Guns.ru Talks
Самооборона в России
Тестирование замков устанавливаемых в металлич ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тестирование замков устанавливаемых в металлические двери

30-06
P.M.
2-2-2005 02:07 30-06
Что-то они со временем взлома как-то постеснялись У мну как-то родственница утратила ключи, так слесарю "Службы спасения" хватило секунд 18-20, чтобы вскрыть 2 замка, один из которых Kale а второй - традиционный с усиленным барабаном или что-то там такое - не силен я в этой терминологии.
Поговорил я со слесарем - говорит, что на тему замков можно особо не заморачивацца - хороший специалист любой замок откроет примерно за минуту, а от наркоманов и прочей нечисти два замка разных типов - вполне достаточно.
Qot
P.M.
2-2-2005 02:22 Qot
Да уж, почитаешь.. .

... и хочется поставить замок, который открывается как сигнализация на машине: нажатием на брелок.

Никто ссылочку не подкинет - где купить?

DadDim
P.M.
2-2-2005 03:15 DadDim
Originally posted by Qot:
Да уж, почитаешь.. .

... и хочется поставить замок, который открывается как сигнализация на машине: нажатием на брелок.

Никто ссылочку не подкинет - где купить?

И я подумывал об этом, но не собрался - цена кусается. Ну а ты присмотрись если интересно. http://www.unifort.ru/prod1.html

Добрый человек
P.M.
2-2-2005 04:17 Добрый человек
Originally posted by DadDim:

И я подумывал об этом, но не собрался - цена кусается. Ну а ты присмотрись если интересно. http://www.unifort.ru/prod1.html


Так ведь нет такого замка ,который нельзя открыть .
Просто время разное .
Можно поставить десять замков на дверь ,а воры в окно залезут .
Спасёт только комплекс мер охраны квартиры.

CoreBuG
P.M.
3-2-2005 10:58 CoreBuG
Знаю случай, когда и замки на двери были и окна были защищены, а воры ничего этого не сломав, проникли. Угадайте как? Сделали рядом с окном дырку в стене!

Кстати, утащили кучу компов.

Так что ИМХО, сильно захотят - ограбят.

Metanol
P.M.
3-2-2005 11:12 Metanol
Насчет механики советую посмотреть на это auto-key.com
ASv
P.M.
3-2-2005 11:18 ASv
Тема для меня актуальная, пробежался по магазинам, из всего путного только "Цербер" углядел.
Когда-то на форуме подобная тема уже была, найти не могу, там ссылки давали на хороший сайт про замки, двери и методы взломов.
NName
P.M.
3-2-2005 12:25 NName
это здесь www.locks.ru и на www.kriminalist.ru
разработчики замка "KERBEROS" считают "Цербер" - подделкой.
кстати у настоящего "KERBEROS" ключи в специальном запечатанном пакете.

Vad
P.M.
3-2-2005 12:27 Vad
Сигналку ставьте, спокойней живется.
ASv
P.M.
3-2-2005 12:30 ASv
NName:

спасибо, сейчас почитаю. Это хорошо, что подделка, значит стоящая.

ASv
P.M.
3-2-2005 12:35 ASv
NName:

поправка - www.kriminalist.com

NName
P.M.
3-2-2005 12:48 NName
сорри, конечно.
по памяти писал
web
P.M.
3-2-2005 03:39 web
хм.... я летом когда домой ездил, в такси потерял ключи. На дверях 2 замка - какой-то супер-пупер но не мультилок а что-то в этом духе и обычный цилиндр. Вызвал мастера - минут за 10-15 все открыл.
Сказал примерно то же самое что 30-06 написал
Добрый человек
P.M.
3-2-2005 09:26 Добрый человек
Originally posted by ASv:
NName:

спасибо, сейчас почитаю. Это хорошо, что подделка, значит стоящая.

Подделки Цербера разные бывают .
Бывают качественные ,а бывают говно.
Говно это когда чуть приварено внутри точечной сваркой.
Такой замок открывают "свёрткой" это усиленная болванка ключа с ручкой рычагом .
Проворачивают и ломают потроха замка .
Знаю так как моего соседа обокрали именно таким образом прошлым летом .
После этого мы с ним поставили сигнализацию.
Ставь сигнализацию .
Учись на чужих ошибках .

Vad
P.M.
4-2-2005 06:31 Vad
Ставь сигнализацию .
Учись на чужих ошибках.

Да, да, и на чужом горьком опыте.

ASv
P.M.
4-2-2005 08:53 ASv
Добрый человек:

вчера посмотрел на готовые двери. Цербер по сравнению с замками, что там установлены - замок в банковском сейфе. Самый лучший - Кале. Да решено уже, закажу КЕРБЕРОС из Питера.
А насчёт сигналки я где-то говорил - хозяева телефонный номер снимают и пока мне ещё номер установят и будут ли позволять ТУ.. . А радиосигналку мне в аренду не дадут, фирме дали, мне - вряд ли. А дверь у них деревянная, потому что сами на ОВО стоят.

ASv
P.M.
7-2-2005 11:02 ASv
Труба, чего творится.. . Нашёл я магазин приличный по ассортименту, торгующий всеразличными замками. Глянь - лежит Керберос родимый, с белыми ключиками. Рядом почему то открытая синяя упаковка с ключами. И насторожился я что-то: продавец с мутно, вскольз как-то отозвался о Керберос, дескать ВСЕ берут замки Х (местного производства). Я давай в полный голос ржать, думал, шутка - у товарища этот замок заклинил в закрытом состоянии, пришлось стену разбирать, а у меня защёлку постоянно заклинивало и сувальды потом все развалились. А продавец с продавщицой всё-равно давай меня в исключительности этих замков убеждать. На крриминалисте.ком в статье про замки есть тест с ним, справились не напрягаясь.

А вот я напрягся от такой рекламы. Ну может у них комиссионные от завода, всё может быть. А если нет?

30-06
P.M.
8-2-2005 02:09 30-06
Originally posted by ASv:
[B]Добрый человек:
Самый лучший - Кале. Да решено уже, закажу КЕРБЕРОС из Питера.
[B]

Кале - ну оч не советую) Если это с таким крестообразным ключем Как его вскрыть без особых подручных средств аж в передаче "Впрок" показывали

Сивутя
P.M.
8-2-2005 02:26 Сивутя
Ура! Моя ЧИЗА (CISA) рулит!

Nixto
P.M.
9-2-2005 05:50 Nixto
Почему-то про Class никто не вспомнил...
Не сочтите за рекламу, но себе ставил именно эти: classholding.ru
Знакомый, чья фирма устанавливала, тоже говорил, чтобы сильно не обольщался (приходят люди в штатском брать для ознакомления и пр). А так правильно здесь говорили - к данной проблеме нужно подходить комплексно.
Михаил HORNET
P.M.
9-2-2005 10:24 Михаил HORNET
у меня как раз два раза ломали Класс...
правда, ломали наркоманы, которые умеют только задвижку отверткой тыкать.
Сам я взломал класс высверливанием. При развитом навыке это можно сделать за 5 мин, но правда очень шумно.
Сейчас приобрел Керберос на третью дверь - в секцию
СП
P.M.
5-1-2006 22:29 СП
Эти высказывания напоминают дискуссию в аптеке о том, какое лекарство лучше всего. Нужен комплекс охранных мероприятий. И пожалуйста, не забывайте о своём удобстве. Ограбление бывает редко, пользоваться же замками нужно каждый день, в том числе детям и пожилым людям.
bulawog
P.M.
5-1-2006 23:34 bulawog
В Германии очень уважают замки фирмы ABUS - тут же их и делают,в Германии... В Москве такие есть?
ASv
P.M.
6-1-2006 10:41 ASv
Слушайте, стал подклинивать у меня цилиндровый КАЛЕ при открытии, т.е. проворачивается как-бы с хрустом. Это личина или ригели с личиной? Скорее всего личина. Менять или попытаться разобрать её?
VV Phoenix
P.M.
6-1-2006 11:01 VV Phoenix
Не знаю боян или нет, но судя по вот этому
locks.ru
http://www.kriminalist.com/bam.htm

циллиндровые замки полный отстой.... .

ASv
P.M.
6-1-2006 11:04 ASv
Отстой не отстой, но у меня над личиной броня стоит от выбивания и там же просто таки рекомендуют ставить сувальд с цилиндром, т.е. замки разного типа.
Lavender
P.M.
6-1-2006 20:12 Lavender
Мда, почитаешь статистику взломов и начинаешь подумывать насчёт активного комплекса защиты.. .
Doktor77
P.M.
6-1-2006 21:06 Doktor77
Уважаемые форумчане!!
Я вот тоже постоянно задумываюсь о хорошем замке, но, с учетом своей профессиональной деятельности, ставить буду в дверь на квартиру обычные автомобильные электрозамки, управляемые радиобрелками, с резервным источником питания. Все в сборе обойдется тысячи в три рублей. А в деле безопасности самое главное - это сделать не так, как у всех. ИМХО.

С уважением - Doktor77

Андрюша
P.M.
7-1-2006 00:51 Андрюша
Замок ГВ-1078. plomba.ru
DadDim
P.M.
10-1-2006 13:06 DadDim
Originally posted by Doktor77:
Уважаемые форумчане!!
Я вот тоже постоянно задумываюсь о хорошем замке, но, с учетом своей профессиональной деятельности, ставить буду в дверь на квартиру обычные автомобильные электрозамки, управляемые радиобрелками, с резервным источником питания. Все в сборе обойдется тысячи в три рублей.

Ага!!!! О том же самом думаю, и на входную дверь и на сейф. Все, конечно, в качестве дополнительных. Проблема одна - где найти недорогую автосигнализацию. У Вас есть идеи?

Doktor77
P.M.
10-1-2006 13:13 Doktor77
А тут и не нужна полностью сигнализация, достаточен радиоканал (брелки-приемник). Если буду делать, то на MSRF-3 производства Питерской фирмы Magic Systems. Более компактное устройство найти трудно. Есть еще и аналогичные радионаборы серии "Мастер Кит", но бывают нерегулярно, выбора нет и т.д.
Кстати, MSRF-3D позволяет для управления несколькими устройствами использовать один брелок (там любопытная система программирования). То есть можно вообще создать некую систему с разграничением уровней доступа - например, брелок хозяина открывает гараж, входную дверь, сейф и туалет, брелок водителя - только гараж, брелок хозяйки - все, кроме сейфа. Так что задумки есть.. )))

DadDim
P.M.
10-1-2006 13:26 DadDim
А где это железо посмотреть можно?
Doktor77
P.M.
10-1-2006 14:11 Doktor77
DadDim
P.M.
10-1-2006 14:40 DadDim
Спасибо, я думал их в Москве нет
Professor
P.M.
11-1-2006 18:09 Professor
Originally posted by DadDim:

Ага!!!! О том же самом думаю, и на входную дверь и на сейф. Все, конечно, в качестве дополнительных. Проблема одна - где найти недорогую автосигнализацию. У Вас есть идеи?

Недорогую автосигнализацию можно найти на любом авторынке. Я закупил одну из самых простых за 1100 рублей. Докупил 4 магнитных электротяги по 60 рублей- те, которые ставятся на автомобильную дверь.
Смонтировал на своей входной двери в квартире все это чудо.
Потратил один выходной день и ненарадуюсь своему счастью - железные ключи выкинул, замочные скважены заварил. Особенно приятно возвращясь из магазинга после продуктовой затарки с пакетами в зубах и подмышкой, не ковыряться ключем в замочной скважине, а нажать кнопочку.
Дверь обыкновенная металлическая полая внутри. Использовал установленый на ней замок паук, приделал к ригелям тяги, поставил на дверь датчик удара, концевик. Вмонтировал в дверь аккумулятор от мотоцыкла (еще 200 рублей на авторынке). Аккумулятор плоский, встал заподлицо с внутренней декоративной обшивкой двери.
Также со стороны петель на торце двери вывел две контактные площадки -на раме клеммы, на двери ответные изолированные пружинки (в любом радиомагазине по рублю за комплетк) и подключил зарядное устройство для аккумулятора, работающее в автомотическом режиме. Таким образом, даже если отключат подачу энергии на месяц, заряда аккумулятора хватает на этот месяц нормального режима.
Пользуюсь уже год, действительно очень удобно и, ИМХО, вполне надежно. Предусмотрел дополнительную секретную защиту. Система необслуживаемая, очень удобно, всем рекомендую. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Professor
P.M.
12-1-2006 14:37 Professor
Originally posted by Professor:

Очень хорошая идея с контактными площадками, я не додумался
По поводу монтажа - тоже планировал монтировать систему внутри двери, Как я понимаю Вы для этого срезали внутренний стально лист? И почему система необслуживаемая? У меня проблема в том, что паука в моей двери нет, так что ригели придется дополнительные ставить.
.

Да, вся ситсема смонтирована внутри двери - сам блок управления сигнализации, сирена, датчики, аккумулятор. На внешню сторону вывел светодиоды, один- красный- индикатор постанвки на сигнализацию, мигает (в комплекте сигнализации), и еще три белых суперярких,- аналог габаритных огеней автомобиля- моргают при закрытии/открытии.

Обслуживаемой система была бы в том случае, если бы периодически приходилось замерять напряжение на аккумуляторе, встроенном во входную дверь и, когда напряжение падает, ставить батарею на зарядку вручную.

Но система необслуживаемая именно благодаря АВТОМАТИЧЕСКОЙ зарядке через контактные площадки,- через них заряжается аккумулятор.

Само зарядное устройство смонтировано на стене внутри квартиры и запитано от сети 220 вольт.

Я настроил систему так, что зарядка включена до тех пор, пока батарея в двери не зарядится до 13,5 Вольт. После этого зарядка автоматически отключается.
А затем заново включается, когда напряжение на аккумуляторе упадет до 12,5 вольт. Этот цикл (я замерял) проходит примерно за неделю эксплуатации двери. Но все работает автоматически и спустя год работы, я и забыл про систему и совсем за ней не слежу. На всякий случай встроил шкальный индикатор напряжения на двери (можно купить простейший аналоговый тестер за 90 рублей или вольтметр) и если сгорит схема зарядки или еще по какой-то причине будет падать напряжение на аккумуляторе, то я это увижу.

Систему взломать практически невозможно, только если просканировать сигнал с брелока, но я против этого поставил дополнительную хитрую защиту, да к тому же внутри подъезда это сделать незаметно затруднительно, в отличие от улицы, где сканируют сигнал, сидя в соседней машине.
Если же вор попытается брутально вскрыть дверь- распилить болгаркой или суперфомкой, то обязательно сработает вибродатчик и сирена будет визжать в подъезде так, что выбегут все соседи. А отключить ее мгновенно не получится в любом случае- это не окошко в автомобиле выбить и клемму с аккумулятора снять.

Отсутствие паука- не проблема. Можете задействовать уже установленный на вашей двери замок- выкиньте его внутренности, оставив ригели и направляющие, завольцуйте замочную скважину. Подсоедините к ригелям электротягу (или 2 тяги параллельно для страховки). И все. Можно купить дополнительные замки в хозяйственном магазине- самые простые, главное, чтобы были потолще ригели для надежности. Усилия электротяги хватит с лихвой, оно составляет 5-6 кг, это огромный запас. И вмонтируйте их во все четыре стороны двери, также выкинув их внутренности и присоединив к ригелям электротяги.
Внутреннего стального листа у меня не было- только внешний, по-моему 4 или 5 мм. А с внутренней стороны двери у меня декоративная панель из пластика, на нее я вывел индикатор напряжения, кнопку Valet сигнализации (для программирования допол. брелоков и прочего), тумблер вкл/выкл питания, тумблер вкл/выкл "зажигания", настройку чувствительности датчика удара.

кфаан
P.M.
12-1-2006 18:29 кфаан
зоря.. . ах ты наш ласковый и пушистый хомячок.. .
DadDim
P.M.
13-1-2006 11:39 DadDim
Originally posted by Professor:

Я настроил систему так, что зарядка включена до тех пор, пока батарея в двери не зарядится до 13,5 Вольт. После этого зарядка автоматически отключается.
А затем заново включается, когда напряжение на аккумуляторе упадет до 12,5 вольт.

А схемку этого интелектуального зарядничка не выложите???

кфаан
P.M.
13-1-2006 13:50 кфаан
Originally posted by DadDim:
А схемку этого интелектуального зарядничка не выложите???
схема нафиг не нужна.. . а вот дверь в профиль и вид изнутри сфоткал бы "левша" наш...

------
с уважением к прекрасным дамам


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Тестирование замков устанавливаемых в металлич ... ( 1 )