Guns.ru Talks
Самооборона в России
Удачно. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Удачно.

Seytar
P.M.
22-9-2019 21:00 Seytar
Ехал, никого не трогал (есть запись), стоял на поворот. Поворачиваю и меня подрезает из правого ряда Яндекс-Такси с чертом за рулем. Я догнал на светофоре и обматерил на 282 в чистом виде. Он нестерпел и заблокировал мне выезд. Вылез с ножом в руке. Нож был отнят (трофей теперь. ЮК D2). Учить не было времени. Прохожие разняли и не дали настучать по мозгам.

Так что вполне себе самооборона. На статью мои действия врядли тянут. Нож не доставал, гб тоже, ОООП был но не потребовался.

ranchero450
P.M.
22-9-2019 21:16 ranchero450
Хоршо, когда нервы в порядке. Я бы даже не думал, увидел нож - выстрелил.
Благо, стрелялок обычно с собой вожу изрядное количество.
Пусть мои слова и выглядят как-то по-ковбойски.. .
slonidze
P.M.
22-9-2019 21:24 slonidze
Originally posted by Seytar:

На статью мои действия врядли тянут.


УК РФ Статья 161. Грабеж ))

ranchero450
P.M.
22-9-2019 21:42 ranchero450
На въезде в Пятигорск есть пост ДПС, а до него метров 800 не крутого подъёма, где любители проскочить по обочине лезут вперёд всех, создавая пробку. Катился тихонько в своём ряду за фурой, никому не мешал, вижу - "соболь", а за ним "гранта" херачат по обочине. Думаю - хер вам, дорогие мои и шириной своего ТС перекрыл им проезд. Как они сигналили, как моргали фарами...
Грантовод всё же втёрся слева от меня за фурой и победно побибикал. Соболевед лососнул, посмотрел на мой средний палец и перестроился как все.
Метров через 400-500 обогнал, включил аварийку и стал прижимать меня к отбойнику. Я бы мог остановиться и поговорить с ним, но на языке оленей разговаривать не умею, да и лениво было...
Вот мне интересно, у таких оленей нет времени ехать в своём ряду как все, зато его дохрена на то, чтобы остановиться и начинать разборки, причём, наверняка с исходом не в его пользу и вероятно, вызовом СП и госпитализацией.. . Смешные люди...
js
P.M.
22-9-2019 22:34 js
Originally posted by ranchero450:

шириной своего ТС перекрыл им проезд. Как они сигналили, как моргали фарами...


А что у вас за машина?

Я пару раз за последний год закрывал обочину или встречку и все
спокойно ехали в очереди, никто не сигналил. Хотя я эт дело не люблю,
нервы тратит здорово.

ranchero450
P.M.
22-9-2019 22:42 ranchero450
Chevi Avalanche 2. У кукурузера я вижу крышу, а газель примерно такой же длины. И в основном, мне индифферентно, кто там чем моргает ;-) Кроме гайцов, скорой и пожарки.
А, не, есть ещё некоторая категория авто, которой в нашей республике принято уступать дорогу. :-))
Опель-капут
P.M.
23-9-2019 07:24 Опель-капут
Тоже как то перекрывал обочину своим опелем,а слева молодая мадмуазель офисного вида на матизе подстраховала😆Обочечники негодовали.На их вопли и сигналы тупо улыбался,так их вообще разрывало.Просто тогда вспомнил одного кадра с которым трудился лет 15 назад,у него физиономия была постоянно улыбающаяся как у рядового Кучи из фильма "целнометаллическая оболочка",хотя он был полная поотивоположность-длинный и худой,так вот -это работает.Молчать и улыбаться в ответ на гавкающего обочечника ,это его дико бесит😆попробуйте.
Объяснять этим дебилам что потом встраиваясь они тормозят весь правый ряд бесполезно.
Дог
P.M.
23-9-2019 08:14 Дог
Улыбаться вообще дико бесит. Прям рвет пуканы. Особливо, когда обезян подбегает, рвет дверь.. . А вы спокойно сидите, точите кинжал, и улыбаетесь.

------
Lupus lupo homo est

Миномётчик
P.M.
23-9-2019 12:07 Миномётчик
Надо бы вашу историю в заявление и УД превратить. Другие могут оказаться не столь удачливыми.
RSL
P.M.
23-9-2019 12:51 RSL
Originally posted by Seytar:

из правого ряда Яндекс-Такси с чертом за рулем

Прям карма какая-то, притяжение именно к Яндексу
forum/20/2472789

Хотя, действительно стоит отметить, что последнее время абреки-таксисты ведут себя более дерзко ,чем раньше

bik123bik
P.M.
24-9-2019 09:10 bik123bik
хотелось бы прочитать детальное описание отнятия ножа.Ибо есть мнение что собеседнику применить нож помешали виртуальные наручники на руках.Мнится мне что руку с ножиком от держал на отшибе,чтобы вас случайно не порезать и не уехать в родной кишлак, даже когда ему били по голове.А одной левой много не навоюешь.
diamond_d
P.M.
24-9-2019 09:59 diamond_d
Originally posted by ranchero450:

Хоршо, когда нервы в порядке. Я бы даже не думал, увидел нож - выстрелил

я бы тоже не стал рисковать идти в рукопашку на нож, отмагазинился бы под видеозапись.


Originally posted by ranchero450:

наверняка с исходом не в его пользу и вероятно, вызовом СП и госпитализацией.. . Смешные люди...

когда солдат идет в бой, он думает, что его пуля не настигнет, его товарища, друга рядом, но только не него. так и эти аборигены.

Originally posted by ranchero450:

А, не, есть ещё некоторая категория авто, которой в нашей республике принято уступать дорогу. :-))


ТИГР?

diamond_d
P.M.
24-9-2019 10:01 diamond_d
Давайте видео на обозрение , все дружно заценим, разберем ошибки и правильные действия)))
bik123bik
P.M.
24-9-2019 10:03 bik123bik
не стал рисковать идти в рукопашку на нож, отмагазинился бы под видеозапись
если у вас было бы время отмагазинится то наверное было бы время и сбежать. Второе лучше тем что вас бы не посадили.
diamond_d
P.M.
24-9-2019 10:09 diamond_d
Originally posted by bik123bik:

если у вас было бы время отмагазинится то наверное было бы время и сбежать. Второе лучше тем что вас бы не посадили.

Эта долгая и спорная тема для обсуждения. Но в данном случае нож и угроза жизни и здоровью - законное основание применять по нему оружие.

bik123bik
P.M.
24-9-2019 10:18 bik123bik
законное основание если возникнет то только когда противник будет совершать ножом угрожающие движения в вашу сторону или словесно выскажет угрозу убить. Ношение хозбыта в любых формах законно.
ranchero450
P.M.
24-9-2019 10:19 ranchero450
diamond_d:

ТИГР?

Не, эти ездят медленно и не нарушают.

к 0_ _ ра95 и немного к 1_ _ ра95
Эти ездят быстро и часто колонной.

ranchero450
P.M.
24-9-2019 17:15 ranchero450
bik123bik:
если у вас было бы время отмагазинится то наверное было бы время и сбежать. Второе лучше тем что вас бы не посадили.

Стоим, например, на светофоре или в пробке, созданной подобным же оленем.. . В авто - жена и ребёнок лет трёх.

Беги, bik123bik, беги! (С)

diamond_d
P.M.
24-9-2019 18:46 diamond_d
Originally posted by bik123bik:

аконное основание если возникнет то только когда противник будет совершать ножом угрожающие движения в вашу сторону или словесно выскажет угрозу убить.

ну так у ТСа таки и было, не?

Originally posted by ranchero450:

Стоим, например, на светофоре или в пробке, созданной подобным же оленем.. . В авто - жена и ребёнок лет трёх.
Беги, bik123bik, беги! (С)



Originally posted by дезерт игл:

Жён и детей может быть много, а он у мамы один.
#

Воистину )))

Этот товарищ во всех темах проповедует беГ и подставлять левую щеку, когда ударили по правой.

Лучше заработать денег на хорошего адвоката и в критической ситуации защитить себя и близких, отмагазинившись по уебку, а если не хватило, то добавить монтировкой.

ranchero450
P.M.
24-9-2019 19:12 ranchero450
diamond_d:
ну так у ТСа таки и было, не?

Если под камеру (тем более) в любом случае орём: "Стоять! Брось нож (пистолет, автомат)! Буду стрелять!"

Я так видел. Мне не показалось, я реально видел нож (пистолет, автомат, РПГ)!!! Очень боялся за родных, просто стрелял в сторону противника и убивать не хотел, в голову попал чисто случайно.. . Куда оно (оружие противника) потом про2,17балось - не знаю. Их было много.. . Убегая, утащили с собой, видимо.. . Но я очень испугался...
Аллес!

А вообще, если видим у человека ножик в руках, вежливо интересуемся, зачем он ему нужен, не получив желаемого ответа (чищу картоху, режу яблоко, подрезаю свои когти) достаём оружие и предлагаем убрать ножик и проследовать до СП. При агрессии и жёстком несогласии - применяем законно находящееся при нас оружие.

Я немного утрирую, но.. . Примерно так...

diamond_d
P.M.
24-9-2019 19:40 diamond_d
Originally posted by ranchero450:

Если под камеру (тем более) в любом случае орём: "Стоять! Брось нож (пистолет, автомат)! Буду стрелять!"
Я так видел. Мне не показалось, я реально видел нож (пистолет, автомат, РПГ)!!! Очень боялся за родных, просто стрелял в сторону противника и убивать не хотел, в голову попал чисто случайно.. . Куда оно (оружие противника) потом про2,17балось - не знаю. Их было много.. . Убегая, утащили с собой, видимо.. . Но я очень испугался...
Аллес!

А вообще, если видим у человека ножик в руках, вежливо интересуемся, зачем он ему нужен, не получив желаемого ответа (чищу картоху, режу яблоко, подрезаю свои когти) достаём оружие и предлагаем убрать ножик и проследовать до СП. При агрессии и жёстком несогласии - применяем законно находящееся при нас оружие.

Я немного утрирую, но.. . Примерно так...

поддерживаю. Ну а как же на счет женщин/детей много, а вы у мамы один?

ranchero450
P.M.
24-9-2019 20:05 ranchero450
Это вопрос не ко мне.. . Это к тем, кто "очко своё бережёт пуще, чем зеницу.. . "о каг... "
Я-то может и один, но семья у меня вообще навсегда одна.
И в крайнем случае, моя задача - сохранить их жизни и здоровье. Чего и сколько это будет стоить - другой разговор.
И именно поэтому, если я еду недалеко, с собой Т12 с дореформой, если недалеко с ночёвкой или на дистанцию более, чем просто в пригород - Т-12 и Сайга 9Х19/5,45, если ещё дальше, набор может поменяться на ПЯ и/или АКСУ, а если в отпуск - стопудово Т12 с 3 магазинами Х16 патронов, с патроном в патроннике и Саёжка 9Х19 с минимум 120 картриджами, кроме тех, что в примкнутом магазине.. .

Про примкнутый магазин, нынче незаконный, и патрон в патроннике ОООП могу сказать, что умный не покажет, а дурак не увидит...
Осуждающие, вэлкам...

Алексей Белоусов
P.M.
24-9-2019 22:36 Алексей Белоусов
Seytar:
Ехал, никого не трогал (есть запись), стоял на поворот. Поворачиваю и меня подрезает из правого ряда Яндекс-Такси с чертом за рулем. Я догнал на светофоре и обматерил на 282 в чистом виде. Он нестерпел и заблокировал мне выезд. Вылез с ножом в руке. Нож был отнят (трофей теперь. ЮК D2). Учить не было времени. Прохожие разняли и не дали настучать по мозгам.

Так что вполне себе самооборона. На статью мои действия врядли тянут. Нож не доставал, гб тоже, ОООП был но не потребовался.

Автор, ты просто "отважный" даун. Это конечно подвиг, обматерить таксиста, который боится встреч с полицией и мигрантсого отдела или как их там, имея при себе, топор, обрез, наган, гб и ятаган. Задай себе вопрос и честно на него ответь, полез бы ты в залупу, без всего этого? Уверен, что нет. А то что нож у него из кармана выпал, это не твоя заслуга, а его упущение. Именно поэтому я всегда против легализации короткоствола. Вам не то что пистолеты доверять нельзя, у вас и балоны поотбирать нужно. Радуйся, что так сложилось и поумерь гордыню. А то завтра белый на Гелике подрежет, что писать и хвастать будешь?

Алексей Белоусов
P.M.
25-9-2019 05:34 Алексей Белоусов
Originally posted by ranchero450:

Ой, бля.. . ЛёшенькО.. . Когда же разные чмошники поймут,


Когда же ты понимать начнёшь, о чём вообще речь? Специально для тебя повторюсь. Вооружённый д... б, всегда найдёт конфликт там, где его отродясь не было!
Originally posted by ranchero450:

Им прямо было сказано: УЁБЫВАЙТЕ НАХУЙ!!!


Ты мат при себе оставляй, не в песочнице находишься, а в публичном месте.
Originally posted by дезерт игл:

Да никогда никто ничего не поймёт.


Ещё раз. Дети есть?
bik123bik
P.M.
25-9-2019 08:46 bik123bik
Этот товарищ во всех темах проповедует беГ и подставлять левую щеку, когда ударили по правой.

Лучше заработать денег на хорошего адвоката и в критической ситуации защитить себя и близких, отмагазинившись по уебку, а если не хватило, то добавить монтировкой

я не проповедую подставление щеки. Это могли делать только античные монахи.Сейчас никто не сможет выдержать ударов и все это мгновенно перерастет в драку.
Люди , которые могут с помощью денег отмазаться от тяжких преступлений обычно на Ганзе не тусуются.Они заняты распределением денежных потоков
bik123bik
P.M.
25-9-2019 08:58 bik123bik
Если под камеру (тем более) в любом случае орём: "Стоять! Брось нож (пистолет, автомат)! Буду стрелять!"
Я так видел. Мне не показалось, я реально видел нож (пистолет, автомат, РПГ)!!! Очень боялся за родных, просто стрелял в сторону противника и убивать не хотел, в голову попал чисто случайно.. . Куда оно (оружие противника) потом про2,17балось - не знаю. Их было много.. . Убегая, утащили с собой, видимо.. . Но я очень испугался...
Аллес!


Но мы можем заключить союз с Францией, которая
с семьдесят первого года точит зубы на Германию, и все пойдет
как по маслу. Война будет, больше я вам не скажу ничего.
Бретшнейдер встал и торжественно произнес:
-- Больше вам говорить и не надо. Пройдемте со мною на
пару слов в коридор.
Швейк вышел за агентом тайной полиции в коридор, где его
ждал небольшой сюрприз: собутыльник показал ему орла и заявил,
что Швейк арестован и он немедленно отведет его в полицию.
Швейк пытался объяснить, что тут, по-видимому, вышла ошибка,
так как он совершенно невинен и не обмолвился ни единым словом,
которое могло бы кого-нибудь оскорбить.
Но Бретшнейдер на это заявил, что Швейк совершил несколько
преступлений, среди которых имела место и государственная
измена.

а вы всего лишь наговорили себе на 111.2.
до 10 лет


В пивной царило гробовое молчание. Там сидело несколько
посетителей и среди них -- церковный сторож из церкви св.
Аполлинария. Физиономии у всех были хмурые. За стойкой сидела
трактирщица, жена Паливца, тупо глядя на пивные краны.
-- Вот я и вернулся! -- весело сказал Швейк.-- Дайте-ка
мне кружечку пива. А где же наш пан Паливец? Небось уже дома?
Вместо ответа хозяйка залилась слезами и, горестно
всхлипывая при каждом слове, простонала:
-- Дали ему.. . десять лет.. . неделю тому назад...
-- Ну, вот видите! -- сказал Швейк.-- Значит, семь дней
уже отсидел.

bik123bik
P.M.
25-9-2019 09:02 bik123bik
я потому и поздравил ТСа с полем, ибо отбился и молодец

я глубоко уверен что если бы противник взялся за дело решительно-это бы закончилось как минимум палатой усиленной терапии. Против ножа в руках мотивированного трезвого чела можно выстоять только используя КС или длинноклинковое.

bik123bik
P.M.
25-9-2019 09:09 bik123bik
Когда же разные чмошники поймут, что нормальные люди делают подобные вещи именно из-за своих детей? Именно для того, чтобы ИМ (детям) не пришлось делать подобного в дальнейшем...
особенно хорошо будет детям если их папа на ровном месте найдет инвалидность или присядет лет на 5 с выплатой огромного штрафа.
ranchero450
P.M.
25-9-2019 09:40 ranchero450
Алексей Белоусов:

Originally posted by ranchero450:

Ой, бля.. . ЛёшенькО.. . Когда же разные чмошники поймут,


Когда же ты понимать начнёшь, о чём вообще речь? Специально для тебя повторюсь. Вооружённый д... б, всегда найдёт конфликт там, где его отродясь не было!

quote:
Originally posted by ranchero450:

Им прямо было сказано: УЁБЫВАЙТЕ НАХУЙ!!!


Ты мат при себе оставляй, не в песочнице находишься, а в публичном месте.

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Да никогда никто ничего не поймёт.


Ещё раз. Дети есть?

Долбоёб что угодно может найти, не надо всех равнять по себе.
Это раз.
Нахожусь я дома.
Это два.
Дети есть. Ему 15. Умеет стрелять из почти всего, что распространено на территории РФ, в 11 лет получил 2 взрослый разряд по МК винтовке.
Это три.

дезерт игл
P.M.
25-9-2019 09:45 дезерт игл
особенно хорошо будет детям если их папа на ровном месте найдет инвалидность или присядет лет на 5 с выплатой огромного штрафа.

А если папаша сбежит бросив детей это будет лучше?
Ваши посты со стороны выглядят как
Жён и детей может быть много, а он у мамы один.

дезерт игл
P.M.
25-9-2019 09:46 дезерт игл
Ещё раз. Дети есть?

У меня? Нет.
bik123bik
P.M.
25-9-2019 09:59 bik123bik
значит вы невнимательно читали мои посты.Я писал о том то лучший метод самообороны это бег, но это не значит что нужно во всех случаях прямо сразу бежать.Например я читаю то перед этим нужно противника залить-ибо он может догнать. Если же вы с семьей то как я писал ранее в случае внезапной атаки муж должен отбежать метров на 10 от семьи, вытащить кукри с ГБ и дальше действовать по обстановке.
дезерт игл
P.M.
25-9-2019 10:05 дезерт игл
Если же вы с семьей то как я писал ранее в случае внезапной атаки муж должен отбежать метров на 10 от семьи,

Если в случае внезапной атаки вы убегаете то
1) Атака НЕ внезапная.
2) Есть пространство куда бежать.
В лифте например или машине не убежите
ranchero450
P.M.
25-9-2019 10:06 ranchero450

А если папаша сбежит бросив детей это будет лучше?

Каждый думает в меру своего развития, как физического, так и умственного (или наоборот).
Кто хочет бегать - будет бегать от всех, кто боится любого пука в свою сторону, будет его бояться...
А я не очень боюсь, бегаю плохо и буду отстаивать своё право на жизнь в обществе нормальных людей. Даже если некоторую часть ненормальных придётся.. . Немного уменьшить в количестве. ;-)

дезерт игл
P.M.
25-9-2019 10:09 дезерт игл
Каждый думает в меру своего развития, как физического, так и умственного (или наоборот).
Кто хочет бегать - будет бегать от всех, кто боится любого пука в свою сторону, будет его бояться...

Это да.
bik123bik
P.M.
25-9-2019 10:15 bik123bik
Если в случае внезапной атаки вы убегаете то
1) Атака НЕ внезапная.
2) Есть пространство куда бежать.
В лифте например или машине не убежите
а как можно бежать если нельзя бежать? Тогда только вытаскивать кукри с ГБ и действовать по обстоятельствам.


Даже если некоторую часть ненормальных придётся.. . Немного уменьшить в количестве. ;-)
ненормальный тот кто не действует по обстоятельствам, а лезет в бутылку. И ему помогут стать ненормальным, например попрыгав по голове там где он мог убежать.
дезерт игл
P.M.
25-9-2019 10:19 дезерт игл
можно бежать если нельзя бежать? Тогда только вытаскивать кукри с ГБ и действовать по обстоятельствам.

Если есть время что то достать, атака тоже не внезапная.
Внезапно это-упал,очнулся,гипс.
ranchero450
P.M.
25-9-2019 10:20 ranchero450
Иногда, мил человек, лезть в бутылку - есть именно действовать по обстоятельствам. И зачастую именно это - единственно верное решение.
Ну а Вам - беги, Форрест, беги.. . Жён, детей и друзей может быть ещё много...
bik123bik
P.M.
25-9-2019 10:29 bik123bik
самооборона должна вертеться не вокруг драки, а вокруг бега (по возможности уклонения от схватки).
Например вы идете по темной улицы, на вас нападают трое.Ближайшего вы заливаете и вместо того чтобы бросаться на двух других-бегите.
Ясно то если атака такова что бежать невозможно-тут ничего не остается как драться.Но это именно по тому то бежать нельзя.Некоторые же считают то именно драка-лучший вариант

.Драться нужно в той мере в которой нельзя бежать и для того чтобы бежать.

дезерт игл
P.M.
25-9-2019 10:50 дезерт игл
Драться нужно в той мере в которой нельзя бежать и для того чтобы бежать.

Вы спорите с какими то персонажами в своей голове, без обид!
Никто тут не пишет что драка это лучший выход.
Ну, кроме вас.