Guns.ru Talks
Самооборона в России
Полицейские с КС против неадеквата с ножом ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полицейские с КС против неадеквата с ножом

tema_2t
P.M.
3-7-2019 09:53 tema_2t
Если тему не там разместил прошу модераторов перенести.
В интернете множество споров про останавливающее действие КС, и про легализацию КС, т.к. драматика давно умерла и т.д. и т.п.
Просто посмотрите это видео и сделайте выводы для себя, лично я был очень удивлен происходящему.

youtube.com

Сорокдва
P.M.
3-7-2019 09:58 Сорокдва
Может, удолбан сурово был чем-то?
Тот же 45.АСР во время оно на вооружение поставили как раз для того, чтоб филлипинских удолбышей с первого попадания валило.
tema_2t
P.M.
3-7-2019 10:10 tema_2t
Полицаю повезло что напарник стрелять умеет и у нападавшего в кармане не было второго ножа.
bik123bik
P.M.
3-7-2019 10:39 bik123bik
видно что имея 2 ствола полицейские старались держать 10 метров дистанции.Что впрочем им не помогло.
Вы должны исходить из самого неблагоприятного варианта-а именно что у собеседника тоже может быть нож-то есть при возникновении конфликта нужно сразу набирать дистанцию то есть уходить.Если же противник резко подходит то залить и сразу бежать.
Охотник1975
P.M.
3-7-2019 10:50 Охотник1975
Originally posted by tema_2t:

Полицаю повезло что напарник стрелять умеет


Не просто умеет, а психологически готов стрелять на поражение в непосредственной близости с напарником. Это на самом деле даже важнее.
Потому что сталкивался с таким, что стреляет человек очень даже, нормативы выполняет. Но стрелять рядом с живым человеком отказывается категорически. Психологически не может переступить через страх.
П.С.
Ну и ещё раз про то, что все становятся очень вежливые, когда знают что у другого ствол
russian.rt.com
bik123bik
P.M.
3-7-2019 10:58 bik123bik
имея 2 настоящих ствола, видя нож и с дистанцией 10 метров профессиональные полицейские не справились с ситуацией
Вопрос-имея РС, дистанцию в 2 метра при конфликте и не видя что у противника нож вы в одиночку справитесь?
tema_2t
P.M.
3-7-2019 11:09 tema_2t
Охотник1975:
Ну и ещё раз про то, что все становятся очень вежливые, когда знают что у другого ствол
russian.rt.com

И по моему он ликвидирован не ответным огнем, а сторонним сотрудником проезжающим в это время мимо. Нападающий нанес ножевой удар в голову и шею.

LRK
P.M.
3-7-2019 11:21 LRK
Охотник1975:

Ну и ещё раз про то, что все становятся очень вежливые, когда знают что у другого ствол
russian.rt.com

Это как раз ни о чем. Сейчас 99% населения, в т.ч. %50 военных не готовы стрелять на поражение, глядя в глаза. А в 16-18 веках все готовы были применить оружие по поводу и без. Думаете с какого перепуга европейцы шляпами расшаркивались, а самураи друг друга за 6 метров обходили? Так тогда, если че не так, шпагу/катану из ножен вжик! и чик-чик-чик - уноси готовенького. А у нас ни кто не поверит что у тебя ствол, пока дырку на себе не разглядит!

LRK
P.M.
3-7-2019 11:31 LRK
bik123bik:
имея 2 настоящих ствола, видя нож и с дистанцией 10 метров профессиональные полицейские не справились с ситуацией
Вопрос-имея РС, дистанцию в 2 метра при конфликте и не видя нож противника вы в одиночку справитесь?

я бы сказал - кто начнет тот и справится. Впрочем возможны варианты.
А этими полицейскими - они в начале не хотели принимать ответственность за стрельбу. А затем, непонятно почему, стрелял только один - обычно они сразу все палят (я про полицейских штатовских).

bik123bik
P.M.
3-7-2019 11:37 bik123bik
непонятно почему, стрелял только один
чего тут не понятного. Многие таскают острые девайсы, но не многие способны воткнуть их в собеседника.
Охотник1975
P.M.
3-7-2019 11:42 Охотник1975
Originally posted by LRK:

А затем, непонятно почему, стрелял только один


Как раз понятно почему, один стреляет, второй "держит", первый перезаряжается, второй стреляет, ну и т.д. Начали бы стрелять одновременно, одновременно и патроны бы кончились, а что они его бы нейтрализовали ещё не факт. Поэтому с этой стороны у них всё грамотно.

Originally posted by LRK:

Это как раз ни о чем


Это я к тому, что здесь многие вещают о том, что если у всех будут стволы, все поневоле будут вежливы
Жизнь показывает, что это не так. И когда человеку нужно напасть на жертву, даже заведомо зная, что у объекта нападения есть ствол и он его будет применять, далеко не всегда останавливает нападающего.

Охотник1975
P.M.
3-7-2019 11:57 Охотник1975
Originally posted by tema_2t:

лично я был очень удивлен происходящему.


А что удивило-то?
Бушрэйнджер
P.M.
3-7-2019 12:09 Бушрэйнджер
Сорокдва:
Может, удолбан сурово был чем-то?

Возможно. А на самом деле 9х19 - слабоватый патрон. Ладно хотя бы +P там было...
Бушрэйнджер
P.M.
3-7-2019 12:09 Бушрэйнджер
bik123bik:

Вопрос-имея РС, дистанцию в 2 метра при конфликте и не видя что у противника нож вы в одиночку справитесь?

С резинострела обычно сразу в голову стреляют, это должно быть эффективней.
Бушрэйнджер
P.M.
3-7-2019 12:13 Бушрэйнджер
Охотник1975:

Начали бы стрелять одновременно, одновременно и патроны бы кончились, а что они его бы нейтрализовали ещё не факт.

Надо нормальное оружие с нормальными патронами применять, а не пукалки девятимиллиметровые. Наверняка теперь копы обдумают покупку новых пистолетов.
Охотник1975
P.M.
3-7-2019 12:35 Охотник1975
Originally posted by Бушрэйнджер:

Надо нормальное оружие с нормальными патронами применять, а не пукалки девятимиллиметровые. Наверняка теперь копы обдумают покупку новых пистолетов.


Узко смотрите.
Во первых увеличение калибра имеет не только плюсы, но и минусы, во вторых, я о тактике применения оружия, у первого могла быть задержка или ещё что-то могло пойти не так. Поэтому вести огонь попеременно, при работе вдвоём, нормальная практика
Аноним Анонимыч
P.M.
3-7-2019 12:40 Аноним Анонимыч
Originally posted by tema_2t:

Если тему не там разместил прошу модераторов перенести.
В интернете множество споров про останавливающее действие КС, и про легализацию КС, т.к. драматика давно умерла и т.д. и т.п.
Просто посмотрите это видео и сделайте выводы для себя, лично я был очень удивлен происходящему.
youtube.com

"И что? Чем этот случай уникален, показателен, в рамках тематики раздела?"
©Охотник1975

"Никакого разбора технической стороны именно самообороны, я как раз не вижу"©Охотник1975

Бушрэйнджер
P.M.
3-7-2019 12:42 Бушрэйнджер
Охотник1975:

Узко смотрите.
Во первых увеличение калибра имеет не только плюсы, но и минусы

Для полицейского мощность оружия очень важна, она защищает его жизнь. В данной ситуации коп не смог реализовать преимущество меньшего калибра, дополнительные выстрелы вряд ли понадобились, если предыдущие были бы более действенными.
Охотник1975
P.M.
3-7-2019 12:49 Охотник1975
Originally posted by Бушрэйнджер:

Для полицейского мощность оружия очень важна, она защищает его жизнь.


Ну мощность она не сама по себе существует, за мощность есть плата, больший вес оружия, меньшее количество патронов в магазине, которое вы 99,9% времени просто носите, трудности восстановления прицеливания при темповой стрельбе из-за отдачи.
И потом, стволы покупает местный департамент, он же покупает и патроны и стоимость этих патронов немаловажна, для чиновников. Более мощные патроны и более дорогие.

Originally posted by Бушрэйнджер:

В данной ситуации коп не смог реализовать преимущество меньшего калибра.


Надо смотреть на ситуацию в комплексе. В итоге преступник нейтрализован.
Тактика + вооружение дали результат. Ошибки повод для разбора. Человеческий фактор никто не отменял
Охотник1975
P.M.
3-7-2019 12:50 Охотник1975
2 ТС
Тема пусть повисит до вечера.
Если не будет обсуждения технических вопросов самообороны. Тему снесу
tema_2t
P.M.
3-7-2019 13:35 tema_2t
Охотник1975:
2 ТС
Тема пусть повисит до вечера.
Если не будет обсуждения технических вопросов самообороны. Тему снесу

По мне так как раз мы и обсуждаем технические вопросы самообороны (стрельба по переменно, держание дистанции, калибр и т.д. всё это относится к самообороне, даже если ты полицейский)
Если кому-то не понравилась тема или всплыли старые обиды, то думаю это можно обсудить в личке и не портить тему.



Охотник1975
P.M.
3-7-2019 13:45 Охотник1975
Originally posted by tema_2t:

По мне так как раз мы и обсуждаем технические вопросы самообороны


Поэтому выше и задал вопрос, что вас удивило?
Охотник1975
P.M.
3-7-2019 13:58 Охотник1975
Originally posted by Бушрэйнджер:

Надо нормальное оружие с нормальными патронами применять, а не пукалки девятимиллиметровые. Наверняка теперь копы обдумают покупку новых пистолетов.


Наивно так думать, 9х19 используется уже вторую сотню лет как. Думаете подобный случай, 1-й или 121-й? За эти годы были сотни тысяч случаев, если не миллионы, применения данных патронов. В подавляющем большинстве случаев патрон отрабатывает как положено, в меньшем бывает обратные результаты. Но тем не менее всё равно это боеприпас N1 в мире полицейского и самооборонного КС
tema_2t
P.M.
3-7-2019 14:15 tema_2t
Охотник1975:

Поэтому выше и задал вопрос, что вас удивило?

Удивила физ стойкость нападающего, до этого он ещё сам себя ранил ножом, дальше очередь с КС и он ска ещё удушение полицейскому делает. Был бы у него нож в кармане 100% забрал бы с собой полицая.

П.С. псих.стойкость не удивила, просто интересно под какими препаратами.

tema_2t
P.M.
3-7-2019 14:39 tema_2t
Ну на адреналине я думаю все кто под полицейским стволом с ножом бегает, вот только одни с тайзера падают замертво, в других 7 пуль выпустили и еще и бороться лезет.


дезерт игл
P.M.
3-7-2019 14:40 дезерт игл
на адреналине я думаю все кто под полицейским стволом с ножом бегает, вот только одни с тайзера падают замертво, в других 7 пуль выпустили и еще и бороться лезет

Нет. У каждого индивидуально все.
Кто то и от царапины в обморок падает, а кто то кишки обратно запихивает и в атаку
Conquistador777
P.M.
3-7-2019 14:58 Conquistador777
Это фиаско, братан.
У них было время и расстояние, численное превосходство, Глоки, Тайзер, и они позволили ранить одного из них ножом.
Надо было валить сразу его, как только он пошел на них с ножом с расстояния.
banzaj11
P.M.
3-7-2019 15:00 banzaj11
Мда. Не зря ФБР рекомендует 40 кал. Ещё лучше экспансивка.
Просто Рембо какой то...
В такого весь магазин из травмата высадишь он даже не заметит. Ещё раз убедился что стрелять только в башню. Правда попади ещё..

И кстати. Почему копы не используют сетемет. Давно уже сделали. Мне кажется клёвая штука для таких ситуаций

Охотник1975
P.M.
3-7-2019 15:22 Охотник1975
Originally posted by tema_2t:

Удивила физ стойкость нападающего, до этого он ещё сам себя ранил ножом, дальше очередь с КС и он ска ещё удушение полицейскому делает.


Поэтому в реальности никаких "двоечек" никто не стреляет, стреляют "до железки" или пока нападающий не упадёт, и не сможет дальше продолжать нападение. Из КС лучше стрелять в таз, он обычно не прикрыт броней, там крупные суставы и сосуды. В таз, останавливает лучше, чем в корпус.
П.С.
А стойкость.. . обдолбанный явно был чем-то, в нормальном состоянии люди так себя не ведут. Щас всяких препаратов море
По тактике тоже в целом верно.
Стреляли попеременно, валить его надо было чуть раньше, когда выманили в более безлюдное место, а некогда вышли на дорогу. Разомкнулись бы на 3-5 друг от друга и отработали бы
tema_2t
P.M.
3-7-2019 15:58 tema_2t
дезерт игл:

Нет. У каждого индивидуально все.
Кто то и от царапины в обморок падает, а кто то кишки обратно запихивает и в атаку

Я об этом и говорю, о его физухе, но в целом без наркоты он мог бы так и не бегать, видимо чувство боли забито как под трамалом.


tema_2t
P.M.
3-7-2019 16:00 tema_2t
Охотник1975 обычно мериканские полицаи до последнего орут и не подходят к преступнику, даже когда он уже холодный на земле лежит, а тут позволили встать и напасть, по любому будут регламенты пересматривать после этого случая.

Бушрэйнджер
P.M.
3-7-2019 16:05 Бушрэйнджер
Охотник1975:

Но тем не менее всё равно это боеприпас N1 в мире полицейского и самооборонного КС

Потому что дешёвый и стволов под него много. Но я не доверил такому жизнь, если бы мог взять вместо него скажем .357SIG. Люди разные попадаются.
Conquistador777
P.M.
3-7-2019 16:06 Conquistador777
Ну вот, Аарон Хонг, китайский зомби:
vesti.ru
Flashbang
P.M.
3-7-2019 16:10 Flashbang
Мне с дивана кажется что коп замешкался когда на него прыгнул суицыдник, мог бы отпрыгнуть в сторону / убежать / ногой его принять.
Охотник1975
P.M.
3-7-2019 16:31 Охотник1975
Originally posted by Бушрэйнджер:

К примеру, этого видео.


На единичном случае? Не владея толком вопросом? Не, в 17 лет мне тоже многое казалось однозначно ясным . Потом я понял, что если хочешь в чем-то разбираться, общайся с тем кто в теме, а не с теми кто составляет своё мнение от просмотров в ютубе
Originally posted by Бушрэйнджер:

Но я не доверил такому жизнь, если бы мог взять вместо него скажем .357SIG. Люди разные попадаются.


В мечтах, вы можете доверять чему угодно. В жизни будете работать с тем, что есть
Охотник1975
P.M.
3-7-2019 16:36 Охотник1975
Originally posted by Flashbang:

коп замешкался когда на него прыгнул суицыдник, мог бы отпрыгнуть в сторону / убежать / ногой его принять.


мог бы, но в таком состоянии, люди не всегда логично действуют, это со стороны хорошо рассуждать
Бушрэйнджер
P.M.
3-7-2019 17:01 Бушрэйнджер
Охотник1975:

На единичном случае?

Это не единственный случай, когда 9х19 потребовал излишнее количество выстрелов для остановки врага.
Охотник1975
P.M.
3-7-2019 17:20 Охотник1975
Originally posted by Бушрэйнджер:

Это не единственный случай, когда 9х19 потребовал излишнее количество выстрелов для остановки врага.


И ещё больше случаев, когда НЕ потребовал
Таких случаев про каждый калибр можно насобирать, люди под веществами с дырами в кулак от 5,45 и 7,62 бегают.
Более того, иногда им не одна граната в помещение требуется. И что?
Боеприпасы подбирают не на исключительных случаях, а на типичных.
И это, не надо сводить самооборону исключительно к стрельбе или действию пули на конкретный организм.
Как видим, тактика сыграла своё, там, где сама стрельба не разу привела к нужному результату.
LRK
P.M.
3-7-2019 18:06 LRK
Бушрэйнджер:

Это не единственный случай, когда 9х19 потребовал излишнее количество выстрелов для остановки врага.

Пересматривал момент пару раз. Первый отстрелявшийся коп выстрелил шесть раз, при этом, как мне показалось попал раза два всего. Затем, когда на него бросаются второй раз, он тащит руку к кобуре, а потом пистолет из кобуры - судя по всему пистолет он поменял на тайзер и потом убирал его или хрен его знает как - в любом случае с точки зрения СО он делает что-то странное.
И да, как мне кажется, второму СП все же следовало начинать стрелять после открытия огня первым - все же когда псих с ножом бежит не на тебя точность скорее всего будет выше

bik123bik
P.M.
3-7-2019 18:22 bik123bik
С резинострела обычно сразу в голову стреляют, это должно быть эффективней
эффективней для озверения противника? Если вы видите у него в руке ножик то скорее всего он вас колоть им не собирается. может порезать чуток. Потом ему в голову прилетает постреформа, после чего он может и начать работать как швейная машинка.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Полицейские с КС против неадеквата с ножом ( 1 )