Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Дачное воровство ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дачное воровство    (просмотров: 2612)
 версия для печати
Стасег
posted 30-4-2008 16:55    
У меня дача в тульской области, и каждую осень-зиму местная быдлятина на тракторах с телегами и пешком проводит зачистку в 3 огромных дачных кооперативах, вывозят мебель, одежду вплоть до рваных трусов, стройматериалы, чермет(цветмет вывезли давно).
Так как более половины участков принадлежат нищим местным жителям, нормальную охрану нанять не получается. В ментовку каждый год пишется огромная куча заявлений и приволакиваются периодически пойманные воры, однако их выпускают на следующий день под предлогом того что стоимость украденного мизерная(ну сколько может стоить холодильник 40-летней давности, а то что это необходимая вещь на даче и перевозка его до тулы влетает как минимум 100 баксов естественно никого не е.ет)
Как обычно мусора немного лукавят, т.к при краже со взломом стоимость украденного вообще значения не имеет, но является ли взломанная дача именно объектом кражи со взломом(как допустим квартира в городе)-это большой вопрос.
Я думаю с принятием закона об административке за кражу до 1000р местный околоток вообще нихрена делать не будет.

Задрал уже этот дачный беспредел, в прошлые выходные приехали-стекло выставлено(1-я волна бомжей-зима)дверь сломана(2-я волна бомжей-март),все раскидано, спизжены старые куртки.

Может у кого нибудь есть реальный опыт борьбы с этой херней

edit log

Sher_Khan
posted 30-4-2008 16:57    
Самый реальный - поселить за денюжку кого-нить на даче. Можно даже из местных. Всё остальное... Масса способов на любителя. Некоторые даже законны.
тропинка
posted 30-4-2008 17:04    
Организовывать охрану самим.

Один-два человека с парой собак и тулкой, я думаю решили бы много вопросов. Хотя, это вопрос поведения, возможно вопросы наоборот только начнуться.

Ну а как по другому?

- Защищать технически? Ни о чем или незаконно.
- Центральизованная охрана в Новокукуево? Или дорого или ни о чем.
- Своими силами только. Пара жилых домов с крепкими стариками с собакенами и тулками.

Собакены обязательны, могут попробывать сжечь. Тулка вопрос обсуждаемый во многом.

Но это мое ИМХО, не более того. Теория.

edit log

Стасег
posted 30-4-2008 17:08    
Там условия немного не те,электричество зимой отключают, провода снимают(чтобы не с"издили),печку -голландку сломали предыдущие хозяева(места им бл"дь мало было),местные жители там довольно специфичны, могут напиться самогона и нечаянно дачку спалить

Сами участки находятся на территории г.Ясногорска, но я не думаю что ходят из города-там и работа есть и зарплаты нормальные. Думаю что ходят из деревни расположенной за лесом неподалеку.
Некоторые отчаявшиеся дачники оставляют на столах водку-так ведь не берут суки-бояццо.

edit log

тропинка
posted 30-4-2008 17:09    
Переезжать.
Sobaka
posted 30-4-2008 17:14    
Если далеко - и подолгу дача пустует ничего тут не поделать.
Наверное банально говорить, что толстенные железные двери и надежные решетки на окнах по крайней мере отвадят бомжей.
Но если беспредел полный - срезают и двери и решетки... да и вообще.
Sobaka
posted 30-4-2008 17:21    
"местные жители там довольно специфичны"

Наверное это самая большая проблема. Съезжать поближе куда то.

Эйнхерий
posted 30-4-2008 17:21    
ВладиуС когда-то давал душевный рецепт)
Стасег
posted 30-4-2008 17:22    
Переезжать нехочу-нравится мне там(если б еще и не воровали),тем более не факт что на новом месте не окажется любителей старых рваных трусов и дюралевых умывальников
Где то на форуме проскакивала байка про подвешивание в доме перед окном ММГ повешенного, забыл только где

edit log

Sobaka
posted 30-4-2008 17:43    
"Переезжать нехочу-нравится мне там"

А ну тогда превращайте Ваше жилище в крепость. Сделайте так что влезть будет настолько геморно что легче исключить Ваш домик из "хитпарада" и отправиться шарить по следующим лачугам. Как писал: большие толстые двери с хитрым грубым внутренним замком (можно засовного типа) + 2 висячих (каждый придется ломать отдельно). За этими дверями - другие попроще но тоже на два замка - и штыри в косяк. В окнах на всех этажах решетки вмурованные в стену (если уж совсем допекли - изнутри бронированные ставни или жалюзи). Внутри - минимум пожароопасного хлама возле окон - могут со злобы бутылку с бензом кинуть.

Можно ступени, крыльцо перед дверями обмотать старой ржавой колючей проволокой так чтобы даже с кусачками на час работы было.

О ловушках всяких типа параходного ревуна, доски с гвоздями... яда в водочной таре - обсудите с участковым чего Вам будет от парочки трупов образовавшихся в ваше отсутствие )))

SwD
posted 30-4-2008 17:47    
Как писал: большие толстые двери с хитрым грубым внутренним замком (можно засовного типа) + 2 висячих (каждый придется ломать отдельно). За этими дверями - другие попроще но тоже на два замка - и штыри в косяк.
Наивняк.
Весной есть все шансы обнаружить расхреначенную кирпичную стену в районе "штырей", разобранную крышу. У мудаков - вся зима на это.
Решетки с окон тоже можно сдать в металлолом..
Andrew_A
posted 30-4-2008 17:49    
Варианты:
1. Купить у них трактор и прицеп и сдать на чермет
2. Нанять самих жуликов охранять дачу с обязательным заключением договора

Вариант 1 испытан моим товарищем которому сосед сверху (алкоголик и асоциальный тип) не давал спать в течение года, включая по ночам на полную мощность старое ламповое радио. Уговоры, угрозы и беруши не помогали, в конце концов в удачный день техника была выкуплена за символическую плату (бартер на водку) и наступила тишина и покой

Вариант 2 представляет собой, с одной стороны, нечто вроде отступного, с другой стороны, один из жуликов назначается ответственным за порядок и с него можно будет потом спросить

Кстати для возбуждения кражи сейчас хватает 100 рублей

Sobaka
posted 30-4-2008 17:51    
"Наивняк."

Ну у меня именно так. Я же писал что если беспредел полный - нужно съезжать. Но он не хочет - нравится там.

Тогда можно купить фургончик или пикап и все барахло нужное для жизни включая холодильник с собой возить.

Стасег
posted 30-4-2008 17:57    
quote:
А ну тогда превращайте Ваше жилище в крепость. Сделайте так что влезть будет настолько геморно что легче исключить Ваш домик из "хитпарада" и отправиться шарить по следующим лачугам. Как писал: большие толстые двери с хитрым грубым внутренним замком (можно засовного типа) + 2 висячих (каждый придется ломать отдельно). За этими дверями - другие попроще но тоже на два замка - и штыри в косяк. В окнах на всех этажах решетки вмурованные в стену (если уж совсем допекли - изнутри бронированные ставни или жалюзи). Внутри - минимум пожароопасного хлама возле окон - могут со злобы бутылку с бензом кинуть.

Так поступил мой сосед. 2года к нему не лазили а на 3 вырвали трактором решетку вместе с куском кирпичной стены.
Есть идея завалить подходы к дачам через лес поваленными в сторону деревни деревьями, чтобы затруднить проезд тракторам и гужевым повозкам

Стасег
posted 30-4-2008 17:58    
quote:
Весной есть все шансы обнаружить расхреначенную кирпичную стену в районе "штырей", разобранную крышу. У мудаков - вся зима на это.
Решетки с окон тоже можно сдать в металлолом..

Так все и происходит
Sobaka
posted 30-4-2008 18:01    
"Есть идея завалить подходы к дачам через лес поваленными в сторону деревни деревьями, чтобы затруднить проезд тракторам и гужевым повозкам "

Так скоро до боевых действий дойдет. Берем противотанковое ружо и на пригорке ждем танки )))

Стасег
posted 30-4-2008 18:05    
Главное трактор подорвать-)
В руках они много не унесут-)
Карбофос
posted 30-4-2008 18:07    
Ну дык испортьте злодеям технику, да и всё
Стерх
posted 30-4-2008 18:13    
quote:
Originally posted by Карбофос:

Ну дык испортьте злодеям технику, да и всё

Правильно. Я серьезно.
Стасег
posted 30-4-2008 18:14    
Пулей Блондо по мотору-)
Так ведь починят гады, им всеравно делать нефига, а ко мне мусора будут ходить типа-"..Вы испортили последний исправный трактор в ясногорском районе.."

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Дачное воровство ( 1 )
guns.ru home