Guns.ru Talks
Самооборона в России
Стражник против стаффорда ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стражник против стаффорда

Murlakatam
P.M.
12-2-2011 17:17 Murlakatam
Господа!
Сегодня применил свой любимый Стражник против набросившегося стаффорда
Ввиду стремительного приближения его ко мне, дистанция выстрела составила уже около метра, если даже не меньше...
Результат - прострел ребер, пробито легкое
Выживет ли собака пока не известно
Попутно - объяснение в милиции, изъятие пистолета до вынесения постановления (надеюсь, что не больше 10 суток) и изъятие охотничьих стволов на тот же срок
Подождем 22 февраля...
Варианты - дело против меня, дело против хозяина собаки, дела не будет...
Лотерея!
GanKo
P.M.
12-2-2011 17:25 GanKo
Originally posted by Murlakatam:

Варианты - дело против меня, дело против хозяина собаки, дела не будет...

Кто первый напишет заявление на оппонента, тот и прав.. . Плюс активное сотрудничество с дознавателем.

asket32420
P.M.
12-2-2011 17:28 asket32420
Originally posted by Murlakatam:

и изъятие охотничьих стволов на тот же срок


а с какого перепуга то ???
каким документом изымали? основание?
жалобу в УСБ и прокуратуру обязательно...

Originally posted by Murlakatam:

Варианты - дело против меня, дело против хозяина собаки, дела не будет...


не будет...
откажут 213-ую (может даже 167ую ) и всего делов
для предосторожности напишите на хозяина собаки заяву по 118ой через 30ую, настаивайте на том, что набросилась без поводка и намордника - в итоге краями разойдетесь
Alex1i
P.M.
12-2-2011 17:29 Alex1i
ТС, удачи! Сколько выстрелов сделали? Какая реакция собаки?
Запасаюсь попкорном.
Sikara
P.M.
12-2-2011 17:37 Sikara
А с чего это Вас атаковал стаффорд? Без поводка, без намордника? И что в это время делал хозяин?
AksayVVS
P.M.
12-2-2011 17:38 AksayVVS
Случайный прохожий показался мне опасным.Ввиду стремительного приближения его ко мне, дистанция выстрела составила уже около метра, если даже не меньше...
Результат - прострел ребер, пробито легкое

К тому что приближение не есть нападение,даже большой собаки,даже без поводка и намордника... паузу выдержать,пусть пожертвовать рукавом или штаниной,но оправдать правомерность применение огнестрела.
А так взяли и искалечили собаку которая хотела вам облизать от радости.

lich
P.M.
12-2-2011 17:48 lich
В случае со стафом, боюсь, пожертвовать получится не рукавом или штаниной, а рукой или ногой. Или яйцами, например.
андроныч
P.M.
12-2-2011 17:49 андроныч
А так взяли и искалечили собаку которая хотела вам облизать от радости.

так так, для затравки неплохо!

ТС, с полем
(тоже для затравки)

asket32420
P.M.
12-2-2011 17:50 asket32420
Originally posted by AksayVVS:

К тому что приближение не есть нападение,даже большой собаки,даже без поводка и намордника... паузу выдержать,пусть пожертвовать рукавом или штаниной,но оправдать правомерность применение огнестрела.


стаффорд в приступе радости, решил облизать тс прикольно
что-то подсказывает, что рукавом или штаниной не отделались бы

странно одно: при таком движении соба, находясь в метре, уже в полете с открытой пастью.

REI
P.M.
12-2-2011 17:53 REI
Почему охот стволы то изьяли???
ed4mk
P.M.
12-2-2011 18:10 ed4mk
Originally posted by asket32420:

странно одно: при таком движении соба, находясь в метре, уже в полете с открытой пастью.

Дык может собачко реально просто хотела обнюхать и облизать автора?

Originally posted by REI:
Почему охот стволы то изьяли???

Кстати, меня почему-то тоже слегка это удивляет. Почему квартиру/машину не изъяли до выяснения всех обстоятельств?

EmAl
P.M.
12-2-2011 18:13 EmAl
А как вы в по.. милиции оказались? Добровольно, сами пришли писать объяснительную о применении? Со стаффоводом знакомы, живёте по соседству?
Присоединяюсь к вопросу о изъятии остальных стволов.

Кстате, неплохой результат. Какие патроны использовали? Мне несколько раз приходилось отстреливаться от бродячих собак из стражника, проникновений небыло, пули потом на замле находил.

БП
P.M.
12-2-2011 18:18 БП
Если псина без намордника и без поводка вне специальной зоны для выгула, то можно стрелять при любом приближении без всяких вопросов. Виноват будет хозяин, так как не надел намордник и поводок.
Alex1i
P.M.
12-2-2011 18:31 Alex1i
Originally posted by AksayVVS:

Случайный прохожий показался мне опасным.Ввиду стремительного приближения его ко мне, дистанция выстрела составила уже около метра, если даже не меньше... Результат - прострел ребер, пробито легкое


Ну да, ну да. А почему без поводка, почему без намордника такая любвеобильная псина оказалась?Хотя бы был намордник, уже по-другому бы разговор шел, а так пристрелили и поделом хозяину. Собачку немного жалко.
wolfo
P.M.
12-2-2011 18:40 wolfo
Originally posted by БП:

Если псина без намордника и без поводка вне специальной зоны для выгула, то можно стрелять при любом приближении без всяких вопросов. Виноват будет хозяин, так как не надел намордник и поводок.


хренасе.. .
Торус
P.M.
12-2-2011 18:45 Торус
Originally posted by wolfo:

хренасе...

А кто сказал, что будет легко?
Закон дура, но это закон.

ТС - если хозяин собаки поведет себя неправильно, вы можете вдруг вспомнить,
что перед нападением собаки он сказал то ли "класс", то ли "атас", то ли "фас"...

AksayVVS
P.M.
12-2-2011 18:50 AksayVVS

Originally posted by lich:

В случае со стафом, боюсь, пожертвовать получится не рукавом или штаниной, а рукой или ногой. Или яйцами, например.


Не нужно переоценивать боевые качества этой собаки.
Вспомните самый известный клип рунета с нападением на людей собаки этой породы: youtube.com
Хотя странно что ТС её стражником остановил,там мент три пули с ПМ в неё вогнал и хоть бы что.
asket32420
P.M.
12-2-2011 19:03 asket32420
Originally posted by AksayVVS:

Хотя странно что ТС её стражником остановил,там мент три пули с ПМ в неё вогнал и хоть бы что.


ТС легкое пробил, а 3 пули хоть и из ПМ могут оказаться так себе царапками даже навылет.
Добрый человек
P.M.
12-2-2011 19:10 Добрый человек
Originally posted by AksayVVS:


Не нужно переоценивать боевые качества этой собаки.
Вспомните самый известный клип рунета с нападением на людей собаки этой породы: youtube.com
.


Да, уж обыватели из стаффордов просто монстров каких-то делают.
По видео я там даже никакой агрессии у этого стаффорда не вижу,
он просто играет и развлекается с людьми.

Я со своим ам.бульдогом также играю,
я его ногами луплю , а он меня за горло схватить пытается
со стороны всё это ещё и пострашнее выглядит чем на видео.

Хозяева мудаки, так как не одели намордник или поводок ,
а собаке попало.

Rollo
P.M.
12-2-2011 19:12 Rollo
Originally posted by AksayVVS:

А так взяли и искалечили собаку которая хотела вам облизать от радости.


Небуй стаффордам без поводка и намордника прохожих облизывать !!!
lich
P.M.
12-2-2011 19:13 lich
Originally posted by AksayVVS:


Не нужно переоценивать боевые качества этой собаки.
Вспомните самый известный клип рунета с нападением на людей собаки этой породы: youtube.com
Хотя странно что ТС её стражником остановил,там мент три пули с ПМ в неё вогнал и хоть бы что.

Ну, недооценивать тоже не стоит. А что остановил пулей из стражника - ну повезло, наверное.
automatiq
P.M.
12-2-2011 19:15 automatiq
Originally posted by AksayVVS:

три пули с ПМ в неё вогнал и хоть бы что.


Он три раза выстрелил, а топикстартер - один раз попал.
Jinn07
P.M.
12-2-2011 19:16 Jinn07
Если псина без намордника и без поводка вне специальной зоны для выгула, то можно стрелять при любом приближении без всяких вопросов.

Охота и отстрел животных в черте города запрещены.
automatiq
P.M.
12-2-2011 19:18 automatiq
Originally posted by Jinn07:

Охота и отстрел животных в черте города запрещены.


А самооборона - нет.
asket32420
P.M.
12-2-2011 19:19 asket32420
Originally posted by Jinn07:

Охота и отстрел животных в черте города запрещены.


домашние животные - это имущество их хозяина прежде всего, потом источник повышенной опасности (который останавливать любими необщественноопасными средствами можно при угрозе вреда здоровью человека, а тем более жизни), а уж потоом (в самой последней очереди) - ЖИВОТНОЕ
OBI
P.M.
12-2-2011 19:27 OBI
Все решат показания свидетелей, если они есть, конечно. Если нет, то думаю, что у Вас проблем не будет (презумпция невиновности). Держите нас в курсе, пожалуйста. Мне, как юристу, интересно это дело.
Jinn07
P.M.
12-2-2011 19:34 Jinn07
А самооборона - нет.

Не было там сомообороны.

это имущество их хозяина прежде всего, потом источник повышенной опасности (который останавливать любими необщественноопасными средствами можно при угрозе вреда здоровью человека, а тем более жизни)

Тогда дорогу надо переходить с автоматом на изготовку, и стрелять во все приближающиеся источники повышеной опасности.
asket32420
P.M.
12-2-2011 19:36 asket32420
Originally posted by Jinn07:

Тогда дорогу надо переходить с автоматом на изготовку, и стрелять во все приближающиеся источники повышеной опасности.


можете скалиться и ёрничать сколь угодно - ничего это не изменит
Октябрец
P.M.
12-2-2011 19:58 Октябрец
Автора - с полем. Оружие необходимо у эцилопов забрать, и восстанавливаться=)) Все могло быть куда страшнее.

------
Будьте бдительны-сионисты в шапках-невидимках воруют еду с ваших скатертей-самобранок!

Kai 54321
P.M.
12-2-2011 20:33 Kai 54321
Тогда дорогу надо переходить с автоматом на изготовку, и стрелять во все приближающиеся источники повышеной опасности.

Так были уже такие "умники", на что им было сказано, что неадекватный самооборонщик - тоже опасность и терпеть её никому не хочется, тем более он сам легко создаст повод для применения оружия уже против него.
jeepdead
P.M.
12-2-2011 20:47 jeepdead
Originally posted by Jinn07:

Охота и отстрел животных в черте города запрещены.


прикольно будет почитать твои посты, если такой крокодил твоего таксоида пополам перекусит
asket32420
P.M.
12-2-2011 20:53 asket32420
Originally posted by jeepdead:

если такой крокодил твоего таксоида пополам перекусит


А если не дай Бог ребенок рядом !!??
У собачников дети есть? Или собы заменяют детей? Если так, то конечно печально, только че родителям то мстить - усыновите и познайте радость воспитание ребенка, а не собаки.
jeepdead
P.M.
12-2-2011 20:55 jeepdead
у камрада есть алабайка-переросток, когда я к нему в частный дом захожу, она тоже ко мне мчит(те на кого бежит алабайка наверное знают, что выражение глаз у них бешенное при этом, но та псинка причинила при мне максимум увечий только перилам, снеся их нахрен жопой, виляя обрубком хвоста, от радости моего присутствия так сказать)., но заметьте, мчит НА ТЕРРИТОРИИ дома.. . прохожих за двухметровым забором данная картина набегающей алабайки отнюдь бы не обрадовала. Отсюда напрашивается вывод. Дорогие любители крокодилов, держите своих крокодилов при себе, иначе(((
jeepdead
P.M.
12-2-2011 20:57 jeepdead
Originally posted by asket32420:

у собачников дети есть? или первые заменяют вторых?


данный пост приведёт к классическому псиносрачу и закрытию темы. а мне бы( и не только) хотелось бы услышать от топикстартера о типе боеприпаса и дистанции поражения биоцели
SDR
P.M.
12-2-2011 20:59 SDR
Originally posted by AksayVVS:

К тому что приближение не есть нападение,даже большой собаки,даже без поводка и намордника... паузу выдержать,пусть пожертвовать рукавом или штаниной,но оправдать правомерность применение огнестрела.
А так взяли и искалечили собаку которая хотела вам облизать от радости.

а не за"бешься потом лечиться?
фотку показать как рвут собаки?
после одного укуса - забудешь с какой стороны спусковой крючок и на что надо жать

asket32420
P.M.
12-2-2011 21:01 asket32420
Originally posted by jeepdead:

данный пост приведёт к классическому псиносрачу


к нему приводят люди с их оценкой, а не посты...
дистанция указана в первом посте - читайте, тип - озвучит (пусть даже через РМ)
Kai 54321
P.M.
12-2-2011 21:03 Kai 54321
а если не дай Бог ребенок рядом !!??

Ребёнок вообще рядом оказывается когда попало, так что ж сделать-то? Помнится, ДТП было с покойниками, так детей там среди зрителей было побольше всех прочих.
у собачников дети есть? или первые заменяют вторых?

А что, собачники не люди? Есть у них и дети и семьи, меня куда более их противники волнуют, как на их "милые увлечения" остальная семья смотрит.. . или они не знают, даже интересно.
jeepdead
P.M.
12-2-2011 21:09 jeepdead
Originally posted by asket32420:

к нему приводят люди с их оценкой, а не посты...
дистанция указана в первом посте - читайте, тип - озвучит (пусть даже через РМ)


мне хочется услышать фразу в упор... про дистанцию, ибо метр(читать я умею, если чо) плюс-минус как то таг расплывчато. а про псиносрач... эх...без комментов, сам любитель и обладатель хороших собак, но тут их надо любить по другому чтобы так сказать примкнуть, иначе будешь живодёр... автор сорри за офф топ, хотелось бы всё таки услышать про тип боеприпаса? АА или НОТ?
Okami
P.M.
12-2-2011 21:14 Okami
знаете когда я иду по улице (как вариант нахожусь с ребенком на детсткой площадке) и ко мне очень быстро приближается собака без поводка и намордника (что противоречит правилам содержания и выгула собак в городе) я смело могу это расценивать как нападение и стрелять на поражение ввиду особой опасности собаки. Собака не должна находиться в зоне скопления людей без поводка и очень желательно без намордника. Она должна на 100% контролироваться хозяином. Если этого не происходит - она опасна. Мне абсолютно поигу что она никого в своей жизни не покусала - я не хочу оказаться у нее первым.
asket32420
P.M.
12-2-2011 21:15 asket32420
Originally posted by Kai 54321:

Ребёнок вообще рядом оказывается когда попало, так что ж сделать-то? Помнится, ДТП было с покойниками, так детей там среди зрителей было побольше всех прочих.


уж извините, что на личности, но в 22 ваших года слабо верится, что вы знаете, что такое ребенок.
Originally posted by Kai 54321:

А что, собачники не люди? Есть у них и дети и семьи, меня куда более их противники волнуют, как на их "милые увлечения" остальная семья смотрит.. . или они не знают, даже интересно.


не передергивайте
я очень люблю собак
но люди с детьми не заводят стаффордов и подобных собак - догадываетесь почему?

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Стражник против стаффорда ( 1 )