Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона, хотят сделать "побои". Помогите советом. ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...891011121314
Автор
Тема: Самооборона, хотят сделать "побои". Помогите советом.
Godspeed2
24-10-2018 05:07 Godspeed2 первое сообщение в теме:
Всем здравствуйте. Давно не писал на форуме, так давно, что не могу зайти под старым ником - Godspeed.

Дело обстоит так. В Москве, в конце сентября, в моём дворе, ночью(уже было темно, освещение во дворе не очень), когда я выгуливал собаку я прошёл мимо 2-х молодых людей, один окликнул меня, затем подошёл очень близко и потребовал кадастровый паспорт на землю. Я в грубой форме сказал ему отойти, на что 1-й молодой человек обошел меня по правой стороне и встал передо мной(второй был сзади в примерно 3-х шагах). Посчитав, что мне угрожает опасность я ударил первого правой рукой в челюсть(умеренно сильно), он отшатнулся от удара, у него слетела кепка, он сразу присмирел и я узнал в нём соседа из одного со мной многоэтажного дома(2-й остановился в 3-х шагах, я встал к нему боком и, на всякий случай, поглядывал краем глаза)(Больше физическое насилие я не использовал т.к. подозрительные действия в мою сторону прекратились) (Как-то моя мать делала 1-му молодому человеку замечание о выгуле собак в неположенном месте и он начал пререкаться с ней) Я это вспомнил, направил на него указательный палец я заставил его пообещать больше не проявлять неуважение к моей маме.
Далее мы разошлись и я продолжил гулять с собакой. Возвращаясь домой я увидел этих двух у своего подъезда, я напрягся и быстро прошёл внутрь, они остались снаружи. Зайдя в квартиру я вызвал полицию. Приехала полиция на мой звонок и на их звонок(сюрприз-сюрприз). Мы поехали в отделение; в машине 1-й молодой человек (в ответ на мой вопрос о сильном запахе алкоголя) признался, что выпивал; в отделении я написал на них заявление; 1-й на меня, 2-й написал заявление как свидетель! Они поехали в травмпункт, я домой.

Суть. В травмпункте ему ничего не написали, без телесных повреждений. Участковый сначала болел, потом мне сказал, что дела у него нет. Через 3 недели, пригласил подписать бумаги т.к. направляет дело в суд по административке. Участковый на стороне тех 2-х, по принципу "если бы тебя били, то мог ответить, а раз первый ударил значит верблюд ты".

Меня не пугает штраф, меня сильно раздражает, что я прав, но собираются наказать меня.

Прошу посоветовать чего-нибудь путного или просто прокомментировать.

Заранее спасибо.

Goddog
31-10-2018 11:32 Goddog
quote:
Изначально написано Toocano:

Потому что благим делом и является. По иному считает только криминал.

... и абстрактные гуманисты, в тепличных условиях выдумавшие тезис о "абсолютной ценности любой человеческой жизни".

edit log

Аноним Анонимыч
31-10-2018 12:41 Аноним Анонимыч
quote:
Originally posted by Опель-капут:

Если преступник угрожает и пытается приставить например нож к шее гражданина,то подразумевается что это совсем не чемпионат по щекотке.

Фкуривайте матчасть, описанный состав - это не грабёж, а разбой и я про него речь не вёл.

quote:
Originally posted by Goddog:

Нет, не по любым, а только по вашим.
Во все времена убийство грабителя, особенно во время совершения преступления, считалось благим делом.

Нет, по любым. А отморозки могут считать всё, что угодно и оправдывать любые свои преступления.

quote:
Originally posted by Toocano:

Как раз криминал и считает "благим делом" убийства без суда и следствия.
Когда самих будут так убивать, поздно будет переосмысливать.

PS: забавно, но уверен, что комментаторы сами своих идей не разделяют и не готовы убивать каждого карманника за кражу 100 рублей у себя любимого. Хотя по их "логике" именно так и надо поступать.

edit log

андрей фон шеффер
31-10-2018 12:46 андрей фон шеффер
quote:
Изначально написано Toocano:

Благим делом это не является как раз!
Это является вынужденным обстоятельством,ито вынуженнность такого ответа на нападение надо еще доказать,и это реально трудно доказать.
И вот то,что это трудно доказать,и то,что можно за это самому ответить,подсев в тюрьму-по крайней мере заставляет тех,кому приходится самообороняться-точно убедиться в том,что это самооборона именно,а не что то там показалось,что то перепутал,неправильно услышал или неправильно понял,и вообще ни за что завалил оппонента.

андрей фон шеффер
31-10-2018 12:56 андрей фон шеффер
quote:
PS: забавно, но уверен, что комментаторы сами своих идей не разделяют и не готовы убивать каждого карманника за кражу 100 рублей у себя любимого. Хотя по их "логике" именно так и надо поступать.

Карманники вообще не имеют никакого отношения к нападению,у них вообще другие задачи,у них задача тихо похитить,тихо передать кошелек другому напарнику,и сделать вид что он вообще не имеет к этой пропаже кошелька никакого отношения вообще,кроме того-если их поймают за руку,они часто даже сопротивляться не будут,преложат уладить конфликт миром,включив все свое обаяние(а часто у них его бывает как раз очень много),отдать предлагают обратно даже больше,чем похитили,откупиться.....

Zzander
31-10-2018 13:19 Zzander
Вспоминается момент из "Места встречи..."- А ты женщину из петли вынимал, у которой карманники карточки "увели"?
А ТС надо было написать в протоколе без утайки : Он сунул руку в карман, орал "Застрелю/Зарежу!", сообщник заходил за спину слева.
Dodmax
31-10-2018 13:59 Dodmax
quote:
Изначально написано Аноним Анонимыч:

Нет, по любым. А отморозки могут считать всё, что угодно и оправдывать любые свои преступления.

С чего ты взял, что убийство грабителя во время грабежа - это преступление?
А отморозки - это потому что убивать грабителя - это не по понятиям, да?

quote:

Как раз криминал и считает "благим делом" убийства без суда и следствия.
Когда самих будут так убивать, поздно будет переосмысливать.

А что, сейчас криминальные элементы никого не убивают? А как только, так сразу начнут?
По поводу суда и следствия. Это проблемы грабителей. Пусть приходят на дело вместе со следователем, прокурором, адвокатом и судьей. Тогда будет и суд и следствие. Но так как они идут на преступление без этих лиц, то значит что грабители согласны на то, что в них будут стрелять без суда и следствия.

quote:

Очень сложно убить вора, если не знать о его существовании.
А в случае поимки за руку, бывает карманники не прочь и располосовать лицо гражданина лезвием. Так что убийство такого отморозка - благое дело. Ой, я же забыл, что отморозки - это те, кто убивет преступников.
А тот, кто калечит борзых лохов - это Человек, жизнь которого бесценна.

quote:
не готовы убивать каждого карманника за кражу 100 рублей

Так ведь менты карают за такое дело.

edit log

кентярик 777
31-10-2018 14:31 кентярик 777
quote:
Изначально написано Опель-капут:

Кражи да,но грабежи нет.Если преступник угрожает и пытается приставить например нож к шее гражданина,то подразумевается что это совсем не чемпионат по щекотке.

Данное действие называеться РАЗБОЙ.Это ст. 162 УК.РФ. "грабежь" это открытое( в отличае от кражи-ст.158 УК. РФ) хищение имущества ( ст.161 УК РФ)..

Zzander
31-10-2018 14:40 Zzander
Разбой- это группой лиц?
кентярик 777
31-10-2018 14:51 кентярик 777
quote:
Изначально написано Zzander:
Разбой- это группой лиц?

Разбой это с применением оружия или предметов используемых в виде оружия.

Hrafn
31-10-2018 14:51 Hrafn
Вот деятели,грабёж от разбоя отличить не могут,а стрелять всех подряд собрались.
quote:
Originally posted by Zzander:

Разбой- это группой лиц?

Группой лиц это отягчающее.Может быть любое преступление.

----------
Крепко держу!

J.IMPRO
31-10-2018 14:58 J.IMPRO
quote:
Originally posted by Hrafn:

Вот деятели,грабёж от разбоя отличить не могут,а стрелять всех подряд собрались.

Господь на том свете разберется и усех отсортирует.
Dodmax
31-10-2018 16:43 Dodmax
quote:

С того, что с точки зрения уголовного законодательства РФ это преступлением и является - умышленным убийством.

Сказал как отрезал.
Можно придумать сотню ситуаций, когда это преступлением не является.
Например при попытке грабителя выхватить ружье из рук жертвы.
И твое словоблудие не имеет смысла с учетом того, что грань между грабежом и разбоем довольно тонка.

quote:

Менты убивают карманников?

Зачем?

Zzander
31-10-2018 18:04 Zzander
Могу ошибаться, но вроде бы и карманников только начиная с какой-то суммы....
Охотник1975
31-10-2018 19:55 Охотник1975
quote:
Originally posted by Дог:

Государство это может делать, и делает.

На то оно и государство, оно может лишать жизни или свободы по приговору, денег по налоговому кодексу, призывать на службу и делать другие малоприятные для многих граждан вещи... Вот такая фигня на данном этапе развития цивилизации.
Граждане тоже кое-чего могут конечно...
кентярик 777
1-11-2018 03:14 кентярик 777
quote:
Изначально написано Zzander:
Могу ошибаться, но вроде бы и карманников только начиная с какой-то суммы....

Пару-тройку лет назад минимальная сумма хищения попадающая под УК была 1500 рублей. Щас наверное больше( т.к. сумма привязанна к прожитрчному вроде минимуму(?)). Всё что меньше этой суммы - то административка( обычно штраф дают от 100 рублей).

edit log

Аноним Анонимыч
1-11-2018 14:48 Аноним Анонимыч
МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости.
В Москве неизвестные избили российского актера Даниила Страхова, сообщил "Пятый канал".

По данным СМИ, инцидент произошел вечером 31 октября. Страхов сделал замечание компании молодых людей, которые курили под окнами его квартиры. Словесная перепалка перешла в драку.
Сообщается, что актер сам поднялся в квартиру и вызвал скорую помощь. Приехавшие медики увезли его в больницу.

https://ria.ru/incidents/20181101/1531927011.html

PS: везде одно и то же, одним словом. Не курите "под окнами" любых квартир, мало ли какой драчун там живёт ))

edit log

Hrafn
1-11-2018 17:17 Hrafn
quote:
Originally posted by Аноним Анонимыч:

курили под окнами его квартиры

Ведро воды бы вылил,и никаких побоев.

----------
Крепко держу!

DP78
1-11-2018 18:31 DP78
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Разбой это с применением оружия или предметов используемых в виде оружия.

Либо угроза приминения или приминение насилия опасного для...

Аноним Анонимыч
1-11-2018 22:21 Аноним Анонимыч
quote:
Originally posted by Hrafn:

Ведро воды бы вылил,и никаких побоев.

Нет, наши люди не ищут лёгких путей и простых решений ))
Опель-капут
1-11-2018 23:27 Опель-капут
А грабеж с применением насилия неопасным для жизни,да,ну так попинают малость..
Квалифицированные составы грабежа:

Совершённый группой лиц по предварительному сговору с проникновением в жилище или иное помещение;
Совершённый с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
Совершённый с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья человека;
Совершённый в крупном размере.
Особо квалифицированные составы грабежа:

Совершённый организованной группой;
Совершённый в особо крупном размере.

edit log

всего страниц: 14 : 123...891011121314