Guns.ru Talks
Самооборона в России
Начнутся грабежи и кражи ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Начнутся грабежи и кражи

banzaj11
P.M.
3-4-2020 13:42 banzaj11
В связи с продлением "режима" из-за вируса , куча малого и среднего бизнеса закроется,да и большой бизнес может начать сокращения. Соответсвенно люди останутся без зарплаты , найти новую работу они не смогут. Особенно самые необразованные слои населения которые работали разнорабочими и нет там возможности работать из дома. Всякие узбеки-нелегалы и прочее - особый фактор.

Логично ожидать, что через пару недель, начнется рост краж и ограблений. К этому моменту как раз кончатся деньги с прошлой ЗП.Если раньше не пропьют...

Так же , возможно вернется местный рэкет, как в 90х. Районные гопы будут обьединяться в шайки, и брать дань с местного продуктового, грозя в случае неповиновения спалить его.(как пример).

Предлагаю следущие меры:
1) профилактические беседы с родными
2) усиление безопасности жилища, автомобиля и т.п.
3) постоянное ношение средств самообороны. хоть ГБ.

Следущие пункты можете сами добавить, больше ничего не придумал еще.

бывший электрик
P.M.
3-4-2020 13:48 бывший электрик
я как раз собирался кого нибудь ограбить .. шучу ..
bik123bik
P.M.
3-4-2020 14:05 bik123bik
Логично ожидать, что через пару недель, начнется
логично ожидать что из за недельной ЗП никто себя под статью подводить не будет
banzaj11
P.M.
3-4-2020 14:27 banzaj11
логично ожидать что из за недельной ЗП никто себя под статью подводить не будет

ну допустим вы приезжий мигрант , работали грузчиком.просидели месяц дома, работодатель вам не платит, т.к. вы работаете в серую или вообще в черную. деньги закончились. в долг у таких же как вы взять не у кого. на родину даже не вернуться-граница закрыта. карантин продляют еще на майские.

что делать?

Аристотель
P.M.
3-4-2020 15:09 Аристотель
politonline.ru
Обоснованные опасения.
Бурый_Медведь
P.M.
3-4-2020 17:06 Бурый_Медведь
Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке!
В одиночку не получится, против ОРГАНИЗОВАННОЙ банды. Даже если есть Сайга/помпа/GrandPower12/тактический танто в кармане (нужное подчеркнуть). Нужны соратники. А они
себя под статью подводить не будет

бывший электрик
P.M.
3-4-2020 17:52 бывший электрик
средства самообороны всегда надо носить с собой -есть гопы или нет ..
кентярик 777
P.M.
3-4-2020 18:02 кентярик 777
бывший электрик:
средства самообороны всегда надо носить с собой -есть гопы или нет ..

Носить их НУЖНО.. а вот бред постить НЕ НУЖНО

бывший электрик
P.M.
3-4-2020 18:07 бывший электрик
кентярик 777:

Носить их НУЖНО.. а вот бред постить НЕ НУЖНО

-да ладно -ты постоянно постишь -ничего страшного ..

SAOjga
P.M.
3-4-2020 18:45 SAOjga
Скорее начнутся мелкие, нелепые и почти позабытые в сытые 2000-е кражи типа колес, магнитол, велосипедов от "низов" и нелепо-дубовых кидков от "среднего класса".
В общем готовимся к тому, что способы отъема денег и ценностей, которые изжили себя в сытые годы снова вернуться, т.к. прожить сейчас станет опять важнее.
Чую надо будет в скором времени опять возвращать в карманы нож и резиноплюй.
Virtue
P.M.
3-4-2020 18:51 Virtue
В 2008 много гастеров сократили в кризис, они вдоль жд путей ленинградского направления в шалашах из картона селились, грабежами промышляли, пригнали омон, всех собрали, при содействии местной власти пристроили кого куда, хоть за еду работать и в подвале жить, лишь бы не шастали. У нас в лесных полянах один 5человек зарезал за 2часа при грабежах, пригнали из москвы фсб всяких, журналистов на километр не подпускали, все замяли, чтобы народ не будоражить.

В том году освободился один гоп, 5лет отсидел, хотел с пятерочки дань брать, неудачно вышло. Коммерсы щас не лохи, да и полиция работает.

кентярик 777
P.M.
3-4-2020 18:52 кентярик 777
Ничего не начнется. Бред несете. Те кто не работает и промышляет мелкими кражами им покуй что пара недель в стране объявили выходными. ОНИ И ТАК НЕ РАБОТАЮТ ГОДАМИ-у них НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.А кто работает тот за две недели отдыха образ жизни НЕ ПОМЕНЯЕТ и воровать магнитолы НЕ ПОЙДЕТ. неужто эти элементарные вещи вам непонятны?
ЯВиновен
P.M.
3-4-2020 20:49 ЯВиновен
Originally posted by banzaj11:

возможно вернется местный рэкет, как в 90х


Интригующе!
alex.kzn
P.M.
3-4-2020 20:57 alex.kzn
за банку кофе продавцу чуть руку не отрубили.. . нас ждут веселые времена
diamond_d
P.M.
3-4-2020 21:23 diamond_d
Originally posted by alex.kzn:

за банку кофе продавцу чуть руку не отрубили.. . нас ждут веселые времена


это где такие ужасы? в Венесуэле?

Сарынь
P.M.
3-4-2020 21:25 Сарынь
http://www.politonline.ru/interpretation/22895077.html
Обоснованные опасения

Как вы думаете велика вероятность такого сценария развития. На Курбан-Байрам собралось около 150 000 мусульман. Сила большая и сплоченная, и уехать к себе не могут, границы закрыты, и работы прекратились в связи с самозаключением.
Опель-капут
P.M.
3-4-2020 23:00 Опель-капут
пара недель в стране объявили выходными

Пара недель?😆месяц минимум
bik123bik
P.M.
4-4-2020 00:20 bik123bik
ну допустим вы приезжий мигрант , работали грузчиком.просидели месяц дома, работодатель вам не платит, т.к. вы работаете в серую или вообще в черную. деньги закончились. в долг у таких же как вы взять не у кого. на родину даже не вернуться-граница закрыта. карантин продляют еще на майские.

что делать?

прямо блокадный Ленинград.Что-у него не найдётся нескольких тысяч рублей чтобы перекантоваться месяц? Я уже не говорю что по любому возможности подработок сохраняться
KR123
P.M.
4-4-2020 01:42 KR123
Originally posted by bik123bik:

Что-у него не найдётся нескольких тысяч рублей чтобы перекантоваться месяц?

Вы способны перекантоваться месяц на сумму в несколько тысяч рублей? Вы питаетесь подножной травой?

А им при этом ещё и нужно за жильё чем-то платить. Как и всем приезжим, не важно из России они, или из "ближнего зарубежья".
Все границы перекрыты. Внутреннее авиасообщение также перекрыто. Даже если человека не уволили, но всего лишь не выплачивают зарплату, на что ему жить? Я вчера разговаривал с одной знакомой, работающей в кафе (не официанткой). Говорит, что не получила зарплату ещё за февраль! (Привет кентярику с его иллюзиями о богатой жизни в Москве). Обещают выплатить, но задерживают. Видимо, у неё была какая-то копеечка, если до сих пор она как-то выживает. Но говорит, что хочет попросить у руководства хоть что-то выплатить, потому что уже ничего не осталось. А у кого-то и копеечки не было и нет. Но вместо этого могут быть кредиты, от которых человека никто не освобождал. Вот и подумайте, если сможете, на что жить человеку, которому не платят зарплату, у которого нет сбережений, которому нужно платить за съёмное жильё, у которого может быть при этом кредит, и который никуда не может выехать (даже если займёт у кого-то денег на билет, если найдутся те, кто даст в долг человеку с такими вводными данными).

Как не начаться грабежам в таких условиях?

кентярик 777
P.M.
4-4-2020 02:36 кентярик 777
"Вы способны перекантоваться месяц на сумму в несколько тысяч рублей? Вы "

Легко и непринужденно. Ты наверное не В курсе что в РОССИИ подавляющее большинство населения именно так и живет не один год.это наверное в маскве "несколько тысяч в месяц"выглядит пугающе а в РОССИИ "несколько тысяч в месяц"-ОБЫЧНАЯ ССУКА ЖИЗНЬ.

кентярик 777
P.M.
4-4-2020 02:59 кентярик 777
А паникующим масквичам у которых"нет копеечек накопленных но есть кредиты(за что интересно?наверное за дорогие машины? и съемное жилье за которое надо платить"(ахахаха. А в РОССИИ за жильё по вашему не надо платить? )Я хочу сказать-ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ (ГДЕ МЫ ЖИВЕМ С ДЕТСТВА) и если вас там в столицах пограбят-никто особо в РОССИИ и не расстроиться
кентярик 777
P.M.
4-4-2020 04:07 кентярик 777
Опель-капут:

Пара недель?😆месяц минимум

Да хоть ГОД. Мне лично(и моей семье)пофиг. Я РАБОТАЮ-и мою работу никогда не остановят. Жена и мама сидят(как и все остальные)дома. Как обычно на даче посадим картошку,помидоры,лук,огурцы и прочие сьедобные вкусняшки. А на бензин,сигареты и пиво моей зарплаты хватает за глаза.так что ВСЁ НОРМАЛЬНО-нет повода для беспокойства.

sauer
P.M.
4-4-2020 04:27 sauer
Наконец то будет отток с больших городов, а в первую очередь Москва которая раковая опухоль России начнет рассасываться. Супергород который доит всю страну в которую уходят больше денег на дороги чем во всей огромной стране, в которой мэр ска сидит рядом на собраниях в правительстве !
Наконец то рассосется эта метостаза "новая машква"
Все москвичи да даже те кто понаехал туда лет пять назад становятся офигевшими (поднимают бабла) и на остальной народ начинают смотреть как на говно, а ему народу это неприятно. Теперь же Москва начнет худеть, а потому что там ничего не делается и ничего не добывается, там ска тока потреблЯют.
Извините чутка накипело.

Теперь по теме, первыми как правило начинают борзеть спортики, всякие молодые борцы да боксеры и ммашники, которые остались без залов и мест куда сливали адреналин. Как и в 90х они первые начинали сколачивать банды. Первые стычки обычно начинаются в рынках. До простых обывателей это быстро не дойдет так что расслабтесь завтра к вам домой не придут.

Бурый_Медведь
P.M.
4-4-2020 04:32 Бурый_Медведь
на бензин,сигареты и пиво моей зарплаты хватает за глаза.так что ВСЁ НОРМАЛЬНО-нет повода для беспокойства

Удивительно, но не всем так "повезло". В Сибири, для примера, до "картошки,помидор,лука,огурца и прочих съедобных вкусняшек" ещё дожить нужно, ибо это будет только в сентябре. И здесь кредиты берут не на дорогие машины, а на абсолютную "хрень", типа стиральной машинки, холодильника, одежды.
кентярик 777
P.M.
4-4-2020 04:38 кентярик 777
Бурый_Медведь:

Удивительно, но не всем так "повезло". В Сибири, для примера, до "картошки,помидор,лука,огурца и прочих съедобных вкусняшек" ещё дожить нужно, ибо это будет только в сентябре. И здесь кредиты берут не на дорогие машины, а на абсолютную "хрень", типа стиральной машинки, холодильника, одежды.

Дык "вононочопетровичь"? как далеки масквичи от простого РОССИЙСКОГО человека. Ведь у РУССКИХ людей в погребах и гаражахь лежат соленья,маринады,варенья и таже картошка с ПРЕДЫДУЩЕГО урожая. И запасы эти как раз до урожая НОВОГО. бляяя.. Я то думал что это ВСЕ ЗНАЮТа оно оказывается совсем не так и вы ОДЕЖДУ покупаете В КРЕДИТ?от гуччи видимо?или от кельвин Клейна?

Бурый_Медведь
P.M.
4-4-2020 04:49 Бурый_Медведь
вононочопетровичь

Я продолжу удивлять: у многих "русских" людей нет не только запасов в гаражах/подвалах, но и этих самых гаражей/подвалов.

Ну и, напоследок, совсем ересь - не все живут так, как вы. И не у всех семьи будут потреблять ВАШИ "бензин,сигареты и пиво".

вы ОДЕЖДУ покупаете В КРЕДИТ?от гуччи видимо?или от кельвин Клейна?

О ужас, но на обычный Colins, или Ostin. Россия, она большая, и разная.

Я то думал что это ВСЕ ЗНАЮТа оно оказывается совсем не так

Бурый_Медведь
P.M.
4-4-2020 05:11 Бурый_Медведь
у РУССКИХ людей

И кстати, а как вы русских определяете: по наличию гаража/подвала забитого соленьями, или по цвету глаз/волос/форме черепа?
Рядовой запаса
P.M.
4-4-2020 05:12 Рядовой запаса
Originally posted by sauer:

Извините чутка накипело.
Теперь по теме, первыми как правило начинают борзеть спортики, всякие молодые борцы да боксеры и ммашники, которые остались без залов и мест куда сливали адреналин. Как и в 90х они первые начинали сколачивать банды. Первые стычки обычно начинаются в рынках. До простых обывателей это быстро не дойдет так что расслабтесь завтра к вам домой не придут


Полностью согласен с первым абзацом и полностью несогласен со вторым.
Первыми будут традицонные разбойники, грабители и крадуны.
Делю на две категории - т. н. первоходы, то есть без опыта пребывания в млс.
Вторая категория делиться на две подкатегории -
2.1 тупые - наиболее опасны (т. н. Быки)
2.2 способные к обучению - будут мониторить ситуэйшен до тех пор когда"можно" менее опасны - успели пройти перепись в G151 - ими и займутся в первую очередь бывшие силовики.
Рядовой запаса
P.M.
4-4-2020 05:22 Рядовой запаса
Банды существовали всегда.
В конце 80-появились "беспределы" но, опять же качки-боксеры-каратисты были "торпедами", а старшие пацаны были либо черные-красные, либо гении-таланты, Мориарти, своего рода.. .
кентярик 777
P.M.
4-4-2020 05:28 кентярик 777
Рядовой запаса:
Банды существовали всегда.
В конце 80-появились "беспределы" но, опять же качки-боксеры-каратисты были "торпедами", а старшие пацаны были либо черные-красные, либо гении-таланты, Мориарти, своего рода...

Сейчас банд НЕ БУДЕТ. время совсем не то. Нету общения людского во дворах,в школах. Всё через ватсаб-телеграмм и прочие соцсети. А одиночки всегда были есть и будут.но они не опасны(в глобальном смысле).а с оргпреступностью в РОССИИ покончили примерно в 2008году. Знаю о чём говорю-сам тогда уехал на пять лет(как и все мои знакомые и партнёры) а сейчас бандам и группировкам (в том самом правильном понимании)НЕОТКУДА ВЗЯТЬСЯ.

Рядовой запаса
P.M.
4-4-2020 05:28 Рядовой запаса
До простых обывателей Это доходит в Первую Очередь!
Сначала на улице, потом по квартирам, потом по домам, потом по коттеджам.
Опыт крим. войн есть у многих, кмк, и худшие из худших учтут прежние ошибки.
Так што.. . "от Этого ни кто не застрахован"
кентярик 777
P.M.
4-4-2020 05:40 кентярик 777
Рядовой запаса:
До простых обывателей Это доходит в Первую Очередь!
Сначала на улице, потом по квартирам, потом по домам, потом по коттеджам.
Опыт крим. войн есть у многих, кмк, и худшие из худших учтут прежние ошибки.
Так што.. . "от Этого ни кто не застрахован"

Послушай.. мы 90е пережили не напрягаясь. Когда по полтора-два года на предприятии вообще зарплату НЕ ПЛАТИЛИ,когда каждый вечер на улицах раздавались выстрелы и нормальные пацаны без ТТ из дома не выходили. И ты НАС хочешь напугать какой то современной херней?

Рядовой запаса
P.M.
4-4-2020 05:41 Рядовой запаса
Когда я слышу о "правильном понимании", охота взяться за Свою любимую.
Арматуру.
Рядовой запаса
P.M.
4-4-2020 05:46 Рядовой запаса
Да, общак разогнали-обезглавили где-то в 08-м.
Оставили ручных. Это коснулось только русских, ингушей и части тэйпов.
кентярик 777
P.M.
4-4-2020 05:53 кентярик 777
Ещё раз-ГРУПИРОВКАМ И БАНДАМ сейчас взяться тупо НЕОТКУДА. а с одиночками справяться очень быстро. Технологии помогут-РАЗ,менталитет сменился-ДВА. если раньше пойти в милицию написать заявление это был ПОЗОР и ЗАШКВАР то сейчас уличный гопник бежит в полицию вприпрыжкуи считает это нормальным так что НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ.никому вы нафиг не нужны.
alex.kzn
P.M.
4-4-2020 06:54 alex.kzn
diamond_d:

это где такие ужасы? в Венесуэле?

ага, в Зимбабве

Все случилось сегодня днем в одном из продуктовых магазинов на Селигерской улице в Москве. Неизвестный покупатель пришел пополнить «карантинные запасы» и так увлекся, что решил незаметно украсть банку растворимого кофе. Воришка не знал, что за его действиями пристально следит один из продавцов. На выходе сотрудник магазина остановил мужчину и потребовал показать то, что мужчина украл. Вор немного поспорил, но решил действовать радикально - выхватил из-за пазухи мачете и бросился в атаку на ошеломленного продавца.

- Сотруднику магазина была нанесена серьезная рубленная рана руки. Жизни пострадавшего сейчас ничего не угрожает, однако он может лишиться кисти. Сейчас здоровьем парня занимаются медики, пытаясь спасти ему руку. Полиция занимается поисками нападавшего, благо есть камеры наблюдения, на которых хорошо видно лицо преступника, - рассказал KP.RU источник в правоохранительных органах.

К слову, известно, что скрылся преступник с заветной баночкой бодрящего черного напитка.

кентярик 777
P.M.
4-4-2020 07:06 кентярик 777
alex.kzn:

ага, в Зимбабве

Все случилось сегодня днем в одном из продуктовых магазинов на Селигерской улице в Москве. Неизвестный покупатель пришел пополнить «карантинные запасы» и так увлекся, что решил незаметно украсть банку растворимого кофе. Воришка не знал, что за его действиями пристально следит один из продавцов. На выходе сотрудник магазина остановил мужчину и потребовал показать то, что мужчина украл. Вор немного поспорил, но решил действовать радикально - выхватил из-за пазухи мачете и бросился в атаку на ошеломленного продавца.

- Сотруднику магазина была нанесена серьезная рубленная рана руки. Жизни пострадавшего сейчас ничего не угрожает, однако он может лишиться кисти. Сейчас здоровьем парня занимаются медики, пытаясь спасти ему руку. Полиция занимается поисками нападавшего, благо есть камеры наблюдения, на которых хорошо видно лицо преступника, - рассказал KP.RU источник в правоохранительных органах.

К слову, известно, что скрылся преступник с заветной баночкой бодрящего черного напитка.

Ну вот. "Есть запись с камеры наблюдения где хорошо видно лицо преступника"-есть состав ст.111части примерно 2 а то и 3. Через пару-тройку дней максимум "примут"любителя кофе.

андрей фон шеффер
P.M.
4-4-2020 07:12 андрей фон шеффер
бывший электрик:
я как раз собирался кого нибудь ограбить .. шучу ..

А я как раз собирался в чехол от противогаза положить половинку силикатного кирпича.
Не шучу!

Смотреться будет вполне нормально,весит очень прилично,с размаху при чехле из брезента,и нервущейся практически лямке-так приложить можно,что маманегорюй.Хозбыт причем,даже без намека на оружие.
На вопрос про то,зачем имел с собой полкирпича-можно честно отвечать,что мол хожу,собираю вот кирпичики,чтоб дверь заложить наконец ими входную.
Одобрят,назовут молодцом и отпустят.
И медаль за находчивость дадут.
А мазурики пусть головы лечат потом.


alex.kzn
P.M.
4-4-2020 07:13 alex.kzn
уже взяли

iz.ru

кентярик 777
P.M.
4-4-2020 07:27 кентярик 777
alex.kzn:
уже взяли

iz.ru

Ну так а Я что говорил?Я очень хорошо знаю КАК УМЕЮТ И МОГУТ работать СП. Очень много раз имел "удовольствие"это видеть


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Начнутся грабежи и кражи ( 1 )