Guns.ru Talks
Самооборона в России
опять про травматику ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

опять про травматику

Добрый человек
P.M.
19-10-2010 15:43 Добрый человек
Vassago
P.M.
19-10-2010 15:47 Vassago
"Многочисленные случаи применения оружия, не подлежащего регистрации... "

хочется ругаться.. . матом... .

Лавкрафт
P.M.
19-10-2010 15:51 Лавкрафт
Вот вам и короткоствол!
mazzer
P.M.
19-10-2010 15:57 mazzer
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день (с) ждем 22 октября
Добрый человек
P.M.
19-10-2010 15:58 Добрый человек
Originally posted by Лавкрафт:
Вот вам и короткоствол!

А всё нормально .
У нас в стране история как качели - в одну сторону качнётся, поднимется ,
а потом вниз , быстро и совсем в другую качнётся.
Ужесточат ,а может и запретят , а потом и короткоствол вполне могут разрешить.
Да его и сейчас можно иметь , вопрос только цены и необходимости .

Alex_L
P.M.
19-10-2010 16:40 Alex_L
С учетом большого общественного резонанса МВД России взяло под особый контроль расследование инцидента.

Их послушать, так складывается впечатление, что вся страна обсуждает данный инцидент и с волнением следит за развитием событий, ожидая очередного выпуска новостей как новую серию "Санта-Барбары". А как кого ни спросишь, кто такая Наталья Архипцева и что там с нею случилось - так никто и не знает и всем пофиг. Однако тетка пытается некисло попиариться за счет стрелка-дебила.
Дог
P.M.
19-10-2010 16:49 Дог
Однако тетка пытается некисло попиариться за счет стрелка-дебила.

А может она его и наняла?

------
Lupus lupo homo est

Лавкрафт
P.M.
19-10-2010 16:53 Лавкрафт
Originally posted by Добрый человек:

вопрос только цены и необходимости

Это да, было бы желание.
Vovan-Lawer
P.M.
19-10-2010 17:05 Vovan-Lawer
Мне интересно, почему власть так боится травматики ? Ведь это самый безопасный для власти вид оружия из всех существующих. "Заботой" о гражданах это объяснить невозможно.
Diabla
P.M.
19-10-2010 17:23 Diabla
А.ТОРШИН: Меня удивляет качество нашей элиты. Уж если элита, или считает себя элитой, которой по карману ходить по <Прадо> в компаниях, так и спрос должен быть, и ответственность особая.

С. КОРОЛЁВ: Александр Порфирьевич, какая ответственность грозит этому человеку? Насколько я понимаю, это Сергей Виролайнен.

А.ТОРШИН: Да, это Сергей Виролайнен. Я думаю, что ответственность в соответствии с Уголовным кодексом - причинение телесных повреждений. Квалификация там будет зависеть по ходу, но человек уже неделю в больнице и только-только начинает ходить. Ничего себе преступление! А что касается травматики, я думаю, что ее надо просто запрещать. Я Виролайнена не знаю, он мне лично не знаком. Меня возмущает сам факт, что он поднял руку на женщину, это ни по каким канонам - ни по кавказским, ни по российским, ни по прибалтийским - недопустимо совершенно. Но я уверен, что в голове у него была простая мысль - травматикой он не убьет. Выстрел из травматического оружия - это выстрел безответственности.

С. КОРОЛЁВ: Вы предлагаете запретить травматическое оружие. Но мы вас знаем как ярого сторонника разрешения на ношение огнестрельного оружия. Казалось бы, это противоречит друг другу.

А.ТОРШИН: Нет, это не противоречит совсем. Это вопрос очень серьезный, коротко не ответишь. Во-первых, короткоствольное боевое не всем, а только гражданам, которые отвечают за себя и человека, за которого можно поручиться. Может, даже налог ввести за него. Первое. Вот как я могу это дело объяснить? Выстрел из боевого огнестрельного - это очень ответственное дело. Могу рассудить по себе. У меня есть наградные, и не один, если я куда-то иду, не дай бог, у меня с собой, чувствуется, что могут быть неприятности, я никогда не выпью ни грамма, я будут избегать любых конфликтных ситуаций, понимая, что очень серьезно. Выстрел из боевого - это ЧП. Выстрел из травматики у нас, к сожалению, сейчас уже стало рядовым явлением, все равно что из рогатки. Вот в том же самом кафе. Пропустили с травматикой, а ведь могли в случае, если серьезно работает охрана, с боевым не пропустили бы никогда, да и сам бы человек не пошел с боевым туда. Вот в чем дело. Это психология. Оружие - это прежде всего орудие. У нас Российская Федерация сейчас вышла на первое место по убийствам молодежи. Есть такая статистика, что молодые люди погибают чаще всего в России. 40 процентов из них - нож. Ну что, ножи будем запрещать?

С. КОРОЛЁВ: Так травматику, получается, тоже не надо запрещать?

А.ТОРШИН: Надо. Как безответственное оружие. Здесь Медведев совершенно прав - травматика калечит понимание само человеческой жизни. Это орудие безответственного человека.

С. КОРОЛЁВ: То есть первый шаг - это запрещение травматики, а второй шаг - разрешение огнестрельного.

А.ТОРШИН: Да. И я думаю, надо уже открыть дискуссию. Меня возмущает позиция, когда говорят, что российским гражданам нельзя разрешать, много пьют и так далее. Молдаване меньше пьют? Не меньше. Может, где-то местами и больше. У них это разрешено давно. С. КОРОЛЁВ: Как с преступностью в Молдавии?

А.ТОРШИН: Там гораздо меньше. Здесь есть статистика. Интересное дело, почему мы добиваемся вовсю, чтобы выбирали губернаторов и так далее? Это пожалуйста. А вот носить огнестрельное оружие - нет. Мы доверяем пацану 18-летнему, которого призывают всего на год, в отличие от меня грешного, который 2 года таскал сапоги, мы ему доверяем автомат Калашникова. В моем варианте 7,62 миллиметра - боевое оружие. А не доверяем гражданину, Александру Порфирьевичу, старшине запаса, 57 лет, мы не можем доверить.

С. КОРОЛЁВ: Александр Порфирьевич, уточняющий вопрос. Вот разрешение на ношение огнестрельного оружия, что вы предлагаете, при каких условиях, какие должны выдвигаться требования к тем, кто будет носить это оружие?

А.ТОРШИН: Это законодательство не должно быть таким коротким и упрощенным, всех стричь под одну гребенку. Давайте смотреть, какие. Во-первых, это совершеннолетний человек. Во-вторых, это человек, который не состоял на учете ни в психдиспансере, ни в наркодиспансере. Это человек несудимый или, если судимый, то с погашенной судимостью. Это человек, который имеет постоянный источник дохода, чтобы платить налог. Я предлагаю еще налог. Если покупаешь, будешь налог платить. Если хочешь покупать, то докажи, что способен давать этот налог. Это человек, у которого есть дома сейф как минимум, в который чтобы детишки не залезли. Это человек, который будет каждый год приходить в разрешительную систему и показывать - вот патроны, вот оружие, вот я отчитался. Это человек, который прослужил в Российской армии срочную службу или офицер запаса, то есть подготовленный. Если не служил, это человек, который сдал квалификационный экзамен, что он имеет право обращаться с оружием. Это человек, у которого есть справка, что он не слепой, не глухой, что у него руки и ноги на месте, он на всякий случай может квалифицированно нажать на курок. На самом деле, огромное количество будет ограничений. Конечно, есть категории людей, которым бы автоматы выдавал. Вот человек прослужил в <Альфе>, спецназ. Уж какого у него оружия только нет. Он выходит на пенсию голый. А ведь он на своей службе друзей приобрел мало, а вот врагов, желающих с ним посчитаться большое количество. Уже были случаи, что их доставали на пенсии. Человек прослужил в МВД, в армии, всю жизнь ходил с оружием. Почему не дать ему на пенсии? Чем мы хуже Швейцарии, извините?

Совершенно другой смысл, по сравнению с обрезком от newsru. Не без глупостей, но нормально. Полная версья rusnovosti.ru . Репост из других тем.
Alex_L
P.M.
19-10-2010 17:23 Alex_L
ИМХО не боятся они. И запрещать ничего не будут. Поприжмут, кормушку в виде курсов-экзаменов-отстрела сделают и будем жить дальше, как жили, только платить больше. Причем все эти нововведения коснутся не толкьо владельцев травматики, но и владельцев чисто газовых девайсов, а так же длинноствола. Ну и плюс имитация бурной деятельности по части заботы о народе, чтобы забота была нагляднее - идет раздувание несуществующей проблемы в СМИ. Ведь до приснопамятного выступления президента большинство наших граждан и понятия не имели о каком-то травматическом оружии, зато многие до сих пор думают, что в магазине можно купить настоящий ПМ: "Ну как-то наверняка можно, справку там какую-то получить, ты просто не знаешь." (с)
Добрый человек
P.M.
19-10-2010 17:44 Добрый человек
Originally posted by Vovan-Lawer:
Мне интересно, почему власть так боится травматики ? Ведь это самый безопасный для власти вид оружия из всех существующих. "Заботой" о гражданах это объяснить невозможно.

Владимир,
ничего они не боятся, у них охрана есть.
Механизм очень простой и многократно опробованный -
чем больше ограничений , тем больше возможностей наживаться на платных курсах , справках и взносах в организациях, членство в которых можно сделать основанием для владения травматикой.

Добрый человек
P.M.
19-10-2010 17:54 Добрый человек
Originally posted by Diabla:

Совершенно другой смысл, по сравнению с обрезком от newsru. Не без глупостей, но нормально. Полная версья rusnovosti.ru . Репост из других тем.

Торшин говорит дельно.
Действительно психологический порог применения травматического и полноценного оружия разный.
Для адекватного человека.

Imp Scary
P.M.
19-10-2010 18:09 Imp Scary
Originally posted by mazzer:

ждем 22 октября

Прошу прощения, если я не в теме, а что будет 22 октября?
MaxNemo
P.M.
19-10-2010 18:21 MaxNemo
С налогами и ежегодным походом в ЛРО для демонстрации оружия и патронов - это он не подумав ляпнул. Это что же мне придется на каждый стреляный патрон справку брать, что я его выстрелил в разрешённых условиях или как он это себе представляет практически? То есть где-то будет дядя или тетя выдающая справки что я правильно стрелял? И где гарантия что не будет открыта прибыльная торговля этим всем. Может сразу ларьков наставить по городу "дипломы, справки к патронам"? Что он под ежегодным визитов ЛРО имел ввиду?
Кое что безусловно правильно из сказанного им. Травматика разврящает с одной стороны давая ложное ощущение безопасности, а с другой - не давая этой самой безопасности (и не надо мне говорить про t10 с t12). При этом пальба по всему движущемуся с девизом "все равно - это не оружие" тоже вполне вероятна.
Добрый человек
P.M.
19-10-2010 18:25 Добрый человек
Originally posted by Imp Scary:

Прошу прощения, если я не в теме, а что будет 22 октября?

Я тоже не в теме , что там будет 22 октября.
Да и какая разница ?
Что было , то и будет(c) .

mazzer
P.M.
19-10-2010 19:00 mazzer
Originally posted by Добрый человек:

Я тоже не в теме , что там будет 22 октября.
Да и какая разница ?
Что было , то и будет(c) .

2 чтение нового ЗоО
камвил
P.M.
19-10-2010 20:36 камвил
Originally posted by Vassago:

хочется ругаться.. . матом....

Зачем. Это же прекрасный повод для законотворцев стрясти побольше с производителей и продавцов!Они наверное и так уже заслали, а тут такой случай!Добавить бы надо.. .
камвил
P.M.
19-10-2010 20:38 камвил
Originally posted by mazzer:

2 чтение нового ЗоО

А ведь хотел заполнить еще оду строчку... . Наверное пока не буду. Замаешся продавать потом.
Лавкрафт
P.M.
19-10-2010 20:45 Лавкрафт
Originally posted by камвил:

Замаешся продавать потом

Почему продавать? Сдать.
CARIES
P.M.
19-10-2010 20:51 CARIES
Ну а чё, как вариант - объявят резинку вне закона и оставят только газовые. Самое то решение, чем принудительное изъятие стволов.
KDmitry
P.M.
19-10-2010 20:52 KDmitry
Из объяснительной: "Оружие сдать не могу, т.к. на рыбалке утопил сейф со всем арсеналом".
mazzer
P.M.
19-10-2010 21:58 mazzer
А вот интересно, можно ли травмат будет в ммг переделать? Я бы свой 81 37 года попилил бы в ММГ на память
Дог
P.M.
19-10-2010 23:45 Дог
Почему продавать? Сдать.

ТОгда уж терять.
Я бы свой 81 37 года попилил бы в ММГ на память

Зачем? Оставьте себе и любуйтесь. Носить только нельзя будет.

------
Lupus lupo homo est

камвил
P.M.
20-10-2010 09:23 камвил

Почему продавать? Сдать.

Сдать?Вы это серьезно или шутите так? Если серьезно, то следующим советом может быть: иметь всем законопослушным гражданам дома мыло и веревку. Хотя в нашем гондурасе все может быть. Сегодняшний приказ голиковой всех сделал виноватыми.
KDmitry
P.M.
20-10-2010 09:55 KDmitry
Из объяснительной: "Пистолет сдать не могу, т.к. случайно утопил на рыбалке в Карском море сейф со всем своим арсеналом. Прошу административное наказание на назначать".
камвил
P.M.
20-10-2010 10:04 камвил
Originally posted by KDmitry:

Пистолет сдать не могу, т.к. случайно утопил на рыбалке в Карском море сейф со всем своим арсеналом. Прошу административное наказание на назначать".

Ну и нахрена это ставший незаконным арсенал нужен?
Vassago
P.M.
20-10-2010 10:08 Vassago
а как же насчет денег, на стволы потраченные?

разница с ксеноном, например, в том, что сам ксенон никто не отменил и не изымал. Нужно просто раскошелиться на дополнительные девайсы для авто, чтоб он стал легальным.

А тут. Как тут-то? Типа будут изымать мою собственность, за которую я платил свои кровные, так как мне это разрешил на тот момент закон?

Lopar
P.M.
20-10-2010 10:42 Lopar
Originally posted by Vassago:

Типа будут изымать мою собственность

Только по решению суда! Где денег на компенсацию возьмут? До 2012 года ничего не будет, кроме шума лоббистов.
Анка пулеметчица
P.M.
20-10-2010 10:57 Анка пулеметчица
"Многочисленные случаи применения оружия, не подлежащего регистрации, вызвали недовольство президента."
А что еще может вызвать недовольство президента, просто страшно представить.
Infidel
P.M.
20-10-2010 11:08 Infidel
Я собиралась поужинать с подругами, приехала в кафе, поднялась на второй этаж и услышала, как мне вслед громко сказали: <Смотри, какая жопа пошла!> - рассказала <Газете. Ru> пострадавшая журналистка. - Я повернулась, там сидела компания - Виролайнен, мужчина и девушка, все пьяные>. По словам Архипцевой, она возмутилась и сказала обидчику: <Какое вы имеете право так говорить о незнакомых людях?

gazeta.ru

Что ж там за жопа такая была, что пришлось самообороняться?

mazzer
P.M.
20-10-2010 11:13 mazzer
Originally posted by Infidel:

смотреть с 50 секунды youtube.com
камвил
P.M.
20-10-2010 11:16 камвил
Originally posted by Infidel:

Судя по фэйсу, журналисточка еще та.... А вообще, пьяный мужик отвалил комплимент в рамках своего интеллекта и воспитания. Если бы пострадавшая проигнорировала выпад то ничего и не произошло бы.И вообще с чего она взяла что это в ее адрес было сказано?Очевидно не в первый раз такие комплименты атвешивают. Короче-отпиарилась.
KDmitry
P.M.
20-10-2010 11:30 KDmitry
Originally posted by камвил:

Ну и нахрена это ставший незаконным арсенал нужен?

Как зачем? Созерцать и медитировать, распевая мантры.
КамерадеВе
P.M.
20-10-2010 11:44 КамерадеВе
Originally posted by Lopar:

Только по решению суда! Где денег на компенсацию возьмут?

Кстати, а действительно. Может, напряжём юристов ВОВГО, пусть разъяснят нам, имеют ли право власти на принудительное изъятие оружия, или всё-таки обязанно возмещать его стоимость?
Vassago
P.M.
20-10-2010 12:20 Vassago
имеют ли право власти на принудительное изъятие оружия, или всё-таки обязанно возмещать его стоимость?

я вот себе прям представляю чудо схему (цифры условно).
себестоимость боевого макарова - 1000р.
стоимость переделки под резинострел- 2000р.
накрутка - 6000р.
итого стоимось в магазине: 9000р.

Изымают: (рыночная стоимость на момент изъятия составляет уже около 7000, ибо б.у.)
Продают обратно на завод за 3000 для переделки обратно в боевой или газовый макаров.

И ЗАВОД ПОЛУЧАЕТ СВОЮ ДВОЙНУЮ ПРИБЫЛЬ!
а известные инстанции гребут со всего этого двойные налоги, дагадайтесь, из чьего кармана....

КТО ТАКОЕ РАЗРЕШИТ?!?!

Данила-Мастер
P.M.
20-10-2010 12:58 Данила-Мастер
Originally posted by КамерадеВе:

Кстати, а действительно. Может, напряжём юристов ВОВГО, пусть разъяснят нам, имеют ли право власти на принудительное изъятие оружия, или всё-таки обязанно возмещать его стоимость?

Абсолютно не понимаю, зачем нам в этом деле ВОВГО? ВОВГО срач устроить что ли хотите?

ГК РФ

Статья 235. Основания прекращения права собственности
1. Право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом.

2. Принудительное изъятие у собственника имущества не допускается, кроме случаев, когда по основаниям, предусмотренным законом, производятся:
1) обращение взыскания на имущество по обязательствам (статья 237);
2) отчуждение имущества, которое в силу закона не может принадлежать данному лицу (статья 238);
3) отчуждение недвижимого имущества в связи с изъятием участка (статья 239);
4) выкуп бесхозяйственно содержимых культурных ценностей, домашних животных (статьи 240 и 241);
5) реквизиция (статья 242);
6) конфискация (статья 243);
7) отчуждение имущества в случаях, предусмотренных пунктом 4 статьи 252, пунктом 2 статьи 272, статьями 282, 285, 293, пунктами 4 и 5 статьи 1252 настоящего Кодекса.
По решению собственника в порядке, предусмотренном законами о приватизации, имущество, находящееся в государственной или муниципальной собственности, отчуждается в собственность граждан и юридических лиц.
Обращение в государственную собственность имущества, находящегося в собственности граждан и юридических лиц (национализация), производится на основании закона с возмещением стоимости этого имущества и других убытков в порядке, установленном статьей 306 настоящего Кодекса.

Статья 306. Последствия прекращения права собственности в силу закона
В случае принятия Российской Федерацией закона, прекращающего право собственности, убытки, причиненные собственнику в результате принятия этого акта, в том числе стоимость имущества, возмещаются государством. Споры о возмещении убытков разрешаются судом.

К сожалению, появился ещё один повод убедиться, что в Национальном антитеррористическом комитете работают отдельные нехорошие граждане, обожающие словоблудие, популизм, пиар, а также занимающиеся не своими делами.

При такой власти ничего хорошего ждать не приходится.

С равноценной и предварительной компенсацией пусть изымают резинострелы хоть завтра. Ущерба безопасности ганзовцев это нанесёт мало.

Но зачем провоцировать у людей приступы тошноты всякими левыми безответственными разговорчиками про легализацию такого безопасного КС в каком-то светлом будущем, которое, разумеется, наступит только при одном условии из двух: либо в России наконец-то сменится вся гнилая власть, либо вместо нашего населения властители импортируют немцев или американцев?

Originally posted by CARIES:

Ну а чё, как вариант - объявят резинку вне закона и оставят только газовые. Самое то решение, чем принудительное изъятие стволов.

Изъятием травматических патронов не ограничатся. Ведь из РЕЗИНОстрела в журналистку прилетела ЖЕЛЕЗНАЯ пуля.

Так что опасное это дело.

Тот факт, что там практически на 100% была применена пневматика всеми игнорируется.

Тот самый факт, что в том же случае крутой спокойно бы применил огнестрел и отмазался, тоже игнорируется. Ибо власть в России такая.

Нет, Вы не подумайте, что она плохая. Президент и Премьер у нас вообще замечательные! Просто власть у нас "такая". Ну, "такая". Ну, Вы поняли.

Все у нас перед законом равны, а некоторые равнее остальных.

Так что, как всегда не там антитеррористический комитет копает.

Да что там говорить. Почитайте информацию о количестве убитых боевиков, о количестве совершённых терактов и о погибших гражданах и силовиках на Северном Кавказе.

Вам станет ясно, что на территории России ведётся война.

А разные антитеррористические комитеты тычутся куда ни попадя, как слепые котята.

Да есть такой негативный момент, что отдельные несознательные элементы говорят, что войну на территории страны прекратить просто-напросто не дают сами власти.

А антитеррористический комитет до сих пор не всех этих несознательных к ногтю прижал.

Так куда им ещё и в вопрос гражданского оружия лезть? Запрещать там что-то или разрешать?

Пусть дальше с диссидентами несознательными борются. Нечего силы распылять!

------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

Монархист
P.M.
20-10-2010 13:39 Монархист
Грядут изменениячя в ГК в части право собственности. Как все единовременно
Дог
P.M.
20-10-2010 13:51 Дог
нахрена это ставший незаконным арсенал нужен?

А чтобы было. Вдруг пригодиться?

------
Lupus lupo homo est

Шомпол
P.M.
20-10-2010 13:52 Шомпол
Данила-Мастер

+1.Аплодисменты.

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
опять про травматику ( 1 )