Guns.ru Talks
Самооборона в России
История самооборонщика ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 53 : 12345...50515253
Автор
Тема: История самооборонщика
ranchero450
24-3-2019 17:45 ranchero450
quote:
Изначально написано кентярик 777:

заземлить владельца любого оружия не представляет никакого труда. Главное сделать это неожиданно для владельца.

Само собой! Но у владельца гондонострела, готового к открытию огня на дистанции, немного превышающей длину рук и ножика оппонента, готового к "порезу" несколько больше шансов уцелеть. При, конечно же, некоторых условиях. Непременнейшее из которых - умение пользоваться своим РС. Что не отменяет по умолчанию, умение пользоваться, а не просто носить кукрю у оппонента.
Однако, носить эту хрень в городе... Не, я понимаю, что "не холодняк", но ну его нафиг. есть более компактные, но ничуть не менее эффективные вещи.

edit log

Валерий21124
24-3-2019 17:52 Валерий21124
А никто не задумывался,что эти кукри-крякозябры не ХО?А значит,не эффективны.
Там и тогда,когда был расцвет применения ХО,определили наиболее убойные образцы.(Европа,13-17века)
Кстати,прямой клинок такого размера даже носить удобнее и незаметнее.
ranchero450
24-3-2019 17:57 ranchero450
Эффективность нисколько не зависит от понятий ХО/не ХО. Она зависит исключительно от рук владельца.
bik123bik
24-3-2019 18:00 bik123bik
quote:
кукри-крякозябры не ХО?А значит,не эффективны

Мачете кукри использовались в боевом строю в ходе второй мировой войны и остаются на вооружении регулярных войск по сей день
Валерий21124
24-3-2019 18:06 Валерий21124
Не соглашусь с Вами в том,что если они ипользуются,то они эффективны как оружие.
Лиану срубить или еще для чего.
Повторяю,Европа,средневековье.Прямые клинки-обоюдоострые.
Или же слабоизогнутые.
Обычный кинжал будет убойнее любой крякозябры.

edit log

Миномётчик
24-3-2019 18:30 Миномётчик
quote:
Изначально написано b.a.t.o.n:
...Взаимодействие с правоохранительными органами...
Я, вот, взаимодействовал. В полиции был, в суде побывал, хулиганом признан и 500 рублёв родному государству уплатил. Почему-то на статью УК полицаи отработать не пожелали, а всего-то одному козлине в рыло прислал и уронил.

bik123bik
24-3-2019 18:46 bik123bik
quote:
Однако, носить эту хрень в городе... Не, я понимаю, что "не холодняк", но ну его нафиг. есть более компактные, но ничуть не менее эффективные вещи.

таскайте его в сумке через плечо. Весу в нём полкило, а пистоля -под 700 гр.
Эффективность его для самообороны гораздо выше. Во первых его уважают гораздо больше чем ствол.Во вторых вытащить и приготовить его можно быстрее чем КС. В третьих можно использовать обух-что гораздо гуманее чем выцеливать ноги из КС. И вообще дозировать использование клинка можно эффективнее чем пулю.
Валерий21124
24-3-2019 19:08 Валерий21124
quote:
Изначально написано bik123bik:

И вообще дозировать использование клинка можно эффективнее чем пулю.

Еще добавлю-поножовщину искать будут го-о-ораздо слабее,чем огнестрел.
А по поводу нож уважают больше пистолета-мое мнение-враг не должен видеть вообще,чем его приголубили.Хоть нож,хоть что.Только после,когда Вы инструмент убирать будете.

edit log

ranchero450
24-3-2019 19:14 ranchero450
quote:

таскайте его в сумке через плечо. Весу в нём полкило, а пистоля -под 700 гр.
Эффективность его для самообороны гораздо выше. Во первых его уважают гораздо больше чем ствол.Во вторых вытащить и приготовить его можно быстрее чем КС. В третьих можно использовать обух-что гораздо гуманее чем выцеливать ноги из КС. И вообще дозировать использование клинка можно эффективнее чем пулю.

Ага, в чемодане с ручкой... Оружие должно быть на теле. Иначе это не Ваше оружие.
Для эффективности нужно подойти к жертве на расстояние удара. И ударить. Желательно не обухом. Что психологически для большинства людей сложнее, чем нажать на спуск. О гуманности при самообороне говорить глупо. Этот бред могут нести только наши законотворцы.

Валерий21124
24-3-2019 19:24 Валерий21124
quote:
Изначально написано ranchero450:

Оружие должно быть на теле. Иначе это не Ваше оружие.

О гуманности при самообороне говорить глупо. Этот бред могут нести только наши законотворцы.

С первым согласен полностью,и поэтому фикс с прямым клинком (кинжал или боуи) 18-25см рулит и бибикает.
А о гуманности говорить глупо,да,но мы говорим не о гуманности как таковой,а о достаточности защиты.
Не надо убивать-в большинстве случаев-что бы прекратить нападение.Например,на протянутую к Вам руку ударить подмышку не вбок,(сердце,корень легкого с артериями-венами),а вверх.С пробитым плечевым суставом враг потеряет свой задор...
Да и менты по телесным средней тяжести землю рыть не будут,как по трупу.

edit log

Piligrimus
24-3-2019 19:31 Piligrimus
quote:
Originally posted by Валерий21124:

Еще добавлю-поножовщину искать будут го-о-ораздо слабее

Это не так. Раскрываемость по тяжким преступлениям отражается на показателях ОМВД независимо от того, чем причинены ТВЗ или смерть. Хоть ножом, хоть ломиком, хоть чем.
quote:
Originally posted by bik123bik:

Эффективность его для самообороны гораздо выше

Но не забывайте, что "самообороной" применение ножа будет считать только его владелец.
Для следствия и суда владелец ножа по умолчанию преступник, а позиция "самообороны" расценивается судом, как способ уйти от ответственности за содеянное. Это однозначно, и пересмотру не подлежит.
ХО или бытовой нож - совершенно безразлично. Давно сложившийся стереотип мышления "правоохранителей" - раз с ножом, значит хулиган.

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

ranchero450
24-3-2019 19:34 ranchero450
9 см вполне хватает, насколько знаю...
Но в силу того, что у ножа останавливающее действие равно нулю, а достаточность - понятие довольно таки растяжимое, лично я предпочёл бы 9Х18 или крупнее. Точнее - скоростнее. 5,7Х28 - прекрасный стоппер.
А рыть будут просто по факту применения. Неважно чего. Но мы же законопослушные граждане?..
Валерий21124
24-3-2019 19:38 Валерий21124
Раскрываемость по тяжким,может,и важна,но при СССР нож расследовали только свои менты,а огнестрел-до Москвы доходило.Думаю,сейчас аналогично.
А по поводу того,что чем труп сделать,законным или незаконным,сидеть одинаково,я вообще удивлен,что кого-то еще волнует,хо нож или не хо.
Валерий21124
24-3-2019 19:44 Валерий21124
quote:
9 см вполне хватает, насколько знаю...
Но в силу того, что у ножа останавливающее действие равно нулю, а достаточность - понятие довольно таки растяжимое, лично я предпочёл бы 9Х18 или крупнее. Точнее - скоростнее. 5,7Х28 - прекрасный стоппер.
А рыть будут просто по факту применения. Неважно чего. Но мы же законопослушные граждане?..

Знакомому на вежливую просьбу закурить,правда,в 10вечера,ткнули шилом в переднюю часть бедра.Так он рассказывал-"вот стоял,раз-и я уже на земле"
Это всего лишь тонкое шило или заточеная отвертка.
А с другой стороны,я уже приводил пример,как пьяный мужик проснулся,увидел на груди кровь,пошел помыться,обнаружил ружейную пулю.
Накануне получил из 12калибра в спину.Повреждены ребра,легкие.А он пришел домой и лег спать

edit log

bik123bik
24-3-2019 19:49 bik123bik

quote:
Желательно не обухом
желательно обухом

quote:
О гуманности при самообороне говорить глупо. Этот бред могут нести только наши законотворцы
и следователи

quote:
владелец ножа по умолчанию преступник
причинивший ножом вред оппоненту

quote:
огнестрел-до Москвы доходило
для начала применение КС привлечёт внимание кучи свидетелей
ranchero450
24-3-2019 19:54 ranchero450
quote:

желательно обухом

Тогда зачем носить эту кривую хрень с режущей кромкой, которой даже колбасы нормально не порезать? Кусок арматурины... Дёшево и сердито.
quote:

для начала применение КС привлечёт внимание кучи свидетелей

Это плохо для Вас?
Значит Вы не очень законопослушный человек...

edit log

Миномётчик
24-3-2019 20:05 Миномётчик
quote:
...Но мы же законопослушные граждане?..
Я нет.

Sobaka1970
24-3-2019 20:14 Sobaka1970
Не понятно, что топикстартер рекламирует?
Валерий21124
24-3-2019 20:18 Валерий21124
quote:
Изначально написано Миномётчик:
Я нет.

Я полагаю так.Государство должно защищать своих граждан.Но если сейчас меня убивать будут,а государство не может это остановить,то с моей точки зрения государство теряет свое право требовать от меня соблюдение законов в данном инциденте.

Нет,потом оно вспомнит обо мне,но было бы честнее,если бы не вспоминало

edit log

Starrover
24-3-2019 20:31 Starrover
quote:
Не понятно, что топикстартер рекламирует

Свою законопослушность.
И газовый баллончик.
всего страниц: 53 : 12345...50515253

Guns.ru Talks
Самооборона в России
История самооборонщика ( 2 )