дезерт игл: Так то да, но обычный обыватель об уровне своих гормонов вряд ли знает. Поэтому ничего удивительного в том, что жертва впадает в ступор нет. Я такое когда-то наблюдал, как увидев довольно крупный блестящий нож в руках оппонента человек просто замер столбом.
А и надо замереть. Надо как минимум- изобразить вид,что испугался,надо взять паузу,чтобы понять-попугать им он хочет,или по серьёзному ножом этим резать намерен.
А для того,чтобы в ступор не впадать-надо тренироваться сначала долго с резиновым ножом,потом с настоящим тупым ножом,и толковым спарринг/партнёром,до автоматизма отработать технику ухода от ударов и технику защиты,и далее-два варианта:1)Отобрать у него нож-используя приёмы самбо.2)Увернувшись от ножа-нанести такой боксёрский удар кулаком противнику,чтобы он нож сам выронил по причине глубокого нокаута. В зависимости от техники ножевика,и от расстояния,на которое он подпускать готов.
Просто храбрость или пофигизм к ножу("пофигу,не боюсь ножа,и выработал,мол-к страху этому иммунитет")-не поможет,зарежут нафиг,как поросёночка молочного.
надо замереть. Надо как минимум- изобразить вид,что испугался,надо взять паузу,чтобы понять-попугать им он хочет,или по серьёзному ножом этим резать намерен.
Спорно. В местах где за ножи любят хвататься, говорят что хороший удар в челюсть, если видят что рука потянулась за ножом гораздо эффективнее
Нет,не дурацкий-это профильный вопрос для этой темы,как и для этого раздела ганзы.
Хорошо,поясни подробно сам,без вопроса-что делать в принципе собираешься в такой ситуации(ты ведь с ними не знаком,с такими ситуациями-на тебя ведь не нападали давно уже,или вообще ?).
Не выдумывай хрень! Реакция у него - нож достать...
Почему такая реакция? Отчего исходит? От наличия ножа?
Тогда следующий вопрос-для чего тот,у кого нож его носит? Чтобы пырять всех подряд? Так это маньяк,что бродит с ножом,и всех пыряет? И много он в вашем районе напытрял уже,есть бешеная статистика по таким порезам и трупам?
Нет? Значит он не маньяк,и это как то по другому называется.
Давайте реально думать тогда-зачем он носит нож и почему его применит?
Первая мысль,что это ножеман просто,что хватается за нож потому,что это способ защититься самому,имея в руке нож.
Защититься против кого? Против умника,что на него нападает,с непонятными пока для него целями-увидав в руках его нож! )))).
А мысль первая в голове у того ножемана,что стреляет-она про то,что тот,кто на него кидается с непонятными целями-сам ещё более опасный,чем он,а возможно и настоящий тот самый маньяк даже?
Разве-же будет нормальный человек кидаться с голыми руками на человека с ножом?
андрей фон шеффер: Тогда следующий вопрос-для чего тот,у кого нож его носит?
Да все по разному. Есть действительно долбоклювы, которые нож для СО носят. А вот доставать его и светить с целью напугать - ну херовая идея, как не крути! Какой нить Ранчерик из Т12 или ХОРХЕ С рязрядит полмагазина дореформы и потом еще попинает в качестве непрямого массажа сердца. И правильно к стати сделает! Если тебя еще не убивают - зачем ты ножЫк свой показываешь?
Есть действительно долбоклювы, которые нож для СО носят. А вот доставать его и светить с целью напугать - ну херовая идея, как не крути!
Совершенно с вами не согласен,засветить нож,да махнуть им пару раз технично вдалеке ещё от собирающегося на вас нападать-далеко не самая плохая идея для того,чтобы тот понимая опасности последующего-не стал более к вам докапываться,свои намерения поубавил,и на словах всё ограничилось.
Какой нить Ранчерик из Т12 или ХОРХЕ С рязрядит полмагазина дореформы и потом еще попинает в качестве непрямого массажа сердца. И правильно к стати сделает! Если тебя еще не убивают - зачем ты ножЫк свой показываешь?
Смотря при каких обстоятельствах это всё происходить будет. Если помахать ножом с расстояния,с которого означенные девайсы-пшик просто,и отходя/держа дистанцию-обозначить,что "резать будете,если что"-то те самые парнишки задуматься могут,а надо ли им оно вообще-на вас нападать?
Это даст паузу. Паузу мне,чтобы оценить положение. И даст паузу тому,кто не подумав,и не выслушав аргументов-хочет глупость сделать,но ещё до конца не уверен,надо ли оно ему? А может принять решение,что и не надо,например по фене ему тираду слов длинную задвинуть/процитировать,чтоб остыл немного,и понял,что всё просто так не получится,как он хочет,и планировал в голове своей глупой ранее.
Ну,по принципу-что тот бой хорош,что не состоялся. Сольётся чувак,и делов-то-разве же это плохо?
Самое плохое-когда вот этой смой паузы-нет,когда на тебя сразу и неожиданно,и из-за угла налетают.Вот это действительно плохо.
андрей фон шеффер: Смотря при каких обстоятельствах это всё происходить будет.
При любых. Махать оружием, 90% эффективности применения которого в скрытности ношения и внезапности применения - манера явного долбоклюва. Будет ровно как в Индиане Джонсе. Или как в ютубчике, когда америкосовские копы орут дурачку "дроп зе факинг найф", а потом скидываются всей шайкой по десятку выстрелов в тушку, ну и как вишенка на торте - начинают оказывать ПМП предварительно заковав в наручники быстро остывающее тело... А ну и да, если оппонент не вооружен, находится в 10 метрах нахрена в его сторону ножиком то махать в принципе? 213ю ни кто не отменял...
Это даст паузу. Паузу мне,чтобы оценить положение. И даст паузу тому,кто не подумав,и не выслушав аргументов-хочет глупость сделать,но ещё до конца не уверен,надо ли оно ем
А если он пырнет пока Вы думаете?
Будет ровно как в Индиане Джонсе. Или как в ютубчике, когда америкосовские копы орут дурачку "дроп зе факинг найф", а потом скидываются всей шайкой по десятку выстрелов в тушку, ну и как вишенка на торте - начинают оказывать ПМП предварительно заковав в наручники быстро остывающее тело...
Для этого надо чтоб у населения были стволы, а их как раз чаще всего нет. Поэтому это всё больше в теории
дезерт игл: Для этого надо чтоб у населения были стволы, а их как раз чаще всего нет
Удача изменчива. Бывает и 6 из 36 выигрывает. Но телефон с камерой есть сейчас наверно у 80% населения. Заяву и 213я как с куста. Ну и опять же есть еще вариант Крокодила Данди, хотя это и смешно будет - два долбоклюва на 10 метрах ножами мерятся.
Смотря при каких обстоятельствах это всё происходить будет. Если помахать ножом с расстояния,с которого означенные девайсы-пшик просто,и отходя/держа дистанцию-обозначить,что "резать будете,если что"-то те самые парнишки задуматься могут,а надо ли им оно вообще-на вас нападать?
Кто ж тебя ругает то? Ну, машешь языком и маши.. . Главное, что бы никто этими рекомендациями не решил воспользоваться.. .
Бывает, но вот какое дело... к примеру у моих знакомых в т.ч. с Ганзы, травмат хорошо если у 15 человек, а до реформа у 6-7. А знакомых у меня за 300 человек. То бишь шанс встретить чувака с до реформой равен шансу встретить наряд ППС.. . Если что сам РСа не имею, максимум могу встретить врага ГБ или 26мм ракетой
Реформа.. . дореформа.. . какая в ж.. . разница!? Скорее всего кексу, махающему в 10 метрах ножиком (странно что в этот раз не кукрей) для вразумления хватит и реформы, даже не "магнума"...
А дистанцию чуть увеличить,и контролировать ситуацию-мама с папой или понты мешают? Зачем стоять так близко,чтоб сразу,в одно движение пырнуть смог,от которого ни блок поставить,ни уклониться,ни отпрянуть никак нельзя?
дезерт игл: Речь то о том, что чаще всего ножу противостоят голые руки, увы
Почему увы? Смотря у кого нож и кто с голыми руками?
В ситуации,когда с ножом молодой раздолбай,думающий-то ли применить,и потом посадят,или не применять,и как слиться самому от всего этого-стоит ему только шанс дать,и он сольётся.
В ситуации,когда с ножом прожженный отморозок с пятью судимостями,весь синий от татушек зоновских-там да,он если нож достал,то резать будет.
А что-лучше,если у обоих ножи? ))).
Это красиво,нет спора,но разве легче это-тогда? Смотря опять-же,кто второй против человека с ножом,если опытный самбист,или боксер-это одно(и часто им нож мешать будет даже),а если не имевший никогда дел со спортом человек,то-да,тогда шансы сравнивают ся.
или понты мешают? Зачем стоять так близко,чтоб сразу,в одно движение пырнуть смог,от которого ни блок поставить,ни уклониться,ни отпрянуть никак нельзя?
Ну пырнут не в одно а в два, легче будет? Блоки против ножа идея мягко говоря так себе.
что-лучше,если у обоих ножи? ))).
Это красиво,нет спора,но разве легче это-тогда?
Это всё моделирование сферических коней в вакууме, в реальной жизни толку от этих "а если" ноль ноль и хрен вдоль. Как поведёт себя самооборонщик не знает даже он сам, может в ступор впадет, может убежит, может в драку полезет, а может обоссыться со страху.
Смесь бригантины и кольчужки на базе худи или куртки + наручи с металлическими вставками и будет вам счастье. Думаю при использовании метода разумной достаточности килограмм в 4-5 (в зависимости от размера) можно уложиться! За одно физуха подтянется %))
андрей фон шеффер: Зря вы вырвали фразу из контекста,ана вообще то вот так произнесла была: [YOUTUBE]
Контекст имеет значение для фильма, но не для фразы.
Что касается двоих с ножами, то если вы ножом ни пользоваться не умеете, да и готовности применить его у вас нет (а это будет понятно любому, если вы им будете пугать с 10 метров), то лучше его не доставать вообще - целее будете.
Смесь бригантины и кольчужки на базе худи или куртки + наручи с металлическими вставками и будет вам счастье. Думаю при использовании метода разумной достаточности килограмм в 4-5 (в зависимости от размера) можно уложиться! За одно физуха подтянется %))
Кому как. У меня всегда с бегом были проблемы. Да и про бег есть хорошее описание в песне:
Сначала дразнят, но не бьют, Сначала гонят, но не рвут, И ночь с волками заодно. А ты бежишь, не чуя ног, Но неизбежен этот миг, Глухой тупик погасит крик. И шансов нет, ты здесь чужой, Пророчит смерть Звериный вой, звериный вой.