь. Соблюдайте дистанцию при случайных уличных разговорах.

Помните, убежать в большинстве ситуаций - вовсе не так стыдно, как кажеться. Если вы героически примите бой, то можете оставить своих детей сиротами.

Запомните, оружиие (пистолет, баллончик, нож и т.д.) - не панацея. Думайте, анализируйте происходящее вокруг.

Как это не банально звучит - осторожно переходите улицу. Зеленый свет не дает 100% гарантию того, что пьяный полудурок не собьет вас.

Не ленитесь носить с собой документы. Проблем с милицейскими патрулями никто не отменял.

Дополняйте коротко и лаконично. Может кому-то и пригодиться...

С уважением, Александр.

edit log

Пастырь
posted 13-7-2005 11:42    
Если уж носите с собой ЧТО-ТО для самообороны,то умейте ЭТО применять без мандража и страха : пусть Вас двенадцать судят,чем шестеро несут.
Lawyer
posted 13-7-2005 11:52    
Никогда не пинайте (не поддавайте носком ботинка) валяющийся мусор, особенно непрозрачный, мало ли что там может быть внутри!

Никогда не доставайте при СМ свое оружие (газовое, холодное, травматическое...) даже для, с вашей точки зрения, помощи СМ в задержании преступника! Могут за компанию пристрелить, так как быстро разобраться, редко удается!

Ritter
posted 13-7-2005 12:39    
Ночью хороший набор опретивной информации о действиях идущего сзади вас может предоставить его тень. За ней удобно незаметно следить и быстро реагировать.

Ночью даже в больших городах намного тише чем днем, поэтому логично слушать окружающие звуки: пение птиц (если есть), шум ветра, шаги, шаркание, кашель, чирки спичек и щелкание открываемого во дворах пива и т.п. А вот плейер слушать нежелательно. Недостаток визуальной информации в темное время при отсутствии звуковой может сослужить плохую службу.

Если есть возможность того, что придется поздно возвращаться - пить надо строго в меру!

Блестящие предметы, представляющие собой ценность (часы, украшения), в темное время поблескивают и привлекают внимание. Часы (особенно не с кожаным ремешком, а с браслетом, который при любом добром ударе норовит расстегнуться) могут попутешествовать и в кармане. В масштабе 20-30 минутной прогулки до дома вполне можно обойтись природным чувством времени. Женщине подчас тоже не помешает не привлекать нежелательных кавалеров украшениями, если уж ее не провожает желательный.

edit log

Fyn
posted 13-7-2005 13:13    
не бойтесь - страх привлекает хищников.
Vad
posted 13-7-2005 13:16    
Последний совет самый верный.
Mar
posted 13-7-2005 13:24    
Надо носить оружие, быть готовым его применить, и смотреть по сторонам Прятать часы в карман - много чести для бандитов
varnav
posted 13-7-2005 13:24    
Вот думаю - а что делать ежели работа до 22-х часов? В нашей стране большую часть времени темнеет раньше...
Ritter
posted 13-7-2005 13:47    
quote:
Originally posted by Mar:
Надо носить оружие, быть готовым его применить, и смотреть по сторонам Прятать часы в карман - много чести для бандитов

А я раньше носил с браслетом, но из трех последователльно пользованных часов ни одни не давали нормально работать кистью, плюс при ударе расстегивались и мешали левой руке - приходилось их быстро скидывать уже в процессе, а это потеря драгоценного времени и рассеивание внимания. Так что если есть вероятность какого-то события, не помешает убрать. Да и еще теперь всегда ношу с кожаным ремешком проверял - не расстегивается

Boland
posted 13-7-2005 13:55    
quote:
Originally posted by Alex Ander:
С уважением, Александр.

Каждый совет - в точку (доказано Zanussi )

Подумаю, чем умным дополнить

С уважением,

Boland

Ванин
posted 13-7-2005 14:43    
Чаще всего бьют в собственном подьезде, в собственном лифте, у двери собственной квартиры, сзади по голове (чтобы наступила ретроградная амнезия). Оружием наркомана и алкаша чаще всего бывает монтажный пруток.
Многие люди погибают в собственной квартире от рук знакомых подонков, которым они сердечно открывают дверь (упаси нас Бог от наших "друзей", а от врагов мы убережемся сами).
Ванин
posted 13-7-2005 14:47    
Не жалейте денег на миниатюрный диктофон и носите его с собой включенным при любой потенциальной опасности.
Свидетелей Вашей правды найти ОЧЕНЬ ТРУДНО. А подонки, как правило, плотно кучкуются и выступают друг за друга. Их всегда не менее трех.
trigger
posted 13-7-2005 14:54    
quote:

ППС... пистолет-пулемёт Судаева?

------------------
[team AGC - Kiev][Милчевский снайпер]
Team [полк "Свободная Либерия"]
Dimon Trigger

Стрела
posted 13-7-2005 15:13    
Ни мобилу, ни жену никому не одолжу.
Butcho
posted 13-7-2005 16:50    
Мне кажется важно-не побояться выглядить в чужих глазах ... "не пацаном", "лохом", "Фраером". Х.й с ними кто так подумает. Надо бежать-беги, кричать о помощи-кричи. Упасть на колени и молить о пощаде-так и делай. Что бы потом кирпичом их сзади охуя..ть)))))))))))))))
Главное - выбраться из заварухи живым.
Lawyer
posted 13-7-2005 17:09    
quote:
Originally posted by Butcho:
Мне кажется важно-не побояться выглядить в чужих глазах ... "не пацаном", "лохом", "Фраером". Х.й с ними кто так подумает. Надо бежать-беги, кричать о помощи-кричи. Упасть на колени и молить о пощаде-так и делай. Что бы потом кирпичом их сзади охуя..ть)))))))))))))))
Главное - выбраться из заварухи живым.

Вот что уж точно я не стал бы делать, это падать на колени и молить о пощаде, уж лучше достойно умереть, чем перед быдлом унижаться! Но это сугубо мое мнение, естественно!

haaken
posted 13-7-2005 17:20    
Конечно, лучше сдохнуть и дать возможность ублюдкам поглумиться над трупом, чем встать на колени и потом ух[@ячить кирпичом им по затылкам. В фильме "Вор" кажется было: лучше 100 раз обоссаться, зато потом победить
Mar
posted 13-7-2005 17:38    
А если кирпича не будет ?
К тому же кирпичом по затылку - любой суд признает неправомерным.
Лучше оружие носить и сразу применять.
Butcho
posted 13-7-2005 17:45    
Никто суть не понял. Естественно "молить о пощаде" - не в буквальном смысле. Просто если в НАЧАВШЕЙСЯ схватке потребуется изобразить страх или смирение - так и сделать. Это не каждому дано. Нужно обладать полным самоконтролем. Я бы тоже не смог. Ярость наверно захлестнула бы, как уже бывало. Или страх, что тоже было. А вот такой тактикой воспользовался один мой знакомый. Непростой чел. Я так просто оху.л от происходящего-такой крутой и "не надо парни..." Зато когда они расслабились, начали над ним стебаться... Крови много было. Так что вот я о чём.
Кречет
posted 13-7-2005 21:10    
quote:
Старайтесь не шляться по улице по ночам.

Если я допустим с девушкой и т.п. - то да,

а если один - отчего бы и не прогуляться. Я ж не "премудрый пескарь"...

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  ВНИМАНИЕ! Советы по обеспечению личной безопасности. ( 1 )
guns.ru home