Guns.ru Talks
Самооборона в России
Зачем воруют дверные глазки?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Зачем воруют дверные глазки?
Папаня
9-2-2011 10:08 Папаня
Всем доброго дня! Суть такая. На моем этаже 4 квартиры. Ну и соответственно стоит железная дверь у лифта. В выходные какой гад вытащил дверной глазок. Вчера была попытка вытащить новый. Вопрос - зачем? Я лично включил параноика, и подумал - без глазка обзор практически нулевой. То есть кто-либо звонит в дверь, и я хз кто там и сколько народу. Кто че думает?
Arhont
9-2-2011 10:13 Arhont
Думаю что кому-то из 3 Ваших соседей понадобился глазок для дачи или другой квартиры
TIR
9-2-2011 10:31 TIR
quote:
Originally posted by Папаня:

без глазка обзор практически нулевой. То есть кто-либо звонит в дверь, и я хз кто там и сколько народу

Его разбить проще или закрыть пальцем.
Может по-приколу выкрутили.

Это обычная банда, ворующая глазки. Они 15 лет уже как промышляют глазками и построили себе каждый, виллу на канарах благодаря торговле глазками

Папаня
9-2-2011 11:15 Папаня
quote:
Originally posted by TIR:

Может по-приколу выкрутили.

Это обычная банда, ворующая глазки. Они 15 лет уже как промышляют глазками и построили себе каждый, виллу на канарах благодаря торговле глазками

Ну если он будет закрыт, хрена я дверь открою. А насчет банды - поржал

spbmaxim
9-2-2011 11:28 spbmaxim
скорее всего молодежь развлекается. И не лень же глазок выковыривать
T55M
9-2-2011 11:38 T55M
Керн и молоток спасут следующий глазок.
вставляешь, закручиваешь накидную гайку, и на нитке резьбы легкий замин.
Ну, или капелька клея на обезжиренную резьбу перед закручиванием.
YURAN-99
9-2-2011 11:39 YURAN-99
quote:
На моем этаже 4 квартиры. Ну и соответственно стоит железная дверь у лифта.

А вас,что тамбурная дверь постоянно открыта? иначе как с внешней сторогы можно выкрутить глазок? легче разбить.
YURAN-99
9-2-2011 11:41 YURAN-99
quote:
вставляешь, закручиваешь накидную гайку, и на нитке резьбы легкий замин.
Ну, или капелька клея на обезжиренную резьбу перед закручиванием.

ИМХО лучше использовать фиксатор резьбы,продаются в любом магазине автозапчастей.
T55M
9-2-2011 11:48 T55M
quote:
Originally posted by YURAN-99:

ИМХО лучше использовать фиксатор резьбы,продаются в любом магазине автозапчастей.

мой вариант для "не беганья в магазин".
базируется на том ресурсе, который есть у меня дома )))

YURAN-99
9-2-2011 11:55 YURAN-99
quote:
мой вариант для "не беганья в магазин".

Так потом сам хрен его открутешь,Так вопрос то открыт:Каким образом списюкали глазок? значит дверь была открыта или кто то из соседей.
Короче ИМХО нужно ставить скрытое видеонаблюдение с перекрытием всех участков тамбура и л/с.
mr.ttrx
9-2-2011 12:23 mr.ttrx
Это юные фотолюбители, начитавшиеся статьи про фишай из дверных глазков.
T55M
9-2-2011 12:58 T55M
quote:
Originally posted by YURAN-99:

Так потом сам хрен его открутешь,Так вопрос то открыт:Каким образом списюкали глазок? значит дверь была открыта или кто то из соседей.
Короче ИМХО нужно ставить скрытое видеонаблюдение с перекрытием всех участков тамбура и л/с.

на гайке есть разрезы-шлицы под отвертку или спец ключ. Так шта, если контрить без фанатизма, то вполне можно снять потом.

Папаня
9-2-2011 13:14 Папаня
Да, дверь, увы, закрывают не всегда. Все жду когда у ребенка снегокат спи..дят объявление что ли повесить, чтобы не ленились дверь закрывать...
YURAN-99
9-2-2011 13:31 YURAN-99
quote:
объявление что ли повесить, чтобы не ленились дверь закрывать...

ИМХО лучше договорится и поставить доводчик двери,а по возможности и электро замок.
shin-ap
9-2-2011 17:09 shin-ap
Купите в рыболовном магазине колокольчик на закидушку и повесьте с внутренней стороны глазка. Как зазвенит, выходите и подсекайте. Я так отучил молодёжь бычки в замочную скважину совать (замок не вплотную к железной двери, в проём - картонку с колокольчиком).
KDmitry
9-2-2011 18:02 KDmitry
Это дети. Зачем им глазок? Да на фиг не нужен. Интересен сам процесс.
Мы навесные замки с почтовых ящиков тырили. Весь кайф был в процессе открытия. Правда, некоторые свою коллекцию соединяли в цепь и замыкали ее с некоторой слабиной на ручки дверей противоположных квартир, в которые и разом звонили. Потом с хохотом сваливали, послушав брань из-за дверей обеих после неудачных попыток "перетягивания каната".
anton24
9-2-2011 20:18 anton24
хм... не ясно... в мое время глазки просто простреливали из пневмы, гопота развлекалась так...
Greengippopotam
9-2-2011 22:30 Greengippopotam
quote:
Originally posted by Папаня:

Все жду когда у ребенка снегокат спи..дят

Не надо ждать. Вбить проушину в стену и на замок с гибким тросиком.
VIRTUS
10-2-2011 06:48 VIRTUS
Злоумышленников поймать, глазок изъять и вкрутить по резьбе в определённое место злоумышленнику
asket32420
12-2-2011 17:38 asket32420
кто-то из мелких пустил слух, что из них получаются отличная оптика для деревянной пушки...
заява в местный отдел, ИПДН по подъезду пройдет, моск полоснет родителям мелких и, скорее всего, все будет ок.
saabhigh
21-2-2011 20:03 saabhigh
quote:
Originally posted by TIR:

Заклеить жвачкой.
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Зачем воруют дверные глазки?