Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона от пьяного полицейского. Возбужден ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона от пьяного полицейского. Возбуждено дело по 318й.

P_O_V2
P.M.
1-2-2019 10:32 P_O_V2
Вкратце: пожилая супружеская пара выгуливала собаку, на поводке, но без намордника. Это не понравилось пьяному полицейскому и он решил до них докопаться. Далее по ссылке.
https://academ.info/news/42739
На мой взгляд - превышение полномочий со стороны сотрудника налицо.
Lexa72rus
P.M.
1-2-2019 10:51 Lexa72rus
Результаты освидетельствования "пьяного мусора" есть? А то ишь ты, блоховоза их любимого в намордник предложил заковать, конечно за это стоит и тельняшку рвать. И срок себе поднять. Быдло и есть, не смотря на седины
Опель-капут
P.M.
1-2-2019 11:11 Опель-капут
но без намордника

У нас в штате -это чистый админ(500 российских рупий).Собаководы не правы.
С учетом нескольких случаев травмирования собаками прохожих,в т.ч.детей,действия СП законны и однозначно в интересах граждан.
И заголовок поправить бы не мешало:"Самооборона от собак и зоофилов"😃
глобус-76
P.M.
1-2-2019 11:23 глобус-76
Владельцев животного к ответственности привлечь.. совсем охренели..
StaPeRa
P.M.
1-2-2019 11:42 StaPeRa
.. . на поводке, но без намордника.. . На мой взгляд - превышение полномочий со стороны мусора налицо.

... а каково нарушение со стороны владельцев пса?
Нет уж, если и соблюдать закон, то всем.
Охотник1975
P.M.
1-2-2019 11:45 Охотник1975
В богоспасаемой Америке, сотрудник уже бы застрелил и собаку, и хозяев...
А у нас демократия...
Originally posted by P_O_V2:

пьяному мусору


Есть заключение или так, на всякий случай, из личной неприязни?
Тот самый Дуб
P.M.
1-2-2019 12:13 Тот самый Дуб
Пьяный он был или нет - вопрос к мед.экспертам. А вот то, что вписался против собачников - за это ему благодарность.
Рассказывал, и не раз, как при мне охреневшая старушка крупной псиной участкового травила (в ответ на замечание, когда она выгуливала псину на школьном стадионе), а участковый поругался, плюнул да ушёл, от греха.
ahin
P.M.
1-2-2019 12:55 ahin
А заголовок темы нормальный вообще?
sever44
P.M.
1-2-2019 13:14 sever44
yaplakal.com вот на ЯПе появилось видео более объективное. Тему предлагаю переименовать сотрудник полиции против агрессивной зоошизы. Бойцовые собаки в руках неадекватов, а тем более без намордника, представляют существенную опасность. К сожалению СП не пристрелил собаку.
Lexa72rus
P.M.
1-2-2019 13:19 Lexa72rus
Тем более пьяный зоофил вообще запах перегара чуствовать не может, по определению, согласно своего состояния. Свистит обиженка, надеюсь компетентные товарищи разберутся как следует.
Павел-М
P.M.
1-2-2019 13:39 Павел-М
Мне вот интересно, за клевету ответит кто-либо?
Barbarus
P.M.
1-2-2019 13:45 Barbarus
Originally posted by sever44:

Бойцовые собаки


На видео собака похожая на амстаффа. Амстаффы не бойцовые собаки.
Fox7
P.M.
1-2-2019 13:49 Fox7
Собака умнее людей.
Добрый Ээх
P.M.
1-2-2019 14:16 Добрый Ээх
P_O_V2:
пожилая супружеская пара выгуливала собаку, на поводке, но без намордника. Это не понравилось пьяному мусору и он решил до них докопаться.

Мне бы тоже не понравилось, если пара дегенератов выгуливала бы такую хрюшу без намордника. А если мимо ребенок проходил бы? Такая чушка лицо снесет нах. Мент- красавчик.

Coolaz
P.M.
1-2-2019 14:39 Coolaz
Originally posted by P_O_V2:

Это не понравилось пьяному мусору

Нафига опускаться до таких названий? Вы ж не из ауе

Смотрел видос - самка человека точно тварь, наказывать надо.

Махомбра
P.M.
1-2-2019 14:42 Махомбра
Их так и до АУЕ называли. Причем за дело.

Хотя в данном случае не знаю как вам - я на стороне полицейского. Точнее его позиции по поводу собаки без намордника. Безоговорочно.

Не конкретно той, что на видео а вообще. Та, что на видео, на мой взгляд, агрессии особой не проявляла.

Добрый человек
P.M.
1-2-2019 14:44 Добрый человек
Coolaz:

Нафига опускаться до таких названий? Вы ж не из ауе

Название топика я поправил.
есть у меня предчувствие , что тему всё равно придётся сносить,
уж очень располагающая к ругани тема для граждан ,
не умеющих уважать чужое, другое мнение
-не только про полицейских, но ещё и про собак ,

Barbarus
P.M.
1-2-2019 14:45 Barbarus
Originally posted by Добрый человек:

-не только про полицейских, но ещё и про собак


А если окажется, что мент вегетарианец, да еще и а навального.. . Mama Mia)
P_O_V2
P.M.
1-2-2019 14:50 P_O_V2
Охотник1975:
Есть заключение или так, на всякий случай, из личной неприязни?[/B]

А так не видно, что му.. пардон, господин полицейский "на кочерге"?
Начнем с простого: почему он не представился? Почему не предъявил удостоверение?

Павел-М
P.M.
1-2-2019 14:54 Павел-М
Originally posted by P_O_V2:

Начнем с простого: почему он не представился? Почему не предъявил удостоверение?


А разве он должен каждому встречному представляться и удостоверение предъявлять? Зять по-моему вообще берега попутал.
По поводу состояния - вы после драки нормально будете выглядеть?
P_O_V2
P.M.
1-2-2019 14:57 P_O_V2
Да, почему я назвал "господина полицейского" (ГП) мусором:
Кто как, но лично я придерживаюсь следующей градации г-д полицейских: 1) правильный мент 2)мент 3)мусор. 1) - ныне типаж, почти что вымерший, хотя иногда, очень редко еще встречается 2) 90% ГП. Вежливо к вам обратятся, вежливо представятся и предъявят служебное удостоверение и вежливо же вас нахлобучат, если есть хоть малейшая зацепка. При обращении к ним за помощью без предложения дополнительной компенсации усилий по защите правопорядка вежливо отфутболят, если будет хотя бы малейшая возможность. Если нет - выполнят положенное строго по необходимому минимуму. 3)мусора - гнусная категория. Ублюдки, пришедшие в ментуру доить, разводить и самоутверждаться на простых гражданах. Пример - казанские мусора, засунувшие мужику бутылку из-под шампанского. Этот - из той же серии.
Махомбра
P.M.
1-2-2019 15:01 Махомбра
Досмотрел видео до конца. Не катите баллон на собаку, удивительно воздержанное и воспитанное создание, исключительно отгонявшее агрессора от хозяина. Причем довольно аккуратно.

и вообще собака помоему была единственным здравомыслящим существом на видео. Ну погорячилось видимо в начале, рыкнула на пьяного. До начала съемки. Ну что с нее взять, она же собака. У нее тоже лапки.. . Ей же ни кто не объяснил, различия между людьми в форме и без формы...

Coolaz
P.M.
1-2-2019 15:05 Coolaz
Originally posted by Добрый человек:

Название топика я поправил.
есть у меня предчувствие , что тему всё равно придётся сносить
уж очень располагающая к ругани тема
-не только про полицейских, но ещё и про собак.


Тема просто праздник для тупого срача двух сторон, которые не читают ответы друг друга.

Название всё равно плохое получилось, клеветническое )

Добрый человек
P.M.
1-2-2019 15:07 Добрый человек
Coolaz:

Тема просто праздник для тупого срача двух сторон

Однозначно.

Coolaz
P.M.
1-2-2019 15:10 Coolaz
Originally posted by P_O_V2:

1) правильный мент 2)мент 3)мусор.


Волков позорных забыли!
Опель-капут
P.M.
1-2-2019 15:11 Опель-капут
Начала нету,с какого перепуга решили что не представился по форме и тп.?А ссабака без намордника -это нарушение и без разницы на породу.На территории детского сада "яжэеатэц" появился со спаниеэлем и тот девочке губу прокусил.Швы,антибиотики,уколы и тп.А оно надо? Есть намордник-нет проблем.Все.
Махомбра
P.M.
1-2-2019 15:13 Махомбра
Coolaz:

Волков позорных забыли!

это не наш случай. Мы люберецкие, а "волки позорные" - это марьинорониское.
Махомбра
P.M.
1-2-2019 15:15 Махомбра
Опель-капут:
Начала нету,с какого перепуга решили что не представился по форме и тп.?А ссабака без намордника -это нарушение и без разницы на породу.На территории детского сада "яжэеатэц" появился со спаниеэлем и тот девочке губу прокусил.Швы,антибиотики,уколы и тп.А оно надо? Есть намордник-нет проблем.Все.

Кто вообще собаку додумался пускать на территорию детского сада?
Добрый человек
P.M.
1-2-2019 15:18 Добрый человек
Махомбра:

Кто вообще собаку додумался пускать на территорию детского сада?

Разрешите сбегать и разобраться кто пустил?

Махомбра
P.M.
1-2-2019 15:27 Махомбра
Добрый человек:

Разрешите сбегать и разобраться кто пустил?


пасаны не против(с)из анекдота

А если серьезно то есть "Правила содержания собак и кошек"
Например процитирую из внутри/МКАДовских:
mos.ru
1.10. Запрещается появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними.

Прошу отметить, не "в наморднике и с поводком" а "вообще ни как совсем нельзя".

Опель-капут
P.M.
1-2-2019 16:04 Опель-капут

Кто вообще собаку додумался пускать на территорию детского сада?

Там папашка пришел дитеныша забирать с собакой.
Махомбра
P.M.
1-2-2019 16:52 Махомбра
Дичайший залет охраны. И владельца собаки. Я выше процитировал.. .

эпитеты про яжеотец я убрал, тут уж пусть каждый сам для себя будет злобным буратиной...

кентярик 777
P.M.
1-2-2019 17:04 кентярик 777
Опель-капут:

Там папашка пришел дитеныша забирать с собакой.

Надеюсь спаниель никакой заразы не подхватил от детеныша-звереныша?

Опель-капут
P.M.
1-2-2019 17:10 Опель-капут
В том то и дело,что спаниэль укусил чужого ребенка.Своего пусть хоть скормит своей собаке.
кентярик 777
P.M.
1-2-2019 17:17 кентярик 777
Правильная собака своих не кусает
SDR
P.M.
1-2-2019 17:20 SDR
видеокамеры ЗЛО
т к работают они исключительно НА власть

я недавно снял на видео, как эфакуаторщики нарушают пдд, и выслал в гибдд

угадайте каков был ответ

"не представляется возможным применить санкции"

т е машина есть, номера есть, нарушение заснято, а дела нет и штрафовать некого

зато будь на их месте обычный гражданин, как в теме - и привет семье,

Дог
P.M.
2-2-2019 01:52 Дог
Кстати, храбрые однако сотрудники пошли. Такой зверь ежели в серьез разберет раньше чем он слово "мир" скажет. Но конечно такому учить надо.

------
Lupus lupo homo est

Gunmen
P.M.
2-2-2019 09:08 Gunmen
ГЫГЫ
В ПИТОМНИКЕ НОВОГО УЧАСТКОВОГО ЧУТЬ НЕ СОЖРАЛИ. ПРИДУРОК ПРОСТО В КАЛИТКУ ЗАШЕЛ, НАЧИСТО ПРОИГНОРИРОВАВ ТАБЛИЧКУ И ЗВОНОК. ЗА ЧТО ТУТ ЖЕ И ПОПЛАТИЛСЯ.

НО ЧИТАЯ ТЕМУ ПРОСТО ПОРАЖАЮСЬ КОЛ-ВУ ДОЛЮОЕБОВ ЗДЕСЬ. ЧИТАЙТЕ УЖЕ ЗАКОНЫ И КОММЕНТАРИИ К НИМ.

ВОТ ПОЧЕМУ ИМЕЯ В ГОРОДЕ ДВУХ СОБАК А 80 КГ КАЖДАЯ Я ИХ ВЫГУЛИВАЮ СВОБОДНО? С 1994 ГОДА НИ РАЗУ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО НИ С МИЛИЦИЕЙ ПОЛИЦИЕЙ, НИ С ОКРУЖАЮЩИМИ? ПРАВИЛЬНО - СОБАКИ ИДУТ НА КОРОТКИХ ПОВОДКАХ ДО МЕСТА ВЫГУЛА. МЕСТО ВЫГУЛА ЗА мкадОМ. И НЕТ ВОПРОСОВ. НЕТ ОРГАНИЗОВАННЫХ МЕСТ ВЫГУЛА В ГОРОДЕ - ПРОСТО НЕТ. А ПРОБЛЕМА ЕСТЬ. ОЙ УЧАСТКОВОМУ ЧЕ ТО ТАМ СДЕЛАЛИ. ВОТ БЕДА РАБОТА У НЕГО ТАКАЯ.

ВОТ ПАРА ПРИМЕРОВ. ЗВОНОК В ДВЕРЬ. СОБАКИ ВСТАЛИ В ПОЗИЦИЮ В КВАРТИРЕ. МОЛЧА КАК И ОБУЧЕНЫ. ОТКРЫВАЮ. СТОИТ МЕНТ. ЧУЖОЙ МЕНТ. ЗА НИМ УЧАСТКОВЫЙ. ПОЭТОМУ СОБСТВЕННО И ОТКРЫЛ. НОВЫЙ ТУТ ЖЕ БЕЗ КОМЕНТОВ ПЫТАЕТСЯ ВОЙТИ. ОКУЕТЬ НЕ ВСТАТЬ. СНАЧАЛА УПИРАЕТСЯ В МОЮ ЛАДОНЬ - ПОТОМ СЛЫШИТ РЫЧАНИЕ СОБАК. И ТУТ ЖЕ - УБЕРИ СОБАК. С КАКОГО? ТЫ ВАЩЕ КТО? Я ТИПА НОВЫЙ УЧАСТКОВЫЙ. НА ЗБС, А ХОТЕЛ ЧЕГО? ВОЙТИ. С КАКОГО? СТАРЫЙ УЖЕ ОТКРЫТО РЖЕТ. ОН НА ЭТИ ГРАБЛИ 12 ЛЕТ НАЗАД УЖЕ НАСТУПАЛ. И ПОВЕРЬТЕ С НОВЫМ УЧАСТКОВЫМ ПРЕКРАСНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.

ВТОРОЙ СЛУЧАЙ ТОЖЕ ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ. ВОЗВРАЩАЮСЬ С ПРОГУЛКИ. У ПОДЪЕЗДА ТРИ МЕНТА. СОБАКИ НА КОРОТКОМ. ОДИН ТУТ ЖЕ ПЕРЕВОЗБУЖДАЕТСЯ. ТИПА БЕЗ НАМОРДНИКА. НА ВОПРОС ПОЧЕМУ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В НАМОРДНИКЕ НОРМАТИВНЫЙ АКТ НЕ НАЗВАЛ. НО ЗАТО ТУТ ЖЕ ВЫДАЛ ЧТО ЕГО В ДЕТСТВЕ КУСАЛИ И ОН ССЫЦЦО ПРИ СОБАКАХ.

НЕТ ЗАКОНА О НАМОРДНИКАХ. ПРОСТО НЕТ. ЕСТЬ ПОЛОЖЕНИЕ ДОСААФ ОТ 1976 ГОДА УТВЕРЖДЕННОГО СОВЕТОМ МИНИСТРОВ СССР И НЕ ОТМЕНЕНЫХ ДО СИХ ПОР И ЕСТЬ ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС КОТОРЫЙ ПРЕДПИСЫВАЕТ ОГРАДИТЬ ОКРУЖАЮЩИХ ОТ ДЕЙСТВИЙ СВОЕГО ОПАСНОГО ИМУЩЕСТВА. ПРИ ЭТОМ СПОСОБ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ОКРУЖАЮЩИХ - НА УСМОТРЕНИЯ ВЛАДЕЛЬЦА. И ВСЕ. ТО ЕСТЬ ДЛЯ СКУДОУМНЫХ - ЕСЛИ СОБАКА НЕ НАНОСИТ ВАМ УЩЕРБА ИЛИ ПОВРЕЖДЕНИЙ - МЕРЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ РАБОТАЮТ НЕ Я ЭТО ПИСАЛ. СПОРИТЬ НЕ БУДУ - ЧИТАЙТЕ УЖЕ ЗАКОНЫ НАХ А НЕ ВСЯКИЕ ПИСАНИЯ

ССОРИ ЗА БУКВЫ ПРОСТО НА ВТРОМ МОНИТОРЕ БИРЖА КРУТИТСЯ. МОГУ ТОЛЬКО ТАК ПИСАТЬ.

SDR
P.M.
2-2-2019 09:21 SDR
кстати, вспомнилось
если бы мент на моих родителей махнул рукой, когда они с собакой гуляют, то стал бы инвалидом, молча
потому что собака тренированная, работает по человеку
Опель-капут
P.M.
2-2-2019 09:30 Опель-капут
У вас капс залип

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона от пьяного полицейского. Возбужден ... ( 1 )