Guns.ru Talks
Самооборона в России
Опять развесёлые кабаки ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Опять развесёлые кабаки
bik123bik
24-3-2019 17:49 bik123bik
quote:
Поэтому запрещать ношение ножа нет смысла
а кто запрещает его ношение? Запрещают его пронос в клуб например.Потому что там много пьют.
bik123bik
24-3-2019 17:54 bik123bik
quote:
Если вы на улице поругались он сбегает домой
это я сбегаю домой. Он пусть бродит по улицам и ищет меня
Kordhard
24-3-2019 18:03 Kordhard
Знаете, вот есть в Москве один такой очень популярный байкерский кабак. Там нет ни охраны, в привычном понимании (обычный вышибала для утаскивания пьяных тел и погрузки их в такси), ни рамок. Там часто многие пьют. Там много брутальных мужиков и расслабленных девушек. У большинства мужчин там на поясах висят ножи, а порой и тесаки. У многих при себе травматы. Некоторые даже открыто носят, хотя это незаконно конечно ужасно просто.
И вот за несколько лет НИ РАЗУ я там не видел НИ ОДНОЙ драки, конфликта или чего-то такого! А, вру, один раз видел в кино: там эпизод какого-то говносериала отечественного снимали: вот там был и мордобой, и трупы. Причём в роли массовки в драке снимались многие обычные посетители, когда смотрел - умилялся со знакомых рож.
Но суть в том, что там ВСЕ могут постоять за себя, и поэтому там НИКТО даже по пьяни ни на кого не лезет. (Там даже стриптизёрша работает, которая в арм-реслинге многих мужиков уделывает).
Отличное место, иллюстрирующее правило: "Вооружённое общество - вежливое общество".
Так что надо просто правильно выбирать кабаки.

----------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

edit log

BOLT2000
24-3-2019 18:11 BOLT2000
quote:
за несколько лет НИ РАЗУ я там не видел НИ ОДНОЙ драки, конфликта или чего-то такого!

ВОТ!
quote:
У большинства мужчин там на поясах висят ножи, а порой и тесаки. У многих при себе травматы.

ВОТ!
quote:
"Вооружённое общество - вежливое общество".

ВОТ!
Охотник1975
24-3-2019 18:48 Охотник1975
quote:
Originally posted by Kordhard:

Отличное место, иллюстрирующее правило: "Вооружённое общество - вежливое общество".

Если бы всё было так просто...
Миномётчик
24-3-2019 19:08 Миномётчик
quote:
Изначально написано Kordhard:
Знаете, вот есть в Москве один такой очень популярный байкерский кабак...
Дрес-код и байк требуются?

TIR
24-3-2019 21:35 TIR
quote:
Originally posted by bik123bik:

а кто запрещает его ношение? Запрещают его пронос в клуб например

Ну в клубах и фейс-контроль есть. Законность его спорна.
Но ...эс ис.

А так я вам открою тайну - безоружный клуб идеальная мишень для теракта.
Внезапно.

vulcan1600
24-3-2019 23:16 vulcan1600
quote:
Знаете, вот есть в Москве один такой очень популярный байкерский кабак.

Трейн штоле?)))
BOLT2000
25-3-2019 04:34 BOLT2000
quote:
безоружный клуб идеальная мишень для теракта.

именно так.
зы. и не только клуб. к сожалению.
дезерт игл
25-3-2019 06:36 дезерт игл
quote:

А может там просто все друг друга давно знают?
И все проще?
BOLT2000
25-3-2019 08:03 BOLT2000
quote:

и вооружение друг друга...
Миномётчик
25-3-2019 09:25 Миномётчик
quote:
Изначально написано дезерт игл:
А может там просто все друг друга давно знают? И все проще?
Простые авторитетные люди.

Аноним Анонимыч
quote:
Originally posted by TIR:

запрещать ношение ножа нет смысла. Те кто убивает ножом - с собой его не носят постоянно.

Именно что (если не считать бойцов на фронте). Помню, читал один приговор: молдавана обидели в баре, он сбегал домой (!) за ножом, прошёл в бар напал с ножом на обидчика.
Есть ещё опасность того, что нож отберут и им же начнут резать. Потому в колониях пронос оружия внутрь запрещён даже внутреннему персоналу.

quote:
Originally posted by bik123bik:

а кто запрещает его ношение?

Если не хозбыт-ножей, то - закон об оружии (для большинства гражданских, во всяком случае).

quote:

безоружный клуб идеальная мишень для теракта.

Как и все "gun-free" зоны, собственно.
Kordhard
25-3-2019 11:30 Kordhard
quote:
Originally posted by Охотник1975:

Если бы всё было так просто...

Ну вот в конкретном кабаке всё вот так просто. Я там уже не первый год завсегдатай, особенно по сезону.
quote:
Originally posted by Миномётчик:

Дрес-код и байк требуются?

Нет. Хоть в косухе и цепях, хоть в кожаном гоночном комбезе, хоть в "экипе R1" (футболка, шорты, шлёпки и очки).
quote:
Originally posted by vulcan1600:

Трейн штоле?)))

Он, родной!
quote:
Originally posted by дезерт игл:

И все проще?

Нет. Там куча новых людей каждый сезон (кто на спортбайках ездит - они вообще каждый сезон новые), многих просто в лицо узнаёшь, но даже не общался никогда. Бывают люди из других городов проездом. Но в целом обстановка там очень "семейная", потому что никому не придёт в голову ни перед кем выделываться, ибо заранее понятно, что эту голову сразу же проломят. Когда вокруг крутые практически ВСЕ - то попытка возникать не по теме чревата... Ну, скажем так, массовым общественным порицанием. С последующей госпитализацией. И это настолько хорошо ощущается в атмосфере, что лучше один раз увидеть.
Буквально недавно был случай. На концерте некий сильно поддавший гражданин очень хотел замутить с девушкой какой-нибудь. На сцене выступала группа, перед сценой танцевали девушки. (А туда очень часто одинокие дамы приезжают сниматься). Так вот гражданин ПЕРЕД ТЕМ как подойти к девушкам ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО спрашивал окружающих джентльменов, не их ли это дамы. При том, что вид гражданин имел суровый до невозможности, и на ногах стоял уже не абсолютно твёрдо. В любой помойной яме уже была бы конфликтная ситуация с мордобоем, а тут ВЕЖЛИВО всё!
quote:
Originally posted by BOLT2000:

и вооружение друг друга...

Так оно часто там банально на виду! Тесаки, ножи, мачете, танто и прочий холодняк (например топорики в поясных чехлах) там вообще отстёгивать с пояса не принято, пистолеты обычно под куртками-жилетками, но у многих их заметно, а кто-то и вообще не прячет.
Был один персонаж (с внешностью бандита из мексиканского картеля), так он "Есаула" в оперативке поверх жилетки носил, и там это выглядело настолько естественно, что ВООБЩЕ никого не напрягало. Я бы даже наоборот сказал, что придавало месту правильный колорит и антуражность.
quote:
Originally posted by Миномётчик:

Простые авторитетные люди.

Так там РАЗНЫЕ люди! Есть и авторитетные, есть и просто фри-райдеры, заехавшие на концерт или чайку попить. Это один из самых народных и популярных байкерских кабаков!
Просто попав туда быстро проникаешься атмосферой, где с одной стороны - все свои, даже незнакомые, а с другой - все могут за себя и друг за друга постоять. и поэтому там всегда уютно, комфортно и хорошо, за что его и любят! И самое главное - НИЧЕГО плохого не происходит, в отличие от всяких быдлячьих рыгаловок, где каждому по синей теме охота показать окружающим, какой он самый крутой.

----------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

vulcan1600
25-3-2019 12:18 vulcan1600
quote:
Трейн штоле?)))

Он, родной!

Точно точно.
Ибо все с ножами уж точно. Я вот лично всегда))))

дезерт игл
25-3-2019 14:28 дезерт игл
quote:
Нет. Там куча новых людей каждый сезон (кто на спортбайках ездит - они вообще каждый сезон новые), многих просто в лицо узнаёшь, но даже не общался никогда. Бывают

Так я об этом и говорю. Тусовка "для своих".
quote:
Точно точно.
Ибо все с ножами уж точно. Я вот лично всегда))))

Ну дык, место такое:-) антуражное.
Хотя лично не бывал.
кентярик 777
25-3-2019 15:55 кентярик 777
quote:
Originally posted by Аноним Анонимыч:

ещё опасность того,что нож отберут и начнут резать.Потому в колониях пронос оружия внутрь запрещён даже внутреннему персоналу

А ты смешной . А скажи мне "знаток колоний"как ты думаешь чем арестанты в отряде хлеб ,сыр и колбасу режут? меня порой веселят персонажи не разбирающиеся в теме но чего то утверждающие с видом знатока.

edit log

дезерт игл
25-3-2019 16:31 дезерт игл
quote:
скажи мне "знаток колоний"как ты думаешь чем арестанты в отряде хлеб ,сыр и колбасу режут

Гризли?
Нэт, так задушили
кентярик 777
25-3-2019 16:43 кентярик 777
quote:

Гризли?
Нэт, так задушили

Ну да. Некоторые думают наверное что в лагерях еду не режут а исключительно ломают или кусают по очереди . Я ужь не хочу"знатоков" разочаровывать,но так и быть...расскажу "секрет"-в любой лагерной ширпотребке вам за блок сигарет отличную кнопочную выкидуху сварганят за пару-тройку дней. А там ужь хошь ее с собой носи(если мусоров не боишься) или(если ботшься)держи её в отряде в тумбочке.

Миномётчик
25-3-2019 18:16 Миномётчик
quote:
Изначально написано кентярик 777:
Ну да. Некоторые думают наверное что в лагерях еду не режут а исключительно ломают или кусают по очереди . Я ужь не хочу"знатоков" разочаровывать,но так и быть...расскажу "секрет"-в любой лагерной ширпотребке вам за блок сигарет отличную кнопочную выкидуху сварганят за пару-тройку дней. А там ужь хошь ее с собой носи(если мусоров не боишься) или(если ботшься)держи её в отряде в тумбочке.

TIR
25-3-2019 18:23 TIR
quote:
Originally posted by кентярик 777:

А скажи мне "знаток колоний"как ты думаешь чем арестанты в отряде хлеб ,сыр и колбасу режут?

Те с кем я общался ножей в колонии не имели, за редкими исключениями (козлам, трущимся с администрацией разрешали). Т.к это палево. Режут видимо чем-то приспособленным для этого. А на ИВСе чем режут? На СИЗО? Тем же самым - ложками.
quote:

или(если ботшься)держи её в отряде в тумбочке.

Ну так ведь и шмоны бывают. Не часто, но бывают. Нож изымут, дадут ШИЗО. С каждым новым визитом в ШИЗО шансы на УДО снижаются.
Вменяемая администрация должна как-то пресекать хождение по рукам таких девайсов.

edit log

дезерт игл
25-3-2019 21:40 дезерт игл
quote:
Вменяемая администрация должна как-то пресекать хождение по рукам таких девайсов

Много сотовых и планшетов пресекают?
кентярик 777
26-3-2019 02:14 кентярик 777
quote:

с кем я общался ножей в колонии не имели, за редкими исключениями

Со многими общался то? Ну да ,у некоторых их нет,ну так им и резать нечего,они в столовой питаються а до столовой строем ходят .
кентярик 777
26-3-2019 02:16 кентярик 777
quote:

Тише,тише ...если Я щас скажу что в лагере у каждого телефон сотовый есть то ТИР ответит что"у тех с кем он общался телефонов не было,ибо палево!телефон изымут-дадут шизо..." .на самом же деле всё не так как в кино показывают. Как вы себе представляете обыскать несколько трех-пятиэтажных зданий где живут 1200-2000 тысячи человек +множество зданий-обьектов на территории лагеря?и сделать это силами дежурной смены в которой 15-30 инспекторов?

edit log

TIR
28-3-2019 01:44 TIR
quote:

Со многими общался то?

Общался со многими. Но конкретно за эту тему целенаправленно не узнавал, лишь вскользь.
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Много пресекают и много упускают.
quote:

у тех с кем он общался телефонов не было,ибо палево!телефон изымут-дадут шизо...

Именно так.
Некоторые люди мне звонили (хотя используются глушилки и связь проходила лишь по протоколу CDMA, т.е. с широкой полосой частот). Иной человек, будучи в 1м отряде за 7 лет не смог сделать ни одного звонка, телефона и планшета не имел, как и весь отряд. Ситуация в других отрядах не намного лучше - телефоны далеко не у всех.
quote:

всё не так как в кино показывают.

Я не знаю что показывают в кино.
quote:

Как вы себе представляете обыскать несколько трех-пятиэтажных зданий

Ничего не представляю. Просто говорю как есть, про Беларусь.
В зонах много чего бывает, включая и наркоту и самогон... Но это редкость.
Как правило ножи, телефоны, бухло и прочие атрибуты свободной жизни в дефиците.
И я не понимаю почему вас так забавляет это. Возможно вы судите по своему личному опыту. Кому-то повезло меньше.
quote:
в лагере у каждого телефон сотовый есть

Это не правда. Далеко не у каждого и не постоянно.

Вас послушать - в колонию прибываешь сразу мобильник дают, бутыль водки, пакет марихуаны и свинокол. Для этого нужны определенные связи и всё это нужно тщательно прятать, за всё это есть наказания. Возможно у вас было как-то иначе, значит такая администрация. Никакая...

PS Один мой знакомый рассказал такую ситуацию. На промзоне прилетел брос 0,5л самогона. Зэк которому он был не предназначен открыл эту бутыль и в присутствии контроллеров быстро выпил, те подбежали и закинули его на 10 суток в ШИЗО. Он знал что так будет но выпить хотелось сильнее. Вот вам про наказания и запрещенку.

edit log

кентярик 777
28-3-2019 14:19 кентярик 777
quote:

На промзоне прилетел брос 0,5л самогона

Какая то блин колонейка отсталая.у нас самогон сами на промке гнали . Сахар брали в столовке а дрожи в пекарне.а перекидами мутили герычь ,кокс или план хороший фирменный.кидать бухло?фу,какой моветон
TIR
29-3-2019 09:03 TIR
quote:

Какая то блин колонейка отсталая.у нас самогон сами на промке гнали

Там тоже гнали и много (доставался он далеко не всем). А вот зачем этот брос делался понятия не имею.

edit log

Миномётчик
6-4-2019 10:27 Миномётчик
quote:
Изначально написано TIR:
... А вот зачем этот брос делался понятия не имею.
Для отчётности.

TIR
6-4-2019 16:21 TIR
ГЫ. Точняк. Менты сами кинули и сами повязали урку (с чего бы им было пасти, куда он прилетел).
Видимо были пропущенные бросы и нужен был отчет начальству что начали работать.

Минометчик вы гений. Я не додумался.

Миномётчик
6-4-2019 16:40 Миномётчик
quote:
Изначально написано TIR:
...Минометчик вы гений. Я не додумался.
В РФ лучше быть дураком.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Опять развесёлые кабаки ( 2 )