Guns.ru Talks
Самооборона в России
Стоишь, ждёшь пиццу, а через 10 сек-труп ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стоишь, ждёшь пиццу, а через 10 сек-труп

banzaj11
P.M.
21-3-2020 13:55 banzaj11
надеюсь неадеквата посадят по убийству, в тюряге его сделают петухом, он хапнет вич, туберкулез и сдохнет.

уже писали. при словесной перепалке- разрыв дистанции сразу. увы, это не поймешь пока сам в похожей ситуации не окажешься. только после этого ты понимаешь, что реальная угроза может идти от обычного человека,даже соседа в обычном споре, а не только от террориста с автоматом как в кино.

bik123bik
P.M.
21-3-2020 14:08 bik123bik
при словесной перепалке
там не было перепалки-там был один ответ.Нужно было уходить сразу при первом наезде и молча.
дезерт игл
P.M.
21-3-2020 14:41 дезерт игл
было уходить сразу при первом наезде и молча.

Может надо было лучше на БИ походить погибшему?
Fox7
P.M.
21-3-2020 15:14 Fox7
кентярик 777:

Тут недалеко. По КУЗБАССУ

И что здесь надо внимательно прочитать? Будь добр, что это означает?

кентярик 777
P.M.
21-3-2020 16:09 кентярик 777
До того читай
bik123bik
P.M.
21-3-2020 17:29 bik123bik
на БИ походить
фиг бы ему БИ помогло если он даже не видел удара из за капюшона. Я уже не говорю о том что он меньше всего предполагал что его ударят.
кентярик 777
P.M.
21-3-2020 17:32 кентярик 777
bik123bik:
фиг бы ему БИ помогло если он даже не видел удара из за капюшона. Я уже не говорю о готовности к драке.

Это дело случая. Никто от неожиданного удара в челюсть защититься не может. Ошибка в том что близко стоял-шансов уклониться/блокировать удар не было. Ну а то что помер головой приложившись о бетон это стечение обстоятельств. Бывает чо.. .

bik123bik
P.M.
21-3-2020 17:37 bik123bik
Никто от неожиданного удара в челюсть защититься не может
там не было неожиданного удара.За 10 сек после начала конфликта можно было уйти далеко. И уж никак не нужно было лесть в ближнюю беседу.
bik123bik
P.M.
21-3-2020 17:39 bik123bik
тем более что у собеседника в кармане мог быть нож. Тут бы никакая БИ не помогла
кентярик 777
P.M.
21-3-2020 17:54 кентярик 777
bik123bik:
тем более что у собеседника в кармане мог быть нож. Тут бы никакая БИ не помогла

Ты реально готов в любой словесной перепалке под камерой и в людном месте достать ножь и пришить человека?апасный ты тип. У меня много знакомых убийц(натуральных,убивших по несколько человек)но и среди них в такой ситуации никто ножом бы махать не стал. Ты не понимаешь о чем пишешь.

дезерт игл
P.M.
21-3-2020 18:27 дезерт игл
фиг бы ему БИ помогло если он даже не видел удара из за капюшона. Я уже не говорю о том что он меньше всего предполагал что его ударят.

На БИ учат в том числе, хлебалом не торговать.
Хотя диванным военам типа тебя хоть кол на голове теши
bik123bik
P.M.
21-3-2020 18:54 bik123bik
Ты реально готов в любой словесной перепалке под камерой и в людном месте достать ножь
я конкретно не знаю что я сделаю когда мне пара гопов свернут нос на бок .Под камеры и в людном месте. Именно поэтому я не ношу нож.


На БИ учат в том числе, хлебалом не торговать.
а кто там торговал хлебалом? Парень был убит на ровном месте.
Piligrimus
P.M.
21-3-2020 19:16 Piligrimus
Originally posted by кентярик 777:

Никто от неожиданного удара в челюсть защититься не может. Ошибка в том что близко стоял-шансов уклониться/блокировать удар не было. Ну а то что помер головой приложившись о бетон это стечение обстоятельств. Бывает чо...


Посмотрел видео ещё раз. В самый последний момент потерпевший произвёл опасное сближение с боксёром. Хорошо поставленный короткий боковой удар легко достиг цели, защититься было практически невозможно, хотя опытный человек, возможно, сумел бы отреагировать. Ну, и конечно, физически совершенно неподготовленный потерпевший не сгруппировался при падении и ударился затылком. Если, конечно, не было иначе: удар был очень сильным, а кости черепа потерпевшего слишком хрупкие. Перелом височной кости? тоже бывает.
Вообще же потерпевший совершенно легкомысленно стал сближаться. Боковой удар с дальней дистанции не был бы столь катастрофичен для него.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

дезерт игл
P.M.
21-3-2020 19:45 дезерт игл
кто там торговал хлебалом? Парень был убит на ровном месте.

Вот убитый и торговал.
Выше Илья Юрич все правильно написал.
bik123bik
P.M.
21-3-2020 20:17 bik123bik
потерпевший не сгруппировался при падении
в нокауте?
Князь-Кесарь
P.M.
21-3-2020 20:38 Князь-Кесарь
banzaj11:
надеюсь неадеквата посадят по убийству, в тюряге его сделают петухом, он хапнет вич, туберкулез и сдохнет.

уже писали. при словесной перепалке- разрыв дистанции сразу. увы, это не поймешь пока сам в похожей ситуации не окажешься. только после этого ты понимаешь, что реальная угроза может идти от обычного человека,даже соседа в обычном споре, а не только от террориста с автоматом как в кино.

Уже лет 20 не опускают

Coolaz
P.M.
21-3-2020 20:42 Coolaz
1. Дистанцию надо держать
2. Государству следовало бы таких козлов из общества отбирать. За такое уместна высшая мера. Но на это можно не надеятся.
bespredel88
P.M.
22-3-2020 02:54 bespredel88
На самом деле подсудимый все правильно сделал, с точки зрения уличной драки. На видео четко видно что перед самым ударом погибший дернул головой в сторону «боксера». В таких ситуациях нужно СРАЗУ бить.
кентярик 777
P.M.
22-3-2020 03:22 кентярик 777
Это называется "сходил в магазин за хлебушком/пиццей" один труп другой на десяточку угрееться. Два дебила.
кентярик 777
P.M.
22-3-2020 05:25 кентярик 777
А вообще ЖИЗНЬ штука хрупкая. У меня вот с утра младший брат жены умер.30 с небольшим лет всего было ему. Работал дальнобойщиком,год назад сломался на трассе где то под Тюменью. Машину с грузом не бросил,жил в кабине двое или трое суток пока за ним тягач с базы ехал. Простыл-двусторонняя пневмания. Год пролежал в больнице,пневманию вроде вылечил с трудом но пошли осложнения на почки и печень. Позавчера на скорой отвезли в больницу-сегодня утром умер. И даже за пиццей не ходил. Так что все умрем. Кто то раньше,кто то позже.
ZDL
P.M.
22-3-2020 06:17 ZDL
Что то тут из "боксера" какого то маньяка делают. Прекрасно видно что он стоит и ждет свою пицу, а после удара спокойно дожидается и уходит. В красной куртке , видимо на веселе стоит пританцовывает, начал барагозить на боксера и пропустил очень не профессиональный удар, явно заторможен. Обычное выяснение кто круче. Боксеру не повезло, слишком крутой оказался, один удар и на нары.
Опель-капут
P.M.
22-3-2020 06:50 Опель-капут
Хороший адвокат,какое то количество $ и год как Мирзоеву😆
кентярик 777
P.M.
22-3-2020 10:54 кентярик 777
Не всем так везет как повезло мирзоеву. Да и времена сейчас сменились. Судьи взяток не берут.. не скажу" к счастью или к несчастью"
Coolaz
P.M.
22-3-2020 12:50 Coolaz
Originally posted by ZDL:

Боксеру не повезло, слишком крутой оказался, один удар и на нары.


За ворот надо было придержать.
Coolaz
P.M.
22-3-2020 12:51 Coolaz
Originally posted by кентярик 777:

Судьи взяток не берут.. не скажу" к счастью или к несчастью"



Грубоватая агитация
кентярик 777
P.M.
22-3-2020 12:55 кентярик 777
Coolaz:

Грубоватая агитация

Ну какая есть.. суровая правда жизни

Coolaz
P.M.
22-3-2020 13:03 Coolaz
Originally posted by кентярик 777:

Ну какая есть.. суровая правда жизни

В чем? Судья Хахалева по-вашему взяток не берет и это суровая правда?

кентярик 777
P.M.
22-3-2020 13:10 кентярик 777
Во бля.. кто такая хахалеева?ты ей сам давал? Или щас начнем исключения из правил выискивать?
Piligrimus
P.M.
22-3-2020 15:56 Piligrimus
Originally posted by кентярик 777:

Не всем так везет как повезло мирзоеву


Ему-то как раз не повезло: год содержался под стражей.
Мой клиент при аналогичных обстоятельствах был под домашним арестом. Правда, его потерпевший остался жив. Но, с другой стороны, мой клиент уже отбывал наказание за убийство.
Кончилось всё переквалификацией на неосторожность: дело Мирзоева стало прецедентом.
Собственно, было ещё несколько прецедентных уголовных дел.
Что же касается киевского "боксёра", то б-г знает, какие на Украине законы и какова судебная практика. У нас же однозначно признаётся неосторожностьЮ. вопреки, кстати, положениям ст.27 УК РФ:

УК РФ Статья 27. Ответственность за преступление, совершенное с двумя формами вины
Если в результате совершения умышленного преступления причиняются тяжкие последствия, которые по закону влекут более строгое наказание и которые не охватывались умыслом лица, уголовная ответственность за такие последствия наступает только в случае, если лицо предвидело возможность их наступления, но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на их предотвращение, или в случае, если лицо не предвидело, но должно было и могло предвидеть возможность наступления этих последствий. В целом такое преступление признается совершенным умышленно.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

bik123bik
P.M.
22-3-2020 18:18 bik123bik
лицо не предвидело, но должно было и могло предвидеть возможность наступления этих последствий
боксёр бы не в курсе что упав можно было удариться?

111.4 однозначно

ranchero450
P.M.
22-3-2020 18:58 ranchero450
Coolaz:

За ворот надо было придержать.

А бить надо в печень. Эффект не хуже, а падает оппонент медленнее. Можно даже на скамеечку отвести, чтобы отдышался.

Был у меня прикол, ждали товарища, чтобы ехать на охоту.. . Сидели на скамеечке вдвоём, время под 22 с копейками, рюкзаки, ружья с собой.. . У соседнего подъезда кучка любителей русского рэпа в количестве 7-10 рыл на 5 авто.. . Подошёл, вежливо попросил убавить звук. Убавили. Минут через пять - снова долбёжка в уши. Ну ладно, подхожу опять, спрашиваю, чья же понтовая говновозка так долбит по ушам.. . "МОЯ!" восклицает вЬюноша и тут же от души получает с правой в печень, оседает на асфальт и затихает в позе эмбриона. Музыка выключилась сама, детишки разъехались, а тело продолжило лежать на асфальте. Подошёл в третий раз, извинился, угостил пивом.. . Но ему как-то не до того было...
Больше подобных сборищ под окнами не было, пока не съехал оттуда, дальше не знаю...

Piligrimus
P.M.
22-3-2020 20:46 Piligrimus
Originally posted by bik123bik:

111.4 однозначно


Нет. Судебная практика идёт по иному пути. И не только по делу Мирзоева, аналогичных прецедентов много.

Originally posted by bik123bik:

боксёр бы не в курсе что упав можно было удариться?

В курсе, конечно. Но он:
1) либо не предвидел, что оппонент упадёт и ударится головой, хотя мог и должен был это предвидеть
2) либо предвидел, что упадёт, но легкомысленно надеялся на то, что данное падение не приведёт к смерти потерпевшего

Такая форма вины именуется "неосторожностью".
Вообще же сама по себе тема смешанной формы вины весьма интересна для учёных, изучающих проблемы уголовного права. Возьмём хотя бы формулировку ст.27 УК РФ: "В целом такое преступление признается совершенным умышленно".
С этой точки зрения содеянное действительно следует квалифицировать по ч.4 ст.111 УК РФ. Однако же, как видим, практикующие судьи понимают данную статью иначе и квалифицируют преступление в целом, как совершённое по неосторожности. Отношение к действию (удар) - умысел, к последствиям (смерть в результате падения с высоты собственного роста) - неосторожность. В целом получается квалификация, как неосторожное преступление (и не только по делу Мирзоева).

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

ranchero450
P.M.
22-3-2020 22:04 ranchero450
А вот это уже всем индифферентно и монопенисуально.
Ибо: "Мог, но не предвидел" - чистейшей воды долбоебизм. Когда например, на меня нападает человек, явно собирающийся нанести мне ТП, я не могу да и не обязан думать о том, как, чем и обо что он ударится своей бестолковкой в случае моего сопротивления. Я не могу это предугадать, не могу знать или догадаться, как поведёт себя его вестибулярный аппарат, куда он его направит...
bik123bik
P.M.
23-3-2020 01:15 bik123bik
Такая форма вины именуется "неосторожностью".


4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -
наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового

дезерт игл
P.M.
23-3-2020 01:25 дезерт игл
вот это уже всем индифферентно и монопенисуально.
Ибо: "Мог, но не предвидел" - чистейшей воды долбоебизм. Когда например, на меня нападает человек, явно собирающийся нанести мне ТП, я не могу да и не обязан думать о том, как, чем и обо что он ударится своей бестолковкой

Имхо, кое где в истории, на уровне идеи витала мысль что нападающий ставит себя вне закона, следовательно и на защиту закона рассчитывать не может.
Kostikfraerok
P.M.
23-3-2020 11:11 Kostikfraerok
это же старое видео, но удар хороший, плясуну дал в рыло капитально, по-людски.. .
Piligrimus
P.M.
23-3-2020 11:23 Piligrimus
Originally posted by ranchero450:

"Мог, но не предвидел" - чистейшей воды долбоебизм.


Вот Вы это суду и объясните. Мол, формулировки закона - "чистейшей воды долбоебизм". Вас поймут...
Originally posted by bik123bik:

еяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового


Вы несколько путаетесь в законодательстве.
Ч.4 ст.111 УК РФ, процитированная Вами, указывает на умышленный тяжкий вред здоровью, повлекший смерть. Т.е., к примеру, нанесено проникающее ножевое ранение, опасное для жизни. А в больнице потерпевший умер. При этом виновный наносил удар ножом, заведомо осознавая его опасность для жизни. Это умысел.
В случае с Мирзоевым и аналогичных казусах умышленно наносится удар в лицо, т.е. по умолчанию умысел направлен на ЛВЗ. Удар в лицо может повлечь падение, а может и не повлечь. Падение может повлечь перелом костей черепа, а может и не повлечь. Однако же, предвидеть такие последствия необходимо. Если не предвидел, но мог и должен был предвидеть, либо предвидел, но надеялся, что не произойдёт - вот это и есть неосторожность. И получается две формы вины - умысел по отношению к действию (удар в лицо) и неосторожность по отношению к последствиям (смерть в результате удара головой при падении). В таких случаях идёт квалификация по ст.115 и ст.109 УК РФ.
Я понятно объясняю?
В принципе, такие тонкости рассчитаны на понимание студентами юридических ВУЗов, поэтому ничего удивительного, если читателям-неюристам они не понятны. Или понимаются с некоторым трудом.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
23-3-2020 14:55 Piligrimus
Originally posted by ranchero450:

А бить надо в печень


Даже и не думайте. Один такой товарищ ударил какого-то наркомана, по ошибке вломившегося в его квартиру. В Омске, кажется, было, и не так давно. А наркоман возьми, да помри. Как раз от разрыва печени. Потом всей страной вытаскивали бедолагу из мест лишения свободы.. . С трудом, но вытащили.
Удары в корпус чреваты разрывом печени, селезёнки, повреждением других внутренних органов.
Originally posted by ranchero450:

"МОЯ!" восклицает вЬюноша и тут же от души получает с правой в печень,


В советское время деяние было бы квалифицировано по ч.2 ст.206 УК РСФСР, злостное хулиганство по признаку особой дерзости, выразившейся в нанесении потерпевшему телесных повреждений в общественном месте. Сколько таких "учителей жизни" я отправил в места лишения свободы - сейчас и не упомнить. Впрочем, кому-то назначали и условное наказание.
Сейчас мордобой в общественном месте так строго не карается: пустяковая ссора квалифицируется, как "внезапно возникшие личные неприязненные отношения". И если не наступил вред здоровью средней тяжести, либо ТВЗ, то и преступления как бы нет.
Вот сейчас защищаю нормального вроде мужика, который слегка "погорячился". За оскорбление супруги отвесил плюху н/летнему пацану. Результат - вред здоровью средней тяжести. Преступление оставалось нераскрытым, но через год личность виновного была установлена. Он был привлечён к уголовной ответственности, дело направлено в суд. Правда, уже с помощью адвоката удалось достичь примирения с родителями потерпевшего подростка. Ждём суда, чтобы прекратить дело по ст. 76 УК РФ (примирение с потерпевшим). Но вот сейчас карантин кругом, и суды до поры, до времени закрыты (
Вообще же привычка пускать в ход кулаки, если оппонент не прав - отвратительнейшая привычка мерзкой гопоты начала 90-х, так называемых "быков". По счастью, они уже естественным путём вымирают.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

andrei1000
P.M.
23-3-2020 15:20 andrei1000
ИМХО по видео капюшон также начал сближаться, что возможно удар был превентивный.
bespredel88
P.M.
23-3-2020 18:02 bespredel88
Piligrimus:

В советское время деяние было бы квалифицировано по ч.2 ст.206 УК РСФСР, злостное хулиганство по признаку особой дерзости, выразившейся в нанесении потерпевшему телесных повреждений в общественном месте. Сколько таких "учителей жизни" я отправил в места лишения свободы - сейчас и не упомнить. Впрочем, кому-то назначали и условное наказание.


В советское время камер не было, а сейчас они на каждом углу. В Питере


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Стоишь, ждёшь пиццу, а через 10 сек-труп ( 2 )