Guns.ru Talks
Самооборона в России
Ну вот и я самооборонился(ГБ,не МАК)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ну вот и я самооборонился(ГБ,не МАК)
Dikoza
18-8-2007 20:23 Dikoza
Час назад в деревне на станции жд от двух тел, лет 20-25. Балон KO-JET,расстояние 0,5 метра, часть струи попала мне в левую щеку. через 5 минут я весь в слезах,и немного соплях. Тела в ауте.После применения гб достал МАК,и произнес заученную фразу,только измененную: стоять, кто приблизится ближе,чем на 2 метра, стреляю на поражение!
Два тела ствол по-моему уже не видели, а только компания, от которой они отделились,человек ещё 4-5. Одно тело>
Dikoza
18-8-2007 20:25 Dikoza
>убежало, второе согнувшись вернулось к компании. Тела были поддатые. На станции кроме них и меня-никого. У них был стандартный подход и нездоровый интерес моими сумкой и барсеткой.
Оценив ситуацию,расположение сил,наглый вид и речь,заход в мою интимную зону, первые шаги к окружению, я самооборонился. Интересны ваши мнения, может что не так сделал.

edit log

Ulis 1
18-8-2007 20:38 Ulis 1
В принципе, все правильно. Но то, что не было попытки отобрать пистолт или пустьть в ход нож/заточку со стороны нападавших - можно сказать, повезло. В слдующий раз ожет так и не повезти. Будь осторожен!
Beowulf
18-8-2007 20:45 Beowulf
Я бы прежде чем пускать что-то в ход, сваливал как мог или на безопасное удаление или на выгодную позицию, раз уж там безлюдная станция. С одной стороны есть шанс обойтись вообще без применения, с другой - вероятно что не все из компании желают пробежаться в состоянии опьянения в летний день, то есть число нападающих есть шанс сократить, с третьей стороны ападающие перемещаются не с одинаковой скоростью скорее всего, значит они растянутся и одновременно можно иметь дело с меньшим числом, с четверной - если там из свидетелей только гоп-компания, то лучше вообще обойтись без свидетелей, уйти из поля зрения компании, опять же снизить вероятность, что придут на помощь своим.
M@DnE$$
18-8-2007 20:58 M@DnE$$
Всё отлично!
Молодец, камрад!
Dikoza
18-8-2007 20:58 Dikoza
Спасибо за комментарии. До электрички оставалось 5 минут, отходить, когда к тебе подходят - отступление, показ страха, да и некуда было. К тому же, когда я увидел компанию, сразу переложил Балон из кармана Джинс в куртку. За 10-20 секунд,до их действий,почувствовал угрозу интуитивно-так сказать, шестое чувство сыграло,поэтому подготовился и морально. Скажу честно-опасался ножа,техникой не владею.
Fallen Angel
19-8-2007 00:05 Fallen Angel
Автор молодец, конечно. Но сами подумайте (может я не то что скажу, но все же...) - в себя попасть умудрились... А это не есть гуд.
К вам вопрос - как же так получилось? От гопа брызги или как? Ведь все-таки повезло, что несильно - а остальные могли заметить и продолжить нападение.
Охотник 4
19-8-2007 00:27 Охотник 4
Плохо понятно, как было нападение, почему тела в ауте, когда потерпевшего уже достала струя газа, нападавших. Потерпевший Dikoza через 5 минут предупредил о применении оружия. Господа если описываете ситуацию, то описывайте более точно, через 5 минут гопники вас по платформе размажут, и ничего вам уже не поможет. Если против вас применили баллончик через 5 минут применять, что либо уже будет поздно.
Beowulf
19-8-2007 01:40 Beowulf
quote:
Originally posted by Dikoza:
Спасибо за комментарии. До электрички оставалось 5 минут, отходить, когда к тебе подходят - отступление, показ страха, да и некуда было.

Ну значит Москву французам сдали из трусости Оставьте эти дешевые понты, отступать не плохо, когда тебе это выгодно, плохо биться там где хочет враг.

Borion
19-8-2007 01:40 Borion
Dikoza, скажите, а KO JET у вас из какой партии? Из старых или из новой "русифицированной"? И какая была задержка действия по вашей оценке?
Ок
19-8-2007 01:56 Ок
ИМХО, абсолютно всё верно сделали. +5!
И то, что не попытались убежать - тоже верно. Я считаю, что бегство приемлимо только для применения "тактики Спартака".
И Ко, кстати, лишний раз доказал свою эффективность.
Dikoza
19-8-2007 09:07 Dikoza
quote:
Originally posted by Fallen Angel:

К вам вопрос - как же так получилось? От гопа брызги или как?

Расстояние от меня до 1 ГОПа в момент применения было около 0,5-0,7 метра, от балона до гопа около 30 см. Второй находился сантиметров 30-40 дальше, чем первый (справа-спереди) На меня попала часть отражённой струи.Попало на левую щёку. Действие на левый глаз,правый глаз и нос перешло через 5 минут, когда зашёл в электричку.
quote:
Originally posted by Borion:

KO JET у вас из какой партии?

30g,
FD 120424
garantie 4/2008
Dikoza
19-8-2007 09:13 Dikoza
нрент
Dikoza
19-8-2007 09:32 Dikoza
quote:
posted 19-8-2007 00:27

Плохо понятно, как было нападение, почему тела в ауте, когда потерпевшего уже достала струя газа, нападавших. Потерпевший Dikoza через 5 минут предупредил о применении оружия. Господа если описываете ситуацию, то описывайте более точно, через 5 минут гопники вас по платформе размажут, и ничего вам уже не поможет. Если против вас применили баллончик через 5 минут применять, что либо уже будет поздно.

Задержки действия ГБ вроде не было, применение было около 1,5 секунд на двоих. Далее на автомате,подробностей не помню. МАК в правой руке, балон в левой. Отрабатывал заранее данный вариант. Отсюда вывод - тренировки, и ещё раз тренировки!

Dikoza
19-8-2007 10:38 Dikoza
Проверка текста (После Ошибки 3)
Rexby
19-8-2007 11:10 Rexby
Dikoza, поздравляю с успешным применением, но как Вы себе в лицо-то из JET попасть умудрились???
Rexby
19-8-2007 11:11 Rexby
quote:
Originally posted by Beowulf:
Оставьте эти дешевые понты, отступать не плохо, когда тебе это выгодно, плохо биться там где хочет враг.

Насчет "отступать не плохо" - согласен, но человек же ждал электричку и в его планы не входило пропустить ее из-за каких-то уродов.
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Ну вот и я самооборонился(ГБ,не МАК)