Guns.ru Talks
Самооборона в России
Про самооборону граждан ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про самооборону граждан

LRK
P.M.
6-6-2020 14:12 LRK
Кентярик7777777:

Посмотри его ролики ещё раз. Лучше на трезвую голову. Потом подумай... Я верю-У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ 😀

Ну что тебе сказать, пересматривать все ролики Разведоса, из за того, что тебе там че то показалось умного, смысла не вижу, ибо в его оптимизме мысли теряются с тем же успехом, как в продуктах жизнедеятельности.

k@mik@dze
P.M.
6-6-2020 14:19 k@mik@dze
LRK:

Наличие посягательства.. . с учетом бессмысленности нашей полиции для большей части граждан, вообще непонятно как быть, если кто то нарушает твои права.

Тема, конечно, злободневная, но ни разу не повод наматывать себе четвертак/вышку на ровном месте.
LRK:

Например? Мож я чего прослушал?

"Кс геть", "руссиш долбаебиш", итд.
LRK
P.M.
6-6-2020 15:52 LRK
k@mik@dze:

"Кс геть", "руссиш долбаебиш", итд.

не считаю это умным мыслом.

k@mik@dze
P.M.
6-6-2020 16:13 k@mik@dze
LRK:

не считаю это умным мыслом.

Ну зато ваш собеседник считает.
Кентярик7777777
P.M.
6-6-2020 16:24 Кентярик7777777
Да считаю. Считаю что РАЗВЕДОС АБСОЛЮТНО ПРАВ!для обороны дома или дачи гладкоствола хватит "заглаза" а постоянно таскать КС в России не имеет никакого смысла и приведет к массовым случайным жертвам и расстрелу полицейскими людей на улицах чисто по ошибке из за страха самим получить пулю(как сейчас массово происходит в пиндостане только помноженое на распийздяйство русского человека).
LRK
P.M.
6-6-2020 16:41 LRK
Кентярик7777777:
Да считаю. Считаю что РАЗВЕДОС АБСОЛЮТНО ПРАВ!для обороны дома или дачи

Так я не настаиваю на том, что бы раздать всем КС для ношения в целях СО. Если соблаговолите почитать мои посты по этому поводу, я как раз против того, что бы разрешить КС для ношения. В то же время, считаю, что длинноствольное охотничье оружие и даже АКноиды в 12ом калибре для обороны дома или дачи нихрена не подходит. Ну, разве что, супостат пришлет заблаговременно сообщение "Иду на вы". И то, как показывает практика, встретить его на пороге дома с ружьем наперевес - прямая дорога в КПЗ.

Кентярик7777777
P.M.
6-6-2020 17:08 Кентярик7777777
Ну во первых кпз давно не существует. Сейчас это заведение называется ивс(изолятор временного содержания)и в нём больше 15суток не держат. При совершении преступления вы будете до суда содержаться в СИЗО а потом после суда в ИК а это кстати никому ещё особо не вредило. Наоборот ума прибавляет и трезвого взгляда на жизнь. Так что не переживай .. . ПРОРВЕМСЯ
Piligrimus
P.M.
6-6-2020 18:03 Piligrimus
Кентярик7777777:

УДО по особо тяжким наступает по отбытию 3/4срока. В школе ты учился надеюсь?или ещё учишься?

Вообще-то по общему правилу срок для возникновения права на УДО при осуждении за совершение особо тяжкого - это отбытие 2/3 срока наказания (см п."г" ч.2 ст.79 УК РФ).
3/4 - это для осужденных за незаконный оборот наркотиков и террористов, 4/5 - для педофилов.
У Федоровича, стало быть, по 2/3 право на УДО.
Не помню его приговор, но конечно же, это исправительное учреждение ни в коем разе не особого режима. Строгого - это да.

Кентярик7777777
P.M.
6-6-2020 18:28 Кентярик7777777
Piligrimus:

Вообще-то по общему правилу срок для возникновения права на УДО при осуждении за совершение особо тяжкого - это отбытие 2/3 срока наказания (см п."г" ч.2 ст.79 УК РФ).
3/4 - это для осужденных за незаконный оборот наркотиков и террористов, 4/5 - для педофилов.
У Федоровича, стало быть, по 2/3 право на УДО.
Не помню его приговор, но конечно же, это исправительное учреждение ни в коем разе не особого режима. Строгого - это да.

Верно . А чо Федоровичу терроризм не пришили?

Кентярик7777777
P.M.
6-6-2020 18:33 Кентярик7777777
А вот насчет ИК где он содержиться есть сомнения. Как бы не в той где пыжики чаляться. Впрочем там режимы и разные быть могут-есть такие колонейки.
Piligrimus
P.M.
7-6-2020 09:26 Piligrimus
Originally posted by Кентярик7777777:

А чо Федоровичу терроризм не пришили?


Так не политический же. Просто уголовный преступник. Жаль, конечно. Писал неплохо. Помню его опус про "самооборонщиков" и "страну Эльфов". Жаль, что человек с "двойным дном" оказался (

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Кентярик7777777
P.M.
7-6-2020 10:09 Кентярик7777777
Читал где то что он иностранных граждан убивал. Так что вполне на терроризм тянет.. впрочем НЕТ так НЕТ... 22года для него это НИКОГДА не потянуть.
ranchero450
P.M.
7-6-2020 14:47 ranchero450
Да не, он просто убивал...
Не помню точно, но вроде даже не для наживы, а просто так.. .
Piligrimus
P.M.
7-6-2020 14:49 Piligrimus
Originally posted by Кентярик7777777:

.22года для него это НИКОГДА не потянуть.


А чего? Адаптируется В актив запишется. Оттянет как нибудь. Откинется по УДО или на "браслет".

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
7-6-2020 14:56 Piligrimus
Originally posted by Кентярик7777777:

для обороны дома или дачи гладкоствола хватит "заглаза"


Безусловно. И даже если постоянно передвигаешься на автомашине, а не общественным транспортом, можно иметь при себе гладкоствол. Не охотничий. а "чисто конкретно" самооборонный, укороченный. Достаточно удобно и эффективно.
Originally posted by Кентярик7777777:

постоянно таскать КС в России не имеет никакого смысла и приведет к массовым случайным жертвам


Вот не думаю. Гладкоствол, находящийся на руках у населения, довольно редко становится орудием преступления (просто каждый такой случай становится притчей во языцах благодаря вездесущим журналистам и хоплофобской мафии). Так и КС на руках у населения не приведёт к какому-то существенному росту преступности.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Охотник1975
P.M.
7-6-2020 15:04 Охотник1975
Originally posted by Piligrimus:

Так и КС на руках у населения


Всё таки не отпускает никак.. .
Кентярик7777777
P.M.
7-6-2020 15:18 Кентярик7777777
Piligrimus:

Вот не думаю. Гладкоствол, находящийся на руках у населения, довольно редко становится орудием преступления (просто каждый такой случай становится притчей во языцах благодаря вездесущим журналистам и хоплофобской мафии). Так и КС на руках у населения не приведёт к какому-то существенному росту преступности.


А Я где то писал что он приведет к росту преступности?нет.. не писал Я такого. Я написал что он приведет К СЛУЧАЙНЫМ ЖЕРТВАМ-раз и (что более страшно)СИЛЬНЕЙШЕМУ УЖЕСТОЧЕНИЮ МЕТОДОВ ПОЛИЦИИ при исполнении своих обязаностей... а зная их невысокий уровень.... Я не желаю жить как в пиндостане где за превышение скорости тебя легко мусора завалят и им за это НИЧЕГО не будет. А вы этого хотите?

DP78
P.M.
7-6-2020 15:18 DP78
Piligrimus:

Вот не думаю. Гладкоствол, находящийся на руках у населения, довольно редко становится орудием преступления (просто каждый такой случай становится притчей во языцах благодаря вездесущим журналистам и хоплофобской мафии).



Да не, далеко не каждый случай широко тиражируется.

DP78
P.M.
7-6-2020 15:30 DP78
Кентярик7777777:

.Я не желаю жить как в пиндостане где за превышение скорости тебя легко мусора завалят и им за это НИЧЕГО не будет. А вы этого хотите?


А ведь и правда ,тебе тогда не позавидуешь."Буксонёшь "где-нибудь, пробьют твою биографию и задушат тебя.А нам законопослушным гражданам ,любящим Россию, бояться нечего.

ТаБаЯ
P.M.
7-6-2020 15:40 ТаБаЯ
Кентярик7777777:
Я написал что он приведет К СЛУЧАЙНЫМ ЖЕРТВАМ-раз и (что более страшно)СИЛЬНЕЙШЕМУ УЖЕСТОЧЕНИЮ МЕТОДОВ ПОЛИЦИИ при исполнении своих обязаностей... а зная их невысокий уровень.... Я не желаю жить как в пиндостане где за превышение скорости тебя легко мусора завалят и им за это НИЧЕГО не будет. А вы этого хотите?

Увы и ах, такое случается и поближе :
fontanka.ru
А полупокеров хватает везде, вон их сколько во власти = примут во внимание и законодательно озаботятся.


DP78
P.M.
7-6-2020 15:57 DP78
ТаБаЯ:

Увы и ах, такое случается и поближе :
fontanka.ru
А полупокеров хватает везде, вон их сколько во власти = примут во внимание и законодательно озаботятся.

Из статьи по ссылке не понял, а какой должен быть вывод?

Может ,то ,что алкоголикам у которых проблемы с законом оружие ,как и автомобили противопоказаны ?

"Мотивы нападения не установлены. Известно, что у мужчины были проблемы законом, а накануне он употреблял алкоголь. 32-летнему задержанному предъявлено обвинение в убийстве."(с)

Кентярик7777777
P.M.
7-6-2020 16:10 Кентярик7777777
ТаБаЯ:

Увы и ах, такое случается и поближе :
fontanka.ru
А полупокеров хватает везде, вон их сколько во власти = примут во внимание и законодательно озаботятся.

Дык о чем и речь.

DP78
P.M.
7-6-2020 16:14 DP78
Кентярик7777777:

Дык о чем и речь.


О чём? Я реально ничего из статьи не понял.Из чего стрелял,зачем,что за субарик у него был ? Одни загадки.

Кентярик7777777
P.M.
7-6-2020 16:18 Кентярик7777777
Речь о том что чем больше оружия на руках и чем сильнее народ любит бухануть и показать свою "крутизну"тем больше будет случайных жертв. Что тут непонятного?
DP78
P.M.
7-6-2020 16:26 DP78
Кентярик7777777:
Речь о том что чем больше оружия на руках и чем сильнее народ любит бухануть и показать свою "крутизну"тем больше будет случайных жертв. Что тут непонятного?

Может с алкашами тогда нужно вопрос решать как-то?А то они вон и на машинах людей пачками гробят и бараки всякие жгут/взрывают.Это я сейчас не касаясь бытовых убийств всякой подручной ерундой.

Кентярик7777777
P.M.
7-6-2020 16:42 Кентярик7777777
DP78:

Может с алкашами тогда нужно вопрос решать как-то?А то они вон и на машинах людей пачками гробят и бараки всякие жгут/взрывают.Это я сейчас не касаясь бытовых убийств всякой подручной ерундой.

Дак иди решай.. запишись в народные дружинники например.. чего ты тут время на форуме теряешь?

bik123bik
P.M.
7-6-2020 17:00 bik123bik
после первой перестрелки в весёлом кабаке все КС обратно отберут
DP78
P.M.
7-6-2020 18:18 DP78
Кентярик7777777:

Дак иди решай.. запишись в народные дружинники например.. чего ты тут время на форуме теряешь?


Это не решение .Такие вопросы решаются на том же уровне, что и разрешение КС. К сожалению.

DP78
P.M.
7-6-2020 18:27 DP78
bik123bik:
после первой перестрелки в весёлом кабаке все КС обратно отберут

В кабаки и сейчас с травматами нельзя.Но когда сильно хотят, то и из длинного там стреляют. Что-то травматы пока не забрали .

Кентярик7777777
P.M.
7-6-2020 19:29 Кентярик7777777
DP78:

Это не решение .Такие вопросы решаются на том же уровне, что и разрешение КС. К сожалению.

Ну извини.. в президенты тебя точно НЕ ВЫБЕРУТ.. без шансов

Piligrimus
P.M.
7-6-2020 21:45 Piligrimus
Originally posted by DP78:

когда сильно хотят, то и из длинного там стреляют.


Совершенно верно. Но длинноствольное ведь из-за этого не запрещают.
Считаем так: каждый человек имеет право защищать свою жизнь. Следовательно, должен иметь и право владения оружием, как наиболее эффективный способ самостоятельной защиты данного права. Из-за того, что отдельные индивидуумы данным правом злоупотребляют, нарушая закон, нельзя лишать этого права остальных законопослушных граждан.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

ТаБаЯ
P.M.
8-6-2020 02:08 ТаБаЯ
Piligrimus:
Из-за того, что отдельные индивидуумы данным правом злоупотребляют, нарушая закон, нельзя лишать этого права остальных законопослушных граждан.

Права-то у вас есть (с) Только прописаны так, что практическая возможность их применить становится технически невозможной.
Piligrimus
P.M.
9-6-2020 08:39 Piligrimus
Originally posted by ТаБаЯ:

Только прописаны так, что практическая возможность их применить становится технически невозможной.


А это уже область не права, но политики.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Кентярик7777777
P.M.
9-6-2020 08:43 Кентярик7777777
Представляю что будет например в Якутии или Тыве если разрешат КС после бутылочки водки😀
Охотник1975
P.M.
12-6-2020 13:41 Охотник1975

Кентярик7777777
P.M.
12-6-2020 14:53 Кентярик7777777
История одна была.. принимал нас шестой отдел с перестрелкой и ранеными.. а один левый чувачок шел с работы домой.. и услышав выстрелы и крики решил прсмотреть а что там собственно происходит?ну и попал под раздачу упаковали его в наручники,отпинали,засунули в багажник волги и отвезли в шестой отдел гувд разобрались что он там просто "мимокрокодил"только через двое суток это история просто своеобразное подтверждение ролика от Охотника
bik123bik
P.M.
12-6-2020 15:13 bik123bik
там собственно происходит?ну и попал под раздачу
ну так первое правило саимооборонщика при возникновении любого конфликта немедленно покинуть место происшествия
bik123bik
P.M.
12-6-2020 15:43 bik123bik

Бушрэйнджер
P.M.
15-6-2020 21:08 Бушрэйнджер
Кентярик7777777:
Представляю что будет например в Якутии или Тыве если разрешат КС :после бутылочки водки😀

Откуда у таких маргиналов КС, если он будет с ограничениями на уровне драматики продаваться?
Кентярик7777777
P.M.
16-6-2020 04:56 Кентярик7777777
Причём тут маргиналы?обычные люди они.. инженеры даже и врачи и учителя.. водители,рабочии...просто когда выпьют резко теряют способность хоть как то разумно мыслить. Организм у них такой.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Про самооборону граждан ( 3 )