Guns.ru Talks
Самооборона в России
Расслабься и получай удовольствие! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Расслабься и получай удовольствие!

Аноним Анонимыч
P.M.
3-4-2019 15:41 Аноним Анонимыч
В Чувашии суд приговорил к трем годам условно студентку, которая ранила ножницами напавшего на нее соседа

3 апреля 2019, 15:33

Ибресинский районный суд Чувашии приговорил к трем годам условного срока 19-летнюю студентку Анастасию Раймову, котора ранила ножницами соседа, который пьяным напал на нее, сообщил 'Медиазоне' ее адвокат Анатолий Тимофеев.

Раймову признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (пункт 'з' части 2 статьи 111 УК).

'Медиазона' писала об уголовном деле против студентки Чувашского государственного педагогического университета (ЧГПУ). Раймова рассказывала, что попросила уйти со двора двух пьяных соседей, а когда один из них в ответ схватил ее за куртку, угрожал убийством и бил ее - попыталась вырваться из его рук и случайно ударила соседа ножницами, забытыми в кармане.

Несмотря на то что мировой судья признал соседа Алексея Филиппова виновным в побоях, а тот сам признал вину, следствие и суд не сочли действия девушки самообороной. Защита Раймовой уверена, что девушку обвинили по такой тяжелой статье, чтобы отчитаться перед начальством.
zona.media

PS: химически чистое доказательство того, что 37-я статья УК РФ в РФ по факту, запрещена к применению судами. По-крайней мере, при обвинении рядовых холопов (не бояр).

Скотский Ребе
P.M.
3-4-2019 16:21 Скотский Ребе
вот по этому я не ношу нож, не ровен час и за газ присесть за хим. ожог или пробкой из Добрыни глаз прострелить.
Аноним Анонимыч
P.M.
3-4-2019 16:57 Аноним Анонимыч
Originally posted by Скотский Ребе:

вот по этому я не ношу нож, не ровен час и за газ присесть за хим. ожог или пробкой из Добрыни глаз прострелить.


Как говорится, "Пусть лучше трое судят... " Есть те (из женщин), кто защищался ножом, за это сел, вышел и не сожалеет.
Поэтому - носить надо. Да и от собак отбиться - мало ли.
Но это уже "оружие последнего шанса", а вот "оружием первого эшелона" надо выбирать ГБ. В конце концов - административка, а по 6.1.1 едва ли не любому дают минималку (штраф 5000 р.). Чтоб по ней под адм. арест попасть умудриться - это надо Чикатилой быть.
Примени Раймова вместо ножниц ГБ - и обошлось бы без всяких ран (а возможно и без полиции с судом вообще - у меня так бывает иногда).
кентярик 777
P.M.
3-4-2019 17:36 кентярик 777
Скотский Ребе:
вот по этому я не ношу нож, не ровен час и за газ присесть за хим. ожог или пробкой из Добрыни глаз прострелить.

А и правильно... носи вазелин .и безопасно и вдруг понравиться? да и 21 век на дворе.. в москве не осудят,поймут и примут может даже в шоубизнесс прорвешься

ФАНБЕР
P.M.
3-4-2019 19:00 ФАНБЕР
А судьи кто? с) Всё на круги своя.. .
bik123bik
P.M.
3-4-2019 19:58 bik123bik
бил ее - попыталась вырваться из его рук и случайно ударила соседа ножницами,
мужик в ходе дворового скандала поставил бабе синяк-та его в ответ ударила ножницами, причинив ТТП. Получила условный срок.Мужик бы получил реальный. В чём проблема? В том что к бабам относятся по другому?
Starhunter
P.M.
3-4-2019 20:26 Starhunter
Ситуация в том, что была самооборона т.е. 37 УК. Но она не сработала.
bik123bik
P.M.
3-4-2019 20:29 bik123bik
была самооборона т.е. 37 УК
несомненно если бы она его залила то это была бы самооборона. А если в ответ на удар кулаком она в него воткнула то это преступление.
Conquistador777
P.M.
3-4-2019 21:05 Conquistador777
bik123bik:
несомненно если бы она его залила то это была бы самооборона. А если в ответ на удар кулаком она в него воткнула то это преступление.

Ну может так алкопадаль поймет, что не надо бить женщин кулаком.

bik123bik
P.M.
3-4-2019 21:10 bik123bik
не надо бить женщин кулаком
а мужчин можно?

Starhunter
P.M.
3-4-2019 21:23 Starhunter
bik123bik, т.е. по-вашему, девушка, отнюдь не шпалоукладчица или боец федерации боев без правил, должна в ответ на удар (т.е. нападение), бить в ответ?
Аноним Анонимыч
P.M.
3-4-2019 21:25 Аноним Анонимыч
Originally posted by bik123bik:

В чём проблема?


В наглейшем игнорировании судом положений УК РФ и 37-й статьи, в частности.

Originally posted by bik123bik:

А если в ответ на удар кулаком она в него воткнула то это преступление.


Вообще, то - нет. Многократно я читал истории и даже видел записи видеонаблюдения, как голыми руками (кулаком) убивали здоровых (не больных, не старых, не инвалидов) мужчин. А уж убить вдвоём голыми руками бабу - много ли ей надо, организм слабее значительно. Чтоб 19-летняя девка голыми руками (пусть с ножницами непонятными) отбилась от двух мужиков - ей медаль давать надо, а ей тяжкое преступление инкриминировали.
Страна победившего идиотизма.

Originally posted by bik123bik:

а мужчин можно?


Только в рамках действующего законодательства РФ (а учитывая то, что 37-я статья УК РФ не работает, ну в КоАП РФ такой и вообще нет) - это остаётся исключительной привилегией "silovikov", которые могут колотить дерзких смердов невозбранно, ибо положения статьи 6.1.1 КоАП РФ на них не распространяются.
Аноним Анонимыч
P.M.
3-4-2019 21:28 Аноним Анонимыч
Для справки про мужика, девку и ножницы:

"Верховный суд России оправдал мужчину, нанесшего двум обидчикам свыше 50 ранений ножом.
После оценки всех обстоятельств кассационная инстанция пришла к выводу об отсутствии признаков превышения самообороны. Жалобу осужденного из Алтайского края удовлетворили, а приговор отменили.
Материалы свидетельствовали, что жертвы сами инициировали драку. После совместного распития спиртных напитков в арендованном жилом помещении двое друзей начали избивать третьего. Первый нападающий наносил удары кулаками в голову и по корпусу. Второй же ограничиваться обычной дракой не собирался и вытащил нож. Фигурант дела сумел перехватить оружие у обидчика. Обороняясь, он нанес одному противнику порядка 23, а второму - 29 ударов лезвием. В результате оба нападающих скончались. Сразу после этого осужденный квартиру покинул, а еще через некоторое время в комнатах возник пожар. Тела, мебель и предметы обстановки сильно обгорели."
kons.ru

PS: И это тоже была Российская Федерация, между прочим

bik123bik
P.M.
3-4-2019 21:41 bik123bik
А уж убить вдвоём голыми руками бабу
второй там вообще в стороне стоял.И никто её не убивал-просто дали по лицу за оскорбления.Пристала же к ним она первая.И с какого перепугу у неё были в кармане ножницы? Типа забыла и тут же вспомнила? Или взяла сознательно?
А может это была провокация?
bik123bik
P.M.
3-4-2019 21:43 bik123bik
голыми руками (кулаком) убивали здоровых (не больных, не старых, не инвалидов) мужчин.
завтра на улице к вам пристанет с матом гоп, вы его зальёте,а он в вас всадит нож. Какая разница? Только то что вы были трезвы
grurih
P.M.
3-4-2019 21:48 grurih
ФАНБЕР:
А судьи кто? с) Всё на круги своя...

Надо что бы дочку судьи трахнули во все дыры человек пять-шесть. тогда судья может будет судить правильно.

Conquistador777
P.M.
3-4-2019 21:56 Conquistador777
bik123bik:
просто дали по лицу за оскорбления.

Просто получил в живот ножницы. В чем проблема?

Аноним Анонимыч
P.M.
3-4-2019 22:24 Аноним Анонимыч
Originally posted by bik123bik:

И никто её не убивал-просто дали по лицу


Я напомню:
"Расул Мирзаев после словесной перепалки нанёс короткий резкий удар в скулу 19-летнему Ивану Агафонову. При падении Иван ударился затылком об асфальт, потерял сознание, но вскоре очнулся. Друзья доставили пострадавшего в ГКБ ? 1. После осмотра врачи поставили диагноз: отёк мозга и последующий отёк лёгких. Вскоре Иван впал в кому. В ночь на 18 августа он умер, не приходя в сознание."
Следствие и суд отвергли версию умышленного убийства Мирзаевым Агафонова, однако Агафонов всё равно покойник ;(

Originally posted by bik123bik:

второй там вообще в стороне стоял.


При согласованных действиях нападающих причинение вреда будет правомерно каждому из них, независимо от того, причинял ли он вред жертве нападения непосредственно (нанося удары, производя выстрелы etc), или содействовал нападению иными способами (пассивно преграждая объекту нападения пути к отступлению, препятствуя иным лицам в пресечении нападения etc).

Originally posted by bik123bik:

И с какого перепугу у неё были в кармане ножницы? Типа забыла и тут же вспомнила? Или взяла сознательно?
А может это была провокация?


Как всегда, интересуют ответы, а не вопросы. Вопросы шлак, собсно.

Originally posted by bik123bik:

завтра на улице к вам пристанет с матом гоп, вы его зальёте,а он в вас всадит нож. Какая разница? Только то что вы были трезвы


К чему этот бред?

Originally posted by grurih:

тогда судья может будет судить правильно


обязан будет взять самоотвод.

Originally posted by Conquistador777:

В чем проблема?


В неправильной, увы, квалификации деяния...
bik123bik
P.M.
3-4-2019 22:59 bik123bik
К чему этот бред?
да к тому что при вашей логике тот кто залит из ГБ находится в смертельной опасности-с ним можно сделать всё что угодно. Поэтому он имеет право зарезать того кто его залил.
Если баба получившая по лицу в силу того находится в смертельной опасности, то уж залитый тем более.
Он к вам пристанет, вы его зальёте, а он случайно оказавшимся ножом вас зарежет.
Аноним Анонимыч
P.M.
3-4-2019 23:10 Аноним Анонимыч
Originally posted by bik123bik:

при вашей логике тот кто залит из ГБ находится в смертельной опасности


В чём "смертельная опасность" по моей логике? Где я такое писал? Демагогия голимая - логическая ошибка "не вытекает, не следует".

Originally posted by bik123bik:

получившая по лицу в силу того находится в смертельной опасности, то уж залитый тем более.


абсолютно никакой логической связи.

Originally posted by bik123bik:

а он случайно оказавшимся ножом вас зарежет.


опять же, дикий, фантастический бред теоретика, который на улице не практикует, а с дивана фантазирует.
bik123bik
P.M.
4-4-2019 00:04 bik123bik
я читал истории и даже видел записи видеонаблюдения, как голыми руками (кулаком) убивали здоровых (не больных, не старых, не инвалидов) мужчин. А уж убить вдвоём голыми руками бабу - много ли ей надо
если беспомощность женщины её оправдывает, то наверное и беспомощность залитого тоже оправдывает его.
Goddog
P.M.
4-4-2019 07:22 Goddog
В хер знает какой раз повторюсь, пока законодательно не будет определена линия, за которую нельзя заходить, таки и будем жевать сопли в стиле господина бика.
Вводим понятие "противоправный насильственный физический контакт".
Кто первый ударил, тот и виноват. Вся ответственность за последствия на нем. Кто пострадал при совершении насильственных противоправных действий не может быть потерпевшим и требовать защиты закона.
Ну и фантазировать, так фантазировать.
Для любителей почесать кулаки, отстаивая свою честь при словесных оскорблениях, вводим дуэльный кодекс. К примеру, бои трех уровней, на кулачках, на ПР или на травматах.
К примеру послали вас по матушка, а вы ему такой, сударь я вызываю вас на дуэль! Стреляемся на травматах с пяти метров. Каждый получил по резинке в ляжку и успокоился. Больно, но не смертельно.
bik123bik
P.M.
4-4-2019 08:00 bik123bik
противоправный насильственный физический контакт
залитие из баллончика сюда входит? Или например бросок камнем, выстрел? Толчок плечом в транспорте, взятие за шкирку, пощёчина? Проход в ноги, подножка. Плевок в лицо, использование шокера?
Опель-капут
P.M.
4-4-2019 08:10 Опель-капут
когда один из них в ответ схватил ее за куртку, угрожал убийством и бил ее(с)
Ключевое-угроза убийством.Т.е.самооборона 100%.
Съехать что хотел просто надавать пощечин не прокатит
Goddog
P.M.
4-4-2019 08:28 Goddog
bik123bik:
залитие из баллончика сюда входит? Или например бросок камнем, выстрел? Толчок плечом в транспорте, взятие за шкирку, пощёчина? Проход в ноги, подножка. Плевок в лицо, использование шокера?

Я считаю, что да. Кроме СЛУЧАЙНОГО толчка плечом в транспорте.
Ваши предложения? Ну кроме как кукрю из-под полы показать и убежать? Критиковать любой дурак может, предложите что-то рабочее.

bik123bik
P.M.
4-4-2019 08:48 bik123bik
Я считаю, что да
то есть баллончики можно выкидывать и орудовать только солидными средствами. Собеседник вместо 2 часов страданий получит инвалидность.
Что касается плевка и прочего мелко обидного то даже в блаженные времена Ришелье за это полагалась незаконная дуэль, а не немедленное законное пронзание шпагой.Мне даже трудно вспомнить где за плевок по закону полагалась казнь на месте в отношениях между равными.
А если девушке кто то залезет под юбку, а она даст пощёчину-можно её обидеть всеми средствами арсенала?
А если кто то лезет вне очереди или например и вы его придержали то оппонент может законно ткнуть ножом?

кроме как кукрю из-под полы показать и убежать
а зачем убегать? Если хотите то можете и убежать.
Убегать нужно обязательно после использования баллона , как слабоватого средства.
И это не моё предложение. Совокупным мнением множества самооборонщиков-при конфликте, пусть даже он вас не касается-покинуть это место. При преследовании или попытке задержать немедленно залить и убежать.
Goddog
P.M.
4-4-2019 09:04 Goddog
Originally posted by bik123bik:

Что касается плевка и прочего мелко обидного то даже в блаженные времена Ришелье за это полагалась незаконная дуэль, а не немедленное законное пронзание шпагой.Мне даже трудно вспомнить где за плевок по закону полагалась казнь на месте в отношениях между равными.

Хорошо, плевок вычеркиваем. Можете плеваться на здоровье, ну или утираться, тут как повезет. Все равно дуэльного кодекса у нас нет.

bik123bik
P.M.
4-4-2019 09:11 bik123bik
ну тогда чем пощёчина или подножка для прикола отличается от плевка? Тоже непосредственно не опасное оскорбление
Goddog
P.M.
4-4-2019 09:11 Goddog
Originally posted by bik123bik:

А если девушке кто то залезет под юбку, а она даст пощёчину-можно её обидеть всеми средствами арсенала?
А если кто то лезет вне очереди или например и вы его придержали то оппонент может законно ткнуть ножом?

А вы шалунишка
Любите лезть без очереди и залезать девушкам под юбки? Потому и отстаиваете так рьяно права подобных деятелей?
Вы гденить на Кавказе залезьте местной девушке под юбку. Наверно очень удивитесь последствиям.

Goddog
P.M.
4-4-2019 09:12 Goddog
bik123bik:
ну тогда чем пощёчина или подножка для прикола отличается от плевка? Тоже непосредственно не опасное оскорбление

Видимо для вас ничем. Продолжайте получать плевки, пощечины и подножки.

bik123bik
P.M.
4-4-2019 09:16 bik123bik
если граница тут травма, которую можно зафиксировать , то вылетает захваты и борцовские приёмы
bik123bik
P.M.
4-4-2019 09:17 bik123bik
Видимо для вас ничем
а вы сформулируйте тот порог где возможно применение всех средств. что это? Оскорбление, незначительная травма или что
bik123bik
P.M.
4-4-2019 09:19 bik123bik
Любите лезть без очереди
ну так он полезет вы его оттолкнёте и получите по закону нож
Goddog
P.M.
4-4-2019 09:21 Goddog
bik123bik:
если граница тут травма, которую можно зафиксировать , то вылетает захваты и борцовские приёмы

Я предложил провести черту, заходить за которую нельзя. Чтоб была ясность, где начинается самооборона. Потому как сейчас в этом полный бардак. Не нравится мой критерий, предложите свой. Пока от вас не было ничего, кроме нытья, и то не так, и это не этак.

bik123bik
P.M.
4-4-2019 09:26 bik123bik
критерий это соответствие действия оппонента вашему действию. Если он хочет ударить-залейте, но не стреляйте из КС.
bik123bik
P.M.
4-4-2019 09:29 bik123bik
черту, заходить за которую нельзя
очень просто. Начинается конфликт-вы уходите с этого места. При попытке вас остановить-действуйте в той мере в которой это позволит вам убежать. Не больше. Например баба могла бы воткнуть ножницы в ладонь противника. Этого бы хватило чтобы вопя убежать от него.
Goddog
P.M.
4-4-2019 09:30 Goddog
bik123bik:
критерий это соответствие действия оппонента вашему действию. Если он хочет ударить-залейте, но не стреляйте из КС.

Почему нельзя стрелять в того, кто хочет меня ударить и нанести вред моему здоровью? Обоснуйте.
И что делать если у меня нет баллона?

Goddog
P.M.
4-4-2019 09:32 Goddog
bik123bik:
очень просто. Например баба могла бы воткнуть ножницы в ладонь противника. Этого бы хватило чтобы вопя убежать от него.

А если бы не хватило? А если это его только разозлит?

bik123bik
P.M.
4-4-2019 09:45 bik123bik
Обоснуйте

в тюрьму посадят очевидно

А если бы не хватило? А если это его только разозлит?
по ходу с чего вы взяли что удар ножницами в живот его остановит и успокоит. По моему как раз выведение конечности из строя может помочь.
bik123bik
P.M.
4-4-2019 09:46 bik123bik
И что делать если у меня нет баллона?

купить баллон.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Расслабься и получай удовольствие! ( 1 )