Guns.ru Talks
Самооборона в России
Эффективность ОООП на реальном примере. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Эффективность ОООП на реальном примере.
bik123bik
3-2-2019 00:52 bik123bik
quote:
При зарождении любого конфликта
вы уходите с этого места. Если не дают уйти-заливаете и бежите.
KOHTPA
3-2-2019 00:54 KOHTPA
quote:
Изначально написано bik123bik:
я сейчас защищаюсь. Вместо того чтобы под каким то баром лесть под юбку девке из пьяной уличной компании-настукиваю вам тексты.Это лучший метод защиты.

Тут я не могу не согласиться с Вами

edit log

banzaj11
6-2-2019 12:11 banzaj11
ребят, 1000 раз уже выяснили что травмат никуда гарантировано не останавливает, иначе как в голову, и то не всегда.
поэтому применять надо именно как летальное оружие, и видеть перспективы именно как от летального в плане закона.

а если хотите нелетально- пользуйтесь ГБ, не придется потом платить адвокатам и прочим, чтоб не посадили ( и то не факт что поможет).

banzaj11
6-2-2019 12:12 banzaj11
quote:
вы уходите с этого места. Если не дают уйти-заливаете и бежите.

правильный подход. кто залил из ГБ не так будут менты искать, как если вы кого подстрелите. или вообще не будут,если тот пьян.проверено)

tema_2t
6-2-2019 14:34 tema_2t
quote:
Изначально написано KOHTPA:

Хватит херню нести! Такое впечатление, что живёшь ты не в Краснодаре, а в Сомали. Много лично у тебя знакомых с незарегистрированными пистолетами? Или это пересказ сказок от друзей, на тему того, что "у свата брата жены деверя" есть левый ствол?.

Чисто из официальных данных о стрельбе в Краснодаре за последние пол года и не только из ОООП, соответственно из незарегистрированного оружия:

https://www.kuban.kp.ru/daily/26879/3922967/ - пистолет не нашли, а значит он был левый.

https://kubnews.ru/proisshestv...l-likvidi rovan/ - здесь были два нагана и один нож. Один из сотрудников скончался.

http://kuban24.tv/item/v-krasn...trel-boj-197484 - это было давненько но тоже громко.

https://www.youtube.com/watch?v=j-bST_DtUvk - тут и кавказца не нашли (скорее не хотели) и его пистолет.

И это навскидку несколько случаев. Просто вам там из деревни плохо видно что в городе происходит.

edit log

tema_2t
6-2-2019 16:40 tema_2t
Вернемся к теме, выстрел осы в лицо человеку, без комментариев, так видимо и в голову не поможет.

click for enlarge 1280 X 720 447.3 Kb
click for enlarge 1280 X 720 478.7 Kb
sk0ndr
7-2-2019 12:29 sk0ndr
quote:
всего одного, но баллон был "несколько" эффективнее тех, что продаются в магазинах. Да и заливал я его по долгу службы - оно пыталось махать руками при задержании

Меня заливали. Именно милицейской черемухой, в 99 или 00 году.
Фигня.
Остальные не пробовал.

tema_2t
8-2-2019 13:40 tema_2t
Вот из свеженького, в Краснодаре, а особенно в крае, чуть ли не каждый день всплывают левые огнестрельные стволы, а уж ОООП некоторые так вообще не считают за оружие и даже не догадываются, что нужно какое-то разрешение.
http://bloknot-krasnodar.ru/ne...-kotora-1066690
TIR
9-2-2019 01:39 TIR
quote:
Свинец 9 мм дает такой же результат. В плане непредсказуемости.

Щаззз. Даже 2 боевых КСа дают разный результат. Не зря ведь есть понятие ОДП.
Приведенные мной девайсы имеют весьма хорошую статистику по ОД - это остановка клиента в торс с первого выстрела почти гарантированно. Никакой речи о сравнении с травмой, которую можно элементарно не почувствовать в пузо, нет!
quote:
Нет. Даже теоретически нет.

Да
В конце-концов носите помпу, бггг ))
quote:
IMHO практически любой резинострел - это и есть идеальное средство самообороны

В реальном мире нету ничего идеального. Включая оружие. Даже знаменитый калаш - не идеален.
А уж резинострелы... Эти опасные для черепа щекоталки... Далеки от идеала.
quote:
для получения гарантированного эффекта из него надо стрелять в голову

Какого гарантированного эффекта? Человеку пулю в нос всадили он думал она отскочила и дальше пошёл бухать. Потом нос распух оказалось застряла где-то в глубине. В голову опаснее но предсказуемости тоже нет. Запросто могут отобрать, потом избить и уже в вашу голову разрядить остатки. И такое было.
quote:
именно с целью убить противника

Убить цель у убийцы. У преступника.
У вас цель остановить нападение.
quote:
если ты во время столкновения размышляешь о том, как бы не причинить противнику особого вреда - значит ты не находишься в состоянии необходимой обороны

Подтасовка понятия.
Необходимая оборона по закону подразумевает соответствие действий характеру опасности. Т.е. в большинстве случаев подразумевает заботу о том, чтобы не причинить особого вреда.
Я много раз оборонялся, но ни разу не был в ситуации, которая бы подразумевала применение летальных средств. И мне её сложно представить. Наверное это какое-то заброшенное место, где регулярно совершаются нападения с убийством/ТТП. Вроде банды ГТА. В этой ситуации да - месить можно всех смело и задорно из чего угодно. Даже напалмом.
Но когда быкует пьяный в гамнище сосед или синева в ресторане - простите ну никак тут травмат в голову не нужон. При этом выхватить по лицу можно запросто. НО есть - размышления о здоровье нападающего тоже есть. Типичный случай. А за махания ножыгом или шлифовку травматом можно оказаться в турме. Где будет то же самое быдло, но вы будете уже без оружия.
quote:
на самом деле тебе ничего особо не угрожает (и в этой ситуации вполне подойдёт ГБ).

Максимализм какой-то. Или ничего не угрожает или сразу смерть.
Так не бывает. Обычно что-то среднее... Угрожает выхватить по лицу пару раз, угрожает получить под жопу и остаться без кошелька, угрожает что могут и не бить но потаскать за одежду, унизить. Этого достаточно чтобы начать лечение газами но не ножом.
quote:
поэтому применять надо именно как летальное оружие, и видеть перспективы именно как от летального в плане закона.

На западе резинострелы относят к менее летальному оружию. Я думаю это грамотное название.

edit log

sk0ndr
9-2-2019 06:11 sk0ndr
quote:
когда быкует пьяный в гамнище сосед или синева в ресторане - простите ну никак тут травмат в голову не нужон. При этом выхватить по лицу можно

Буквально в соседней теме пятеро избили в ресторане одного. Сейчас через трубочку кормят-перелом позвоночника.
Не, в ресторане -можно.
sk0ndr
9-2-2019 06:11 sk0ndr
quote:
когда быкует пьяный в гамнище сосед или синева в ресторане - простите ну никак тут травмат в голову не нужон. При этом выхватить по лицу можно

Буквально в соседней теме пятеро избили в ресторане одного. Сейчас через трубочку кормят-перелом позвоночника.
Не, в ресторане -можно.
Опель-капут
9-2-2019 10:52 Опель-капут
quote:
Такое впечатление, что живёшь ты не в Краснодаре, а в Сомали.

В Ростове случаи стрельбы из нормального КаЦэ тоже в достатке.Вот и на днях пару человек подвезли в БСМП:один холодный,второй тяжелый.
Lexa72rus
9-2-2019 11:49 Lexa72rus
quote:
Originally posted by sk0ndr:

Меня заливали. Именно милицейской черемухой, в 99 или 00 году.
Фигня.
Остальные не пробовал.

k@mik@dze
9-2-2019 17:20 k@mik@dze
quote:
Изначально написано TIR:

Не зря ведь есть понятие ОДП.

В чем измеряется?
quote:
Изначально написано TIR:

На западе резинострелы относят к менее летальному оружию. Я думаю это грамотное название.

Так там за нормальный жвачкомет речь, калибра от 20мм.
TIR
9-2-2019 18:24 TIR
quote:
Originally posted by k@mik@dze:

В чем измеряется?

В условных единицах.. Это сравнительная характеристика, напрямую не связанная с дульной энергией.

Так или иначе формулы пытаются коррелировать с переданной телу энергией, гидродинамическим ударом. Можно и даже нужно измерять в переданной энергии телу. Т.е. джоулях.
Для высокоскоростных пуль - можно в размерах сформированной временной полости. Т.е. в сантиметрах.. Больше полость - больше ОДП.
С точки зрения статистики - в процентах. повалившихся нападавших, сразу или через 1-2с после выстрела в торс.

Это не такая уж абстрактная характеристика, если вы на это намекаете. Так или иначе стремясь увеличить ОДП выдумывают и тупоносые пули и дум-дум. Руководствуютс ведь какими-то соображениями при этом, можно и нужно их обосновать математически.

Если говорить про резиновые пули - это однозначно должны быть массивные пули. С другой стороны - резиновую пулю некоторые рассматривают как летальный высокоскоростной боеприпас для боевого КС. ЛЕТАЛЬНЫЙ. Прям вот башка навылет. С одной лишь разницей между металлической пулей - она летит не так далеко и не так опасна на больших расстояниях, для третьих лиц.

edit log

DP78
9-2-2019 18:24 DP78
quote:
Изначально написано tema_2t:
Вот из свеженького, в Краснодаре, а особенно в крае, чуть ли не каждый день всплывают левые огнестрельные стволы, а уж ОООП некоторые так вообще не считают за оружие и даже не догадываются, что нужно какое-то разрешение.
http://bloknot-krasnodar.ru/ne...-kotora-1066690

Это повсеместно ,а вот ссылка из Вашей ссылки -это жесть.

http://bloknot-krasnodar.ru/ne...hrase_id=729611

edit log

k@mik@dze
9-2-2019 18:56 k@mik@dze
quote:
Изначально написано TIR:

В условных единицах
..
Это не такая уж абстрактная характеристика, если вы на это намекаете.

Именно, что абстрактная, чисто на уровне больше/меньше, никаких условных единиц туда пока не завезли.
quote:
Изначально написано TIR:

С другой стороны - резиновую пулю некоторые рассматривают как летальный высокоскоростной боеприпас для боевого КС. ЛЕТАЛЬНЫЙ. Прям вот башка навылет.

А это и есть то, что находится у нас в обороте. Только а) балалайки доработаны так, что исключают стрельбу прочими боеприпасами; б) выхлоп урезан до значений, по сути, исключающих работу по прямому назначению.

edit log

TIR
9-2-2019 19:44 TIR
quote:

Именно, что абстрактная, чисто на уровне больше/меньше, никаких условных единиц туда пока не завезли.

Формулы Жоссерана и Хатчера как раз оперируют с этими условными единицами.
Не смотря на то что она абстрактная всё таки она отражает общие тенденции. Нам же нужно как-то сравнить действие пуль разных калибров и скоростей.
Сравнивая их влияние на желатин, емнип и вывели эти формулы.
quote:

выхлоп урезан до значений, по сути, исключающих работу по прямому назначению

Поэтому сейчас смысла носить комарыч очень мало. Надежнее ГБ будет, и последствий меньше.
Вот когда будет в резиновой пульке джоулей 150-200... Тогда можно о чем-то говорить.
Дог
9-2-2019 21:00 Дог
Ну последнее можно вернуть на место.

----------
Lupus lupo homo est

Дог
19-2-2019 17:56 Дог
Пока не надоест. А так - можно взять несколько старомодный но настояший топор.

----------
Lupus lupo homo est

Евстафий2
20-2-2019 14:51 Евстафий2
quote:
Изначально написано Дог:
Пока не надоест. А так - можно взять несколько старомодный но настояший топор.

Не самый оптимальный вариант для повседневного ношения

Дог
20-2-2019 14:56 Дог
Удобно и быстро. Заверни в газету, положи в пакет. Если что прям пакетом и по бестолковке

----------
Lupus lupo homo est

Belohvost
24-2-2019 02:49 Belohvost
Пересмотрел видео. Там очевиден один персонаж в согнутом виде в конце, который в финальном избиении не принимал участие. И персонаж в красной куртке также особо не горит желанием бить стрелявшего.
А нападавших, как я понял, 8 человек. И тут как бы без шансов.
Патронов ему не хватило. И запасного магазина. 17 + 17 бы отработало лучше, особенно если со 180+ джоулей.
switch_on
22-7-2019 10:14 switch_on
quote:
Изначально написано tema_2t:
Да как бы сам в КРД живу, то что тут почти у каждого не зарегинный пистолет, я знаю...

Ого, откуда такая уверенность в том, что не соответствует действительности ? Те ссылки что Вы привели - никак не средняя температура по больнице в плане незаконного огнестрела, сплошные стрельбы по собакам и изнасилование кошек. Но подобные вещи являются индикаторами деятельности начинающих маньяков.
По некоторым данным, к которым по службе имел доступ - в Краснодарском крае вообще один самых низких показателей по стране по изъятию незаконного огнестрела на количество пойманных негодяев... Как то сможете обосновать свое утверждение ?

edit log

banzaj11
24-7-2019 15:35 banzaj11
Автор темы как будто из пещеры вылез. Все давно знают что травмат работает только в голову и яйца и то не 100 процентов. Если на оппоненте толстая одежда или сало свое больше 4см то вообще без шансов
Наглотанк
25-7-2019 09:01 Наглотанк
Носил примерно такое

edit log

дезерт игл
25-7-2019 09:51 дезерт игл
quote:
темы как будто из пещеры вылез. Все давно знают что травмат работает только в голову и яйца и то не 100 процентов. Если на оппоненте толстая одежда или сало свое больше 4см то вообще без шансов

Поэтому ГБ лучше.
Наглотанк
25-7-2019 13:21 Наглотанк
Картинки не вставляются
Что не так?
click for enlarge 970 X 529 67.7 Kb

Носил примерно это
Только там чертеж другой был и под строительные патроны

edit log

Kivar
27-7-2019 11:20 Kivar
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Поэтому ГБ лучше.

Да. Сало на роговице не нарастишь.

дезерт игл
27-7-2019 11:33 дезерт игл
quote:
Да. Сало на роговице не нарастишь.

Именно, поэтому результат понятней и предсказуемей
Kivar
27-7-2019 14:23 Kivar
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Именно, поэтому результат понятней и предсказуемей

Лучше бы ограничение закона на самооборону сняли... Точнее - расширили, а еще приравняли словесное оскорбление к травмам. А завалить большинство хамла/быдла легко и голыми руками-ногами. Предсказуемей
Вякнул - смерть, дернулся - смерть. Или калека. А преследования по закону за это нет.
Либо дуэли.

edit log

KOHTPA
31-7-2019 03:36 KOHTPA
quote:
Изначально написано Kivar:

Лучше бы ограничение закона на самооборону сняли... Точнее - расширили, а еще приравняли словесное оскорбление к травмам. А завалить большинство хамла/быдла легко и голыми руками-ногами. Предсказуемей
Вякнул - смерть, дернулся - смерть. Или калека. А преследования по закону за это нет.
Либо дуэли.

Да-да... Приравнять оскорбление к травмам... И разрешить убивать тех, кто посылает тебя по известному адресу. И желательно - всё это разрешить только тебе, чтобы опасной Рэмбой кроме тебя никто не мог себя чувствовать... Я угадал?

edit log

Kivar
31-7-2019 09:35 Kivar
quote:
Изначально написано KOHTPA:

Я угадал?

Не. Не угадал. Разрешить всем.
А я себя опасным не чувствую Тем более Рембой

edit log

Охотник1975
31-7-2019 09:50 Охотник1975
quote:
Originally posted by Kivar:

Я считаю надо тему развить. Идиотский пост на форуме написал смерть или калека.
Красота!
Kivar
31-7-2019 09:53 Kivar
quote:
Изначально написано Охотник1975:

Я считаю надо тему развить. Идиотский пост на форуме написал смерть или калека.
Красота!

Не
Ручки/ножки коротковаты, шоб в сети мочить
Тут уже телепатией из Вселенной Марвел надо обладать

edit log

Охотник1975
31-7-2019 09:57 Охотник1975
quote:

Ручки/ножки коротковаты

Та не, это сейчас.
А вот организовать такое можно Вы очень интересную идею подали
Замечтался я прямо.
Kivar
31-7-2019 09:59 Kivar
Вы эта... Мало ли что флеймер напишет в теме
В МРе уже привыкли
Kivar
31-7-2019 10:01 Kivar
Сижу и боюсь, вдруг щас кондрашка хватит
Охотник1975
31-7-2019 10:08 Охотник1975
quote:

Вы эта... Мало ли что флеймер напишет в теме
В МРе уже привыкли

Вот это сейчас в угнетённом обществе можно флеймеру мало ли что писать. А вот в те благословенные времена, о которых вы мечтаете, когда наступит всеобщая вежливость и благоденствие... Флеймер уже подумает, что и как писать
Kivar
31-7-2019 10:13 Kivar
Не... тада ни нада

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Эффективность ОООП на реальном примере. ( 3 )