Guns.ru Talks
Самооборона в России
МС по боксу тяж. вес + допинг vs опытный писто ... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МС по боксу тяж. вес + допинг vs опытный пистолетчик

ranchero450
P.M.
5-1-2023 18:39 ranchero450
Тут, извиняюсь, хрен поспоришь.
Сан-Саныч
P.M.
6-1-2023 02:12 Сан-Саныч
дезерт игл:

Топорик еще есть, чудная вещь...

Фискарс колун? Х27? Поспорит с боевым топором

И смотрится убедительно

дезерт игл
P.M.
6-1-2023 03:59 дезерт игл
Фискарс колун? Х27? Поспорит с боевым топором

И смотрится убедительно


В том числе.
И стоит не дорого(я тут почитал раздел СХП на ганзе, и тихо ох©©©л. Там АПС холостой за 200 тыров торгуют). Бл.... ь куда мир катится... 200тыр за хлопушку с пистонами.
Piligrimus
P.M.
6-1-2023 06:33 Piligrimus
Originally posted by дезерт игл:

Там АПС холостой за 200 тыров торгуют). Бл.... ь куда мир катится... 200тыр за хлопушку с пистонами.

Так ведь у богатых свои привычки.
Я вот сейчас к оптике на свой карабин прицениваюсь ) а по существу - та же игрушка для взрослого дяди: свинятину можно в магазине дешевле купить, чем выслеживать в поле с карабином и оптическим прицелом ))

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

дезерт игл
P.M.
6-1-2023 15:09 дезерт игл
ведь у богатых свои привычки.
Я вот сейчас к оптике на свой карабин

Так то карабин, а то холостая хлопушка
genura
P.M.
6-1-2023 19:48 genura
Если АПС холостой 200 стоит, то в какую сумму оценили бы нормальный боевой ствол при при разрешении кс в стране? НЕ МЕНЬШЕ миллиона рублей, думаю. И ведь будут покупатть... .
дезерт игл
P.M.
6-1-2023 19:50 дезерт игл
АПС холостой 200 стоит, то в какую сумму оценили бы нормальный боевой ствол при при разрешении кс в стране? НЕ МЕНЬШЕ миллиона рублей, думаю. И ведь будут покупатть....

Будут конечно. Причем для самозащиты меньше, для удлинения эээ... самолюбия больше
zhogl
P.M.
6-5-2023 17:39 zhogl
по сабжу.
Алкоголь допингом считается?
дезерт игл
P.M.
6-5-2023 22:08 дезерт игл
сабжу.
Алкоголь допингом считается?

А почему нет? Боль притупляет
banzaj11
P.M.
7-5-2023 18:18 banzaj11
Развели туфтологию на 11 страниц. Куча примеров из жизни когда титулованных бойцов стреляли на раз.
Если пистолет в руке и заряжен , шансов у любого нет. Если только стрелок вообще не готов морально стрелять как в фильме Не дыши.

Если мы говорим про ооп ,то у бойца конечно шансы появляются , 50на50.

дезерт игл
P.M.
7-5-2023 18:34 дезерт игл
Развели туфтологию на 11 страниц. Куча примеров из жизни когда титулованных бойцов стреляли на раз.
Если пистолет в руке и заряжен , шансов у любого нет. Если только стрелок вообще не готов морально стрелять как в фильме Не дыши.
Если мы говорим про ооп ,то у бойца конечно шансы появляются , 50на50.

Да от ООП зависит.
От некоторых может любой загнуться, если в голову
banzaj11
P.M.
10-5-2023 00:25 banzaj11
В голову тоже не понацея. Пробить щеку или что-то такое это не значит остановить вот прям щас.
Плюс т.к. это не свинец , и всего 91 Дж то даже попав в лоб будет зависить от личный физиологических особенностей носителя. Тут же на форму описывали случай прилета в лоб силовику из осы - вломить стрелку не помешало никак, и лоб насколько помню не пострадал особо . Наверное типа Валуева.
С КС гораздо проще стрелять в силуэт много пуль - хоть какая-то то попадет куда надо и вырубит. Именно так и делают копы в США. У них рука набита )
banzaj11
P.M.
10-5-2023 00:26 banzaj11
Хотя конечно все ООП разные, не спорю. Некоторым можно реально обороняться , на близкой дистанции
дезерт игл
P.M.
10-5-2023 00:32 дезерт игл
голову тоже не понацея. Пробить щеку или что-то такое это не значит остановить вот прям щас.
Плюс т.к. это не свинец , и всего 91 Дж то даже попав в лоб будет зависить от личный физиологических особенностей носителя. Тут же на форму описывали случай прилета в лоб силовику из осы - вломить стрелку не помешало никак, и лоб насколько помню не пострадал особо . Наверное типа Валуева.

Да по разному бывает, в том числе и с той же Осой.
Я ещё помню истории, когда и Осы отбирали, и когда даже светозвук в рожу останавливал.
Скорее всего ещё от решимости стрелка зависит.
Walther P99 QT
P.M.
12-5-2023 14:45 Walther P99 QT
banzaj11:
В голову тоже не понацея. Пробить щеку или что-то такое это не значит остановить вот прям щас.
Плюс т.к. это не свинец , и всего 91 Дж то даже попав в лоб будет зависить от личный физиологических особенностей носителя. Тут же на форму описывали случай прилета в лоб силовику из осы - вломить стрелку не помешало никак, и лоб насколько помню не пострадал особо . Наверное типа Валуева.
С КС гораздо проще стрелять в силуэт много пуль - хоть какая-то то попадет куда надо и вырубит. Именно так и делают копы в США. У них рука набита )

С недавнего времени да, у них считается не так важным калибр пули, как то, сколько пуль и куда именно попали. Правда, минимальным необходимым калибром все равно остаётся 9х19

DP78
P.M.
14-5-2023 20:41 DP78
banzaj11:

Если пистолет в руке и заряжен , шансов у любого нет.


Шанс есть всегда. Если не впадать в ступор и превращаться в неподвижную мишень.

enG21
P.M.
18-5-2023 04:23 enG21
Horhe77:
Учитывая тотальное поражающее действие пули, боксер предпринял хитрый план: перед стрелкой он употребил пласт трамадола в качестве обезболивающего. Так что не факт что пуля уложит его сразу.

Его уложит не пуля, а пласт трамадола

А если серьезно, то в описанной ситуации

Horhe77:
У одного кулаки, ТТХ 95/180, у другого пистолет (ПМ). Оба мастера в своем деле. Оба готовы (т.е. боксер в стойке а пистолетчик уже дослал патрон и выключил пред) кто из них победит? Дистанция, ну пусть будет 0,5 метра.

есть два варианта:
- пистолет УЖЕ направлен на боксера
- пистолет НЕ направлен на боксера

Во втором варианте у стрелка шансов нет, т.к. полметра - ударная дистанция. Противостоять на такой дистанции МСу по боксу в супертяжелом весе может только либо такой же боксер либо МС по вольной борьбе аналогичной весовой категории.

В первом варианте вопрос в том, какое время человек сохраняет боеспособность после попадания 9мм в грудь. Если больше 10 секунд - у стрелка нет шансов.

Мейтел
P.M.
18-5-2023 04:51 Мейтел
А ситуации типа "МСМК по боксу( трижды чемпион) против чувака с ак-74м" уже тут разбирали? Если нет то может уже пора?🤔
Мейтел
P.M.
18-5-2023 04:53 Мейтел
А если серьезно то глупая тема. Неужели ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ это всерьез обсуждают 11 страниц почти ГОД😁
Boris280474
P.M.
27-9-2023 17:45 Boris280474
Как я понял суть вопроса ТС, сможет ли боксер с пулевой дыркой в туше вломить стрелку?
Я и сам некоторое время занимался боксом, правда без особых достижений. Так вот, для того чтобы нанести хороший, валкий удар, должны быть задействованы практически все мышцы корпуса и ног, а не только руки. Удар в боксе формируется не руками, а всем телом, начиная с мышц ног.
Но, дело в том, что пулевое ранение (речь о 9х18 и выше, мелкашки в расчет не берем), даже если оно и не валит человека сразу, то все равно создает определенную скованность в движениях, т.к. простреленные мышцы не могут работать в полную силу. Допустим, если пуля пробьет мышцы живота и пройдет навылет через спину, то в этом случае не будут нормально работать ни мышцы брюшного пресса, ни мышцы спины. И даже если такой раненный и останется на ногах, то нормально ударить он уже не сможет - т.к. простреленные мышцы корпуса, участвующие в формировании удара, не функционируют в полном обьеме.
LRK
P.M.
28-9-2023 10:42 LRK
Boris280474:
Как я понял суть вопроса ТС, сможет ли боксер с пулевой дыркой в туше вломить стрелку?

Не, суть вопроса, судя по всему, в том, сможет ли боксер ввалить стрелку раньше и с такой силой, что тот не сможет выстрелить или нанести удар до того как пуля начнет влиять на его организм.

P_O_V2
P.M.
29-9-2023 07:15 P_O_V2
Horhe77:
Предлагаю обсудить такую ситуацию. Вот допустим, встретились два упрямых человека. У одного кулаки, ТТХ 95/180, у другого пистолет (ПМ). Оба мастера в своем деле. Оба готовы (т.е. боксер в стойке а пистолетчик уже дослал патрон и выключил пред) кто из них победит? Дистанция, ну пусть будет 0,5 метра. Учитывая тотальное поражающее действие пули, боксер предпринял хитрый план: перед стрелкой он употребил пласт трамадола в качестве обезболивающего. Так что не факт что пуля уложит его сразу.
Итак вопрос, кто из них ляжет первым?

Как ни странно, но при дистанции в 0.5м шансы есть, но действовать нужно по-другому, никаких хуков и апперкотов: если пистолет противника в его правой руке, направлен вам в живот и вы стоите лицом к лицу друг друга, то скрутка тазом по часовой стрелке вокруг своей оси, чуть смещая при этом корпус влево назад, одновременно сбивая ладонью левой руки вбок руку с пистолетом.
Проверяли (на водяном пистолете, естественно ), иногда получалось.

LRK
P.M.
29-9-2023 08:32 LRK
P_O_V2:

иногда получалось.

Если стрелок мастер своего дела, то скорее всего сделает шаг-другой назад одновременно со стрельбой или нет, все же в ПМ 8 или 9 патронов.
Что касается вашего опыта с водяным пистолетом, то том несколько другие скорости - полета воды, нажатия на спуск, да и защищающийся смелее.

Boris280474
P.M.
29-9-2023 20:11 Boris280474
Как мне думается, тут главное значение приобретает место попадания. Если стрелок сможет попасть в голову / лицо / позвоночник, то шансов у оппонента 0. Если попадет по кишкам и прочей требухе, то в принципе остается небольшой шанс успеть "двинуть по роже", но это уже будет не акцентированный удар, а так, больше похоже на оплеуху. Говорю как человек, сам занимавшийся боксом 3 года.

P.S. Вот тут человек получил пулю в живот, примерно на 0:31, но по нему не скажешь что он потерял способность к ответным действиям.


Так что, некоторые шансы у "подстреленного боксера" все-же есть.
P_O_V2
P.M.
30-9-2023 12:00 P_O_V2
LRK:

Если стрелок мастер своего дела, то скорее всего сделает шаг-другой назад одновременно со стрельбой или нет, все же в ПМ 8 или 9 патронов.
Что касается вашего опыта с водяным пистолетом, то том несколько другие скорости - полета воды, нажатия на спуск, да и защищающийся смелее.


Ну а что, предлагаете на боевом оружии отрабатывать?
Кстати, из заполненного водяного пистолета в силу несжимаемости жидкости струя при нажатии курка вылетает практически мнгновенно, в ПМ-е же срабатывание ударно-спускового механизма занимает примерно 0.3 секунды. это мы и учитывали, получается примерно то на то.

P_O_V2
P.M.
30-9-2023 12:05 P_O_V2
LRK:

Если стрелок мастер своего дела, то скорее всего сделает шаг-другой назад одновременно со стрельбой или нет, все же в ПМ 8 или 9 патронов.

Шаг назад тут не поможет - рука движется к пистолету быстрее.
Ну а далее после выстрела, когда противник захватывает руку с пистолетом, одновременно нанося удар ногой в колено, уже не особо до прицельной стрельбы.
Конечно же, это - лишь некоторый шанс. Но практически такая возможность существует.

LRK
P.M.
30-9-2023 17:44 LRK
P_O_V2:

Шаг назад тут не поможет - рука движется к пистолету быстрее.

Блин, Вы думаете, что скруткой уйдете от выстрела, а стрелок от вашей руки нет. У стрелка то же 2 руки, при этом, если пистолет заряжен (патрон в патроннике) то вторая рука может быть использована для защиты как стрелка, так и пистолета, да и пистолет может быть использован не только по прямому назначению, но и как кастет. В общем, если пистолет не в процессе ношения по правилам пп814 то шансов немного.. .

TIR
P.M.
1-10-2023 19:24 TIR
Странно что ТС не создал тему Ван Дамм vs Рэмба. Ещё и вес зачем-то упомянул

Расстояние пол метра маленькое - для извлечения КС недостаточное. Соответственно сляжет с первого удара боксёра. Минимальное расстояние емнип 6 метров.
Во всех остальных случаях, при попадании в критические точки ОДП ПМа достаточно чтобы остановить какого угодно боксёра, каскадёра и старпёра, под допингом или без него. Тем более если стрелок владеет интуитивной стрельбой то шансов будет мало, а выстрелов много. Конечно существует веротяность того, что попадания будут некритичным и КС таки будет отобран. Всерьёз я бы такой вариант не рассматривал.
Ответ для ТСа очевидный - лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате. Это уже давно всем известно. Никогда никакие единоборства против огнестрела не работали. Спросите у охотников. Шансы у зверя невелики.

PS Ждём следуюбщей темы - автоматчик vs истребитель. Ну или бульдозер vs лёгкий танк.
PPS Страшные шкафообразные боксёры под алкодопингом легко укладываются на землю (или позой "Г") девочкой 50кг с баллончиком в руке. И КС не нужОн. Это о пользе технического прогресса.

Boris280474
P.M.
2-10-2023 14:48 Boris280474
Во всех остальных случаях, при попадании в критические точки ОДП ПМа достаточно чтобы остановить какого угодно боксёра, каскадёра и старпёра, под допингом или без него.

Вопрос спорный. Выше было видео, преступнику попали в живот из Форта (9х18) и это не помешало ему сделать ответный выстрел, сесть в машину, пострелять по другой машине, и спокойно уехать.
Но, если бы у покойных украинских ментов был Кольт 1911 вместо Форта, то ситуация могла бы сложиться по иному. Потому что пуля .45 даже при попадании в требуху создает очень мощный шокогенный эффект, который сильно затрудняет ответную прицельную стрельбу.
ranchero450
P.M.
2-10-2023 17:46 ranchero450
Boris280474:

Вопрос спорный. Выше было видео, преступнику попали в живот из Форта (9х18) и это не помешало ему сделать ответный выстрел, сесть в машину, пострелять по другой машине, и спокойно уехать.
Но, если бы у покойных украинских ментов был Кольт 1911 вместо Форта, то ситуация могла бы сложиться по иному. Потому что пуля .45 даже при попадании в требуху создает очень мощный шокогенный эффект, который сильно затрудняет ответную прицельную стрельбу.

Спешу Вас не порадовать. Эффект от .45 несколько преувеличен теми же певцами об "оШень моШШном .45", а по факту - эффект от него немного ниже чем от 9х19+Р или +Р+, и примерно равен 9Х18 в случае применения аналогичных типов боеприпасов и мест попадания в тушку. Это если взять около 100000 случаев применения, а не 280.


А наш 7Н21/7Н31 - это даже не +Р+ Это дикая высокоскоростная смесь из ТУС (бронебойного сердечника) и лёгкой стальной оболочки с алюминиевой или полиэтиленовой рубашкой, работающими как экспансивный боеприпас.
И что-то я не вижу желающих собрать статистику по применению этих типов б/п. Хотя, она есть, и весьма давно.

ranchero450
P.M.
2-10-2023 18:34 ranchero450
Поэтому ещё раз Вам говорю: НЕТ никакой разницы, чем поражена (каким калибром) ЦНС или ССС, как и нет никакой разницы, чем она не поражена. Не калибр важен, а умение пользователя оружия попадать в ЖВО.
TIR
P.M.
3-10-2023 00:15 TIR
Originally posted by Boris280474:

Потому что пуля .45 даже при попадании в требуху создает очень мощный шокогенный эффект


Удивительно но .357 магнум создаёт ещё больший эффект. Доказано статистически. Да и по формулам Жоссерана и Хатчера тоже ОДП выше, емнип.
Тем, не менее, ТС дал вводные ПМ и отличный стрелок. А отличный стрелок не обойдётся одним выстрелом в живот.
Originally posted by ranchero450:

Поэтому ещё раз Вам говорю: НЕТ никакой разницы, чем поражена (каким калибром) ЦНС или ССС, как и нет никакой разницы, чем она не поражена.


Разница есть при попадании в некритические точки по торсу. От энергетики пули зависит размер временной полости и гидродинамический удар. Считается что в пистолетных пулях он почти отсутствует. Но если говорить про .357 то уже присутствует.

PS Я считаю вопрос что лучше - пистолет или мышцы диковатым. Ответ очевиден - пистолет. А если к мышцам добавить ещё немного мозгов то вряд ли он даже попытается броситься на этот пистолет.
Как пример могу напомнить случай где урка перебил сразу четверых охранников в комнате охраны в упор. Они пытались противодействовать но не смогли. Но этом собственно можно подвести жирную черту. Боевой пистолет способен мгновенно убить. Это всё что надо знать.

DENI
P.M.
3-10-2023 11:32 DENI
Originally posted by ranchero450:

Эффект от .45 несколько преувеличен теми же певцами об "оШень моШШном .45", а по факту - .. . и примерно равен 9Х18 в случае применения аналогичных типов боеприпасов и мест попадания в тушку.


Именно так. Причем достаточно просто посчитать параметр Еуд этих патронов в самом распространенном виде.

Originally posted by ranchero450:

А наш 7Н21/7Н31 - это даже не +Р+ Это дикая высокоскоростная смесь из ТУС (бронебойного сердечника) и лёгкой стальной оболочки с алюминиевой или полиэтиленовой рубашкой, работающими как экспансивный боеприпас.


Справедливости ради. За кордоном просто не заморачиваются пробивной способностью пистолетной пули. Считают, что это не нужно.
Однако относительно высокоскоростных пистолетных пуль у них работы велись и на вооружение ставилось: патроны с пулями THV. Но в силу формы этих пуль есть проблемы с надежностью пистолетов.

В РФ, кстати, тоже шли подобным (без придания формы) путем, уменьшая массу пули и увеличивая ее скорость при сохранении ее диаметра. Но т.к. у нас очень пекутся о здоровье преступного элемента (а скорее просто из принципа "и так сойдет") - на вооружение не пошло в итоге.

дезерт игл
P.M.
3-10-2023 11:48 дезерт игл
Я считаю вопрос что лучше - пистолет или мышцы диковатым. Ответ очевиден - пистоле

По мне лучше и то и то.
Не всегда можно носить с собой пистолет, не всегда пистолет может быть мгновенно извлечён, и прочая и прочая. Да собственно к крупному и докапываются меньше.
Так что физподготовка не помешает
ranchero450
P.M.
3-10-2023 12:07 ranchero450
DENI:
Считают, что это не нужно.

Это их проблемы
Я же, со своей точки зрения считаю 7Н.. . лучшими боеприпасами в 9Х19.
И 7Н21 у меня штатный к ПЯ.

TIR
P.M.
3-10-2023 12:27 TIR
Originally posted by дезерт игл:

Не всегда можно носить с собой пистолет, не всегда пистолет может быть мгновенно извлечён, и прочая и прочая. Да собственно к крупному и докапываются меньше.
Так что физподготовка не помешает


Лучше быть здоровым и сильным чем больным и слабым, очевидно. Но приходить на перестрелку с кулаками очень плохая идея. Это факт. Равно как и пытаться напасть с кулаками на вооруженного человека. Учитывая что пистолет именно для таких случаев и против таких "рембов" и придуман. И отлично справляется со своей задачей.
DENI
P.M.
3-10-2023 12:46 DENI
ranchero450:

Это их проблемы
Я же, со своей точки зрения считаю 7Н.. . лучшими боеприпасами в 9Х19.


Мое мнение:
Для военных целей - да. Для полицейско-самооборонных нет.
ranchero450
P.M.
3-10-2023 12:58 ranchero450
Согласен в целом.
Но, с другой стороны, преступник или террорист тоже может купить хороший бронежилет.
DENI
P.M.
3-10-2023 13:03 DENI
Originally posted by ranchero450:

Но, с другой стороны, преступник или террорист тоже может купить хороший бронежилет.


Может. Но вероятность этого стремится к нулю.
Сиречь об этом уже лет 20 пугают. Но этого нет.


На этот момент можно предусмотреть два магазина с разными бп.
У меня так друг использует: в ЧР у него на поясе г17 с ПФО а в подсумке 7н21. В 404 наоборот было.

дезерт игл
P.M.
3-10-2023 13:11 дезерт игл
приходить на перестрелку с кулаками очень плохая идея. Это факт. Равно как и пытаться напасть с кулаками на вооруженного человека.

Смотря как вооружённого и чем.
Если в формате "молотком по затылку со спины" может прокатить.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
МС по боксу тяж. вес + допинг vs опытный писто ... ( 6 )