Guns.ru Talks
Самооборона в России
Эффективность ОООП на реальном примере. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Эффективность ОООП на реальном примере.
4ydoss
1-2-2019 10:26 4ydoss
quote:
Изначально написано tema_2t:
Да я как бы понял, что не Вы. Просто удивляюсь с горцев и их беззаботности, как будто так и надо...ну подумаешь пистолет не зарегистрированный, ну в кармане двери возил, ну и что... я бы не удивился если бы боевой был и если бы он надеялся ещё и чистым выйти с этой перестрелки, он же претензий не имеет...

Что ж ты так всех под одну гребенку. Жизнь на Кавказе сложная, никуда без оружия.

tema_2t
1-2-2019 10:53 tema_2t
Да как бы сам в КРД живу, то что тут почти у каждого не зарегинный пистолет, я знаю, вот объяснительная псевдоганстера убила, расплакался как девка.
4ydoss
1-2-2019 15:05 4ydoss
quote:
Да как бы сам в КРД живу, то что тут почти у каждого не зарегинный пистолет, я знаю, вот объяснительная псевдоганстера убила, расплакался как девка.

Разве это не обычай на Кавказе взятку дать? Вот и носят особо вину не чувствуя.

tema_2t
1-2-2019 15:17 tema_2t
quote:
Изначально написано 4ydoss:

Разве это не обычай на Кавказе взятку дать? Вот и носят особо вину не чувствуя.

Да так бы и жили если бы не СМИ

кентярик 777
1-2-2019 15:34 кентярик 777
Причем тут Средства Масовой Информации? На кавказе чо вместо полицаев,следаков и судей журналисты преступников ловят и судят?
tema_2t
1-2-2019 15:48 tema_2t
кентярик что за глупые вопросы? Всё тут решается по свойски, вот только когда СМИ придают огласке каким-то действиям то хоть как то шухер наводится. Читайте новости. В мостовском районе (Адыгея) детки местных чиновников насиловали и истезали местных мамаш одиночек, пока СМИ не вышло с этой новостью на Российский уровень и то сейчас все силовые структуры пытаются их отмазать и таких случаев у нас миллионы, вот только на всеобщее обозрение они редко выходят. Кавказ и Адыгея. Здесь всё по браЦки.
Махомбра
2-2-2019 15:44 Махомбра
Да бросьте, право слово, лицемерно нести косого то. Это не Кавказ. И не "по братски". И не "с народом не повезло!".

Это - системное свойство в любом, без исключения, буржуазном обществе с классовым расслоением. Не имущественным а именно классовым. Пока в обществе будут классы, те, кто владеют средствами производства и те, кто вынужден продавать свой труд владельцам - будет неравенство и будет те, кому позволено НАМНОГО больше, чем другим. А то и вовсе не больше а вообще все.

И никакая "честная полиция" "независимый суд" тут не поможет, потому что в буржуазном, классовом обществе, полиция и суды служит классу имущих. Как и все остальное государство, как инструменты диктата интересов правящего класса остальному населению.

И вариантов возможно только два.
- Либо диктатура класса буржуазии, узурпирующего собственность средств производства, со всеми вытекающими прелестями в виде "крепких хозяев" Цапков и ежешаббатных рассказов от неогапонов про "совестливых предпринимателей" и "честный суд". И премьер министра, с ухмылкой рассказывающего, что двадцать лет назад "народ выбрал одного а объявили кого надо!".
- Либо диктатура трудящихся, с обобществлением средств производства, двигающегося к построению бесклассового общества. С более менее справедливой системой правосудия и демократии. Как власти интересов БОЛЬШИНСТВА.

Третьего - не дано.

И это - нихрена ни какая не "политика". Политика - это когда кто то предлагает что то менять на том самом, системном уровне. А это - просто объяснение объективной реальности, где нам приходится жить, с позиции когда "бабло побеждает все". Без сказочных фантазий типа исполняющего предвыборные обещания либерала или наворовавшегося наконец то вора-чиновника.

И не более.

edit log

Vistavod
2-2-2019 16:11 Vistavod
quote:
самообороняющийся

Кто-кто? По видео видно, что стрелок как раз самонападающий.
4ydoss
2-2-2019 16:27 4ydoss
quote:
Изначально написано Vistavod:

Кто-кто? По видео видно, что стрелок как раз самонападающий.

По какому видео?
Если в заглавии то там отчетливо слышно: "Поймайте мне его". Так что там НО скорее будет.

Махомбра
2-2-2019 16:42 Махомбра
quote:
Изначально написано bik123bik:

Третье это диктатура мыслящих людей

совестливых предпринимателей и чиновников-альтруистов.

А еще орков, гоблинов, эльфов и, разумеется, гномов. Куда ж без них то в любой сказке. Где каждому человеку по закону полагается по пять рабов.

edit log

Махомбра
2-2-2019 17:33 Махомбра
и неподкупных блогеров

edit log

ranchero450
2-2-2019 20:00 ranchero450
quote:
Изначально написано Аноним Анонимыч:

Златыми буквами в гранит.

И в ( . )опу засунуть.

Невозможно надёжно остановить человека, не причинив ему повреждений, не совместимых с жизнью. В особенности, если тело очень мотивировано, под алкоголем или ещё какими препаратами.
И дырокол в этом плане лучше, чем "удар боксёра", как позиционировали "Осу" производители и продаваны.
Только пользоваться надо уметь, в чём я совершенно согласен с Догом.

Был у меня один знакомый продаван (именно продаван) из ормага, всё хвастался, что его оса делает дырку в оцинковке 1 мм с 3 метров ,а всё остальное - полное говно и не стОит ничего. Ну дырка, такая, как будто долго давили и продырявили в конце концов. Отвёл его на задворки и сделал из Т12 дырку в двойном листе оцинковки. Продаван сказал "Даааааа....." И больше про свою осу никому не рассказывал.

4ydoss
2-2-2019 21:11 4ydoss
quote:
Изначально написано ranchero450:

И в ( . )опу засунуть.

Невозможно надёжно остановить человека, не причинив ему повреждений, не совместимых с жизнью. В особенности, если тело очень мотивировано, под алкоголем или ещё какими препаратами.
И дырокол в этом плане лучше, чем "удар боксёра", как позиционировали "Осу" производители и продаваны.
Только пользоваться надо уметь, в чём я совершенно согласен с Догом.

Был у меня один знакомый продаван (именно продаван) из ормага, всё хвастался, что его оса делает дырку в оцинковке 1 мм с 3 метров ,а всё остальное - полное говно и не стОит ничего. Ну дырка, такая, как будто долго давили и продырявили в конце концов. Отвёл его на задворки и сделал из Т12 дырку в двойном листе оцинковки. Продаван сказал "Даааааа....." И больше про свою осу никому не рассказывал.

Мне зачем убивать человека, даже если меня правым признают, сколько нервов уйдет. Вот и получается тупик и в тюрьму не охота и защищаться как-то надо.

Ну оса со старыми патронами в голову нормально так останавливала!

ranchero450
2-2-2019 21:18 ranchero450
Чтобы он много не разговаривал.
Это раз.
Если хотите выжить при нападении - надо быть готовым убить противника.
Это два.
Нервы и финансы восстанавливаются, а жизнь - нет.
Это три.

А в голову и 35-40 желудей нормально.
Только, опять же, уметь надо, а не думать, что купив пистолет, похожий на ПМ, автоматически приобретаешь навыки и умения...
Ну и т.д...

Было дело, пацифиздил в своём подъезде укурка...
Нормальный человек уже слёг бы от такого... А ему похрену, ему после удара по тупилке металлическим предметом (используемым как холодное оружие ударно-раздробляющего действия), на свежий воздух было очень нужно и он полз на четырёх костях, пока я пинал его в печень, падал и снова полз...

Точнее - пятерых укурков и одну укурщицу (убежала до начала замеса) :-))

edit log

ranchero450
2-2-2019 22:07 ranchero450
96 или 97 год... Какие струйники?..
А я был молод и горяч... ППС приехали, добили и упаковали ушлёпков, предварительно заставив их подтереть своими шарфиками и куртками нагаженное в подъезде.
Ко мне вообще никаких вопросов не было.
Мало того, когда наиболее пострадавший начал из багажного отделения ППСовского УАЗика орать что "Он мне пистолетом голову пробил!!!"... брызнули туда из баллона и закрыли двери.

edit log

KOHTPA
2-2-2019 22:28 KOHTPA
quote:
Изначально написано TIR:
В моём понимании идеальное средство самооборны не наносит ущерба вообще, но останавливает моментально. Причём остановка моментально приоритетное качество.
Если нет возможности без ущерба... Ну что ж... Тогда M1911 под .45 или кольт питон под .357 магнум. И вот теперь сравните их и комарыч.

IMHO практически любой резинострел - это и есть идеальное средство самообороны. Именно потому, что для получения гарантированного эффекта из него надо стрелять в голову с близкого расстояния, и именно с целью убить противника. Всё просто: если ты во время столкновения размышляешь о том, как бы не причинить противнику особого вреда - значит ты не находишься в состоянии необходимой обороны и осознаёшь, что на самом деле тебе ничего особо не угрожает (и в этой ситуации вполне подойдёт ГБ). В противном случае ты будешь его именно убивать, чтобы не сдохнуть самому.

Иными словами если остановить противника можно не убивая и не калеча его - значит считать, что обороняющийся находится в состоянии необходимой обороны, нельзя. Со всеми вытекающими.

quote:

Хватит херню нести! Такое впечатление, что живёшь ты не в Краснодаре, а в Сомали. Много лично у тебя знакомых с незарегистрированными пистолетами? Или это пересказ сказок от друзей, на тему того, что "у свата брата жены деверя" есть левый ствол?

quote:
В мостовском районе (Адыгея)

Ну точно, я был прав - не в Краснодаре ты живёшь. И даже не в крае. Иначе ты знал бы, что Мостовской район - не Адыгея.

edit log

ranchero450
2-2-2019 22:31 ranchero450
Нет, не идеальное, но минимально достаточное.
Однако в целом - совершенно с Вами согласен.
KOHTPA
2-2-2019 22:53 KOHTPA
quote:
Изначально написано 4ydoss:

Мне зачем убивать человека, даже если меня правым признают, сколько нервов уйдет. Вот и получается тупик и в тюрьму не охота и защищаться как-то надо.

Если ты считаешь, что "зачем убивать человека", значит ты осознаёшь, что он не представляет для тебя особой опасности. И значит убивать его действительно не надо.

ranchero450
2-2-2019 23:02 ranchero450
quote:
Изначально написано KOHTPA:

Если ты считаешь, что "зачем убивать человека", значит ты осознаёшь, что он не представляет для тебя особой опасности. И значит убивать его действительно не надо.

Что вполне может быть ошибочным мнением. И тогда "не желающий убивать "человека"" умрёт сам.
И сильно ли его на том свете успокоит решение суда о "причинении вреда по неосторожности, повлекшем смерть потерпевшего" ?
Я не силён в статьях УК, поэтому пусть будет так...

edit log

KOHTPA
2-2-2019 23:23 KOHTPA
quote:
Изначально написано ranchero450:

Что вполне может быть ошибочным мнением. И тогда "не желающий убивать "человека"" умрёт сам.
И сильно ли его на том свете успокоит решение суда о "причинении вреда по неосторожности, повлекшее смерть потерпевшего" ?
Я не силён в статьях УК, поэтому пусть будет так...

Я же не говорю, что не надо защищаться! Для того, чтобы защититься от противника, который не собирается тебя убивать, или калечить, вполне подойдёт газовый баллон. Его применение практически гарантированно остановит нападение невооруженного, не очень мотивированного противника.

Естественно, если на тебя прёт туша с ножом, или монтировкой, а тем более - если противников несколько (читай "групповое нападение"), то баллон применять бессмысленно, тут уже не работает "зачем убивать человека" - придётся стрелять. В голову. С целью убить.

Причём IMHO с большой долей вероятности такие действия оборонщика будут признаны именно необходимой обороной.

К сожалению большое количество наших сограждан не в состоянии додуматься до столь простых вещей. И в результате хватаются за оружие, когда это совершенно не требуется. И тем более - не умеют вовремя остановиться. Отсюда и легенды о том, что в России необходимая оборона - прямой путь в тюрьму. Недавно один из ганзовцев всерьёз мне доказывал, что смертельный выстрел из ружья вслед отъезжающему после драки автомобилю (после прекращения нападения) - это продолжение необходимой обороны, и стрелявшего посадили зря

edit log

всего страниц: 6 : 123456