Guns.ru Talks
Самооборона в России
Очередной бред журналистов.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очередной бред журналистов.

SHOOTER 23
P.M.
26-9-2007 11:01 SHOOTER 23
Не знаю куда написать. то-ли в юмор, то-ли ещё куда.. . Если что не так, модераторы перенесите пожалуйста тему.

"Пассажирский автобус обстрелян в столице Алтайского края


Накануне, 25 сентября, в столице Алтайского края - Барнаул - по ул. Панфиловцев, 3 был обстрелян пассажирский автобус ?36. Как сообщила корреспондентуИА REGNUM сегодня, 26 сентября, пресс-секретарь УВД Барнаула Александра Захарова, стреляли в лобовое стекло из травматического оружия. Предположительно, выстрелы были сделаны хулиганами из окна ближайшего дома.

Во время обстрела автобусе находились около 20 человек. Произошедшее повергло их в шоковое состояние. Пострадавших нет. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа. Сейчас ведется следствие, возможно, будет возбуждено уголовное дело по ст. 213 "хулиганство".

"Такое оружие приравнивается к обычной рогатке, оно у нас, к сожалению, имеется в свободной продаже", - отметила Александра Захарова"

http://www.regnum.ru/news/890265.html

Raider FM
P.M.
26-9-2007 11:06 Raider FM
Originally posted by SHOOTER 23:
"Такое оружие приравнивается к обычной рогатке, оно у нас, к сожалению, имеется в свободной продаже", - отметила Александра Захарова"

Как говорится: "афтар жжотт!"

Injener
P.M.
26-9-2007 11:20 Injener
может все-таки из пневматического?
Dr.Shooter
P.M.
26-9-2007 11:42 Dr.Shooter
Да пневма обычная небось,сколько раз слышал как малолетние идиоты развлекаюццо
Немой
P.M.
26-9-2007 11:51 Немой
Из окна ближайшего дома - это пневма. Травматик - не верю, тем более что было сравнение с рогаткой.
Немой
P.M.
26-9-2007 11:55 Немой
Кстати. В меня (в смысле в машину) тоже стреляли. Два раза на трассе около деревень, третий в городе на парковке. Типа везет. Одного стрелка поймал, 15 годков придурку. Папа отдал за лобовое стекло, хотя сначала не хотел
kilmister
P.M.
26-9-2007 12:23 kilmister
Так не понятно, бред ли это журналистов - или пресс-центра УВД. Ссылка-то дана на слова милиционеров.
Лапа
P.M.
26-9-2007 13:08 Лапа
Originally posted by Немой:
Из окна ближайшего дома - это пневма. Травматик - не верю, тем более что было сравнение с рогаткой.

+
Originally posted by kilmister:
Так не понятно, бред ли это журналистов - или пресс-центра УВД. Ссылка-то дана на слова милиционеров.

Так разве берут подпись об ознакомлении со статьей?

Страшила мудрый
P.M.
26-9-2007 13:25 Страшила мудрый
Originally posted by Немой:
Из окна ближайшего дома - это пневма. Травматик - не верю, тем более что было сравнение с рогаткой.

Судя по всему, имелась в виду действительно пневманика. Хотя и она может стать "травматическим оружием", выбив глаз, так что по сути всё верно сказано (шучу).

kilmister
P.M.
26-9-2007 13:33 kilmister
Originally posted by Лапа:
Так разве берут подпись об ознакомлении со статьей?

Это не обязательно.
А УВД ведь всё равно опровергать не будет ничего.
Для обывателей, что травматическое, что пневматическое оружие, большинство не различает. А по сути верно: тинейджеры покупают ту же пневматику и массово хулиганят. Так дождёмся, всё это только по лицензии продавать будут. С регистрацией и экзаменами =)))
С другой стороны, никто же не станет призывать запретить резинострелы из-за этого случая
Hartman
P.M.
26-9-2007 13:57 Hartman
Ну, в том районе могли обстрелять и из дробовика.. . тот еще райончег.. .
kraton
P.M.
27-9-2007 04:45 kraton
Кстати,иронии большинства по поводу рогаток не разделяю. Я не говорю про тех уродов, что продаются в ормагах или делают малолетки. В свое время я, если так можно сказать, освоил в совершенстве технологию этого изделия, в котором вообщем то немного секретов. Для примера: камешек 7-9 мм с 2 метров оставлял чистенькую дырочку в кинескопе немалого по размерам советского телевизора, испытания с 7-9 мм шариком от подшипника некоторых вообще бы ужаснули Размер этого девайса был не более 35-40 на 100 мм + резинка с "кожутком"

Абраксас
P.M.
27-9-2007 12:57 Абраксас
Фу блин...
Originally posted by Немой:

Одного стрелка поймал, 15 годков придурку


я сначала понял что на 15 лет посадили и офигел от такой невероятной удачи
Z,mey
P.M.
27-9-2007 23:17 Z,mey
Пневма вообще нередко на стеклах "испытывается" придурками. Сегодня был у нас рейд в ОВД "Свиблово" так нам там показали характерные пробоины в стеклах 5-го этажа. Уже и по ОВД пострелять - в радость кому-то.. .
Fahrenheit
P.M.
28-9-2007 00:27 Fahrenheit
И я, и TIR последнее время пишем на форуме про крайнюю желательность лицензирования пневмы.
Любителям оно не помешает, а уродов (хотя бы частично) отсечет.
ПМСМ.
Добрый человек
P.M.
28-9-2007 01:36 Добрый человек
Originally posted by Fahrenheit:
И я, и TIR последнее время пишем на форуме про крайнюю желательность лицензирования пневмы.
.


Скромно .
Прямо как классики научного коммунизма Маркс и Энгельс.

Fahrenheit
P.M.
28-9-2007 01:44 Fahrenheit
Originally posted by Добрый человек:


Скромно .
Прямо как классики научного коммунизма Маркс и Энгельс.

Я ж написал - ПМСМ. Мы с ТИРом - к счастью не Либкнехт с Люксембургом.
Если у Вас есть своё СМ (Скромное Мнение, конечно!) - тоже будет интересно узнать.


Добрый человек
P.M.
28-9-2007 01:49 Добрый человек
Originally posted by Fahrenheit:

Я ж написал - ПМСМ. Мы с ТИРом - к счастью не Либкнехт с Люксембургом.
Если у Вас есть своё СМ (Скромное Мнение, конечно!) - тоже будет интересно узнать.

Нету у меня ничего.
Пусто в голове...

Kazbich
P.M.
28-9-2007 04:40 Kazbich
Давайте уж сразу и трусы лицензровать - вдруг кто из низ резинку потом вынет, рогатку сделает, и из нее кому-нибудь глаз выбьет. Ведь полное ТТП получится.

Видимо, я уже совсем старый - начинал с рогаток, пистолетов и винтовок с резинкой "Венгеркой" и пульками гнутыми из алюминиевой проволоки (тогда ее еще бомжи на цветмет не растаскивали). А ведь иной раз такая пулька метров с десяти и в ляжку неплохо втыкалась.

Knifer
P.M.
29-9-2007 18:50 Knifer
Я хуею когда перед тем как спросить - начинают тянуть руку. Неужели кто то подает в ответ?
В конце концов он может тока подрочил.. .
Немой
P.M.
29-9-2007 20:30 Немой
kraton, пневма она тоже разная бывает, как и рогатки. Доступ идиотов к крупнокалиберным экземплярам ограничен лицензированием и цифрами на ценнике. Изготовление выдающихся рогаток также наказуемо, на сколько я знаю, хотя весь ЗоО наизусть не помню. Равно как и стрельба из пневматики мощнее 3Дж в городе.
Kazbich
P.M.
30-9-2007 22:51 Kazbich
Насчет рогаток - все-таки некоторые сомнения. В случае нанесения ТТП - там уже второй вопрос. Кстати, на подводные ружья, насколько знаю, никаких ограничений по мощности нет.
SHOOTER 23
P.M.
1-10-2007 01:22 SHOOTER 23
Вот-вот. Иные подводные ружья способны причинить такие раны, что рогатки, пневматика и травматика все вместе взятые просто отдыхают. Я сам никогда не занимался подводной охотой, но пробовал стрелять на воздухе со старого подводного ружья на резинках. Результат меня впечатлил- на расстоянии 5-6 метров гарпун хоть и не воткнулся в дерево, но оставил дырку глубиной сантиметра два.
>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Очередной бред журналистов.