Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона от короны ( 37 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона от короны

smith_SVP
P.M.
6-6-2020 13:26 smith_SVP
ставить банки при температуре?

Температура не круглосуточно, а поднимается на время, обычно днем. И она не высокая, максимум 37,5 было. Процедуры тогда, когда температуры нет.
Назначали как раз банки, массаж, ингаляции, препараты разжижающие мокроту.

Врач молодой назначил?
FIN981
P.M.
6-6-2020 13:38 FIN981
smith_SVP:

Однако уровень медицины упал. Банки, горчичники, массаж груди и прочая терапия теперь даже не вспоминается. Антибиотик, или просто витамин С/антигриппин и ждем, пока пройдет, или хуже станет.

А можете объяснить, в чем суть применения банок и горчичников при инфекционных поражениях нижних дыхательных путей? И чем не устраивают антибиотики?


LRK:

Неправда ваша.

Ну кого вы слушаете? Этот индивид не имеет никакого отношения к практической медицине, но даёт тут советы про рентген легких, астму и бронхит.. . Паноптикум какой-то...

FIN981
P.M.
6-6-2020 14:04 FIN981
Wladim753:

Это моя хроническая болячка , которой я болею уже 48 лет...

Вы врач? Высшее медицинское образование хотя бы имеете?
Если бы к советам, которые дают хроники, прислушивались, они бы вымерли уже давно.

FIN981
P.M.
6-6-2020 14:27 FIN981
Wladim753:

то что я стал хроником вина одного из них... Моему покойному отцу пришлось его душить в кабинете, что бы он дал направление в областную больницу... Душить не фигурально а руками.
У меня до душения не доходило.. . но своего ребенка я не дал сделать хроником. Воздействуя на тупорогих лечащих врачей психологически и угрожая им расправой...

Да всё ясно уже с вами, во всех ваших бедах виноваты эти убийцы в белых халатах.. .

smith_SVP
P.M.
6-6-2020 15:52 smith_SVP
А можете объяснить, в чем суть применения банок и горчичников при инфекционных поражениях нижних дыхательных путей? И чем не устраивают антибиотики?

Увы, я не врач, медицинского образования нет.
Скажу по простому.
Банки, горчичники, полоскание, завар из цветов мать-и-мачехи, ингаляции, массаж на животе с поднятыми ногами и прочие АСД-2 применяет моя мать, благодаря усилиям которой мы с братом и отец смогли дожить до сегодняшних дней (а было много чего).
Возможно, сегодня это все уже устаревшие бабкины методы, однако где же современная терапия? Где собственно лечение?

Да, если обычный ОРЗ - то жаропонижающее, если лезет, обильное питье, покой, витамин С, и все проходит за пару дней. Все логично.
Но если температура и кашель держатся несколько недель - то это уже не ОРЗ. Это что-то другое. Надо как-то реагировать, менять методы лечения, проводить диагностику.

А ее нет, ни лечения, ни диагностики. За месяц ни разу кровь не взяли на общий анализ хотя бы. Приходите через неделю, может пройдет. Врач то вроде терапевтом называется - а терапия то где?

LRK
P.M.
6-6-2020 16:28 LRK
smith_SVP:

Врач молодой назначил?

Вроде жена говорила, что ее занесло к кому то из старичков.
Насколько я понимаю, всякие банки и массаж для стимуляции кровообращения и движения лимфы в определенных местах.
Что касается ингаляций, то ингаляции делали/ем ингаляторами, которые взвесь дают без повышения температуры жидкости.
А что касается температуры - в нашем случае, в прошлом году температуры не было практически. Было разовое повышение до 37,5 а потом 36,8-37,2 (субфибрильная вроде оно называется?)

Seytar
P.M.
6-6-2020 18:36 Seytar
У нас никто в отделе по нармальному так и не заболел. Кроме положительных результатов анализов - нихрена. Все каждый день проводят спиртовую дизенфекцию организма. Кто то больше, кто то меньше. Видимо влияет всетаки алкоголь на уханьку и весьма положительно.
Охотник1975
P.M.
6-6-2020 18:44 Охотник1975
Originally posted by Seytar:

Видимо влияет всетаки алкоголь на уханьку и весьма положительно.


Ну любители выпить, они любое оправдание водке найдут
Seytar
P.M.
6-6-2020 18:53 Seytar
Охотник1975:

Ну любители выпить, они любое оправдание водке найдут

Но результат то "налицо". В сухих отделах очень много заболевших. А наши и общались с зараженными, у многих близкие переболели. А нашим пофигу.

Опель-капут
P.M.
6-6-2020 19:55 Опель-капут
Это какая то антинаучная шляпа.Алкоголь при заболеваниях типа гриппа,орви и тд крайне противопоказан.И как средство профилактики тоже не работает
Небольшой эффект возможен при переохлаждении,но не на морозе,а потом,когда человек уже обогрелся,попил чая и потом можно чего то принять типа рюмахи коньяка.Не более
smith_SVP
P.M.
6-6-2020 20:19 smith_SVP
Это какая то антинаучная шляпа.

Может быть к человеку с перегаром ближе 1,5 м просто не подходят и стараются не дышать в его сторону? С таких позиций и чеснок полезен будет.
Seytar
P.M.
6-6-2020 20:52 Seytar
У меня дед пил с 20 лет. Почти каждый день. Прожил до 90 лет. Не болел совсем. Умер от отравления паленым спиртом "Рояль". Ни простуды, ни гриппа. Ничего его не брало. Купался в лютый мороз в проруби.

За ужином стабильно 0.5 пшеничной. По праздникам и до 3-4 доходило. Утром не хворал.

[B][/B]

FIN981
P.M.
6-6-2020 20:53 FIN981
Опель-капут:
Это какая то антинаучная шляпа.

А вы теперь известным научником заделались?

smith_SVP
P.M.
6-6-2020 21:04 smith_SVP
У меня дед пил с 20 лет. Почти каждый день. Прожил до 90 лет. Не болел совсем. Умер от отравления паленым спиртом "Рояль". Ни простуды, ни гриппа. Ничего его не брало. Купался в лютый мороз в проруби.
За ужином стабильно 0.5 пшеничной. По праздникам и до 3-4 доходило. Утром не хворал

Прадед, курил с 6, пил с 13, три войны, два голодомора, одно раскулачивание, из 7 детей до 18 лет дожили 4, помер в 89. В 20 лет на фронте (ПМВ) от тифа попал в морг - думали помер, отвезли. Проснулся от холода, стащил со всех покойников простыни, укутался и сидел до утра, пока санитары не пришли. Врач сказал тогда, что ты парень долго жить будешь. Последние 7 лет печень не работала (кал был белого цвета). Пообедал, хряпнул соточку, лег поспать и не проснулся.
Всегда был доволен жизнью, никогда никому не завидовал. Любимое выражение - "Сыт, пьян, нос в табаку- шо мине еще треба?".
Стальное поколение.
Опель-капут
P.M.
7-6-2020 04:10 Опель-капут
вы теперь известным научником заделались

По факту воздействия алкоголя на организьм больного орви или гриппом есть что сказать или как обычно бла-бла-бла?😆
Опель-капут
P.M.
7-6-2020 04:39 Опель-капут
Казалось бы причем тут алкоголь?😆
То поколение не дышало воздухом мегаполисов последние 30 лет примерно который состоит из большого количества выхлопных газов,содержит весьма токсичную пыль от стертой резины,тормозных колодок,дисков сцепления и прочего кала например,пестициды и нитраты тоже начали активно примерно в 60-е годы,за продукты тоже напоминать не надо😆
Про воду тоже напомню:еще мое поколение когда были мелкими пили сырую водопроводную воду из уличных колонок,питьевых фонтанчиков и автоматов для газированной воды.
Сейчас я на такие эксперименты не готов,разве что в Тимашевске или Тихорецке нормальная по качеству вода в водопроводе.
Ну и Смит сам написал: из 7 детей до совершеннолетия дожили 4,так сказать уровень медицины был на уровне подорожника и какой нибудь линимент Вишневского был к началу 30-х мега современным препаратом в фармацевтике😆
Эпидемия гриппа 1918/20 гг как бе намекает.В разрушенной стране не было даже аспирина.
В общем выживали только исключительно крепкие организЬмы.
Seytar
P.M.
7-6-2020 10:14 Seytar
Да и батя вот говорит, что раньше и алкашка другая была. Пшеничной можно было литр с вечера и утром не страдаешь. А сейчас 0.5 и утром можно на работу не вставать.
Кентярик7777777
P.M.
7-6-2020 10:32 Кентярик7777777
Угу.. рассказы из серии "раньше трава была зеленее и бабы красивше"
Опель-капут
P.M.
7-6-2020 13:54 Опель-капут
Пропускная система в Москве может быть отменена уже с 14 июня, сообщил РБК источник в одной из компаний-партнеров столичной мэрии. Близкий к столичным властям источник издания рассказал, что об отмене пропусков может быть объявлено уже завтра, 8 июня. Ограничения власти планируют снимать в два этапа 10 и 15 июня, отмена пропусков возможна на финальном этапе, рассказал источник «Интерфакса»(с)
По словам близкого к мэрии источника, к июлю в столице откроются кафе и салоны красоты, но сохранится необходимость ходить в масках и соблюдать дистанцию.(с)
НПА у меня обратно нету😆
Как нет ссылок на соответствующий НПА главного инициатора сего кардебалета:



Так рекомендовал аж штрафуют 😆
Бла бла бла
Опель-капут
P.M.
7-6-2020 16:06 Опель-капут
Ну и так,на закуску:
На Дону зафиксировани самый высокий уровень безработицы с 1991 года(с)
FIN981
P.M.
7-6-2020 16:58 FIN981
Опель-капут:

Так рекомендовал аж штрафуют 😆

Указ мэра Москвы от 7 мая 2020 года ? 55-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. ? 12-УМ"

".. 9. Обязать граждан:

9.4. С 12 мая 2020 г. использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки) при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, транспортном средстве, осуществляющем перевозки пассажиров и багажа по заказу, при посещении объектов торговли, в отношении которых не принято решение о приостановлении посещения их гражданами, а также в случаях, предусмотренных в приложении 6 к настоящему указу."
А на улице просто рекомендовано, за это никто никого не штрафует.

Что непонятного? Основное бла-бла-бла в теме исходит от вас.

Опель-капут
P.M.
7-6-2020 20:31 Опель-капут
Данчиков напомнил, что с 1 июня масочный режим нужно будет соблюдать не только в общественных местах, но и вообще везде вне дома. В том числе по пути в магазин, на работу, во время занятий спортом и прогулок. За нарушение режима сохраняются прежние штрафы: 5 тысяч рублей в транспорте и 4 тысячи в помещениях и на улице.(с)
rg.ru

Обратно нету НПА😁Все вопросы к :

руководитель главного контрольного управления правительства столицы Евгений Данчиков.(с)
НПА нету,а типа штрафы есть😆

FIN981
P.M.
7-6-2020 20:57 FIN981
Опель-капут:

руководитель главного контрольного управления правительства столицы Евгений Данчиков.(с)
НПА нету

А он и не уполномочен их принимать. Есть указ мэра и КОАП - там всё расписано.
Еще раз - что непонятного??

Охотник1975
P.M.
8-6-2020 10:43 Охотник1975
Есть флудилка, пишите там
Wladim753
P.M.
8-6-2020 11:48 Wladim753
Взяли анализы.. будем ждать...
PS. Повбывал бы толерастов ,шо ввели термин "семейный очаг" заражения...
Охотник1975
P.M.
8-6-2020 13:55 Охотник1975
У меня 2 раза уже брали - отрицательно. У нескольких человек на работе положительный результат
Wladim753
P.M.
8-6-2020 15:09 Wladim753
С завтрашнего дня снимают режим по городу Москва, отмена пропусков и тд.
МОСКВА, 8 июня. /ТАСС/. Режим самоизоляции и пропускной режим отменят в Москве с 9 июня, вместе с ними отменяется и график прогулок для горожан. Об этом в ходе дистанционного заседания Общественной палаты Москвы в понедельник сообщил ее председатель Константин Ремчуков.
https://tass.ru/obschestvo/8675085
smith_SVP
P.M.
8-6-2020 16:02 smith_SVP
Пришли результаты брата на ковид и антитела - отрицательно.
Между тем уже 30 дней есть температура.
Какая-то еще инфекция бродит помимо ковида..
Опель-капут
P.M.
8-6-2020 16:08 Опель-капут
Об этом в ходе дистанционного заседания Общественной палаты Москвы в понедельник сообщил ее председатель Константин Ремчуков.

Щас новая фишка😆без НПА не катит
Охотник1975
P.M.
8-6-2020 17:14 Охотник1975
Originally posted by Wladim753:

Век Воли не видать!


Ну век, не век, а пару недель будет в самый раз
FIN981
P.M.
8-6-2020 21:39 FIN981
Wladim753:

Любая затяжная болезнь переходит в хронь, хронь может перейти в рак...

Ну вот зачем вы опять пишете ерунду?

BenRu
P.M.
9-6-2020 14:37 BenRu
Originally posted by smith_SVP:

Между тем уже 30 дней есть температура.
Какая-то еще инфекция бродит помимо ковида

2 года назад у меня умер старый друг. В апреле простыл, началось воспаление легких. Поскольку он сам был врач, то решил - как обычно на недельку, на антибиотики - и потом еще недельку отлежаться. Но температура не снижалась. Вылечились все застарелые инфекционные болячки - но температура колыхалась в диапазоне 37.2-38.5. А потом оказалось, что вылез аутоиммунный ответ. И организм начал бороться сам с собой. В общем, в июле умер. Такие дела.

Сделайте расширенный анализ крови (за деньги, хрен с ними), заплатите за КТ. Найдите ХОРОШЕГО доктора. Не медлите.

При ковиде такое тоже бывает. Приводит к фиброзу легких и - возможны все тяжкие, вплоть до летального.

smith_SVP
P.M.
9-6-2020 15:00 smith_SVP
Такие дела.

Спасибо
Охотник1975
P.M.
10-6-2020 15:32 Охотник1975
Данные Депздрава Москвы о смертности за май 2020
mosgorzdrav.ru
Кентярик7777777
P.M.
16-6-2020 15:11 Кентярик7777777
А что писать то?карантин вроде закончился в РОССИИ,грабежа не заметили ,большинство как работу работали так и работают-ВСЁ В ПОРЯДКЕ
Опель-капут
P.M.
17-6-2020 19:09 Опель-капут
Собянин готовит Москву ко второй волне коронавируса
https://octagon.media/politika... ronavirusa.html

Мэр Москвы Сергей Собянин дал всем городским структурам задание подготовиться ко второй волне коронавируса, утверждают источники 'Октагона'. Не исключено, что все недавно отменённые в столице ограничения снова будут введены уже с 20 сентября. В мэрии Москвы подтверждают, что готовятся к осенней вспышке COVID-19 и допускают возвращение жёсткого карантина.(с)
Бгг)) щаз парад,голусувание,пару дней шабаша и фсе😆цак на морду и 2 раза КУ

Общался с челом,у него по области 16 магазинов,ни один кассир не заболел,хотя маски они надевали так что бы дышать носом,ибо смену не усидеть.

Wladim753
P.M.
23-7-2020 17:16 Wladim753
Скинули мне схему лечения от короны..
1 таблетка Селцинк утро во время завтрака
Галавит 2 таблетки под язык, через 20 минут 1 таблетка аспирина , развести в стакане воды , через 20 минут 1 таблетка терафлю
Вечер от утра через 12 часов терафлю 1 таблетка 2 таблетки Галавит под язык.. Левофлоксацин 1 таблетка через 30 минут после еды .Регидрон между приемами лекарств в течение дня.
Что скажут наши медикусы?
Скажем так.. . для меня актуально..
bik123bik
P.M.
23-7-2020 19:55 bik123bik
Мэр Москвы Сергей Собянин дал всем городским структурам задание подготовиться ко второй волне коронавируса
наверное уже процентов 40 москвичей переболели.Через 3 месяца будут все 70.Какая волна?
smith_SVP
P.M.
23-7-2020 23:48 smith_SVP
Wladim753

Написал в P.M.
Не врач, личное мнение проходившего мимо.
Кратко. Эффективного домашнего лечения от ковида на сегодняшний день нет. Не домашнее лечение чуть более эффективно. Препаратов на местах пока нет, вакцины пока нет, терапии какой-либо пока нет. Главную работу делает иммунная система и антибиотики против вторичной инфекции. Некоторые препараты (тщательно подобранные) могут снизить вероятность тромбоза, и тяжесть поражения сосудов легких. Подобранные неправильно могут ухудшить состояние. ИВЛ и ЭКМО несколько повышают вероятность выживания тяжелых.

Смысл лечения в стационаре в том, что специалисты могут подобрать те препараты и ту дозировку, которая максимально сможет помочь с тромбами, насколько это позволяют побочные эффекты. В случае появления вторичной бактериальной инфекции оперативно дать нужные антибиотики. В случае ухудшения оксигенации оперативно дать кислород.
Домашнее лечение этого дать не может.

Все вышесказанное не отменяет того, что в больницу лучше всего не попадать сейчас, и медицинские учреждения (а также любые стационары, сердечные, онкологические и т.д.) являются одним из основных распространителей заболевания.
Но если ковид таки есть, и если появились проблемы - нужно вызывать скорую и ехать в больницу.
Критерий - повышение температуры выше +39С, учащение дыхание более 30 вздохов в минуту. Если этих показателей нет - можно пытаться отлежаться дома. Если появились - однозначно скорая и в больницу.

ИМХО, если медики могут добавить или опровергнуть мои слова - буду им благодарен.

Про личный опыт пока говорить не буду, он еще не закончился.

Seytar
P.M.
24-7-2020 00:32 Seytar
Инструкция для упоротых желающих пойти гулять на принудительной изоляции и не получить штраф:

1. Любой телефон с root правами.
2. Программу "Социальный мониторинг" ставим не с маркета, а из темы 4pda.ru
В ней отключена проверка root прав (из маркета откажется работать)
3. Устанавливаем программу Fake GPS Location Pro - брать тоже на 4pda.
4. Открываем настройки -; Дополнительно -; Для разработчиков. Далее в пункте "Выбрать приложение для фиктивных местоположений" Fake GPS Location Pro.
5. Открываем Fake GPS Location Pro и выбираем желаемое местоположение на карте.

Вуаля.. . Идем по своим делам.

Дабы не быть голословным, вот скрин местоположения с моего телефона в приложении Яндекс.Навигатор:


click for enlarge 591 X 1280 37.7 Kb


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона от короны ( 37 )