Guns.ru Talks
Самооборона в России
Кто у нас тут умеет в ножики? Поясните один момент ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто у нас тут умеет в ножики? Поясните один момент

Macallan_1973
P.M.
4-7-2022 12:02 Macallan_1973
Приветствую!
Наблюдаю среди уличных ножевиков такую тенденцию: подходят к противнику вплотную и колят раз по 20 как швейная машинка. Колят быстро, но бестолково. По итогу получается много поверхностных ранений, поразить жизненно-важные органы не удается, одним словом - много визгу, мало толку. Тактика швейной машинки явно ошибочна.
В то же время, почти никто не использует (возможно по незнанию) старую испанскую тактику ножевого боя со вспарывающими ударами. Самое простое и эффективное - удар в низ живота со вспарыванием вверх. Правда у испанцев были навахи, но в общем и простой хозбыт с таким тоже справится.

700 x 363
Охотник1975
P.M.
4-7-2022 12:45 Охотник1975
Originally posted by Macallan_1973:

удар в низ живота со вспарыванием вверх

А это точно про СО?
Macallan_1973
P.M.
4-7-2022 13:00 Macallan_1973
Охотник1975:

А это точно про СО?

Прикладной момент
Dubell
P.M.
4-7-2022 13:41 Dubell
Быдлота всех этих приемов не знает, да им и не к чему. Режут как могут. Тут больше психологический эффект работает.
дезерт игл
P.M.
4-7-2022 14:19 дезерт игл
Самое простое и эффективное - удар в низ живота со вспарыванием вверх. Правда у испанцев были навахи, но в общем и простой хозбыт с таким тоже справится.

У испанцев и одежды поменьше.
В реале в складках нож ззапутается да и все
Macallan_1973
P.M.
4-7-2022 15:32 Macallan_1973
дезерт игл:

У испанцев и одежды поменьше.
В реале в складках нож ззапутается да и все

Да не сказал бы что одежды меньше. Плащ, шляпа и т.д.
354 x 500
click for enlarge 1642 X 1126 208.7 Kb
Охотник1975
P.M.
4-7-2022 16:54 Охотник1975

Да не сказал бы что одежды меньше. Плащ, шляпа и т.д.

Всё ж таки поменьше, чем в стране, в которой 9 месяцев зима
дезерт игл
P.M.
4-7-2022 17:19 дезерт игл
Да не сказал бы

Практика критерий истины.
Сделайте манекен и попробуйте, думаю сильно удивитесь
TYA
P.M.
4-7-2022 20:08 TYA
Наблюдаю среди уличных ножевиков такую тенденцию: подходят к противнику вплотную и колят раз по 20 как швейная машинка

Странно.. а я ни разу не наблюдал..
Добрый Ээх
P.M.
4-7-2022 20:49 Добрый Ээх
Macallan_1973:
Приветствую!
Наблюдаю среди уличных ножевиков такую тенденцию: подходят к противнику вплотную и колят раз по 20 как швейная машинка. Колят быстро, но бестолково. По итогу получается много поверхностных ранений, поразить жизненно-важные органы не удается, одним словом - много визгу, мало толку. Тактика швейной машинки явно ошибочна.
В то же время, почти никто не использует (возможно по незнанию) старую испанскую тактику ножевого боя со вспарывающими ударами. Самое простое и эффективное - удар в низ живота со вспарыванием вверх. Правда у испанцев были навахи, но в общем и простой хозбыт с таким тоже справится.

Так тот, кого колят умирать не хочет, он движется, защищается. Он одет часто, и часто в толстую одежду. Плюс как правило ножи тупые и короткие- складные, точить мало кто умеет. Таким ножом только колоть. Но главное оба двигаются. Да и кольщики какими-то навыками не блещут. Ну и просто адреналин и стресс, в таком состоянии неопытный как раз и будет всаживать ножик: входит и выходит, замечательно выходит . Я один раз в жизни применил нож складной, лет 30 назад, меня зажали, куртку на голову затянули, и давай коленями личико ровнять, убили бы или инвалидом сделали. Я нож из кармана еле достал, тогда на клипсе не было ножей, и одной рукой открыл и всадил куда-то несколько раз, в ногу попал, а потом бежать. Нож тупой был и короткий, но втыкабельный. Тогда камер наблюдения не было, так что обошлось. Темно было, вряд ли меня запомнили, но я месяц на улицу ходил только в школу и обратно . Поэтому вспороть живот это конечно круто, просто зае"ись, но это какие надо иметь и нервы, и мотивацию, и подготовку .

дезерт игл
P.M.
4-7-2022 20:55 дезерт игл
кого колят умирать не хочет, он движется, защищается. Он одет часто, часто в толстую одежду. Плюс как правило ножи тупые и короткие- складные, точить мало кто умеет. Таким ножом только колоть. Но главное оба двигаются. Да и кольщики какими-то навыками не блещу

Бойцы с навахами навыками тоже не блистали, да и навахи те не были острыми.
Просто одежда сильно изменилась со времен испанцев 17 века.
Ножик на молнию попадает и все, амба вспарыванию.
Да и в одежде он путается.
Да и вообще, я в свое время очень много интересовался европейскими техниками, да там много есть рабочего, но некоторые приемы уже частично устарели.
Кстати там много уколов и обманных финтов.
banzaj11
P.M.
4-7-2022 22:55 banzaj11
ну хз, видосы которые я видел - пару ударов в область сердца или шеи и клиент готов.

много бьют обычно психи и маньяки - у них удар ножом эквивалентен такту соития, поэтому их много .. .

Macallan_1973
P.M.
5-7-2022 10:55 Macallan_1973
Это где такое ужасное место.

Бирюлево, Чертаново, Коммунарка, Комсомольская, Щелковская, Саларьево. Пройдитесь поздним вечером в субботу - много интересного увидите. А если повезёт, то и сами поучаствуете.
Бывший
P.M.
5-7-2022 11:10 Бывший
Rasvet:

я обычный русский человек.

Православный христианин?

Венька Обломов
P.M.
5-7-2022 11:21 Венька Обломов
Охотник1975:

Всё ж таки поменьше, чем в стране, в которой 9 месяцев зима

А это что за страна? Гренландия? Я вот в РФ живу и зима максимум 3 месяца.

дезерт игл
P.M.
5-7-2022 11:31 дезерт игл
Бирюлево, Чертаново, Коммунарка, Комсомольская, Щелковская, Саларьево. Пройдитесь поздним вечером в субботу - много интересного увидите. А если повезёт, то и сами поучаствуете.

Проходил, не участвовал.
Видел иногда
Добрый Ээх
P.M.
5-7-2022 11:37 Добрый Ээх
Rasvet:

Вот у меня всегда нож на поясе, но я обычный русский человек.

Всегда и на поясе? Что за ножик? Кинжал ?

Охотник1975
P.M.
5-7-2022 12:55 Охотник1975
Originally posted by Венька Обломов:

Я вот в РФ живу и зима максимум 3 месяца.

Мы живем примерно в одном климатическом регионе. Но РФ она гораздо больше и климат разный
Охотник1975
P.M.
5-7-2022 12:56 Охотник1975
Originally posted by Добрый Ээх:

Так тот, кого колят умирать не хочет, он движется, защищается. Он одет часто, и часто в толстую одежду. Плюс как правило ножи тупые и короткие- складные, точить мало кто умеет. Таким ножом только колоть. Но главное оба двигаются. Да и кольщики какими-то навыками не блещут. Ну и просто адреналин и стресс, в таком состоянии неопытный как раз и будет всаживать ножик: входит и выходит, замечательно выходит . Я один раз в жизни применил нож складной, лет 30 назад, меня зажали, куртку на голову затянули, и давай коленями личико ровнять, убили бы или инвалидом сделали. Я нож из кармана еле достал, тогда на клипсе не было ножей, и одной рукой открыл и всадил куда-то несколько раз, в ногу попал, а потом бежать. Нож тупой был и короткий, но втыкабельный. Тогда камер наблюдения не было, так что обошлось. Темно было, вряд ли меня запомнили, но я месяц на улицу ходил только в школу и обратно . Поэтому вспороть живот это конечно круто, просто зае"ись, но это какие надо иметь и нервы, и мотивацию, и подготовку

Совершенно верно
Добрый Ээх
P.M.
5-7-2022 19:57 Добрый Ээх
Rasvet:

Всегда, (если не забуду, когда из одних штанов в другие переодеваюсь).
Кинжал, хорошо конечно, но неудобно. Зависит от условий, разные. От складня с клипсой до фикса в ножнах.

Понял. Я уж грешным делом подумал, что раз на поясе, то фикс. Да еще и всегда.. . . Я к людям, которые в городе-станице носят все время на поясе фикс, отношусь настороженно. Я их даже боюсь . А складной на клипсе, на кармане- абсолютная норма.
А вот один мой знакомый носит стилет итальянский. Клин почти 13 см, углеродочка, не 420 пластилиновая, латунь, рог. Дорогой аппарат, еще 40-50 х годов, практически антиквариат. И само-собой нон-легалити. Я ему говорю: Миша, на"уя? У тебя стволы легальные, ну запалишься, ладно там 2 рубля штраф, но ведь и изьять могут, и качели потом с лро по стволам могут быть. Оно тебе надо? А ему пох. Фанат, ничего не поделаешь. А носит его в специальном кармашке в джинсах, всовывает его и он погружается, так что его не видно.
Тупые у нас законы, людям по рукам бьют, что покупателям, что производителям. Чем вот этот стилет итальянский опасен и почему запрещен к обороту? Да ничем не опасен.
Вот взял этот ножик, который трахнул в извращенной форме наш ЗОО. Это не холодняк, носи спокойно, толщина чуть меньше 6мм. А Бак 119 - холодняк, клин 5 мм. Бред. Такой же бред, как и запрет короткоствола.

click for enlarge 960 X 1280 53.1 Kb

click for enlarge 960 X 1280 62.0 Kb

дезерт игл
P.M.
5-7-2022 20:49 дезерт игл
Я ему говорю: Миша, на"уя? У тебя стволы легальные, ну запалишься, ладно там 2 рубля штраф, но ведь и изьять могут, и качели потом с лро по стволам могут быть. Оно тебе надо? А ему пох. Фанат, ничего не поделаешь

Аж вздрогнул от совпадений
дезерт игл
P.M.
5-7-2022 20:51 дезерт игл

Понятно. Это не народ, это москвичи, обычные нехорошие фулюганы

А москвичи не народ что ли?
bik123bik
P.M.
6-7-2022 01:48 bik123bik
Тактика швейной машинки явно ошибочна
конечно ошибочна. Лучшая тактика это не шляться в полночь по засранным рюмочным где тусуется пьяный контингент с интересным прошлым.
дезерт игл
P.M.
6-7-2022 01:50 дезерт игл
Тактика швейной машинки явно ошибочна

Технически нет, ибо у ножа по другому не получается.
Это не катана и не гладиус
Macallan_1973
P.M.
6-7-2022 10:04 Macallan_1973
Технически нет, ибо у ножа по другому не получается.

Кондрат, НДК, CS Raja. Отлично все распарывают.
дезерт игл
P.M.
6-7-2022 10:07 дезерт игл
Кондрат, НДК, CS Raja. Отлично все распарывают

И Кондрат и боевой шпатель НДК тоже колят, только РК, в этом их смысл
Охотник1975
P.M.
6-7-2022 10:57 Охотник1975

Кондрат, НДК, CS Raja. Отлично все распарывают.

Для резов, надо пространство и умение. А наширять ножом/отверткой/шилом/заточкой из арматуры, можно не умея ни фига, просто со страху, в слепую, в т.ч. когда тебя зажали или при прочей тесноте
Охотник1975
P.M.
6-7-2022 11:06 Охотник1975
Originally posted by Добрый Ээх:

А ему пох. Фанат, ничего не поделаешь.

Как же хорошо быть не "больным" .. .
Grossvater
P.M.
6-7-2022 17:42 Grossvater
Венька Обломов:

А это что за страна? Гренландия? Я вот в РФ живу и зима максимум 3 месяца.

Республика Марий Эл. Ноябрь - март 100% зимние месяцы, в октябре - апреле тоже в общем то не жарко. Вроде как самая середка России.

Толик Мурманск
P.M.
6-7-2022 17:58 Толик Мурманск
Macallan_1973:
Приветствую!

При аккуратном рассечении брюшной стенки остаются хорошие шансы на выживание, если кишки не распороты. Даже если кишки вылезут наружу, шансы выжить есть.
При 20-30 проникающих колотых шансы на выживание стремятся к 0.
дезерт игл
P.M.
6-7-2022 17:59 дезерт игл
же хорошо быть не "больным" .. .

Да ладно, я эти стилеты тоже люблю
LRK
P.M.
7-7-2022 07:59 LRK
Добрый Ээх:

чуть меньше 6мм.

Вообще то ХО 2,5-6мм так что если меньше, то надо думать, чем оно не ХО.
У меня два любимых ножика один типа прослаблен, у другого острие закурношено больше 5 мм. Что интересно - из за этой "курносости" мне сам нож и понравился.
click for enlarge 720 X 1280  35.9 Kb

Rasvet
P.M.
7-7-2022 08:01 Rasvet
Понял. Я уж грешным делом подумал, что раз на поясе, то фикс. Да еще и всегда.. . . Я к людям, которые в городе-станице носят все время на поясе фикс, отношусь настороженно. Я их даже боюсь . А складной на клипсе, на кармане- абсолютная норма.

Я спокойно отношусь, правда смотрю косым взглядом какой фикс. По ножу делаю вывод о человеке, насколько он опасен.
Складень ношу только такой у которого клипса в начале рукояти закреплена а не там где гарда (условно) у ножей. То есть на поясе (брюк) он крепится в сложенном виде концом лезвия в верх. Считаю такие ножи безопасными более чем те у которых клипса крепится у гарды. Так как лезвие дополнительно фиксируется брючным ремнем.

А москвичи не народ что ли?

Не могу сказать уверенно.
Не обижайтесь, шутка.
Как же хорошо быть не "больным"

Здоровых нет.. . Все больны, но каждый своей болезнью.
Добрый Ээх
P.M.
7-7-2022 08:55 Добрый Ээх
LRK:

Вообще то ХО 2,5-6мм так что если меньше, то надо думать, чем оно не ХО.
У меня два любимых ножика один типа прослаблен, у другого острие закурношено больше 5 мм. Что интересно - из за этой "курносости" мне сам нож и понравился.

Серт на него:
click for enlarge 913 X 1280 183.0 Kb
Вот так вот. На ножик очередь, кизлярцы делать не успевают

Kodringer
P.M.
7-7-2022 08:57 Kodringer
В теме вопрос и в ней же ответ. Закажите у Кондратьева А15 и страшнее ранения не добиться, расходящаяся на букву Y дыра 6х4х2 без рывков в стороны. Здесь же на Ганзе сделали проект К18, тот же клин крупнее нож.
193 x 220
185 x 222
К18 оставляет Y-образную дыру 8х6х2 см, рывок в любую сторону усугубит эффект в этом направлении. Строилось через несколько десятков тестов "от результата", без учета дизайна как мотивации, делал коллектив энтузиастов сами для себя без коммерческих целей, сами и тестировали.
Аристотель
P.M.
7-7-2022 09:24 Аристотель
Так, мысли вслух. Помнится, некоему спецназовцу, решившему постращать кавказцев ОООП, одного удара ножом хватило, чтобы отправиться в "страну вечной охоты". В сети выкладывались записи с камер. Никакого эффекта "швейной машинки" я там не увидел. Опять же. Все, наверное, помнят уголовное дело девушки, которая защищалась ножом от таксера - насильника. Тоже одного удара хватило, чтобы супостат напрочь кровью истек. Фактор случайности никто не отменял. PS. Вот уже с десяток лет на Ганзе, а ножевики все никак не угомонятся.
Kodringer
P.M.
7-7-2022 09:35 Kodringer
По статистике травматологии с одиночными ножевыми они откачивают почти всегда. Точно попасть по месту возможно, но сложно. Римская армия уставным путем приняла широкие короткие клинки как армейское оружие во имя быстрого и повторяемого результата, не только меч но и кинжал. Как и ТС, римляне были уверены в толке от широкого ранения. А тогда от эффективности колющего удара в корпус зависили вопросы военного уровня, и люди были вполне серьёзны.
Добрый Ээх
P.M.
7-7-2022 10:35 Добрый Ээх
Kodringer:
Римская армия уставным путем приняла широкие короткие клинки как армейское оружие во имя быстрого и повторяемого результата, не только меч но и кинжал. Как и ТС, римляне были уверены в толке от широкого ранения. А тогда от эффективности колющего удара в корпус зависили вопросы военного уровня, и люди были вполне серьёзны.

Римляне гладиусы делали из железа или вообще бронзы, а потому хо-не хо, но пришлось делать толстый, короткий и обоюдоострый клин. Он оптимален для материала мягче гiвна . От этого и тактику применения строили, как одного, так и в когорте.
Была бы у них возможность иметь длинные мечи из стали, как у славян, викингов, то думаю римские пацаны быстро бы все свои широкие ширяла во вторчер-цветмет сдали, и толкались бы в очереди за стальными, узкими, длинными рубило-ширялами: "Больше одного в руки не отпускать! Товарищ, Кассиус, вы тут не стояли, я вам морду набью" ! Меня б туда, я бы такие бабки на этих мечах поднял, наркота отдыхает .

ranchero450
P.M.
7-7-2022 10:44 ranchero450
Kodringer:
Закажите у Кондратьева А15

Не надо покупать это унылое гуано, заточенное только под одно.
В первую очередь нож нужен как предмет хозяйственно-бытового назначения. Веточку постругать под зубочистку, пиццу порезать, пакет вскрыть, картохи начистить.. . А уж только потом живого человека тыкать. И это удобно делать примерно тем, что LRK показал.
А этои ужОснахи для чего?
Даже травматический пистолет более универсален, чем эти поделки больного разума.
Можно просто посчитать сколько было зарезано обычными кухонниками и сколько кондратами и ндк. Это ножи для, извиняюсь за прямоту, долбо2,71бов.

Kodringer
P.M.
7-7-2022 11:42 Kodringer
В первую очередь нож нужен.. .

Так и не покупайте)) тема не о том. ТС сказал свое мнение о технической задачи а я написал как ее решили. У тех кто делали проект помимо А15/К18 как правило по ... дцать технических решений для хозбыта от этники до Себензы и Широгоровых. Вы в очередной раз пытаетесь доказать, что если гораздо больше людей ездят по бедности на Рио и Солярисе то надо перестать пытаться сделать быстрый автомобиль на квотер, если больше людей застрелены 9х18 то пытаться разрабатывать новые калибры и бронебойные/экспансивные пули тоже не надо,итп.

Живи как все и жри шо дают - тоже принцип

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Кто у нас тут умеет в ножики? Поясните один момент ( 1 )