Guns.ru Talks
Самооборона в России
Право на самооборону, легализация КС и тыпы ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Право на самооборону, легализация КС и тыпы

Mister LicoO
P.M.
27-7-2021 14:24 Mister LicoO
Вы спростите где же родителеи? я бараке жили, они сутками на заводе были, жили там, а я сам себе - и дитя улицы был. И бутылки собирал чтобы выжить, тогда это бизнес был.
ranchero450
P.M.
27-7-2021 14:26 ranchero450
Mister LicoO:
А у нас были и опг УРАЛМАШ процветало.

У нас тоже были. Только их пацифиздили не по-детски, и батя мой, как частный предприниматель, мои друзья, и я, как сотрудники. Поэтому и город "красным" остался.

дезерт игл
P.M.
27-7-2021 14:32 дезерт игл
Мне просто тогда повезло, я еще молодой был, и особо не трогали, хотя аплеух навешать могли

1988 г.р.?😁
Кто б трогал? 😁
Mister LicoO
P.M.
27-7-2021 14:35 Mister LicoO
1988 г.р.?😁
Кто б трогал

Этим и пользовались пиздюки -в 7 лет тогда, для старшаков спизди? что либо, либо что-то кому-то проколть, все равно ничего особо не будет.

ranchero450
P.M.
27-7-2021 14:38 ranchero450
дезерт игл:

1988 г.р.?😁
Кто б трогал? 😁

Сейчас таких "детей 90-х" дохера и больше.
Оне ж 5-10 лет столько понимали и знали, что обоссаться от смеха хочется!
Я, бля, в 91, в свои 16 нихера не понимал и не знал, а они в 3 года познали всю глубину.. . Философы малолетние, блядь!

Mister LicoO
P.M.
27-7-2021 14:41 Mister LicoO
Оне ж 5-10 лет столько понимали и знали, что обоссаться от смеха хочется!

Дело не в годах, а в развитии, можно в 50 быть девстенником и есть булочки с павидлом и не разу не пить пиво, а престарелые родители меняют памперсы. А можно в ясельном возрасте быть гением чистой воды, вот вопрос на засыпку - кто нибудь помнит кто из вас родился? я да операционный стол и этот свет советской лампы на верху. то-то.

ranchero450
P.M.
27-7-2021 14:44 ranchero450
Ну да. в 89 тебе, наверно было 50, ну так,чисто по ощущениям?
Или ты тогда ещё не родился, но уже ощущщал себя на 45?
Mister LicoO
P.M.
27-7-2021 14:45 Mister LicoO
Я уважаю некоторых чуваков в 20 лет больше, чем некоторых в 40-50, они реально умнее. А то мне в 20 говорил один - у меня сын растет твоего возраста, как ты смеешь нахал так разговаривать со мной, сразу видно возрастной пись.ометр, а в яслях в те годы было модно ч.мерется у кого длиннее.
ranchero450
P.M.
27-7-2021 14:47 ranchero450
А я уважаю только тех, кто умнее меня.
В каком-то отношении, хотя бы.
Mister LicoO
P.M.
27-7-2021 14:52 Mister LicoO
Ну да. в 89 тебе, наверно было 50, ну так,чисто по ощущениям?

С годами поймешь, что самый лучший возраст в промежутке 30-35. Ни молодой и не старый. А так я думаю до 45-50 не дотяну. 3 раз корону пережил, и чуть не лег, из-за былых приключений, и что организм расшатан уже. А так был бы лет на 10 постарше откинулся бы точно, щас вроде и говорят, что 40-50 самое опасное для этого Говида.

ranchero450
P.M.
27-7-2021 14:56 ranchero450

С годами...
Да вообще-то у меня медицинское образование. Фершал я...
Электромеханик и психолог маленько.
Стрелок 1981
P.M.
27-7-2021 15:18 Стрелок 1981
Originally posted by Mister LicoO:

сразу видно возрастной пись.ометр


Надо старших уважать. Толку я 60-70 летнего "батю" обложу, если в силу возраста тормознул где то. Самому стыдно потом. Да и свои растут, пример. Ну не в счёт когда муд-к конченый конечно "батя"). В 90хх всё другое. Тогда 30-40 летних муд-в много было, когда я салагой был. Ну говорили уже, тише сейчас живём.
LRK
P.M.
27-7-2021 15:54 LRK
дезерт игл:

1988 г.р.?😁
Кто б трогал? 😁

Ох уж мне эти сказочники о стаашшшшных 90х.. . Кто в говно не лез, от того и не воняло!

ranchero450
P.M.
27-7-2021 16:17 ranchero450
Стрелок 1981:
Надо старших уважать.

Зачем? Кто был уважем в молодости, таким и останется, иногда. А старого долбоёба за что уважать? Только за то что он старый?

Стрелок 1981
P.M.
27-7-2021 16:26 Стрелок 1981
Originally posted by ranchero450:

А старого долбоёба за что уважать?


Вот же и ответ. Случаи разные. Люди - тем более. Ну по крайней - молодому за некую выходку - леща выпишешь. А этот - пусть топает. Как то так.
П.с. - с Богом топает, или к Нему.
Romansergeish1980
P.M.
27-7-2021 16:28 Romansergeish1980
ranchero450:

Зачем? Кто был уважем в молодости, таким и останется, иногда. А старого долбоёба за что уважать? Только за то что он старый?

Уважать можно по-разному, пропустить вперёд, в каком то случае место уступить, это тоже уважение.

ranchero450
P.M.
27-7-2021 16:29 ranchero450
Тоже леща! Пусть поумнеет на старости лет!
Стрелок 1981
P.M.
27-7-2021 16:31 Стрелок 1981
Originally posted by ranchero450:

Тоже леща! Пусть поумнеет на старости лет!


)) бывало и так. Детского)
ranchero450
P.M.
27-7-2021 16:34 ranchero450
ranchero450:

С годами...

И что-то чем дальше, тем меньше мне хочется уважать долблоёбов, вне зависимости от их возраста.
Охотник1975
P.M.
27-7-2021 17:05 Охотник1975
Originally posted by Mister LicoO:

Размером с белку разве что. Какой нибудь ротвейлер поживучее двуногого будет, да и бежит он на порядки быстрее человека, глядишь и ствол .22лр будет через зад торчать после этого, и калоприемник на боку.


Любой лохматый "звонок" может доставить проблем, когда надо незаметно, до определенного предела, проникнуть на территорию.
П.С.
Естественно оружие подбирается под цель, и никто в алабая из мелкана стрелять не будет...
Originally posted by Mister LicoO:

А садик мне заменили алкоголь и сигратеы с 5 лет начал. В 7 на порошок.


Ваше жизнеописание про уопотребление чего попало, особо никому не интересно. Придерживайтесь темы, пожалуйста.
Всех касается. ТС следите за порядком.
Стрелок 1981
P.M.
27-7-2021 17:24 Стрелок 1981
Вот это то Мистеру LicoO надо обязательно было донаписать, в подробностях, что от куда вылезет. Особенно в связке с сн спн выглядит нелогично. С 22 бесшумно вряд ли и овчара снять получится, это не в упор, гарантии нет. Но то что с 50м вражеский мопс получив в тыкву на вас уже не побежит, если не бежал до этого - факт, а вот вой может поднять. ВСС, ВСК - тут рулят ИМХО допишу - если пёс "разрешит" подползти, ну там стар, слеп, глух.
П.с. - не догхантер ни разу)), счас сам - ПСС немножко, если что)
ranchero450
P.M.
27-7-2021 17:43 ranchero450
Это старые песни из 151 палаты. Тут над ними долго ржали, но апологеты так и не перестали верить в херню о собственной бесшумности, незаметности и неуязвимости, типа "я там прокрадусь и из бесшумки, похожей на 9Х39, но под ланкастер, завалю 100500 собак и хутор ограблю"...
Стрелок 1981
P.M.
27-7-2021 17:57 Стрелок 1981
Хороший пёс - сразу кинется на хлопок, на любой звук, без вариантов при промахе в ЦНС. Да и подойди к такому на 50-70м просто сложно. Как не глуши звук, громко в тишине. Тут как в СО - нужен Джоуль валящий с ног и точность нормального сн. Я вообще считаю - очень специфично это и нелегко. Если разобрать подробно.
С 5,45м "не по месту" очень долго жила средняя псина.. поранение конечно ППц от него. Но факт.
П.с. - Автор я больше ни разу не флужу. Обещаю.
ranchero450
P.M.
27-7-2021 18:09 ranchero450
Ну, если ему хорошо прилетело в голову - он ни звука не издаст.
В других случаях - возможны варианты.
Но знаю случай, когда кавказоиду в тушку прилетело 2 шт 9Х39, и эта тварь не то чтобы выжила, а вполне весело бегала.
Потом ещё с СОБРами Мари-Эльскими разборки с мордобоем были из-за этого мохнатого ушлёпка...
Опель-капут
P.M.
27-7-2021 18:15 Опель-капут
Собакевич (например овчарка) может чуять и облаивать чела который метров за 50 от глухого забора, вышивальщеги настолько суровы, что могут замочить собакевича через забор стреляя на звук пердежа с первого патрона🤣
Ещё я хожу в одну контору, там у них дворняжка мелкая и злая как 1000 чертей, как звонок идеальна, при приближении посторонних начинает истошно лаять и бегать по кругу на цепи с дикой скоростью, в общем из разряда хрен попадёшь.
Не сказать что бы методов нет, но подобные скотиняки для охраны весьма полезны.
Стрелок 1981
P.M.
27-7-2021 18:30 Стрелок 1981
Originally posted by Опель-капут:

общем из разряда хрен попадёшь.
Не сказать что бы методов нет, но подобные скотиняки для охраны весьма полезны


Не удержался) надо и о хорошем - лайка, например финка, мелкая подвижная вертлявая зараза, за-т звонить) попасть не реально если что почует, по звонкому "будильнику" (разбудит мёртвого) с опытом - уже знаешь кто или что идёт или ползёт. Для охраны домика в глухой деревне или в лесу - то что надо, главное - охотничий инстинкт. Реагирует уже метров с 200-300 на шаги, какой тут вражина поползёт.. ) Во во, стоит задуматся - опа и сели.
ranchero450
P.M.
27-7-2021 18:47 ranchero450
Ну и .366 в дозвуке идёт в жопу.
Я вроде и раньше об этом говорил...


Вышивальщики из 151 палаты- поголовно долбоёбы

Mister LicoO
P.M.
27-7-2021 19:30 Mister LicoO
кавказоиду в тушку прилетело 2 шт 9Х39,

надо 5.6х39 на 1200 мысах, взрывной эффект.

LRK
P.M.
27-7-2021 20:17 LRK
Опель-капут:
подобные скотиняки для охраны весьма полезны.

Причем по тому как оно лает понятно, брехнул ли собакен за компанию с соседской, лает ли на кошку или на соседскую собаку, или это кто то чужой, а так же насколько он опасен. У меня сейчас 3 собакена на участке, но это перебор уже.. .

ranchero450
P.M.
27-7-2021 20:21 ranchero450

От СП-5 эффект не хуже.
Голова кабанчика с 30 метров так же разваливается.
Это случайно получилось...
дезерт игл
P.M.
27-7-2021 20:32 дезерт игл
, а так же насколько он опасен. У меня сейчас 3 собакена на участке, но это перебор уже...

Странно, у меня дома только кот а о чужих предупреждает исправно
LRK
P.M.
27-7-2021 20:57 LRK
дезерт игл:

Странно, у меня дома только кот а о чужих предупреждает исправно

Ну не знаю что у Вас за кот.. . у нас кошки мышей ловят.. . в данный момент, насколько я понимаю, у соседей.. .

Weller
P.M.
27-7-2021 21:37 Weller
Ушли от темы очень сильно , почитая последне 2 страницы понимаешь почему не разрешают КС для широкого потребления , страна большая, много проблем, эхо 90 никуда не делось , многим надо к психологу обращаться , а мы о КС мечтаем.
ranchero450
P.M.
27-7-2021 21:52 ranchero450
Ну и мечтайте дальше.
Кто мешает?
Опель-капут
P.M.
27-7-2021 22:09 Опель-капут
Не знаю, я в июне 4 раза посетил тир и популял из ПМа, вполне себе приличный пекаль, что бы там школьники в интернетах ни писали😁
Этт спеназИрам надо что то 17 зарядное, для обычных бедуинов ПМ + один запасной магазин за глаза. Если этого не хватит, то вы очутились не в том месте и не в той компании🤣
Для программы "антигоп" и Наган прокатит, с учётом перезарядка по одному, 7 патронов достаточно.
Maksim V
P.M.
27-7-2021 22:17 Maksim V
Одна из моих собак - самый лучший в мире сторож - она трусливая, но брехучая и если кто-то за забором шевелится - она поднимает лай и убегает в сарай, а сарай так хитро сделан, что она все слышит, но её не видно ни с какой точки усадьбы, то есть, чтобы её пристрелить - это надо перелезть через забор 2,5 - забор сплошной - ни щелочки - затем застрелить двух других собак - которые не только брешут ну и кусаются - пройти через двор - найти вход в вольер, а он заросший виноградом - затем только зайти в сарай и застрелить этого брехучего кобеля.
Что-то мне подсказывает - до сарая супостат не дойдёт... .
LRK
P.M.
27-7-2021 22:19 LRK
Опель-капут:
для обычных бедуинов ПМ + один запасной магазин

для обычных бедуинов и запасной магазин не сильно нужен.. .

Стрелок 1981
P.M.
27-7-2021 23:35 Стрелок 1981
Originally posted by Weller:

почитая последне 2 страницы понимаешь почему не разрешают КС


Не правы. Ну во первых - мы все едины. Нельзя сказать мне можно - им низя (им к психологу - я норм), в рамках страны. Иначе - считаете руссских, чеченцев, вепсов (да, я не русский) - Россиян (и себя) - не полноценными, не имеющими право на самооборону? Во вторых - то, что мы мочим и отмачиваем в постах - это не то, что мы на самом деле. Помните - "на лицо ужасные - добрые в нутри"? Люди и так с оружием, носили служили охотились да мало ли где, многие и сейчас таскают, и КС в том числе. В самой дикой охотничей пьянке, в самом диком спецназе - за ствол хвататся - последнее дело, здесь просто СТОП. Это в генах уже забито. Это как честь потерять. Такого хероя выкинут в.. ствол на берёзу закрутят. Думаю основную мысль поняли. Кроме "клавы" - никто не пострадает) Удивитесь - мы и есть те, кому можно в первую очередь. Мы без него не страдаем) мы просто хотим иметь возможность иметь. Как граждане.

А главное - совсем не потому КС не разрешают, отнюдь. И кто? Такие же и хуже. Но наделять их Нимбом Всевидящей Мудрости - наивно. Себе они давно разрешили все абсолютно. Автор причины написал - где то согласен.

KR123
P.M.
28-7-2021 08:26 KR123
Добрый Ээх:

А мой тогдашний "друг" оказался сыклом руснявым. Коих подавляющее большинство.

Не совсем понятно слово "руснявый".


Добрый Ээх:

Хорошо, что хоть за счет этого пел, как объяснили.

И эта мысль тоже не раскрыта.


Добрый Ээх:
Размер имеет значение, быстрота, удобство применения. Я даже считаю, что тот же GP Т-12 и 226 ТК с дореформой лучше, чем ружье, или сайга 9. Он под рукой, магазины на 17 патронов, он может быть в плоском сейфе под отпечатки, открывается моментально. Гораздо более гибкое применение (все пижжу-пижжу про них, свой брату подарил с дореформой, а себе так ТК и не купил еще ). У моего было где-то 250 ДЖ, у ranchero партия вообще до 340 ДЖ. И за счет емкого магазина это уже мясо.
Я даже не представляю, как я за ружьем в сейф полезу, если что. Так что у меня расчет на свои физ. возможности, на пистолет ( место правильное если дома, дети не достанут, только я и быстро) и нож. Ножи у меня вообще везде .

Вы писали ранее, что имеете 'ПМ-Т', но не носите его.

Зачем нужен КС тем из ганзовцев, у которых дома в сейфе лежит имеющийся у них на законных основаниях ОООП, но они его при этом сейчас не носят? Хотя могли бы. Что изменится конкретно для них в случае легализации КС?

ranchero450
P.M.
28-7-2021 08:45 ranchero450
Maksim V:
Одна из моих собак - самый лучший в мире сторож - она трусливая, но брехучая и если кто-то за забором шевелится - она поднимает лай и убегает в сарай, а сарай так хитро сделан, что она все слышит, но её не видно ни с какой точки усадьбы, то есть, чтобы её пристрелить - это надо перелезть через забор 2,5 - забор сплошной - ни щелочки - затем застрелить двух других собак - которые не только брешут ну и кусаются - пройти через двор - найти вход в вольер, а он заросший виноградом - затем только зайти в сарай и застрелить этого брехучего кобеля.
Что-то мне подсказывает - до сарая супостат не дойдёт....

Зашёл во двор, застрелил двух собак, прошёл к дому, застрелил хозяев. Взял что нужно, ушёл. И пусть пёсель в сарае хоть весь изгавкается.😆😆😆


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Право на самооборону, легализация КС и тыпы ( 5 )