Guns.ru Talks
Самооборона в России
Плюсы и минусы всех средств самообороны ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Плюсы и минусы всех средств самообороны

дезерт игл
P.M.
11-1-2023 12:21 дезерт игл
DENI:

В СК считают иначе.
Особенно, если бивший/стрелявший "обладал специальными навыками".
Формально, между прочим, любой владелец ОООП ими обладает уже.

А может и правильно считают?
Думать надо, прежде чем кулаками махать.

DENI
P.M.
11-1-2023 12:33 DENI
Originally posted by дезерт игл:

Думать надо, прежде чем кулаками махать.


Не совсем так - думать, надо над соразмерностью применения силы/средств, а не над местом применения.
Опель-капут
P.M.
11-1-2023 12:44 Опель-капут
Так же и бросок с прогибом квалифицируется, как не убийство черепом об асфальт, а просто , как "толкались, пинались, я его оттолкнул, а он шею сломал". Чёткий расеянский закон, по-правильному, жи есть .

Именно так,за убийство таким способом дали 3 года.И то,после массовых беспорядков произошедших после этого случая.


Piligrimus
P.M.
11-1-2023 12:57 Piligrimus
DENI:

В СК считают иначе.
Особенно, если бивший/стрелявший "обладал специальными навыками".
Формально, между прочим, любой владелец ОООП ими обладает уже.

Не считают там иначе. А смотрят по результатам СМЭ.
Например, по моему делу в Сочи первоначально вменяли ст.111 УК РФ, полагая, что ТВЗ наступил от удара кулаком в голову.
Дополнительная СМЭ показала, что удар кулаком причинил лишь ЛВЗ. ТВЗ возник при ударе затылком о бордюр при падении с высоты собственного роста.
Соответственно было предъявлено другое обвинение, в совершении преступления по неосторожности.

дезерт игл
P.M.
11-1-2023 13:27 дезерт игл
Не совсем так - думать, надо над соразмерностью применения силы/средств, а не над местом применения

Так все оценивать надо.
DENI
P.M.
11-1-2023 13:27 DENI
Originally posted by Piligrimus:

А смотрят по результатам СМЭ.


Ну да ну да.. . Во сне адвокатском если только...

Напомнить приговор охраннику, во вне рабочее время застрелившему нападавшего на него в голову из личного МР-79-9Т?

В кримсводках до сих пор висит документ, по-моему.
СМЭ-СМЭ, но во главу угла: коль был охранником, то "имел специальную подготовку и должен был предвидеть последствия".

Или (не касаясь самообороны), как давеча в Забайкальском крае пьяному охраннику натянули сову на глобус, точнее хулиганку с применением оружия.
Иркутянин, устроивший стрельбу в поезде Чита - Москва, получил условный срок

Piligrimus
P.M.
11-1-2023 13:46 Piligrimus
Originally posted by DENI:

Во сне адвокатском если только

Не только. Такова судебная практика. В том числе и моя личная адвокатская практика в судах РФ. Конечно, DENI, с Вашим опытом судебных тяжб Вы более осведомлены, чем практикующий адвокат ) И без сомнения, лучше всех юристов разбираетесь в проблемах квалификации насильственных преступлений ( у нас на 5 курсе юрфака был спецкурс по уголовному праву с таким наименованием на целый семестр).
Однако, каждое дело индивидуально и следует рассматривать его предметно, а именно, какова квалификация деяния и какие имеются доказательства, обосновывающие сию квалификацию.

Originally posted by DENI:

приговор охраннику, во вне рабочее время застрелившему нападавшего на него в голову из личного МР-79-9Т?

Не в курсе событий. Если дадите ссылку на уголовное дело, прокомментирую.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
11-1-2023 13:50 Piligrimus
Originally posted by DENI:

давеча в Забайкальском крае пьяному охраннику натянули сову на глобус, точнее хулиганку с применением оружия.

DENI, судя по информации в кримсводках выстрел произошёл по неосторожности. Это деяние не содержит состава преступления.
Однако, что известно о показаниях свидетелей, соседей по купе? Они не подтвердили версию охранника? Какие показания они дали?

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

DENI
P.M.
11-1-2023 13:56 DENI
Там все показания приведены. Я специально дал страницу с цитатой результативной части приговора.
Странно от вас читать, что вы их не видите. Вопрос о профессионализме вашем.
sk0ndr
P.M.
11-1-2023 14:08 sk0ndr
результативной части приговора.

резолютивной части приговора.

Вопрос о профессионализме вашем

Да-да!

Добрый Ээх
P.M.
11-1-2023 14:48 Добрый Ээх
дезерт игл:

Вас уже бросали что ли...

Нет, не бросали что ли.. .

дезерт игл
P.M.
11-1-2023 15:01 дезерт игл
Нет, не бросали что ли.. .

Тогда чего Вы так переживаете?
DENI
P.M.
11-1-2023 15:24 DENI
Originally posted by sk0ndr:

резолютивной


Дахусим. Вот вы внимательно прочли.
lvov76
P.M.
11-1-2023 15:25 lvov76
LRK:

Сложил Премьер4 в пакетик, после неудачных отстрелов 2х партий БАМов в 2020 и 2021 годах. Эта хрень мало того что не сработала с первого раза, так еще и плюнула настолько слабо, что весь ирритант оказался на моих руках. Нахер такие приключения! Хорошо я как обычно купил 2 коробки из которых по одному взял на пробу.. .

Да уж. Видел, что Премьер 4 не стреляет из-за подсевшей батарейки, хотя индикатор горит зелёный. Оказывается здесь ещё много неизвестного. Что-то мне подсказывает, что и с Оберегом такое может произойти. А баллончик как-то не впечатляет. А хочется не только отбиться в нужный момент, но и остаться на свободе. Конечно, надо ещё до суда дожить. Но для этого есть уже надёжный помошник. Хочется гуманную линию обороны подтянуть. Что можете посоветовать?

DENI
P.M.
11-1-2023 15:27 DENI
Гуманность и самооборона полярные термины.
Добрый Ээх
P.M.
11-1-2023 15:27 Добрый Ээх
дезерт игл:

Тогда чего Вы так переживаете?

Чего-то вы сегодня много вопросов задаете .

lvov76
P.M.
11-1-2023 17:21 lvov76
DENI:
Гуманность и самооборона полярные термины.

Ну, тот же газ - вполне гуманное средство. Значимого вреда здоровью нападающего не наносит. Если конечно нападающий не астматик. Но такой, я думаю, не будет нападать. Единственное - баллончики не впечатляют. Хочется чего-то побрутальнее что-ли. И чтобы не таскать другие предметы, в дополнение к нему. Раньше был УДАР. Всем меня устраивал, но сломался. Теперь опасения, чтобы девайс не подвёл в критической ситуации.

дезерт игл
P.M.
11-1-2023 18:38 дезерт игл
Добрый Ээх:

Чего-то вы сегодня много вопросов задаете .

Дак интересно же, что случилось что Вы так переживаете

Добрый Ээх
P.M.
11-1-2023 19:20 Добрый Ээх
дезерт игл:

Дак интересно же, что случилось что Вы так переживаете

Вы СТОЛЬКО здесь постов родили за самооборону, какие-то стилеты-дубинки, баллоны- галлоны, явары, кастеты, а я раз письнул за бросок с прогибом, так вы в волнении. Вот тут собака и порылась, кто переживает .

дезерт игл
P.M.
11-1-2023 20:02 дезерт игл
Вы СТОЛЬКО здесь постов родили за самооборону, какие-то стилеты-дубинки, баллоны- галлоны, явары, кастеты, а я раз письнул за бросок с прогибом, так вы в волнении. Вот тут собака и порылась, кто переживает .

Не, простое человеческое любопытство.
Переживать мне нечего
Piligrimus
P.M.
11-1-2023 20:36 Piligrimus
DENI:
Там все показания приведены. Я специально дал страницу с цитатой результативной части приговора.
Странно от вас читать, что вы их не видите. Вопрос о профессионализме вашем.

Многабукафф, ниасилил ) не читал я вашего приговора. И даже не смотрел. Притом, нужна не резолютивная его часть, а описательная и мотивировочная части. Резолютивная - это признать виновным и назначить наказание. Интересно обоснование приговора, а не назначенное судом наказание. Так что там свидетели говорили? Если не затруднит, изложите вкратце. Чтобы без многабукафф )

дезерт игл
P.M.
12-1-2023 17:04 дезерт игл
описательная и мотивировочная части

Пьяный охранник возился с Иж-71, в купе поезда.
В результате возни выстрелил, пуля пробила сиденье.
Другие пассажиры сдали хулигана линейщикам.
Piligrimus
P.M.
12-1-2023 17:39 Piligrimus
Originally posted by дезерт игл:

В результате возни выстрелил

С умыслом на нарушение общественного порядка? Ну так ч.2 ст.213 УК РФ. Или с какой он целью стрелял? Пытался поразить воображаемого террориста? Увидел в вагоне укробандерофашиста? Солдата НАТО? Шпиона?

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

lvov76
P.M.
12-1-2023 17:41 lvov76
Я дико извиняюсь. Но по девайсам для самообороны, может кто, что посоветовать? Чтобы и хулиганов шугануть, и тебе, за это, ничего не было. Про ГБ уже в курсе.
Piligrimus
P.M.
12-1-2023 18:17 Piligrimus
Originally posted by lvov76:

может кто, что посоветовать?

Я. Могу. Хороший пистолет ОООП. Рекомендовал бы в калибре 9РА: резкость боя лучше, ИМХО. Любой пистолет, на Ваш вкус. По отзывам "Гроза" неплохая вещь, а также "Гранд Пауэр". У меня лично "Стример", ещё турецкого производства. Бой резкий. Из такого пистолета Саша Лоткова завалила гопника на Цветном бульваре, продырявив ему лёгкое. пару минутгопник ещё продолжал бушевать, но потом упал. был спасён своевременным хирургическим вмешательством. Футбольного болельщика Егора Свиридова тоже убили из такого пистолета выстрелом в затылок. Это говорит о достаточно высоком качестве оружия. Но следует его регулярно чистить и отстреливать пачку патронов в месяц, чтобы детали притирались. А то вначале у моего пистолета бывали задержки при стрельбе ввиду утыкания патрона. Сейчас уже нет. Настрел приличный.
ПМ я бы не советовал: по отзывам, нуждается в напиллинге. А нормальное оружие должно стрелять "из коробки", ИМХО.

Originally posted by lvov76:

Чтобы и хулиганов шугануть

Выбросьте эту мысль из головы. Плохая идея. Вы не полицейский, чего лезть не в своё дело. Видите хулиганство, так вызывайте полицию.
Применять оружие можно только в случае реальной опасности для Вашей жизни или жизни третьих лиц. И ни в каком другом случае.
В противном случае Вы имеете либо шанс стать потерпевшим от хулиганских действий (если опыта в обращении с оружием у Вас недостаточно), либо шанс быть привлечённым к уголовной ответственности, если применение оружия будет признано необоснованным.

Originally posted by lvov76:

Про ГБ уже в курсе.

Это вообще не девайс, а так, не о чём. Только раздразнит и разъярит толпу хулиганов.

Originally posted by lvov76:

Я дико извиняюсь

Да не нужно извиняться. Тем более дико. Здесь все свои ))
А о каких-то яварах, катанах, нунчаках и прочей экзотике даже не помышляйте. Это наши парни на Ганзе так шутят. Любят пофантазировать ) Особенно Миша, Орёл Пустыни )
Ну и лучше всего общая физпоготовка и владение техникой бокса, борьбы и т.д., что больше нравится. Мастерство не прпьёшь, умение всегда будет с Вами. Но этими делами с детства заниматься желательно. Потом поздно.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное )

Piligrimus
P.M.
12-1-2023 18:25 Piligrimus
Originally posted by lvov76:

по девайсам для самообороны, может кто, что посоветовать?

Забыл добавить: лучший девайс для защиты дома и дачи - простейшее гладкоствольное ружьё. Лучше с короткими стволами: в машине возить удобней. У меня три гладкоствольных и один нарезной. Из них чисто самооборонный девайс - Сайга 410К (остальные - для охоты). Для автомобиля лучше не придумать. Помповое ружьё тоже отличный девайс. В общем, любое подойдёт, но с условием, если владелец умеет им пользоваться и досконально изучил ст.37 УК РФ и судебную практику по самооборонным делам. Следует помнить, что если Вас назвали "козлом" или даже "педерастом", то это отнюдь не является основанием для применения оружия.
Удачи!

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное )

LRK
P.M.
12-1-2023 18:45 LRK
Piligrimus:

Сага 410К.

Если уж в эту степь, то лучше, по возможности, Сайга 9 сотоварищи.. .

дезерт игл
P.M.
12-1-2023 18:47 дезерт игл
каких-то яварах, катанах, нунчаках и прочей экзотике даже не помышляйте. Это наши парни на Ганзе так шутят. Любят пофантазировать ) Особенно Миша, Орёл Пустыни )

Абсолютно не шучу, кстати.
Дома есть боксерская подушка по ней и луплю этой самой яварой.
ГБ есть, а ружье и ОООП мне не доступно.
Ножи есть, но для СО это еще хуже кастета.
Из стрелял только ракетница есть, но она не для СО.
Добрый Ээх
P.M.
12-1-2023 19:21 Добрый Ээх
lvov76:
что ?

Займитесь физиссским развитием, и чем-то типа рукопашки, может бокса. Никогда не поздно начинать, если здоровье позволяет. Большинство нападений бывают внезапными и применить что-то быстро .. . можно, но скорее всего будет попытка месилова, надо уйти от удара, или захвата, а потом уже что-то там применять. Нежелание заниматься- лень. Даже я с загруженным графиком могу уделить 3-4 раза в неделю залу. Но нужно понимать, что без реальых спаррингов все занятия - фуфло. Они дадут что-то, но в целом - фуфло. Потому что надо не просто бить, а работать по двигающемуся противнику, и пи"дов получать, и терпеть, и дыхалка начинает работать так, как никогда при работе по груше. Фут-ворк важен. Но все реально, у нас таких мальчиков под 45-50 не много, но есть.

PS Хотел ответить кратко, написав пульками слово "бокс" но что-то на развернутый пи"деж потянуло .
click for enlarge 960 X 1280 46.6 Kb

дезерт игл
P.M.
12-1-2023 19:59 дезерт игл
Займитесь физиссским развитием, и чем-то типа рукопашки, может бокса. Никогда не поздно начинать, если здоровье позволяет. Большинство нападений бывают внезапными и применить что-то быстро .. . можно, но скорее всего будет попытка месилова, надо уйти от удара, или захвата, а потом уже что-то там применять

Плюс очень много
вольмар
P.M.
12-1-2023 20:09 вольмар
Если рассматривать бокс/рукопашку в плане СО, то мало тренироваться в зале, надо ещё обкатывать на улице и в повседневной одежде
Добрый Ээх
P.M.
12-1-2023 21:09 Добрый Ээх
вольмар:
Если рассматривать бокс/рукопашку в плане СО, то мало тренироваться в зале, надо ещё обкатывать на улице и в повседневной одежде

Честно говоря, я себе не представляю, как человек семейный, идущий по карьере, имеющий определенные обязательства в жизни, ставящий определенные цели в фин-соц плане, будет ходить по улице, чтобы тренироваться в реале . Уж лучше все-таки в зале.

Piligrimus
P.M.
12-1-2023 21:11 Piligrimus
Originally posted by LRK:

Если уж в эту степь, то лучше, по возможности, Сайга 9 сотоварищи...



Абсолютно не возражаю. Это у меня так исторически сложилось, что была приобретена Сайга в 410 к. Сейчас я бы взял 20 к.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

вольмар
P.M.
12-1-2023 21:20 вольмар
Добрый Ээх:

Честно говоря, я себе не представляю, как человек семейный, идущий по карьере, имеющий определенные обязательства в жизни, ставящий определенные цели в фин-соц плане, будет ходить по улице, чтобы тренироваться в реале . Уж лучше все-таки в зале.

Все просто.
Те же самые спарринг-партнеры, что и в зале, только на улице и в шортах/майках, а в повседневной одежде

Добрый Ээх
P.M.
12-1-2023 21:23 Добрый Ээх
Возраст накладывает отпечаток на физ состояние, но если есть возможность, то стоит ее использовать и тренироваться. Хотя возраст - это опыт, но не у всех . Тем не менее есть же выражение : Старый хитрый лис . Думалка- самое лучшее оружие, его не видно, а оно всегда при тебе.
Конечно есть и такие молодые люди, которые не хотят заниматься, и во многом они правы, тк спорт это травмы. Но тут нет алгоритма. Т.ч. думалка- лучшее оружие, хотя за неё сейчас тоже сажают .
Piligrimus
P.M.
12-1-2023 21:40 Piligrimus
Originally posted by Добрый Ээх:

без реальых спаррингов все занятия - фуфло


Originally posted by Добрый Ээх:

у нас таких мальчиков под 45-50 не много, но есть

Истинно! Я в 50 лет ещё тренировался, именно боксом занимался и спарринговал с молодыми (но неопытными! ) пацанами.

Originally posted by Добрый Ээх:

есть же выражение : Старый хитрый лис . Думалка- самое лучшее оружие


Вот я таким и стал в свои 65 ) меньше, чем через неделю Днюха )
Originally posted by Добрый Ээх:

человек семейный, идущий по карьере, имеющий определенные обязательства в жизни, ставящий определенные цели в фин-соц плане, будет ходить по улице, чтобы тренироваться в реале

Специально не будет, конечно. Но если выпьет )) приключения сами его найдут ))

Originally posted by дезерт игл:

Дома есть боксерская подушка по ней и луплю этой самой яварой.

Миша, какой смысл лупить яварой по подушке??? Бей просто кулаком, это полезней ) Ты и телескопом подушку лупишь? ))

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

дезерт игл
P.M.
12-1-2023 22:33 дезерт игл
Миша, какой смысл лупить яварой по подушке??? Бей просто кулаком, это полезней ) Ты и телескопом подушку лупишь? ))

Да.
Смысл в тренировке(какой-никакой), ну не прохожих же ими лупить(мне то пох, но УК не одобряет)
Добрый Ээх
P.M.
12-1-2023 22:35 Добрый Ээх
вольмар:

Все просто.
Те же самые спарринг-партнеры, что и в зале, только на улице и в шортах/майках, а в повседневной одежде

Оправдано конечно, но это уже ближе к спецподготовке, не хочу .

дезерт игл
P.M.
12-1-2023 22:41 дезерт игл
спарринг-партнеры, что и в зале, только на улице и в шортах/майках, а в повседневной одежде

Оправдано конечно, но это уже ближе к спецподготовке, не хочу .


Ага, и на голольду в пуховиках
lvov76
P.M.
12-1-2023 22:48 lvov76
вольмар:

Все просто.
Те же самые спарринг-партнеры, что и в зале, только на улице и в шортах/майках, а в повседневной одежде

Был у меня большой опыт по рукопашке, ещё на "малолетке", куда за нож загримел. Там и научили кадык пробивать, чтобы драка не затягивалась. Нет, если надо, то и повторить не сложно, но чревато это.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Плюсы и минусы всех средств самообороны ( 27 )