Guns.ru Talks
Самооборона в России
Защита от приставаний при помощи ГБ для девушк ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Защита от приставаний при помощи ГБ для девушки с юридической точки зрения

hfs
P.M.
1-6-2021 20:31 hfs
Добрый день!
Возник такой вопрос, насколько правомерно с точки зрения законодательства и судебной практики в РФ применение баллончика девушкой для защиты от всяческого рода приставаний и домогательств? И если неправомерно, то какие могут быть юридические последствия, и каким образом тогда лучше от таких ситуаций защититься (ведь девушка, скорее всего, не сможет ни убежать, ни как-то оттолкнуть крепкого мужчину или компанию мужчин, люди на улицах у нас помогать не торопятся, а знакомые парни могут быть в десятках минут езды)?

Чтобы было понимание о какого рода приставаниях идёт речь приведу несколько примеров:
1) Группа кавказцев в метро позволяет себе неприличные слова и действия (ущипнуть там, где не надо, потрогать, обнять и так далее). На просьбы отстать не реагируют.
2) В туристических городах вроде Москвы и Санкт-Петербурга есть "аниматоры", которые могут хватать за руки и не отпускать, не давать проход и так далее (по сути, давят на людей заставляя сфотографироваться с ними и отдать за это деньги). На какие-то попытки их оттолкнуть могут начать вести себя агрессивно.
3) Какой-нибудь неадекватный человек (может быть, под действием наркотиков) очень настойчиво хочет познакомиться, опять же - не реагирует на просьбы отстать, хватает, не даёт прохода.

Если есть какие то нюансы (например, в такой то ситуации вот здесь ещё нельзя было использовать, а вот тут - уже можно) распишите подробнее, если не сложно.

banzaj11
P.M.
1-6-2021 20:43 banzaj11
1. Одеваться прилично
2. Нет таких аниматоров ни в Москве ни в Питере .
3. От наркомана Гб может вообще не помочь. Лучше пистолет .

По жизни обычно так - Гб используется внезапно и до физического контакта с оппонентом. Независимо от пола. Попросили закупить в 4 ночи в глухом переулке? Заливаем сразу и сваливаем.
Вариант опробован лично и работает. Особенно один раз порадовала фраза " за штооо?" Уже залитого бухого хулигана. Думал я с ним за жизнь буду выяснять )
Менты потом приехали , но не искали. Девушке в таких случаях ещё проще сойти за жертву

Leonid44
P.M.
2-6-2021 21:09 Leonid44
Парни, прям незнаю что и сказать. Тема ГБ она неисчерпаемая. У самого все у кого нету еще хоть бы ООП имеют на кармане пионер/добрыню. Пользоваться обучены но.. . все в рамках. Ну и соответсвенно как бы самостоятельна небыла старшая, встречаю с электрички.жизнь в замкадье она такая.. интересная. То сверкачи сезонные,то чудики маструбирующие.. да и вообще. Иду поодаль,немешая разговаривать и не вмешиваюсь в ее жизнь. Так.. . присматриваю. Если сама незахотела встретиться и обняться. Свои же 10 минут пешком перед сном. Сейчас благо лето и заветную розовую бумажку получила. Но.. . чтоб все спокойно и в машине и в сумке/кармане с собою.
LRK
P.M.
3-6-2021 00:13 LRK
banzaj11:
1. Одеваться прилично

1. Ни разу не поможет, ну разве что паранжу.
2. Полно в КК. Подсаживают обезьяну, в основном женщинам без сопровождения мужчин, и хрен ты эту тварь с себя снимешь без команды хозяина (а эта тварь и укусить может).. .

SDR
P.M.
3-6-2021 09:50 SDR
hfs:
Добрый день!
Возник такой вопрос, насколько правомерно с точки зрения законодательства и судебной практики в РФ применение баллончика девушкой для защиты от всяческого рода приставаний и домогательств? И если неправомерно, то какие могут быть юридические последствия, и каким образом тогда лучше от таких ситуаций защититься (ведь девушка, скорее всего, не сможет ни убежать, ни как-то оттолкнуть крепкого мужчину или компанию мужчин, люди на улицах у нас помогать не торопятся, а знакомые парни могут быть в десятках минут езды)?

Чтобы было понимание о какого рода приставаниях идёт речь приведу несколько примеров:
1) Группа кавказцев в метро позволяет себе неприличные слова и действия (ущипнуть там, где не надо, потрогать, обнять и так далее). На просьбы отстать не реагируют.
2) В туристических городах вроде Москвы и Санкт-Петербурга есть "аниматоры", которые могут хватать за руки и не отпускать, не давать проход и так далее (по сути, давят на людей заставляя сфотографироваться с ними и отдать за это деньги). На какие-то попытки их оттолкнуть могут начать вести себя агрессивно.
3) Какой-нибудь неадекватный человек (может быть, под действием наркотиков) очень настойчиво хочет познакомиться, опять же - не реагирует на просьбы отстать, хватает, не даёт прохода.

Если есть какие то нюансы (например, в такой то ситуации вот здесь ещё нельзя было использовать, а вот тут - уже можно) распишите подробнее, если не сложно.

Группу кавказцев одергивает пара фраз на их родном языке.
Аниматора останавливает болевой захват за кисть или руку.
Неадекватного человека стопорит удар в пах, с обязательным исчезновением с места встречи.

Все это несложно выучить и подготовится, было бы желание

Еще проблемы есть?

Lopar
P.M.
3-6-2021 18:29 Lopar
Нормальные люди ходят в университет, не в секцию рукопашного боя.
SDR
P.M.
3-6-2021 19:15 SDR
Витюш, а ты ходил в университет?
Lopar
P.M.
4-6-2021 09:53 Lopar
У меня научные степени. Правда и м.с. по беговым лыжам и на рукопашку 3 года ходил во взрослом состоянии в 90-е. Сыновья два ходили, один поступает. Но девушке не надо мордобою обучаться.
viru-pro
P.M.
4-6-2021 10:05 viru-pro
Originally posted by Lopar:

У меня научные степени. Правда и м.с. по беговым лыжам и на рукопашку 3 года ходил во взрослом состоянии в 90-е. Сыновья два ходили, один поступает. Но девушке не надо мордобою обучаться.

Но в наших реалалиях лишним точно не будет.
SDR
P.M.
4-6-2021 10:25 SDR
Lopar:

Надо, Федя, надо (с)

Да и не мордобой там нужен
А пяток-другой приемов на автомате

Я так в школе еще по журналу "советская милиция" выучился
Очень помогло в общении со сверстниками

Funny man 1989
P.M.
4-6-2021 19:57 Funny man 1989
На просьбы отстать не реагируют.

Лучше быстрым шагом уходить. Как вариант, взять мобилу, типа человек разговаривает и куда - то опаздывает.

Если агрессоров много и их намерения серьёзны - один только ГБ девушку не спасёт.

давят на людей заставляя сфотографироваться с ними и отдать за это деньги

отдать деньги (в разумных пределах), потом сообщить местному участковому (если на всё это есть время), сознательно идти на конфликт не рекомендуется.

Какой-нибудь неадекватный человек

Вот тут ГБ поможет, вместе с быстрыми ногами

P.S.: если вопрос про законодательство и правоприменительную практику - то она достаточно обширная и разная: кто - то ножиком отобьётся и всё будет в рамках ст. 37 УК РФ, а кого - то и за ГБ оформят. Нужно изначально давать грамотные объяснения, а лучше всего воспользоваться ст. 51 Конституции РФ до приезда толкового адвоката, номер которого всегда есть в телефоне

K0S
P.M.
6-6-2021 05:37 K0S
1. Одеваться прилично

Особенно забавно (на самом деле, абсолютно нет). Опять-двадцать пять, "сама виновата". Если девушка надела мини и топик-это не значит, что она "снимается", ищет партнера или горит желанием потрахаться прямо здесь и сейчас.

Это значит, что она надела мини и топик. Все, точка.

k@mik@dze
P.M.
6-6-2021 08:47 k@mik@dze
K0S:
1. Одеваться прилично

Особенно забавно (на самом деле, абсолютно нет). Опять-двадцать пять, "сама виновата". Если девушка надела мини и топик-это не значит, что она "снимается", ищет партнера или горит желанием потрахаться прямо здесь и сейчас.

Это как с пдд со стороны пешехода - ты можешь быть миллион раз прав, но какой в этом смысл, если в результате ты лежишь в морге?

SDR
P.M.
6-6-2021 09:24 SDR
k@mik@dze:

Это как с пдд со стороны пешехода - ты можешь быть миллион раз прав, но какой в этом смысл, если в результате ты лежишь в морге?

Уж сколько людям говорили, что если баба одевается как блядь, то приставания неизбежны
Т к стада баранов некастрированных в России присутствуют

K0S
P.M.
6-6-2021 10:06 K0S
SDR:

Уж сколько людям говорили, что если баба одевается как блядь, то приставания неизбежны
Т к стада баранов некастрированных в России присутствуют

Опять "сама виновата".

LRK
P.M.
6-6-2021 12:00 LRK
K0S:

Опять "сама виновата".

Как в том анекдоте.
"Маш, ты серьезно собралась на Васю подать на изнасилование, после того как вытащила его в ресторан, напилась за его счет, приехала к нему домой и голой легла к нему в кровать?"
"А чего он, я думала мы просто друзья!"

officerrrrr
P.M.
6-6-2021 13:10 officerrrrr
banzaj11:
1. Одеваться прилично

1. Подробнее - это как?? Уверены что поможет? паранджу не одеть?
2. Давно были в Москве, Питере?

officerrrrr
P.M.
6-6-2021 13:11 officerrrrr
LRK:

1. Ни разу не поможет, ну разве что паранжу.
2. Полно в КК. Подсаживают обезьяну, в основном женщинам без сопровождения мужчин, и хрен ты эту тварь с себя снимешь без команды хозяина (а эта тварь и укусить может)...

не увидел Ваш комментарий, написал тоже самое.

banzaj11
P.M.
6-6-2021 13:22 banzaj11
K0S:
1. Одеваться прилично

Это она так думает. А самец видит полуголую самку и начинает действовать )

SDR
P.M.
6-6-2021 14:20 SDR
K0S:

Опять "сама виновата".

Скажите какова вероятность отхватить 7.62х39 в некотором количестве, не посещая места боевых действий?

ranchero450
P.M.
6-6-2021 14:36 ranchero450
Смотря кем Вы являетесь...
Но сравнение, тем не менее, некорректно.
И почему именно 7,62? Есть масса других калибров...
SDR
P.M.
6-6-2021 15:04 SDR
ranchero450:
Но сравнение, тем не менее, некорректно.
И почему именно 7,62? Есть масса других калибров...

Гражданином в первую очередь

Думаю продолжать ненадо, и так все понятно?

Или можете привести статистику изначилования мусульманок в России?

ranchero450
P.M.
6-6-2021 15:13 ranchero450
Все мы граждане...

SDR:
Думаю продолжать ненадо, и так все понятно?

Надо продолжать. Надо! Сказал "А" - говори "Б", а не сиськи мни про "и так всё понятно".

SDR
P.M.
6-6-2021 15:18 SDR
ranchero450:

Надо продолжать. Надо!

Что непонятного?

Шанс отхватить пулю ноль целых ноль десятых

Поэтому если баба одевается как на пляж, то шансов словить проблем у нее в разы больше

А если она еще и морально задрочена по характеру, то ни отпора дать ни убежать не сможет

ranchero450
P.M.
6-6-2021 15:23 ranchero450
Вот теперь более конкретно...
А если Вы сотрудник ГБР, регулярно выезжающей на сработку сигналок?

Да и вообще, никого не должно волновать кто как и куда одевается. Пусть она хоть вообще голой с дилдаком в .опе ходит по улицам. Это не даёт никому права её насиловать. Забрать в дурку - как вариант, но ипать её без её же согласия только потому что кто-то сх.ято посчитал что ей это надо, она себя предлагает и ей это должно понравиться.. . Ну извините, лично для меня это удовольствие даже не ниже среднего, а ниже дна.

officerrrrr
P.M.
6-6-2021 15:28 officerrrrr
SDR:

Скажите какова вероятность отхватить 7.62х39 в некотором количестве, не посещая места боевых действий?

Вы указали патрон, такой очень редко используется в местах БД.

А рассуждения у Вас и еще одного в этой теме, отстали от жизни на полвека, но подобных консерваторов переучивать только тупить кое что... , каждый любит топить за уровень жизни как в Европе, да Вы к такому уровню просто не готовы!

ranchero450
P.M.
6-6-2021 15:31 ranchero450
officerrrrr:

Думаю, суть высказывания SDR была немного другой, но я не удержался, чтобы не подколоть...

SDR
P.M.
6-6-2021 15:37 SDR
ranchero450:
Вот теперь более конкретно...
А если Вы сотрудник ГБР, регулярно выезжающей на сработку сигналок?

Да и вообще, никого не должно волновать кто как и куда одевается. Пусть она хоть вообще голой с дилдаком в .опе ходит по улицам. Это не даёт никому права её насиловать. Забрать в дурку - как вариант, но ипать её без её же согласия только потому что кто-то сх.ято посчитал что ей это надо, она себя предлагает и ей это должно понравиться.. . Ну извините, лично для меня это удовольствие даже не ниже среднего, а ниже дна.

Тема вроде о девушках
Но один хрен, попасть под стрельбу нынче сложнее чем в 90-х

ranchero450
P.M.
6-6-2021 15:38 ranchero450
ranchero450:
SDR
P.M.
6-6-2021 15:40 SDR
officerrrrr:

А рассуждения у Вас и еще одного в этой теме, отстали от жизни на полвека, но подобных консерваторов переучивать только тупить кое что... , каждый любит топить за уровень жизни как в Европе, да Вы к такому уровню просто не готовы!

У меня простой вопрос к вам, юноша
Вы пудовиком креститесь?
Сидя из за головы сколько жмете?
Вот как доживете с моими показателями до моих лет, тогда поговорим, а пока мимо проходите

ranchero450
P.M.
6-6-2021 15:45 ranchero450
Ну а возвращаясь к теме - все советы уже даны:
Одеваться поскромнее;
Быстро бегать;
Иметь того кто встретит и проводит;
Носить средства СО (лучше баллона, особенно для девушек, ещё ничего не придумали) и быть готовой их применить;
В случае "необоснованного" применения - говорить что была напугана, плохо соображала, тряслись руки, брызгала "в сторону", зла не желала...

Что тут непонятного?

ranchero450
P.M.
6-6-2021 15:50 ranchero450
SDR:

Вы пудовиком креститесь?

Я что, дебил, что ли? Лёгкие пробежки, отжимания и немного подтягиваний позволят прожить гораздо больше, нежели жим из-за головы. К тому же, чисто силовые упражнения увеличивают силу, но уменьшают скорость реакции.
И, это, я извиняюсь, Вы тут чем .... -то? Тем что из-за головы жмёте? Тем что пудовкой креститесь? Так пуле похрен на мышечную массу. Законам общества тоже.

SDR
P.M.
6-6-2021 15:51 SDR
ranchero450:

Я что, дебил, что ли? Лёгкие пробежки, отжимания и немного подтягиваний позволят прожить гораздо больше, нежели жим из-за головы. К тому же, чисто силовые упражнения увеличивают силу, но уменьшают скорость реакции.
И ,это, я извиняюсь, Вы тут чем выёбываетесь-то? Тем что из-за головы жмёте? Так пуле похрен на мышечную массу

Пуле похрен
А у вас есть короткоствол? То то

ranchero450
P.M.
6-6-2021 15:52 ranchero450
Есть.

А ещё.. . у меня есть немного ножей, топоров, гладкого и нарезного, а так же принципиальное отсутствие жалости к человеку, позиционирующему себя как противник.
То-то!..

18:35.
Судя по длительному отсутствию.. . Ciao, bambino!

officerrrrr
P.M.
6-6-2021 18:51 officerrrrr
SDR:

Вы пудовиком креститесь?
Вот как доживете с моими показателями до моих лет, тогда поговорим, а пока мимо проходите

Никогда железом не увлекался, только с утяжелителями работаю, железо мышцы забивает, скорость падает.. .

officerrrrr
P.M.
6-6-2021 19:09 officerrrrr
SDR:

А у вас есть короткоствол?

Не сочтите за понт, есть )))

Сарынь
P.M.
6-6-2021 20:28 Сарынь
Изначально написано SDR:
Вы пудовиком креститесь?

Никогда железом не увлекался, только с утяжелителями работаю, железо мышцы забивает, скорость падает...

P.M. Ц

Занимался долго даже с двух пудовиком (32 кг) и крестился, а после 31 года остеохондроз, боль в спине , так, что спать невозможно. Кое как с помощью врачей стабилизировал состояние, но по их рекомендациям больше 20 кг в обеих руках носить крайне не желательно. Лучше отжиматься и подтягиваться, в общем тренироваться как гимнасты на турнике и кольцах. Последствий меньше. Да и еще, пришлось худеть, не жир сбрасывать, а уже избавляться от лишней мышечной массы. Так, что подумайте, хотя каждый только на своем примере опыт накапливает.
ranchero450
P.M.
6-6-2021 22:29 ranchero450
SDR:
Вот как доживете.. . до моих лет, тогда поговорим

Дедушка старый, ему всё равно. Лет за 90, не меньше, судя по понтам.

MisterGreen
P.M.
16-6-2021 09:16 MisterGreen
Какие последствия? Это же баллончик заливаешь животное и уходишь.

Ну и по теме: каждая женщина получает того мужчину, для которого она одевается.

Не хочешь, чтобы с тобой обращались, как с блядью так не веди себя, как блядь.
Теперь это уже и для мужчин неочевидно.. . Олени поголовно.

Piligrimus
P.M.
21-6-2021 08:16 Piligrimus
Originally posted by ranchero450:

И, это, я извиняюсь, Вы тут чем .... -то?

2:ranchero450
Замечание от модератора за использование нецензурной лексики без купюр. Без "занесения в протокол" )

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Защита от приставаний при помощи ГБ для девушк ... ( 1 )