Guns.ru Talks
Самооборона в России
Домофон, 2 часа ночи. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Домофон, 2 часа ночи.
Alex_L
21-11-2007 13:48 Alex_L
В два часа ночи был разбужен настойчивыми звонками в домофон. Поскольку в столь поздний час я никого не жду, попытался сначала проигнорировать, потом дважды сбрасывал звонок - не помогло (заодно узнал, что кнопка отключения звука на моей домофонной трубке не работает). В конце-концов поинтересовался, кто это и что им надо? Ответом было: "Ночной экипаж. Проверка подъездов перед выборами." На мои дальнейшие попытки выяснить, кто это и что им надо, мужчина назвал незапомнившееся фио и то ли "ППС", то ли "ПКС" - спросоня не расслышал. Поскольку я находился в состоянии "поднять подняли, разбудить забыли", плюнул и впустил в подъезд, подумав, что это, наверное милиция. Сейчас вот думаю: наверное стоило послать и отключить домофон, или позвонить по 02, сказать, что неизвестные пытаются проникнуть в подъезд. Но в тот момент желание спать возобладало над здравым смыслом.

Что это вообще было? Какая на..й ночная проверка подъездов? Что им днем не проверяется?..

Добрый человек
quote:
Originally posted by Alex_L:

Что это вообще было? Какая на..й ночная проверка подъездов? Что им днем не проверяется?..

Если Вы не знаете ,откуда другим людям знать?
Лично я не знаю и знать не хочу.
Mне это безразлично.

Kill_Maker
21-11-2007 13:56 Kill_Maker
не надо было их впускать
вот потому в подъезде даже при наличии домофона может ошиваться кто угодно

edit log

Добрый человек
Меня соседи-марамои достали своими звонками .
Им трудно сходить заказать ещё один ключ, легче мне позвонить.
Выключил сигнал на домофоне.
Знакомые позвонят на мобильный.

savatager
21-11-2007 14:17 savatager
В таких случаях отключаю домофон нах. У всех кто должен попасть внутрь по должностным обязанностям должны быть ключи. А не будить нормальных людей в 2 часа ночи. БРЕД.
Лапа
21-11-2007 14:30 Лапа
quote:
Originally posted by Kill_Maker:
не надо было их впускать
вот потому в подъезде даже при наличии домофона может ошиваться кто угодно

+1000!

sKs
21-11-2007 14:30 sKs
quote:

(заодно узнал, что кнопка отключения звука на моей домофонной трубке не работает).

чёпик
21-11-2007 14:30 чёпик
Живу рядом с гостиницей в хрущёвке, охранники с гостиницы раз пять приходят и проверяют наши подьезды и ночью тоже, что бы закрыты двери были... Да и вообще следят за порядком в наших домах.
dm_roman
21-11-2007 14:46 dm_roman
как мне кажется, тема в таком изложении вряд ли достойна озвучивания и размещения на сайте.
выключатель для домофона стоит до 20 рублей и 15 минут времени.
Hunt049
21-11-2007 16:05 Hunt049
quote:
выключатель для домофона

Достаточно снять трубку домофона и повесить не на место, а загибом динамика на корпус. Нормальные домофоны в этом случае секунд через 20 - 30 обесточивают Вашу линию.
quote:
У всех кто должен попасть внутрь по должностным обязанностям должны быть ключи.

Верно, только у них не ключи, а "мастер код", который открывает все однотипные домофоны, к примеру, данного квартала (как правило, если домофоны в районе, микрорайоне, квартале, устанавливала одна фирма то все они имеют один и тот же мастер код). Он, кстати, может меняться, допустим, раз в квартал или ежемесячно.
Sher_Khan
21-11-2007 17:12 Sher_Khan
quote:

Однажды вечером на съёмной квартире звонок в домофон. Ля-ля-тополя, мне вот прйти, я ключи забыла. Я говорю Вас не знаю и пускать не буду. (Я живу на 2 этаже). Да я ваша соседка с одиннадцатого этажа... (Аха, как же... Ещё и голос чумазый, впрочем там таких полподъезда... - отступление лирическое). Всё равно не пущу. Позже пересчитал этажи в доме. Просто так, интереса ради. Их оказалось 10.
Ещё приходили... Пустите, я без ключа, я Машу знаю, которая Вам квартиру сдаёт... А я Вас не знаю, до свиданья.
Если очень хочется кого пустить, сами спуститесь вниз и посмотрите, кого же вы пускаете, пмсм так.

Дог
21-11-2007 17:17 Дог
А еще есть сервисный код сбрасывающий все на дефолт. Вообще прозвонить в родное отделение. и спросить, что это за экипаж... Милиция обычно рада, когда под неё косят...

----------
Lupus lupo homo est

kilmister
21-11-2007 17:49 kilmister
Сделал проще - не стал вообще себе домофон устанавливать.
Ключи от подъезда есть, без приглашения ко мне ездить не стоит, а всякие посторонние, торговцы, бомжи, гопота из ближайшего пролетарского квартала и т.п., идут лесом.

Кстати, как-то, возвращаясь во втором часу ночи домой, встретил целую толпу пролетарской молодёжи, они тоже топали в наш квартал... Один предложил дружкам затусоваться в какой-нить подъезд, другой огорчённым тоном сказал, что там замки, консъержки, в общем, не получится.
Порадовался. Если бы ещё наша дворовая охрана не браталась с ними, а гнала их прочь, в собственные разорённые дворы, было бы вообще славно.
Но - видно, недаром мы подъезды запираем.

asthan
21-11-2007 19:10 asthan
Я говорю: Щас выйду открою...
Сам не хожу, ни разу не перезванивали.
varnav
21-11-2007 21:54 varnav
Я вообще не реагирую на звонки домофона и на звонки в дверь, если никого не жду. Кто хочет ко мне прийти - предупреждает. Остальные пусть гуляют дальше.
TIR
21-11-2007 22:03 TIR
У вас ещё нет в подъезде бомжей? Тогда мы едем к вам! (с) "ночной экипаж (засир... проверка подъездов)"

edit log

savatager
21-11-2007 22:32 savatager
varnav
+100!
Шип
22-11-2007 01:00 Шип
quote:
Originally posted by Дог:
А еще есть сервисный код сбрасывающий все на дефолт. Вообще прозвонить в родное отделение. и спросить, что это за экипаж... Милиция обычно рада, когда под неё косят...

А я наблюдал, как домофонный замок открывали электрошокером. Не уверен, что так можно открыть ЛЮБОЙ подобный замок, но тот, в который при мне дали разряд, открылся.

edit log

xar
22-11-2007 01:13 xar
у меня в силу того что ребенок маленький: городской телефон - звук везде выключен, домофон-звук выключен, звонок отключен, мобилы у всех на вибрации... благодать
К0Т
22-11-2007 15:27 К0Т
у меня домофон был без возможности отключить звук, пришлось оттюнить теперь всегда на ночь отключаю и вобще для себя решил никого и никуда не пускать кому надо телефоны знает а ОМОН дверь срежут так что вот как то так стал мыслить...
Кстати оттюнить пришлось после того как пару раз звонили и просили открыть под разными предлогами один раз представились милицией...
Кстати ОВОшники в любой подъезд с домофоном свободно заходят и никого не просят открыть...
десант
22-11-2007 15:37 десант
несколько раз видел, как люди пытаются дозвонится по домофону, а никто не отвечает, они дожидаются выходящих и заходят, идут до квартиры и звонят, а потом грустные идут назад. без всякого криминала, их логику я понять не могу.
честно говоря, несколько раз попадал в ситуации когда приходилось по домофону вызванивать соседей для прохода, но там хотя бы сразу говоришь кто ты и зачем, пускают.
Llandaff
22-11-2007 16:23 Llandaff
Консьержка рулез! Жаль, в моем подъезде ее некуда посадить.
kolchin
22-11-2007 16:49 kolchin
Было неделю назад похожее (Москва):
позвонили около полуночи в домофон, представились милицией.
Спрашиваю, чем докажете? в ответ - сейчас мигалки включим.
Выглянул в окно, не включая свет в комнате. Ничего.
Так и не открыл... Зато пару магазинов Сайги картечью набил,
потом утром разрядил
sad
22-11-2007 17:03 sad
А у нас в квартире домофон тупо не установлен.
У всех своих ключи есть, знакомые предварительно звонят, мне не влом лично спуститься и открыть.
По этому никакие уроды мне в принципе не звонят. )))
Kristall78
22-11-2007 17:27 Kristall78
У нас 5 этажей и 16 квартир.. всех поимённо знаем... если открыть кому, только при обращении по имени. Остальный нах. Сейчас камеры ряжу... одну на входную дверь подъезда, другую на свою... все скрытно, зато негодяев видно!
Антон Городецкий
Сам лично впускал мильцанеров в подъезд.
То есть я к подъезду с ключом от домофона подхожу, а они у дверей с автоматами стоят-мёрзнут, ждут когда кто-нибудь откроет. Обрадовались.

А в квартире я трубку срезал нах, когда ремонт делал. У друзей телефоны есть, на случай если код для открытия двери забудут.

James Bond
25-11-2007 20:16 James Bond
quote:
В два часа ночи был разбужен настойчивыми звонками в домофон. Поскольку в столь поздний час я никого не жду, попытался сначала проигнорировать, потом дважды сбрасывал звонок - не помогло (заодно узнал, что кнопка отключения звука на моей домофонной трубке не работает). В конце-концов поинтересовался, кто это и что им надо? Ответом было: "Ночной экипаж. Проверка подъездов перед выборами." На мои дальнейшие попытки выяснить, кто это и что им надо, мужчина назвал незапомнившееся фио и то ли "ППС", то ли "ПКС" - спросоня не расслышал. Поскольку я находился в состоянии "поднять подняли, разбудить забыли", плюнул и впустил в подъезд, подумав, что это, наверное милиция. Сейчас вот думаю: наверное стоило послать и отключить домофон, или позвонить по 02, сказать, что неизвестные пытаются проникнуть в подъезд. Но в тот момент желание спать возобладало над здравым смыслом.

За редчайшим исключением, когда попросту нет времени запросить дежурного, СМ могут позвонить в домофон (например если преступник скрылся в этом подъезде). А так - дежурный всегда дает информацию по коду домофона. В вашем случае он обязан был дать. Так что не СМ вам звонили.

varnav
26-11-2007 00:07 varnav
Абсолютно верно. А если дежурный забыл дать домофон, то его по рации переспросят.
Добрый человек
quote:
Originally posted by varnav:
Абсолютно верно. А если дежурный забыл дать домофон, то его по рации переспросят.

Не всегда так.
Бывает ,что действительно милиция .
ОВО на срабатывание сигнализации у соседей приезжала,
звонили мне по домофону.
Несмотря на то ,что им должен быть известен код на открывание двери.
Разгидьдяйство.

kokon
26-11-2007 02:24 kokon
было дело. В субботу позвонили в домофон и сказали "почта"
"какая почта в 8 вечера в субботу?"
"я студент" ответил явно не студенческий голос с паузой так секунды 3
Надо конечно было предложить спуститься, а так же предложить помощь в разложении печатной продукции по ящикам, но было лень. А ведь при слове "почта" чуть не открыл на автомате
James Bond
26-11-2007 02:36 James Bond
Студенты сейчас разные. А почта - срочную телеграмму могут и в 12 ночи принести, правда звонить будут адресату.

Но воообще, как правило, рвутся в подъезд только для раскидывания всяческого рода листовок по почтовым ящикам, или бомжи греться.

MNK
26-11-2007 12:06 MNK
quote:
Originally posted by varnav:
Я вообще не реагирую на звонки домофона и на звонки в дверь, если никого не жду. Кто хочет ко мне прийти - предупреждает. Остальные пусть гуляют дальше.

+1! Кому надо позвонят по мобиле заранее, а мобил сейчас разве что у кошек нет..

DM
26-11-2007 12:35 DM
quote:

kexitt chtlcndj lkz nfrb[ ujcntq - gtqyn,jkmyfz uhfyfnf

8-800-NoCall
26-11-2007 14:17 8-800-NoCall
У нас в подъезде до недавнего времени торчки тусовались с известными последствиями (ну стены там известно чем измазаны, бояны валяются и.т.д.)- какая-то тварь им код домофона сказала. Решили просто - собрали жильцов, участкового, из ДЭЗа тетку и:
1. Собрали денег и всем поставили "трубу".
2. Отключили индивидуальные коды открывания двери - совсем. Панель - только номер квартиры набрать и базарить.
3. Поставили дополнительный магнит на дверь - рывком точняк не откроешь.
4. Кто был против рявкнули - заткнулись.
5. Выбили через ДЭЗ плановый ремонт подъезда.
6. Запретили курение в подъезде - совсем (объявы развесили).
Результат - уже пол-года на общих подоконниках стоят комнатные цветы а кое-где даже легкие шторы на окнах... Было-бы желание, как говорится...
Trexio
26-11-2007 14:50 Trexio
8-800-NoCall, Как я Вас понимаю...
А уменя слуожилась обратная ситуация. Долгое время снимал квартиру в кооперативном доме на один подъед и 16 этажей (120 с чем-то квартир)на входе консьерж! Жильцы в 90% с момента постройки дома, хотя дому лет 20 наверное.
Ну во-первых, чистота и порядок! Цветы, картины, гербарии (всё, чему дома места не нашлось... но в разумных пределах), всё побелено/покрашено.
Во-вторых, Коньержи просто супер!!! Никого чужого, даже когда электр. ключом двери открывают! Меня, полгода "ловили" на входе и допрашивали, пока не привыкли, что я "свой". После 10-11 вечера, если к тебе кто-то приходит - звонят на домашний и просят спуститься и самому открыть дверь - чтобы удостовериться, что действительно к тебе! Я им смело ключи от квартиры для родственников оставлял, называя, ФИО и время прихода! Отдавали только по прельявлению паспорта!!!

Потом купил квартиру в дургом доме Срачь, грязь и вонь Поставилди домофон, но ничего не изменилось - сами жильцы "срут" где живут даже не знаю, как с этим бороться. Хотя, просматривается тенденция к "обновлению" жильцов, т.е. квариры покупаются нормальными людьми!

MNK
26-11-2007 19:29 MNK
quote:
Originally posted by DM:

Совершенно с вами согласен!

Termo
26-11-2007 23:36 Termo
quote:
Originally posted by Kristall78:
Сейчас камеры ряжу... одну на входную дверь подъезда, другую на свою... все скрытно, зато негодяев видно!

хорошая идея, только вот вопрос по этому поводу к знающим людям: на сколько я помню, установка камер обычным гражданам вроде незаконна (т.е. этим должны заниматься лицензированные фирмы)

з.ы. Из закона N 149-ФЗ от 27.07.2006 "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" следует, что любое предприятие обязано предупреждать посетителей о том, что за ними ведется видеонаблюдение, поскольку "запрещается получать такую информацию помимо воли гражданина (физического лица), если иное не предусмотрено федеральными законами"

quote:

Originally posted by DM:

растяжки чтоли ставить?

edit log

AU-Ratnikov
27-11-2007 00:15 AU-Ratnikov
камеры можете смело ставить.
А вот растяжки, это только лицензированные фирмы могут, это да...
kostik251077
27-11-2007 03:33 kostik251077
[QUOTE][B]камеры можете смело ставить.
А вот растяжки, это только лицензированные фирмы могут, это да... [/Bвместо глазка и под лампой в подъезде с накопителем. зато можно посмотреть .кто у двери терся
kolchin
27-11-2007 13:16 kolchin
quote:
Originally posted by DM:

Хороший способ -- не переключать на кириллицу
Перевод:

лучшее средство от таких гостей - пейнтбольная граната

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Домофон, 2 часа ночи. ( 1 )