Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона, хотят сделать "побои". Помогите с ... ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона, хотят сделать "побои". Помогите советом.

андрей фон шеффер
P.M.
4-11-2018 00:20 андрей фон шеффер
Да и молодежь не копирует курильщиков бездумно.

Ага,они вообще-другие смеси курят теперь,а не табак никак!

кентярик 777
P.M.
4-11-2018 04:15 кентярик 777
Originally posted by J.IMPRO:

Но в случае с "курением" тут мимо. Курильщиков действительно следует фсячески ограничивать и гнобить.


Чесно сказать мне ПИДОР@СЫ не нравяться! но это не дает мне права приехать в Питер или Маскву и бить там каждого второго жителя. Так или нет? Так что свои мысли про " гнобить" лучше при себе держать. Ты тоже наверное не" белый и пушистый".. .
Цепятыч
P.M.
4-11-2018 06:49 Цепятыч
Согласен. Тем-более, что вам и ехать никуда не нужно было бы
DP78
P.M.
4-11-2018 15:51 DP78
кентярик 777:

Чесно сказать мне ПИДОР@СЫ не нравяться! но это не дает мне права приехать в Питер или Маскву и бить там каждого второго жителя. Так или нет? Так что свои мысли про " гнобить" лучше при себе держать.

Можно подумать в Кузбассе совсем пидоргов нет ,да и гнобить это не означает обязательно бить.

Alexandr13
P.M.
27-12-2018 17:40 Alexandr13
Originally posted by
Курильщиков действительно следует фсячески ограничивать и гнобить.

обидели тебя курильщики???
конфетку отобрали ???

P.s. не курю

Virtue
P.M.
28-12-2018 01:08 Virtue
Я давнего знакомца послал далеко и на фсегда, когда он у меня возле двора бычок бросил.

У меня на этом месте прям экран он пафоса треснул и из разлома сияние пошло, прям захотелось через знакомцев контакт с тобой наладить и подружиться, куда резюме в друзья высылать?

Кидание мусора это ст коап, несоответствующее обращение с бытовыми отходами. Думаю все помнят анекдот про то как юса коп выписал штраф за оброненые 100$.

А в соответствии с жк курение в подьездах хоть и запрещено, но жильцы могут устроить собрание и выделить место для курения на определенных этажах.

DP78
P.M.
28-12-2018 07:31 DP78
Virtue:

А в соответствии с жк курение в подьездах хоть и запрещено, но жильцы могут устроить собрание и выделить место для курения на определенных этажах.


Не просто выделить,а оборудовать соответствующим образом .

Что такое "жк"?

Goddog
P.M.
28-12-2018 07:51 Goddog
DP78:

Что такое "жк"?

Подозреваю это Жилищный Кодекс

DP78
P.M.
28-12-2018 08:08 DP78
Goddog:

Подозреваю это Жилищный Кодекс


... или Женский Коллектив ,лучше все же пусть автор написанного пояснит
,зачем гадать.
Аноним Анонимыч
P.M.
28-12-2018 08:58 Аноним Анонимыч
Originally posted by Virtue:

Кидание мусора это ст коап, несоответствующее обращение с бытовыми отходами.


Шютник!!! Просьба процитировать мне эту "статью КоАП", очень буду благодарен!!!

PS: запрет курения в подъездах установлен федеральным законом, вступившим в силу ровно два месяца назад
consultant.ru

Для легального курения в подъезде теперь необходимо:
а) соответствующее решение собрания собственников жилья
б) оборудование места для курения системой вентиляции (форточка не покатит, наверное)
consultant.ru

Virtue
P.M.
28-12-2018 09:02 Virtue
Ясен капсюль, жилищный кодекс, но тут думать надо,что курение в 5этажной хрущевке от 1 сиги весь подьезд воняет и все в квартиры идет, с9этажками лучше, там по лестнице тянет все вверх и окна легко открыть, а выше 10этажей есть балконы уличные, отделяющие лестницу и лифты.

А вообще надоели уже принцип ненависти культивировать, стопхам, лев против, прочие чушки которым тока найти за что и кого ненавидеть. Злобы и так хватает, осоюенно на дорогах.

Кстати че там с сабжем? Кто виноват в итоге и как на деле все было?

Virtue
P.M.
28-12-2018 09:23 Virtue
Может я не так выразился, кидание мусора это вообще уголовка, как нападение при исполнении, но есть фз об отходах производства и потребления, в ст28 про ответственность написано, а в коапе связаная ответственность ст8.2. У нас законов много, к любому пристать можно. Даже бабке сажающей клумбу под окном 7.1коапа выписать, как за самовольное занятие земельного участка.
Аноним Анонимыч
P.M.
28-12-2018 10:29 Аноним Анонимыч
Originally posted by Virtue:

кидание мусора это вообще уголовка, как нападение при исполнении


... вон уже до чего мы договорились...
ОК, статью УК РФ - в студию ))
28-я статья - это общие фразы, статья 8.2 КоАП РФ - бланкетная, из которой, разумеется, ничего и не может быть понятно, но чтоб по ней привлекали именно за выброс окурков вне специально отведённых мест - такого не слышал никогда. При том, что в моей практике случая административки за выброс окурка реально были.

Originally posted by Virtue:

Даже бабке сажающей клумбу под окном 7.1коапа выписать, как за самовольное занятие земельного участка.


Не прокатит, бабка чётко занимается благоустройством - и взятки гладки (если бабка - не дура). Достаточно заявить, что:
1. Доступ третьим лицам к земле не преграждала
2.Право собственности на земли и посадки не заявляю.
И на этом - ФСЁ.
Кстати, клумба - это конструкция, СПЕЦИАЛЬНО и предназначенная для посадки цветов, а сажать под окном бабка может только ЦВЕТНИК.
А уж если именно "под окном" (придомовая территории), а бабка собственник (сособственник) жилья в этом же доме (и части придомовой, не выделяемой в натуре) - там вообще дело дохлое и Росреестр даже не возьмётся.
DP78
P.M.
28-12-2018 11:15 DP78
Virtue:
Ясен капсюль, жилищный кодекс,

Там про курение где сказано?

Virtue
P.M.
28-12-2018 12:41 Virtue
Закон на то и мутен, чтобы под нужные очертания подгонять, 8.2коап рф это так, 6.1коапа мочковской области уже более четкое, а помимо этого каждый город еще свой коап может принимать на местном уровне.

Бапка не сильно грамотная, а в наших реалиях, каждый житель под окном заборчик ставит,и периодически орет чтобы под окнами не шарились, а некоторые и личное парковочное место организуют.

DP78
P.M.
28-12-2018 13:11 DP78
Virtue:

Бапка не сильно грамотная, .


Бабки разные бывают и грамотные тоже ,они не сразу "бабками" родились.
У нас во дворе бабка ,которая газонами занимается - помощник депутата горсовета.
Аноним Анонимыч
P.M.
28-12-2018 13:47 Аноним Анонимыч
Originally posted by Virtue:

6.1коапа мочковской области уже более четкое, а помимо этого каждый город еще свой коап может принимать на местном уровне.


Мосгордума - молодцы, наши дебилы вообще это из закона субъекта выкинули. Поэтому те муниципальные образования, которые именно в своей нормативке это прописали, могу бороться с мусоровыбросом, остальные - нет. Так как мунобразования могут на своём уровне устанавливать исключительно правила (не "КоАП") для бланкетных норм закона субъекта (возможно и федерального закона), а если не принято санкций за их неисполнение - всё впустую.
А вот санкции устанавливает и назначает (вменяет в вину и определяет вид и размер наказания/освобождает от него) исключительно госвласть.

Originally posted by Virtue:

а в наших реалиях, каждый житель под окном заборчик ставит


Ну это наглость уже, конечно. У нас с 2016-го года все несанкционированные заграждения на территориях общего пользования (а придомовые приравняли к ним, раз нет забора по периметру и пропускного режима) являются незаконными, установка их является административным правонарушением.
Выход жители находят в виде "мобильных заграждений" - расписных автомобильных шин, цветами усаженных и к земле не прикреплённых

Originally posted by DP78:

Бабки разные бывают и грамотные тоже


Некоторые депутатами сами являются, некоторые сразу в администрацию президента пишут.
Аноним Анонимыч
P.M.
28-12-2018 13:59 Аноним Анонимыч
Верховный суд обязал курящих жильцов компенсировать вред соседям
Текст: Владислав Куликов

Сегодня Верховный суд России опубликовал обзор судебной практики, в котором помимо прочего обязал курящих жильцов компенсировать моральный вред соседям в том случае, если дым летит в чужие квартиры.

"Граждане, проживая в жилых помещениях, имеют право на благоприятную окружающую среду, свободную от воздействия табачного дыма и любых последствий потребления табака соседями. Нарушение этого права курящими соседями влечет обязанность компенсировать причиненный моральный вред", поясняют в Верховном суде страны.

Прецедента добился некий житель Новосибирска, предъявивший иск соседям. Он указал, что ответчик более пяти лет курит на лоджии, при этом дым от курения потоками воздуха затягивает в квартиру истца, "чем подвергает риску здоровье и причиняет моральные страдания".

ВС разъяснил, когда водителя нельзя наказать за грязные номера
Суды первой и второй инстанции отклонили иск. Но истец проявил настойчивость и дошел до Верховного суда России. А тот поддержал гражданина, страдавшего от табачного дыма. В конечном счете претензии были удовлетворены, и в качестве компенсации морального вреда взыскано 5 тысяч рублей.

Данное дело включено в обзор судебной практики и должно стать ориентиром для нижестоящих судов. "Право гражданина пользоваться жилым помещением свободно, в том числе курить в нем, должно осуществляться таким образом, чтобы последствия потребления табака, которые могут вызвать проникновение табачного дыма или запаха табака в жилое помещение соседей, не распространялись за пределы помещения курящего лица и не причиняли неудобства соседям", подчеркнул Верховный суд.

Иными словами, курить в своей квартире не запрещено. Но дым не должен мешать тем, кто живет рядом. У соседей есть право на чистый воздух, и это право охраняется законом.

rg.ru

DP78
P.M.
28-12-2018 14:00 DP78
Аноним Анонимыч:

Некоторые депутатами сами являются, некоторые сразу в администрацию президента пишут.

Бывают и членами Совета Федерации федерального собрания

всякие бывают.

Аноним Анонимыч
P.M.
28-12-2018 14:05 Аноним Анонимыч
Originally posted by DP78:

Бывают и членами Совета Федерации федерального собрания


Ну, они вряд ли сажают цветы под окнами своей многоэтажки
DP78
P.M.
28-12-2018 14:12 DP78
Аноним Анонимыч:

Ну, они вряд ли сажают цветы под окнами своей многоэтажки

Это да,у них нет своей многоэтажки - так "сиротские домишки."

Virtue
P.M.
28-12-2018 15:49 Virtue
Прецедента добился некий житель Новосибирска, предъявивший иск соседям. Он указал, что ответчик более пяти лет курит на лоджии

Это уже не модно, еще летом в питере дело было, итогом которого стал запрет курения на ббалконе, тк верхнему на этаж челу дым летел и в суде он доказываал свое право на чистый воздух.

Goddog
P.M.
28-12-2018 16:37 Goddog
DP78:

Это да,у них нет своей многоэтажки - так "сиротские домишки."

Бедняги ютятся в жалких малоэтажках

Virtue
P.M.
28-12-2018 17:06 Virtue
В жк про курение нет, но там есть про саннормы и правила пользования жилыми помещениями, в которых уже есть про курение. А еще есть техрегламенты всякие по обязанностям упр.компаний и адм.ответственность за их плохую работу в коапе, это из серии "важно знать каждому".

Че там с тсом? Он норм парень то оказался или как та питерская тетка, которая на замечание о срущей шавке на детплощадке избила ребенка инвалида, облила мамку гбшкой, а потом под это видео в суде гнала, что защищалась самооброной?

DP78
P.M.
28-12-2018 19:35 DP78
Аноним Анонимыч:
Ну это наглость уже, конечно. У нас с 2016-го года все несанкционированные заграждения на территориях общего пользования (а придомовые приравняли к ним, раз нет забора по периметру и пропускного режима) являются незаконными, установка их является административным правонарушением.
Выход жители находят в виде "мобильных заграждений" - расписных автомобильных шин, цветами усаженных и к земле не прикреплённых

Если это придомовая территория ТСЖ то общим собранием жильцов можно огородить парковочные места ,но возможность пользоваться ими должна быть у всех собственников дома. Нельзя в натуре выделить персональные места ,то есть нельзя ущемлять права других собственников.
Аноним Анонимыч
P.M.
28-12-2018 20:39 Аноним Анонимыч
Originally posted by Virtue:

В жк про курение нет, но там есть про саннормы и правила пользования жилыми помещениями, в которых уже есть про курение. А еще есть


Я фкуривал )) всю эту тему плотно лет пять назад, тогда искали путь привлечь курильщиков в подъездах хоть за нарушение сан-эпиднорм, что ли. Какой-то кривой путь вырисовывался, но ходить им никто не пробовал. Как раз уже тогда маячил на горизонте законопроект про запрет курения в подъездах в чистом виде, потому и плюнули на кривой путь, в ожидании.

Originally posted by DP78:

то общим собранием жильцов можно огородить парковочные места


У нас без письменного разрешения администрации - всё равно нельзя.
Пусть сначала территорию свою огородят полностью и чудят там дальше уже как хотят.

Originally posted by DP78:

Нельзя в натуре выделить персональные места ,то есть нельзя ущемлять права других собственников.


Ну, как-то вот умудряются они это делать в новомодных курятниках - Жилищных комплексах/кондоминиумах, что с заборами и охраной (в центрах городов, хехе). Читаешь их форумы - аж слёзы (от смеха) наворачиваются - "Воронья слободка", ей-Богу. Сейчас и федзаконодательство "подтягивается", стало признавать парковочные места отдельной недвижимостью, с правом наследования итэпэ.
Zzander
P.M.
28-12-2018 20:51 Zzander
Сейчас почти под любым квадратным метром городской площади проходит какая-нибудь подземная коммуникация. Периодически их надо чинить или перекладывать. А тут вдруг "наследник".. .
DP78
P.M.
28-12-2018 21:18 DP78
Аноним Анонимыч:

У нас без письменного разрешения администрации - всё равно нельзя.

Выходит "в каждой избушке свои погримушки"


В ближайшее время будем добиваться демонтажа лягушек-блокираторы у товарища во дворе и в моём. Посмотрим ,что из этого выйдет.

Аноним Анонимыч
P.M.
28-12-2018 23:15 Аноним Анонимыч
Originally posted by DP78:

Выходит "в каждой избушке свои погримушки"


Граждане когда об этом узнают - в состояние шока приходят.
Административное законодательство - оно не гражданское и не уголовное, оно - "ПОТЕШНОЕ" - с ним полная веселуха в стране.

Originally posted by DP78:

демонтажа лягушек-блокираторы


???
DP78
P.M.
29-12-2018 08:06 DP78
Аноним Анонимыч:

???

novosibirsk.fis.ru

Я об этом.

DP78
P.M.
29-12-2018 08:20 DP78
Аноним Анонимыч:

Некоторые Ну это наглость уже, конечно. У нас с 2016-го года все несанкционированные заграждения на территориях общего пользования (а придомовые приравняли к ним, раз нет забора по периметру и пропускного режима) являются незаконными, установка их является административным правонарушением.
.

Ссылками не поделитесь ,может понадобиться в ближайшее время .


Можно в личку .

Аноним Анонимыч
P.M.
29-12-2018 09:49 Аноним Анонимыч
В личку ответил
Virtue
P.M.
30-12-2018 06:23 Virtue
У нас такие лягушки умникам машинами повырывали и в мусорку сложили. В моем городе как и везде проблеы с парковками, особенно в хрущевках, все паркуются как могут, комунальщики устали цепочки пилить и столбы резать, а в овд заявы принимать, кто кого ударил за парковку, машину поцарапал, колесо проколол. Но пришла программа благоустройства, все спилили, неиспользуемое пространство заасфальтировали, поставили детские площадки. Красота. Но спустя полгода цепочки единично начали возвращаться и так же быстро срезаться.

Летом ходил по москве, шлагбаумы понаставленны в каждом дворе, даже там где они не нужны, но в юр.разделе писаи что их законность легко оспорить. 5лет назад на местном форуме поднял вопрос про новостройки и шлагбаумы, о законности их, жители новостроек назвали меня больным ублюдком хуже педофила и пообещали найти если буду усердствовать.

Вообще в городе вся земля муниципальна и выделяется муниципалитетом. Придомовая территория это 5метров от дома обычно, но иногда и ее может не быть, если на проспекте под окнами троруар. Перегораживание дворов практика частая, и как я понял не всегда законная. В москве иногда разрешают так делать, чтобы двор не был проездным, но такие случаи рассматриваются частно в префектуре. В остальных случаях можно признать незаконным на основании нарушения противопожарных правил.

Аноним Анонимыч
P.M.
30-12-2018 14:18 Аноним Анонимыч
Абсолютно согласен с вышесказанным, добавлю, что придомовая определяется планом дома и действительно, может быть от 0 и аж до 20 метров от стены дома. В последний случай не мог поверить, пока лично не увидел это на плане. Всё абсолютно индивидуально с каждым МКД в отдельности.
А Москва - да, задолбала уже своими деревенски-средневековыми заборами.
Virtue
P.M.
30-12-2018 17:28 Virtue
Если хапнуть законно, то это надо просить в префектуре выделить кусок земли, провести слушания, аукцион, и при всем этом соблюдать право публичного сервитута.

У меня случай, когда группа домов под одним тсж, располагается в окружении других домов, дворов, жилой застройки, имея 8 ворот с разных сторон. Территория очень обширная, одно время они хотели закрыть даже пеший проход, но им не дали. Кто то уже узнавал про то как их ворота признать нарушением, но на ворота ставится тажик с брелком как вахтер и если че говорят пропустят пожарку и скорую. Все их гости и посетители кафе, магазина, клиники паркуются до ворот.

DP78
P.M.
30-12-2018 18:31 DP78
Аноним Анонимыч:
Абсолютно согласен с вышесказанным, добавлю, что придомовая определяется планом дома и действительно, может быть от 0 и аж до 20 метров от стены дома. В последний случай не мог поверить, пока лично не увидел это на плане.

Сейчас взял план ,масштаб один к пятиста ,померил линейкой -вышло более тридцати метров от крыльца и четыре от торцевой стороны.Но у нас не Москва, к счастью.
Conquistador777
P.M.
30-12-2018 23:52 Conquistador777
Ваши показания должны были быть такие - "Два пьяных незнакомца подошли ко мне, начали вести себя по-хулигански. Я их не трогал, да и зачем мне одному нападать на двоих - я что, Рембо что-ли? Тогда они из неприязненных отношений решили оклеветать меня".
А так - сами признались, что ударили первым - палкорубам именно этого и надо и достаточно для административки. "Суд" однозначно встанет на сторону палочников. Помним, в какой стране живем.
Аноним Анонимыч
P.M.
31-12-2018 16:03 Аноним Анонимыч
Originally posted by DP78:

вышло более тридцати метров от крыльца


Ого. Там налоги сособственников земельного участка ещё не разоряют, не?..
DP78
P.M.
31-12-2018 18:14 DP78
Аноним Анонимыч:

Ого. Там налоги сособственников земельного участка ещё не разоряют, не?..

Не ,не слышал такого,чтобы разоряли


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона, хотят сделать "побои". Помогите с ... ( 7 )