Guns.ru Talks
Самооборона в России
Говорилка, общалка, флудилка. Виртуальный кабак. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Говорилка, общалка, флудилка. Виртуальный кабак.
Добрый Ээх
4-6-2020 23:24 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
Эта тема про всё, что связано с самообороной, самоорганизацией и даже про то, что не связано. Про нашу физподготовку. Про навыки РБ. Про оружие, его использование, наши тренировки, способы ношения, транспортировки. Самозащита горожанина, станичника, короткая дистанция, снайпер это скрипач-виртуоз, а мы барабанщики . Наш опыт. Реальный опыт, а не фантазии. Фантазии- это фуфло, типа: большой ножик это хорошо. А где твой ножик? Нету. Так не надо. Можно и нужно спорить, но конструктивно и аргументировано. Больше фотографий нашего оружия. Знаний юридических нюансов. Ссылок на тюнинг, околооружейные ништяки. Писюнами меряться стоит в меру, писюн- девайс не конструктивный. Можно макать в парашу путирастов, либерастов и педерастов, но элегантно и также в меру. И так понятно кто они и где им место. Тема национализма - исключительно с фактами, аргументировано, тупо: чурку в печурку- не канает. Ни разу не интернационалист, но мотаюсь по всему ЮФО и СКФО и слишком много хорошего (реально хорошего) видел и ощутил от дагов, евреев, армян и прочих. Собственно так. Если считаете, что стоит написать в этой теме, то пишите, всё обсудим, запротоколируем .

edit log

дезерт игл
4-6-2020 23:33 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
разу не интернационалист, но мотаюсь по всему ЮФО и СКФО и слишком много хорошего (реально хорошего) видел и ощутил от дагов, евреев, армян и прочих.

А я еврей, и не люблю евреев😁😁
По теме
quote:
Про оружие, его использование, наши тренировки,

ГБ Факел2 и ножик.
Зарядка по утрам в виде гири и мячика на резинке.
Пока все, думаю второй ГБ взять(Ф2 100/Бойца) ибо у Ф2 75 быстрое время выхода.
Пистолеты не рассматриваю(тупо лень таскать железо на себе), ружей на настоящий момент нет.
Ножик больше для хозбыта.
Может на дубинку ESP разорюсь, или даже на Бонови

edit log

Добрый Ээх
5-6-2020 00:06 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
quote:
Изначально написано Rasvet:
Когда там у вас резервацию откроют для обчественного транспорта из соседних регионов. А то по делам посетить надо а ваш кондрат лютует.

Проблема. До 21 опять продлили в краснодарском крае. Между муниципалитетами , только по красному пропуску. У меня есть, но толку не много, стационары - часть ковидные, часть по экстренным пациентам, итд итп.

Добрый Ээх
5-6-2020 00:14 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
Немного рекламы. Многие не тюнят оружие вообще, некоторые утюнивают- писос ( а могли патронов купить ). Каждому своё , конечно, ну да ладно. Стоит обвес Hogue на моей Сайге 9х19, рукоятка идеальная: полностью заполняет ладонь, подпальцевые выемки, плюс резиновое покрытие, не прокручивается. И тут вижу: https://ishooter.ru/product/pi...ab-rossiya.html Взял для 20-ки, практически копия. Идеально в руке сидит, пластик. Можно стиплинг дополнительно сделать, конечно, но я заказал ленту резиновую https://aliexpress.ru/item/400....107033edEmwgmD , вклею в подпальцевые выемки, вообще будет хорошо или не будет. Позже распишу , чем хороша 20-ка и её легкий тюнинг и патрон 20к. Вот рукоятка:
click for enlarge 1707 X 1280 239.9 Kb
Пуфгановская хуже- тонкая, не 100% копия, только внешне похожа. Кто будет заказывать, заказывайте доставку Боксберри- 2 дня и всё. А стоит 300 р .

edit log

Добрый Ээх
5-6-2020 00:20 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
quote:

Даже так, а я думал свободно. А в Адыгею и КЧР не светит или как то можно.

У меня пока не было красного, я все равно ездил в Яблоновский, но у меня прописка краснодарская. Пропускали на мосту и впускали. А сейчас народ разворачивают, не дают въехать, если прописка адыгейская или пропуска красного нет. Там еще в Адыгее езид старшой помер, на похоронах народ поподхватывал- вспышка. Перекрыли въезды в Успенском районе ( по моему там). Все равно пытаются проехать, многие же работают в Краснодаре, это же писос, как без денег-то... Но разворачивают.

edit log

Добрый Ээх
5-6-2020 00:32 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
quote:

Совсем беда. У меня на работе (не Краснодар) тоже проблемы но приходится посылать туда деньги, что бы выжили.

Проскочить можно в потоке, пробки опять огромные, но не факт, что получится.

Добрый Ээх
5-6-2020 00:50 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
На "самоизоляции" пока сидел, сериал посмотрел. По мне, так достойно очень. Поведение обывателя, попавшего в ситуацию, когда ...алес, алес, русиш швайне. А жить надо, семью кормить надо. Беллетристика во многом, но это не важно:

edit log

Добрый Ээх
5-6-2020 00:54 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
Вот, тоже может, кто не смотрел. Обычный обыватель, оккупация. В общем жить можно...если выживешь. Но заё"ывает...:

Хорошо снято. Без ваты, без "наливай за дидов блеать!". От земли снято.

Мой товарищ,
в смертельной агонии,
не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею
ладони я
над дымящейся кровью
твоей.
Ты не плачь, не стони,
ты не маленький,
ты не ранен, ты просто
убит.
Дай на память сниму
с тебя валенки,
нам еще наступать
предстоит.

edit log

дезерт игл
5-6-2020 00:55 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
достойно очень. Поведение обывателя, попавшего в ситуацию, когда ...алес, алес, русиш швайне.

Дык
"Приключения Невзорова, или Ибикус".
Там все прелести войны и эмиграции Толстой расписал
Охотник1975
5-6-2020 10:18 Охотник1975 персональное сообщение Охотник1975
quote:
Originally posted by Добрый Ээх:

PS Да, и ничего тереть не собираюсь, доступ ограничивать также, я такой же как все- такое правило. Все могут ошибаться, все могут тупить, но это наша тема- ничего страшного.

Если не будете поддерживать в теме порядок, его будут поддерживать модераторы, в т.ч. и к вам будут вопросы, вплоть до бана и сноса темы. Убежать от ответственности не получится
Так что изображать из себя великого либерала не надо На форуме есть порядок установленный владельцем.
Добрый Ээх
5-6-2020 10:28 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
quote:
Изначально написано Охотник1975:

бан
снос темы
Убежать от ответственности
изображать из себя великого либерала
порядок установленный владельцем

Столько и сразу, и бесплатно . Ну, как пойдёт. Привет, Ростову!

RSL
5-6-2020 10:47 RSL персональное сообщение RSL
я и говорю, на смену снам приходят овнотемы
Охотник1975
5-6-2020 10:47 Охотник1975 персональное сообщение Охотник1975
quote:

Привет, Ростову!

Привет, Краснодару!
И удачи в ведении темы.
П.С.
Просьба ко всем участникам, ведите себя корректно
Добрый Ээх
5-6-2020 21:22 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
Неплохая видюха. У этого парня всё всегда по полочкам:

ranchero450
6-6-2020 01:34 ranchero450 персональное сообщение ranchero450
Стрелок-одиночка = долбо@б с ружьём. С как раз таки, ложным чувством своей универсальности. Шансов выжить, даже без конфликтов с другими двуногими, если он не прожил всю жизнь в тайге - ноль целых, хер десятых.
Досматривать после пятой минуты не стал. Много заумного 3,14здежа, причём ниочём. Говно, замешаное на псевдовыживальщистве и полуспорте, короче.
Сейчас такого много.
Понимаешь, Эх, я не хочу тебя обидеть, но тут даже смотреть не надо... Когда в названии есть слова "секрет", "тайна"и т.п. - всё! Это можно с лёгкой душой пропустить или отправить в корзину (помойку).

edit log

ranchero450
6-6-2020 02:49 ranchero450 персональное сообщение ranchero450
Блин, у нас солнце встаёт, а я ещё спать не лёг...
Добрый Ээх
6-6-2020 09:11 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
quote:
Изначально написано ranchero450:

Понимаешь, Эх, я не хочу тебя обидеть, но тут даже смотреть не надо... Когда в названии есть слова "секрет", "тайна"и т.п. - всё! Это можно с лёгкой душой пропустить или отправить в корзину (помойку).

Никаких обид. Такие видео, да, скорее время убить под чашку кофе. Просто всё закрыто, а хочется уже поработать-пострелять, вот и смотрю иногда .

Встал сегодня в 5, доработал защелку у дареной Сайги 20к: просверлил основание защелки, нарезал отверстия под винт, сам винт фрезернул ( длину, шляпку), заворонил, на лок-лайт посадил. В итоге убрал полностью излишний провал защелки при примыкании магазинов. Теперь примыкание, четкое, со 100% гарантией того, магазин не сорвется передним зацепом. Практически стало так, как на нарезных: зацепил, потянул- щёлк.

click for enlarge 960 X 1280 161.7 Kb

click for enlarge 960 X 1280 85.6 Kb

С Сайгой 20 нюансов много было, хотя всё решаемо. Сейчас , как швейцарские часы работает. Сам бы не стал её брать, но подарили -надо делать .

click for enlarge 1707 X 1280 266.8 Kb
Тюниг окончен . Думал предохранителю полку приделать под указательный, но привык средним пальцем снимать и без полки-не стал. Моторика наработана и хорошо.

edit log

Охотник1975
6-6-2020 18:09 Охотник1975 персональное сообщение Охотник1975
quote:

Никаких обид. Такие видео, да, скорее время убить под чашку кофе. Просто всё закрыто, а хочется уже поработать-пострелять, вот и смотрю иногда

Просто надо понимать, что умение грамотно и безопасно обращаться со своим оружием гражданского человека, это прекрасно, уметь метко из него стрелять просто замечательно.
Это не может не вызывать уважения и одобрения (лично у меня).
Но, это имеет очень опосредованное отношение к самообороне. Очень.
А уж фраза про объединиться с кем-нибудь вдвоем для самообороны ничего кроме улыбки не вызывает. Такое может задвигать только человек, который ничего подобного в реальности не пробовал.
2 ТС
Вы же сами как-то обмолвились, что пробовали заниматься группой товарищей/родственников. Вам там кто-то чего-то показывал, вы там чего-то отрабатывали в здании. Ну т.е. понятие о взаимодействии (о его нужности/важности) вы имеете. Вот просто представьте, что какие-то 2 соседа, прям личности, но незнакомые близко, у которых есть по ружбаю, и которые когда-то там постреливали/охотились, вдруг решили, что обстановка в их месте проживания настолько ухудшилась, что нужно объединится вдвоём, что бы вооружённо противостоять таким же вооружённым негодяям-мародёрам. Сама по себе мысль хорошая, без шуток.
Как вы думаете, из этого получится, что-то путное в реальности, столкнись они хотя бы с 2 вооружёнными противниками?
Я могу из своего опыта сказать, что в 99,9% случаев НИЧЕГО эффективного, в реальности из этого не получится. На что можно и надо рассчитывать в этом случае, что это сработает чисто психологически, что "лихие люди", увидев группу вооружённых людей, просто решит не соваться в этот район и попытает счастья в другом месте. И это будет прямо прекрасно, если будет так.
Но, если банда мародёров, будет иметь хоть чуточку наглости, мотивации, подготовки и тот самый "служебный карабин" на каждого, то кончится это для такой вооружённой толпы случайных гражданских людей, плохо. Возможно им удастся продать свои жизни подороже, а возможно и нет.

quote:
Originally posted by ranchero450:

Стрелок-одиночка = долбо@б с ружьём.

Дядька Ранчеро, надо честно признать, что у нас тобой есть профдеформация ну ничего не поделаешь. Мы на подобные вещи смотрим через призму имеющегося опыта и знаний. Вот, что не делай, это вбито в нас.
С автором ролика я согласен в том, что гражданскому человеку в обычной гражданской жизни, для самообороны своего дома просто от криминальных поползновений, дробовика 12 кал. за глаза.
Про остальное... ну это надо быть сильно обывателем, что бы думать, что такая концепция жизнеспособна. По моему, 151 палата в полный рост
ИИСлава
6-6-2020 20:24 ИИСлава персональное сообщение ИИСлава
quote:

Вот просто представьте, что какие-то 2 соседа, прям личности, но незнакомые близко, у которых есть по ружбаю, и которые когда-то там постреливали/охотились, вдруг решили, что обстановка в их месте проживания настолько ухудшилась, что нужно объединится вдвоём, что бы вооружённо противостоять таким же вооружённым негодяям-мародёрам. Сама по себе мысль хорошая, без шуток.
Как вы думаете, из этого получится, что-то путное в реальности, столкнись они хотя бы с 2 вооружёнными противниками?
Я могу из своего опыта сказать, что в 99,9% случаев НИЧЕГО эффективного, в реальности из этого не получится.

Зависит от обстоятельств, подготовки, опыта. Где то ничо не получится, а где то наоборот, пара бандосов не сможет вообще ничего кроме как сдохнуть. Если конечно не передёргивать и не ссылаться на свой опыт, в котором вы обьединились с соседом и погибли

edit log

Охотник1975
6-6-2020 21:15 Охотник1975 персональное сообщение Охотник1975
quote:
Originally posted by ИИСлава:

Зависит от обстоятельств

Согласен, везение никто не отменял. Но на везении нельзя строить расчёт, сами понимаете. Я почему всегда исхожу из пессимистического варианта, потому что хорошо, оно само получится, но, как правило, идёт по самому хреновому варианту.
И перестрелявшие друг друга с перепугу люди это нифига не редкость в стрессовых условиях. Потому что толпа вооружённых людей, это просто более опасная толпа, хотя им кажется, что наоборот.
quote:

подготовки, опыта.

Какие подготовка и опыт у большинства гражданских? В лучшем случае спортивный. А даже он далеко "не то пальто" для самообороны. Даже от криминала. Я уж молчу про ГО, которую рассматриваем в соседней теме.

edit log

ИИСлава
6-6-2020 22:05 ИИСлава персональное сообщение ИИСлава
quote:

Какие подготовка и опыт у большинства гражданских? В лучшем случае спортивный.

То ли дело бандосы, да? каждый главарь разумеется регулярно проводят занятия по боевой подготовке с личным составом, который целиком набран из сотрудников ЦСН, не меньше. Даже парочка таких бойчил без проблем выносят самооборонщиков, которые могут тока умереть геройски, ага. Ерунду ведь говорите.
Бандосы в своём большинстве, особенно если говорить о низовом звене типа грабители-мародёры,это грязь рода человеческого и да, это из личного опыта. Не надо лепить из них суперменов, против которых у гражданских вооруженых людей нет шансов

edit log

Охотник1975
6-6-2020 23:03 Охотник1975 персональное сообщение Охотник1975
quote:

Бандосы в своём большинстве, особенно если говорить о низовом звене типа грабители-мародёры,это грязь рода человеческого и да, это из личного опыта. Не надо лепить из них суперменов, против которых у гражданских вооруженых людей нет шансов

Они действительны не супермены. Если туда не затешутся в массе подготовленные люди.
Вооружённые банды опасны хитростью, дерзостью и способностью легко идти до конца, вплоть до убийства. Что для обывателя с ружжом не свойственно. И да, это тоже из личного опыта. Когда в одной стране, часть территории стала самостийной, криминал объединялся и вооружался гораздо быстрее обывателей и действовал эффективнее. Придавить это получилось только когда граждане стали объединяться в парамилитарные подразделения, а уж никак не "мы с соседом вдвоем с помпарями". Но это уже были формирования на военный манер с иерархией, организацией и хоть каким-то обучением.
quote:

Не надо лепить из них суперменов, против которых у гражданских вооруженых людей нет шансов

Я не писал, что шансов нет. Я писал, что у вооружённой просто толпы из граждан шансов не много. По одиночке, при более менее серьёзных проблемах выжить малореально. Нужно объединяться, а объединение это не просто всем вооружённым собраться в кучу. Просто у шибко независимых индивидуальностей проблемы с объединением. Объединение это же для стада, надо подчиняться, а не идти куда хочешь и не делать чего хочешь.
А просто от уголовного криминала, да, гражданин при наличии яиц, везения и оружия (того же дробовика) может отбиться.

edit log

LRK
6-6-2020 23:27 LRK персональное сообщение LRK
quote:

А просто от уголовного криминала, да, гражданин при наличии яиц, везения и оружия (того же дробовика) может отбиться.

У нас, с учетом правил и законов, оружие скорее всего окажется в сейфе под замком, ключ - ХЗ где, на чем везение и кончится. Да и не удобны "дробовики" для обороны внутри дома ни разу. Вне дома - двор и окрестности сколько угодно, а внутри... у меня например даже из за угла толком не выстрелишь.

ИИСлава
6-6-2020 23:38 ИИСлава персональное сообщение ИИСлава
quote:

Я не писал, что шансов нет.

ещё как писали

quote:

Я могу из своего опыта сказать, что в 99,9% случаев НИЧЕГО эффективного, в реальности из этого не получится

Но хоть за это спасибо))

quote:

Охотник1975
6-6-2020 23:39 Охотник1975 персональное сообщение Охотник1975
quote:
Originally posted by LRK:

у меня например даже из за угла толком не выстрелишь.

А из какого-то другого оружия толком выстрелишь?
По мне так, умение человека использовать укрытия при осмотре и стрельбе, оно не особо зависит от ручного стрелкового оружия, которое у вас или против вас.
Ну если это не пулемёты или там РПГ
Мне лично без разницы из какого оружия стрелять, а так же с какой руки или плеча. Это вопрос тренированности и всё
ИИСлава
6-6-2020 23:40 ИИСлава персональное сообщение ИИСлава
quote:
Изначально написано LRK:

У нас, с учетом правил и законов, оружие скорее всего окажется в сейфе под замком, ключ - ХЗ где, на чем везение и кончится. Да и не удобны "дробовики" для обороны внутри дома ни разу. Вне дома - двор и окрестности сколько угодно, а внутри... у меня например даже из за угла толком не выстрелишь.

Случаи, когда люди оружием спасают жизнь себе и близким случаются, этого достаточно чтоб иметь оружие.

А чтоб нормально стрелять изза угла- надо тренить, навыки не купишь, как известно

ИИСлава
6-6-2020 23:43 ИИСлава персональное сообщение ИИСлава
quote:

По одиночке, при более менее серьёзных проблемах выжить малореально.

с этим никто и не спорит, просто не надо писать херню, что двое гражданских не имеют шансов против двух преступников и всё и всё.
с тем что слаженное подразделение лучше, чем толпа- тоже никто не спорит, кстати

edit log

Охотник1975
6-6-2020 23:56 Охотник1975 персональное сообщение Охотник1975
quote:

просто не надо писать херню, что двое гражданских не имеют шансов против двух преступников и всё и всё.

Просто 2 гражданских, которых жизнь приперла объединится, не знаю, скажем "вчера", против 2 вооружённых преступников, которые, как правило, объединены давно, привыкли работать вместе и продумывают свою "вооружённую гастроль", имеют крайне мало шансов, их шансы близки к нулю. Вот такая херня, нравится она вам или нет, но жизнь штука жестокая. Но, повторюсь, везение может иметь место быть.
LRK
7-6-2020 00:01 LRK персональное сообщение LRK
quote:
Изначально написано ИИСлава:

А чтоб нормально стрелять изза угла- надо тренить, навыки не купишь, как известно

800мм ствол в проем 700мм резко и четко, что бы выстрелить вдоль стены, не вынесешь, особенно если стена толщиной почти полметра. Я проверял. Держать ружье под кроватью - тоже радость сомнительная. На мой взгляд, дома как раз, наиболее удобен КС, как не крути. Впрочем, хороший ОООП вполне себе замена на домашних дистанциях, единственно ссыкотно за рикошеты, если что...

edit log

Охотник1975
7-6-2020 00:05 Охотник1975 персональное сообщение Охотник1975
quote:

с тем что слаженное подразделение лучше, чем толпа- тоже никто не спорит, кстати

Так 2 вооружённых гражданских это и есть толпа, просто маленькая, а 2 вооружённых преступника это уже более менее слаженный криминальный коллектив, не подразделение конечно, но тем не менее. Уже фора есть + инициатива на их стороне, они выбирают место и время нападения. Вот и прикиньте шансы.
Охотник1975
7-6-2020 00:07 Охотник1975 персональное сообщение Охотник1975
quote:
Originally posted by LRK:

в проем 700мм

Это чего за ширина дверного проёма?
ИИСлава
7-6-2020 00:08 ИИСлава персональное сообщение ИИСлава
quote:

Просто 2 гражданских, которых жизнь приперла объединится, не знаю, скажем "вчера", против 2 вооружённых преступников, которые, как правило, объединены давно, привыкли работать вместе и продумывают свою "вооружённую гастроль", имеют крайне мало шансов, их шансы близки к нулю. Вот такая херня, нравится она вам или нет, но жизнь штука жестокая. Но, повторюсь, везение может иметь место быть.

Двое преступников чаще всего не настроены рубиться до конца,в отличии от гражданских, при этом они чаще всего не тренируются и опыт внезапного нападения на ничего не подозревающего лоха мало что даст к умению вести бой против вооруженных решительных людей, Сагра тому подтверждение. Вот такая вот херня, нравится она вам или нет.

edit log

Добрый Ээх
7-6-2020 00:09 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
quote:

Просто у шибко независимых индивидуальностей проблемы с объединением. Объединение это же для стада, надо подчиняться, а не идти куда хочешь и не делать чего хочешь.

А может вот те амы, которые вышли с оружием, как раз и есть "шибко независимые индивидуальности" не захотевшие быть стадом? Не стали слушать CNN, не повелись на всеобщий психоз пропаганды толерантности на государственном уровне? Или не так? А то, вы, понятие "стадо" по-своему интерпретируете, не совсем понятному. Может это стадо? :
click for enlarge 660 X 441  47.0 Kb

edit log

ИИСлава
7-6-2020 00:13 ИИСлава персональное сообщение ИИСлава
quote:
инициатива на их стороне, они выбирают место и время нападения

нет, далеко не всегда они нападают внезапно, особенно если мы как раз говорим об обьединившихся гражданских. Более того, чаще бандосы не ждут вооруженного сопротивления, и эта фора как раз у граждан.
и про то, что де два уголовника это прям слаженный коллектив тоже повторю, выхлопать карманы у безоружного лоха или его дом и совсем другое дело получить вооруженный решительный отпор без всяких "тем не менее" это разные вещи абсолютно, примеры этому есть

edit log

ИИСлава
7-6-2020 00:28 ИИСлава персональное сообщение ИИСлава
Кстати очень показательный пример, беспорядки в Лос Анжелесе 1992 год, корейцы которые взяв в руки оружие предотвратили грабёж своей собственности. Хотя вроде слаживания не проводили да и в целом боевая подготовка у них явно хромала,наверное даже план-конспектов у них не было. В отличии видимо от мародёров, которые спаянный коллектив, появляющийся из ниоткуда и сеющий смерть, но вот чото не смогли. Видимо корейцы в эту тему на ганзе не заходили и не знали что шансов у них нет.

edit log

Охотник1975
7-6-2020 07:53 Охотник1975 персональное сообщение Охотник1975
quote:

А может вот те амы, которые вышли с оружием, как раз и есть "шибко независимые индивидуальности" не захотевшие быть стадом? Не стали слушать CNN, не повелись на всеобщий психоз пропаганды толерантности на государственном уровне? Или не так? А то, вы, понятие "стадо" по-своему интерпретируете, не совсем понятному. Может это стадо? :

Стадо, это неуправляемая толпа. Без разницы, что это стадо делает. Стоит ли оно на коленях, протестует против убийства полицейскими, сжигая и бесчинствуя или с важным видом ходит вооружённое в бронике по улицам городов. В последнем случае у вооружённого стада, есть ложное чувство самоуспокоенности, потому что у него есть оружие и они собрались вместе.
quote:

Двое преступников чаще всего не настроены рубиться до конца,в отличии от гражданских, при этом они чаще всего не тренируются и опыт внезапного нападения на ничего не подозревающего лоха мало что даст к умению вести бой против вооруженных решительных людей, Сагра тому подтверждение.

quote:

нет, далеко не всегда они нападают внезапно, особенно если мы как раз говорим об обьединившихся гражданских. Более того, чаще бандосы не ждут вооруженного сопротивления, и эта фора как раз у граждан.
и про то, что де два уголовника это прям слаженный коллектив тоже повторю, выхлопать карманы у безоружного лоха или его дом и совсем другое дело получить вооруженный решительный отпор без всяких "тем не менее" это разные вещи абсолютно, примеры этому есть

quote:

Кстати очень показательный пример, беспорядки в Лос Анжелесе 1992 год, корейцы которые взяв в руки оружие предотвратили грабёж своей собственности.

Я уже писал выше
quote:
Originally posted by Охотник1975:

На что можно и надо рассчитывать в этом случае, что это сработает чисто психологически, что "лихие люди", увидев группу вооружённых людей, просто решит не соваться в этот район и попытает счастья в другом месте. И это будет прямо прекрасно, если будет так.

Смысл такой, и из процитированных выше примеров, это чётко видно. Пока будет идти стадо на стадо, это будет работать. Безоружное стадо будет пасовать перед вооружённым. Из двух вооружённых стад, побеждать будет то, у кого здесь и сейчас выше мотивация, кому повезло, кто смог "изобразить" хоть какое-то подобие организации.
Как только стадо столкнётся с организованной группой действующей спланировано. Шансов у стада практически нет.
Это надо чётко понимать.
Всё это "типа не стадо", неслушающее СNN, вооружённое и прочее. При боестолкновении с организованной группой, разбежится как тараканы, при этом часть с перепугу начнёт палить во все стороны, часть туда, где, как им показалось, находятся те, кто по ним стреляет. Т.е. тупо частично перестреляв друг друга и окружающих.
Организовать такую провокацию, не сложно, дальше паника сделает своё дело. Паника среди вооружённого стада наделает ещё больше печальных дел.

quote:

Вы хотите обратных примеров? Их есть у меня. Невооружённая огнестрелом банда, сплочённая по этническому принципу и совместной деятельности. ЗАРАНЕЕ зная, что у хозяина дома есть оружие, но и кое-какие денежки водятся, проникла в дом, связала хозяев и постукивая молотком по ногам жены, на глазах мужа, таки сумела узнать где лежат нажитые непосильным трудом миллионы.
Второй случай примерно такой же, только ноги обрабатывали ребёнку топором на глазах у родителей.
К вопросу о планировании тупыми преступниками.
В первом случае шли целенаправленно, через сородичей, работавших у хозяина узнали, что есть деньги, где оружие хранится, как дом охраняется ну и вообще обстановку. Во втором просто проникли в приглянувшийся дом в небедном посёлке.
Во втором случае были не кавказцы и не азиаты.

Вывод в целом такой, если вы берёте в руки оружие для защиты себя и близких, будьте готовы его применить, осознавайте свои преимущества и уязвимости. Не думайте, что вы теперь абсолютно защищены. Думайте головой, самооборона, это не кто кого перестреляет

quote:

Вот такая вот херня, нравится она вам или нет.

edit log

ИИСлава
7-6-2020 08:24 ИИСлава персональное сообщение ИИСлава
quote:

Смысл такой, и из процитированных выше примеров, это чётко видно. Пока будет идти стадо на стадо, это будет работать. Безоружное стадо будет пасовать перед вооружённым. Из двух вооружённых стад, побеждать будет то, у кого здесь и сейчас выше мотивация, кому повезло, кто смог "изобразить" хоть какое-то подобие организации.
Как только стадо столкнётся с организованной группой действующей спланировано. Шансов у стада практически нет.
Это надо чётко понимать.

Я это понимаю не хуже Вас, это очевидные вещи, но надо также понимать, что глупо представлять преступность как ВСЕГДА чотко организованное слаженное подразделение, готовое рубиться до конца, наоборот очень часто это как раз шакалы, которые спасуют получив отпор, тем более понеся потери.

quote:

Вы хотите обратных примеров? Их есть у меня.

у меня их тоже есть, именно поэтому я и написал, что получится у граждан отбиться или не получится- зависит от обстоятельств и других факторов, но стычка вооруженных граждан с бандосами вовсе не означает смертный приговор гражданам, как это вы пытаетесь представить.
В любом случае у вооруженных обученных мотивированных граждан шансов гораздо больше, чем у безоружных терпил

quote:

Вывод в целом такой, если вы берёте в руки оружие для защиты себя и близких, будьте готовы его применить, осознавайте свои преимущества и уязвимости. Не думайте, что вы теперь абсолютно защищены. Думайте головой, самооборона, это не кто кого перестреляет

Это тоже очевидные факты, с которыми никто не спорит как бы, кэп

edit log

Охотник1975
7-6-2020 08:47 Охотник1975 персональное сообщение Охотник1975
quote:

глупо представлять преступность как ВСЕГДА чотко организованное слаженное подразделение, готовое рубиться до конца, наоборот очень часто это как раз шакалы, которые спасуют получив отпор, тем более понеся потери.

Не менее глупо рассчитывать только на это, исходить надо из худшего варианта. Кто хочет играть в лотерею, повезёт или нет, пусть играет их право.
Но лучше сводить лотерею к минимуму, повышая свою подготовку
quote:

Это очевидные факты, с которыми никто не спорит как бы, кэп

Если бы... Это очевидно немногим, как показывает жизнь.
quote:

В любом случае у вооруженных обученных мотивированных граждан шансов гораздо больше, чем у безоружных терпил

Я написал, когда эти шансы выше.
Ну и вы много знаете среди своих знакомых вооружённых обученных и мотивированных граждан?

edit log

LRK
7-6-2020 11:10 LRK персональное сообщение LRK
quote:
Изначально написано ИИСлава:

наоборот очень часто это как раз шакалы, которые спасуют получив отпор, тем более понеся потери

И в отсутствии четкой системы подчинения, которую сохранить в банде, даже если она первоначально была войсковым подразделением, будет очень сложно, потому что будут изменены моральные принципы, вся слаженность и планирование скорее всего начнет снижаться очень быстро, и станет практически никакой через несколько месяцев. Несколько удачных нападений и потерявшая берега шайка в любой момент может столкнуться с красной попыткой сопротивления, которая вполне может стать для них последней.

ranchero450
7-6-2020 11:16 ranchero450 персональное сообщение ranchero450
quote:
надо честно признать, что у нас тобой есть профдеформация

Куда ж без неё-то...

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Говорилка, общалка, флудилка. Виртуальный кабак. ( 1 )