Guns.ru Talks
Самооборона в России
Стоит ли с газа, переходить на светошум (патро ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стоит ли с газа, переходить на светошум (патроны Гром, и т.д.)?

Нинзя
P.M.
10-11-2019 21:13 Нинзя
дезерт игл:
Стечкин, ТТ,Глок, Зиг Зауэр,не?

Рассуждения бомжа (смакуя-причмокивая) о вкусе осетровой икры, которую ему никогда не доведется вкушать...
bik123bik
P.M.
10-11-2019 21:13 bik123bik
Там расскажут как
следователь расскажет на сколько. Посмотрите ролик
дезерт игл
P.M.
10-11-2019 21:14 дезерт игл
Скотский Ребе:

В наших реалиях? Ни носить, ни отсудиться не реально. Даже эстетически и прагматически мой выбор лежит вокруг Сиг365 и СВ340 ну а скорее Ремингтон МП380 и что-то подобное из субкомпактов полегче Макарова. Из более серьезного-короткий легкий карабин в 5.56 или 5.45. Шотган-лупара. Вот и все.

В реалиях автостоянки наверно да.

дезерт игл
P.M.
10-11-2019 21:15 дезерт игл
Рассуждения бомжа

Да не пались ты так!
Ну нет у тебя денег, так бедность не порок... учись,работай, перестань бухать мочу которую у нас обзывают "пивом" и все будет.
Нинзя
P.M.
10-11-2019 21:16 Нинзя
Охотник1975:
Нинзя, а шумовая граната это что в вашем понимании.
И как ее стелсово (слово то какое?) применить?

Ну берется противособачный шумовой минибаллон Контроль-АС, делается на него какой-то фиксатор (придумаю-продумаю его) чтобы кнопка обратно не шла - вуаля, шумовая граната
Как применить стелсово - ну таким же макаром, как миниГБ падлянкой в рожу вражине наливаешь. С той разницей, что гранату, бросаешь под ноги врагу (или, если есть на то возможность, то за шиворот цели)
дезерт игл
P.M.
10-11-2019 21:16 дезерт игл
следователь расскажет на сколько. Посмотрите ролик

На хрена мне эти ролики? Я так то дрался в отличии от теорЭтиков
Нинзя
P.M.
10-11-2019 21:21 Нинзя
ranchero450:
Ага, видимо, пластмассовые "пистолеты" - для полностью состоявшихся и познавших дзен? Так что ли?
По мне - это поделки для тех, кому по разным причинам недоступен даже РС.

Твой РС - бесполезная хреновина - по зенкам лупить это турма, а по прочим местам дамаг мал (через куртку, и т.п.), либо цель маневрирует и пулькой, хрен попадешь (в отличие от "дробашного" спрея)
Уж лучше тогда, тот же Пионер - он и Громом дробью и огнем по зенкам лупит, и шум, и свет, и огонь (одежду вражью жечь), и ракеты пуляет, и БАМы - и лицензии на все это, не надова (в отличие, от РС) - просто мечта, юного пионера

Хрен с ним, что пластмассовый, зато к нему можно докупить наплечку и быть как Чёрный Плащ

Зачем такие извраты, когда либо за штанину за ремень кладутся 2 шт "бабочкой", либо по одному в каждый из боковых карманов куртки
ranchero450
P.M.
10-11-2019 21:24 ranchero450
Пост #136...
Это что? Не наплечка?
А "бесполезная хреновина" у вас между ушей.
Vlad V
P.M.
10-11-2019 21:26 Vlad V
Originally posted by Нинзя:

Громом дробью

Дробь-то там откуда?)

Охотник1975
P.M.
10-11-2019 21:26 Охотник1975
Этот контроль-АС как действует? Кнопку нажал и звук сразу пошёл? Или задержка есть?
Нинзя
P.M.
10-11-2019 21:27 Нинзя
Охотник1975:
У людей ходящих в спортзал намного меньше иллюзий насчёт своих возможностей хотя бы потому, что у них есть возможность тренировок "сила на силу" например или опыта противодействия гораздо большему, тяжёлому и умелому противнику.
Эти люди достойны уважения хотя бы потому, что трудятся над своими возможностями...

Видимо все это, относится к кому угодно - только не к местному диглу, который "поднимается" в ножевом спортклубе, и мечтает об огнестрелах - а из возможностей у него, лишь рявкнуть на кого-то на улице, и смачно получить в ответ дистанционный выстрел...
ranchero450
P.M.
10-11-2019 21:31 ranchero450
Vlad V:

Дробь-то там откуда?)

Сам насыплет. Чтобы, если не запинают ногами, точно уж присесть.

Vlad V
P.M.
10-11-2019 21:31 Vlad V
Нинзя:

Человечек, не смогший (и не умеющий) реализоваться в реальном мире - начинает бегать по всяким спортклубам - махать ножами, стрелять из огнестрелов, и т.д..

Ой, сколько псевдо-психологической болтовни. Вот я в своё время пошёл на НБ с установкой - нафига мне рукопашка, главное нож. А позанимался, понял, что нож вторичен, а физуха и рукопашка - первичны.

При этом я до фига самореализован в реальном мире)

И, главное, смогший - не смогший, умеющий - не умеющий - фигня всё это. Если человеку просто нравится заниматься стрельбой/вышивкой/ножевым боем/альпинизмом - его право.)

Толсто троллите, ей-богу)

Нинзя
P.M.
10-11-2019 21:32 Нинзя
дезерт игл:
Никита, ну по чеснаку причин две
1) Нарколог/психиатр не дадут добро
2) Денег на сейф,лицуху,тир и т.д.нет.
И бегают такие по ганзе рассказывая сказки что эти поделки круче ТТ.

Обратная ситуация:
Челик, манался-канался получал лицуху
Покупал сейф
Ходил в тир
Купил лицензионную волыну
Купил кобуру (чтобы ненароком яйки или ступни себе не отстрелить, затыкая валыну ту за пояс)
Вышел на улицу
Тут он (с удивлением, и ужасом) понимает, что стреляя из валыны той там, он либо уедет на колыму, либо не нанесет оппоненту чего-либо сколько-нибудь значимого, чтобы хотя бы остановить действия этого оппонента
Деньги, усилия.. . а КПД - не просто 0, а уверенно отрицательный...
ranchero450
P.M.
10-11-2019 21:33 ranchero450
Дезерт Игл хотя бы в чём-то, отличном от мастерства просмотра ютуба и пустых измышлений и фантазий растёт.
А КПД бывает отрицательным только в двух случаях - когда голова пустая и ручки из жопки. А хуже всего - сочетание этих вещей.
Скотский Ребе
P.M.
10-11-2019 21:34 Скотский Ребе
Черный Плащ кстати тоже ГазГан носил))). На самом деле оперативка очень удобная, если проводишь сутки на дежурстве, удобнее поясной и это тоже кастом-хэндмейд. Для быстрого доступа не годится, потому тупо держу под рукой что-нибудь из набора, чтобы не попасть врасплох. Уже писал, что мой идеал это У-1 на 13 часов. Выхват с выстрелом-секунда, полторы. Но пока его нет возможности собрать боекомплект к нему.
Vlad V
P.M.
10-11-2019 21:34 Vlad V
Originally posted by Нинзя:

КПД - не просто 0, а уверенно отрицательный...

Почему? Ходить в тир просто прикольно. Глазомер развивает, усидчивость. Вот прямо все, кто ходит в тир, РС покупает?)

дезерт игл
P.M.
10-11-2019 21:38 дезерт игл

Вышел на улицу
Тут он (с удивлением, и ужасом) понимает, что стреляя из нее там, он либо уедет на колыму, либо не нанесет оппоненту чего-либо сколько-нибудь значимого, чтобы хотя бы остановить действия этого оппонента

Вот опять ты рассуждающих с позиций самооборонщика.
Ибо купивший ствол РС, или транспортирующий КС(неважно куда и откуда) точно знает. 300000р стоит адвокат, чтоб на стадии следствия не уехать в СИЗО.
Гонорар по 37УК нормального адвоката 2.5-3.5 лимона рублей. Можешь спросить Пилигримуса.
Но тебе это действительно недоступно. Носи Добрыню.
Нинзя
P.M.
10-11-2019 21:38 Нинзя
Vlad V:
Дробь-то там откуда?)

Остатки корпуса патрона, и т.п.
Сблизи, пробивает пивную бутылку
Почему все тестеры в кого стреляют Громом, одевают очки, и говорят об этих осколках прилетевших по лицу
Нинзя
P.M.
10-11-2019 21:40 Нинзя
Vlad V:
Если человеку просто нравится заниматься стрельбой/вышивкой/ножевым боем/альпинизмом - его право.)

Ничо вообще, не имею против. Только сабж, все же о СО
дезерт игл
P.M.
10-11-2019 21:40 дезерт игл
Дезерт Игл хотя бы в чём-то, отличном от мастерства просмотра ютуба и пустых измышлений и фантазий растёт.

Спасибо!
Для меня это хобби.
Почему? Ходить в тир просто прикольно. Глазомер развивает, усидчивость. Вот прямо все, кто ходит в тир, РС покупает?)


А это как раз рвуться наружу его комплексы. Ему ж КС нужен "людев убивать", вот он всем своё и приписывает.
Он тут палиться в каждом посте.
дезерт игл
P.M.
10-11-2019 21:40 дезерт игл
Только сабж, все же о СО

От кого??
Нинзя
P.M.
10-11-2019 21:42 Нинзя
дезерт игл:
Ибо купивший ствол РС, или транспортирующий КС(неважно куда и откуда) точно знает. 300000р стоит адвокат, чтоб на стадии следствия не уехать в СИЗО.
Гонорар по 37УК нормального адвоката 2.5-3.5 лимона рублей. Можешь спросить Пилигримуса.
Но тебе это действительно недоступно.

А выше, тот же миллионер, рассуждал о том, что АУ ему не нравятся по соотношению цена/качество (экономия грошей в кармане, на покупку СО)
Что-то здесь, явно не сходится...
дезерт игл
P.M.
10-11-2019 21:45 дезерт игл
выше, тот же миллионер, рассуждал о том, что АУ ему не нравятся по соотношению цена/качество (экономия грошей в кармане, на покупку СО)
Что-то здесь, явно не сходится...

А все просто. Я жадный и не покупаю бесполезных вещей.
АУ для меня бесполезны.
Зачем покупать лишний хлам?
Я лучше куплю патронов и постреляю в своё удовольствие.
Кстати хобби затратное. Пальба в месяц спокойно "сжирает" десятка два Добрынь и Пионеров.
ranchero450
P.M.
10-11-2019 21:47 ranchero450
Я не жадный, но тоже не покупаю бесполезных вещей..
Нинзя
P.M.
10-11-2019 21:51 Нинзя
Потом, по поводу РБ, и "как круто поможет спортзал"
Вот ножевик на улице, выхватывает свою палочку эту, и начинает выкрыживать
В ответ, в него еще до этого, летят пинки, набросы корпусом, и т.д.
Заучите и отработайте компактный набор, самых эффективных приемов РБ - пинок в колено, пинок в пах, наброс корпусом, опрокидывающий хват за одежду, тычок пестом, защита руками, отступление маневрированием - все, этого арсенала, вполне достаточно на улице
Нет, они на улице, строят из себя "спарсменов", "боксеров", и т.д...
ranchero450
P.M.
10-11-2019 21:52 ranchero450
А ты заучил?
Или опять ютуба насмотрелся?
Нинзя
P.M.
10-11-2019 21:53 Нинзя
Я заучил
А насмотрелся, на обычных гопников, которые тем же нехитрым арсеналом приемов, по-бырому валят "крутых героев"
На улице, рулит скорость действий - а не какие-то "хитрые методики крутых сенсеев", и т.д.
И никого кулаком в челюсть, на улице бить НЕ надо, и не придется - если уж с падлянки начинаешь, то гораздо эффективнее, работать на повалку цели наземь
дезерт игл
P.M.
10-11-2019 21:56 дезерт игл
ножевик на улице, выхватывает свою палочку эту, и начинает выкрыживать
В ответ, в него еще до этого, летят пинки, набросы корпусом, и т.д

защита руками

Особенно все это от мачете спасёт...
Видеть отрубленные конечности бесценно.
не жадный, но тоже не покупаю бесполезных вещей..

А кто зарабатывает тот попусту не тратит.
Нинзя
P.M.
10-11-2019 21:58 Нинзя
А мачете твое у тебя, где? В сумке, твоей?
Много народу с тесаками, на улице встречал?
Если уж так вышло, что прозевал пока опп меч свой или что-то еще такое, вытащил - так драпай побыстрее тогда, тогда лучше (все равно он с мечом этим в руке, максимальную свою скорость бега, не разовьет)
ranchero450
P.M.
10-11-2019 21:59 ranchero450
А если целей несколько? И ты упадёшь вместе с первой?
Или ты наоборот, описываешь тактику группового нападения на одиночную цель? 😝
И это.. . Ни я ни Игл никогда не пропагандировали курю, мачете и прочую хрень из фантастического арсенала Бика
дезерт игл
P.M.
10-11-2019 22:01 дезерт игл
мачете твое у тебя, где? В сумке, твоей?
Много народу с тесаками, на улице встречал?

С какой целью интересуешься?
если целей несколько? И ты упадёшь вместе с первой?
Или ты наоборот, описываешь тактику группового нападения на одиночную цель

Он походу школьные драки описывает
дезерт игл
P.M.
10-11-2019 22:04 дезерт игл
Игл никогда не пропагандировали курю, мачете и прочую хрень из фантастического арсенала Бика

Про мачете я ему привёл пример. Доводилось видеть, как желщему помазать грабками, грабку мачетиной и отчекрыжили.
Нинзя
P.M.
10-11-2019 22:07 Нинзя
ranchero450, если целей несколько, и тя уже повалили - тогда, скорее всего, те хана
Попробовать перекатиться и сдриснуть, либо сдаваться
Против группы, приближающейся - держи дистанцию, отстреляйся, драпай наутек побыстрее (так, учит любой инструктор СО - не косящий под "великого сенсея")
Дигл, пропагандировал карманный ножик тут свой, которым он замахал 3 бандитов-ножевиков (читай сценарий остросюжетного боевика того, выше в сабже)
(потом, пошли уже огнестрелы, и прочий шизофренический бред... )
дезерт игл
P.M.
10-11-2019 22:10 дезерт игл

Дигл, пропагандировал карманный ножик тут свой

Дигл ничего не пропагандировал, Дигл рассказал как было.
Это у тя от пива путается что то.
дезерт игл
P.M.
10-11-2019 22:12 дезерт игл
сабже)
(потом, пошли уже огнестрелы, и прочий шизофренический бред... )

Ты опять забыл Циклодол выпить? В тире стрелять бред? Или ты не в курсе о транспортировке?
дезерт игл
P.M.
10-11-2019 22:14 дезерт игл
либо сдаваться

Ага, белый флаг выкинуть... мля какой цЫрк с клованами.. .
ranchero450
P.M.
10-11-2019 22:22 ranchero450
Откуда ж ему в курсе быть, если нельзя?
дезерт игл
P.M.
10-11-2019 22:28 дезерт игл
Откуда ж ему в курсе быть, если нельзя?

Тоже верно.
Чего то я...
Впрочем, о чем тогда собственно и писать?
Пусть носит то, что доступно.
Блин... даже троллить его как то... жалко что ли?
Наверно я ТСу Факел2 отдам. Ему нужнее.
ТС! Кинь координаты в личку, хочу сделать вклад на поддержание движения самооборонщиков в России.
Нинзя
P.M.
10-11-2019 22:41 Нинзя
Не, Факел, судя по всему, будет стоять на твоем надгробии
С сюжетом в СМИ: "напал бухой гопарь, а жертва вытащила.. . Факел!"

Кто тут прирожденный стрелок от бога (а еще, и не особо боится УК) - тогда уж, берите хардбольные/страйкбольные пухи
Даже страйкбол - шарик из валыны с высоким тюном, пробивает кожу застревая в ней (боль, наверно, не сравнить с ирритантами) - а что с зенками он сделает, и подумать страшно
Пест с автоогнем, для скрытого ношения - 30 шариков в обычной обойме, 60 в расширенной - нашпигуй рожу цели очередью!
В тачку, кладите дробаш AA-12 (автоогонь), с круглым барабаном - шквал шариков (3 ствола, дальность полкилометра) в любой разборке на дороге, положит толпу незадачливых агрессоров
Если гуманист, то стреляйте в пузо, плавно переводя огонь ближе к шее/лицу цели - кровища, польется - потом хирурги, будут из шеи/подбородка/щек цели, выковыривать кучу шариков
Никаких лицензий, регистраций, сейфов, и т.п. - все в свободном доступе
Все лучше, чем РС с одиночными пульками, либо Сайга с одиночными выстрелами и мало зарядов
Пулеметы и миниганы, не берите - они стреляют по 1 шарик за раз (а AA-12 - по 3 шарика за раз), и неудобные/тяжолые они

P.S. И не забудьте, всегда носить страйкбольные очки - сведут на нет, как любой газ, так и ответный страйкбол


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Стоит ли с газа, переходить на светошум (патро ... ( 4 )