Guns.ru Talks
Самооборона в России
Вступился - с летальным исходом ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вступился - с летальным исходом

Temniu+
P.M.
30-6-2020 11:08 Temniu+
Очень надеюсь, что человека в капюшоне не найдут.
Такую мразоту синюю нужно сечь розгами на площади пока не уссытся, как жаль, что законодательно такое не предусмотрено.
Отправили в мир иной?
Да и отлично, да и не беда-туда сука и дорога!
bik123bik
P.M.
30-6-2020 11:47 bik123bik
если чел бегал по площади и угрожал отдыхающим то чего они не сделали попытки уйти?
дезерт игл
P.M.
30-6-2020 11:54 дезерт игл
это не имеет значение. На видео процесс не виден. Посадили со слов родителей, которые слышали что то от девки.
Это даже не слово против слова.

Я извиняюсь, Вы уголовное дело читали?
bik123bik
P.M.
30-6-2020 11:59 bik123bik
Весь эпизод в кадре.Ходили слухи о какой то второй видеозаписи но её никому не показали. Так что единственное доказательство ИМХО это беседа психолога с девкой
дезерт игл
P.M.
30-6-2020 12:03 дезерт игл
Весь эпизод в кадре.Ходили слухи о какой то второй видеозаписи но её никому не

Тайна следствия, слыхали?
Что предшествовал эпизод, и что было после мы не видели.
Аноним Анонимыч
P.M.
30-6-2020 15:29 Аноним Анонимыч
Originally posted by дезерт игл:

Что предшествовал эпизод, и что было после мы не видели.


Значит и не имеет смысла вспоминать тот видос вообще, раз инфы в полном объёме не было, нет и не будет.
LRK
P.M.
30-6-2020 16:01 LRK
дезерт игл:

Тайна следствия, слыхали?
Что предшествовал эпизод, и что было после мы не видели.

Тайна следствия, это такая тайна, которая работает только когда СП надо че та в своих интересах провернуть. А так - поймали кого то, объявили террористами и скорее по телеку показывать. Это что бы подельники сбежать типа успели? Или я че та не понимаю?

дезерт игл
P.M.
30-6-2020 16:27 дезерт игл
так - поймали кого то, объявили террористами и скорее по телеку показывать. Это что бы подельники сбежать

Это чтоб других дураков с исламизмом головного мозга предостеречь.. .
diamond_d
P.M.
30-6-2020 16:58 diamond_d
Originally posted by bik123bik:

это не имеет значение. На видео процесс не виден. Посадили со слов родителей, которые слышали что то от девки.
Это даже не слово против слова.



офигеть. Провосудие у нас конечно атас!

Охотник1975
P.M.
30-6-2020 17:29 Охотник1975
Originally posted by LRK:

Или я че та не понимаю?


Скорее всего. Чтобы вы понимали, пресс-служба любого силового ведомства выдаёт в эфир информацию о чем либо, ориентируясь в первую очередь на интересы ведомства. Т.е. содержание, время, цель сообщения подчинено какой-то задаче (если одновременно решается ряд задач, вообще прекрасно). Ну кроме случаев головотяпства (от которого никто не застрахован).
Т.е. если инфа может навредить следствию, ОРД, подставить источник инфы, её в эфир не выдадут. Сообщение часто легендируется, истинные цели, знает ограниченный круг лиц и вам их расскажут только тогда, и в той мере, в какой это будет необходимо.
Сообщение пресс-службы, имеющее, например, целью подтолкнуть/вынудить сообщников задержанных к каким-то действиям, которые могут их "засветить" и помочь задержать не редкость.
Originally posted by дезерт игл:

Это чтоб других дураков с исламизмом головного мозга предостеречь...



Профилактический характер тоже имеет место быть.
дезерт игл
P.M.
30-6-2020 18:02 дезерт игл
Профилактический характер тоже имеет место быть.

Собственно смысл террора заявить о себе напугав, соответственно нужна и контр пропаганда.
LRK
P.M.
30-6-2020 21:22 LRK
Охотник1975:

Профилактический характер тоже имеет место быть.

Т.е. когда к гражданину, с недоказанным, неподтвержденным судом обвинением, из-за сообщения пресслужбы начинают звонить, писать в соцсети, тыкать пальцем соседи и просто мимокрокодилы о том, что он педофил, экстремист, мошенник и т.п. - это нормально? Или там сообщать КА предпринимателя, что они работали с фирмой однодневкой, что директор номинал и т.п., что возбуждено уголовное дело.. . тоже нормально?
А когда уже человека осудили не справедливо, в чем уверена куча народа - у нас типа тайна следствия! Ну так снимите с себя обвинения в несправедливом приговоре, предъявите доказательства!

дезерт игл
P.M.
30-6-2020 21:25 дезерт игл
когда уже человека осудили не справедливо, в чем уверена куча народа

А его несправедливо осудили?
когда к гражданину, с недоказанным, неподтвержденным судом обвинением,

Особенно с тротилом в квартире, те коллекционеры🤣
Охотник1975
P.M.
30-6-2020 22:04 Охотник1975
Originally posted by LRK:

Т.е. когда к гражданину, с недоказанным, неподтвержденным судом обвинением, из-за сообщения пресслужбы начинают звонить, писать в соцсети, тыкать пальцем соседи и просто мимокрокодилы о том, что он педофил, экстремист, мошенник и т.п. - это нормально? Или там сообщать КА предпринимателя, что они работали с фирмой однодневкой, что директор номинал и т.п., что возбуждено уголовное дело.. . тоже нормально?
А когда уже человека осудили не справедливо, в чем уверена куча народа - у нас типа тайна следствия! Ну так снимите с себя обвинения в несправедливом приговоре, предъявите доказательства!


Например, когда показывают некую мадемуазель Караулову, бежавшую к возлюбленному в контрафактную в РФ организацию. Это носит профилактический характер для таких же любопытных влюблённых "Варвар", что бы они не розовых облаках витали, а понимали куда их вовлекают и для чего.
А то, о чем вы написали это х.з. в чем профилактика.
Вы спросили, я вам написал как и для чего ДОЛЖНА функционировать пресс-служба. А всякие там нарушения закона надо рассматривать в каждом конкретном случае.
Originally posted by LRK:

в чем уверена куча народа


А на чем зиждется это уверенность? Эхо Москвы так сказало?
LRK
P.M.
30-6-2020 23:02 LRK
Охотник1975:

А на чем зиждется это уверенность? Эхо Москвы так сказало?

Да хоть и Эхо.
Сегодня одних проигнорят, завтра других, потом очередной Ванька-вроденаркоман попадется, а послезавтра - как их там? блек твою мать, в исполнении "урюк твой дом труба шатал"?
Самое забавное, что вы господа СП и военные, напрасно думаете, что мнение каких то штатских, каких то газетчиков и прочих "ха-ха" блохеров неважно. Соседи за океаном тоже так думали до этого года. Какой итог? А у них то понимали по идее че такое пресса, но вот малость заигрались.. .

Охотник1975
P.M.
30-6-2020 23:16 Охотник1975
Originally posted by LRK:

господа


Я к господам не отношусь
Originally posted by LRK:

Самое забавное, что вы господа СП и военные, напрасно думаете, что мнение каких то штатских, каких то газетчиков и прочих "ха-ха" блохеров неважно. Соседи за океаном тоже так думали до этого года. Какой итог?


Вы по моему до кучи мешаете политиков и силовиков. Итоги это к ним, это они прислушиваются или нет. Силовые ведомства делают свою работу, если у политиков нет воли, работа силовых ведомств летит коту под хвост.
Пример те же США, где в некоторых местах политики запрещают полиции исполнять свои обязанности, потому что теперь прислушиваются к мнению СМИ и т.п.
П.С.
И это, обращать моё внимание на разные ссылки на статьи бесполезно. Я за этими статьями не слежу практически никогда. Эмоционировать и прочее верю/не верю не вижу смысла. Я вообще ничему не верю, что не могу проверить сам или через людей которым доверяю.
Меня вообще учили по другому работать с информацией, поэтому мне просто статьи в любых СМИ "до лампочки".
А вас рано или поздно с вашей эмоциональностью кто-то использует в своих целях, не в ваших скорее всего. А именно в своих, подсунув в очередной статейке то, во что вы сами ХОТИТЕ верить.
дезерт игл
P.M.
1-7-2020 00:30 дезерт игл
послезавтра - как их там? блек твою мать, в исполнении "урюк твой дом труба шатал"?

Вы думаете это от газет и интернета зависит?
Серьёзно?
Охотник1975
P.M.
1-7-2020 07:27 Охотник1975
СМИ инструмент и очень мощный. Его нельзя недооценивать. Они бьют по чувствами симпатии и антипатии, сопереживания, национальной гордости и прочее. Главное, что бы человек не думал, а руководствовался чувствами, либо думал, но в заданной парадигме. Не задаваясь другими вопросами.
Это классические рецепты дезинформации и пропаганды со времен царя-гороха.
Они работают до сих пор.
дезерт игл
P.M.
1-7-2020 10:43 дезерт игл
СМИ инструмент и очень мощный. Его нельзя недооценивать. Они бьют по чувствами симпатии и антипатии, сопереживания, национальной гордости и прочее. Главное, что бы человек не думал, а руководствовался чувствами, либо думал, но в заданной парадигме. Не задаваясь другими вопросами.

Без предпосылок в обществе, никакие СМИ ничего сделать не смогут.
Иными словами если нет недовольных и противоречий в обществе, то пропаганда может идти хоть как, отклика не будет.
LRK
P.M.
1-7-2020 14:18 LRK
дезерт игл:

Без предпосылок в обществе,

Э.. . я чет не вижу вокруг себя людей, писающих кипятком от Щастья. В среде предпринимателей половина ссытся в ожидании, половина последний хрен без соли доедает, при этом то же ссытся.. . Знавал я одного оптимистичного - он в крупной конторе работал. Все говаривал - ой как у нас все хорошо настроили - кнопку нажал и все само.. . звонил недавно - "у тебя работы нет?" спрашивал. А откуда у меня для него работа? То, что раньше раздавалось менеджерам, секретарям и прочим почтинужным работникам, уходит в бюджет, а работу делаю я сам.

дезерт игл
P.M.
1-7-2020 14:26 дезерт игл
чет не вижу вокруг себя людей, писающих кипятком от Щастья. В среде предпринимателей половина ссытся в ожидании, половина последний хрен без соли доедает, при этом то же ссытся.. .

(пожимая плечами) что посеяли, то теперь и пожинают.
Сейчас самый натуральный либеральный монетаризм, о котором так мечтали те предприниматели в 91м и позднее.
Ведь они же "дружили с властью" раздавая "откаты" и взятки. Они же бегали от налогов, и "подмазывали" проверяющих.
Вот и вырастили на свою голову.
А сейчас "а нас то за что"??
Охотник1975
P.M.
1-7-2020 16:16 Охотник1975
Конечно, без предпосылок, на ровном месте инфоповод можно создать только в ограниченном месте и в ограниченное время.
У нас поводов хватает, любой лозунг вбрасывай и освещай из дня в день с нужной точки зрения и всегда найдешь сторонников.
Как показывает жизнь, люди ведутся на все, на любую хрень (жгли же по миру вышки сотовой связи 5G, даже там, где его и близко нет) и даже образование не мешает.
дезерт игл
P.M.
1-7-2020 16:19 дезерт игл
вышки сотовой связи 5G, даже там, где его и близко нет) и даже образование не мешает.

Нынешнее образование скорее помогает.
Новые тёмные века не за горами.
LRK
P.M.
1-7-2020 21:15 LRK
дезерт игл:

(пожимая плечами) что посеяли, то теперь и пожинают.

О чем Вы? У нас всю дорогу были налоги в размере, исключающем предпринимательскую деятельность (ну разве что вмененка спасала как то еще). Все кривились - "ну понятно, чо б каждый был на крючке" - и платили столько, сколько можно было (скажем честно, многие платили "сколько не жалко", то есть почти ничего).
Потом пришел самизнаетекто и решил все, что назначено, начать собирать. Ну ладно - научились собирать НДС, уменьшите его, что б платить можно было, но нет - не платят сейчас по итогу только те, кто в особом статусе.
Короче, как итог, вместо развития торговли у нас сейчас даже продавцы бензина плачут - дороже продавать нельзя, а нефтепереаботка убыточна! При том, что цена ДТ (вот точно знаю!) дороже чем у америкосов за океаном. У них - 2 бакса за галлон в среднем, у нас 47рублей за литр.

дезерт игл
P.M.
1-7-2020 21:35 дезерт игл
чем Вы? У

О том что коммерсы нынешних чиновников выкормили сами.
Короче, как итог, вместо развития торговли у нас сейчас даже продавцы бензина плачут

У нас все всегда плачут.
Только не спешат из бизнеса уходить.
Квартиры с машинами продавать тоже не спешат.
Видимо от бедности.
Аноним Анонимыч
P.M.
1-7-2020 21:51 Аноним Анонимыч
Originally posted by дезерт игл:

Только не спешат из бизнеса уходить


Это не показатель. Многие не уходили не то, что из бизнеса - из-под нацистской оккупации отказывались эвакуироваться и даже с затопляемых земель в зоне будущего водохранилища. Уже не говоря про Чернобыльскую зону и т.п.
"Авось" такой "авось"...

Originally posted by дезерт игл:

Квартиры с машинами продавать тоже не спешат.


Российский певец и вице-президент Crocus Group Эмин Агаларов, сын главы компании миллиардера Араза Агаларова, сообщил, что продал три машины из своего автопарка из-за кризиса.
lenta.ru
дезерт игл
P.M.
1-7-2020 22:37 дезерт игл
Это не показатель. Многие не уходили не то, что из бизнеса - из-под нацистской оккупации отказывались эвакуироваться и даже с затопляемых земель в зоне будущего водохранилища. Уже не говоря про Чернобыльскую зону и т.п.
"Авось" такой "авось"...

Если бизнес не приносит прибыль, его забрасывают.
Селяви.
Российский певец и вице-президент Crocus Group Эмин Агаларов, сын главы компании миллиардера Араза Агаларова, сообщил, что продал три машины из своего автопарка из-за кризиса

Однако их же кто то купил.
А Агаларовы..
У них ТЦ пустеют, а аренду снизить, не.
А песнями много не напоешь.
Всё таки капиталистов в 1917 тряпками не зря погнали.
Чую и этих погонят.
дезерт игл
P.M.
1-7-2020 22:42 дезерт игл
кризиса

Да х.з. тоже про кризис.
Сделал 6500р поход на заседание и 5000 в суд(за документами), пока вроде никто не жалуется
LRK
P.M.
1-7-2020 22:55 LRK
дезерт игл:

Всё таки капиталистов в 1917 тряпками не зря погнали.
Чую и этих погонят.

Вы путаете. Я Вам про предпринимателей, а не про капиталистов. Впрочем если и тех и других "погонят", вы то зачем нужны будете? Впрочем на госпенсию выйдя на нее с 40ка прожить можно.. .

дезерт игл
P.M.
1-7-2020 23:02 дезерт игл
Вы путаете. Я Вам про предпринимателей, а не про капиталистов. Впрочем если и тех и других "погонят", вы то зачем нужны будете

Предприниматель капиталом не владеет?
Юристы и при СССР существовали.
А что до охов и вздохов.
В ЕС прибыль в 30% хорошо, в РФ 100% "мы еле еле своим концы с концами".. .
дезерт игл
P.M.
1-7-2020 23:05 дезерт игл
погонят", вы то зачем нужны будете? Впрочем на госпенсию выйдя на нее с 40ка прожить можно...

У меня обычная московская.
Бессрочно.
LRK
P.M.
1-7-2020 23:16 LRK
дезерт игл:

В ЕС прибыль в 30% хорошо, в РФ 100% "мы еле еле своим концы с концами".. .

Вы вообще о чем? Где у нас в РФ прибыль 100%. Ну разве что при постройке мостов длинных и рамок над дорогой. Ну у банкиров, когда они ЦБ его же деньги перепродают. А у предпринимателей доходность 30% это вместе с НДС, после которого надо еще зарплату/аренду заплатить, налоги от зарплаты, банкирам за р/с, кредиты, которые не 3-5%, а от 18%. А уж если к юристам обращаться приходится, так вообще трындец, потому как им деньги заплатишь в любом случае, но будет ли прок - неизвестно. При этом для налоговой, если тебе не заплатили, один хрен - ты продал, так что налоги гони, а деньги получишь или нет, сам потом решай.

дезерт игл
P.M.
1-7-2020 23:20 дезерт игл
Где у нас в РФ прибыль 100%.

Много где в услугах, например.
Рестораны те же, медицина и т.п.
дезерт игл
P.M.
1-7-2020 23:23 дезерт игл
доходность 30% это вместе с НДС, после которого надо еще зарплату/аренду заплатить, налоги от зарплаты, банкирам за р/с, кредиты, которые не 3-5%, а от 18%. А

Так то оно так, но вот заковыка.
Как то у этих несчастных и дома появляются, и машины не марки "Рено логан"...
Вот как так?
Экономят питаясь макарошками?
Охотник1975
P.M.
2-7-2020 05:06 Охотник1975
Мужчины, по-моему мы отошли от темы
дезерт игл
P.M.
2-7-2020 11:46 дезерт игл
Мужчины, по-моему мы отошли от темы

Увы, да.
Впрочем, если ЛРК хочет можем в МР продолжить.
По теме.. . Да ничего по теме, прогибатель сядет на 99.9%.
И все.
Кентярик7777777
P.M.
2-7-2020 15:46 Кентярик7777777
дезерт игл:

Да х.з. тоже про кризис.
Сделал 6500р поход на заседание и 5000 в суд(за документами), пока вроде никто не жалуется

Охренел ты там чтоли? На трудовом народе нахаляву бабосы дикие рубишь?смотри... придет наше время и мы тебя раскулачим!

дезерт игл
P.M.
2-7-2020 15:50 дезерт игл
Охренел ты там чтоли? На трудовом народе нахаляву бабосы дикие рубиш

Дикие?
У тебя ж з.п. в месяц 60 вроде?
Кентярик7777777
P.M.
2-7-2020 15:53 Кентярик7777777
Дык Я за эти деньки как ПАПА КАРЛО вьепываю. А ты?в суд сходил и всё? ай нехорошо на нас на ПРОЛЕТАРИЯТЕ наживаешься?
дезерт игл
P.M.
2-7-2020 15:56 дезерт игл
Дык Я за эти деньки как ПАПА КАРЛО вьепываю. А ты?в суд сходил и всё?

Не все, к нему готовиться надо. Да и когда ты там это самое? Ты тут сутками торчишь😁
нехорошо на нас на ПРОЛЕТАРИЯТЕ наживаешься?

Ты пролетариат??

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Вступился - с летальным исходом ( 2 )