Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона из"наградных пистлетов". Нормуль? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона из"наградных пистлетов". Нормуль?

Piligrimus
P.M.
20-2-2019 19:19 Piligrimus
Ну это ваще! rosbalt.ru
Читаем:
Следственное управление СКР по ЗАО г. Москвы закрыло все дела, возбужденные в связи с побоищем на Крылатских холмах. Там в 2017 году сошлись более 40 выходцев из Чечни под руководством влиятельных бизнесменов Шарапуди Байсурова и Магомеда Халидова. В ход пошло и огнестрельное оружие, три человека, в том числе Байсуров, были убиты. В результате следователи сочли, что одна сторона действовала в пределах допустимой самообороны, а представители второй не подлежат привлечению к ответственности, так как они погибли.
Как сообщил 'Росбалту' источник в правоохранительных органах, за время расследования были собраны доказательства и показания очевидцев, которые позволили довольно точно восстановить картину произошедшего. По версии следствия, Шарпуди Байсуров и его брат Руслан изначально прибыли на встречу, намереваясь разобраться с оппонентами. При себе у них находилось боевое оружие, которое не было официально зарегистрировано. Байсуровы первые применили пистолеты, в результате чего нанесли серьезные ранения Магомеду Халидову и его брату Сумайду. Те в ответ применили находившиеся у них наградные пистолеты и убили Байсуровых.
Изначально было возбуждено дело об убийстве, но в ходе расследования в СУ СКР по ЗАО г. Москвы сочли, что Халидовы действовали в рамках допустимой самообороны. Что касается Байсуровых, то их уголовное преследование прекращено, так как оба скончались от ранений.


Чеченское побоище из-за 'Трех китов'

Как ранее рассказывал 'Росбалту' источник, знакомый с ситуацией, вплоть до 2012 года Шарапуди Байсуров и Магомед Халидов являлись многолетними деловыми партнерами. В сферу их интересов в разное время входили различные компании, банки и торговые центры, в том числе - известные ТЦ 'Три кита' и 'Гранд'. Однако потом пути Байсурова и Халидова разошлись.
По словам источника, при разделе активов пострадавшей стороной стал Халидов. Шарапуди и подконтрольные ему бизнесмены, в том числе совладелец 'Трех китов' и 'Гранда' Сергей Зуев, остались должны ему крупные суммы денег, исчислявшиеся миллионами долларов. При этом подконтрольные Шарапуди коммерсанты все эти годы старательно избегали общения с Халидовым и обсуждения возврата долгов.
Обострение конфликта произошло 1 июня 2017 года - из-за того что Шарапуди был недоволен попытками бывшего делового партнера взыскать долги с бизнесменов, подконтрольных Байсурову.
По словам источника агентства, Шарапуди вечером позвонил Магомеду и категорично стал требовать встречи для разбирательств. При этом он сыпал угрозами и оскорблениями. Халидов предложил отложить выяснение отношений до окончания священного месяца Рамадан, но Байсуров тут же возразил: 'Ты что, испугался что ли?' В результате стороны договорились встретиться в офисе Халидова около полуночи. Однако незадолго до назначенного времени Шарапуди связался с Магомедом и заявил, что встреча переносится в ресторан Hills на улице Крылатские холмы.


'Я вас позвал, чтобы изрешетить'

Магомед взял с собой брата Сумайда и десять человек для поддержки. На трех внедорожниках они приехал к заведению, но внутри никого не оказалось. Неожиданно из-за деревьев и кустов вышли около 30 человек во главе с Шарапуди и его братом Русланом. По словам источника 'Росбалта', Магомед уже понимал, что дело ничем хорошим не закончится, и снова предложил перенести 'разборку' до окончания Рамадана. 'Я тебя сюда позвал не для того, чтобы отпустить, а для того, чтобы всех вас изрешетить', - ответил на это Байсуров.
В процессе общения было решено, что рядовые 'бойцы' останутся у ресторана, а братья Байсуровы и Халидовы отойдут на поляну, чтобы поговорить с глазу на глаз. Но беседа была недолгой. Шарапуди выхватил из-за пояса пистолет и открыл огонь. В грудь и живот Халидову попало не менее трех пуль. Одновременно Руслан Байсуров начал стрелять в Сумайда Халидова. Тот успел увернуться и получил касательное ранение. В ответ Халидовы достали наградные пистолеты и открыли огонь по оппонентам.
После на поляну накатила 'волна' из 40 сцепившихся между собой 'бойцов', раздались выстрелы, в ход пошло холодное оружие. В итоге Шарапуди и Руслан Байсуровы были убиты, а Магомеда Халидова доставили в больницу с тяжелейшими огнестрельными ранениями.
Юрий Вершов

Vistavod
P.M.
20-2-2019 20:18 Vistavod
По версии следствия, Шарпуди Байсуров и его брат Руслан изначально прибыли на встречу, намереваясь разобраться с оппонентами. При себе у них находилось боевое оружие, которое не было официально зарегистрировано. Байсуровы первые применили пистолеты, в результате чего нанесли серьезные ранения Магомеду Халидову и его брату Сумайду. Те в ответ применили находившиеся у них наградные пистолеты и убили Байсуровых.
Изначально было возбуждено дело об убийстве, но в ходе расследования в СУ СКР по ЗАО г. Москвы сочли, что Халидовы действовали в рамках допустимой самообороны. Что касается Байсуровых, то их уголовное преследование прекращено, так как оба скончались от ранений.

Я не понял, чего вы хотели? Уважаемые люди отбиваясь от других уважаемых людей применили легальное оружие. Все в рамках нашей парадигмы: если на вас с кулаками - бейте кулаком в рыло. Если с ножом - отбивайтесь ножом, если с топором - топором и т.д.
Конечно - занесли немного, куда-ж без этого? А в целом по закону, или точнее по правоприменительной практике.
дезерт игл
P.M.
20-2-2019 20:46 дезерт игл
Ну это ваще!

Почему? Пускай стреляют себе. Друг по дружке
Sobaka1970
P.M.
20-2-2019 21:12 Sobaka1970
дезерт игл:

Почему? Пускай стреляют себе. Друг по дружке

Ага, можно их всех, для этого, собрать на Новой Земле. Летом.

дезерт игл
P.M.
20-2-2019 22:03 дезерт игл
, можно их всех, для этого, собрать на Новой Земле. Летом

И пистолетов им побольше
Sobaka1970
P.M.
20-2-2019 22:08 Sobaka1970
дезерт игл:

И пистолетов им побольше

Сабо самой. Но собрать строго на полигоне.

bik123bik
P.M.
20-2-2019 22:55 bik123bik
вот для таких случаев и придумали дуэльные правила, чтобы толпа на толпу не шла
banzaj11
P.M.
21-2-2019 00:00 banzaj11
мало погибших =(
Манагер
P.M.
21-2-2019 05:47 Манагер
Достойно сожаления столь малое число убитых участников мероприятия.
TIR
P.M.
21-2-2019 06:19 TIR
Originally posted by Piligrimus:

а представители второй не подлежат привлечению к ответственности, так как они погибли.


В принципе, логично. Хотя могли бы попробовать привлечь. Теоретически можно и труп оштрафовать и снять бабло с наследника.
Плиат. Зачем я подсказываю правительству...
Originally posted by Piligrimus:

подконтрольные Шарапуди коммерсанты все эти годы старательно избегали общения с Халидовым


Originally posted by Piligrimus:

пострадавшей стороной стал Халидов. Шарапуди и подконтрольные ему бизнесмены, в том числе совладелец 'Трех китов' и 'Гранда' Сергей Зуев, остались должны ему крупные суммы


Originally posted by Piligrimus:

Халидов предложил отложить выяснение отношений до окончания священного месяца Рамадан, но Байсуров тут же возразил


Противоречий не находите?
Мне кажется что у покойников другая версия, но мы её не услышим.
Миномётчик
P.M.
21-2-2019 13:53 Миномётчик
дезерт игл:
И пистолетов им побольше
Дульнозарядных...

Добрый Ээх
P.M.
21-2-2019 21:45 Добрый Ээх
Piligrimus:

Следственное управление СКР по ЗАО г. Москвы закрыло все дела, возбужденные в связи с побоищем на Крылатских холмах.

Красавчики чечены. Органично вошли в современную жизнь рф, учитывая менталитет и понятия (точнее отсутствие оных) "великого русского народа". А тут въехал красавчик: vazhno.info

PS "После наезда на каменную преграду автобус тут же окружила военизированная охрана, но, выслушав Идриса, стражи отказались от каких-либо претензий."

sk0ndr
P.M.
22-2-2019 11:02 sk0ndr
Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России,
Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России
Ахмада Кадырова. Герой России Сулим Ямадаев убит в Дубае и по обвинению
в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск Героя
России Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев,
тоже Герой России, ранее убит в Москве
Манагер
P.M.
22-2-2019 11:45 Манагер
Ну.. . какое государство - такие и герои.
Охотник1975
P.M.
22-2-2019 12:00 Охотник1975
Originally posted by Манагер:

Достойно сожаления столь малое число убитых участников мероприятия.



Почему и говорю, надо регулярно тренироваться, результат всегда выше
Originally posted by TIR:

Мне кажется что у покойников другая версия, но мы её не услышим.


Вас это сильно печалит? По мне так, невелика печаль
bik123bik
P.M.
23-2-2019 10:35 bik123bik
малое число убитых
право на нейтрализацию должно иметь только государство. И этим правом оно должно пользоваться широко. Всё негосударственное насилие уничтожает общество.
Добрый Ээх
P.M.
23-2-2019 11:05 Добрый Ээх
bik123bik:

право на нейтрализацию должно иметь только государство.
этим правом оно должно пользоваться широко.
Всё негосударственное насилие уничтожает общество.

Вот, вы, так думаете, а чечены думают иначе. Потому что для них важнее интересы своей нации, и потому разборки со свими- внутреннее дело той же нации. Поэтому они сильнее. И это их негосударственное насилие, в условиях эрэфии, исключительно эффективно.

Охотник1975
P.M.
23-2-2019 11:38 Охотник1975
Не нации, семьи, тейпа. Только это на первом месте
Добрый Ээх
P.M.
23-2-2019 12:14 Добрый Ээх
Охотник1975:
Не нации, семьи, тейпа. Только это на первом месте

Это когда внутренний конфликт. А когда внешний, вот тогда все совсем по-другому.

дезерт игл
P.M.
23-2-2019 12:23 дезерт игл
Мне кажется что у покойников другая версия, но мы её не услышим.

А и не надо.
Охотник1975
P.M.
23-2-2019 12:54 Охотник1975
Originally posted by Добрый Ээх:

Это когда внутренний конфликт. А когда внешний, вот тогда все совсем по-другому.


Нет, обе чеченские компании тому пример, так же как и случай в этой теме.
Это только тем кажется, кто изнутри ситуацию не знает
Coolaz
P.M.
23-2-2019 15:08 Coolaz
Originally posted by bik123bik:

право на нейтрализацию должно иметь только государство. И этим правом оно должно пользоваться широко. Всё негосударственное насилие уничтожает общество.

Это лишь формальная сторона вопроса.

Sobaka1970
P.M.
23-2-2019 23:20 Sobaka1970
Rasvet:

Альтернативная история.
В 1953 году генералисимус взбещенный наглостью одного народа приказал их всех собрать и отправить туда. На следующий день его нашли мертвым...

Народ?

Sobaka1970
P.M.
23-2-2019 23:21 Sobaka1970
Охотник1975:

Нет, обе чеченские компании тому пример

Как они служили переводчиками и проводниками в российских войсках.

TIR
P.M.
24-2-2019 07:26 TIR
Originally posted by Охотник1975:

Вас это сильно печалит? По мне так, невелика печаль


Меня вообще редко печалят кримсводки.
Я просто обратил внимание на несоответствия.

Никакой ненависти к выходцам Чечни, а соответственно и злорадства по поводу их гибели, я не испытываю. В конце-концов русские проливали кровь только лишь бы Чечня осталась в составе России. Получите, распишитесь.

Охотник1975
P.M.
24-2-2019 08:36 Охотник1975
Originally posted by TIR:

Никакой ненависти к выходцам Чечни, а соответственно и злорадства по поводу их гибели, я не испытываю.


Аналогично, испытываю только чувство глубокого удовлетворения когда само или взаимновыпиливаются многочисленные идиоты, независимо от национальности
Originally posted by TIR:

русские проливали кровь


А ещё, у меня командиром отделения во время срочки был даргинец, старшина роты, прапорщик хохол-западенец, а в роте, были белорус, финн, армянин и азербайджанец.
И никогда за всю службу никто не делился на русских и "нерусских".
Так что, думаю на этом, надо закрыть национальный вопрос, кто там, что и за кого проливал
Originally posted by Sobaka1970:

Как они служили переводчиками и проводниками в российских войсках.


Они и друг друга, "того.. этого", одни на стороне федералов, другие против
Sobaka1970
P.M.
24-2-2019 09:52 Sobaka1970
Охотник1975:

Они и друг друга, "того.. этого", одни на стороне федералов, другие против

Этот вопрос замнём для ясности.

Соня ПУ
P.M.
7-3-2019 13:55 Соня ПУ
Хороший аргумент за то, чтобы валить наглухо
AndrewX
P.M.
13-5-2019 11:07 AndrewX
TIR:

В конце-концов русские проливали кровь только лишь бы Чечня осталась в составе России. Получите, распишитесь.

Вы в глаза сможете это повторить жителям кубанских станиц, страдавших в промежутке между первой и второй чеченскими войнами от набегов "джигитов"? А август 1999? Начало второй чечнской? Тоже русские парни полезли свою кровь проливать? Или мы, все же, ответили на неспровоцированную агрессию? Не лезли бы они на нашу территорию, грабить и убивать, то до сих пор их бы никто не трогал, кмк. Так же стояла бы группировка войск рядом с границей. А они бы сами между собой резались. Но там не тот менталитет. Унизь слабого, ограбь и убей. Работать должны рабы. Вот отсюда все и проистекает. А так Чечня, как экономическая единица, нафиг не нужна России. Мы там только для того, чтобы оттуда бандитизм и терроризм не ползли на другие территории России. Промышленности практически нет. Нефть? Не смешите. Не так там ее много добывается. Да и состав требует более тщательной очистки. Так что тут больше не экономика, а политика, обеспечение безопасности, создание буферной зоны.

Ymka
P.M.
15-5-2019 18:53 Ymka
Главному отечественному бармалею-академику подарили наградную беретту. Все помнят кино мериканское что у копов такие есть.. .
Moorriia
P.M.
16-5-2019 14:59 Moorriia
Мне в своё время предлагали наградиться за 340 000 . Именно через Чечню. Ну там исчо прописаться туда было надо. А пистолет в москвабад привезут, не надо ехать, дорогой. Пл
TIR
P.M.
25-5-2019 11:42 TIR
Originally posted by AndrewX:

Вы в глаза сможете это повторить жителям кубанских станиц, страдавших в промежутке между первой и второй чеченскими войнами от набегов "джигитов"?


Я не в курсе про это, но если бы была гос. граница между Чечней и РФ она бы мешала любым "набегам".
Originally posted by AndrewX:

Или мы, все же, ответили на неспровоцированную агрессию?


Ну ответили и ответили. При чём тут вхождение в состав РФ...
Originally posted by AndrewX:

А так Чечня, как экономическая единица, нафиг не нужна России. Мы там только для того, чтобы оттуда бандитизм и терроризм не ползли на другие территории России.


Возможно я ошибаюсь, но мне кажется эффект обратный получается.
Вот есть Мексика рядом с США. Они предложили войти им в состав или, хотя бы, открыли границу? Чтобы "не ползли на другие территории".
Нет. Обтянули всё колючкой, заборами.
Originally posted by AndrewX:

тут больше не экономика, а политика, обеспечение безопасности, создание буферной зоны.


Иначе говоря, если я буйный и бедный вы предложите объединить наши квартиры? Не понимаю логики.
TIR
P.M.
25-5-2019 11:50 TIR
Originally posted by Moorriia:

Мне в своё время предлагали наградиться за 340 000


По-моему просто пробивали ваше финансовое состояние. Ибо наградное за такие деньги может "купить" только безумный лошок. Соответственно, предлагая такое за него и держали.
кентярик 777
P.M.
26-5-2019 11:51 кентярик 777
Moorriia:
Мне в своё время предлагали наградиться за 340 000 . Именно через Чечню. Ну там исчо прописаться туда было надо. А пистолет в москвабад привезут, не надо ехать, дорогой. Пл

Имея 340000 евро можно переехать в пиндостан и жить там с семьей всю жизнь ни дня не работая. А живя там можно этих пистолетов накупить полную кладовку.

TIR
P.M.
26-5-2019 12:23 TIR
Originally posted by кентярик 777:

Имея 340000 евро можно переехать в пиндостан и жить там с семьей всю жизнь ни дня не работая. А живя там можно этих пистолетов накупить полную кладовку.


Как вариант купить огромный дом на Кипре, в 50м от моря, оплатить на 10 лет вперёд коммуналку, садовника и вооруженную охрану.
В Россиюшке ненаглядной, можно на 50 лет вперёд взвод автоматчиков нанять.
кентярик 777
P.M.
26-5-2019 13:08 кентярик 777
TIR:

Как вариант купить огромный дом на Кипре, в 50м от моря, оплатить на 10 лет вперёд коммуналку, садовника и вооруженную охрану.
В Россиюшке ненаглядной, можно на 50 лет вперёд взвод автоматчиков нанять.

Вот-вот.. . кому он нужен этот наградной за такие бабки? За 340евро можно еще купить,да и то подумать нужно

Туристег
P.M.
1-6-2019 17:10 Туристег
Originally posted by кентярик 777:

Имея 340000 евро можно переехать в пиндостан и жить там с семьей всю жизнь ни дня не работая. А живя там можно этих пистолетов накупить полную кладовку.


+151
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
27-10-2019 19:39 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by кентярик 777:

За 340евро можно еще купить,да и то подумать нужно


Не помню где выкладывал, но потерпите дедушкин склероз.
Появился сайт, где за 27 ПМ предлагают и 50 за удостоверение наградного.
Спросил у знакомого полковника, начальника нашего ЛРО про это.
-Петрович, ты чё, с дуба рухнул? Там совсем другие цены. На порядки.
Ты же не президент гордой республики...
Опель-капут
P.M.
28-10-2019 17:42 Опель-капут
За 340 тысяч евро я завтра же отнес бы и сдал все свои лицензии и стволы😆
Sleepyman
P.M.
28-10-2019 19:13 Sleepyman
Originally posted by Опель-капут:

За 340 тысяч евро я завтра же отнес бы и сдал все свои лицензии и стволы


первый шаг к проституции

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона из"наградных пистлетов". Нормуль? ( 1 )