Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона, хотят сделать "побои". Помогите с ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона, хотят сделать "побои". Помогите советом.

дезерт игл
P.M.
25-10-2018 14:33 дезерт игл
из которой через две недели вышел совсем нищим."

Ну,это и не только у Ришелье встречается:-) с ведомства ФСИН тоже реально
Аноним Анонимыч
P.M.
25-10-2018 14:47 Аноним Анонимыч
Кстати, топикстартеру не возбраняется выложить сюда отфотокопированные материалы дела (обезличив в разумных пределах).
андрей фон шеффер
P.M.
25-10-2018 14:52 андрей фон шеффер
Хотел тоже это предложить,но вряд ли сделает,что то он недоговаривает,похоже.
Молчун11
P.M.
25-10-2018 15:06 Молчун11
Столько времени прошло, а самооборону все продолжают делать. Мы услышали версию ТС. Она мне напоминает рассказ воришки из фильма место встречи изменить нельзя. По мне все на поверхности, конфликт матери ТС с неким лицом, случайная встреча ТС с этим лицом и лечение этого лица с помощью удара кулака. Косвенно это подтверждает и сам ТС. Кроме того, кого хоть раз пытались бить подкарауливая и с численным превосходством понимают, что превентивный удар кулаком одному из нападавших приводит к тому что тебя будут бить ногами более тщательно и с большим удовольствием. А наш ТС встретил двоих дал одному в морду и все.
В общем сказка красивая, оценил.

------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Аноним Анонимыч
P.M.
25-10-2018 15:46 Аноним Анонимыч
Originally posted by Молчун11:

А наш ТС встретил двоих дал одному в морду и все.


Этот момент меня тоже глубоко поразил, конечно.
андрей фон шеффер
P.M.
25-10-2018 16:37 андрей фон шеффер
Хотели побить,но не на того нарвались! )).
Но платить за удовольствие -ему.

И он еще недоволен?
Хорошо что не запинали.....

Интересно еще почему собака охранные функции не выполнила?
Может потому,что послушная?
Или тоже не поняла,что это нападение,и смотрела на хозяина то с восхищением,то с непониманием?

Аноним Анонимыч
P.M.
25-10-2018 16:59 Аноним Анонимыч
Originally posted by андрей фон шеффер:

почему собака охранные функции не выполнила?


потому, что собака была декоративная (вангую).
P_O_V2
P.M.
25-10-2018 17:03 P_O_V2
Godspeed2:
В
Дело обстоит так. ..

В ответ на требование передать документы нужно было спросить "а если не передам?" - и если бы в ответ прозвучала угроза применения силы, у Вас наступило бы состояние необходимой обороны, дающее Вам право на применение силы для самозащиты.
А так.. . закон не разрешает бить людей только за высказанные ими требования и нахождение на пути Вашего движения. Увы.
Я на Вашей стороне, но Фемида, как известно, слепа.
Перцовый баллончик в этом случае давал бы больше шансов на отсутствие для Вас правовых последствий.

Цепятыч
P.M.
25-10-2018 17:17 Цепятыч
Аха.. . Точно знаете?
дезерт игл
P.M.
25-10-2018 17:23 дезерт игл
Интересно еще почему собака охранные функции не выполнила?

Устойчивая нервная система
Maksim V
P.M.
25-10-2018 17:29 Maksim V
Интересно еще почему собака охранные функции не выполнила?

Потому что она умная и знает главный закон жизни - "В чужие разборки вмешиваться НЕЛЬЗЯ."
андрей фон шеффер
P.M.
25-10-2018 17:50 андрей фон шеффер
В ответ на требование передать документы нужно было спросить "а если не передам?" - и если бы в ответ прозвучала угроза применения силы, у Вас наступило бы состояние необходимой обороны, дающее Вам право на применение силы для самозащиты.

Применение силы это слишком расплывчато!

Может тогда уже угроза расправой?
Причем с подтверждением свидетелей как минимум,и вот тогда ответные действия с доказухой,что душа поэта не стерпела позора не каких то там мелочных обид,а действительно-тс расценил это как угрозу,и что следовать будет за это....... расправа?

Какая там точно фраза звучала в сторону тс-а?
На что она похожа?

Могла ему,например- такая послышаться?:

ДА Я ТЕБЯ СЕЙЧАС КАСТРИРУЮ,И ПАСТЬ ПАРВУ!

Звучит созвучно с:
(дайте ка кадастровый паспорт)

(да-а-й-те ка ка-да-стра-вый пас-пар-т)

С растяжкой так,манерно говорил,а тс-у то,что каплоком написано и показалось! )))).

Это будет смешно звучать в суде,но это хоть какая то вменяемая и кстати-реальная отмазка.
То,что тс надеется доказать самооборону просто что он стоял с собакой и его обходили вокруг,и поэтому он посчитал это нападением,это чистый бред,реально.


андрей фон шеффер
P.M.
25-10-2018 18:05 андрей фон шеффер
Так и надо в суде талдычить с серьезной рожей,мол да:

ДА Я ТЕБЯ СЕЙЧАС КАСТРИРУЮ И ПАСТЬ ПАРВУ!

Именно это и говорил тс-у с угрозой сатрап.

И в карман полез,а задний поддакнул,и чем то звякнул,типа цепи,или затвора пистолетного щелчком,потому угроза была вполне реальна,думал мочить пришли те самые сатрапы,что маму уже(пол года,месяц,неделю-смотря какой там срок общения с мамой был у них,да еще и неоднократно)ловят реально,угрожали ей.

Мамино заявление прилагается,что очень боялась,вся извелась,здоровье портеияла,что они ее по ее мнению выслеживали и ловили,стоя часто во дворе за углом дома,но она их из-за занавески видела,даже фото сделала(фото прилагается)и таки на сыне отыграться всеж таки- решили,паразиты!
Спасите-помогите от упырей,от них прохода никому нет,вот и еще двоих тоже ловили,и чуть не поймали и чуть не побили они,но явно ловили,ждали именно их,высматривая,один успел дверь два раза захлопнуть дверь в подьезд,а второй даже усы отрастил и переодеваться начал,тоже боясь быть отловленым и побитым этими молодыми извергами(заявления их тоже прилагаются),с просьбой приобщить их к делу!А почему мы тогда не завяляли?Так этож-очень просто-мы их боялись,они точно одна банда,мало ли чего..... сотворят с нами?! ((((.

bik123
P.M.
25-10-2018 18:15 bik123
ТС догнали и встали у него на пути в то бремя когда он шёл. Естественно собеседник оказался очень близко.Что ещё не означает его желания нанести удар. Поскольку второй был сзади нужно было отступить в сторону. Если бы и после этого собеседник пошёл бы на него-предпринимать активные действия.


что касается газового баллончика-то Шпага или тот же струйный Боец не повредит собаку. По сообщениям паралельной ветки-скорее всего противник был бы выведен из строя стразу и ТС оказался бы против всего лишь одного противника, а не двух.

bik123
P.M.
25-10-2018 18:20 bik123
относительно реакции противника то маловероятно что готовясь к ночному побоищу он не думал что может получить по морде в ответ.И никак он не ожидал что в ответ на вопрос о том на каком основании псина гадит на общей территории его пошлют.
J. A. Hetfield
P.M.
25-10-2018 21:10 J. A. Hetfield
возле дома кулаками без крайней необходимости не надо махать. легко отделались. мой вариант: газ, вызов СП, заява на угрозу убийством (тем более были в подпитии). очевидно же, не?
Аноним Анонимыч
P.M.
25-10-2018 21:35 Аноним Анонимыч
Originally posted by J. A. Hetfield:

газ, вызов СП, заява на угрозу убийством (тем более были в подпитии). очевидно же, не?


И всё равно кончится тем же, что и у топикстартера. Я уже не раз писал в самых разных местах, что в КоАП РФ (по которому будут судить топикстартера) НЕТ понятий "самооборона" / "необходимая оборона", на которые по традиции пытаются ссылаться форумчане. Декриминализация 116-й развернула всю ситуацию на 180 градусов и теперь любой человек, который нанёс удар в ответ на удар по себе (либо иным способом "причинил физическую боль") ответит именно за это и по закону будет виноват. У судей для этого специальный термин придуман "обоюдная драка". Так что, "самооборонщик" будет виновен практически в любом случае, так, или иначе.
Я в 2017-м изучил массу судебной практики (решения судов с сайта Росправосудие и с сайта наших мировых судей) по этому вопросу и вывод неутешительный.
На одну бабу, которую мужик душил, как раз возбудили дело за то, что она его при этом укусила за руку. После того, как на него возбудили дело по 119-й, возбуждённое в отношении неё всё-таки прекратили по "крайней необходимости" (чудо, чудо!)
дезерт игл
P.M.
25-10-2018 21:47 дезерт игл
газ, вызов СП, заява на угрозу убийством

Продолжу ряд- КоАП ст. 6.1.1 и ст 306 УК РФ.. .
Zzander
P.M.
25-10-2018 21:47 Zzander
Газ на улице, против нетрезвого оппонента, да ещё на адреналине.. . это надо было конкретно слизистые залить.
дезерт игл
P.M.
25-10-2018 21:49 дезерт игл
Газ на улице, против нетрезвого оппонента, да ещё на адреналине.. .

Вполне эффективен.
Это не старые "суперпарализанты" с 80мг Си-Эс
Аноним Анонимыч
P.M.
25-10-2018 21:53 Аноним Анонимыч
Originally posted by Zzander:

Газ на улице, против нетрезвого оппонента, да ещё на адреналине.. . это надо было конкретно слизистые залить.


Перцовый аэрозоль сделает своё дело на 5+ и в этом случае.
андрей фон шеффер
P.M.
25-10-2018 22:21 андрей фон шеффер
quote:
Originally posted by Zzander:

Газ на улице, против нетрезвого оппонента, да ещё на адреналине.. . это надо было конкретно слизистые залить.

Не с огромного расстояния,и не против ветра,возможноти не держа баллон демонстративно,кстати,но обороняясь!

Опять же обороняясь реально и пятясь назад от угрозы реальной в виде чего то-ударов,побоев,ножа,пистолета,попытки явно достать что то из кармана с угрозами о расправе..... а не просто залить того,кто проходил по тому же тротуару навстречу шириной полтора метра,и поэтому оказался напротив глазами,даже если смотрел зло,и спрашивал про что то,что нельзя расценить именно как угрозу.
Должна быть все равно конкретная причина применения,и критерии нападения,которые можно описать реальными словами,подходящими под понятие "угроза","опасность", а не просто словом "показалось"! (((.


Аноним Анонимыч
P.M.
25-10-2018 22:28 Аноним Анонимыч
Originally posted by андрей фон шеффер:

и критерии нападения,которые можно описать реальными словами,подходящими под понятие "угроза","опасность", а не просто словом "показалось"! (((.


"субъективные критерии обороняющегося" - я писал же выше.
Законодатель отказывается детализировать и нормировать ситуации необходимой обороны давно и прочно - максимум, что есть - комментарии к законодательству. Тренд вообще идёт "в обратную сторону" - с переводом "причинения физической боли" в адмсостав, в котором и понятия необходимой обороны просто нет.
bik123
P.M.
25-10-2018 22:31 bik123
ГБ по своему назначению приспособлен к тому , чтобы гасить драку как только появлилась её реальная перспектива.Использовать его при виде ножа или пистолета уже поздно. Во время драки так на так.Может поможет а может и нет.Реальная перспектива как раз и определяется тем что собеседник активно сближается на расстояние удара.А чтобы определить-делает он это или нет нужно сначала отойти самому.
Аноним Анонимыч
P.M.
25-10-2018 22:43 Аноним Анонимыч
Originally posted by bik123:

А чтобы определить-делает он это или нет нужно сначала отойти самому.


Бывает что и некуда отходить. Как я выше писал: "Передвижение в свою сторону считаю нападением!" + "Стой, применю оружие!" достаточно проясняют намерения потенциального субъекта нападения в данной ситуации.
андрей фон шеффер
P.M.
25-10-2018 22:44 андрей фон шеффер
Реальная перспектива как раз и определяется тем что собеседник активно сближается на расстояние удара.А чтобы определить-делает он это или нет нужно сначала отойти самому.

То,что сближается в городе,во дворе дома многоквартирного,где пешеходная дорожка шириной в метр,или чуть более-это не признак агрессии!
Даже если тот,кто испугался уходит назад,а на него идти продолжают,и это не признак агрессии.И тот,кто идет вперед может сказать,что он просто шел в том направлении,а то,что говорил при этом(не оскорбляя,не угрожая)-это тоже не агрессия.
То,что обошел,так он скажет,что собаки боялся,чтоб не укусила,потому кругом и обошел,а то,что развернулся и спрашивал что то так это для того,чтобы собаку тс-а в поле зрения держать,потому что имея свою знает,что любая собака это опасность.

Maxim888
P.M.
26-10-2018 00:37 Maxim888
Как вы его так ударили что даже и следов не осталось?! Тогда это не ст.116 АК.Побои. Нет состава правонарушения. Есть фраза в объяснение что ударил по лицу? Если нет то и не утверждаете. У суда будет основание отказать заявителю в возбуждении дела о административн.правонарушении
Warsh
P.M.
26-10-2018 03:10 Warsh
Невольно появляются вопросы:

А почему ТС не мог сказать полиции, что вообще впервые этих двух видит, и никакого отношения к делу не имеет?
Можно было бы заявить, что его первого ударили, а он защищался?
Либо, например, сказать, что его попытались ударить, он увернулся, тот который бил подскользнулся, и сам челюстью об землю ударился?
Как было написано выше: сказать, что была устная угроза, что услышал лязг затвора.
Показания свидетеля отрицать, говорить, что нагло лжёт.

Я в юридических делах опыта не имею. Просто интересно какими последствиями, такие "сказки" могут в итоге обернуться?

андрей фон шеффер
P.M.
26-10-2018 06:39 андрей фон шеффер
Аноним Анонимыч:

"субъективные критерии обороняющегося" - я писал же выше.
Законодатель отказывается детализировать и нормировать ситуации необходимой обороны давно и прочно - максимум, что есть - комментарии к законодательству. Тренд вообще идёт "в обратную сторону" - с переводом "причинения физической боли" в адмсостав, в котором и понятия необходимой обороны просто нет.

И правильно и делает законодатель,иначе будут формально выполнять то,что в законе написано! )).

Два притопа,три прихлопа!(с)..... ,и потом будет заявлять,что и пртиопы в количестве двух были,и прихлопы в количестве трех-именно тоже! ))).

А государству с помощью суда нужно именно в каждом конкретном случае определить ху из ху,и понять,что там случилось,заслушав доводы сторон,а также и собрав по ним полную инфу-кто такие,чем по жизни промышляют,не было ли приводов ранее,и получив по одной стороне очень хорошую характеристику с места раборы,а по другой-попадания в вытрезвитель по пять раз в год,драки посточнные,общение в составе какой то темной компании-вынести вердикт,какую сторону наказать,а кому в иске отказать!
А заодно и заставить обе строны на стадии следствия подумать про то,что может не стоит в следующий раз себя необдуманно вести,и ругаться неофициально.
Да и денег за это все полюбому отдадут на адвокатов,на сам штраф административный........ да и напомнить им,маленьким и сирым,что страна обязательно решит их мелкие проблемкки,раз они сами даже не в состоянии между собой по глупости собственной- не могут просто договориться,а бегут оба сразу и сами-в полицию друг на друга бумаги пейсать,причем часто доказывая какую то ересь откровенную,которая им взбрела в голову.......

Виртуозная игра фактически,со стороны государства-правильная и бескомпромиссная! ))).


андрей фон шеффер
P.M.
26-10-2018 06:46 андрей фон шеффер
Аноним Анонимыч:

Бывает что и некуда отходить. Как я выше писал: "Передвижение в свою сторону считаю нападением!" + "Стой, применю оружие!" достаточно проясняют намерения потенциального субъекта нападения в данной ситуации.


Именно проясняет!

Тс-у для прояснения того,чтобы доказывать,что он понял,что это нападение-надо свои какие то веские доводы приводить,а он считает,что ему итак хватает! ))).

В данном случае не хватает!
Может и было все на самом деле страшнее-и рожи тех,кто на него наехал-страшные,перекошенные,пропито-криминальные,и громилы те еще,а он субтильный весь такой,и его собака самого его по газонам таскает,когда и куда захочет,а может и наоборот-он туша раскачанная та еще,а они против него пацаны желторотые,типа школьников-первоклашек против бойца особого,отдельноо,специального отряда!....

Вот на это все суд и посмотрит.

Goddog
P.M.
26-10-2018 07:27 Goddog
Если на потерпевшем никаких следов удара нет, то может ТС его и не бил?
Учитесь давать показания у толерантных россиян:
- Я его оттолкнул кулаком в лицо. (С)
Аноним Анонимыч
P.M.
26-10-2018 08:41 Аноним Анонимыч
Originally posted by Maxim888:

У суда будет основание отказать заявителю в возбуждении дела о административн.правонарушении


Дело уже возбуждено протоколом, по этим составам суд не возбуждает, публичное обвинение.

Originally posted by Warsh:

А почему ТС не мог сказать полиции, что вообще впервые этих двух видит, и никакого отношения к делу не имеет?
Можно было бы заявить, что его первого ударили, а он защищался?
Либо, например, сказать, что его попытались ударить, он увернулся, тот который бил подскользнулся, и сам челюстью об землю ударился?
Как было написано выше: сказать, что была устная угроза, что услышал лязг затвора.
Показания свидетеля отрицать, говорить, что нагло лжёт.


бессмысленное дело. В судах прокатывают даже показания свидетелей, которых по 17.9 КоАП РФ привлечь заведомо нельзя (у которых "возрастная невменяемость" - несовершеннолетние).

Originally posted by Warsh:

Просто интересно какими последствиями, такие "сказки" могут в итоге обернуться?


никакими

Originally posted by андрей фон шеффер:

И правильно и делает законодатель,иначе будут формально выполнять то,что в законе написано!


Итогом этого "правильно" привычно является "закон - что дышло" в судебной практике.

Originally posted by андрей фон шеффер:

А государству с помощью суда нужно именно в каждом конкретном случае определить ху из ху,и понять,что там случилось,заслушав доводы сторон,а также и собрав по ним полную инфу-кто такие,чем по жизни промышляют,не было ли приводов ранее,и получив по одной стороне очень хорошую характеристику с места раборы,а по другой-попадания в вытрезвитель по пять раз в год,драки посточнные,общение в составе какой то темной компании-вынести вердикт,какую сторону наказать,а кому в иске отказать!


Чувствуется теоретик. Судьям, в общем случае, глубоко наплевать на обвиняемых (см. басню Крылова "Волк и ягнёнок") и в 90% случаев они тупо, автоматом признают виновными всех, кого просят разные "органы" и выносят минималку.

Originally posted by андрей фон шеффер:

А заодно и заставить обе строны на стадии следствия подумать про то,что может не стоит в следующий раз себя необдуманно вести,и ругаться неофициально.


Ну, это уже предмет "следующего раза", к делу "в настоящем" всё равно отношения не имеет.

Originally posted by андрей фон шеффер:

Виртуозная игра фактически,со стороны государства-правильная и бескомпромиссная!


Дуроломство и судопроизвол.

Originally posted by андрей фон шеффер:

Вот на это все суд и посмотрит.


сквозь пальцы
андрей фон шеффер
P.M.
26-10-2018 10:08 андрей фон шеффер
Итогом этого "правильно" привычно является "закон - что дышло" в судебной практике.

А иначе будет другой перегиб,и еще более страшный,а именно:

Вы видели,соседи,я как по закону-отступил именно на два шага назад,вы видели соседи,я сразу же,а не потом взял в руки биту(первое,что в состояниии аффекта в руки попалось),вы слышали соседи,я как и предписано законом-даже и предупредил его(слыш ты пид@р,я тебе сейчас башкусснесу),вы слышали,соседи,что он не дал мне четкого ответа,как предписано законом(а тот ответил только ИЗВИНИТЕ),так вот я теперь на вполне законном основании буду из него этой битой-при вашем присутствии-официально -отбивную делать!

Аноним Анонимыч
P.M.
26-10-2018 10:23 Аноним Анонимыч
Originally posted by андрей фон шеффер:

А иначе будет другой перегиб,и еще более страшный,а именно:

Вы видели,соседи,я как по закону-отступил именно на два шага назад,вы видели соседи,я сразу же,а не потом взял в руки биту(первое,что в состояниии аффекта в руки попалось),вы слышали соседи,я как и предписано законом-даже и предупредил его(слыш ты пид@р,я тебе сейчас башкусснесу),вы слышали,соседи,что он не дал мне четкого ответа,как предписано законом(а тот ответил только ИЗВИНИТЕ),так вот я теперь на вполне законном основании буду из него этой битой-при вашем присутствии-официально -отбивную делать!


Да бред же. И правовое поле - а особенно - в части физического насилия - должно быть детальнейшим образом нормироваться и регламентироваться и доводить это надо до людей с первого класса до последнего, а кто взрослыми гражданство получил - включать в программу сдачи экзамена на получение гражданства. А то у нас люди, ИСКРЕННЕ ЗАБЛУЖДАЯСЬ, считают себя правыми, когда при каких-то бытовых конфликтах не колеблясь переходят к рукопашной.
Хреново ещё то, что у судей - полная фактическая безответственность и безнаказанность. Судопроизвол - на выходе. На нашу мировую - 17 зарегистрированных жалоб в квалифколлегию за 2,5 года и ВСЕ(!) признаны "необоснованными". И "качество решений" якобы 100% - хотя в деле с моим личным участием были отмены. И вообще, у неё отмен было и есть до чёрта. То есть, прямая фальсификация статистики для "лакировки" действительности.
андрей фон шеффер
P.M.
26-10-2018 10:25 андрей фон шеффер

Просто интересно какими последствиями, такие "сказки" могут в итоге обернуться?

Последствия будут,могут быть варианты разные,их много:

1)Получат в суде административном подтверждение своей правоты,что-правильно,и на законном основании спрашивали у тс-а документы,что имели право,потому как он по результатам суда оказался неправ.
И будут каждый день его встречать и третировать подобными вопросами,пока не сеорется он,и не даст еще раз по голове,а там и свидетели,и суд,и срок?


levasseur
P.M.
26-10-2018 10:57 levasseur
Аноним Анонимыч:
Хреново ещё то, что у судей - полная фактическая безответственность и безнаказанность. Судопроизвол - на выходе.
Ошибаетесь Тут вот несчастная судья случайно умничала и саботажничала - и наехала на права иностранных граждан и убытки и ущерб ит.д. Ордерок выписали на $10 . Пена до неба, менты, опера, СК, прокуроры, УД и конфискация чего не стоило. Счас икспиртизы икспердам в слоты забили, похоже не в те. Камедь плятттьььььь... . возбудить УД на основании ложных показаний судьи - это ни в какие нигде, даже у Гитера с Бокассой не было.
А выводов девать не куда. Не позволяйте обращаться с собой как с быдлом, так оно глядишь с места и стронется.
Поздравляю - схватили йОжига и теперь ни сжевать ни выплюнуть, а он еще и мерзко хихикает.
J. A. Hetfield
P.M.
26-10-2018 10:59 J. A. Hetfield
Продолжу ряд- КоАП ст. 6.1.1 и ст 306 УК РФ...

я не про ситуацию с ТСом, там он походу действительно сам зачинщиком был, а в целом, как самообороняться в ареале постоянного обитания с минимальными последствиями для себя. про 306 - не смешите. кто по ней возбуждаться будет, участковый? а оно ему надо? тем более, что угрозы в той или иной форме в дворовых конфликтах как правило присутствуют
Опель-капут
P.M.
26-10-2018 11:06 Опель-капут
ут вот несчастная судья случайно умничала и саботажничала - и наехала на права иностранных граждан и убытки и ущерб ит.д. Ордерок выписали на $10 . Пена до неба, менты, опера, СК, прокуроры, УД и конфискация чего не стоило. Счас икспиртизы икспердам в слоты забили, похоже не в те. Камедь плятттьььььь... . возбудить УД на основании ложных показаний судьи - это ни в какие нигде, даже у Гитера с Бокассой не было.

О чем речь ?
Goddog
P.M.
26-10-2018 11:14 Goddog
Originally posted by Аноним Анонимыч:

правовое поле - - в части физического насилия - должно быть детальнейшим образом нормироваться и регламентироваться и доводить это надо до людей с первого класса до последнего, а кто взрослыми гражданство получил - включать в программу сдачи экзамена на получение гражданства. А то у нас люди, ИСКРЕННЕ ЗАБЛУЖДАЯСЬ, считают себя правыми, когда при каких-то бытовых конфликтах не колеблясь переходят к рукопашной.

Совершенно верно. Должна быть проведена законодательно "красная линия", заход за которую запрещен и строго карается. А то у нас пока такой алгоритм получается:
1. Он на меня не так посмотрел, и спросил "Фуль надо козел?.
2. А он меня Козлом назвал и я его в ответ назвал Геем.
1. А он меня назвал Геем, а я ему в ответ плюнул.
2. А он в меня плюнул, и я в ответ его толкнул.
1. А он меня толкнул и я его в ответ стукнул.
2. А он меня стукнул и я его в ответ пнул.
1. А он меня пнул и я его в ответ охерачил бейсбольной битой
2. А он на меня с бейсбольной битой и я его ножиком ткнул...

И оба-каждый свято уверены, что самооборонялись. Надо где-то стоп-линию провести.

bik123
P.M.
26-10-2018 12:04 bik123
предупреждать о том что вы примение оружие? Тем более тянутся после этого в карман за ГБ , который совсем не оружие. Не думаю что это правильная тактика.
ИМХО и фраза о том что начнёте дратся если собеседник не отойдёт это тоже не удачная мысль.Так можно сходу получить по лицу ибо это прямой вызов на драку . Люди обычно в таких обстоятельствах все слова понимают превратно.ИМХО рулят успокаивающие придурка слова.Отступление его тоже успокаивает и даёт время для осознания ситуации и подготовки ГБ.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона, хотят сделать "побои". Помогите с ... ( 3 )