Guns.ru Talks
Самооборона в России
Ульяновск. Псих. Была ли возможность? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ульяновск. Псих. Была ли возможность?

ranchero450
P.M.
29-4-2022 12:20 ranchero450
Piligrimus:
Добавим к приставам десятки и сотни бездельников из Росгвардии. Несанкционированные митинги они разгоняют не каждый день. Пусть-ка школы поохраняют.

Вот этим бездельникам про митинги расскажите.


click for enlarge 1200 X 667  96.7 Kb
click for enlarge 1024 X 768 109.3 Kb

ranchero450
P.M.
29-4-2022 12:26 ranchero450
Piligrimus:
Вот об этом я вообще не думаю. Кто узнает, где у меня патрон?? И как???
Я исхожу исключительно из соображений техники безопасности, оставляя патронник свободным, а предохранитель выключенным. Но это, повторю, дело вкуса.

Я тоже об этом не думаю. Я просто знаю что у меня в КС патрон в патроннике. ВСЕГДА.
А в длинном - предохранитель выключен, патронник пуст. Чаще всего.

А узнать несложно.
В любом месте обычного человека могут проверить на законных основаниях.
Вы же в аэропорт оружие не берёте, наверняка...
В метро или на электричках не ездите?

К тому же, современные пистолеты в 99% случаев обеспечивают безопасное ношение патрона в стволе. Даже древний (и офигенный) ПМ это позволяет.

Есть исключения, но их просто не нужно приобретать.

777Кентярик777
P.M.
29-4-2022 13:48 777Кентярик777
А может у нас адвокаты бездельники? Делают деньги на горе людей как никак. Не?
LRK
P.M.
29-4-2022 14:08 LRK
ranchero450:

в КС патрон в патроннике. ВСЕГДА.
А в длинном - предохранитель выключен, патронник пуст.

Почему так? Спортивные стартовые позиции для КС 3я Без магазина 2я - не заряжен. 1я Заряжен. И во всех предохранитель не используется. Для длинных в принципе то же, но предохранитель включен всегда.

ТаБаЯ
P.M.
29-4-2022 14:10 ТаБаЯ
Piligrimus:
Так то да, но вот в нейтральной мирной Швейцарии и с оружием свободно, и массшутингов нет. Почему? А х.з.
И в странах Балтии так же. Оружие есть, а массшутингов нет. Почему? А х.з.
IMHO, в силу исторических процессов самоочищения их общества, которым способствовали способы заработка местных мужчин. Различных практик не-естественного, так сказать отбора.

В Швейцарии было предостаточно психов. Настолько много, что Роршах именно там получил стимул изобрести свой знаменитый тест. У горцев везде и часто, случались близкородственные браки, с неизбежными результатами .. .

Несколько столетий беспрерывных войн, в которых наёмники-швейцары принимали почти обязательное участие, создали условия и правила выбраковки негодного материала oper-1974.livejournal.com
Папы римские, не случайно, собственную охрану доверяют именно им.

Прибалты, с их хуторским менталитетом, да столетиями будучи оккупированными, вынуждены были сформировать своеобразный тип мужского социума. И там негодный материал если не уничтожали, то выбраковывали без церемоний. Остальные отличались надёжностью, как и швейцары. Ленин, не случайно, собственную охрану доверил именно им.

Про еврейскую эволюцию в этом вопросе, мне ли Вам рассказывать


777Кентярик777
P.M.
29-4-2022 14:24 777Кентярик777
А интересно когда прибалты в годы второй мировой войны массово уничтожали евреев это называлось" уничтожали негодный материал"? Вот интересно Пиллигримус что думает по этому поводу?
777Кентярик777
P.M.
29-4-2022 14:26 777Кентярик777
Или это прибалтийский менталитет такой? Надёжный как швейцарские часы? Так получается?
sk0ndr
P.M.
29-4-2022 14:57 sk0ndr
Так то да, но вот в нейтральной мирной Швейцарии и с оружием свободно, и массшутингов нет. Почему? А х.з.
И в странах Балтии так же. Оружие есть, а массшутингов нет. Почему? А х.з.


Все по той же причине - там четко отделяют "вчера от завтра", "лево от право", "свои и чужие".
Швейцарцы заслуженно гордятся своим гражданством - и они отлично осознают, как могли бы жить, не будь они швейцарцами. Им достаточно посмотреть на не очень близких соседей.
С прибалтикой - сложнее, но и там тоже отделяют "негров" от граждан.
И опять про оружие - когда я служил в еще российской армии, оружия в части было полно. Патроны особо никто не считал. Утащить гранату или автомат - было чуть сложнее, но два бойца из моего батальона залетели на Невском за разбой. Откуда у них пистолет - особо никто не выяснял, так что я не помню, откуда он взялся у них. Оба - срочники. Развернутый полк - это три батальона по под полтыщи человек - только линейных подразделений, плюс всякие спецы, типа ОЗРДН и прочих бездельников.

И брат служил в другой части. - больше всего в той части были капитанов второго ранга - думаю, что больше половины. КапТри за людей никто не считал. Капразов - была, пожалуй, треть.
Всего - сотни три всех мастей.
Срочников - 20 человек.

На занятиях у каптри выпадает патрон от ПМ, и с шумом катится по полу. Преподаватель останавливает занятия - поднимает патрон, и предлагает всем слушателям предъявить содержимое карманов. Предъявили все.

НИчего не нашли, разумеется

Но сам шум.
А теперь, самый цимес - в той части регулярно офицеры стрелялись/вешались.

А в развернутом пехотном полку = несчастные случаи были, но самострелов/самовыпилов - не было. Вообще.

Piligrimus
P.M.
29-4-2022 15:04 Piligrimus
Originally posted by ranchero450:

Вы же в аэропорт оружие не берёте, наверняка...

Брал пару раз в авиакомандировки, зарёкся это делать. Много времени уходит на сдачу и получение )

Originally posted by ranchero450:

В метро или на электричках не ездите?

В электричках - нет, а в метро последнее время стал ездить часто. Но по городу я оружия с собой обычно не беру: в Москве охрана общественного порядка вполне на уровне. Беру с собой, когда с собаками в лесопарки выезжаю погулять.

Originally posted by ranchero450:

Я просто знаю что у меня в КС патрон в патроннике. ВСЕГДА

Всё правильно. Ну а я - что его там нет )) Привычки у нас такие, и менять смысла нет. На охоте у меня оружие всегда снято с предохранителя. Бывали случаи, вскидываешь на внезапно появившуюся дичь, жмёшь спуск.. . а выстрела-то и нет )) предохранитель включён. Поэтому, как только в поле выхожу, с предохранителя снимаю.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
29-4-2022 15:11 Piligrimus
Originally posted by 777Кентярик777:

прибалты в годы второй мировой войны массово уничтожали евреев

Не только прибалты. Особенной жестокостью отличались украинские полицаи. Белорусскую Хатынь жгли как раз они.
Однако, человечество не отвечает за своих предков. Оно отвечает за потомков.

Originally posted by 777Кентярик777:

Пиллигримус что думает по этому поводу?


Думает он то, что теперь у евреев есть своё государство и своя хорошо подготовленная армия, как раз для того, чтобы избежать нового Холокоста. Мысль простая: не хочешь быть убитым - возьми в руки оружие. Самая самооборонная мысль.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
29-4-2022 15:16 Piligrimus
Originally posted by 777Кентярик777:

может у нас адвокаты бездельники? Делают деньги на горе людей как никак. Не?


Не. Раз их труд востребован обществом, значит будут адвокаты. Не было бы в них нужды - не было бы и профессии. А она возникла ещё в Древнем Риме.
Врачи тоже делают деньги "на горе людей". А уж дантисты-то ) вот те да! Я уж не говорю за ветеринаров: как владелец двух собак и двух котов весьма осведомлён в этой области ) Поэтому обожаю защищать именно дантистов и ветеринаров, если попадутся )
Впрочем, одна женщина-врач, которую я представлял по гражданскому делу, очень мне помогла в своё время, когда мне нужна была операция.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное )

Piligrimus
P.M.
29-4-2022 15:27 Piligrimus
Originally posted by ranchero450:

Вот этим бездельникам про митинги расскажите

Ну, закончат командировку, будут общественный порядок охранять. Я, например, всегда дружески приветствую патрули ППС и РГ в нашем лесопарке, когда гуляю с собаками. У нас с ними обмен информацией по выявлению наркоторговцев налажен.
Собственно же бездельники, которых я имел в виду, служат во многочисленных аппаратах органов МВД и РГ. Я, как отставной советский милиционер, конкретно скажу, в каких службах: ГИБДД (штабные), паспортники, ОЛРР и прочие кабинетные вояки. Значительное число их можно было бы сократить, а освободившиеся ставки использовать в охране школ силами той же РГ (вневедомственная охрана сейчас тоже - часть РГ).
Опять же, строевые подразделения РГ, тот же ОМОН, когда не задействованы в пресечении несанкционированных митингов, вполне могут выделять часть личного состава для дежурства по охране общественного порядка в учреждениях образования. Бравый гвардеец на школьном дворе меня бы только порадовал.
Что же касается судебных приставов, то это вообще цирк. В советское время районные суды охранялись бабушкой-вахтёршей, и ничего. На случай нештатной ситуации в конвойном помещении всегда были вооружённые милиционеры. Совершенно не вижу необходимости в столь многочисленном штате приставов в судах.
В общем, резервы для охраны школ найти можно. ЧОПовская же охрана не выдерживает никакой критики. Тендер на охрану школ выигрывают те, что подешевле. Отсюда и кадры (

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
29-4-2022 15:36 Piligrimus
Originally posted by sk0ndr:

Все по той же причине - там четко отделяют "вчера от завтра", "лево от право", "свои и чужие".

Совершенно верно. Помнится, возник у меня конфликт на бензоколонке с каким-то марокканским евреем из за очереди. Он мне посоветовал возвращаться в свою "Русию". Я отправил его в Марокко залезть на ту пальму, с которой он так недавно спустился. Короче, поругались маленько, и разъехались. Про то, что у каждого на брючном ремне кобура с пистолетом, как-то во время ссоры не вспомнили ))) И этот случай не единственный. Как-то было, два солдата в кафе подрались слегка (их тут же растащили товарищи). Но прежде, чем начать драку, каждый из них бросил свою винтовку на стул, на котором сидел ))
Так что, Сергей, вывод твой насчёт "свой-чужой" абсолютно верен. Оружие там носят, чтобы отстреливать террористов, а не друг друга.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

ranchero450
P.M.
29-4-2022 16:02 ranchero450
LRK:
Почему так?

Спорт и жизнь - разные вещи.
Патрон в патроннике КС - потому что не всегда есть время и возможность его дослать. Ну и привычка, к тому же.
А в длинном время на досылание есть всегда, на рефлексах дёрнуть затвор проще, чем опустить предохранитель в нужное положение.

sk0ndr
P.M.
29-4-2022 16:54 sk0ndr
Оружие там носят, чтобы отстреливать террористов, а не друг друга.

Во, самая тютелька, я просто не умею так формулировать.

Сейчас самое время для того, что б ощущение "свой-чужой" сформировалось.
Кто взахлеб поддерживает то, что нельзя называть, кто-то категорически против, но каждый ощущает - пути назад нет.
Точка бифуркации пройдена.

Ну и что касаемо "оружейной" культуры, постулаты, которые ИМХО, не нуждаются в доказательстве:
1. Оружейной культуры без оружия не бывает. Не бывает так - вначале плавать научитесь, а потом в бассейн воды нальем.
2. Вот лично я сам себя с оружием ощущаю гораздо спокойнее, чем без него.
Просто уровень адреналина не поднимается с оружием.
Не реагирую на оскорбления и угрозы.
Незачем.

Без оружия - я четко понимаю, что отсутствие моей реакции на оскорбление - это повод и причина резкой эскалации конфликта - оппонент просто воспринимает это как "слабину", и у него возникает иллюзия, что он меня "забодал".
Отсутствие оружия провоцирует меня готовиться к рукопашной - а отсюда и адреналин в крови ведрами, и внешние признаки.

Но я мирный человек, если кто не хочет носить с собой оружие - я ж не заставляю. Почему тот, кто не хочет - заставляет меня НЕ носить?? Кто из нас более мирный? Я, который никого ни к чему не принуждает, или тот пацифист, который упорото настолько пацифист, что пытается меня к чему-то принудить??

777Кентярик777
P.M.
29-4-2022 16:55 777Кентярик777
Piligrimus:

Совершенно верно. Помнится, возник у меня конфликт на бензоколонке с каким-то марокканским евреем из за очереди. Он мне посоветовал возвращаться в свою "Русию". Я отправил его в Марокко залезть на ту пальму, с которой он так недавно спустился. Короче, поругались маленько, и разъехались. Про то, что у каждого на брючном ремне кобура с пистолетом, как-то во время ссоры не вспомнили ))) И этот случай не единственный. Как-то было, два солдата в кафе подрались слегка (их тут же растащили товарищи). Но прежде, чем начать драку, каждый из них бросил свою винтовку на стул, на котором сидел ))
Так что, Сергей, вывод твой насчёт "свой-чужой" абсолютно верен. Оружие там носят, чтобы отстреливать террористов, а не друг друга.

А скажи Пилигримус если в твоём ИзрАиле было так замечательно то что ты в РОССИЮ приехал? Сложно жить когда вокруг одни евреи?😁

sk0ndr
P.M.
29-4-2022 16:58 sk0ndr
Однако, человечество не отвечает за своих предков. Оно отвечает за потомков.


Потомки, которые почитают предков массово убивающих детей, женщин и стариков, потомки, носящие одежду, прямо отсылающую к карателям - отвечать должны по полной.
Потому что именно они на следующем витке развития истории - начнут делать тоже самое.

ranchero450
P.M.
29-4-2022 17:02 ranchero450
sk0ndr, я знаю причину моего абсолютного согласия с тобой.
sk0ndr
P.M.
29-4-2022 17:14 sk0ndr
я знаю причину моего абсолютного согласия с тобой.

я не знаю.
ranchero450
P.M.
29-4-2022 17:20 ranchero450
Странно...
Да блин, потому что мы выращены одинаково!
Ну, почти...
sk0ndr
P.M.
29-4-2022 17:38 sk0ndr

мы выращены одинаково!

Нормальная реакция здорового организма.

В Швейцарии было предостаточно психов. Настолько много, что Роршах именно там получил стимул изобрести свой знаменитый тест. У горцев везде и часто, случались близкородственные браки, с неизбежными результатами ...

Не только. В горах традиционно мало йода - что, в свою очередь провоцирует развитие зоба и, в тяжелых случаях, приводит к слабоумию.
Там есть целые районы, куда вербовщики не заходили - все кретины, выбирать не из некого.

ranchero450
P.M.
29-4-2022 18:28 ranchero450
Плюсом родственные связи, инцесты и прочие удовольствия микромира.
По итогу мы видим вырождение европы.

Что-то мы в политику полезли...
Тут теме и кранты.. .

Piligrimus
P.M.
29-4-2022 18:35 Piligrimus
777Кентярик777:

А скажи Пилигримус если в твоём ИзрАиле было так замечательно то что ты в РОССИЮ приехал? Сложно жить когда вокруг одни евреи?😁

Кентярик, я в Россию приехал вообще-то из Канады. Я там прожил несколько лет. Дочка и сейчас в Монреале живёт.
И если точнее, то приехал я не в Россию, а в Беларусь )
В страшном сне не снилось, что вернусь back to USSR.
Думал, что ненадолго: вот улажу семейные дела и вернусь обратно. Но это "ненадолго" затянулось вот уже на 19 лет ))
Восстановил утерянный российский паспорт и водительские права. Получил статус адвоката, обзавёлся практикой. Привык постепенно. Женился, дочь родилась. К тому ж у меня тут ружья, собаки, жена, дочь и т.д. И уехал бы, а как хозяйство бросишь? И практика, клиентская база - как без неё? Там всё сначала придётся начинать.
Вот когда уже совсем старый стану, работать не смогу - конечно, вернусь в Израиль, к старшим детям. Мне там тоже пенсия положена, как и в России. Буду греть задницу на пляжах Ашкелона. Там правда хорошо жить! Но деньги на эту хорошую жизнь нужно заработать здесь ))

ranchero450
P.M.
29-4-2022 18:42 ranchero450
Честно говоря, как-то хреново Вы семейные дела улаживаете.
Ну, это Ваше личное дело.
Советовать и подЪёбывать не буду, тыжадвокаД.
Piligrimus
P.M.
29-4-2022 19:21 Piligrimus
Originally posted by ranchero450:

как-то хреново Вы семейные дела улаживаете


я считаю, совсем наоборот. Вполне своей семейной жизнью доволен )

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

sk0ndr
P.M.
29-4-2022 20:01 sk0ndr
К тому ж у меня тут ружья, собаки,


В Канаде ж всего этого нет

ranchero450
P.M.
29-4-2022 23:21 ranchero450
Не только лишь все смогут понять уровень этого прикола.
(с)мэр Киева
bik123bik
P.M.
30-4-2022 01:06 bik123bik
когда уже совсем старый стану, работать не смогу - конечно, вернусь в Израиль, к старшим детям. Мне там тоже пенсия положена, как и в России. Буду греть задницу на пляжах Ашкелона. Там правда хорошо жить!
в старости плохо жить везде
дезерт игл
P.M.
30-4-2022 01:21 дезерт игл
Буду греть задницу на пляжах Ашкелона.

Ты слишком долго жил в Израиле, если не можешь вспомнить когда последний раз одевал туфли и носки©
Жарко там, однако.. .
sk0ndr
P.M.
30-4-2022 07:00 sk0ndr
Там правда хорошо жить!


Хорошо не там, где нас нет, а там, где нас и не было!

LRK
P.M.
30-4-2022 07:54 LRK
ranchero450:

Спорт и жизнь - разные вещи.

Спорт это имитация процессов, происходящих в жизни. Но стрельба, в особенности богомерзкий буржуйский ИПИСИ завязан на то, как это делают у них. Потому и правила такие.
А по Вам, я подумав понял. Ваши привычки работы с длинностволом скорее всего из армейки, где патрон в патроннике низя - будет накол на патроне - начальство выипет, а за предохранитель тока пальцем погрозит. Потому до того, как огневой контакт становится реально близко патроны тока в магазине. Ну и заряжаем одновременно с взведением рывком затворной рамы. Пистолетом же Вы начали пользоваться, скорее всего, уже позже, когда доипаться до вас стало сложно, и всем пофиг где у Вас патрон.. .

sk0ndr
P.M.
30-4-2022 09:14 sk0ndr
где патрон в патроннике низя - будет накол на патроне - начальство выипет, а за предохранитель тока пальцем погрозит.

Хрен знает. Много раз читал про наколы на патронах (от пресловутого Резуна начиная) - но реально нигде не видел, что б ипали за это.
Хотя служил от частей, где в карауле раму опечатывали пломбой, проволочкой к прицельной планке, до частей, где проёп четверти патронов от всего караула - не было чем-то особенным.
А стрельбы в карауле бывают регулярно. Если патрон у начкара есть - то ничем не заканчивается. Ну, в крайнем случае - к командиру батареи стрелок бежит. А в пехоте редкого бойца найдешь, у которого "лишнего" патрона не будет.

А планка предохранителя закрывает охеренный зазор между крышкой ствольной коробки до само коробке.

дезерт игл
P.M.
1-5-2022 12:16 дезерт игл
[/B]

[B]не там, где нас нет, а там, где нас и не было!


На Луне?
Добрый Ээх
P.M.
1-5-2022 12:41 Добрый Ээх
Rasvet:

Правительство Израиля отменяет 9мая, по требованию укрофашисткого посла.
Сами понимаете, что это такое и куда это приведет.


К чему это приведет? Они своих ветеранов-евреев Второй мировой поздравят в день независимости 5 мая, почтут память погибших. Мир рухнет ?
дезерт игл
P.M.
1-5-2022 12:45 дезерт игл
Были. Но очень давно. И лун когда то было три

Говорил, ломая руки, краснобай и баламут: про бессилие науки перед тайною Бермуд.
Добрый Ээх
P.M.
1-5-2022 12:59 Добрый Ээх
Rasvet:

Он и так скоро обрушится и без евреев.
Вы думаете, что их ветераны, что то примут 5 мая и забудут 9 мая. Если бы они были такие то Израиля уже бы не существовало. А вообще это их дело.

С чего вы взяли? Евреи не забудут Победу. Они не забудут тот пиндец, в который они попали в 40-х. У них и государство возникло на этой теме. Но просто посмотрите реакцию их ветеранов на ... ну вы поняли на что. Вот и не отмечают. В том числе и поэтому.

дезерт игл
P.M.
1-5-2022 13:01 дезерт игл
просто посмотрите реакцию их ветеранов на ... ну вы поняли на что. Вот и не отмечают. В том числе и поэтому.

Они тоже произошли от древних укров? 😁
Таки шо Ви говорите!
sk0ndr
P.M.
1-5-2022 15:10 sk0ndr
Евреи не забудут Победу.


Да когда-то я ошибался, что укры ее не забудут.
Опять таки - пропаганда ведется, что СССР (не говоря уже о РФ) вообще в ней участвовала на стороне Гитлера. Ну или где-то близко к этому.

ranchero450
P.M.
1-5-2022 15:16 ranchero450
LRK:
Спорт это имитация процессов, происходящих в жизни. Но стрельба, в особенности богомерзкий буржуйский ИПИСИ завязан на то, как это делают у них. Потому и правила такие.
А по Вам, я подумав понял. Ваши привычки работы с длинностволом скорее всего из армейки, где патрон в патроннике низя - будет накол на патроне - начальство выипет, а за предохранитель тока пальцем погрозит. Потому до того, как огневой контакт становится реально близко патроны тока в магазине. Ну и заряжаем одновременно с взведением рывком затворной рамы. Пистолетом же Вы начали пользоваться, скорее всего, уже позже, когда доипаться до вас стало сложно, и всем пофиг где у Вас патрон...

Я вот тут так.. . подумал немного...
Да, спорт - всего лишь имитация. Искусственно созданные условия и нормативы, имитирующие ситуации, которых в жизни не будет.
И это я могу заявить с полнейшей уверенностью. Хотя бы на основании того что тоже некоторое время занимался IPSC. Как с карабином, так и с пистолетом.
И могу гарантировать, что если в экстренной ситуации, в бою, Вы будете следовать правилам IPSC, а не боевым уставам, наставлениям, опыту более умных товарищей и здравому смыслу, проживёте Вы не более 3-5 секунд накоротке и секунд 50-70 с длинностволом.
Так что спорт - всего лишь спорт. И к реальности он никакого отношения не имеет.
Этот вопрос мы с Мишей Хорнетом обсуждали лет 7-8 назад. Он много говорил о том что военные - долбоёбы и ничего не понимают в ведении боевых действий, стрелять не умеют и тому подобную хрень. В итоге где "мастер стрелкового дела" Миша?

дезерт игл
P.M.
1-5-2022 15:22 дезерт игл
спорт - всего лишь спорт

+100500.
Из того что на глазах, знакомец стал ходить в зал, тягал штангу, гантели, жрал химию то се.
По итогу весь такой здоровый и опасный возвращаясь поздно вечером домой, отгреб от алкашей у ночной наливайки.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Ульяновск. Псих. Была ли возможность? ( 3 )