Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона от пьяного дурака в подъезде ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона от пьяного дурака в подъезде

буянчик
P.M.
13-10-2009 11:10 буянчик
Привет, камрады. В-общем, неприятности случаются, и как правило в самых неожиданных местах. Автор шлялся в совершенно дурацких районах не только родного города, но и в других населенных пунктах, в совершенно дурацкое время, когда порядочные граждане сидят дома. И все нормально. А вот собственный подъезд преподнес сюрприз. Короче, история о дураках и подъездах.
Не далее, чем вчера мну, довольный и уставший, возвращался домой с тренировки. Отпахал за прогулянную пятницу, поэтому настроение было великолепное, тело размятое и расслабленное. Открыл домофон, слышу за спиной шаги. Оборачиваюсь. К подъезду движется какое-то тело. Ну, движется и ладно. Захожу внутрь, в предбаннике становлюсь в пол-оборота, чтобы пропустить человека вперед, не люблю, когда за спиной кто-то топает.
Заходит второе действующее лицо пьесы - Дядя. Надо отметить, что за восемь лет, которые я живу в этом доме, в лицо знаю не больше половины соседей. Утром из дома на работу, вечером домой, на тренировку, или спать, или как получится, кого встречаю, всегда здороваюсь, я животное вежливое. Поэтому кого знаю, того знаю, а дядю этого вижу считайте впервые. Дядя - метр шестьдесят, крепенький, пьяненький, лет 50-60. Мну - 176, 61,2 кило, крайние несколько месяцев - бокс. В сумке ОП-65, на кармане Эндура, острая шопипец.
Дядя подходит, берет за плечо (я офигеваю) и задает актуальный вопрос: Ты куда? Я в акуе. Дальше диалог двух дураков. -А ты куда? -Нет, ты куда? -Я - домой. А ты к кому? -НЕТ, ТЫ КУДА?! При этом дядя держит за плечо, что не очень мне нравится, как бы дядя не девочка, чтобы за ручку держаться. Обострять с пьяным дураком не хочется, поэтому поясняю, что я живу здесь, что характерно, а вот его вижу первый раз и хотел бы знать, куда он собрался. На что получаю соответствующий ответ, что это типа его дело, куда я?, он крут. В подтверждение дядя сигналит козей-бозей. Поскольку распальцовку не люблю, предлагаю дяде по-хорошему отпустить руку. Ноль реакции. Дядя, я тебя щас залью и на пол положу, тебе оно надо? Ноль реакции. Повторяю предложение. Ответ адекватный - дядя толкается. -Не толкайся! -Сам не толкайся!
Вежливое отношение давным-давно не оправдано, принимаю решение залить дядю нах. Руку в сумку и непосредственно из сумки струю дяде в морду, секунды две. Туловище удивляется, отворачивается, подходит к стене, уже на ощупь, берется за морду и замирает. В горле першит, воздух потравлен. Оставляю тулово осознавать свои ошибки, открываю дверь в подъезд, подпираю сумкой со шмотками. Возвращаюсь. Дядя стоит. Поскольку туловище пьяненькое, добивать его не хочется, гуманист, бля. Провожу разъяснительную беседу на тему <Оно тебе было надо, а если бы в морду кулаком дал, было бы лучше?>. Дядя молчит. В очередном приступе гуманизма приходит в голову идея вывести тело на улицу, пусть продышится. Вроде соглашается. Беру под локоть и веду на выход.
У двери тулово останавливается и дальше не идет, несмотря на уговоры. Смотрю, а у него уже глазки открылись, а вместе с ними второе дыхание. Узнаю, что я <нах. й это сделал, нах. й это сделал?, сделал?!, я мастер спорта>, и сейчас этот мастер спорта будет кого-то рвать как тузик тряпку и принуждать к оральному сексу, причем кто-то - это я. Свои угрозы дядя подкрепляет конклюдентными действиями - хватает за руки и начинает прижимать к стенке. Предупреждаю, чтобы отпустил. Гуманизм номер 117. Без реакции. Повторно предупреждаю. Гуманизм номер 118. Срываю захват и бью двойку. И тут понимаю, что 61,2 - это не вес, а фигня, потому что левый проходит нормально в бороду, правый смазал, а дядя стоит, мало того, попадает мне по носу и входит в зацеп. Дальше борьба, которая мне уже совсем не нравится, потому что разница в весе чувствуется еще сильнее. Выдергиваю ему ноги, падаем, начинаем подниматься в стойку. К тому моменту, когда с помощью дяди я снял куртку через голову, гуманизм прошел напрочь. Зато на сцене появились статисты в виде жильцов с первого этажа. Нас растаскивают, и тут я узнаю, что это наш соседушка, человек хороший и отзывчивый, и что зря я его травил какой-то гадостью, от которой всему подъезду сейчас радостно. На том и разошлись, дальше посмотрим.
Итоги: у меня сечка на переносице и шишка на лбу, когда падали, башкой о пол стукнулся. У дяди, по словам его родственников, зубцы шатаются, и крови с него мне на шмотки попало хорошо. Так что сегодня в судебное мну идет с разбитой мордой)))
Выводы. 1. Никогда не думайте о гуманизме в отношении нападающего. Моя основная ошибка. Сразу бы залил в ответ на бычку и пошел домой, или добил бы и вызвал ментов - и никаких проблем с мордой. 2. Долгие разговоры с пьяным человеком не имеют никакой ценности, один хрен он вас не слышит. Надо работать сразу. 3. Вес решает, особенно в борьбе, особенно в тесных помещениях, где нет свободы маневра, это не 6 на 6, а тамбур в подъезде, где захват будет по-любому. 4. К вопросу о гуманизме. Мог вбить в кадык, в висок боковым, в партере достать нож. Не стал, потому что жалко, пьяный идиот, а жалко. В итоге получить в морду и отправить дядю в морг, в сущности обычного дядю, который по синьке хочет общения и просто дурак - две большие разницы. Морда заживет, тем более не в одну калитку получил, а дядька придет домой к жене, получит заслуженных мозговых звиздюлей и потопает к стоматологу, зато живой. 5. При всей деревянности бокс дает уверенность в конфликте, в принципе, ситуация больше веселила, чем напрягала. 6. Носить оружие - правильно. Чем больше людей будет с оружием, тем вежливее будут окружающие, и пьяные дяди не будут хамить, потому что наказуемо, причем на месте и сразу, а не может быть и когда-нибудь.
Вот так, первая самооборона в классическом стиле))))
spbmaxim
P.M.
13-10-2009 11:30 spbmaxim
А дядя реально тут живет? Или он подъезд перепутал?

Надо было дать разок по яйцам коленом дяде и отвести подышатьего на улицу. Минут через 10 в себя бы пришел

JackBlack
P.M.
13-10-2009 12:09 JackBlack
работайте над ударом
Дог
P.M.
13-10-2009 12:13 Дог
Действительно, сказочку подсократить можно было.
Дядя подходит, берет за плечо (я офигеваю) и задает актуальный вопрос: Ты куда? Я в акуе.

Далее пшшшш.. . /Ибо нефиг пьяным хвататься.

------
Lupus lupo homo est

JackBlack
P.M.
13-10-2009 12:14 JackBlack
или удар с разворота, ибо все необходимые условия
соблюдены
Ju-87
P.M.
13-10-2009 12:16 Ju-87
Есть полезная штука - строительный зажим большого размера (носил раньше). Руки за спину и стянуть. Или притянуть дядю к батарее в парадном до прибытия СМ или просто в воспитательных целях. Фиг вылезешь. И никаких увечий. Тем более жаль, что фактически инициатива после первого залива клиента была утеряна(вывод нумер раз). Но нужна сноровка чтобы одеть.

Автор молодец, что все таки с трудом, но победил гуманизм. Фактически гуманизм должен был исчезнуть, когда пациент дотронулся (а тем более, положил руку) на плечо. Это, фактически, нападение. От хвата за плечо, до, например, удара локтем - пол-мгновения. Никто не имеет права прикасаться к Вам в сознательном состоянии без Вашего согласия, если это не родные, близкие, друзья. Исключение - пожарники, врачи, милиция.

Выводы правильные. Насчет веса - все правильно, но с оговоркой. Вес не должен мертвым. А в борьбе можно не только бороться. Есть локти, зубы, голова.. . Ими можно бить/кусать.

В целом и общем - зачет. Молодец. Руки то не разбились об лицо?

PS Все вышеописанное есть ИМХО.

буянчик
P.M.
13-10-2009 12:25 буянчик
Тоже думал, что мужик ошибся по пьяни, подъездом, домом и вообще планетой. Дядя реально проживает у нас, более того, знаю его жену, всегда здороваемся. Можно было и по яйцам, только не хотел сильно повреждать мужичка. Баллон отпустил слишком быстро, поэтому в пьесе было два акта.
Зы. Лапы целые, маленькая ссадина, не об зубы.

Дог
P.M.
13-10-2009 12:34 Дог
Баллон отпустил слишком быстро

А добавить? Им же? Или кончился?

------
Lupus lupo homo est

Ju-87
P.M.
13-10-2009 12:40 Ju-87
Originally posted by буянчик:

Зы. Лапы целые, маленькая ссадина, не об зубы.

Повезло. Старайтесь использовать основания ладони, если боксер. А то обидно бывает лечить руки по месяцу. Я понимаю, что стереотип, но по-тренироваться стОит в рамках общей тренировке на мешке.
А от порезов об зубы не застрахован никто.

буянчик
P.M.
13-10-2009 12:47 буянчик
Не стал, потому что травит ужасно. Общественность негодовала И только мелкие проявляли нешуточный интерес, чем мну брызгал У нас женщины старые живут, не хотел им проблем устраивать. Хоть понимаю, что в такой ситуации в первую очередь ты сам, а остальные - даже не в третью.. . Жалкааа! Бокс это убирает, но пока жалко.
Manstopper
P.M.
13-10-2009 12:56 Manstopper
Автор, заявление-то написал?
Вес решает, да. При росте 176 автору недурно бы килограмм 85 хотя бы иметь.
Надо хорошо кушать после тренировки
spbmaxim
P.M.
13-10-2009 12:57 spbmaxim
Originally posted by Manstopper:

Автор, заявление-то написал?


заявление на что?
Что автор не пустил совего соседа в подъезд и залил его газом? )))
Дог
P.M.
13-10-2009 12:59 Дог
травит ужасно. Общественность негодовала

Ну к тому времени когда общественность вылезет, уже и откланяться неторопясь.. . Ибо выползли то скорее всего на шум.

------
Lupus lupo homo est

Manstopper
P.M.
13-10-2009 12:59 Manstopper
На что угодно! Напал, угрожал, наносил побои. Главное написать заявление первым

А то сосед сейчас пойдет и примет меры первым. Окажется что у него и синяки и ссадины и переломы, и страшный лютый ожог глаз от ГБ, и автор его залил из хулиганских побуждений. Оно надо?

botanik
P.M.
13-10-2009 13:04 botanik
как завсегдатаю 28-й палаты, мне интересно - примерно какое было расстояние от ОП-65 до морды дядьки?

насчёт первого удара в бороду с левой - он был боковой или прямой?

spbmaxim
P.M.
13-10-2009 13:05 spbmaxim
Originally posted by Manstopper:

На что угодно! Напал, угрожал, наносил побои. Главное написать заявление первым


врать то зачем? да еще в официальном документе.
Обычное недопонимание возникло на почве незнания друг друга и алкоголя, все проявили нездоровую бдительность - вот и результат. Это сосед, а не усамабенладен, с которым потмо и дальше жить в этом же доме. никакой необходимости переводить дело в уголовную плоскость не вижу.
Обычная ситуация которая решается обычным разговором
vulcan1600
P.M.
13-10-2009 13:06 vulcan1600
Считаю, что всё сделано нормально. Дядю можно и обинвалидить было, и заявы писать на него, но на то мы и люди, чтобы не поступать сразу максимально жестоко. Я бы тоже бить его не стал с самого начала.
буянчик
P.M.
13-10-2009 13:06 буянчик
Заяву не писал, потому что смысла не вижу. И потерпевшим мне быть не с руки. Если сосед наябедничает, думаю, смогу решить вопрос, и с см, и с соседом.
Tigger
P.M.
13-10-2009 13:06 Tigger
Originally posted by Ju-87:

Или притянуть дядю к батарее в парадном


КБиО ?
kilmister
P.M.
13-10-2009 13:08 kilmister
Гуманизм - пустое.
Наоборот, учить свирепо. Если человек к столь солидному возрасту не знает, что нельзя мужчину вот так хватать, то это 100% Премия Дарвина. И нечего жалеть, такая особь не может дать полноценного потомства.

... ну, и обычное, наше, расеянское: пить надо меньше. И вообще, лучше - у себя дома. Иначе, приключения - и стоматолог, а то и хирург.
ИМХО, то, что человек дурак, отнюдь не повод для того, чтобы его жалеть. Нам бы поменьше таких дураков, совсем другая страна была бы. А то, обычное дело: "да он хороший, да он пригожий.. . когда трезвый.. . а когда выпьет, дурак дураком... " Ну, так вот пусть и не пьёт никогда, раз такая беда.

YuriB
P.M.
13-10-2009 13:08 YuriB
ИМХО ГБ для того и нуно, чтобы залить и быстро исчезнуть. А вести после этого переговоры любого рода, а тем более помогать прийти в себя - явная глупость. Ясно что в залитом клокочет жажда мести, может и ножичком-отверткой пырнуть если найдется. Не говоря уже о захватах и другой вольной борьбе
Billy Kid
P.M.
13-10-2009 13:13 Billy Kid
Самая первая ошибка - это пропуск кого бы то ни было (по крайней мере незнакомого), в свой подъезд. Если свой - откроет сам, не развалится. Своей "таблеткой", или позвонит по домофону к себе в квартиру. Если чужой - то и нех.. я ему тут делать.
А всё остальное уже наслаивалось одно на другое.
ЗЫ. Неуместный гуманизм действительно поражает.
ЗЗЫ. "Если вы ещё раз проявите гуманизьм, я вам покажу кузькину мать, педерасты!"(ц)("На Дерибасовской хорошая погода... "
Manstopper
P.M.
13-10-2009 13:20 Manstopper

врать то зачем? да еще в официальном документе.

Зачем врать? Врать не надо! Заведомо ложный донос это статья УК.
Разве из слов топикстартера не выходит, что дядечка напал первый?


Дядю можно и обинвалидить было, и заявы писать на него, но на то мы и люди, чтобы не поступать сразу максимально жестоко. Я бы тоже бить его не стал с самого начала.

Согласен, излишнее насилие здесь не нужно. Но раз уж получилась вся эта фигня с возней в партере и ГБ, да в собственном подъезде - надо понимать что дядя, когда протрезвеет, жалеть топикстартера не станет, а пойдет в ОВД писать кляузу. Быдло всегда так делает - сначала лезет, а потом когда получает по сусалам, пытается выставиться безвинно пострадавшим.
Надо быть всегда готовым к любым последствиям, а тут для топикстартера, например, запросто может нарисоваться 213 ч.1 п.а (хулиганство, с применением оружия). Алкашу моральное удовлетворение, ментам палка, а автору несправедливая судимость на пустом месте.

(edit: часть/пункт перепутал )


1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное: а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.



Заяву не писал, потому что смысла не вижу. И потерпевшим мне быть не с руки. Если сосед наябедничает, думаю, смогу решить вопрос, и с см, и с соседом.

Если так - хорошо. Я выше самый плохой вариант написал

Идеальный вариант - дядя протрезвел, пришел, извинился перед топикстартером, оба посмеялись и забыли про дурацкий инцидент. Только так редко бывает.

буянчик
P.M.
13-10-2009 13:23 буянчик
Баллон - в упор, менее 40 сантиметров. Две секунды. Держало минут пять, но схватило почти сразу.
Левый прямой, щас понимаю, что бил только за счет плеча, без ног и таза.
polkovnik
P.M.
13-10-2009 13:25 polkovnik
Я тоже интересуюсь: чем брызгал-то?
Хочу себе баллончик прикупить, так чтобы не взять такой же, от которого глазки почти сразу обратно открываются.

А, прочитал. ОП-65. Понял.

Дог
P.M.
13-10-2009 13:26 Дог
. Держало минут пять, но схватило почти сразу.

Вот, по прошествии пяти минут - повторить. И так до израсходывания баллончика.

------
Lupus lupo homo est

Ju-87
P.M.
13-10-2009 13:27 Ju-87
Originally posted by Tigger:

КБиО ?

=))))
Нет, о данном элементе местного фольклора узнал 5 минут назад, пытаясь расшифровать данную аббревиатуру =))). Так что само вышло
Я новичек здесь

spbmaxim
P.M.
13-10-2009 13:27 spbmaxim
Originally posted by Manstopper:

Разве из слов топикстартера не выходит, что дядечка напал первый?


побоев там явно от дяди первого не заметил )))
вообще ситуация, на мой взгляд, не такая однозначная, чтоб сходу вешать ярлыки - быдло, алкаш, в тУрму его!
Если был бы буйный алкаш, я думаю ТС давно б его узнал. Таких соседей узнаешь практически сразу.
Originally posted by Manstopper:

надо понимать что дядя, когда протрезвеет, жалеть топикстартера не станет,


надо понимать, что дядя никаких действий не предпринял против ТС, хотя уже давно протрезвел
Grifus
P.M.
13-10-2009 13:30 Grifus
to Manstopper

да нет там хулиганки, как максимум светит ЛТП, а что более вероятно побои. Но поскольку дарака была обоюдной, то даже если "дядя" пожалуется милиции все ограничится разговором с участковым.

Manstopper
P.M.
13-10-2009 13:31 Manstopper
Originally posted by spbmaxim:

надо понимать, что дядя никаких действий не предпринял против ТС, хотя уже давно протрезвел


Автор запросто может узнать об этом только тогда, когда его вызовут на допрос к дознавателю Это же не один день - надо допросить потерпевшего, собрать материалы, принять решение о возбуждении уголовного дела, и вот уже тогда!

Автор положился на стечение обстоятельств, что ж - будем надеяться что все обойдется ИМХО, лучше быть параноиком.

Manstopper
P.M.
13-10-2009 13:33 Manstopper
Originally posted by Grifus:

да нет там хулиганки, как максимум светит ЛТП, а что более вероятно побои. Но поскольку дарака была обоюдной, то даже если "дядя" пожалуется милиции все ограничится разговором с участковым.


Это почему нет? Шел степенный дядечка, и вдруг ВНЕЗАПНО на него напал юноша бледный, со взглядом горящим, и мерзко хохоча, из хулиганских побуждений, залил из газового баллончика! ГБ - это гражданское газовое оружие. Так что вполне так себе состав хулиганки

Да, строгий разговор с участковым - это средний вариант

spbmaxim
P.M.
13-10-2009 13:33 spbmaxim
Originally posted by Manstopper:

Автор положился на стечение обстоятельств, что ж - будем надеяться что все обойдется


можно подумать что автор первый человек в истории нашей страны, кто пьяному соседу в бубен пробил

Manstopper
P.M.
13-10-2009 13:37 Manstopper
Originally posted by spbmaxim:

можно подумать что автор первый человек в истории нашей страны, кто пьяному соседу в бубен пробил


Также много людей получило судимость из-за дурацких ситуаций, на пустом месте
spbmaxim
P.M.
13-10-2009 13:41 spbmaxim
Originally posted by Manstopper:

Также много людей получило судимость из-за дурацких ситуаций, на пустом месте


за фингал соседу по пьяной лавочке?
и сколько тысч посадили?
Grifus
P.M.
13-10-2009 13:45 Grifus
Originally posted by Manstopper:

Это почему нет?

ну потому что нет здесь состава хулиганства. Если кратко то объективная сторона хулиганства состоит в грубом нарушении общественного порядка - действиях, причиняющих значительный ущерб общественным интересам или интересам граждан.
Просто не хочется разводить здесь теоретический диспут с комментариями и цитатами из практики Верховного суда.

Grifus
P.M.
13-10-2009 13:49 Grifus
вы просто забываете что в УК есть отдельная статья Хулиганство, со своим особенным составом преступления, и есть такой квалифицирующий признак как хулиганский мотив ( например п. а ч. 2. ст. 116 УК РФ)
Kill_Maker
P.M.
13-10-2009 13:51 Kill_Maker
а если бы он тебе шило в бок воткнул? мог бы уже тут не писать об акте гуманизма.

залил, попинай хорошенько, но быстро не дольше 10секунд!!!
и вали домой, если чудо пьяное оно всеравно не вспомнит что было, зато тушка болеть будет, что гарантирует что какоето время оно не будет никого хватать клешнями.
Можно разок в дыню пнуть, это чтобы окончательно стереть о вас воспоминания, проверено что при хорошем ударе по голове, человек бывает не помнит того кто его бил. А значит не сможет заявить в милицию.

spec
P.M.
13-10-2009 13:54 spec
А почему автор на двойке то остановился, надо было дальше продолжать бить серию в голову. Не со второго удара, так с шестого или восьмого все равно свалился бы.
Вообще то, автор огреб вполне закономерно, т.к. надо было после применения баллона, раз уж решил не добивать, подпереть дверь камнем и идти домой, а не беседы с ним вести и уж тем более не водить его куда-то.
Особенно удивило то, что когда он отказался дальше идти - автор его еще и уговаривал.
Зачем все это надо, повалялся бы он в подъезде и забыл бы, кто его отоварил, и свидетелй бы не было.

botanik
P.M.
13-10-2009 13:55 botanik
Originally posted by буянчик:

Баллон - в упор, менее 40 сантиметров. Две секунды. Держало минут пять, но схватило почти сразу. Левый прямой, щас понимаю, что бил только за счет плеча, без ног и таза.

ну про ОП-65 понятно, это девайс лишь для прикрытия отступления. Жжот недолго.
Насколько я знаю, в бороду лучше всего бить боковой, при дОлжной наработке удара будет нокдаун или нокаут. Вероятно, Вам чуть больше технику отрабатывать желательно. плюс хотя бы лоу-кик или подсечки из арсенала дзюдоистов/самбистов, против пьянчуг в самый раз - и на жо посадить можно, и особо травм не нанести.

Originally posted by Самурай Джек:

Автор дрищь. Лучше питаться и к боксу добавить качалку.

не, дело имхо в технике и практике. боксеры веса пера и мухи при достаточном уровне тренированности могут весьма крупных тюфяков с ног валить. Тем более Буянчик, как он сам пишет, в удар не очень хорошо вложился массой тела.

spec
P.M.
13-10-2009 13:59 spec
Originally posted by botanik:

или подсечки из арсенала дзюдоистов/самбистов, против пьянчуг в самый раз - и на жо посадить можно, и особо травм не нанести.


Это спорный момент.
Если не включать подсечки в верные комбинации, а просто проводить когда в голову придет, то пьяный имеет обыкновение, падая, хвататься за одежду бросающего и при перевесе в массе - валить его вместе с собой.
Против пьяных интереснее подбивы опорной ноги, аши-барай или др., но это уже надо довольно серьезно отрабатывать.

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона от пьяного дурака в подъезде ( 1 )