Guns.ru Talks
Самооборона в России
Пытались отобрать велосипед. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пытались отобрать велосипед.
link_z
4-5-2008 03:00 link_z
мне 22.
Расскажу случай произошедший 2 дня назад со мной сразу скажу что до этого постоянно возил с собой баллон да и так поздно не возвращались ни разу а в этот раз забыл о чем оч сильно пожалел, ехали с другом на велосипедах из велопохода, проехжали деревню было часов 23 где то всю еду уже схавали и остановились у магаза я пошел что нить купить а он оказался закрыт рядом с дверью стоял жигуль. Я услышал что мне что то из него недоброе крикнули я развернулся и пошел к велику, сел по быстрому и поехал но в тупняке не сказал другу чтоб рвал когти по быстрому (хотя хз может поехали бы за нами на машине) просто надеялся что он проедет сразу следом, но пока он собирался они уже подоши к нему и начали что то втирать, я развернулся и поехал обратно к нему остановился рядом тут один из них (было двое) подошел ко мне и стал требовать чтоб я дал прокатится, я мол не дам не мой (а он на самом деле был не мой и это очень напрягало на мне была ответственность - вел не дешевый) стал вырывать у меня вел, к этому моменту я бы уже прысканул обоим и мы бы попытались скрыться, хотя опять же жигуль... незнаю что бы вышло. Вообщем подраться я с ним был не проч но понял что как только я ввяжусь в драку велосипед я уже контролировать не смогу и кто нить из них на нем уедет. Ещё он постоянно втирал что сейчас выйде остальые из машины, посмотри кто там сидит, голову я не отворачивал смотрел только ему в глаза ибо как только на такую фразу отвернешь голову - влепят. Потом гоп поняв что бить я не собираюсь и стою мнусь как девочка впуляет мне в лицо, тутже подбигает второй и тоже бьет, недалеко стоят люди и друг кричил что мол подойдите помогите, подходят несколько женщин (мужиков почему то небыло) говорят мол не хорошо что вы делаете и уходят, базар продалжается, потом подходит мужик (уж незнаю откуда появился) и начинает за нас вступаться, мол они мои люди, что хотите позалупаться сейчас позвоню и будет все для вас, выходят ещё два гопа из жигулей один из них говорит гопам мол да оставьте вы их че делаете видимо народ испунал, вокруг нас порядочно народу но все тетки да бабки. Пока мужик разговаривал с одним второй ещё попытался меня треснуть но я защитился и удар не дошел. ПОзже он все таки отпустил вел и мужик сказал чтоб мы уезжали а одна из теток что вызвала милицию, мы поехали. НЕзнаю уж правильно было это иль нет но мне кажется после нашего уезда суть конфликта пропала. Итог : выдернули мне тормозной тросик, у заднего крыла крепление лопнуло, потерял там после удара очки в темноте (ощутил всю прелесть пластиковых линз стекла мне бы волши в лицо) друг обошелся испугом, лезли на более щуплого - тоесть на меня. получил где то три удара в скулу - били слабо как то не умело, на сл. день немного опухло ухо и челюсть чуть поболела потом все прошло. Что скажете, как бы вы поступили?
marine
4-5-2008 03:11 marine
Чего друга не предупредил? Почему друг не вступился рас друг? Зачем дал себя бить?

А так поступил как класический терпила ты уж извини.

Andris
4-5-2008 04:14 Andris
В этом случае очень бы выручил спортивный инвентарь в виде бейсбольной биты. Один урар битой почти любой силы по каленке и гоп никуда уже не торопиться и орёт как сирена. Только этот инвентарь надо вместе с мячиком таскать в случае чего. Очень хорошо помещаеться в ранец, при извлечении нет необходимости в замахе. Один знакомый к примеру всегда берёт данный инвентарь на природу, когда едем на карьер или озеро. Очень просто интересная эта игра американская. А в случае чего, к примеру довольно часто могут приехать ещё какие то гопы и заевить, что это их поляна. будет неоспаримый аргумент.
RoUrkE
4-5-2008 04:44 RoUrkE
link_z
Привет! Видно, весеннее обострение у гопов + спиртное в праздники мозги размягчило.
Мы тоже на великах все праздники прокатались. У меня УДАР постоянно в кармане, и на поясе и в рюкзаке пара сюрпризов. Кстати, цепь-замок для велосипеда заменяет бейсбольную биту и проую хрень.
В деревнях вообще стрёмно в одиночку шариться, особенно в праздники. Поэтому стараемся вместе держаться. В магазы тоже заезжали, но всё обошлось. Один за покупками, другой - сторожит велики с девайсами наготове.
Как бы поступил... ХЗ. Для начала посторался бы не тупить и думать про пути отхода. Ну и разговаривать с такими надо соответственно, они слабость сильно чуют. Типа: "У тебя тачка есть - иди катайся"
З.Ы. Всё ИМХО, не принимай как инструкцию
Borion
4-5-2008 05:02 Borion
quote:
Originally posted by link_z:
(хотя хз может поехали бы за нами на машине)

quote:
к этому моменту я бы уже прысканул обоим и мы бы попытались скрыться, хотя опять же жигуль... незнаю что бы вышло.

На пересеченной местности у велосипеда есть преимущество, он может проехать там, где машина застрянет (ну разве что джип пройдет). Да и всякие узкие дорожки и группы деревьев дают возможность скрыться. Через низкий заборчик, которыми тротуары огораживают (ну это больше к городу относится) велосипед можно просто перекинуть, его машина естественно преодолеть не сможет. Конечно, велосипед должен быть с нормальной коробкой передач, на Каме или Урале не погоняешь, тем паче по пересеченной местности.

quote:
Итог : выдернули мне тормозной тросик, у заднего крыла крепление лопнуло, потерял там после удара очки в темноте (ощутил всю прелесть пластиковых линз стекла мне бы волши в лицо) друг обошелся испугом, лезли на более щуплого - тоесть на меня. получил где то три удара в скулу - били слабо как то не умело, на сл. день немного опухло ухо и челюсть чуть поболела потом все прошло. Что скажете, как бы вы поступили?

Я думаю, многие помнят видео, где показывалось, как BMX-еры использовали велосипед как оружие ИМХО это вполне действенный способ, за неимением оружия им можно воспользоваться. Хотя, если велосипед не свой, то это налагает некоторые ограничения. Еще в качестве оружия можно использовать трос с замком, либо как кистень, либо как кастет. Если есть нанос с крепким корпусом, то вот тебе и явара или дубинка.

Вообще, на мой взгляд полное безрассудство ехать в велопоход, к тому же зная, что возвращаться будешь поздно, без оружия и средств самообороны. Даже если не гопники, так собаки встретиться могут запросто.

edit log

Данила-Мастер
quote:

Что скажете, как бы вы поступили?

Любой самооборонщик с форума поступил бы так:
1. Расстрелять боезапас из РС,
2. Обстрелять из УДАРа, залить из ГБ,
3. Подрезать режиком,
4. Отпинать,
5. КБИО.

А Вы...

Если серьёзно, то с другом надо быть в одной команде.
1. Он ворону словил, когда из машины недоброе понеслось в Ваш адрес,
2. Вы его не предупредили,
3. Когда Вы вступились за него, он не вступился за Вас.

А с такой "командой" рассчитывать надо было только на себя. Поэтому при себе иметь средства самообороны, хотя бы теоретически освоить РБ , иметь программу действий для такой экстремальной ситуации.

Ну, зачем Вы стояли и терпели побои? Особенно, если учесть, что били в лицо? Сотрясение мозга получить очень легко.

Заезжать в незнакомый магазин в тёмное время суток тоже неправильно.

Говорить можно много.

Лучше Вы скажите, какие выводы из случившегося сделали для себя, и как бы Вы теперь поступили в подобной ситуации, случись она снова?

ZEKE
4-5-2008 07:49 ZEKE
Ну а старый добрый насос. ???
Ну а подцепить лежащий на дороге булыжник. ???
Ну а как на счёт метнуть в глаза горсть придорожной пыли, по яйкам и бошкой об стену магазина.
Что, забыли да....
Гуманоид
4-5-2008 07:58 Гуманоид
quote:
Один урар битой почти любой силы по каленке и гоп никуда уже не торопиться и орёт как сирена.

"орёт" - нет. Из строя удар выводит потерей функциональности сустава, а боли может и не быть, по себе знаю, увы...

ARTist
4-5-2008 09:02 ARTist
Надобыло валить при первой же возможности. Правильно сделали что в ответ не ударили и привлекли народ.

Почти всё было против вас: неслаженное взаимодействие с другом как при обороне так и вообще (сразу бы уехали и ничего бы небыло); незнакомое место в тёмное время суток; неизвестно сколько людей сидят в машине, оказалось двое, итого четыре человека непонятно чем вооружённые; наличие балласта в виде велосипедов.

Так что, вы везучий человек. Главное чтоб наука в прок была.

Немой
4-5-2008 09:22 Немой
Вы не смогли использовать свой страх. Он мог сделать из вас страшного камикадзе, а получилось... Вы знаете.
spp
4-5-2008 09:34 spp
Вожу с собой баллон и удар. Забыли про подседельный штырь-извлекается за 2 секунды, при желании можно его немного утяжелить
perecz
4-5-2008 09:58 perecz
Если бы хоть один баллон был, то ситуация уже сложилась бы иначе! А вообще мое мнение нормальному самооборонщику достаточно одного хорошего баллона и ножа (можно заменить осой или РС по вкусу). С баллоном решаются ситуации легкой и средней степени сложности, а если есть что-либо серьезное или не дай Бог смертельно опасное, то тут уж валить наглухо...
kjan
4-5-2008 10:16 kjan
упомянуть внешний вид и расцветку аппаратов забыли. ибо большинство _правельно_ экипированных велосипедистов на ярко-кислотных велах, в обтягивающих кальсонах, вычурных шлемах и гламурных очках выглядят помесью покемона с марсианином и как серьезная угроза ну никак не воспринимаются
Дог
4-5-2008 11:15 Дог
quote:
как бы вы поступили?
Предложил бы обмен. Я им велосипед, они мне жигули.
А вообще делайте выводы. И насчет тупняка, и взаимодействия вашей группы. Так вам и пулемет не поможет.

----------
Lupus lupo homo est

Эйнхерий
4-5-2008 11:24 Эйнхерий
ИМХО уехать на велосипеде от автомобиля ничего не стоит Просто потому, что он действительно проедет там, где гопам придётся бросать машину. Молчу уж о том, что пока машину заведут, пока это ведро наберёт скорость - можно быть уже далеко.

Про совет носить нож говорил уже многократно. Если занимаетесь ножевым боем - да. Если нет - не носите, толку не будет. Купите ГБ и будет вас щастье, если не останетесь терпилой.

perecz
4-5-2008 12:13 perecz
quote:
Originally posted by Эйнхерий:
ИМХО Про совет носить нож говорил уже многократно. Если занимаетесь ножевым боем - да. Если нет - не носите, толку не будет. Купите ГБ и будет вас щастье, если не останетесь терпилой.

Неоднократно слышал о том, как какой-нибудь алкаш или наркоман уделал нескольких человек ножом, а на вопрос, где занимался нб, лишь ехидно смеялся. Какой там ножевой бой? Он хотел убить и он убил. Нож можно носить только тогда, когда есть решимость его применить, а горло вспороть можно и без двухгодовой спецподготовки. К сожалению, нож не может остановить, как рс. Если его применять, то до конца (свего или противника - это уже как получиться). так что баллон должен занимать основную нишу в алгоритме действий самооборонщика. Кстати, гб может помочь и при ножевом бое. Так что в первую очередь берите гб, а потом уже ножны с кинжалом на пояс вешайте.

Эйнхерий
4-5-2008 12:25 Эйнхерий
quote:
Originally posted by perecz:

Нож можно носить только тогда, когда есть решимость его применить, а горло вспороть можно и без двухгодовой спецподготовки.

Советую поспарринговать на деревяшках, может, поймёте таки, о чём я...

Зачем, интересно люди годами тренируются - вон, алкаш взял, да порезал... алкаш, кстати, может и кулаком ударить - выходит, какой там бокс? Хотел ударить да ударил

TIR
4-5-2008 12:36 TIR
quote:

после нашего уезда суть конфликта пропала

Жжёте. После вашего уезда вы пропали, а не суть конфликта

Разбойное нападение во всей красе. Мразь такую закрывать надо.
Я бы номерок запомнил, и очень долго и красиво рассказывал следователю как меня били и пытались отобрать вел (если бы ситуация прошла, не дай бог, по сценарию автора). Зря вы так не сделали.

quote:
Originally posted by Borion:

Вообще, на мой взгляд полное безрассудство ехать в велопоход, к тому же зная, что возвращаться будешь поздно, без оружия и средств самообороны.

Вот именно Либо Тоз-106 + разрешение на охоту по всему маршруту (ну гопов можно и побраконьерничать при необходимости), либо левый КС. Либо резинка и умение бить в голову. Других достойных способов дать отпор гопоте в безлюдных местах не вижу, к сожалению - с велом вероятность приятных знакомств повышается на порядок.
quote:
Originally posted by Дог:

Предложил бы обмен. Я им велосипед, они мне жигули.

Дог вы думаете гопы согласятся доплатить за разницу в стоимости?

ЗЫ Вчера с другом ехал вдоль озера. Сидят бухие гопы лет по 25-28, и один жлоб давай орать, после того как мы мимо проехали: "стой! Стооой я сказал!!! Стоять!".
Я обернулся (ехал первым) посмотрел, кому ето он... (были и другие люди) но пополнить статистику применением сразу 2х ГБ (ОП у меня и КО у друга), так и не довелось. Преследовать гоп не стал, хотя мог (там крутая горка не разгонишься особо, вниз тоже не поедешь быстро из-за особенностей ландшафта), орать тоже не стал.
Ну я типа пошутил "давно МПК не нюхал?" мы посмеялись, и на этой позитивной ноте разъехались по домам

edit log

Эйнхерий
4-5-2008 12:40 Эйнхерий
quote:
Originally posted by TIR:

Других достойных способов дать отпор гопоте в безлюдных местах не вижу, к сожалению - с велом вероятность приятных знакомств повышается на порядок.

Почему?
TIR
4-5-2008 12:43 TIR
quote:

Почему?

Сценарии такие... ГБ в лесу, против машины и 4х гопов в ней, которые заявляют "А деньги есть? А чё есть ваще? Дай ка вел запалю..." не рулит. УДАР тоже.

Я уже молчу о том если вы на стоянке в глубине леса...

edit log

Стерх
4-5-2008 12:52 Стерх
quote:

Тут "Смерть председателя" должен быть неотъемлемой частью экипировки.
Эйнхерий
4-5-2008 12:57 Эйнхерий
quote:

Сценарии такие... ГБ в лесу, против машины и 4х гопов в ней, которые заявляют "А деньги есть? А чё есть ваще? Дай ка вел запалю..." не рулит. УДАР тоже.

Я имел в виду, почему велосипед повышает шансы встречи с гопами.

perecz
4-5-2008 13:02 perecz
quote:

Советую поспарринговать на деревяшках, может, поймёте таки, о чём я...

Зачем мне спарринговать с деревяшками? Я что, писал, что я ножевик, нб занимаюсь? Для самообороны предпочитаю оружие, которое оставить нападающего в живых, но очень помятым. Так спокойнее... А то адвокаты нынче дорогие...

quote:

Зачем, интересно люди годами тренируются - вон, алкаш взял, да порезал... алкаш, кстати, может и кулаком ударить - выходит, какой там бокс? Хотел ударить да ударил

Если бы алкаш ударил кулаком, то был бы фингал, а не труп! Я же не говорил, что этот алкаш может порезать вооруженного таким же ножом подготовленного бойца, а вот безоружного порезал!

TIR
4-5-2008 13:05 TIR
quote:

Я имел в виду, почему велосипед повышает шансы встречи с гопами.

Ну думаю по той же причине что и засвеченный КПК, дорогой мобильник и т.п.
Ну если угодно ещё по той причине что ваша средння скорость на веле выше, соответственно проходимое в час расстояние и вероятность наткнуться на гопов тоже выше
Также нужно учитывать вынужденные стоянки около сельского магазина (злачные места).
Jaffar
4-5-2008 13:16 Jaffar
Краткое предложение, после отпинывания гопов или заливки их из ГБ рекомендуется для предотвращения погони на авто залить салон, особо место водителя стекло руль панель, остатками ГБ.

А вообще наличие оружия "самонападения" решило бы все проблемы на корню.
Плюс уверенно держаться, и не говорить "лоховских" фраз типа "Это не мое....".
тут надо пинимать что если физического контакта не избежать, нужно бить первым и как можно более жестоко(с учетом обстановки).

По-моему скромному мнению, на природу, да еще во вражескую деревню соваться не стоит.

perecz
4-5-2008 13:18 perecz
Когда я ездил, то на ходу на просьбы прокатиться посылал и ехал дальше, а если подходят, когда стоишь, то тут сложнее...
Эйнхерий
4-5-2008 13:30 Эйнхерий
quote:
Originally posted by perecz:

Если бы алкаш ударил кулаком, то был бы фингал, а не труп! Я же не говорил, что этот алкаш может порезать вооруженного таким же ножом подготовленного бойца, а вот безоружного порезал!

Безоружного подготовленного? Далеко не факт. И почему безоружного? Почему человек оказался без оружия? Почему не воспользовался подручными предметами? Я вот достаточно слабо представляю себе ситуацию, в которой придётся работать голыми руками против ножа. Разве что в пустой запертой комнате Просто я писал о том, что носить нож, не умея им пользоваться - бессмысленно. А вы зачем-та начали спорить, приводя в пример каких-то алкашей. К нам вот приходят ребята, которые ничем не занимались до того - и я что-то не очень вижу, чтобы они не то что ножевиков более-менее опытных, а даже друг друга более-менее толково резали.

Нож - вариант для гопников. Сковать боем, повиснуть на терпиле, в это время один гоп с ножом подходит сзади и бьёт. Или завалить на землю и затыкать. Или просто неожиданно ударить. Тут особого искусства не надо. А самооборнщику в общем-то сложнее.

Это оффтоп, просто я совершенно не понимаю людей, которые носят с собой нож, при этом не занимаясь ножевым боем. Сомнительно, что они с большой долей вероятности смогут его эффективно применить.

quote:

Ну думаю по той же причине что и засвеченный КПК, дорогой мобильник и т.п.

Ну на КПК или мобилке от гопников уехать не получится И потом, зачем гопам велосипед? Это мобилу или КПК можно легко и быстро продать за приличные деньги...
kjan
4-5-2008 13:40 kjan
quote:

Это оффтоп, просто я совершенно не понимаю людей, которые носят с собой нож, при этом не занимаясь ножевым боем

тоже оффтоп - а нож по-вашему носят исключительно с целью воткнуть в кого-нить и больше ни для чего?
КМ
4-5-2008 13:49 КМ
Автору. Надо носить с собой ДЕВАЙС, а еще лучше несколько разных типов и разговаривать с ОППОНЕНТАМИ спокойно, уверенно, не оправдываться или не разговаривать вообще.

Удивляет другое. Велосипед - дорогая штука, тем более он чужой. Велосипедист - любимое "развлечение" многих собак. А человек поехал без оружия вообще!

И еще. Если есть возможность, то надо обратиться в милицию. А то после подобных безнаказанных случаев у гопов и возникает чувство вседозволенности.

edit log

perecz
4-5-2008 13:51 perecz
quote:

носить нож, не умея им пользоваться - бессмысленно.

Вот с этим невозможно не согласиться. Но почему-то многие носят...

Дог
4-5-2008 14:03 Дог
Он вообще вышел из дома безоружный!
А нож я ношу к примеру. У него много разных мирных применений, колбаску там порезать, скальп снять... А на супостата пистолет есть.
quote:
оставить нападающего в живых, но очень помятым. Так спокойнее... А то адвокаты нынче дорогие
Вот именно что дорогие. А так лежит неопознанный труп, и лежит, заявлений не пишет, опознаний не проводит.

quote:
на природу, да еще во вражескую деревню соваться не стоит.

Э, а как тогда? Сидеть в норке, под плинтусом?

----------
Lupus lupo homo est

КМ
4-5-2008 14:15 КМ
quote:
Сидеть в норке, под плинтусом?

Так и под плинтусом достать могут. Как-то странно получается, в своей стране прятаться от всякой мрази? Нет уж! Пусть всякие гопы под плинтусом прячутся!

Не призываю вести себя агрессивно, но достойно.

Эйнхерий
4-5-2008 14:25 Эйнхерий
quote:
Originally posted by kjan:

тоже оффтоп - а нож по-вашему носят исключительно с целью воткнуть в кого-нить и больше ни для чего?

В большинстве случаев первоочередная цель именно воткнуть. Для повседневных целей не нужна спайдерка, хватит викторинокса, он даже удобнее. Тем не менее, носят почему-то в основном страшные большие девайсы.

А если нож использует как рабочий инструмент, то зачем тогда он носится вне работы?)

Да большинство и не скрывает, зачем им нож.

edit log

Дог
4-5-2008 14:30 Дог
Вот и буду я думать, на работу я или нет? Штаны надел, ножны, кобура уже висит.
И складники не люблю я. Да и вообще к большим ножам привычку имею. За столом видели бы, каким режиком бутерброды делаю...

----------
Lupus lupo homo est

Стасег
4-5-2008 14:36 Стасег
Велосипедом можно очень не хило ударить или блокировать противника. Где то видел ролик(попробую найти) где несколько подростков-велосипедистов буквально закидали гопов велосипедами, один так и на встал после этого
http://ziza.ru/2007/05/22/gopnika_zakidali_velosipedami.html

edit log

Эйнхерий
4-5-2008 14:40 Эйнхерий
Дог
ОК. Перечислите, сколько полезных действий в день вы совершаете ежедневно носимым ножом

У меня, например, нож всегда в кармане. Единственное, что им делаю - изредка отрезать нитку, или разрезать скотч на коробке. Всё.

Дог
4-5-2008 14:50 Дог
quote:
сколько полезных действий в день вы совершаете ежедневно носимым ножом

Хорошо: пользую за обедом, вместо пластикового эрзаца, при разгрузке режу упаковку. Не каждый день, но предусмотреть что я буду возить и в чем это будет упакованно не возможно.

----------
Lupus lupo homo est

banzaj11
4-5-2008 15:03 banzaj11
Автору повезло что не забили и не отобрали вел. я на веле никогда где гб и осы не езжу, нож тоже беру. тем более если далеко.
Я бы номера машины запомнил и написал заяву.
Залили бы газом, проткнули резину и под прикрытием осы уехали бы.
glas_naroda
4-5-2008 15:07 glas_naroda
У хороших велосипедов (по крайней мере, у моего так)))) седло снимается после легкого отжима и поворота небольшого рычажка, т.е. легко, быстро и одной рукой. Получается приличной длины трубка с довольно жестким утяжелителем на конце (ибо седло должно быть жестким). Вот передней (т.е. сужающейся) частью седла ИМХО очень удобно бить в голову при необходимости.
Kugelfang
4-5-2008 15:09 Kugelfang
В ролике, где, закидывают гопа, велосипеды - bmx, для экстрима и трюков, без всяких наворотов просто железяки. Врятли автор на таком в велопоход ездил, а заметнуть в врага шоссейник за косарь зелени, увешанный калькуляторами и фарами, да вдобавок не свой.. разве что совсем деваться некуда. На таком кстати и по бездорожью особо не погоняешь, скрываясь от жигулей.
имха в ситуации только газ, много газа, а нож, если не умеешь пользоваться, сгодится чтобы жизнь подороже продать

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Пытались отобрать велосипед. ( 1 )