Guns.ru Talks
Самооборона в России
История самооборонщика ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

История самооборонщика

HanterNN
P.M.
29-3-2019 07:48 HanterNN
Экий Вы мечтатель, батенька. Так в Штатах и нацгвардия - резервисты, мобилизуемые в случае ЧП и природных катастроф, а не "марсиане" в брониках, на "Тиграх" и с водометами.

Так там же тег стоит фантастика )))
дезерт игл
P.M.
29-3-2019 07:48 дезерт игл
, не так давно судили группу грабителей, которые убивали и грабили людей на дорогах? Останавливали машины, и убивали всех, кто в них был. А что если, хотя бы у одного из пассажиров, или водителя был бы кс? А что, если грабители знали бы, что у кого-то может быть кс? Они либо изначально не пошли на такое, либо не смогли бы так безнааазанно долго орудовать на дорогах

Я Вас разочарую наверно, но было бы также как в других вооружённых странах. Грабители бы стреляли первыми, и наповал.
Хотя конечно местные Джеймс Бонды сейчас начнут писать о "качании маятника" и т.д.
дезерт игл
P.M.
29-3-2019 07:56 дезерт игл
Вспомните, камрады, какие девайсы обсуждались на Ганзе году эдак в 2009 - 2010 и что обсуждается сейчас. "Баллончики, Карл

Обсуждается то, что неоднозначно.
Ружья и пистолеты в соответствующих разделах с т.з. эффективности обсуждают мало.
Аристотель
P.M.
29-3-2019 08:08 Аристотель
"Спите, несчастные. Завтра вы узнаете, что такое монополия" - подумал Золотов, засыпая в уютном особняке после назначения его начальником Росгвардии... )
кентярик 777
P.M.
29-3-2019 08:25 кентярик 777
А чем Золотов то не угодил? Закончил рязанское училище,воевал в горячих точках,дослужился до генерала. Заслуженный человек как по мне.
igorinych
P.M.
29-3-2019 08:25 igorinych
дезерт игл:

Я Вас разочарую наверно, но было бы также как в других вооружённых странах. Грабители бы стреляли первыми, и наповал.
Хотя конечно местные Джеймс Бонды сейчас начнут писать о "касании маятника" и т.д.

Может быть, даже, скорее всего, так и есть. Но без оружия самозащиты шанса нет вообще.
А нападающий преступник когда-то стреляет вторым?)

igorinych
P.M.
29-3-2019 08:30 igorinych
bik123bik:
когда вас подрезали и выскочили со стволом-припугнуть. как сейчас выскакивают с битой.Будете стрелять в него-или гадать-пристрелит он вас или нет?

Сейчас у гопов много стволов? С чего вдруг им появиться?

igorinych
P.M.
29-3-2019 08:43 igorinych
HanterNN:

А если уж и фантазировать?
То может пойти по пути властей штата Веромнт -все граждане штата- помощники полицейского. Тот кто не имеет оружия - платит налог в размере 1000 долларов

Прямо по Роберту Шекли). Кажется, у него был роман, где преступника мог застрелить любой, воспользовавшись винтовкой, все время висящей на стене). Нет, исполнять должны исполнители. Мы же говорим о естественном праве каждого защищать свои жизнь и здоровье, честь.
Так понимаю, что главным лейтмотивом темы являеются рассуждения о наших зрелости и адекватности, а не о конкретных каких-то ттх оружия, с бесконечным их смакованием. Как у Круза, в его повестях, земля ему пухом.

Аристотель
P.M.
29-3-2019 08:58 Аристотель
А чем Золотов то не угодил? Закончил рязанское училище,воевал в горячих точках,дослужился до генерала. Заслуженный человек как по мне.

) Вы хоть биографию его почитайте на сайте Росгвардии.)
Sleepyman
P.M.
29-3-2019 09:02 Sleepyman
понятно
кентярик на зарплате у росгвардии похоже
kpect84
P.M.
29-3-2019 09:06 kpect84
Ладно. Давайте зайдём с другого боку. Может кто знает примеры какой гражданский подвиг совершить гражданскому щобы быть представленным к наградному?
proflamer
P.M.
29-3-2019 09:34 proflamer
Ну вот депутатов к примеру награждают КСом за политическую стойкость.
Sleepyman
P.M.
29-3-2019 09:56 Sleepyman
мы все очень политически стойки


но по вопросу креста - надо спасти кого нибудь из тех кто решает
от чего нибудь такого что они сами не могут)

дезерт игл
P.M.
29-3-2019 10:08 дезерт игл
нападающий преступник когда-то стреляет вторым?)

Нападающий сейчас не всегда стреляет. А будет всегда. Может быть даже из укрытия.
Или как вариант с обнальщиками
делали,зная что они вооружены . Очередь из АК по машине.
дезерт игл
P.M.
29-3-2019 10:20 дезерт игл
вопросу креста - надо спасти кого нибудь из тех кто решает
от чего нибудь такого что они сами не могут

От бедности?
Валерий21124
P.M.
29-3-2019 10:22 Валерий21124
дезерт игл:

Нападающий сейчас не всегда стреляет. А будет всегда. Может быть даже из укрытия.
Или как вариант с обнальщиками
делали,зная что они вооружены . Очередь из АК по машине.

А я думаю,что Вы ошибаетесь.Мокруха ради нескольких миллионов-это нормально.А ради смартфона и кошелька обычного человека-это вряд ли.
Не будут грабители убивать людей-даже за серию грабежей светит лет семь,а уже за пару убийств-ПЖ.

bik123bik
P.M.
29-3-2019 10:36 bik123bik
Не будут грабители убивать людей

640 000 РОССИЯН являются
наркозависимыми
По словам Патрушева, этот показатель практически не меняется на протяжении последних пяти лет. При этом доля подростков среди потребителей наркотиков постоянно увеличивается - в 2016 году их число выросло сразу на 60 %. Основную угрозу обществу представляют синтетические наркотики и психоактивные вещества.
В целом за 2016 год в России совершили более 200 тысяч преступлений, связанных с наркотиками. В учреждениях уголовно-исполнительной системы находятся свыше 165 тысяч
вы уверены что нарик не заполучит какой нибудь левый ствол? Рассчитываете на его благоразумие?
bik123bik
P.M.
29-3-2019 10:38 bik123bik
1,5 миллиона алкоголиков и ещё пару миллионов психопатов
bik123bik
P.M.
29-3-2019 10:56 bik123bik
И да если гоп сунет руку в карман,я сразу использую то оружие,что у меня в руках,или даже еще раньше.Ждать,что он вытащит,я не буду-он может сквозь карман стрельнуть.
Именно про эти моменты я и писал,что надо принять закон об обороне на опережениие.Спрашивал об этом Вас,но Вы технично уходили от ответа.

а чего тут отвечать? Вы сами доказали что при наличие такого закона и стволах, пошедших в народ-население перестреляет друг друга.

У вас же нет сертификата самооборонщика, а у него-гопа, значит как только вы сунете руку в карман - он имеет право в вас выстрелить.
"Я хотел только спросить у него как пройти в библиотеку, а он сунул руку в карман- я выстрелил согласно закону"

Ну а если вы так круты что он побоится вытаскивать свой ствол-то выстрелит друг приятель гопа из кустов.

Legioner1976
P.M.
29-3-2019 11:00 Legioner1976
Специально для тех, кто считает, что легализация КС не оставляет шансов для самообороны, т.к. преступник всегда стреляет первым. Еще раз опубликую видео РЕАЛЬНОЙ МЛЯ самообороны в стране наводненной легальным оружием. Некоторые случаи в этом видео наглядно демонстрируют, что применение КС самооборонщиком реально спасли ему жизнь. Теоретикам не смотреть!!!


lich
P.M.
29-3-2019 12:09 lich
Топикстартер - очередной проплаченный клоун. Я так полагаю.
igorinych
P.M.
29-3-2019 12:21 igorinych
Топикстартер имеет свое мнение. И возможно сомневается в нем.

Кстати, видео доказывает правоту сторонников кс очень наглядно. Особенно понравилась женщина продавец - эталонный пример с-о, я считаю.

lich
P.M.
29-3-2019 12:51 lich
А я думаю, что проплачненный. Пишет как по методичке: все избитые тезисы в одном месте:
- народ плохой
- все напьются и друг-друга перестреляют
- в первую очередь вооружится сброд
и так далее, и тому подобное.

Учитывая, сколько сейчас всякого левака по рукам ходит, то чтоб быть противником легального оружия - это надо или в розовых очках жить, будучи человеком истинно "особенным", либо относиться к какой-нибудь привелигерованной прослойке. Ну, там позиция "у меня есть, но не хочу, чтоб было у вас".

Валерий21124
P.M.
29-3-2019 13:07 Валерий21124
bik123bik:

а чего тут отвечать? Вы сами доказали что при наличие такого закона и стволах, пошедших в народ-население перестреляет друг друга.

У вас же нет сертификата самооборонщика, а у него-гопа, значит как только вы сунете руку в карман - он имеет право в вас выстрелить.
"Я хотел только спросить у него как пройти в библиотеку, а он сунул руку в карман- я выстрелил согласно закону"

Ну а если вы так круты что он побоится вытаскивать свой ствол-то выстрелит друг приятель гопа из кустов.

Давайте подьитожим.
1.для самообороны КС желательны законы,в т.ч. и о защите на опережение.
2.По началу эксцессы будут,но быстро закончатся.
3.сейчас левый ствол ДЛЯ ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ дешев и доступен,но их мало и в бытовых разборках они не рпименяются.
4.основная масса населения плевать хотела на всякое оружие,поэтому цены на левый ствол на сайтах,где их продают,велики.

Вывод-при разрешении КС его будет мало.И для простого гражданина ничего не изменится.

А по теме Вашего топика,при правильных законах,на следствии гопники скажут:"Мы подошли в 11вечера втроем,что бы спросить дорогу в библиотеку.Как только я подошел ближе 1,5м,гражданин сунул руку в карман.Поэтому мой приятель,который зашел сзади,выстрелил в гражданина.Да,мы в троем вполне могли дождаться начала активных действий от гражданина и успеть защититься.Да,мы нарушили закон".
Или гражданин на следствии скажет:"В 11вечера мне на перерез пошли трое,один стал заходить сзади.Я изменил направление,но они все равно пытались меня окружить.Я выстрелил с 1.5м,потому что их намерения были ясны.А ПРЕДОСТАВИТЬ ИМ ПЕРВЫЙ ХОД Я НЕ МОГ,потому что тогда я УЖЕ НЕ ИМЕЛ БЫ ФИЗИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ СВОЕЙ ЗАЩИТЫ".
(закон о самообороне на опережение)
И что,следствие не разобралось бы?

lich
P.M.
29-3-2019 13:14 lich
Почитал тему. Годы идут, ничего не меняются: кто-то советует вазелин (качать бег), кто кукрю носить полметровую. Что характерно, у советчиков нет легального оружия. Думаю, в том числе, по медицинским противопоказаниям.

Радует, что адекватных граждан все-таки больше.

igorinych
P.M.
29-3-2019 13:14 igorinych
Это понятно. Но мне вот что непонятно - кс ведь не на пустом месте появляется. Уже сколько языков устало, пока объясняли домохозяйкам и домохозяинам, что самое мощное оружие у нас можно купить с 18 лет. И чем кс может усугубить обстановку, если появится у законопослушного гражданина? Почему, например, владелец ружья, купивший пистолет, непременно побежит из него кого-нибудь стрелять?) Вопрос риторический, конечно)).
bik123bik
P.M.
29-3-2019 13:16 bik123bik
обязательное ношение видеорегистратора на одежде?
Валерий21124
P.M.
29-3-2019 13:26 Валерий21124
igorinych:
Это понятно. Но мне вот что непонятно - кс ведь не на пустом месте появляется. Уже сколько языков устало, пока объясняли домохозяйкам и домохозяинам, что самое мощное оружие у нас можно купить с 18 лет. И чем кс может усугубить обстановку, если появится у законопослушного гражданина? Почему, например, владелец ружья, купивший пистолет, непременно побежит из него кого-нибудь стрелять?) Вопрос риторический, конечно)).

Сейчас владение КС-это как клуб избранных
И бизнес по продаже награждений КС.
И владельцы бизнеса-это именно те, кто решает,давать гражданам КС или не давать.
Так что КС не разрешат.

kpect84
P.M.
29-3-2019 13:30 kpect84
Надо фас на эту лавочку натравить)))
Валерий21124
P.M.
29-3-2019 13:30 Валерий21124
А желающим КС надо не разрешение на него пробивать-ломать лбом стену,а наоборот,потребовать изьять те КС,которыми наградили
Вот тогда,что бы не расставаться со своими признаками избранности,и разрешат КС для простых граждан.
kpect84
P.M.
29-3-2019 13:34 kpect84
Могу ошибаться. Но по-моему это вторая сторона той же стены.
Legioner1976
P.M.
29-3-2019 13:38 Legioner1976
igorinych:
Это понятно. Но мне вот что непонятно - кс ведь не на пустом месте появляется. Уже сколько языков устало, пока объясняли домохозяйкам и домохозяинам, что самое мощное оружие у нас можно купить с 18 лет. И чем кс может усугубить обстановку, если появится у законопослушного гражданина? Почему, например, владелец ружья, купивший пистолет, непременно побежит из него кого-нибудь стрелять?) Вопрос риторический, конечно)).

Анализируя действия американского пулеметчика, новозеландского аффтоматчика, керченского гладкоствольщика одному мне кажется что от таких же уродов с пистолями жертв гораздо меньше?

дезерт игл
P.M.
29-3-2019 13:57 дезерт игл
Годы идут, ничего не меняются: кто-то советует вазелин (качать бег), кто кукрю носить полметровую. Что характерно, у советчиков нет легального оружия. Думаю, в том числе, по медицинским противопоказаниям.
Радует, что адекватных граждан

Да, кукря все ж перебор
bik123bik
P.M.
29-3-2019 13:59 bik123bik
если ХО разрешено к ношению то оно должно быть наилучшим, как я понимаю. Иначе вообще его носить не нужно.Реально в городских условиях можно таскать кукри среднего размера.Ну может быть не в магазин на углу.
kpect84
P.M.
29-3-2019 14:01 kpect84
А разрешено хо к ношению?(
kpect84
P.M.
29-3-2019 14:05 kpect84
Кто не голосовал?
https://www.roi.ru/49699/
Кто имеет связь с всеяганзы модератором на вынести в шапку сайта на всеобщее обозрение??
Legioner1976
P.M.
29-3-2019 14:06 Legioner1976
дезерт игл:

Да, кукря все ж перебор

Шашка ?

bik123bik
P.M.
29-3-2019 14:08 bik123bik
разумеется кукри это хо, но законом оно таковым не признаётся.ИМХо-один хороший порез кукри по конечностям может остановить любую обезьяну .А вот с бабочкой или тычковым вы как раз залетите на долго.Ибо останавливающее действие колящих ударов под сомнением
lich
P.M.
29-3-2019 14:15 lich
bik123bik:
обязательное ношение видеорегистратора на одежде?

На яблоке двуручного меча.

Реально в городских условиях можно таскать кукри среднего размера.

Ну и как, таскаете?

igorinych
P.M.
29-3-2019 14:18 igorinych
bik123bik:
обязательное ношение видеорегистратора на одежде?

Тогда тебя легко вычеслить, но, как вариант - да.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
История самооборонщика ( 8 )