Guns.ru Talks
Самооборона в России
ВПО-185... Чем вам не оружие самообороны? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВПО-185... Чем вам не оружие самообороны?

igorinych
P.M.
7-3-2020 23:28 igorinych
Опель-капут:

Весомый аргумент😆дешевле один раз скатать и взять 1000 шт.патронов 9*19

Давно 9-19 по 2 рубля стал стоить?)
Проще, проще зеленку взять, чем розовую.
Апокалипсис я не жду, чтобы сталкерить по схронам на базе Свободы, и выменивать у Скряги сухари на заморские 9-19)...
А для релоада, под охоту и редкие пострелухи, без разницы какой калибр - расход небольшой.

Охотник1975
P.M.
7-3-2020 23:42 Охотник1975
А, ну в этом плане, если стрельба только изредка, то да.
igorinych
P.M.
8-3-2020 11:07 igorinych
Охотник1975:
А, ну в этом плане, если стрельба только изредка, то да.

Мне вообще думается, что оружие в любых калибрах, обязательно нужно адаптировать и под охоту, потому что с органичением в 5 единиц вряд ли кто-то будет брать узкоспециализированное оружие.
И вот тут мне нравится ход мыслей производителя нового пистолета-карабина: это не ак-платформа, которая охотничья лишь условно. А конкретно ПК Агишевского можно ведь посадить, в теории, и на охотничий ловер. И тогда тот, кто сомневался в рациональности мелкана на охоте, наверняка бы начал присматриваться к такому оружию - все же 9 мм гораздо убойнее для охоты, чем мелкан. Ну а уже параллельно такой ПК будет и для пострелух, и для самоозащиты.

LRK
P.M.
8-3-2020 12:20 LRK
igorinych:

Мне вообще думается, что оружие в любых калибрах, обязательно нужно адаптировать и под охоту, потому что с органичением в 5 единиц вряд ли кто-то будет брать узкоспециализированное оружие.

Этот девайс под охоту довольно слабо приспособлен. Что то мне подсказывает, что для такого хлипкого приклада 50 м - уже подвиг. А вот СО дома производить - самое то, причем гораздо удобнее всяких 9х саёг и подобных.

Охотник1975
P.M.
8-3-2020 12:21 Охотник1975
Originally posted by igorinych:

Мне вообще думается, что оружие в любых калибрах, обязательно нужно адаптировать и под охоту, потому что с органичением в 5 единиц вряд ли кто-то будет брать узкоспециализированное оружие.



С учётом возможности владения 5 гладкими + 5 нарезными уж как-нибудь можно выбрать себе специализированное оружие.
Originally posted by igorinych:

И вот тут мне нравится ход мыслей производителя нового пистолета-карабина: это не ак-платформа, которая охотничья лишь условно


Ну да, а из оружия в этой теме охотэстетикой так и веет. Пёрдэ практически
Originally posted by igorinych:

Ну а уже параллельно такой ПК будет и для пострелух, и для самоозащиты.


Универсальное оружие всё делает одинаково плохо.
П.С.
В молодости я тоже был мечтателем и мне хотелось иметь 1 ствол для всего.
С годами пришло понимание. Что это не возможно.
Потом я начал покупать этот ствол для одного, второй для второго, шестой для шестого...
Но выяснилось, что времени на стрельбу и охоту в итоге ограничено, денег на патроны тоже не вагон, рук у меня всего две.
И когда я трезво глянул на содержимое сейфа, то выяснилось, что я 95% времени использую 1 ствол, 5% времени второй, а ещё 4 никогда.
В итоге продал на хрен всё, что стояло мертвым грузом в сейфе с мечтами выехать с этим на сурка, с этим на гуся, с этим пострелять на подальше и прочее.
И оставил только то, из чего я стреляю регулярно. Всё.
Вячеслав Дубовой
P.M.
8-3-2020 17:48 Вячеслав Дубовой
Вот и травматические патроны подоспели в калибре 366 ТКМ.


Охотник1975
P.M.
8-3-2020 18:05 Охотник1975
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Вот и травмвтические патроны подоспели в калибре 366 ТКМ.



Наверное прикольная штука на даче, на шашлыках, пострелять. Ящик с тряпьём поставил, вот и пулеуловитель готов.
Для самообороны применять бы не стал. Мертворожденная хрень
LRK
P.M.
8-3-2020 20:33 LRK
Охотник1975:

Наверное прикольная штука на даче, на шашлыках, пострелять. Ящик с тряпьём поставил, вот и пулеуловитель готов.

Один хрен админ.. .

Охотник1975
P.M.
8-3-2020 20:36 Охотник1975
Originally posted by LRK:

Один хрен админ...


Согласен, но когда и кого это останавливало под шашлычок и коньячок?
LRK
P.M.
8-3-2020 20:42 LRK
Охотник1975:

Согласен, но когда и кого это останавливало под шашлычок и коньячок?

У меня для этой цели мр-654к и аналоги. Я вообще при гостях с бухлом ключи от сейфа подальше прибираю - а то начинается "ой да покажи да дай стрельнуть да ни че не будет" а закончится может "ой а куда мы будем прятать труп".. .

Охотник1975
P.M.
8-3-2020 20:52 Охотник1975
Originally posted by LRK:

У меня для этой цели мр-654к и аналоги. Я вообще при гостях с бухлом ключи от сейфа подальше прибираю - а то начинается "ой да покажи да дай стрельнуть да ни че не будет" а закончится может "ой а куда мы будем прятать труп"...


Сам такой. Но если отбросить юридическую сторону и смотреть чисто с технической, то никакой ниши, кроме развлекательной или начального обучения стрельбе, я лично, для данных патронов не вижу.
В состоянии стресса при самообороне, надо быть бааальшим оптимистом, что бы надеяться успеть сделать этими патронами более 1 выстрела.
Seytar
P.M.
8-3-2020 21:14 Seytar
Охотник1975:

В состоянии стресса при самообороне, надо быть бааальшим оптимистом, что бы надеяться успеть сделать этими патронами более 1 выстрела.

Дубина хорошая из этого (из видео) ствола. Видосик конечно веселый - он бы еще из LM шарахнул с 3 метров )))

LRK
P.M.
8-3-2020 21:15 LRK
Охотник1975:

Сам такой. Но если отбросить юридическую сторону и смотреть чисто с технической, то никакой ниши, кроме развлекательной или начального обучения стрельбе, я лично, для данных патронов не вижу.
В состоянии стресса при самообороне, надо быть бааальшим оптимистом, что бы надеяться успеть сделать этими патронами более 1 выстрела.

На таком калибре стрелять резиной при обучении? Ради чего? И понятно, что на штатной пружине оно не взведется - заряд то слабенький. Впрочем, если не пытаться натягивать сову на глобус, а самооборонные патроны приводить к 91Дж то вполне себе нормальная песня была бы. Недавно нашел несколько патронов резиновых на помойке и утилизировал через отстрел в условиях стрелкового комплекса. На 5 и 10 метров двп пробивает со свистом. На 15 - оставляет вмятины, на 20 - следы. На обычных патронах тоже самое, но дистанция меньше метров на 5. Что даёт понимание, что на СО дистанциях резиновая пуля с внятными джоулями вполне себе может сделать дырку в нападающей тушке, а вот пришить старушку метрах в 50 уже не сможет. Непонятно одно - почему вполне себе самооборонное оружие так уродуют.

Охотник1975
P.M.
8-3-2020 21:27 Охотник1975
Originally posted by LRK:

На таком калибре стрелять резиной при обучении? Ради чего? И п


Ну например детишек обучать, отдача слабенькая, стрельба относительно безопасная при минимальных мероприятиях
LRK
P.M.
8-3-2020 21:56 LRK
Охотник1975:

Ну например детишек обучать, отдача слабенькая, стрельба относительно безопасная при минимальных мероприятиях

Пистолет Марголина в 22lr и ТОЗ-8 можно использовать вполне себе. А лучше пневму. Опять же, с безопасностью стрельбы ни разу не соглашусь - рикошеты от резины дикие, в железо вообще лучше не стрелять. Но при этом на дистанции меньше 10 метров дырка в тушке будет почти такая же, как от профильного патрона. Цена.. . Выше будет хрен на сколько (мне например из арендного викинга стрелять дешевле выходит с тренером, чем из своего Т-10)

Охотник1975
P.M.
8-3-2020 22:01 Охотник1975
Originally posted by LRK:

рикошеты от резины дикие


картонная коробка набитая всякой мягкой требухой вполне себе, ну и с марголиными по домам туго обычно у населения, а тут вот у папки .366 внезапно завалялся, на него и стаж не нужен, как на страшный нарезной ТОЗ-8
В общем, всяко не для самообороны они в этом виде
Вячеслав Дубовой
P.M.
9-3-2020 12:03 Вячеслав Дубовой
Охотник1975:

В состоянии стресса при самообороне, надо быть бааальшим оптимистом, что бы надеяться успеть сделать этими патронами более 1 выстрела.

Позвольте с Вами не согласиться...
Болтовой затвор на винтовке Мосина мы не боимся закручивать? А тут мы не справимся в состоянии стресса с прямоскользяшим затвором... ??

На ВМ при перезарядке надо осуществить четыре движения (поворот стебля вверх, отведение затвора назад, досыдание патрона и закрытие затвора), а здесь только одно. Оттянуть затвор...
Хотя... Автоматическое оружие конечно предпочтительнее...

Охотник1975
P.M.
9-3-2020 12:21 Охотник1975
Позвольте и мне с вами не согласиться
Дистанции самообороны прикиньте, это 5м максимум.
А теперь прикиньте, что на вас движется агрессивное тело, а может не одно, а вы должны, под стрессом, затворчик дергать, рискуя не выбросить гильзу. На видео гляньте ещё раз.
Добрый Ээх
P.M.
9-3-2020 12:24 Добрый Ээх
Вячеслав Дубовой:

Болтовой затвор на винтовке Мосина мы не боимся закручивать? А тут мы не справимся в состоянии стресса с прямоскользяшим затвором... ??
Не согласен...
На ВМ при перезарядке надо осуществить четыре движения (поворот стебля вверх, отведение затвора назад, досыдание патрона и закрытие затвора), а здесь только одно. Оттянуть затвор...

В патроне резиновая пуля, причем маломощная. Их не одну надо засадить, чтобы остановить. А тут еще и рукоятку дергать резко и до конца. А цель может быть не одна, они будут двигаться. Они могут быть вооружены. К такому патрону штык-нож нужен примкнутый. Это мёртвая тема.

Охотник1975
P.M.
9-3-2020 12:32 Охотник1975
Добрый Ээх
Жму руку
Добрый Ээх
P.M.
9-3-2020 12:39 Добрый Ээх
Охотник1975:
Добрый Эээ
Жму руку

Взаимно, я так почти слово в слово написал, как и , вы . Просто был в таких ситуациях неск раз в жизни, глаза в трубку, ладони потные, всё что может сжаться - сжимается, тремор. Спорт хорошую подготовку дал, чтобы адреналин давить. Но все равно, я же не спец какой, каждый день в такие ситуации не попадаю- трудно собраться, а тем более манипуляции с оружием производить. Обыватель я .

ТаБаЯ
P.M.
9-3-2020 13:25 ТаБаЯ
Добрый Ээх:

Просто был в таких ситуациях неск раз в жизни, глаза в трубку, ладони потные, всё что может сжаться - сжимается, тремор.
Умиляют индивиды, которые всё человечество по себе меряют Древние, конечно, были дураки - зря мужчин разнесли на 12 частей, наделили их весьма разными (порой взаимно исключающими) прирождёнными качествами ?

P.S. По резинке согласен : маркетинг, чисто для энтузиастов

Добрый Ээх
P.M.
9-3-2020 13:42 Добрый Ээх
ТаБаЯ:
Умиляют индивиды, которые всё человечество по себе меряют

Оставляю место супермена для вас. А я на лавры не претендую, как можу, так и ложу. И крошу .

Домовой_06
P.M.
9-3-2020 15:14 Домовой_06
Охотник1975:
Позвольте и мне с вами не согласиться
Дистанции самообороны прикиньте, это 5м максимум...
На 5 м резиноплюйную Мосина можно было бы просто бросить в супостата. Там ему карачун и пришёл бы.
ranchero450
P.M.
9-3-2020 16:01 ranchero450
LRK:

Этот девайс под охоту довольно слабо приспособлен. Что то мне подсказывает, что для такого хлипкого приклада 50 м - уже подвиг. А вот СО дома производить - самое то, причем гораздо удобнее всяких 9х саёг и подобных.


Ну, про С-9 я бы сильно поспорил, особенно про удобство, т.к. сам являюсь её владельцем, причём довольно давно и испытывал её по-разному, в т.ч. и значительно увеличивая скорострельность и уменьшая габариты (не переживайте, без необратимых изменений и в рамках закона.) Ну а устойчивый и прочный приклад, коим даже рамка АК не является, говорить глупо. Он нужен всегда.

ranchero450
P.M.
9-3-2020 16:14 ranchero450
Охотник1975:

Согласен, но когда и кого это останавливало под шашлычок и коньячок?

Меня вполне останавливает. Поэтому шашлычок и коньячок иногда проводится в тире или на стрельбище

А патрон - ниочём. И куча хреновая и пробивное с останавливающим никакое. Из Т12 с таких же дистанций получается не хуже, но быстрее в разы.

ranchero450
P.M.
9-3-2020 16:16 ranchero450
LRK:
[B]Я вообще при гостях с бухлом ключи от сейфа подальше прибираю - а то начинается "ой да покажи да дай стрельнуть да ни че не будет" а закончится может "ой а куда мы будем прятать труп"... B]

У меня нет таких гостей. Хотя.. . Некоторые могут прийти и помочь что-то спрятать

LRK:
[B]рикошеты от резины дикие, в железо вообще лучше не стрелять. Но при этом на дистанции меньше 10 метров дырка в тушке будет почти такая же, как от профильного патрона.B]

А вот с этим соглашусь абсолютно! У самого было.. . На соревнованиях по правилам.. . из травматики, стрелял по картонным мишеням в 7-10 метрах, за ними, метрах в 3-5 - отбойник из 5см резины. Зрители стояли за мной, примерно в 8-10 метрах.. . Т.е, резинка пролетела около 10-12 метров, отрикошетила и пролетев обратно порядка 20 метров, пробила лёгкую куртку и застряла в свитере зрителя, оставив хороший синяк.
Я, честно говоря, слегка прикуел от этого.
Ну и в очки мне пару раз прилетало - однажды почти в упор рикошетом из того же 10Х28 дореформенного (очки сломались, синяк на правом глазу был в полИппала), и при стрельбе из .223 с 20-22 метров от отбойника прилетел кусок оболочки, (черкануло и поцарапало линзу, сорвало очки. Без очков, скорее всего и не зацепило бы, однако - ну нафиг судьбу испытывать). А как мне точно в торец козырька бейсболки обратка прилетела.. . Там некоторым показалось, что у меня мозги вылетели
Ну и так, по-мелочи, то порох несгоревший, то камешек или песок в табло прилетит. В щёку-то вроде и не больно, просто неприятно, а вот в глаз - совсем другое дело.

ranchero450
P.M.
9-3-2020 16:48 ranchero450
Домовой_06:
На 5 м резиноплюйную Мосина можно было бы просто бросить в супостата. Там ему карачун и пришёл бы.

А если к ней ещё и штык присобачить...

Вячеслав Дубовой
P.M.
9-3-2020 17:53 Вячеслав Дубовой
А мне нравится затвором на мосинке клацать. Уверенность в завтрашнем дне добавляет...
Затвор помпового ружья тоже замечательно звенит.. . Прямо музыка...
Вот, почему идущие в бой часто кричат зычно... ???
Отвечаю. Чтобы ужас на противника навести и себя приободрить.. . Если вы напугаете противника до схватки, половина победы ваша...
Звук клацающего затвора служит той же задаче...
Охотник1975
P.M.
9-3-2020 18:44 Охотник1975
Речь не про клацание. Речь про то, что травмат в 366ткм нежизнеспособная хрень для самообороны
banzaj11
P.M.
10-3-2020 11:20 banzaj11
Речь про то, что травмат в 366ткм нежизнеспособная хрень для самообороны

да думаю с эти никто спорить не будет. народ у нас на боевые стволы бросается, на резиновые пули только звереет.

это не пистолет, а карабин, целесообразнее и выгоднее купить обычный 410й гладкоствол.

Опель-капут
P.M.
10-3-2020 15:24 Опель-капут
410й гладкоствол

Шляпа.Глючная
ranchero450
P.M.
10-3-2020 16:17 ranchero450
Так-то да. 12К гораздо убедительнее и надёжнее. Причём в тех же, практически, габаритах.
СергейНН
P.M.
11-3-2020 12:04 СергейНН
Одного понять не могу, чем Сайга-9 хуже этого обрубка?
Домовой_06
P.M.
11-3-2020 16:03 Домовой_06
СергейНН, "пусть расцветают сто цветов".

LRK
P.M.
11-3-2020 16:35 LRK
СергейНН:
Одного понять не могу, чем Сайга-9 хуже этого обрубка?

Пять лет ждать.

Вячеслав Дубовой
P.M.
11-3-2020 18:40 Вячеслав Дубовой
С гладким стволом этот аппарат будет иметь название ВПО-285.. .
Опель-капут
P.M.
11-3-2020 18:47 Опель-капут
гладким стволом этот аппарат будет иметь название ВПО-285...

А тема про нарезной впо -185😃
СергейНН
P.M.
11-3-2020 19:27 СергейНН
Вот именно, берем версию Люгер. Так чем этот ВПО лучше С-9?
sergk256
P.M.
11-3-2020 19:36 sergk256
Вот именно, берем версию Люгер. Так чем этот ВПО лучше С-9?

Основной довод - цена. Обещают почти в 2 раза дешевле. Если верить. А лукавить им смысла нет. Иначе брать будут проверенную сайгу 9.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
ВПО-185... Чем вам не оружие самообороны? ( 2 )