Guns.ru Talks
Самооборона в России
А чем сподручнее будет самообороняться в бане? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А чем сподручнее будет самообороняться в бане?

Goddog
P.M.
10-11-2020 13:26 Goddog
bik123bik:
на сигнальной

.. . на соседнем участке загрохотало, в небо взлетали, расцветали и исчезали разноцветные огни. "А енто што за елюминация?" спросила старуха Фольксвагеновна. "А енто сосед Банкир Бикман опосля бани в сортир пошли" степенно ответил Старик Обосратыч. "Оне зафсегда после бани возмуть кукрю и в сортир идуть. Одно слово, тилигент!". Они разлили остатки бабкиного самогона по стопкам и не чокаясь выпили.

Охотник1975
P.M.
10-11-2020 16:17 Охотник1975
2 БИК
Ещё раз повторяю, то, что вы пишите это ни разу не хорошо защищенный объект. Это полная ерунда
Goddog
P.M.
10-11-2020 16:54 Goddog
bik123bik:
профессионал видит что объект хорошо защищён. Кто ему гарантирует что на место уже не мчится ЧОП?

Господин Бик, вам тут вопрос от таинственной незнакомки:

А кто мешает серьёзно подойти к устранению цели? Купить F-117, хрен с ним, рекламируемый тут какой-нибудь беспЕлотник и ядрёну бонбу ему впридачу? Вопрос лишь в цене.

Сможете аргументировано ответить?

Goddog
P.M.
10-11-2020 17:22 Goddog
bik123bik:
а где я писал что это хорошо защищённый объект? Но это хоть как то защищённый объект...

Попробуйте сделать следующий шаг, и признать, что это - хер знает как защищенный объект

bik123bik
P.M.
10-11-2020 17:36 bik123bik
степень защиты объекта зависит от профессионализма группы которая хочет туда проникнуть
bik123bik
P.M.
10-11-2020 17:44 bik123bik
Бизнесмен вместе с любовницей отдыхал в бане, когда к ним ворвались двое неизвестных в масках. В руках у злоумышленников были предметы, похожие на ружьё и арбалет. Они связали руки 36-летней сожительнице Маругова и выстрелили в бизнесмена из арбалета. Женщина смогла выпрыгнуть в окно и убежать к соседям за помощью. Оттуда она вызвала полицию.

Приехавшие правоохранители обнаружили в бане Маругова со стрелой в груди. Налётчики скрылись, но вскоре полиция напала на след предполагаемых убийц. Правоохранители заметили подозрительный Citroën серебристого цвета с прикрытыми плёнкой номерами и пустились в погоню. В километре от посёлка злоумышленники остановили машину и скрылись в лесу


bik123bik
P.M.
10-11-2020 17:50 bik123bik
По предварительным данным, 2 ноября ночью несколько человек в масках проникли в отдельно стоящее на территории домовладения помещение бани, связали хозяина дома и его супругу, после чего стали требовать передачи денежных средств, хранящихся в доме. В какой-то момент, женщине удалось освободиться и убежать. Она сразу обратилась в правоохранительные органы.

bik123bik
P.M.
10-11-2020 17:59 bik123bik


Охотник1975
P.M.
10-11-2020 18:52 Охотник1975
БИК, в посте 144 вы писали про хорошо защищённый объект
дезерт игл
P.M.
10-11-2020 19:33 дезерт игл
степень защиты объекта зависит от профессионализма группы

А как её профессионализм узнать?
Или киллер жертве резюме отсылают? 🤣🤣
Охотник1975
P.M.
10-11-2020 20:54 Охотник1975
Originally posted by bik123bik:

степень защиты объекта зависит от профессионализма группы которая хочет туда проникнуть



Феерично
bik123bik
P.M.
10-11-2020 21:15 bik123bik
вы писали про хорошо защищённый объект
я писал что они посчитают что объект хорошо защищён. Но я не писал что они правы.

Собственно говоря судя по всему банду навела на объект жена убитого.
Она же рассказала про систему охраны. Насколько я видел в ролике-забор легко можно прелесть. Камера только на входе.

ИМХО достаточно было профессионально разместить Бруно на каменном заборе и несколько камер с датчиками движения.Банда была широкого профиля, специализировалась на отжатии квартир и действовала с ошибками, то есть на атаку объекта она бы не решилаь и тем более не стала бы охотиться на него вне дома.

Goddog
P.M.
10-11-2020 21:18 Goddog
Originally posted by bik123bik:

то есть на атаку объекта она бы не решилаь и тем более не стала бы охотиться на него вне дома.

На чем основано ваше заблуждение?

bik123bik
P.M.
10-11-2020 21:22 bik123bik
на том что это не банда убийц. Они атаковали лёгкую цель и скорее всего даже знали через жену когда объект обычно в бане.
Опель-капут
P.M.
10-11-2020 22:03 Опель-капут
знали через жену когда объект обычно в бане.

😁
Следователь Бибик доклад закончил.
bik123bik
P.M.
10-11-2020 22:31 bik123bik
по любому там были 2 слабости-полное пренебрежение безопасностью дома и наводчик изнутри.
RusVeles
P.M.
12-11-2020 15:49 RusVeles
Originally posted by bik123bik:

скорее всего даже знали через жену когда объект обычно в бане.


Не обязательно жену впутывать, могли ведь и просто выследить. Сам же писал, что забор там мелкий и не надёжный.. .

Goddog
P.M.
12-11-2020 15:58 Goddog
RusVeles:

Не обязательно жену впутывать, могли ведь и просто выследить. Сам же писал, что забор там мелкий и не надёжный...

В данном конкретном случае бывшую жену впутывать придется. Писали, бывшая жена трупа была сожительницей арбалетчика.

RusVeles
P.M.
12-11-2020 18:41 RusVeles
Goddog:

В данном конкретном случае бывшую жену впутывать придется. Писали, бывшая жена трупа была сожительницей арбалетчика.

Аааа, ну тогда это меняет дело! Тогда это убийство из-за "треугольника междуножного" и предполагаемого наследства (которое теперь уплывёт от соучастницы). И нет тут никаких "профессионалов", о которых писал Бик. Что нашли из стреляющего, тем и убили.. . А не нашли бы арбалет, то ножом прирезали. В общем, старая как мир история.

Goddog
P.M.
12-11-2020 18:54 Goddog
RusVeles:

Аааа, ну тогда это меняет дело! Тогда это убийство из-за "треугольника междуножного" и предполагаемого наследства (которое теперь уплывёт от соучастницы). И нет тут никаких "профессионалов", о которых писал Бик. Что нашли из стреляющего, тем и убили.. . А не нашли бы арбалет, то ножом прирезали. В общем, старая как мир история.

Подозреваю, что в этом случае егоза на заборе и петарды на грядках покойного бы не спасли. Прижучивали его целенаправленно. И даже если бы спалились на сигналках, убежали и потом прибили в другом месте. Система камер на участке возможно бы способствовала быстрому раскрытию убийства, но вряд ли предотвратила.

Охотник1975
P.M.
12-11-2020 18:55 Охотник1975

Дэмьен
P.M.
12-11-2020 19:14 Дэмьен
Originally posted by RusVeles:

Тогда это убийство из-за "треугольника междуножного" и предполагаемого наследства (которое теперь уплывёт от соучастницы). И нет тут никаких "профессионалов", о которых писал Бик. Что нашли из стреляющего, тем и убили.. . А не нашли бы арбалет, то ножом прирезали. В общем, старая как мир история.

Тогда вполне закономерный вопрос: зачем было убийце проникать на закрытую территорию ( нарушил границы собственности владельца ), а после всенепременно ломиться в баню к жертве?

------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

Дэмьен
P.M.
12-11-2020 19:15 Дэмьен
RusVeles Разве нельзя было грохнуть как-то попроще?
Ну или хотя бы - арбалет на такую акцию с собой не тащить?

------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать.. . лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

Дэмьен
P.M.
12-11-2020 19:25 Дэмьен
bik123bik:

по той же логике любая самооборона бессмысленна

дезерт игл:

Отчасти это верно.

Господа, вы наверное помните, что был на Ганзе такой участник - майор. Владимир Бевх, тернопольский мент.
Так воот, собстно, однажды он на эту тему написал буквально следующее: бесполезно отстреливаться самообороняясь, потому что после на зоне вас всё равно изнасилуют ...

------
Жизнь есть выживание особей
В зависимости от везения
Многообразными способами
От прекрасных до омерзения.
(C) Алексей Шерстобитов

Дэмьен
P.M.
12-11-2020 19:27 Дэмьен
Originally posted by Дэмьен:

дезерт игл

А вообще, Мих, самооборона производится чисто на инстинкте самосохранения, на рефлексах, которые у человека либо есть, либо нет.

------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать.. . лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

дезерт игл
P.M.
12-11-2020 19:29 дезерт игл
хотя бы - арбалет на такую акцию с собой не тащить?

Наверно убитый крепкий был.
Вот и зассали в рукопашку лезть.
следующее: бесполезно отстреливаться самообороняясь, потому что после на зоне вас всё равно изнасилуют

Ого, в Тернополь ни ногой! 😁
Дэмьен
P.M.
12-11-2020 19:30 Дэмьен
Originally posted by Дэмьен:

дезерт игл

И - главное!

Путь праведника нередко пролегает чрез тернии. А потому дух его должен быть всегда твёрд и непоколебим, а Господь наделяет его инструментами - наиболее совершенными!

------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

дезерт игл
P.M.
12-11-2020 19:37 дезерт игл
главное!

Путь праведника


Цитируй первоисточник
Путь праведника труден, ибо препятствуют ему самолюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя благосердия и доброй воли своей ведет слабых через долину тьмы, ибо именно он есть тот, кто печется о братьях своих и возвращает сынов заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми, кто замыслил повредить и отравить братьев моих. И узнаешь ты, что имя мое Господь, когда мщение мое падет на тебя.
Криминальное чтиво
Дэмьен
P.M.
12-11-2020 19:37 Дэмьен
Originally posted by дезерт игл:

Наверно убитый крепкий был.
Вот и зассали в рукопашку лезть.

А арбалет cо стрелами везти в машине, после тащить через чужой участок и в чужую баню преднамеренно - разве не проблематично? Эт мягко говоря

------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

дезерт игл
P.M.
12-11-2020 19:38 дезерт игл
арбалет cо стрелами везти в машине, после тащить через чужой участок и в чужую баню преднамеренно - разве не проблематично? Эт мягко говоря

Чего там проблематичного?
Он где то размерами с ППШ
Дэмьен
P.M.
12-11-2020 19:39 Дэмьен
Originally posted by дезерт игл:

Цитируй первоисточник
Путь праведника труден, ибо препятствуют ему самолюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя благосердия и доброй воли своей ведет слабых через долину тьмы, ибо именно он есть тот, кто печется о братьях своих и возвращает сынов заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми, кто замыслил повредить и отравить братьев моих. И узнаешь ты, что имя мое - Господь, когда мщение мое падет на тебя.

Не Ннну тот источник - давно устаревший!
И про инструменты в нём ни слова не упоминается

------
Невозможно заниматься тем, чем я занимался и никогда не попасться. Потому что роют-копают, как лягушка из молока масло взбивают и в принципе правильно делают (с) Алексей Шерстобитов

Steady
P.M.
12-11-2020 19:40 Steady
Дэмьен:А чем сподручнее будет самообороняться в бане?
Смотря кому и в чём бабос. rosbalt.ru

дезерт игл
P.M.
12-11-2020 19:41 дезерт игл
Ннну тот источник - давно устаревший!
И про инструменты в нём ни слова не упоминается

Там в качестве инструмента Стар 9мм.
Ну и классика вечна😁
Дэмьен
P.M.
12-11-2020 19:42 Дэмьен
Originally posted by дезерт игл:

Чего там проблематичного?
Он где то размерами с ППШ

А ты прикинь - часто ли в России убивают в бане при помощи арбалета?
Наверное - одно такое убийство приходится на миллион прочих
Убийца наверное с кем-то на деньги поспорил на то, что именно такой сценарий убийства - и осуществит?

------
Невозможно заниматься тем, чем я занимался и никогда не попасться. Потому что роют-копают, как лягушка из молока масло взбивают и в принципе правильно делают (с) Алексей Шерстобитов

RusVeles
P.M.
12-11-2020 19:52 RusVeles
Дэмьен:

Тогда вполне закономерный вопрос: зачем было убийце проникать на закрытую территорию ( нарушил границы собственности владельца ), а после всенепременно ломиться в баню к жертве?


Если с бабой договориись, то она жертву и "расслабила" в баньке и калиточку открыла (или ключ дала). Так даже проще, чем по дому за ним гоняться. Арбалет почему взяли, так может они уверовали в силу метательного оружия, типа, "со стволом же"! Я к тому, что может там и не надо искать логики.. .

дезерт игл
P.M.
12-11-2020 19:55 дезерт игл
прикинь - часто ли в России убивают в бане при помощи арбалета?
Наверное - одно такое убийство приходится на миллион прочих

Чего достал, тем и убил
Дэмьен
P.M.
12-11-2020 19:59 Дэмьен
Originally posted by RusVeles:

Я к тому, что может там и не надо искать логики.. .

Ага
Органы разберутся! (С)

------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

дезерт игл
P.M.
12-11-2020 20:05 дезерт игл
Арбалет почему взяли, так может они уверовали в силу метательного оружия, типа, "со стволом же"!

Левый ствол ещё достать надо, да и палево.
Ну а арбалет спокойно купил, спокойно вёз.
Дэмьен
P.M.
12-11-2020 20:07 Дэмьен
Originally posted by дезерт игл:

Чего достал, тем и убил

Ты уж мне поверь, как старому человеку, который много лет торговал всякими железяками, в т.ч. и арбалетами: это один из самых трудно-транспортируемых в наше время инструментов ( вышеуказанный тобой ППШ намного компактнее в плане транспортировки и ношения ), а кроме того - его очень долго собирать без спец-инструмента, если сравнивать с обычным охотничьим полуавтоматом, например, то - о-о-о-о-очень долго и трудно собирать и приводить в боеспособное состояние!
Учти также крайне низкую его скорострельность и доступность для широких так скать эээ.. . - масс населения

И ещё - им жешь надо ещё и уметь пользоваться, а это соотв тренировки, практика, постоянно надо стрелы докупать, т.к. они имеют свойство быстро выходить из строя.. .


------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

Дэмьен
P.M.
12-11-2020 20:13 Дэмьен
дезерт игл:

Левый ствол ещё достать надо, да и палево.
Ну а арбалет спокойно купил, спокойно вёз.

Не, а просто ножом, порешить - не проще ли?

P.S. Чисто за себя скажу: будь я там с целью убрать - предпочёл бы тихо удавить. Не люблю лишней крови! (С)

------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать.. . лучше всех (с) Алексей Шерстобитов


Guns.ru Talks
Самооборона в России
А чем сподручнее будет самообороняться в бане? ( 4 )