Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона, хотят сделать "побои". Помогите советом. ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...91011121314
Автор
Тема: Самооборона, хотят сделать "побои". Помогите советом.
Godspeed2
24-10-2018 05:07 Godspeed2 первое сообщение в теме:
Всем здравствуйте. Давно не писал на форуме, так давно, что не могу зайти под старым ником - Godspeed.

Дело обстоит так. В Москве, в конце сентября, в моём дворе, ночью(уже было темно, освещение во дворе не очень), когда я выгуливал собаку я прошёл мимо 2-х молодых людей, один окликнул меня, затем подошёл очень близко и потребовал кадастровый паспорт на землю. Я в грубой форме сказал ему отойти, на что 1-й молодой человек обошел меня по правой стороне и встал передо мной(второй был сзади в примерно 3-х шагах). Посчитав, что мне угрожает опасность я ударил первого правой рукой в челюсть(умеренно сильно), он отшатнулся от удара, у него слетела кепка, он сразу присмирел и я узнал в нём соседа из одного со мной многоэтажного дома(2-й остановился в 3-х шагах, я встал к нему боком и, на всякий случай, поглядывал краем глаза)(Больше физическое насилие я не использовал т.к. подозрительные действия в мою сторону прекратились) (Как-то моя мать делала 1-му молодому человеку замечание о выгуле собак в неположенном месте и он начал пререкаться с ней) Я это вспомнил, направил на него указательный палец я заставил его пообещать больше не проявлять неуважение к моей маме.
Далее мы разошлись и я продолжил гулять с собакой. Возвращаясь домой я увидел этих двух у своего подъезда, я напрягся и быстро прошёл внутрь, они остались снаружи. Зайдя в квартиру я вызвал полицию. Приехала полиция на мой звонок и на их звонок(сюрприз-сюрприз). Мы поехали в отделение; в машине 1-й молодой человек (в ответ на мой вопрос о сильном запахе алкоголя) признался, что выпивал; в отделении я написал на них заявление; 1-й на меня, 2-й написал заявление как свидетель! Они поехали в травмпункт, я домой.

Суть. В травмпункте ему ничего не написали, без телесных повреждений. Участковый сначала болел, потом мне сказал, что дела у него нет. Через 3 недели, пригласил подписать бумаги т.к. направляет дело в суд по административке. Участковый на стороне тех 2-х, по принципу "если бы тебя били, то мог ответить, а раз первый ударил значит верблюд ты".

Меня не пугает штраф, меня сильно раздражает, что я прав, но собираются наказать меня.

Прошу посоветовать чего-нибудь путного или просто прокомментировать.

Заранее спасибо.

андрей фон шеффер
2-11-2018 10:03 андрей фон шеффер
quote:
По данным СМИ, инцидент произошел вечером 31 октября. Страхов сделал замечание компании молодых людей, которые курили под окнами его квартиры. Словесная перепалка перешла в драку.

Совсем страх потерял,пошел сам на разборки ночью,один! )).
Этож как минимум неумно!

Надо было с гб баллоном,или соседями-помошниками хоть идти и права качать!

edit log

Аноним Анонимыч
2-11-2018 15:45 Аноним Анонимыч
quote:
Originally posted by андрей фон шеффер:

Совсем страх потерял,пошел сам на разборки носью,один! )).
Этож как минимум неумно!

Надо было с гб баллоном,или соседями-помошниками права качать!

Там всё очень интересно закручивается, оказывается и видеозапись есть и участник один тоже не совсем пролетарий ))) Разборки, правда, были не ночью а около 19:00. Но Страхов, конечно, той ещё мразью оказался.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3078864
Hrafn
2-11-2018 18:43 Hrafn
quote:
Originally posted by Аноним Анонимыч:

Но Страхов, конечно, той ещё мразью оказался

В чём мразь?Что заяву кинул?

----------
Крепко держу!

DP78
2-11-2018 19:13 DP78
quote:
Изначально написано Hrafn:

В чём мразь?

Присоединяюсь к вопросу .

Аноним Анонимыч
2-11-2018 23:42 Аноним Анонимыч
quote:
Originally posted by Hrafn:

В чём мразь?Что заяву кинул?

Мразь в том, что сначала сам спровоцировал, фактически, напав - полив из бутылки (кто его знает, вдруг там горючее вещество? Бывали такие случаи на улицах с поджогами), получил отпор, стал преследовать, а потом "героически", да - "заяву кинул". Тем более, что и с его стороны мотив - самоуправство в чистом виде, действия его "недругов" никак не запрещены законом.
То есть, с его стороны - в химически чистом виде мелкое хулиганство. При этом подонок - уличный хулиган - себя ещё и потерпевшим выставить пытается.
кентярик 777
3-11-2018 02:08 кентярик 777
А что вы ожидали? Какой то малоизвестный третьесортный актеришко с повышенным ЧСВ получил пистюлин в ответ на свое хамское поведение.. Конечно побежит " на мусорскую педаль давить". Такие падонки по другому вопросы решать не умеют
DP78
3-11-2018 06:35 DP78
quote:
Изначально написано Аноним Анонимыч:

действия его "недругов" никак не запрещены законом.

Сколько там метров от подъезда курить запрещено, не напомните?

кентярик 777
3-11-2018 06:58 кентярик 777
quote:
Изначально написано DP78:

Нисколько. Нет такого закона.

андрей фон шеффер
3-11-2018 10:53 андрей фон шеффер
quote:
Изначально написано кентярик 777:
А что вы ожидали? Какой то малоизвестный третьесортный актеришко с повышенным ЧСВ получил пистюлин в ответ на свое хамское поведение.. Конечно побежит " на мусорскую педаль давить". Такие падонки по другому вопросы решать не умеют

Ему худиганку пришьют,и правильно сделают,этому общественному деятелю.
Административный штраф,а возможно и заставит облитый еще и за одежду заплатить,если докажет,что она испорчена(а так может быть,например свитер довольно дорогой белого цвета-может быть закрашен от пиджака какого то другого цвета,а пр чиной явились действия этого общественного деятеля,он облил).

Фейс еще не раз ему побьют за поливание водой.
И скажут,кстати,что случайно ударили,потому как отмахивались от неизвестной жидкости,и от неизвестного предмета,который в темноте приняли за биту,и после удара самообороняясь-нанесли ему случайно пару ударов.Еще скажут,что он выглядел очень опасно,был невменяем,они думали,что он их к примеру-опасной жидкостью какой то поливает,кислотой,или каким то химреактивом.Скажут,что там как раз химией какой то пахло.
Могут и повязать,сдать в полицию,пусть проверяют,вдруг у него психическое заболевание какое то,и он опасен для общества даже!

А если он еще и бутылку не помоет от неизвестно чего,что в ней ранее находилось,то может и здоровью(глазам,например)-навредить!

edit log

Аноним Анонимыч
3-11-2018 11:36 Аноним Анонимыч
quote:
Originally posted by DP78:

quote:
Originally posted by кентярик 777:

DP78
3-11-2018 18:23 DP78
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Не прошел что ли законопроект о десяти метрах ,жаль.

Цепятыч
3-11-2018 18:34 Цепятыч
quote:

А если вам пердеть запретят, тоже за Закон впряжётесь?
J.IMPRO
3-11-2018 18:48 J.IMPRO
quote:
Originally posted by Цепятыч:

Не, плохая аналогия, пердеть - это естественная физиологична потребность в силу устройства организмУ, никуда не деться. (Все претензии к Создателю) В отличии от "курить" (дурь, прихоть и крайне вредна привычка)

Пусть курят, если хотят, но в своей квартире (желательно не открывая окон) или в специально отведенных местах. Дети воспитываются на примерах, это медицинский факт. Я не хочу, чтобы мои дети и знакомых/друзей видели на улицах подобный "пример" и тем более дышали дымом.
--
Хотя я скорее всего понимаю, о чем вы хотели сказать и поддерживаю. Но в случае с "курением" тут мимо. Я тож противник "запретов", где они совсем не нужны и чаще вреда больше.

Но в случае с "курением" тут мимо. Курильщиков действительно следует фсячески ограничивать и гнобить.

edit log

Цепятыч
3-11-2018 18:53 Цепятыч
quote:
Но в случае с "курением" тут мимо

Я тоже не курю, но хорошо понимаю тех, кто на этом уже давно и плотно. Конечно, если они не борзеют
DP78
3-11-2018 19:02 DP78
quote:
Изначально написано Цепятыч:

Надо же какие вас вопросы беспокоят .к счастью чушков которые допустим в лифте пердят или общественном месте меньше ,чем курильщиков. Закон такой в ближайшее время вряд ли появится ,можете не переживать.

J.IMPRO
3-11-2018 19:04 J.IMPRO
Пля, дымят своими вонючими сигаретами, так еще куча сопутствующей гадости. Бычок бросить и на землю сплюнуть, ни чо такого не видят в этом. Я давнего знакомца послал далеко и на фсегда, когда он у меня возле двора бычок бросил.

Знаю от друзей о его попытках "наладить контакт" И о его удивлении, а че такого сделал то? (Я ему сразу сказал, за что послал)

edit log

Цепятыч
3-11-2018 19:09 Цепятыч
quote:
Надо же какие вас вопросы беспокоят

Не, меня давно общественная жизнь не беспокоит
DP78
3-11-2018 19:19 DP78
quote:
Изначально написано J.IMPRO:
так еще и бычок бросить и на землю сплюнуть, [b]ни чо такого не видят в этом.

[/B]

И не только, на пол-лестницу в подъезде.Реально полезный закон приняли

в 13 году.

Аноним Анонимыч
3-11-2018 20:32 Аноним Анонимыч
quote:
Originally posted by J.IMPRO:

Бычок бросить...

...и кое-где - это уже статья.
Zzander
3-11-2018 21:23 Zzander
Нет, вот в чем я действия нашей власти одобряю- это борьба с курением. Хоть и идёт это с Запада. В тамбурах электричек хоть теперь можно дышать. Да и молодежь не копирует курильщиков бездумно.
всего страниц: 14 : 123...91011121314