Guns.ru Talks
Самооборона в России
Вчера встретил пьяных за рулем и был озадачен

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вчера встретил пьяных за рулем и был озадачен
borispr
24-5-2004 09:38 borispr
Поехал я на велике на стрельбище в кузьминках (посмотреть что и как, убедиться, что подорожало до 8р). Кто там был, знает, что место там достаточно глухое.
Ну вот еду я по дороге на стрельбище уже почти подъехал, меня обгоняет ушатанная волга 62 региона. Дорога там достаточная для разъезда двух машин и движения естественно никакого нет. Я на велике принял максимально вправо, тем не менее волга проехала вплотную. Это меня удивило - слева места полно.
Волга подъезжает на площадку перед воротами, лихо разворачивается и встает. Потом я отвлекся от нее, а когда подъехал ближе, то увидел как одно существо обходит машину, еле удерживая равновесие, и садится за руль. Внутри было еще два организма и похоже в таком же состоянии. От такой картины я просто обалдел и стал думать, что делать. Позвонить 112... ну да, примут и скажут - спасибо за сообщение об этом интересном факте. В короткое время вряд ли кто сюда приедет (улица головачева это такой маленький городок среди леса), а эти могут уехать в любой момент.
И вот в результате возник вопрос звонить или не звонить в подобных ситуациях?

edit log

Boland
24-5-2004 09:53 Boland
А позвонить куда следует и сказать, что видел у этих организмов стволы незачехлённые и направлялись они в сторону города и приметы машины сообщить? Вроде как обязаны реагировать...
EvilShooter
24-5-2004 09:54 EvilShooter
quote:
Originally posted by borispr:
Поехал я на велике на стрельбище в кузьминках (посмотреть что и как, убедиться, что подородало до 8р). Кто там был, знает, что место там достаточно глухое.
Ну вот еду я по дороге на стрельбище уже почти подъехал, меня обгоняет ушатанная волга 62 региона. Дорога там достаточная для разъезда двух машин и движения естественно никакого нет. Я на велике принял максимально вправо, тем не менее волга проехала вплотную. Это меня удивило - слева места полно.
Волга подъезжает на площадку перед воротами, лихо разворачивается и встает. Потом я отвлекся от нее, а когда подъехал ближе, то увидел как одно существо обходит машину, еле удерживая равновесие, и садится за руль. Внутри было еще два организма и похоже в таком же состоянии. От такой картины я просто обалдел и стал думать, что делать. Позвонить 112... ну да, примут и скажут - спасибо за сообщение об этом интересном факте. В короткое время вряд ли кто сюда приедет (улица головачева это такой маленький городок среди леса), а эти могут уехать в любой момент.
И вот в результате возник вопрос звонить или не звонить в подобных ситуациях?

А где там в Кузьминках стрельбище? Как проехать? Цены? Что есть?

borispr
24-5-2004 10:04 borispr
quote:
Originally posted by Boland:
А позвонить куда следует и сказать, что видел у этих организмов стволы незачехлённые и направлялись они в сторону города и приметы машины сообщить? Вроде как обязаны реагировать...

ну как вариант наверно можно, но когда б их приняли и оружия не обнаружили, то возникли бы вопросы ко мне...

borispr
24-5-2004 10:09 borispr
quote:
Originally posted by EvilShooter:

А где там в Кузьминках стрельбище? Как проехать? Цены? Что есть?

Улица Головачева, там военное училище. Заезд с мкада или из люблино.
5 площадок траншея/круглый стенд, 2 спортинга. Одна тарелка 8 рублей, на месте продают патроны тоже по 8р. Насчет проката ружей не в курсе.

borispr
24-5-2004 10:48 borispr
и попутно возникает еще один вопрос.
если я звоню с мобильного, то номер известен. Служба спасения передаст мой номер патрулю, чтобы они могли позвонить и скоординировать свои действия...
а дальше "совершенно случайно" мой номер может оказаться у этих организмов, и они могут захотеть поинтересоваться зачем я так нехорошо, по их мнению, поступил...
EvilShooter
24-5-2004 11:22 EvilShooter
quote:

Улица Головачева, там военное училище. Заезд с мкада или из люблино.
5 площадок траншея/круглый стенд, 2 спортинга. Одна тарелка 8 рублей, на месте продают патроны тоже по 8р. Насчет проката ружей не в курсе.

Ясно. Спасибо.
Кстати, прокат там вроде бы есть.

Годзила
24-5-2004 11:33 Годзила
Надо иметь левую СИМку в кошельке.У меня есть-специально для стуки и фулюганства.
web
24-5-2004 12:14 web
Годзила
Тем более, в магазинах ПЕРЕКРЕСТОК продается Мегафон в коробочке, за 200 рублей. Документов на спрашивают. Просто бери с прилавка и на касу

----------
ZA OTADZBINU, ZA DRUGA, ZA PUSKU,ZA VOJNICKU I RATNICKU CAST, PADOBRANCI 63.PADOBRANSKE BRIGADE RADE !!!

borispr
24-5-2004 12:16 borispr
quote:
Originally posted by web:
Тем более, в магазинах ПЕРЕКРЕСТОК продается Мегафон в коробочке, за 200 рублей. Документов на спрашивают. Просто бери с прилавка и на касу

О, это правильная мысль!
Boland
24-5-2004 14:43 Boland
quote:

ну как вариант наверно можно, но когда б их приняли и оружия не обнаружили, то возникли бы вопросы ко мне...

Я думал, они со стрельбища ехали и стволы должны быть. А на мобильнике есть скрывание номера.
С уважением

web
24-5-2004 14:59 web
Boland
АнтиАОН на мобильниках, к слову, уже вот год как не работает. Вернее, работает в сети а вот при звонках во всякие соужби уже давно не действет. так что вычислят при первом же звонке.
Boland
24-5-2004 15:13 Boland
quote:
Boland
АнтиАОН на мобильниках, к слову, уже вот год как не работает. Вернее, работает в сети а вот при звонках во всякие соужби уже давно не действет. так что вычислят при первом же звонке.

Совет в таком случае: звонить по карточке IP, определяется номер сервисного центра

Boland
24-5-2004 15:58 Boland
Уважаемый WEB, побывал на вашем сайте, очень впечатляет и содержание и оформление!
Вирт
24-5-2004 17:43 Вирт
quote:
Originally posted by Годзила:
Надо иметь левую СИМку в кошельке.У меня есть-специально для стуки и фулюганства.

Не поможет. При звонках регистрируется не только номер СИМки, но и ИМЕЙ(номер) самого телефона.
Значит надо носить и "левую" трубку, которую использовать ТОЛЬКО для "левых" целей.

Dmitry Magarill
25-5-2004 12:48 Dmitry Magarill
quote:
Originally posted by Вирт:
При звонках регистрируется не только номер СИМки, но и ИМЕЙ(номер) самого телефона.

Вы уверены?
Не раз вызывал с трубки и милицию, и пожарных, и скорую - номер спрашивали ВСЕГДА.

Игорюха
25-5-2004 13:13 Игорюха
quote:
Originally posted by Dmitry Magarill:

Вы уверены?
Не раз вызывал с трубки и милицию, и пожарных, и скорую - номер спрашивали ВСЕГДА.

Уверены - эта информация будет у опретора сот. св. И ее выдадут по первому требованию.

web
25-5-2004 15:42 web
Boland
зато на серваке пишется номер с какого телефона звонил и ? карты

Что за мой сайт? У меня нет сайта

----------
ZA OTADZBINU, ZA DRUGA, ZA PUSKU,ZA VOJNICKU I RATNICKU CAST, PADOBRANCI 63.PADOBRANSKE BRIGADE RADE !!!

Pavel_h
25-5-2004 16:46 Pavel_h
IMEI - как по нему меня найдут?
Тут нужна вероятность, что он будет проходить по контрактам, где упоминается IMEI. Уже заполненным. Так найти владельца. Доказать же причастность мою - нереально. Телефон я выкинул/потерял/выбросил.
Не забивайте себе голову. Пользуйтесь телефонами на чужие паспортные данные... - самое нормальное, если телефоны нужны для дел "различной такой важности" и не совершайте звонков по своим/знакомым номерам.

Удачи.

Boland
25-5-2004 17:05 Boland
quote:
Boland
зато на серваке пишется номер с какого телефона звонил и ? карты

Что за мой сайт? У меня нет сайта

Ну, допустим, позвонить можно из автомата, а как человека найти по номеру IP карты? Их в день десятки продают и, разумеется, без документов. А что касается сайта, так я его увидел у Вас в профиле http://www.63padobranska.co.yu/
С уважением

Вирт
25-5-2004 20:11 Вирт
quote:
Originally posted by Pavel_h:
IMEI - как по нему меня найдут?
Тут нужна вероятность, что он будет проходить по контрактам, где упоминается IMEI. Уже заполненным. Так найти владельца. Доказать же причастность мою - нереально. Телефон я выкинул/потерял/выбросил.
Не забивайте себе голову. Пользуйтесь телефонами на чужие паспортные данные... - самое нормальное, если телефоны нужны для дел "различной такой важности" и не совершайте звонков по своим/знакомым номерам.

Удачи.

Вообще то, при укзанных выше условиях если очень захотят - то по ИМЕЙ найдут без проблем
Еще раз повторю - что бы не нашли нужно:
1. иметь "левую" СИМку
2. иметь "левый" телефон
3. после "важного" звонка его выкинуть вместе с СИМкой

Pavel_h
25-5-2004 21:12 Pavel_h
Неа, не прав ты.
У меня телефон обычный. Купленный в магазине.
Я вставляю туда симку, оформленную на другого человека.
Затем позвонил. Выбросил симку. Пользуюсь телефоном по назначению.
Господа, знайте ли какие нужно сделать вещи... чтобы начали искать по IMEI?
Вот вот... я вообще о поиске по IMEI первый раз в жизни слышу.

Будьте проще.

Организмы на волге 62-ого региона в пъяном состоянии врядли представляют из себя кого-то более, чем полупъяные работяги чего-то...
Поиски вредителя, который позвонил - будут сведены к нулю, даже если это служебная волга и пъяный там был скажем генерал ФСБ...

Вирт
25-5-2004 21:58 Вирт
quote:
Неа, не прав ты.
У меня телефон обычный. Купленный в магазине.
Я вставляю туда симку, оформленную на другого человека.
Затем позвонил. Выбросил симку. Пользуюсь телефоном по назначению.
Господа, знайте ли какие нужно сделать вещи... чтобы начали искать по IMEI?
Вот вот... я вообще о поиске по IMEI первый раз в жизни слышу.

Будьте проще.

Организмы на волге 62-ого региона в пъяном состоянии врядли представляют из себя кого-то более, чем полупъяные работяги чего-то...
Поиски вредителя, который позвонил - будут сведены к нулю, даже если это служебная волга и пъяный там был скажем генерал ФСБ...

Еще раз - я сказал "если ОЧЕНЬ захотят - то по ИМЕЙ найдут без проблем". Не веришь что найдут - дело твое.
А вопрос "будут искать или нет" я не обсуждал.

Pavel_h
25-5-2004 22:31 Pavel_h
2Вирт

Опиши действия всех подразделений и отделов, начиная от звонка до нахождения абонента.
Всё в мелчайших подробностях, включая процентные соотношения удачных случаев с применением IMEI.

Заявлять - не значит быть правым. Потверди лишь...

Если ты не работаешь в этой системе (система какая - сам понимаешь) - ты врядли сможешь хотя бы половину цепочки.

Гурский
25-5-2004 23:18 Гурский
Об IMEI.

На днях видел репортаж, в котором рассказывалось об успешном задержании квартирной аферистки. Именно потому что она симку выбросила, а телефон с IMEI пожадничала уничтожить, её и вычислили.

И, кроме того, на западе, в частности - во всяких Англиях - кражи сотовых телефонов стли практически бичем крупных городов. И возвращают краденые телефоны именно благодаря общей базе IMEI украденных телефонов.

Очень работоспособная штука.

Вирт
25-5-2004 23:28 Вирт
quote:
2Вирт

Опиши действия всех подразделений и отделов, начиная от звонка до нахождения абонента.
Всё в мелчайших подробностях, включая процентные соотношения удачных случаев с применением IMEI.

Заявлять - не значит быть правым. Потверди лишь...

Если ты не работаешь в этой системе (система какая - сам понимаешь) - ты врядли сможешь хотя бы половину цепочки.

"Мужчина, Вы меня удивляете..." (с)
Я никому и ничего не собираюсь доказывать. Тем более - указанным выше способом.
Если у кого-то есть сомнения - поинтересуйтесь какая информация хранится в логах операторов связи.
Скажу больше - лично знаю случаи когда находили по ИМЕЙ.

web
26-5-2004 01:41 web
Pavel_h
Находят по IMEI еще как. Случай с Кипра.
Подруливает моему другу который там уже 100 лет живет араб и хочет продать телефон. Тот говорит - нафиг нужен, у меня свой. Араб настоял на своем. Чтобы избавится, друг берет свой телефон, вынимает симку и ставит в телефон араба. Включил, выклуючил, сказал - не хочу, долго грузится - взял свою симку и вернул ему телефон. Поехал домой (минут 15 езды), доехал до дома а там патрульная машина. Уважаемый, поехали, ваш сотовый номер объявился на украденном устройстве, бум разбиратся.
Из-за этого такая задница у него приключилась. При том что киприоты сами по себе тормоза хуже финов из анекдотов. Забили что-то там в базу, телефон высветился, увидели код симки, посмотрел адрес, передали ближайшему патрулю.

Я что хочу сказать? Если это система работает на КИПРЕ, то в России должна работать по умолчанию.

----------

ZORAN
26-5-2004 03:03 ZORAN
Кто хочет-ищет способ.Кто не хочет-повод.
Monsta
26-5-2004 08:17 Monsta
quote:
Я что хочу сказать? Если это система работает на КИПРЕ, то в России должна работать по умолчанию.

Да , IMEI передается, но никто за этим не следит.Вернее следит, но всем пофиг,пока органы не заинтересуются конкретным случаем.
Monsta
26-5-2004 08:20 Monsta
quote:
Originally posted by Гурский:
благодаря общей базе IMEI украденных телефонов.

Очень работоспособная штука.

Уточню,что в заграницах на трубу (номер по фиг) постоянно передается СМС - вы пользуетесь ворованным телефоном,верните владельцу.(что то типа того).Или можно просто блокировать телефон.У нас это не делается из за жадности операторов.С одной стороны надо покупать дорогую технику, с другой - лишатся кучи абонентов...
А база сама по себе бесполезна.У нас МТС ведет базу ,а толку ?Приходит чел подключать телефон - ему говорят - он у вас ворованный ,подключать не будем,приходите с другим...Он берет у друга, и все ок.
Впрочем это уже офф.

edit log

Шико
26-5-2004 20:42 Шико
quote:
Originally posted by Monsta:

А база сама по себе бесполезна.У нас МТС ведет базу ,а толку ?Приходит чел подключать телефон - ему говорят - он у вас ворованный ,подключать не будем,приходите с другим...Он берет у друга, и все ок.
Впрочем это уже офф.

Я чего то не понял а зачем в МТС, Би Лайн или куда либо еще приносить телефон?

Для того чтобы подключить телефон, досточно просто преобрести СИМ-карту, причем не обязательно в офисе продаж, моджно просто в переходе по паспорту.
Я меняю телефоны в среднем раз, в год-полтора. Номер не менял уже лет пять. И не собираюсь. Сменил только один раз (буквально не давно) тарифный план. Никуда не ездил, сменили по звонку. И нет у меня никаких проблемм.

Wolverene
27-5-2004 09:02 Wolverene
Вообще с ИМЕЙ довольно интерестная ситуация. В МТС отслеживают украденные телефоны, поэтому при подключении, они и вправду отслеживают, есть ли он в их базе, а если есть, то вроде работать не будет. Но. Отслеживают они ИМЕЙ только бывших своих клиентов.

В Билайне же то-ли его вообще не отслежиают, то-ли отслеживают тоже только от своих абонентов, в результате краденный телефон из БиЛайна работает в МТС и наоборот...

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Вчера встретил пьяных за рулем и был озадачен