Guns.ru Talks
Самооборона в России
Электрошокеры вообще бесполезны для самообороны? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Электрошокеры вообще бесполезны для самообороны?

Mahombra
P.M.
1-12-2020 14:10 Mahombra
Originally posted by bik123bik:

Шашкой удерживают на дистанции, а пенником заливают.


Копьем надо, шашка дораха
bik123bik
P.M.
1-12-2020 15:26 bik123bik
а вы чем предложите удерживать собеседника на дистанции? В всех случаях вытаскивать Кс или тайзером?
Mahombra
P.M.
1-12-2020 15:28 Mahombra
Я на них кашляю и справкой ковидной машу
дезерт игл
P.M.
1-12-2020 16:59 дезерт игл
чем предложите удерживать собеседника на дистанции

А зачем?
Залить газом и пущай корчится
Дым Горящих Городов
P.M.
9-1-2021 04:27 Дым Горящих Городов
Gunmen:

был мне сон в 90х. не серийный девайс. валил с полной отключкой любого даже в зимней одежде. но наш минздрав такое не пропустит

Мне снится вот прямо щас что я знаю где они таки есть. Серийные. Минздрав не спрашивал.

kot159
P.M.
9-1-2021 07:47 kot159
Дым Горящих Городов:

Мне снится вот прямо щас что я знаю где они таки есть. Серийные. Минздрав не спрашивал.

что за модели?если не секрет

777Кентярик777
P.M.
9-1-2021 12:13 777Кентярик777
Слушай этого провокатора больше.
Дым Горящих Городов
P.M.
9-1-2021 19:02 Дым Горящих Городов
Пиши в личку
banzaj11
P.M.
13-1-2021 11:37 banzaj11
мечтайте дальше) ни одного случая успешной самообороны с шокером не было ни на форуме , ни на новостных полосах в стране, за последние 10 лет точно.

полицейские конечно могут валить, но в наших реалиях лучше использовать ГБ в тех случаях,где он может понадобиться.Благо они действуют(лично проверял пару раз)

Пилозубый
P.M.
14-1-2021 19:54 Пилозубый
Шокер, он как кастет. Для внезапного выключения клиента
Пилозубый
P.M.
15-1-2021 04:15 Пилозубый
banzaj11:
мечтайте дальше) ни одного случая успешной самообороны с шокером не было ни на форуме , ни на новостных полосах в стране, за последние 10 лет точно.

полицейские конечно могут валить, но в наших реалиях лучше использовать ГБ в тех случаях,где он может понадобиться.Благо они действуют(лично проверял пару раз)

Шокер, как и кастет, хорош для отключения клиента.

Сарынь
P.M.
15-1-2021 20:05 Сарынь

13-1-2021 11:37
мечтайте дальше) ни одного случая успешной самообороны с шокером не было ни на форуме , ни на новостных полосах в стране, за последние 10 лет точно.
полицейские конечно могут валить, но в наших реалиях лучше использовать ГБ в тех случаях,где он может понадобиться.Благо они действуют(лично проверял пару раз)

#50
P.M. Ц

На guns.ru может и нет, а вот здесь есть, правда очень мало https://npp-oberon.ru/
Maksim V
P.M.
18-1-2021 14:24 Maksim V
Я писал лет 7 назад. Ехала моя знакомая поздно на лектричке и задремала - подошёл к ней мужик - взял за волосы правой рукой и говорит :
- Соси или убью.
И стал левой рукой доставать хер из ширинки.. .
Как он его достал - так она прямо в хрен и ткнула шокером и поддержала чуток - шокер был в виде фонарика и не очень большой. Мужик очень быстро лег на пол - согнулся калачиком и заскулил.
Она ему ткнула шокером в шею и поддержала секунд 5 - трясло его как на отбойном молотке - она встала и ушла, а мужик лежал и скулил.
Охотник1975
P.M.
18-1-2021 17:26 Охотник1975
2 J.IMPRO
Не флудите, и ведите себя прилично
handmade
P.M.
18-1-2021 20:26 handmade
вообще-то на Ганзе есть специально об этом 35й раздел (или палата, кому как ) . забавно видеть комментарии людей, об этом не осведомленных. да еще и повторяющих расхожие стереотипы из кино и бытия, преимущественно американского, почему-то
одно правда (во всяком случае, ни разу в этом не усомнился в своей практике) - шокер в классическом представлении это оружие нападения, контроля, но никак не самообороны.
Сарынь
P.M.
18-1-2021 22:34 Сарынь
Я писал лет 7 назад. Ехала моя знакомая поздно на лектричке и задремала - подошёл к ней мужик - взял за волосы правой рукой и говорит :
- Соси или убью.
И стал левой рукой доставать хер из ширинки...
Как он его достал - так она прямо в хрен и ткнула шокером и поддержала чуток - шокер был в виде фонарика и не очень большой. Мужик очень быстро лег на пол - согнулся калачиком и заскулил.
Она ему ткнула шокером в шею и поддержала секунд 5 - трясло его как на отбойном молотке - она встала и ушла, а мужик лежал и скулил.
Был более интересный случай, подобный этому. У дамы не было электрошокера, зато зубы хорошие были. В результате у нападавшего болевой шок, сильно поврежденный пенис и разборка в полиции.
Stupid Chemist
P.M.
6-2-2021 21:21 Stupid Chemist
Originally posted by handmade:

шокер в классическом представлении это оружие нападения, контроля, но никак не самообороны.


так и ГБ в нападении значительно эффективнее, чем в защите.
Миномётчик
P.M.
8-2-2021 01:16 Миномётчик
Stupid Chemist:
так и ГБ в нападении значительно эффективнее, чем в защите.
Кирпич и арматура!

banzaj11
P.M.
9-2-2021 13:47 banzaj11
А правда что собаки боятся разрядов ? Просто девушка часто выгуливает свою мелочь , надо как то отгонять любопытных собак без вреда . Задумался о самом дешёвом чисто пугать собак
Миномётчик
P.M.
10-2-2021 14:55 Миномётчик
banzaj11:
А правда что собаки боятся разрядов ?...
Разрядов сигнального ekol Lom 5.6, что на Хилти, боятся. Проверено. Их и люди боятся и правоохренители возбуждаются.


banzaj11
P.M.
10-2-2021 15:14 banzaj11
Тема про шокеры , чем стрелять я и сам знаю .
Но стрелять во дворе не особо хочется. Шокер тем и хорош что тихий
bik123bik
P.M.
10-2-2021 15:58 bik123bik
Шокер тем и хорош что тихий
зато собеседник будет орать
Kostikfraerok
P.M.
10-2-2021 16:38 Kostikfraerok
со слов сотрудника ППС шокер штука полезная. Можно расчехлить бухого клиента ударом тока под нос, можно угомонить бабу, которую бить рука не поднимается, но вот обороняться лучше другими средствами
banzaj11
P.M.
10-2-2021 21:22 banzaj11
зато собеседник будет орать

собака? от разряда? вы хоть бы вопрос мой читали
Миномётчик
P.M.
10-2-2021 21:29 Миномётчик
banzaj11:
... Шокер тем и хорош что тихий
Баллончик антидог тоже тихий и неэффективный.

Сарынь
P.M.
11-2-2021 22:49 Сарынь
Баллончик антидог тоже тихий и неэффективный.

Немецкий антидог очень даже эффективный.
Миномётчик
P.M.
11-2-2021 23:01 Миномётчик
Сарынь:
Немецкий антидог очень даже эффективный.
РФ не Германия.

banzaj11
P.M.
15-2-2021 13:18 banzaj11

Первый сюжет как раз применение полицейского тайзера. Не помогло

handmade
P.M.
15-2-2021 16:13 handmade
Originally posted by banzaj11:

Первый сюжет как раз применение полицейского тайзера. Не помогло

как раз помогло, тейзер отработал ровно так, как задумано его создателями.
просто рядом напарника не было, чтобы одеть наручники.
в сознании соотечественников (ватных даунов прежде всего) этот девайс почему-то имеет репутацию вундерваффе, но это далеко не так.
подробнее см.
ЭШУ , теория и практика.

banzaj11
P.M.
15-2-2021 22:24 banzaj11
Газовый баллон помог бы лучше. Глазки бы закрыло и все.
banzaj11
P.M.
18-2-2021 01:45 banzaj11
купил тут шокер фонарик) может я такой нежный на ток, но терпеть его я не могу более 1с. ноги подкашивает, если держать нажатой.

Но не откидывает на метр и не выносит на полчаса в астрал ))

В принципе против безоружного одинокого противника думаю может пригодится, например к девушке подвипивший ухажер в парке пристает или типа того.

Но нужно дублировать, как миниум ГБ.

Против любого вооруженного чем угодно - не катит. Нужно подпускать в прямой контакт, да и зимой одежду может и не пробить.

Короче. Как средство усмирения не особо опасных - вполне нормально.
Как единственное средство самообороны... . Даже ГБ проще и надежнее, ибо работает с дистанции пары метров.

bik123bik
P.M.
18-2-2021 10:59 bik123bik
Против любого вооруженного чем угодно - не катит. Как средство усмирения не особо опасных

если чел одет то у него есть карман. Если есть карман то в нём может быть нож.Отсюда знать вооружён ли чел чем то вы не можете.

ГБ проще и надежнее, ибо работает с дистанции пары метров
при сильном ветре не работает с 2 метров
banzaj11
P.M.
18-2-2021 14:42 banzaj11
если чел одет то у него есть карман. Если есть карман то в нём может быть нож.Отсюда знать вооружён ли чел чем то вы не можете.

и тоз106 под пуховиком, не спорю )
шашка кинжал продаю
P.M.
18-2-2021 18:46 шашка кинжал продаю
в кривых руках и танк не поможет .носил и шокер и газбол . газбол использовал успешно . шокер ни разу . было дело раз что по пьяни сам себя шокером бил в руку случайно пока ключи искал в кармане , впечатлило . вообще шокером рекомендуют в тушку бить плотно вдавив . а если в шею или голову то вообще возможен жмур
bik123bik
P.M.
18-2-2021 19:07 bik123bik

bik123bik
P.M.
18-2-2021 19:19 bik123bik
проще говоря вы применяете шокер. супостат отскакивает, озверевает


шашка кинжал продаю
P.M.
18-2-2021 19:59 шашка кинжал продаю
bik123bik:


первый вопрос - при нападении с ножом ЗАЧЕМ тыкать шокером в корпус , а не в голову ?

bik123bik
P.M.
18-2-2021 20:08 bik123bik
затем что корпус больше и во вторых в него легче упереть шокер.
banzaj11
P.M.
18-2-2021 20:57 banzaj11
Шокер , балон , пистолет - надо использовать до конца , пока супостат не озвиздюлится настолько, чтобы не мог больше ничего, кроме мычать , ну или хотя бы дать время на смену дислокации. Уколоть разок шокером , пшикнуть 1сек газом или сделать всего 1 выстрел - несерьёзно.

Баллон я выливал весь , даже в уши когда закрывали глаза. Очень хорошо работало. Думаю шокером тоже некисло будет. По крайней мере я без крайней необходимости вот не хочу получить им. Очень больно.

Но балон и правда легче и практичнее в применении. Для шокера хорошо бы стреляло, но нормальных я так понял в России нет. Все ругают по крайней мере кто купил

шашка кинжал продаю
P.M.
18-2-2021 21:17 шашка кинжал продаю
banzaj11:
Для шокера хорошо бы стреляло, но нормальных я так понял в России нет. Все ругают по крайней мере кто купил


не знаю . у нас сейчас такие . стреляют . но на человеке не проверяли



Guns.ru Talks
Самооборона в России
Электрошокеры вообще бесполезны для самообороны? ( 2 )