Guns.ru Talks
Самооборона в России
Кинули кирпич на машину. Что делать? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Кинули кирпич на машину. Что делать?
Evo5
25-3-2004 21:59 Evo5
Доброго всем времени суток! Сегодня ночью произошел со мной следующий случай, помогите советом, пожалуйста!!! Живу на первом этаже в хрущевке 5-ти этажке. Окна выходят на подьезд, перед которым стоит моя машина (ВАЗ 21053). В 3 часа ночи к соседке лет 2(с 4-го этажа окна на противоположную сторону) пришла подруга с 2 особями мужского пола в нетрезвом состоянии. Встали они возле подъезда - читай у меня под окном - и давай песни орать, хохотать громко. Короче разбудили таки меня, уроды. Высунувшись в окно я нецензурно попросил их не шуметь и валить отсюда, пока я не оделся и не вышел навалять им пилюлей. По окончании моей речи возрожений с их стороны не последовало, разговаривать стали тихо (настроение видно я им испортил, объяснив им кто они есть) Минут через пять поднялись к этой соседке я еще минут через 10-15 раздался страшный грохот и заработала сигналка моей машины. Выглянув в окно и увидев мятый капот (двор хорошо освещен) первым желанием было достать Сайгу 20К или как минимум Осу и завалить всех в квартире (соседка проживает с мамой). Через пару минут немного успокоившись и передумав пока доставать Сайгу, взял Осу и биту поднялся и стал звонить в квартиру. Дверь никто не открыл. Окно на лестничной клетке между 4 и 5 этажом было открыто (откуда, по моему твердому убеждению был произведен "бросок". Живу в этом доме 4 года, ни на кого другого думать просто не могуэ, есть конечно старые алкаши, но им портить мое авто явно ни к чему. Сегодня вечером зашел еще раз к этой мерзавке, дверь открыла спокойно, говорит что знать ни чего не знает, слышать ничего не слыхивала. На мою просьбу пригласить на разговор всю компанию (порвал бы в клочья этих уродов) ответила отказом. Короче идет в несознанку. Бить девушку не могу хотя очень руки чещутся хоть за космы по полу повозить. Единственная мысль которая чуть-чуть успокаивает что летом переезжаю в собственную свежекупленную квартиру, после чего разобью все окна ее квартиры, а через недельку через шприц залью в обшивку двери сырое яйцо-дня через два вонь станет нестерпимая (рецепт из "Большой Стирки " на ОРТ. Подскажите, уважаемые, можт кто знает более изощеренные методы мести? Денег получить не надеюсь вообще...
Evo5
25-3-2004 22:04 Evo5
Опечатка! соседке конечно же не 2, а около 20 годков!
Kugel
25-3-2004 22:07 Kugel
Вот видите, к чему может привести неправильно подобранные слова. Напрасно вы милицию не вызвали.

Мстить девушке -- нехорошо, вот тех "особей" покараулить ... Только надо быть готовым к тому, что уж они милицию позовут и телесные повреждения предъявят...

Evo5
25-3-2004 22:16 Evo5
На счет милиции: квартира сьемная, постоянная прописка - в Туле в Москве временной нет т.к. небыло необходимости. А купленная квартира-новостройка, прописаться смогу не раньше лета. Обратись я в милицию, думаю сразу возникло бы больше проблем и маральных и материальных, чем от помятого капота. Будет потом местный участковый "доить" каждую неделю.
Kugel
25-3-2004 22:26 Kugel
Мда. Живущий в стеклянном доме не должен кидаться камнями. Вот почему вы сразу не вынесли им дверь.
Однако месть девушке -- имхо не вариант. Попробуйте сделать последнюю попытку, объясните ей, что её знакомые причинили вам материальный ущерб, который тяжёлым грузом давит на нервную систему, и если они вам всё компенсируют, вы готовы даже перед ними извиниться (имхо обе стороны погорячились, хотя они, конечно больше). Не такая уж и большая сумма. Только спокойно и без угроз.

А как потом будете разбираться, после смены места жительства, тут уж, извените, не советчик.

Вирт
25-3-2004 22:34 Вирт
2 Evo5
quote:

Короче разбудили таки меня, уроды. Высунувшись в окно я нецензурно попросил их не шуметь и валить отсюда, пока я не оделся и не вышел навалять им пилюлей.

Вместо того, чтобы сначала спокойно ПОПРОСИТЬ не шуметь...
И какого отношения ты к себе хотел после этого?

quote:

первым желанием было достать Сайгу 20К или как минимум Осу и завалить всех в квартире (соседка проживает с мамой).

Вот блин.. и дают же справки некоторым.
Я ПРОТИВ ПРОДАЖИ КС НАСЕЛЕНИЮ.

quote:

после чего разобью все окна ее квартиры, а через недельку через шприц залью в обшивку двери сырое яйцо-дня через два вонь станет нестерпимая

Надеюсь все таки девушка сама напишет на тебя заяву в милицию..

quote:

Обратись я в милицию, думаю сразу возникло бы больше проблем и маральных и материальных, чем от помятого капота. Будет потом местный участковый "доить" каждую неделю.

ЕЩЕ РАЗ - Я ПРОТИВ ПРОДАЖИ КС населению, которое предпочитает САМОСУД обращению в правоохранительные органы.

2 Kugel

quote:

вот тех "особей" покараулить ...

У него НЕТ доказательств того, что этот кирпич сбросили они. А мало ли какие у кого догадки.
САМ НЕ ВИДЕЛ! СОСЕДКА НЕ ПРИЗНАЛАСЬ!

Kugel
25-3-2004 22:42 Kugel
У него НЕТ доказательств того, что этот кирпич сбросили они. А мало ли какие у кого догадки.
САМ НЕ ВИДЕЛ! СОСЕДКА НЕ ПРИЗНАЛАСЬ!
----------
Дык вот подкараулить и спросить -- не их ли кирпич. А так сидеть, гадать, месть выдумывать.
sman
25-3-2004 22:55 sman
2 Evo5:
А чего Вы ожидали послыая их на х@й и угрожая им? Что Вы крутой, а они лохи? Только вот вышло все наоборот. Правильно выше сказали поговорку "живущий в стеклянном доме не должен кидаться камнями". Вежливее надо быть, и проблем меньше будет. Я конечно этих мудаков не оправдываю, но кучи конфликтов можно было бы избежать если бы люди были поспокойнее...
А методов мести можно придумать кучу, с дверьми, окнами, проводами, трубами и т.п., было бы желание
Skut
25-3-2004 23:13 Skut
Да ладно вам, что вы на чела то набросились, имхо, так высунувшись в окно и вежливо поинтересовавшись почему шумим, в ответ бы получил трехэтажный мат и дальше бы все пошло точно так же.
Вирт
25-3-2004 23:40 Вирт
Ну если быть до конца "профи - самообронщиком" - то надо было, не высовываясь в окно - просто через 02 вызвать ментов - звонок через город - значит велика вероятность что направять ближайший наряд ППС.
Те кто шумит - знать не будут кто ментов вызвал - значит мстить машине не будут.
Хотя лично я бы все таки попробывал бы поговорить спокойно. Послали бы меня - вызвал бы ментов.
Разбили бы мне машину - 100% вызвал бы ментов и заяву накатал бы. У меня обе машины застрахованы - справка из ментовки нужна будет по любому
Но я еще раз повторю свою мысль - до тех пор пока наши граждане будут решать подобные проблемы сами - оружие им давать НЕЛЬЗЯ.
Psylon
25-3-2004 23:40 Psylon
quote:
Originally posted by Skut:
Да ладно вам, что вы на чела то набросились, имхо, так высунувшись в окно и вежливо поинтересовавшись почему шумим, в ответ бы получил трехэтажный мат и дальше бы все пошло точно так же.

Я в отрочестве тоже любил потусоваться в и рядом с подъездами. И на вежливые просьбы реагировал моментальной сменой дислакации, с извинениями. и группу сотоварищей заставлял ... (имел некий авторитет) а вот на мат, посылал сраху на х"й и разговор окончен ....
Я в этом не участвовал, но мои бывшие приятели на такой же примерно конфликт кирпичем не ограничились, красиво горело ... и ездить потом не могло ...
Это все к тому, что правельно говорят нечего считать себя круче других, и сдерживаться надобно ... сайга в шкафу не право на хамство.
Вы сами небыли молодыми ? Парни девок охмуряли, подвыпили, какие там нафиг раздумья о соседях ? С чего они должны были хамить не вежливые просьбы ?
Уверен на 90% попросили бы нормально - все было бы ок.

edit log

DeathCharge
26-3-2004 00:24 DeathCharge
За мат мы много народа перебили, но ни разу не били вежливых, даже если старушка просила хоть и не очень вежливо то уходили, а вот больших грубых мужиков которые нам еще и угрожали мы фигачили по полной программе. А машины им били так, что наверное дешевле было бы им новую купить, выбивали все стекла, фары, ломали антену, проминали все плоскости, прыгали на крыше, только что не зжигали, вы бы вежливо попросили глядишь ушли бы, нет тогда звездюлей всем....вы еще дешево отделались.
web
26-3-2004 00:37 web
Evo5
Есть в Москве такая контора, торгово-промышленная палата РФ называется.
При наличии справки с места работы, там тебя зарегистрируют по месту проживания (если есть договор) в течении 3-5 дней и за плату 20 рублей.
Уж я-то знаю

Второй вариант - прописатья через турагентсво, тоже по адресу проживания, можно и без наличия контракта, стоит будет от 600 рублей за пол года. Есть масса фирм которые предлагают такие услуги.
Уж точно дешевле чем участковый

А бить окна и все такое, это уже детские игры. Нафиг надо. Changing Lanes смотрел? )

----------
ZA OTADZBINU, ZA DRUGA, ZA PUSKU,ZA VOJNICKU I RATNICKU CAST, PADOBRANCI 63.PADOBRANSKE BRIGADE RADE !!!

BladeO
26-3-2004 01:22 BladeO
Вывод, в следующий раз надо вести себя культурней. Сам нарвался, сам попал на бабки за ремонт.
А пока будешь считать себя крутым будь готов свою крутость постоянно подтверждать, только это... мушку на своей Сайге спили
Pavel_h
26-3-2004 01:35 Pavel_h
Что делать? Ну так вот всё в моём стиле

Вариант для смелых - после удара кирпича...

---
Поднимаемся. Отворяем дверь (следов взлома быть на их двери не должно!). Устраиваем перестрелку - из Сайги должны быть убиты все враждебные элементы. Из кармана(сумки тогда уж...) достается парочка ПМ'ом или ТТ (а если стволы еще и будут находится по номерам в розыске или на них будут дела висеть за разбой и.т.д и.т.п - это супер!) - что будет. Имитируется самообороны. Имитация впринципе должна быть понятно как сделана.
!!! Из моей базы знаний - момент между выстрелами - играёт очень большое значение. Это решающий фактор при таких делах, если можно так сказать.
Просчитайте всё. Я не буду объяснять то, что впринципе Вам знать уже пора...

Затем вызывается милиция (Перестрелка в доме. Три трупа. Пострадал автомобиль ).
Всё составляется. Долгие разбирательства - что, где почему и когда.
Дальше дело понятно какой техники.
Ты поубивал людей. Защитил себя и своё авто.
Избавился от назойливых соседей.

---

Я скажу честно - ради какого-то дрянного капота - я бы убивать людей не стал.
Их жизнь стоят куда большего. В разы большего, какие бы гады и сволочи эти люди ни были.

Удачи. Можно воспринять мой совет как "совет-шутку"

Ruby
26-3-2004 01:41 Ruby
Ей-бо, капот от пятёры не стоит таких переживаний. Владелец автомобиля всегда очень уязвим. Эти люди покусились на самое дорогое, на конституцию (вернее на личную собственность, право на которое декларировано в конституции). Но поверь, пятёра настолько смешная машина (мож в Туле, откуда ты родом, это и не так), что она не стоит того яйца, которое ты собрался закачать под кожезаменитель соседки.
web
26-3-2004 02:17 web
Pavel_h
Воббще-то, мил человек, из-за таких дурацких советов, хоть и с обилием -ов, такие полезные форумы закрывают.
Прочитай еще раз https://forum.guns.ru/forummessage/20/1078.html

----------
ZA OTADZBINU, ZA DRUGA, ZA PUSKU,ZA VOJNICKU I RATNICKU CAST, PADOBRANCI 63.PADOBRANSKE BRIGADE RADE !!!

DENI
26-3-2004 03:38 DENI
quote:
Originally posted by Evo5:
На счет милиции: квартира сьемная, постоянная прописка - в Туле в Москве временной нет т.к. небыло необходимости. А купленная квартира-новостройка, прописаться смогу не раньше лета. Обратись я в милицию, думаю сразу возникло бы больше проблем и маральных и материальных, чем от помятого капота. Будет потом местный участковый "доить" каждую неделю.

Ну вот видите, мало того что с матом и т.п. призывали к порядку, а сами-то порядок нарушали, да еще и признаетесь в этом (проживание без регистрации), сие есть умышленное, даж не по незнанию. Так что вы от них мало чем отличаетесь - такой же незаконнопослушный гражданин...

Overlord
26-3-2004 04:59 Overlord
Привет всем!!
А я на твоей стороне, нех..й под окнами орать
И за машины козлы должны ответить. Надо только подумать как.
З.Ы. У самого регуляроно всякие уроды под окноми собираються.
Простой
26-3-2004 06:51 Простой
Все подобные звонки в подобные службы определяются и пробивается адрес. Кого потом позовут писать заяву, давать показания или быть понятым, как Вы думаете?
quote:
Originally posted by Вирт:
Ну если быть до конца "профи - самообронщиком" - то надо было, не высовываясь в окно - просто через 02 вызвать ментов - звонок через город - значит велика вероятность что направять ближайший наряд ППС.
Те кто шумит - знать не будут кто ментов вызвал - значит мстить машине не будут.
ЗЯ.

Rabbit
26-3-2004 07:07 Rabbit
Молодцы Evo5 и Вирт!
Хорошую тему придумали, чтобы участников форума подтолкнуть к осознанию запрета КС, основанного на неуправляемом дибилизме российского человека.
Но, это в идеале.
А по жизни, в стране, где семьдесят лет, правил бал "Архипелаг ГУЛАГ", отношения несколько иные. А поэтому, даже в стеклянном доме, под окнами орать не хорошо. Из-за угла мстить, нанося материальный ущерб, еще хуже. В данном случае "дама" свидетель, т.е. носитель информации. Информацию необходимо добыть... . Ублюдков, вежливо, попросить компенсировать Вам, причиненные моральные и физические страдания.
И все это без жирных, пузатых ментов, которым, кроме водки, телок и бабла, все по фигу.

edit log

Простой
26-3-2004 09:14 Простой
Это интересно из чего Вы такие выводы сделали, и какого конкретно российского человека имели ввиду?
quote:
Originally posted by Rabbit:

Хорошую тему придумали, чтобы участников форума подтолкнуть к осознанию запрета КС, основанного на неуправляемом дибилизме российского человека.

Сокол
26-3-2004 09:40 Сокол
Привет Всем!, мне честно говоря не понятно как человек прописанный постоянно в Туле, имеет и хранит здесь оружие? По закону если ты приехал в другой город с оружием, то в течении 2-3 дней ОБЯЗАН!! поставить его на учет в милиции, а это один хрен посещение участкового. К примеру, к тебе вломились в твою съемную квартиру бандюги, ты расстреливаешь их из своего кармультука, то гемора всяческого ты не оберешся, так как нарушен закон о регистрации как себя любимого так и оружия.
tchuck
26-3-2004 10:21 tchuck
Машину надо ставить в гараж или на стоянку, как это все нормальные люди делают. В моем доме уже буквально в подъезд заезжают некоторые джигиты. Почему я утром должен пробираться через грязные сраные машины? Опять же надо было матом не орать. Кирпич Вы за дело получили, хотя это и не метод. Со стволом в гости ходить не советую. Можно в ответ получить. Если ко мне ночью звонят, я сначала оружейный сэйф открываю.
Вирт
26-3-2004 11:44 Вирт
quote:
Originally posted by Простой:
Все подобные звонки в подобные службы определяются и пробивается адрес. Кого потом позовут писать заяву, давать показания или быть понятым, как Вы думаете?

Да ладно Это же не свидетель убийства
Приедет ближайший наряд ППС и попросит веселую компанию не шуметь под окнами. В этом случае никто звонившего вызвать не будет.

Вирт
26-3-2004 11:53 Вирт
quote:
Originally posted by Rabbit:
В данном случае "дама" свидетель, т.е. носитель информации. Информацию необходимо добыть... .

Хотел прокомментировать, но лучше помолчу

sovt
26-3-2004 12:14 sovt
не согласен.
пришли гопники, поорали под моим окном, разбили мне машину, а в итоге я ещё и виноват что поставил её под окном?!? что то тут не так. логики нет. может ещё их найти и извиниться, tchuck?
Evo5, а у той бабы машины нет? должны ответить, иначе беспредел. если машина есть то приговор ясен, только свою надо убрать. и ждать гостей, с сайгой наперевес. если у неё машинны нет, то можно другие действенные меры применить, только без причинения вреда здоровью.
не хрена сопли жевать. завтра к тебе в квартиру завалятся.
но в любом случае начинать грубить первым не нужно. у меня тоже ходили - глазок открутили, крючок постоянно гнули для сумки. я их встретил на лестнице, спойкойно поинтересовался тут ли они живут (т.к. сам недавно переехал). этого хватило чтобы они отвалили от квартиры и перестали сорить у неё. если бы не поняли, значит дураки. таких учить надо. а оказались нормальные ребята
Rost
26-3-2004 12:22 Rost
Ты не видел, кто сбросил тебе кирпич на машину. И это хорошо, потому что иначе ты бы уже сидел в камере. Потому что валить людей за порчу машины незаконно, хоть иногда и очень хочется.
Мстить ты можешь сколько угодно и кому угодно, НО все твои претензии к соседке не имеют НИКАКИХ оснований, поскольку основаны ТОЛЬКО на твоих предположениях.
Соответственно тебе остается только отремонтировать машину и переехать на свою новую квартиру.
Советы же Павла_Х - отдельная песня. "Молод, горяч, таких много на кладбище". (с) "Великолепная семерка"
Всеволод
26-3-2004 12:24 Всеволод
Уважаемый sovt, не совсем с Вами согласен. То, что ребята гопники - неочевидно. Орать ночью под окном, понятно, нехорошо, даже находясь в радостных чувствах от общения с девушками. Но, представляя себе монолог уважаемого Evo5, скажу , что он достаточно легко отделался:

"Короче разбудили таки меня, уроды. Высунувшись в окно я нецензурно попросил их не шуметь и валить отсюда, пока я не оделся и не вышел навалять им пилюлей. По окончании моей речи возрожений с их стороны не последовало, разговаривать стали тихо (настроение видно я им испортил, объяснив им кто они есть)"

Многие бы предложили ему выйти и ответить за базар. Спокойней надо быть, господа.

sovt
26-3-2004 12:40 sovt
о том что они гопники говорит брошенный кирпич.
серьёзный человек бы такую муйню не сотворил
я бы на мат из окна либо за базар предложил ответить, либо нах. послал, либо просто ушёл бы - в зависимости от настроения.
а брошенный кирпич - хулиганство. представьте себя на месте хозяина машины - мягко говоря неприятно, при том что сам знаешь кто, и то что они догадываются что ты знаешь. а теперь на месте бросившего кирпич -
"получил, падла! будешь знать как на меня материться." - явное желание не сталкиваться с хозяином машины нос к носу и надежда что не поймают. иначе бы дверь открыли когда пришел ночью.
в общем я бы так не оставил.
Rost
26-3-2004 12:40 Rost
2 Sovt:
Иногда лучше жевать (с)...
> пришли гопники,

Почему гопники? Потому что пьяные или потому что мешали спать? Не надо раньше времени ярлыки навешивать.

> разбили мне машину,

Не доказано. Не пойман - не вор.

> а в итоге я ещё и виноват что поставил её >под окном?!? что то тут не так. логики нет.

Есть. Конфликт спровоцировал Evo5. Разумеется он пытался разрешить ситуацию, но получился конфликт.

>Evo5, а у той бабы машины нет? должны >ответить, иначе беспредел. если машина есть >то приговор ясен, только свою надо убрать. >и ждать гостей, с сайгой наперевес. если у >неё машинны нет, то можно другие >действенные меры применить, только без >причинения вреда здоровью.

Если переходить на "понятийную" терминологию, то беспредел - это как раз то, что ты советуешь. Заява без предъявы. Обвинение соседки и ее знакомых в причинении ущерба твоей машине на основании голых предположений автора исходного поста без каких либо доказательств. С тем же успехом он может к примеру обвинить в этом тебя или меня.

Всеволод
26-3-2004 12:56 Всеволод
Ставя себя на место этих ребят, скажу так: между прочим, они просто не хотели конфликта - возможно, из-за недостаточной храбрости или остатков здравого смысла. Кирпич кинули - дык их ПРИ ДЕВЧОНКАХ опустили (словесно), кто ж такое так спустит? Кстати, по девушкам этим Вы, уважаемый Evo5 часом матком не прошлись? Ох, не надо так, ВЕСЬМА ЧРЕВАТО. А что дверь не открыли - Ваше счастье, спасибо им скажите, либо в больнице б щас лежали, либо - на допросе сидели.
sovt
26-3-2004 13:07 sovt
quote:
Originally posted by Rost:
2 Sovt:
Иногда лучше жевать (с)...
> пришли гопники,

Почему гопники? Потому что пьяные или потому что мешали спать? Не надо раньше времени ярлыки навешивать.

> разбили мне машину,

Не доказано. Не пойман - не вор.

> а в итоге я ещё и виноват что поставил её >под окном?!? что то тут не так. логики нет.

Есть. Конфликт спровоцировал Evo5. Разумеется он пытался разрешить ситуацию, но получился конфликт.

>Evo5, а у той бабы машины нет? должны >ответить, иначе беспредел. если машина есть >то приговор ясен, только свою надо убрать. >и ждать гостей, с сайгой наперевес. если у >неё машинны нет, то можно другие >действенные меры применить, только без >причинения вреда здоровью.

Если переходить на "понятийную" терминологию, то беспредел - это как раз то, что ты советуешь. Заява без предъявы. Обвинение соседки и ее знакомых в причинении ущерба твоей машине на основании голых предположений автора исходного поста без каких либо доказательств. С тем же успехом он может к примеру обвинить в этом тебя или меня.

"Сегодня вечером зашел еще раз к этой мерзавке, дверь открыла спокойно, говорит что знать ни чего не знает, слышать ничего не слыхивала" ,- каким образом можно предъявить?

Auswais
26-3-2004 13:52 Auswais
quote:
Originally posted by Evo5:
после чего разобью все окна ее квартиры, а через недельку через шприц залью в обшивку двери сырое яйцо-дня через два вонь станет нестерпимая (рецепт из "Большой Стирки " на ОРТ.

Дверную ручку говном измажь... Дохлую крысу под дверь подложи... Зубной пастой в ботинки... Как и подобает мужчине... Мы так в детском саду развлекались...

Мда, а вообще грустно. Я за легализацию КС, потому что если мне ночью в квартиру задумает вломиться народный мститель с битой и оружием он получить свои законные свинцовые граммы в башку... Видимо ты входишь в тот самый процент диких стрелков которые неизбежно будут выбраковываться на первых порах после легализации - турма сидеть или в морг, потому что легализация - она для всех. Она для того что бы как то приблизить нас к жизни по законам, а не по понятиям. Обращаюсь ко всем - поймите меня правильно - я вовсе не на стороне этих пьяных чудил, у самого иногда под окнами базлают - просто раз мы все, сторонники, берём на себя ответсвенность за то что страна не превратится в джунгли - мы должны следовать этим принципам до конца. Не дай бог эти пассажи "первое желание взять Сайгу и всех перестрелять" увидит какой нить противник-защеканец имеющий доступ к СМИ - ещё один шажок от легализации.

sovt
26-3-2004 14:17 sovt
одно дело под окном трындеть, а другое по машине кирпичем из окна ..здануть
все такие спокойные как танки, посмотрел бы я на вас в первые минуты после этого
хотя конечно машина- .ерня, главное здоровье
p.s. никто никого мочить сайгой не пошёл, а мысли разные бывают я думаю у всех...

edit log

sergeant
26-3-2004 14:19 sergeant
Насчет битья машины, ора ночью и мата в окно...
Я, конечно, не прав, но когда меня года три тому назад разбудили в 3:30 утра перед экзаменом мило шумящие пацаны (празднующие дембель), я тоже чуть их матом не обложил... Ситуация: в соседнем доме была Интернет-кафешка, работающая круглосуточно, где торговали и пивом. Тихая улочка в самом центре города. УВД - в 300-х метрах. Откуда-то приплетается компания чел. 12-15. Покупают пиво, выходят на тротуар и начинают орать, пинать машины и т.п. В том числе срабатывает и моя сигнализация. От дикого шума (жил на втором этаже) просыпаюсь, в голове сумбур (готовился к сдаче экзамена в универе), высовываюсь в окно и вижу, как 3-4 пьяных урода пытаются разогнать мусорный бак и влепить его... правильно, в мой Пежо. Относительно учтиво (без мата!) призываю прекратить безобразие и идти играться в другое место (ессно, не объясняя, что машина моя). В ответ - мат, предложение спустится вниз и разобраться, объяснения, что "мы в таком крутом месте служили, что счас пешком по стенке к тебе в окно залезем и тебя...". Ладно, надоело мне это дело, еще раз попросил уйти; попытки машину покалечить возобновляются... Три выстрела в воздух холостыми (у меня запасной магазин на такой случай припасен), пацаны что-то невнятно орут убегая, я одеваюсь и спускаюсь вниз. (с инструкцией подруге, котороя тоже проснулась, звонить в милицию, если что). Выходит перепуганный охранник из кафешки (там меня все знают): "мужик, ты че, здесь же не Бейрут...". Он, конечно, прав, только за машину потом кто платить будет? И когда? И сколько времени уйдет на ремонт? Да и я не богач - три года пахал на нее, бэушную... В общем, пригрозил работающим в Интернете, что если еще раз продадут пиво всякой пьяной мрази, котороя будет шуметь под окнами, вызвать милицию, накатать нехилое заявление и т.д. Пригрозил достаточно вежливо, но твердо.
Итоги: на следующий вечер приплетаются трое парней, в нетрезвом виде, спускаются в Интернет, где нахожусь в данный момент и я. Вопрос: где этот самый стрелок живет? Ответ бармэна: катитесь-ка вы, пока милиция не приехала, или пока этот русский псих (:-)) вас не долбанул. Вам этого не надо!

А милиция, кстати, на выстрелы не приехала. Вот в таком раю живем...

Однако, если б я их матом обложил, машину (да и, наверное, не одну!) они бы серьезно покалечили. А если б не стрелял (не говорю, что прав, но... я-то рассчитывал, что милиция приедет на шум и их же успокоит; если звонить по телефону, могут и через пол-часа подъехать/подойти)? А посылать на х.. толпу пьяных дембелей себе ж дороже - вполне могут в квартиру вломиться. До стрельбы я себя вежливо вел, но машину жалко стало - инстинктивно действовал. Кстати, соседи меня даже похвалили - их тоже достали... Был период дембеля, шестой вечер подряд одно и тоже, только машин до того момента еще не били.

Вот так.

edit log

Andrew!
26-3-2004 17:07 Andrew!
Резкость поведения - а много кто добряком в 3-4 утра проснется от назойливого шума на улице? Лично мне бы их тоже порвать хотелось, благо стеклопакеты стоят да и народ под моими окнами орать привычки не имеет. Посылать, возможно, их и не стоило, но вежливости они ни на грамм не заслужили.
Если б мою машину подобным образом покалечили, покалечил бы этих уродов. И дело не в том, что я такой нехороший и что меня капот моего авто волновать будет больше, чем их здоровье (хотя, возможно, так оно и будет в тот момент), а в том, что чем больше такие уроды на свое бл;%:дское поведение решительного отпора не получают, тем борзее становятся и на третий раз помятым капотом не ограничатся ('Слыш, пацаны, а давайте ему машину спалим нахрен да еще и по морде надаем, когда тушить выползет!'). По сабжу если уж спать не дали, подождал бы пока они с квартиры отчалить соизволят и на выходе поговорил бы с ними по душам. Или раскрутил бы соседку на их координаты и нанес 'дружеский визит'. Если кто-то считает, что вполне нормально в 2-3 ночи устраивать пьяные оргии перед окнами жилых домов и посылать нах всех жильцов после замечаний, требуя, видите ли, корректного к себе обращения, пусть потом не хныкают, когда зубы по асфальту растекаться будут. Все молодыми были, но надо все-таки иметь какие-то правила приличия.
Толик
26-3-2004 20:08 Толик
quote:
Originally posted by Ruby:
Ей-бо, капот от пятёры не стоит таких переживаний. Владелец автомобиля всегда очень уязвим. Эти люди покусились на самое дорогое, на конституцию (вернее на личную собственность, право на которое декларировано в конституции). Но поверь, пятёра настолько смешная машина (мож в Туле, откуда ты родом, это и не так), что она не стоит того яйца, которое ты собрался закачать под кожезаменитель соседки.

Согласен, машина может яйца выеденного не стоить, но тем не менее ЛЮБАЯ машина, способная передвигаться - средство повышенной опасности. А если бы при том, что описали здесь, кирпич удачно "лег" бы на аккумулятор (в "пятере" как раз он под капотом справа стоит), замкнул его клеммы, начался бвы пожар, от которого и соседние машины могли бы пострадать. Или как в моем случае - угнали машину и разбили. А могли бы сбить кого-нибудь или влететь в какой-нибудь дорогущий "Лексус" или "Ягуар", у которого один задний фонарь или крыло стоит наверное, как 5 таких машин (а пострадает не только это). Хрен знает, какие они "водилы", а в первую очередь свалят все на меня, мол, в пьяном виде поехал кататься, накуролесил, а теперь спихивает на какую-то несуществующую шпану. Потом конечно, может и признают невиновным, но потерянные нервы/время/здоровье не вернешь. И не купишь. И тут уже неважно, сколько твоя машина стоит: 100 долларов или 100 тысяч.

Pavel_h
26-3-2004 21:28 Pavel_h
2Rost Я на кладбище не собираюсь, причин просто нет - здоровье отличное, безопасность жизни достаточная. Тем более... - мне еще 1,7 года до 18-ти лет.
Вот с 18-ти и начнётся короткоствол, моё любимое авто и другие радости жизни. А пока - пневматика да велосипед

Ситуация, если честно - достаточно сложная.
Всегда много проблем могут доставить соседи.
Когда ты живёшь там постоянно - у тебя нет выхода.
Когда такой вариант - выхода два -
1. По закону
2. По беспределу

Дальше - каждый выбирает свой путь.

P.S На самом деле я признаюсь, что из-за таких как я лично, как автор этой темы - проблем очень много, причём чаще всего такие проблемы мы себе сами доставляем.
Горячие люди, которые делают - а думают чаще всего потом - рациональный человек бы подумал - пусть пощумят, а меня и машину не тронут - лучше промолчать.
А гордые самоуверенные - крикнут матом (спустяться и "надерут" крикунов) и совершат другие противоправные действия.
Конечно, это по-моему мнению правильнО! Я за!
Но все люди разные. Кому-то по душе спокойная жизнь, а кому-то приключения, веселье и прочие разбирательства.

Согласны ведь?

edit log

MorliDots
30-3-2004 11:16 MorliDots
А ни у кого не возникло вопроса откуда эти ПИ*сы , если они не местные.В пять минут узнали чья машина?Одназначна, соседке надо бы что хорошего сделать, это раз.
А во вторых мне плевать на здоровье всяких мудаков если они СПЕЦИАЛЬНО даже поцарапают мою ласточку

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Кинули кирпич на машину. Что делать? ( 1 )