Guns.ru Talks
Самооборона в России
Стоишь, ждёшь пиццу, а через 10 сек-труп ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стоишь, ждёшь пиццу, а через 10 сек-труп

bik123bik
P.M.
21-3-2020 08:16 bik123bik

Вчера в "С?льпо", тот что в ТЦ Полярный, на Калнышевского, 2, возле отдела булочных изделий была небольшая словесная перепалка между 2 парнями. Потом один из них сделал резкий удар в голову второму парню.
Всё бы ничего, но парень упал, а через некоторое время умер.
Боец убежал. На вид молодой, 170 примерно рост, был в капюшоне и кепке, жилетка с толстыми белыми шнурками на капюшоне

bik123bik
P.M.
21-3-2020 08:19 bik123bik
после начала общения до смерти -10 сек. После начала конфликта до смерти-6 сек

По некоторым сообщениям убийца первый начал наезжать на убитого выбрав темой состав заказанной пиццы.Когда тот ответил в том же духе-последовал удар.

Вывод-времени на раскачку нет. При первых признаках конфликта-немедленно разрыв дистанции. Если собеседник пошёл за вами-атака и или бегство.
В разговоры с странными личностями нечего вступать.

Piligrimus
P.M.
21-3-2020 09:09 Piligrimus
Originally posted by bik123bik:

убийца первый начал наезжать на убитого выбрав темой состав заказанной пиццы.


В пицце были ингредиенты, не являющиеся кошерными?

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

bik123bik
P.M.
21-3-2020 09:13 bik123bik
убитый попросил не ложить свинину.
Piligrimus
P.M.
21-3-2020 09:15 Piligrimus
Originally posted by bik123bik:

Вывод-времени на раскачку нет.


Вот я и заметил, что потерпевший как-то странно переминается с ноги на ногу, как будто приплясывает. То ли в туалет ему срочно надо, то ли просто принадлежит к сексуальным меньшинствам.
Сам по себе удар вряд ли мог привести к смерти. Скорее всего, смерть наступила от удара головой в результате падения с высоты собственного роста.
Не ясно, что же так вывело из себя "боксёра", что он столь резко начал оевые действия. Чем его мог так разозлить юноша? Своей нетрадиционнной сексуальной ориентацией? (если таковая действительно имелась, конечно. Я могу и ошибаться).

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

bik123bik
P.M.
21-3-2020 09:19 bik123bik
Моя соседка работала в тот день на кассе рядом и слышала их диалог, он был такой:
Сотрудница делает пиццу челу в красном(умершему), чел в красном говорит, только не кладите пожалуйста свинину, остальное оставьте все как есть. Тут подключается то быдло со словами "Шаурму со свининой же хаваете, что тут выпендриваешься". Чел в красном отвечает, "Тебе не пофигу вообще, что я заказываю?! Иди вон сала себе купи"

bik123bik
P.M.
21-3-2020 09:20 bik123bik
что же так вывело из себя "боксёра"
а что могло его вывести если общение началось за 10 сек до убийства?
дезерт игл
P.M.
21-3-2020 09:23 дезерт игл
Совсем народ уху ел.. .
bik123bik
P.M.
21-3-2020 09:23 bik123bik
Злоумышленник с места совершения преступления скрылся и скрывался более 20 дней от правоохранительных органов.

Однако правоохранителям удалось установить его местонахождение и задержать.

Во время обысков у подозреваемого изъяли вещественные доказательства, в том числе предметы одежды, которые были на нем во время преступления.

В настоящее время мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 2 ст. 121 (умышленное нанесение телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего) Уголовного кодекса.

Готовится ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

За совершенное ему грозит до 10 лет лишения свободы


B8F761
P.M.
21-3-2020 10:01 B8F761
Пиццей быть обидно
Миг среди живых
А потом внезапно -
Десять ножевых

(С)

nikaljak
P.M.
21-3-2020 10:41 nikaljak
Piligrimus:

Вот я и заметил, что потерпевший как-то странно переминается с ноги на ногу, как будто приплясывает. То ли в туалет ему срочно надо, то ли просто принадлежит к сексуальным меньшинствам.
Сам по себе удар вряд ли мог привести к смерти. Скорее всего, смерть наступила от удара головой в результате падения с высоты собственного роста.
Не ясно, что же так вывело из себя "боксёра", что он столь резко начал оевые действия. Чем его мог так разозлить юноша? Своей нетрадиционнной сексуальной ориентацией? (если таковая действительно имелась, конечно. Я могу и ошибаться).

Падение с высоты собственного роста:поднялся на высоту собственного роста и упал?Формулировка МВД. Может упал на пол из положения стоя?

кентярик 777
P.M.
21-3-2020 10:51 кентярик 777
Вывод то из этого какой?правильно!МАГАЗИННАЯ ПИЦЦА СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНА!😁
кентярик 777
P.M.
21-3-2020 10:56 кентярик 777
У меня так в начале 90х приятеля убили. Поехали мы на турбазу с блядями отмечать покупку мерседеса. А там нашь оплаченый домик занят другой компанией. Нас трое(парней)их человек 6 или 7было. Слово за слово началась драка. Приятеля в челюсть рубанули он упал и ударился головой о бордюрину. Впал в кому и через полгода умер. Тот кто ударил получил года три или четыре условного срока.
nikaljak
P.M.
21-3-2020 11:04 nikaljak
Причинение смерти по неосторожности.... .
Князь-Кесарь
P.M.
21-3-2020 11:11 Князь-Кесарь
bik123bik:
после начала общения до смерти -10 сек. После начала конфликта до смерти-6 сек

По некоторым сообщениям убийца первый начал наезжать на убитого выбрав темой состав заказанной пиццы.Когда тот ответил в том же духе-последовал удар.

Вывод-времени на раскачку нет. При первых признаках конфликта-немедленно разрыв дистанции. Если собеседник пошёл за вами-атака и или бегство.
В разговоры с странными личностями нечего вступать.

Обычно вынутого ножа хватает. И дистанцию рвут уже от тебя

дезерт игл
P.M.
21-3-2020 11:17 дезерт игл
начале 90х приятеля убили. Поехали мы на турбазу с блядями отмечать покупку мерседеса. А там нашь оплаченый домик занят другой компанией. Нас трое(парней)их человек 6 или 7было. Слово за слово началась драка. Приятеля в челюсть рубанули он упал и ударился головой о бордюрину. Впал в кому и через полгода умер. Тот кто ударил получил года три или четыре условного срока

Синька зло.
кентярик 777
P.M.
21-3-2020 11:20 кентярик 777
дезерт игл:

Синька зло.

По твоей логике и ПИЦЦА ЗЛО.

дезерт игл
P.M.
21-3-2020 11:21 дезерт игл
твоей логике и ПИЦЦА ЗЛО.

Нет, именно синька.
Прочитай диалог в стартовом посте.
кентярик 777
P.M.
21-3-2020 11:21 кентярик 777
Князь-Кесарь:

Обычно вынутого ножа хватает. И дистанцию рвут уже от тебя

Не всегда. Да и нож вынул-бей.иначе понторезом прослывешь.

дезерт игл
P.M.
21-3-2020 11:23 дезерт игл
нож вынул-бей.иначе понторезом прослывешь.

Да ладно. Тут есть адепт "достал кукри и убегай грозно им махая"
Князь-Кесарь
P.M.
21-3-2020 11:38 Князь-Кесарь
Тут дурацкие советы много
Fox7
P.M.
21-3-2020 11:40 Fox7
дезерт игл:

Да ладно. Тут есть адепт "достал кукри и убегай грозно им махая"

А коля-макет с резиновым ножом? Где он? После операции у проктолога по извлечению макета из сфинктера пропал с просторов ганзы?

дезерт игл
P.M.
21-3-2020 12:07 дезерт игл
-макет с резиновым ножом? Где он? После операции у проктолога по извлечению макета из сфинктера пропал с просторов ганзы?

Не знаю.
Передо мной какой то придурок Р-411 махал. Был послан.
bik123bik
P.M.
21-3-2020 12:14 bik123bik
Обычно вынутого ножа хватает

1-ножа могут не заметить из за стресса, освещённости,недостатка времени, из того что участвуют несколько человек
2-со спины могут вписаться друзья собеседника или просто неравнодушные
3-вытащенный нож в конфликте теоретически позволяет собеседнику отступить а пару шагов и вас пристрелить , оставаясь в границах закона. Вы ни фига не знаете что у него в кармане
4-шатаются куча челов для которых простой нож не аргумент и вы по необходимости отведёте нож в сторону-чтобы они не нарвались
дезерт игл
P.M.
21-3-2020 12:29 дезерт игл
шатаются куча челов для которых простой нож не аргумент

Может просто для них носитель не аргумент.
Князь-Кесарь
P.M.
21-3-2020 12:46 Князь-Кесарь
bik123bik:

1-ножа могут не заметить из за стресса, освещённости,недостатка времени, из того что участвуют несколько человек
2-со спины могут вписаться друзья собеседника или просто неравнодушные
3-вытащенный нож в конфликте теоретически позволяет собеседнику отступить а пару шагов и вас пристрелить , оставаясь в границах закона. Вы ни фига не знаете что у него в кармане
4-шатаются куча челов для которых простой нож не аргумент и вы по необходимости отведёте нож в сторону-чтобы они не нарвались

Ну вынимай гранату. Вон, свободно продаются, ненастоящие. Можно аутентичное ржавое эхо войны, под стиль говнаря очень подходит.

А если серьезно то твои варианты? Вынуть из трусов РПГ 7? Рыгнуть в лицо несвежими полуфабрикатами? Заплакать?


1. Заметят
2. Могут. Но вряд ли захотят
3. Не в той стране, у кого есть те сто раз подумают, у остальных травматы. Ну и тебе никто не мешает если есть вторая рука.
4. Не отведешь. Они этого не знают. Особенно если по тебе видно что ты реально хочешь резать. А тут и повод.

кентярик 777
P.M.
21-3-2020 12:52 кентярик 777
Они то может и не знают что у тебя на уме. А вот ТЫ ЛИЧНО готов человека зарезать?а потом отсидеть с десяточку на строгом(или того хуже на общем)режиме? Это вы щас с дивана сидите и рассуждаете. Всё кажется простым и легкорешаемым. А в камере потом вешаетесь от безисходности. Видел Я таких в количестве.. .
Fox7
P.M.
21-3-2020 12:53 Fox7
Originally posted by кентярик 777:

Видел Я таких в количестве..


А где ты таких видел?
Piligrimus
P.M.
21-3-2020 12:55 Piligrimus
"В настоящее время мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 2 ст. 121 (умышленное нанесение телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего) Уголовного кодекса".

Так это не в России всё произошло? Кодекс указан явно не российский.

Rakshas
P.M.
21-3-2020 13:09 Rakshas
Originally posted by Piligrimus:Кодекс указан явно не российский

Гугл по номеру даёт украинский УК.

Ну да, точно. На видео же прямо написано: KYIV.

Piligrimus
P.M.
21-3-2020 13:16 Piligrimus
С квалификацией по данному делу, если бы это всё происходило в РФ, было бы, как и по делу Мирзоева. Смешанная форма вины: отношение к действию - удар кулаком - прямой умысел, а отношение к последствиям удара - падение с высоты собственного роста и смерть в результате удара головой о твёрдый грунт - неосторожность.
У меня похожее дело было в прошлом году в Сочи. Первоначально квалифицировали по ч.1 ст.111 УК РФ. Затем провели дополнительную комиссионную СМЭ (предварительно защита привлекла известных московских специалистов в области СМЭ, дабы дезавуировать заключение сочинского эксперта).
В результате квалификация по ч.1 ст.118 УК РФ и ч.1 ст.115 УК РФ.
А в описываемом казусе, поскольку наступила смерть потерпевшего, будет вот эта:

УК РФ Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Впрочем, представлял недавно потерпевшего по уголовному делу. Его здоровью был нанесён тяжкий вред одним ударом кулака в голову: возник перелом каких-то костей. Несмотря на отсутствие примирения, оппонент получил условное наказание.
Так что в отдельных случаях причиной смерти может быть и удар кулаком в голову. Нужно знать заключение СМЭ.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

кентярик 777
P.M.
21-3-2020 13:16 кентярик 777
Piligrimus:
Так это не в России всё произошло? Кодекс указан явно не российский.

Ст.111часть 4.видимо опечатались жюрналюги
... ааа вон чо-хохлы это

Piligrimus
P.M.
21-3-2020 13:18 Piligrimus
Originally posted by Rakshas:

Гугл по номеру даёт украинский УК.Ну да, точно. На видео же прямо написано: KYIV.


Странно, там что, тоже конфликты на национальной почве? Кто ж тогда потерпевший по вероисповеданию - мусульманин или еврей? Почему свинину не ест? А "боксёр" - видимо, какой-то "правосек"? Или кто ещё у них есть?

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

bik123bik
P.M.
21-3-2020 13:23 bik123bik
твои варианты?
я считаю что как таковой нож слабо приспособлен для СО. Нужна длинна клинка этак 30 см.

УК РФ Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
111.4 вся его
дезерт игл
P.M.
21-3-2020 13:27 дезерт игл
считаю что как таковой нож слабо приспособлен для СО. Нужна длинна клинка этак 30 см.
quote:

Как бы она помогла в этом случае?
кентярик 777
P.M.
21-3-2020 13:28 кентярик 777
Fox7:

А где ты таких видел?

Тут недалеко. По КУЗБАССУ

Fox7
P.M.
21-3-2020 13:30 Fox7
кентярик 777:

Тут недалеко. По КУЗБАССУ

В МЛС или на свободе?

RSL
P.M.
21-3-2020 13:31 RSL
Князь-Кесарь:

Обычно вынутого ножа хватает. И дистанцию рвут уже от тебя

Ога, в соседней ветке (КС) гражданин не рвал, а сокращал дистанцию, при направленном на него стволе автомата. А вы говорите нож.. .

bik123bik
P.M.
21-3-2020 13:34 bik123bik
Как бы она помогла в этом случае?

в этом случае при первом наезде нужно было просто уйти и вернуться за пиццей минут через 5.Продолжения бы не было 100%.
кентярик 777
P.M.
21-3-2020 13:35 кентярик 777
Fox7:

В МЛС или на свободе?

Ты ВНИМАТЕЛЬНО прочел мой тот пост?


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Стоишь, ждёшь пиццу, а через 10 сек-труп ( 1 )