Guns.ru Talks
Самооборона в России
Эффективность ОООП на реальном примере. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эффективность ОООП на реальном примере.

DP78
P.M.
31-7-2019 10:38 DP78
Kivar:

Лучше бы ограничение закона на самооборону сняли.. . Точнее - расширили, а еще приравняли словесное оскорбление к травмам.


Ваши бы слова да Богу в уши (с)


Kivar
P.M.
31-7-2019 10:57 Kivar
Юмор юмором.. . но "в каждой шутке есть доля шутки".
Ведь проблема не в средствах самообороны, а в том, как трактуют суды случаи этой самой СО. Можно кулаком дать и потом отстёгивать агрессору на лечение и моральный вред.
По поводу словесных оскорблений достаточно действующего законодательства, только вот оно не работает. Почему-то. В большинстве потому, что никто не добивается преследования по этой статье, я думаю.
DP78
P.M.
2-8-2019 23:25 DP78
Kivar:
Юмор юмором.. . но "в каждой шутке есть доля шутки".
Ведь проблема не в средствах самообороны, а в том, как трактуют суды случаи этой самой СО. Можно кулаком дать и потом отстёгивать агрессору на лечение и моральный вред.

Так и есть .Парень в результате денег отдал.


yandex.ru

Kivar
P.M.
3-8-2019 06:03 Kivar
Скоты, мля.
У меня три заявления на меня за 10 лет, все в мою пользу, но больше не хочется как-то.. . Последний раз тоже за двух девушек заступился, ушлепок лоу со свингом решил мне зарядить, "ммашник". Дал по черепу чапалах сбоку, ушёл в кусты невредимый, потом заяву накатал. По камерам посмотрели в клубе, запись стёрли и пошёл гулять "ммашник", повреждений нет, записей нет.
Почему-то всегда забываю, что в кармане ГБ
DP78
P.M.
4-8-2019 16:27 DP78
Kivar:

Почему-то всегда забываю, что в кармане ГБ

А у меня с тех пор, как самого с ГБ травили в самом конце 90х веры в них нет ,хотя и говорят ,что они сейчас уже более "лютые".
Пытался ГБ с собой носить ,но только тоже забываю про них .Вернее вспоминаю ,но позже ,руки раньше летят.

Kivar
P.M.
4-8-2019 16:30 Kivar
Я все же иногда вспоминал, без заявлений обходилось. Жёстко работают современные, задержка есть маленькая. На некоторых сразу срабатывали.
Лучше всего мае гери в солнечное, но опасаюсь попасть в селезёнку...
Если б не закон о превышении.. . Раздолье для поражения хамла, столько вариантов упокоения...
DP78
P.M.
4-8-2019 20:01 DP78
Kivar:
Я все же иногда вспоминал, без заявлений обходилось. Жёстко работают современные, задержка есть маленькая. На некоторых сразу срабатывали.

Вот ,хоть маленькая но есть и срабатывают на некоторых , то есть не на всех.

nova008
P.M.
5-8-2019 16:16 nova008
Kivar, а какие модели ГБ носите? Что больше всего нравится?
k@mik@dze
P.M.
5-8-2019 21:44 k@mik@dze
Kivar:

Если б не закон о превышении.. .

С вашими замашками, вас тот закон не касается - шить будут 111/112/115 (на сколько намахаете).
LRK
P.M.
5-8-2019 22:51 LRK
К стати, об эффективности ОООП - бывает и эффективно:


дезерт игл
P.M.
6-8-2019 00:03 дезерт игл
Изначально написано Kivar:
Я все же иногда вспоминал, без заявлений обходилось. Жёстко работают современные, задержка есть маленькая. На некоторых сразу срабатывали.

Ф2 быстрее всего пока.
кентярик 777
P.M.
7-8-2019 04:51 кентярик 777
дезерт игл:

Ф2 быстрее всего пока.

Слишком большой для лета. Мне больше 25блэки нравяться. Ну вот щас кортик заказал для разнообразия.

Миномётчик
P.M.
14-8-2019 09:44 Миномётчик
Kivar:
... Вякнул - смерть, дернулся - смерть. Или калека...
Кирпичом по затылку. Без шума и пыли.

Vlad V
P.M.
15-8-2019 16:09 Vlad V
Originally posted by DP78:

Так и есть .Парень в результате денег отдал.
https://yandex.ru/turbo?text=h.... 5%2F3807456%2F

Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным. Формально нападавшим является он.

tema_2t
P.M.
21-8-2019 10:36 tema_2t
switch_on:

По некоторым данным, к которым по службе имел доступ - в Краснодарском крае вообще один самых низких показателей по стране по изъятию незаконного огнестрела на количество пойманных негодяев.. . Как то сможете обосновать свое утверждение ?


Вот насмешили, по моим данным полиция как не ловила негодяев так и не ловит, а тем более что-то у них изымает.... )))) самому этим летом пришлось их ловить, так так полиция отказалась это делать, и даже после того как этих негодяев доставили в отдел, полиция открестилась и попросила всех удалиться.

Вот вам очередной наглядный пример стабильного и спокойного Краснодара

https://vk.com/wall-86647901_1140188

tema_2t
P.M.
21-8-2019 18:25 tema_2t
Ну и соответственно все КС, участвующие в перестрелке, зарегистрированы в выдуманном государстве на выдуманных законах.



Guns.ru Talks
Самооборона в России
Эффективность ОООП на реальном примере. ( 4 )