Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона, хотят сделать "побои". Помогите советом. ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...1011121314
Автор
Тема: Самооборона, хотят сделать "побои". Помогите советом.
Godspeed2
24-10-2018 05:07 Godspeed2 первое сообщение в теме:
Всем здравствуйте. Давно не писал на форуме, так давно, что не могу зайти под старым ником - Godspeed.

Дело обстоит так. В Москве, в конце сентября, в моём дворе, ночью(уже было темно, освещение во дворе не очень), когда я выгуливал собаку я прошёл мимо 2-х молодых людей, один окликнул меня, затем подошёл очень близко и потребовал кадастровый паспорт на землю. Я в грубой форме сказал ему отойти, на что 1-й молодой человек обошел меня по правой стороне и встал передо мной(второй был сзади в примерно 3-х шагах). Посчитав, что мне угрожает опасность я ударил первого правой рукой в челюсть(умеренно сильно), он отшатнулся от удара, у него слетела кепка, он сразу присмирел и я узнал в нём соседа из одного со мной многоэтажного дома(2-й остановился в 3-х шагах, я встал к нему боком и, на всякий случай, поглядывал краем глаза)(Больше физическое насилие я не использовал т.к. подозрительные действия в мою сторону прекратились) (Как-то моя мать делала 1-му молодому человеку замечание о выгуле собак в неположенном месте и он начал пререкаться с ней) Я это вспомнил, направил на него указательный палец я заставил его пообещать больше не проявлять неуважение к моей маме.
Далее мы разошлись и я продолжил гулять с собакой. Возвращаясь домой я увидел этих двух у своего подъезда, я напрягся и быстро прошёл внутрь, они остались снаружи. Зайдя в квартиру я вызвал полицию. Приехала полиция на мой звонок и на их звонок(сюрприз-сюрприз). Мы поехали в отделение; в машине 1-й молодой человек (в ответ на мой вопрос о сильном запахе алкоголя) признался, что выпивал; в отделении я написал на них заявление; 1-й на меня, 2-й написал заявление как свидетель! Они поехали в травмпункт, я домой.

Суть. В травмпункте ему ничего не написали, без телесных повреждений. Участковый сначала болел, потом мне сказал, что дела у него нет. Через 3 недели, пригласил подписать бумаги т.к. направляет дело в суд по административке. Участковый на стороне тех 2-х, по принципу "если бы тебя били, то мог ответить, а раз первый ударил значит верблюд ты".

Меня не пугает штраф, меня сильно раздражает, что я прав, но собираются наказать меня.

Прошу посоветовать чего-нибудь путного или просто прокомментировать.

Заранее спасибо.

андрей фон шеффер
4-11-2018 00:20 андрей фон шеффер
quote:
Да и молодежь не копирует курильщиков бездумно.

Ага,они вообще-другие смеси курят теперь,а не табак никак!

edit log

кентярик 777
4-11-2018 04:15 кентярик 777
quote:
Originally posted by J.IMPRO:

Но в случае с "курением" тут мимо. Курильщиков действительно следует фсячески ограничивать и гнобить.

Чесно сказать мне ПИДОР@СЫ не нравяться! но это не дает мне права приехать в Питер или Маскву и бить там каждого второго жителя. Так или нет? Так что свои мысли про " гнобить" лучше при себе держать. Ты тоже наверное не" белый и пушистый"...
Цепятыч
4-11-2018 06:49 Цепятыч
Согласен. Тем-более, что вам и ехать никуда не нужно было бы
DP78
4-11-2018 15:51 DP78
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Чесно сказать мне ПИДОР@СЫ не нравяться! но это не дает мне права приехать в Питер или Маскву и бить там каждого второго жителя. Так или нет? Так что свои мысли про " гнобить" лучше при себе держать.

Можно подумать в Кузбассе совсем пидоргов нет ,да и гнобить это не означает обязательно бить.

Alexandr13
27-12-2018 17:40 Alexandr13
quote:
Originally posted by
Курильщиков действительно следует фсячески ограничивать и гнобить.

обидели тебя курильщики???
конфетку отобрали ???

P.s. не курю

Virtue
28-12-2018 01:08 Virtue
quote:
Я давнего знакомца послал далеко и на фсегда, когда он у меня возле двора бычок бросил.

У меня на этом месте прям экран он пафоса треснул и из разлома сияние пошло, прям захотелось через знакомцев контакт с тобой наладить и подружиться, куда резюме в друзья высылать?

Кидание мусора это ст коап, несоответствующее обращение с бытовыми отходами. Думаю все помнят анекдот про то как юса коп выписал штраф за оброненые 100$.

А в соответствии с жк курение в подьездах хоть и запрещено, но жильцы могут устроить собрание и выделить место для курения на определенных этажах.

DP78
28-12-2018 07:31 DP78
quote:
Изначально написано Virtue:

А в соответствии с жк курение в подьездах хоть и запрещено, но жильцы могут устроить собрание и выделить место для курения на определенных этажах.

Не просто выделить,а оборудовать соответствующим образом .

Что такое "жк"?

edit log

Goddog
28-12-2018 07:51 Goddog
quote:
Изначально написано DP78:

Что такое "жк"?

Подозреваю это Жилищный Кодекс

DP78
28-12-2018 08:08 DP78
quote:
Изначально написано Goddog:

Подозреваю это Жилищный Кодекс

...или Женский Коллектив ,лучше все же пусть автор написанного пояснит
,зачем гадать.
Аноним Анонимыч
28-12-2018 08:58 Аноним Анонимыч
quote:
Originally posted by Virtue:

Кидание мусора это ст коап, несоответствующее обращение с бытовыми отходами.

Шютник!!! Просьба процитировать мне эту "статью КоАП", очень буду благодарен!!!

PS: запрет курения в подъездах установлен федеральным законом, вступившим в силу ровно два месяца назад
http://www.consultant.ru/law/podborki/kurenie_v_podezde/

Для легального курения в подъезде теперь необходимо:
а) соответствующее решение собрания собственников жилья
б) оборудование места для курения системой вентиляции (форточка не покатит, наверное)
http://www.consultant.ru/docum...edfd/#dst100093

Virtue
28-12-2018 09:02 Virtue
Ясен капсюль, жилищный кодекс, но тут думать надо,что курение в 5этажной хрущевке от 1 сиги весь подьезд воняет и все в квартиры идет, с9этажками лучше, там по лестнице тянет все вверх и окна легко открыть, а выше 10этажей есть балконы уличные, отделяющие лестницу и лифты.

А вообще надоели уже принцип ненависти культивировать, стопхам, лев против, прочие чушки которым тока найти за что и кого ненавидеть. Злобы и так хватает, осоюенно на дорогах.

Кстати че там с сабжем? Кто виноват в итоге и как на деле все было?

Virtue
28-12-2018 09:23 Virtue
Может я не так выразился, кидание мусора это вообще уголовка, как нападение при исполнении, но есть фз об отходах производства и потребления, в ст28 про ответственность написано, а в коапе связаная ответственность ст8.2. У нас законов много, к любому пристать можно. Даже бабке сажающей клумбу под окном 7.1коапа выписать, как за самовольное занятие земельного участка.
Аноним Анонимыч
28-12-2018 10:29 Аноним Анонимыч
quote:

кидание мусора это вообще уголовка, как нападение при исполнении

...вон уже до чего мы договорились...
ОК, статью УК РФ - в студию ))
28-я статья - это общие фразы, статья 8.2 КоАП РФ - бланкетная, из которой, разумеется, ничего и не может быть понятно, но чтоб по ней привлекали именно за выброс окурков вне специально отведённых мест - такого не слышал никогда. При том, что в моей практике случая административки за выброс окурка реально были.

quote:

Даже бабке сажающей клумбу под окном 7.1коапа выписать, как за самовольное занятие земельного участка.

Не прокатит, бабка чётко занимается благоустройством - и взятки гладки (если бабка - не дура). Достаточно заявить, что:
1. Доступ третьим лицам к земле не преграждала
2.Право собственности на земли и посадки не заявляю.
И на этом - ФСЁ.
Кстати, клумба - это конструкция, СПЕЦИАЛЬНО и предназначенная для посадки цветов, а сажать под окном бабка может только ЦВЕТНИК.
А уж если именно "под окном" (придомовая территории), а бабка собственник (сособственник) жилья в этом же доме (и части придомовой, не выделяемой в натуре) - там вообще дело дохлое и Росреестр даже не возьмётся.
DP78
28-12-2018 11:15 DP78
quote:
Ясен капсюль, жилищный кодекс,

Там про курение где сказано?

Virtue
28-12-2018 12:41 Virtue
Закон на то и мутен, чтобы под нужные очертания подгонять, 8.2коап рф это так, 6.1коапа мочковской области уже более четкое, а помимо этого каждый город еще свой коап может принимать на местном уровне.

Бапка не сильно грамотная, а в наших реалиях, каждый житель под окном заборчик ставит,и периодически орет чтобы под окнами не шарились, а некоторые и личное парковочное место организуют.

DP78
28-12-2018 13:11 DP78
quote:

Бапка не сильно грамотная, .

Бабки разные бывают и грамотные тоже ,они не сразу "бабками" родились.
У нас во дворе бабка ,которая газонами занимается - помощник депутата горсовета.
Аноним Анонимыч
28-12-2018 13:47 Аноним Анонимыч
quote:

6.1коапа мочковской области уже более четкое, а помимо этого каждый город еще свой коап может принимать на местном уровне.

Мосгордума - молодцы, наши дебилы вообще это из закона субъекта выкинули. Поэтому те муниципальные образования, которые именно в своей нормативке это прописали, могу бороться с мусоровыбросом, остальные - нет. Так как мунобразования могут на своём уровне устанавливать исключительно правила (не "КоАП") для бланкетных норм закона субъекта (возможно и федерального закона), а если не принято санкций за их неисполнение - всё впустую.
А вот санкции устанавливает и назначает (вменяет в вину и определяет вид и размер наказания/освобождает от него) исключительно госвласть.

quote:

а в наших реалиях, каждый житель под окном заборчик ставит

Ну это наглость уже, конечно. У нас с 2016-го года все несанкционированные заграждения на территориях общего пользования (а придомовые приравняли к ним, раз нет забора по периметру и пропускного режима) являются незаконными, установка их является административным правонарушением.
Выход жители находят в виде "мобильных заграждений" - расписных автомобильных шин, цветами усаженных и к земле не прикреплённых

quote:
Originally posted by DP78:

Бабки разные бывают и грамотные тоже

Некоторые депутатами сами являются, некоторые сразу в администрацию президента пишут.

edit log

Аноним Анонимыч
28-12-2018 13:59 Аноним Анонимыч
Верховный суд обязал курящих жильцов компенсировать вред соседям
Текст: Владислав Куликов

Сегодня Верховный суд России опубликовал обзор судебной практики, в котором помимо прочего обязал курящих жильцов компенсировать моральный вред соседям в том случае, если дым летит в чужие квартиры.

"Граждане, проживая в жилых помещениях, имеют право на благоприятную окружающую среду, свободную от воздействия табачного дыма и любых последствий потребления табака соседями. Нарушение этого права курящими соседями влечет обязанность компенсировать причиненный моральный вред", поясняют в Верховном суде страны.

Прецедента добился некий житель Новосибирска, предъявивший иск соседям. Он указал, что ответчик более пяти лет курит на лоджии, при этом дым от курения потоками воздуха затягивает в квартиру истца, "чем подвергает риску здоровье и причиняет моральные страдания".

ВС разъяснил, когда водителя нельзя наказать за грязные номера
Суды первой и второй инстанции отклонили иск. Но истец проявил настойчивость и дошел до Верховного суда России. А тот поддержал гражданина, страдавшего от табачного дыма. В конечном счете претензии были удовлетворены, и в качестве компенсации морального вреда взыскано 5 тысяч рублей.

Данное дело включено в обзор судебной практики и должно стать ориентиром для нижестоящих судов. "Право гражданина пользоваться жилым помещением свободно, в том числе курить в нем, должно осуществляться таким образом, чтобы последствия потребления табака, которые могут вызвать проникновение табачного дыма или запаха табака в жилое помещение соседей, не распространялись за пределы помещения курящего лица и не причиняли неудобства соседям", подчеркнул Верховный суд.

Иными словами, курить в своей квартире не запрещено. Но дым не должен мешать тем, кто живет рядом. У соседей есть право на чистый воздух, и это право охраняется законом.

https://rg.ru/2018/12/28/verho...d-sosediam.html

edit log

DP78
28-12-2018 14:00 DP78
quote:
Изначально написано Аноним Анонимыч:

Некоторые депутатами сами являются, некоторые сразу в администрацию президента пишут.

Бывают и членами Совета Федерации федерального собрания

всякие бывают.

Аноним Анонимыч
28-12-2018 14:05 Аноним Анонимыч
quote:
Originally posted by DP78:

Бывают и членами Совета Федерации федерального собрания

Ну, они вряд ли сажают цветы под окнами своей многоэтажки
всего страниц: 14 : 123...1011121314